Бедные родственники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vannkvinne
8.08.2017 - 11:18
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 411
Да, в свое время, в 90е, родители сдавали квартиру за 100 баксов, а мы только поженились и снимали квартиру за 40 баксов.
Вроде бы и ничего бухгалтерия получается, но проблема была в том, что зарплаты не платили месяцами и кушать было нечего. Так что все что мой муж накопил до .. ушло на съём квартиры.
Родители ничем не помогали и сказали чтобы ужинать каждый день не ездили. У родаков с деньгами все ок было. Да, ради справедливости надо сказать , мне покупали витаминки за 400 руб т к я была беременна.
Ладно. Обид с нашей стороны не было. Моя сестра выходит замуж. Тут ей подкатывают квартиру бесплатно, ту которую сдавали, деньги на бизнес без отдачи, машину и под конец квартиру купили.

Результат. Мы живем очень хорошо, свое жилье, машина, отдых 2 раза в год, 2 детей и тд. В общем все есть.
Моя сестра: бизнес просрала, 2 детей родила и развелась, работает за 30тыс руб и ей все должны.
Я не против помочь, но сколько не помогаешь все мало! Деньги стараюсь давать редко, т к все просерается. Детские вещи (дорогие) ее не устраивают, ей нужны деньги.
Вот теперь не общаемся, т к я плохая сестра, бохатая, но жадная.
А какого хрена? Я не буду финансировать ее бухалово и просерание денег.

Это сообщение отредактировал Vannkvinne - 8.08.2017 - 11:42
 
[^]
vital999
8.08.2017 - 12:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1666
Не очень верю. Вполне могла быть отдаленно похожая ситуация, но вот такого жесткача не бывает)

Но почитал с удовольствием)
 
[^]
Ancifero
8.08.2017 - 13:45
5
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (Сашшик @ 7.08.2017 - 22:18)
Если бы я в 21 год умел так виртуозно ставить на место и посылать нахуй всех,кого надо было послать,то скорее всего меня бы убили.
К таковому умению приходят годам к сорока,да и то не все постигают,что открыто,публично и громко послать на хуй наглого пидораса,независимо от того -близкий ли он родственник,"друг" ли,да даже девушка или жена - есть не только полезнейшее мероприятие,но и охуенный кайф.Жаль конечно,что к тому времени,когда искусство послать нахуй наконец вызревает в человеке,все наглые пидорасы потихоньку либо рассасываются в закате,либо перестают быть наглыми пидорасами...

Я тоже умел так виртуозно поставить всех подряд. Правда задним числом и в письменном виде, на форумах в виде кулстори.
Это - отшлифованный текст.
В реальности, он наверняка просто собачился как и его родственники. Брызгали слюной в обе стороны.
 
[^]
StStaffa
8.08.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 121
-Нет. Идите нахуй. bravo.gif
Изложение -великолепно! lol.gif
 
[^]
bobo7990
8.08.2017 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1556
Ебанутые родственнички

Только б увидел за столом херзнакакуююродную сестру с ёбырем и малой - сразу б всё выкупил.

Хорошо, что у меня родня не такая - у всех всего хватает. И главное - МОЗГОВ!!!!!!
 
[^]
andryou
8.08.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 880
все прально нах! ибо нехуй на чужое зариться!..впусти этих пидоров, потом хуй выгонишь!
 
[^]
Warq
8.08.2017 - 16:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Я тоже в сложном положении.

Я всю жизнь помогал сестре - у той две дочки, обе замужем.

Мать считает, что я богатый и должен помогать родственникам.

Первой племяннице (с ребёнком, разведенка) купил квартиру. Условием было что она будет мне помогать по хозяйству. Последний раз я её видел у себя года два назад.

Вторая племянница сидит с 2 детьми. У её мужа работа периодическая (де-факто полгода он безработный), так что зарабатывает в основном как раз племянница, в свободное время мастеря мягкие игрушки и продавая через интернет.
Живут с бабушкой (моей матерью) - но при этом всю коммуналку оплачивает бабушка из своей пенсии. И работ по хозяйству (частный дом) со стороны племянницы и её мужа - ноль, даже убирают только свою половину. Даже холодильник поделили пополам. Но при этом бабушка вынуждена няньчиться с правнуками, несмотря на плохое здоровье.

Бабушка же (моя мама) в своё время наследство разделила так: половина дома моей сестре, половина мне. Теперь зять (муж сестры) требует, чтобы я отказался от своей доли в пользу второй племянницы.

И это меня стало напрягать. Хотя их всех люблю, со всеми очень хорошие отношения, но всё чаще стал возникать вопрос - с какого хуя? Почему я должен обеспечивать благополучие своих родственников, не получая от них ничего взамен?

Вот как бы вы поступили на моём месте?

Это сообщение отредактировал Warq - 8.08.2017 - 16:24
 
[^]
kirakira
8.08.2017 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
У меня бабка жены так поступила на общем сейшене! Так рассказывала, еле живой ушла. Хорошо осень поздняя, темно, да она все дорожки-тропки вокруг знает. Выскочила из дома, а ни вроде по дороге бросились, она полем к нам. Это я прям участник был! Серьёзно. Ночью прибежала. в первом часу и колотит в дверь. Они потом с моей до утра караулили сидели. Переночевала она, да к себе город, в квартирку. Всёёё, как отрезало-никаких родственников!
 
[^]
kirakira
8.08.2017 - 16:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (Warq @ 8.08.2017 - 16:22)
Я тоже в сложном положении.

Я всю жизнь помогал сестре - у той две дочки, обе замужем.

Мать считает, что я богатый и должен помогать родственникам.

Первой племяннице (с ребёнком, разведенка) купил квартиру. Условием было что она будет мне помогать по хозяйству. Последний раз я её видел у себя года два назад.

Вторая племянница сидит с 2 детьми. У её мужа работа периодическая (де-факто полгода он безработный), так что зарабатывает в основном как раз племянница, в свободное время мастеря мягкие игрушки и продавая через интернет.
Живут с бабушкой (моей матерью) - но при этом всю коммуналку оплачивает бабушка из своей пенсии. И работ по хозяйству (частный дом) со стороны племянницы и её мужа - ноль, даже убирают только свою половину. Даже холодильник поделили пополам. Но при этом бабушка вынуждена няньчиться с правнуками, несмотря на плохое здоровье.

Бабушка же (моя мама) в своё время наследство разделила так: половина дома моей сестре, половина мне. Теперь зять (муж сестры) требует, чтобы я отказался от своей доли в пользу второй племянницы.

И это меня стало напрягать. Хотя их всех люблю, со всеми очень хорошие отношения, но всё чаще стал возникать вопрос - с какого хуя? Почему я должен обеспечивать благополучие своих родственников, не получая от них ничего взамен?

Вот как бы вы поступили на моём месте?

Да как-как! Не давать никому ничего вот как! Это всё нормы морали-так нельзя и этак....хуйня это всё. Документы на тебя, вот и и живи долго и счастливо и детям наживай.
 
[^]
Tanin
8.08.2017 - 17:22
2
Статус: Offline


Творческий поисковик

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 709
Цитата (Смертвич @ 8.08.2017 - 10:43)
Цитата (Tanin @ 7.08.2017 - 18:17)
Пиздёж конечно, но проблема имеет место быть. "Квартирный вопрос" как
при Михаиле Афанасьевиче начался так, до сих пор людям кровь портит.
Сам попадал в похожую ситуацию.

Только там "родня" требовала выселить квартирантов, и вселить какую-то матрёху
с лялькой(типа троюродная, но до этого не видились ни разу). Мол её мудак какой-то бросил, а жить с родоками в однушке уже  не выйдет. Лялька да и дед плох. Так что давай мол, решай с квартиросъёмщиками, и переезжаем. Без возражений типа.

Тоже были посланы. Крик мат и срывание масок. Теперь я плохой. А ребята квартиросъёмщики жили долго. Ремонт сделали в счёт оплаты. Через пару лет съехали. Бабушка хату оставила. До сих пор общаемся иногда. Старший сын уже школу закончил.... Бля! Как же давно это было!!! Неужто я такой старый?

О, моя история один в один! "Давай, выселяй квартирантов...", которые исправно платят, притом у них маленький ребенок и вообще ребята приличные, и вселяй племянницу, довольно наглую рожу, братан, прости, но это так. От которой, естественно, никакого толка, за исключением прицела на эту квартиру, и хрен её выселишь, когда собственный сын вырос. На хуй, на хуй. В итоге- обида, сопли и слезы. Ну ничего, меньше пописает. Обожаю, когда моей жизнью распоряжаются за меня.

Значит не один я такой.
agree.gif
Я когда сдавал, договорился с ребятами(точнее они со мной) : минимум на три года. И детёныш уже мявкал. А я в командировочку на долго в Адлер укатил. И мне спокойно за хату, и ребятам хорошо. На ближайшее время крыша над головой есть. Да и по цене - трёху как двуху. Только чтоб тихо. Так и жили. rulez.gif


Меня тогда взбесили родичи своей самоуверенностью. Типа ни куда не денется. Так-то я понимал в душе, что надо бы помочь. Ннооо...
 
[^]
ignisdemonia
8.08.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 987
"Нет. Я вас всех в гробу видал, а дед мой вас на хую вертел", ах-ха-ха-ха, жесть, давно я так не ржал. Афтор (из vk) молодец biggrin.gif
 
[^]
MontAG1976
8.08.2017 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3558
Цитата (Warq @ 8.08.2017 - 16:22)
Я тоже в сложном положении.

Я всю жизнь помогал сестре - у той две дочки, обе замужем.

Мать считает, что я богатый и должен помогать родственникам.

Первой племяннице (с ребёнком, разведенка) купил квартиру. Условием было что она будет мне помогать по хозяйству. Последний раз я её видел у себя года два назад.

Вторая племянница сидит с 2 детьми. У её мужа работа периодическая (де-факто полгода он безработный), так что зарабатывает в основном как раз племянница, в свободное время мастеря мягкие игрушки и продавая через интернет.
Живут с бабушкой (моей матерью) - но при этом всю коммуналку оплачивает бабушка из своей пенсии. И работ по хозяйству (частный дом) со стороны племянницы и её мужа - ноль, даже убирают только свою половину. Даже холодильник поделили пополам. Но при этом бабушка вынуждена няньчиться с правнуками, несмотря на плохое здоровье.

Бабушка же (моя мама) в своё время наследство разделила так: половина дома моей сестре, половина мне. Теперь зять (муж сестры) требует, чтобы я отказался от своей доли в пользу второй племянницы.

И это меня стало напрягать. Хотя их всех люблю, со всеми очень хорошие отношения, но всё чаще стал возникать вопрос - с какого хуя? Почему я должен обеспечивать благополучие своих родственников, не получая от них ничего взамен?

Вот как бы вы поступили на моём месте?

элементарно. маму забрал бы жить к себе, если у тебя есть отдельное жилье.
аккуратно бы прокапал ей мозги (поверь, я сам до 18 лет не знал, что такое торговаться на рынках, к примеру, меня родители воспитывали как советского пионера, но теперь мне 41 и я знаю и умею чуть более, чем в 18) и отжал бы аккуратно и очень элегантно все, что бы мама оставила тебе. разумеется (дай Бог твоей маме здоровья, брат!) после того, как она тебя покинет.

почему? - да потому, что твои родственнички, которым ты надарил квартир- они умеют только брать и потреблять. поверь, когда придет пора делить мамину квартиру или дом, они еще тебе нервы помотают. если не хуже. это- трутни-приспособленцы.

самое занятное (и показательное), что такие упыри проявляются как только светит лакомый кусок. в остальное время их "нет". и таки да- все же немного квартирный вопрос, ребята... 4-7 лямов просто так не поднимешь. надо не просто работать а конкретно "въябывать".
 
[^]
Марша
9.08.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (Warq @ 8.08.2017 - 16:22)
Я тоже в сложном положении.

Я всю жизнь помогал сестре - у той две дочки, обе замужем.

Мать считает, что я богатый и должен помогать родственникам.

Первой племяннице (с ребёнком, разведенка) купил квартиру. Условием было что она будет мне помогать по хозяйству. Последний раз я её видел у себя года два назад.

Вторая племянница сидит с 2 детьми. У её мужа работа периодическая (де-факто полгода он безработный), так что зарабатывает в основном как раз племянница, в свободное время мастеря мягкие игрушки и продавая через интернет.
Живут с бабушкой (моей матерью) - но при этом всю коммуналку оплачивает бабушка из своей пенсии. И работ по хозяйству (частный дом) со стороны племянницы и её мужа - ноль, даже убирают только свою половину. Даже холодильник поделили пополам. Но при этом бабушка вынуждена няньчиться с правнуками, несмотря на плохое здоровье.

Бабушка же (моя мама) в своё время наследство разделила так: половина дома моей сестре, половина мне. Теперь зять (муж сестры) требует, чтобы я отказался от своей доли в пользу второй племянницы.

И это меня стало напрягать. Хотя их всех люблю, со всеми очень хорошие отношения, но всё чаще стал возникать вопрос - с какого хуя? Почему я должен обеспечивать благополучие своих родственников, не получая от них ничего взамен?

Вот как бы вы поступили на моём месте?

Благодарность-признак благородства души (Эзоп). Благодарность не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей» Марк Туллий Цицерон.
 
[^]
Serg435
10.08.2017 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6974
Цитата (JohnDeer59 @ 7.08.2017 - 18:12)
Цитата (Атмосферный @ 7.08.2017 - 18:00)
Не, ну так то всё правильно! Но слишком много мата! Даже самым хуёвым родственникам отказывают не столь жестоко!
Вобщем рассказ классный, но - красивая пиздёшь!

Да нет, не пиздёж. Спецом так.
Повествование доставляет, читать было не скучно.
На самом деле так бывает. Стоило мне пару лет назад погасить ипотеку досрочно за 3 года, брал на 10 лет, (не ел и не пил, продал дачу, ещё кое что), как на семейном ужине с родственниками разыгралась драма: брат жены накидавшись, повел меня поговорить, за тему, чтобы я стал поручителем по его будущей тожеипотеке. И не абы как, а аж 3х комнатной квартиры!
А надо сказать, что он, не самый плохой поц, но он фрилансер, летающий в турцию в кредит и всё в таком духе. Кроме этого мы не общались долгое время, да и вобще, близки по интересам не были.
Я ответил отказом, обьяснив, что трёшку за 4 ляма ему не потянуть, и мне, как основному поручителю тоже.
В итоге кровная обида, много нехороших слов, ну, и денежный долг он спустя какое то время отказался отдавать, написав смс "ты же бохатый" rulez.gif
Больше не общаемся. Совсем. Уже три года.
За эти годы заработки его скатились к нулю, разбил тачку, потом пробовал себя в такси, не вывез, живет с родителями, платит алименты, зол на всё и на всех. Что я сделал не так?

пиздишь много при родственниках. ныл бы дальше про кредит и его тяжесть - было бы усё ок. Помни: родственников нельзя поменять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67946
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх