Законопослушный гражданин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RM17
24.10.2017 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Aniks2014 @ 24.10.2017 - 11:11)
Погуглил "народного инспектора" - это опять не для нас sad.gif
Вот почему в нормальных странах, всё для людей, а в этой "евроинтегрированной" помойке, даже прогу сделать не могут? IT-нация, блять

Причин ровно две:
1. Программу за государственные деньги пишут не те, кто может создать качественный продукт, а свои люди, с которыми удобно пилить. Результат никого не волнует, он будет весь на бумаге.
2. Если программу сделают хорошо, ментам сильно прибавится работы. Поэтому ментовское начальство заинтересовано в п.1.
 
[^]
вессон
24.10.2017 - 12:14
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1287
Цитата (iunus @ 24.10.2017 - 11:25)
Цитата (SN134 @ 24.10.2017 - 09:06)
Цитата (Hombers @ 24.10.2017 - 09:03)
Кесарю кесарево ...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вот бы это понимали стукачки на ЯПе, готовые за 10% сдать ближнего с потрохами...

А 10% от чего? И не подскажешь, кого можно сдать и где я смогу свои 10% получить? Я, конечно, не стукач, просто деньги нужны в данный момент.

Стукач стучит. Он сообщает органам компромат на подельников. Именно на подельников.
А этот - доносчик. Доносит о совершении правонарушения.
 
[^]
Polument
24.10.2017 - 12:17
4
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Друган работал в горно-металлургической компании, в шахте слесарь по ремонту электрообрудования. Доебывал все начальство, чтобы все было по инструкциям, правилам и распоряжениям. Долго думало начальство, че с ним делать. И назначили его замом начальника участка (образование позволяло). Теперь работяги стали доебывать его. Уволился нафиг.
 
[^]
alekc49
24.10.2017 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (Polument @ 24.10.2017 - 12:17)
Друган работал в горно-металлургической компании, в шахте слесарь по ремонту электрообрудования. Доебывал все начальство, чтобы все было по инструкциям, правилам и распоряжениям. Долго думало начальство, че с ним делать. И назначили его замом начальника участка (образование позволяло). Теперь работяги стали доебывать его. Уволился нафиг.

ну...запасаемся попкорном и ждем....когда на этом предприятии кучи трупов появятся...
 
[^]
Newvovan1973
24.10.2017 - 12:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10779
Сегодня тоже доебался один поборник исполнения законодательства. Стою, курю в Очаково на платформе электричек, рядом мужик тоже курит. Упиздовали мы с ним в самый конец платформы, чтобы никому не мешать. Да, нельзя, но... Кто у нас правильный? И тут нарисовывается чудик и начинает гундосить: типа вы не правы, курить нельзя. По факту, расстояние между нами и людьми остальными метров 15-20. Он как банный лист пристал. Мужик его в жопу послал, а я вот решил поинтересоваться насчет ретивости. Ответ банален, есть закон, надо начинать с себя итп. Я для себя считаю, что закон об ограничении курения недоработан и его ебланы придумали в том виде, в котором он есть. А пацану сказал, вот ты сейчас сделал замечание 2 адекватным людям, а представь, Данко, блять, что тебе попадется неадекват? Он начал говорить, что ему угрожали и что ничего не было. А я вот смотрю и думаю, что кто-то бухой вставит ему нож. И не будет папы у семьи. К тому же, считаю, что мы не доросли до таких вот добровольных помощников. Типа стопхам, лев в жопе борцы за нравственность итп. Фальшиво и лицемерно все это. Нахуй, одним словом. И в посте об этом нормально написано, типа правильный, а у самого рыло в пушку.
 
[^]
LeXxX68
24.10.2017 - 12:23
3
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (Zimm @ 24.10.2017 - 09:04)
Ну сам себя наебал. Законность безусловно хороша, но вот шоб без фанатизма и неосмысленного стукачества.

ну история котоламповая, если ему по пьяной лавочке люлей ввалили, я бы поверил.

Однако по сути, история то про "власть народа на эмоциях". Ведь мужик прав. Плохо было что алкашня перестала тусить? Плохо что не шумят?
Ну и что с того, что он сам накосячил с Перепланировкой? Это перечеркивает то хорошее что он делал для дома? Опятьже в следствии его действий вскрылась перепланировка, значит соседи будут защищены от залития, и воздухообмен врсстановят. А раз "толпа" смогла организовать коллективную проверку, может и стоянку сможет организовать на месте несуществующего газона?

Все познается в сравнении, вот в соседнем доме такого активиста нет. Значит там срут в подьезде, херачат перфоратором по ночам, и ставят тачки на детской площадке. Кроме того куча не вскрытых перепланировок.
 
[^]
вессон
24.10.2017 - 12:24
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1287
Цитата (Witaly @ 24.10.2017 - 12:10)
Ну у меня не промёрзшие. И чё? Да, я объединил кухню с балконом. Нет, я не оформлял "перепланировку". Да, я плачу за обогрев квартиры в том числе и за балкон. Я кому мешаю? Благо у нас нет подобных "активных граждан", которые стучат "ради искусства"...

10лет назад при получении прав только и разговоров было, кто учил и купил, а кто сам сдал, возможности сами лезли в руки, телефон бомбили соответствующие СМС на засветившиеся в сети номера. Цена была демократичная - как за учебу.
Сейчас с покупкой произошла ерунда какая-то, и при учебе уже разговоров только о том, что купить нельзя, надо читать книжку, сдавать сдавашку, СМС не лезут. Купить можно, и даже наверняка не так дорого, но поменялось что-то неуловимое.
Вряд ли будут душить уже купивших права - их дохуя. Вряд ли будут душить перепланировщиков - их дохуя тоже. Но дальше все равно все пойдет куда-то в сторону меньшей анархии, если нигде не ебнет по пути и чего-нибудь важного не отвалится.
У тебя ж проект так и так не сертифицированный, сколько там тепла сифонит сквозь самодельную стенку, чего ради прицепились еще пара квадратов балкона на обогрев, там даже пол-потолок для такой замуты не сертифицированный - интересных вопросов может быть и больше, на все можно найти откоряку, главное, хотя бы наедине с собой против правды не ходить. Чревато это.

Это сообщение отредактировал вессон - 24.10.2017 - 12:25
 
[^]
alekc49
24.10.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (Newvovan1973 @ 24.10.2017 - 12:21)
Сегодня тоже доебался один поборник исполнения законодательства. Стою, курю в Очаково на платформе электричек, рядом мужик тоже курит. Упиздовали мы с ним в самый конец платформы, чтобы никому не мешать. Да, нельзя, но... Кто у нас правильный? И тут нарисовывается чудик и начинает гундосить: типа вы не правы, курить нельзя. По факту, расстояние между нами и людьми остальными метров 15-20. Он как банный лист пристал. Мужик его в жопу послал, а я вот решил поинтересоваться насчет ретивости. Ответ банален, есть закон, надо начинать с себя итп. Я для себя считаю, что закон об ограничении курения недоработан и его ебланы придумали в том виде, в котором он есть. А пацану сказал, вот ты сейчас сделал замечание 2 адекватным людям, а представь, Данко, блять, что тебе попадется неадекват? Он начал говорить, что ему угрожали и что ничего не было. А я вот смотрю и думаю, что кто-то бухой вставит ему нож. И не будет папы у семьи. К тому же, считаю, что мы не доросли до таких вот добровольных помощников. Типа стопхам, лев в жопе борцы за нравственность итп. Фальшиво и лицемерно все это. Нахуй, одним словом. И в посте об этом нормально написано, типа правильный, а у самого рыло в пушку.

а просто выполнять закон не пробовали? или -"вставит ему нож"..вот и весь ответ?
 
[^]
paag5
24.10.2017 - 12:29
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (SOBROTHER @ 24.10.2017 - 11:46)
Могу ещё дать совет инициативным - когда ходите зимой вокруг своего дома, приглядывайтесь, у кого из соседей на балконе окна не промерзшие. И сдавайте их нахуй в управляющую компанию и прокуратуру. Угадайте за что.

Двойной стеклопакеты и нормальное утепление минватой + слегка преоткрытое окно на кухне= никакого промерзания.

Это сообщение отредактировал paag5 - 24.10.2017 - 12:34
 
[^]
вессон
24.10.2017 - 12:29
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1287
Цитата (Newvovan1973 @ 24.10.2017 - 12:21)
Я для себя считаю, что закон об ограничении курения недоработан и его ебланы придумали в том виде, в котором он есть.

Так в том и дело, что если законопослушный, то соблюдать нужно - и до пизды, как там написано, правильно или нет, ебланы придумывали или академики. Или - или, промежуточных позиций тут нет. Когда у тебя будет собственное государство или хотя бы собственная фракция в думе (что одно и то же)) - тогда и появится возможность играть с формулировками.
Хуево, но кому сейчас легко, с другой -то стороны)
А без дураков с инициативой - никуда. Вчерась мимошедшая бабулька грозно обругивала двух девок, куривших на задней площадке у магазина под окном. Шла-то мимо, и девкам неизвестно, что живет она в этом доме, и дым ей в окно лезет, и из двух легких - у нее только половина. Ну вот для девок она дура получилась.

Это сообщение отредактировал вессон - 24.10.2017 - 12:33
 
[^]
LeXxX68
24.10.2017 - 12:33
3
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (expense @ 24.10.2017 - 09:06)
Настучали на стукача

угу, при этом в целом дому от этого стукачества вред или польза?

до стукачества:
1) алкашня в подъезде
2) перфоратор по ночам
3) тачки на газоне
4) неисправная вентиляция
5) повышенная пожароопасность

после обоюдного стукачества:
1) чистота в подьезде
2) крепкий сон жильцов
3) узаконенная парковка, или восстановленный газон
4) нормальная циркуляция воздуха
5) соблюдение пожарных норм.

Ну и какой вариант лучше?
 
[^]
Witaly
24.10.2017 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
У тебя ж проект так и так не сертифицированный, сколько там тепла сифонит сквозь самодельную стенку, чего ради прицепились еще пара квадратов балкона на обогрев, там даже пол-потолок для такой замуты не сертифицированный

Угу. Есть такое. Только для полноты картины надо бы ещё и датчики расхода тепла присобачить. Ибо кроме того, что тепло "сифонит", есть факт, что каждую зиму, у меня в квартире, из трёх батарей (две комнаты и кухня), работает только одна - на кухне. В комнатах батареи выключены, ибо дом очень тёплый и в квартире откровенно жарко. Так что не всё так просто как кажется обличителям... smile.gif

Я пытался наводить справки по датчикам расхода тепла. Теоретически можно, практически нереально.
 
[^]
вессон
24.10.2017 - 12:37
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1287
Цитата (LeXxX68 @ 24.10.2017 - 12:33)
Цитата (expense @ 24.10.2017 - 09:06)
Настучали на стукача

угу, при этом в целом дому от этого стукачества вред или польза?

до стукачества:
1) алкашня в подъезде
2) перфоратор по ночам
3) тачки на газоне
4) неисправная вентиляция
5) повышенная пожароопасность

после обоюдного стукачества:
1) чистота в подьезде
2) крепкий сон жильцов
3) узаконенная парковка, или восстановленный газон
4) нормальная циркуляция воздуха
5) соблюдение пожарных норм.

Ну и какой вариант лучше?

А где понятия?) в этой-то позиции один убыток)

То есть, наоборот. Добавь пункт о том, что соблюдение мелочи закона повышает общую ответственность общества и перед особой частью.
Как там... "теория выбитых стекол"? когда рядом с одним разбитым стеклом быстро появляются другие битые, ведь хуле же, все равно порчено, можно и фонарь уебать, и рядом кого-то прирезать. Зато если быстро застеклить, то бить и желания не возникнет. Тут, блядь, порядок, и, возможно, менты.

Это сообщение отредактировал вессон - 24.10.2017 - 12:38
 
[^]
entomolog
24.10.2017 - 12:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (darkRZN @ 24.10.2017 - 09:03)
То есть по закону жить никто не хочет?

Ты это кому вопрос задал?Чиновникам,которые строят коттеджи возле реки в природоохранных зонах,и устраивают слив канализации прямо в водоём?Или тем,кто с вертолётов охотится в заповедниках на животных,занесённых в "Красную книгу"?
 
[^]
Awers17
24.10.2017 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 8003
Эти правила эксплуатации написаны кровью. Не все в квартире можно ломать и переносить. Не заметили , ладно, но нельзя, что бы газовый стояк был в общей
 
[^]
Awers17
24.10.2017 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 8003
комнате . Без нормальной вытяжки ни газовую плиту , ни газовую колонку эксплуатировать нельзя, опасно. Это не машина на газоне.
 
[^]
Aniks2014
24.10.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Цитата (Garik499 @ 24.10.2017 - 11:22)
Цитата (Aniks2014 @ 24.10.2017 - 11:11)
Погуглил "народного инспектора" - это опять не для нас sad.gif
Вот почему в нормальных странах, всё для людей, а в этой "евроинтегрированной" помойке, даже прогу сделать не могут? IT-нация, блять

Зато автомобили безнаказанно пинать можно deg.gif

Ну хоть какая-то польза от "поллюции гидности" dont.gif
 
[^]
вессон
24.10.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1287
Цитата (Witaly @ 24.10.2017 - 12:36)
Угу. Есть такое. Только для полноты картины надо бы ещё и датчики расхода тепла присобачить. Ибо кроме того, что тепло "сифонит", есть факт, что каждую зиму, у меня в квартире, из трёх батарей (две комнаты и кухня), работает только одна - на кухне. В комнатах батареи выключены, ибо дом очень тёплый и в квартире откровенно жарко. Так что не всё так просто как кажется обличителям... smile.gif

Я пытался наводить справки по датчикам расхода тепла. Теоретически можно, практически нереально.

Тепловизор притащат... =) У нас в прошлом году зимой шибко пиарили :) но, кажется, так никого и не загребли. Вечная борьба щита и меча обозначилась и на этом поле. Но что интересно - эта борьба появилась и развивается, а лет 30 ничего такого близко не было.
А водотепломеры на все радиаторы - дорого) имхо, уже эти дома свой срок доживут, а дальше - жизнь покажет.

Кстати, вспомнилась история, как новоселам, продемонстрировавшим квартиру любопытной соседке, пришлось убирать с балкона батарею, установленную прежним хозяином) предписание с красной диагональю, грозные комиссии... а сяло наше, ой, как далеко от центра галактики)
За остекление балконов пока, правда, не дрюкают, что радует)
 
[^]
вессон
24.10.2017 - 12:49
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1287
Цитата (entomolog @ 24.10.2017 - 12:37)
Цитата (darkRZN @ 24.10.2017 - 09:03)
То есть по закону жить никто не хочет?

Ты это кому вопрос задал?Чиновникам,которые строят коттеджи возле реки в природоохранных зонах,и устраивают слив канализации прямо в водоём?Или тем,кто с вертолётов охотится в заповедниках на животных,занесённых в "Красную книгу"?

Понимаешь, с таким подходом "жить в эту эру прекрасную не придется ни мне - ни тебе"©
У пидарасов свой отдельный мирок, мало пересекающийся с миром тех, кого больше, и кому порядок этот нужен.
 
[^]
Коттатар
24.10.2017 - 12:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.17
Сообщений: 278
Ракушек уж лет 10 нет, а земельку не облагородили. Или газон засеять, или официальную парковку по закону. Но нах надо, так и будем ставить на грунт и радоваться.
 
[^]
Макрогнатус
24.10.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3617
Цитата (BigHarry @ 24.10.2017 - 09:27)
Цитата (Garik499 @ 24.10.2017 - 08:56)
И вот стали приходить автолюбителям из этого дома "письма счастья", а именно административные штрафы за парковку на газоне. Все долго понять не могли, думали ошибка какая-то, т.к. на газонах они не паркуются.

Чего они там долго понять не могли, если в письме счастья вместе с постановлением фотография нарушения прикладывается? Бред какой-то, кота с лампой зовите...

Так если травы давно нет, и щебенкой все засыпано - значит и газона нет.
Что тут непонятного? lol.gif
 
[^]
manager2
24.10.2017 - 12:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24727
какие молодцы, загнобили человека, который местное быдло к порядку призывал
Скрытый текст
пиздеж, естественно, но все равно не приятно
 
[^]
sfg12345
24.10.2017 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (LeXxX68 @ 24.10.2017 - 12:33)

до стукачества:
1) алкашня в подъезде

Если человек выпил, он не имеет права находиться в подъезде?

Цитата (LeXxX68 @ 24.10.2017 - 12:33)

2) перфоратор по ночам

Ты долбаеб или как, где ты хоть раз слышал ночью перфоратор? Ну было у меня такое, что сосед часов в 11-12 собирал мебель, да и хуй с ним, что поделаешь, если он в 10 только с работы приходит, пусть колотится, никто не умер. Блять, бесят такие ебнутые, два раза молотком стукнешь средь бела дня, бегут через пол дома и еще какие-то права качают. У меня с такими короткий разговор, сразу нахуй посылаю, нет желания быть культурным с такими соседями и наблюдать как они выебываются, пусть лучше думают, что я злобный и опасный неадекват.

Цитата (LeXxX68 @ 24.10.2017 - 12:33)

3) тачки на газоне

Больше выебываются с этими газонами, половина дворов похожа на смесь асфальта, щебня и грязи, и всегда было так, а они там где-то газон нашли. Там где есть реальные газоны с бордюром, никто и не лезет на них, за исключением совсем охуевших.

Цитата (LeXxX68 @ 24.10.2017 - 12:33)

4) неисправная вентиляция

Набрал номер телефона УК и попросил проверить и сделать вентиляцию. Всё.

Цитата (LeXxX68 @ 24.10.2017 - 12:33)

5) повышенная пожароопасность

Какая еще пожароопасность? Пожарники сами ебут УК за любую хуйню.
 
[^]
ВОКЧУП76
24.10.2017 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2577
"Слушал он ее конечно в полуха, но когда он услышал о том, что данный гражданин очень смекалист и разместил холодильник на месте венткороба, тут-то как раз в его голове и щелкнуло!"
где-то уже фигурировала подобная история, только там чувак зомбоящик захерачил в короб, а работники управляющей гирькой "прочистили" этот короб.
правда, мне не совсем верится , что на протяжении 14 лет про этот венткороб никто не вспомнил blink.gif
 
[^]
Одинец
24.10.2017 - 13:04
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10793
Цитата (Коттатар @ 24.10.2017 - 12:52)
Ракушек уж лет 10 нет, а земельку не облагородили. Или газон засеять, или официальную парковку по закону. Но нах надо, так и будем ставить на грунт и радоваться.

Замкнуло бы однажды проводку в одной из машин на этой "парковке". Ну или сосед бы из мести поджёг.
После этого за дело взялись бы пожарные, выебли бы всех в три хуя штрафами - от пойманных машиновладельцев до УК. Далее на огонёк заглянули бы СЭС и прочие экологи... никогда с ними дела не имели? И пошло и поехало.
Знаете, как у нас законы работают? Как вагон толпой катить. Очень тяжело стронуть, а потом катится и катится, хер остановишь, если "башмака" (или РСТ на самом вагоне) нету.

Потому газон и не восстанавливали, что стоянку в этом месте ни один чиновник бы не согласовал. Нету среди них камикадзей... Надеялись, что так оно и будет по умолчанию. Да, бывает. До первого серьёзного ЧП...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47890
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх