Про хлам и свекровь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oguryan84
14.05.2017 - 01:24
4
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Цитата (MoreMore @ 14.05.2017 - 00:45)
Узнаю себя, глядя на своих морских свинок. Почистят тебе клетку, насыплют дезодоранта, наполнителя, опилок, сена, корма, овощей, нальют воду, повесят соль, положат игрушки, постирают гамачок, всё пригладят, взобьют, прихорошат... Запустят туда тебя, дуру, - и ты немедленно начинаешь носиться по клетке с трагическими воплями:

- О Боже, Боже, где же всё говно?!

Папа у меня страдает таким собирательством. Три полноценных гаража, квартира и дача (на даче два контейнера небольших ещё) забиты хрен поймёшь чем. Выкинуть ничего нельзя, все свои ящики армейские номерные он помнит наизусть и что в каждом лежит тоже. С ужасом жду того момента, когда мне придётся (а когда то ведь придётся!) заняться этим, а я тоже уже не молоденькая девчонка, с каждым годом смотрю на всё это с нарастающим унынием и паникой. Ума не приложу, что делать. Там всё, от лома драгоценных и цветных металлов, неразобранных приборов, пара-тройка стиральных машин, сломанная мебель, промышленные кондиционеры, доски... Это то что попадается на глаза, внутрь лезть нельзя, не дай бог стронуть с места. Скандал обеспечен.

Мой отец тоже такой бедой страдает. У самого болезнь Паркенсона, ходить нормально не может, но ведёт речь о какой-то будущей стройке, как он всё накопленное добро использует. А там чего только нет:какие-то запчасти, старые окна, ящики от мебельного гарнитура и пр. Ох, чувствую, с братом мы надорвём себе пупы, разгребая всё это... И не докажешь же, что не нужно это всё уже!
 
[^]
Bassbeer
14.05.2017 - 04:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 78
Распространенное отклонение психики. Фото из личного архива, на гаражах дедок уже пол года пытается что то перебирать. Старикам уже сложно себя переделать, а молодым книгу "Магическая уборка" Марии Кондо прочитать желательно, что бы не дойти до такого.

Про хлам и свекровь
 
[^]
ААК65
14.05.2017 - 04:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13797
Цитата (ЗаИПротив @ 13.05.2017 - 13:40)
Со свекровью пришлось жить несколько месяцев, пока мужу, офицеру ВМФ не дали комнату в общежитии в вч.
Приехав в ЕЕ дом, мы, молодые и красивые, решили почистить мамину квартиру.
Пока она была на работе, выкинули все, что нам казалось ненужным. Да, это была антресоль, с кучей платьев из свекровьиной молодости, тапки, обувь, засохшие лаки для ногтей и тд и тп.
Когда она это увидела, то просто разрыдалась. Потом устроила скандал.
Тогда мы не понимали, что такого.
А теперь сама думаю, что бы я сделала с тем человеком, который решил бы за меня, что нужно, а что-нет. И перед уже умершей свекровью- извинилась.

Дочка, 18 лет, периодически намекает, каким вещам в доме не место...

Послушайте дочку, послушайте!
У нас выбросом старья занимаюсь я лично.
Жена не "собиранка", просто ей лень разбирать завалы.
Дочка съехала, был повод при переезде выкинуть тонну хлама.
 
[^]
ААК65
14.05.2017 - 04:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13797
Цитата (Новожилова @ 13.05.2017 - 19:56)
У нас принцип. Если вещь лежит "мёртвым грузом" год- значит она не нужна.

Два-три.
 
[^]
ААК65
14.05.2017 - 04:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13797
Цитата (sc00ter @ 13.05.2017 - 22:18)
Однажды помогал с переездом товарищу. после перевозки всего нужного увидел несколько черных мешков. оказалось это книги и журналы 80-90 годов в отличном качестве и отменного содержания. все это планировалось выбросить. Забрал себе. пересортировал от откровенного хлама и неплохо пополнил личную библиотеку.  Второй случай так же с переездом. Товарищ решил выкинуть пару сотен виниловых пластинок за ненадобностью. так же забрал себе

Бля faceoff.gif
Кто винил захочет выбросить - стучите в личку.
Приеду - заберу.


Не с пустыми руками приеду!

Это сообщение отредактировал ААК65 - 14.05.2017 - 05:18
 
[^]
Виконт
14.05.2017 - 05:14
5
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22366
как использовать красивую станину от швейной машины

а винил я тоже как то вывез 200 шт и офигел когда разобрал , Битлы ! английская печатка


Про хлам и свекровь
 
[^]
SardInka
14.05.2017 - 05:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3631
Цитата (Волчанка @ 13.05.2017 - 21:51)
Цитата (Puzeglaz @ 13.05.2017 - 21:26)
И я блядский Плюшкин ,хер чего выброшу, проводочки ,веревочки, тряпочки , все есть ,  но не помню хде.

А для чего? С какой целью вы это храните и собираете?

У меня проволока и веревки всегда в ходу на даче, тряпки на что угодно можно использовать одноразово и выкинуть (если не синтетика). Например, кошак на палас блеванул..
 
[^]
Вертолетчик
14.05.2017 - 07:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1589
Человек просто привыкает к своим вещам,а наши люди пожилого возраста еще помнят те времена,когда каждую вещь приходилось "доставать",а покупка простой стиральной машины было "событием года!"Каждая вещь связана у них с какими то эпизодами прошедшей жизни.
После смерти мамы мой отец остался один в квартире.Я решил навести порядок у него,сделать небольшой косметический ремонт.От мамы осталось очень много вещей,на мое предложение отдать соседям - категорическое - НЕТ!!!
Когда стал выбрасывать старый проигрыватель(нерабочий!) - он реально за сердце схватился.Короче,чтобы привести квартиру в порядок,пришлось папу отправить на пару дней к брату,по другому не получалось его хламовник разобрать.Потом,кстати,мне спасибо сказал,говорит,сам бы я не смог ничего из дома выбросить!
Вот так!
 
[^]
griboed
14.05.2017 - 07:24
2
Статус: Offline


почетнымадекватен

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 664
Блять,у меня надысь буквально было:
-Вывези хлам из гаража,я его продаю.
_____
-Пошто вывез те ящики?Ты их делал?
Пизнец,мля. pray.gif Терпение,только терпение(С).
 
[^]
Зашедшая
14.05.2017 - 07:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (Mistral @ 14.05.2017 - 01:04)

1 ) 5 лет
2) Потому, что это подарок сделанный тому, кто пришел в гости.
3)  У себя дома я поступаю так, как считаю нужным. Если у Вас в доме все в сундуках под замками  (как и у моей тетки) - то в нашем доме принято нормальное использование всех имеющихся вещей (а для этого неудобно прятать все и от всех), а не разрушение в стиле Кинг Конга. Поэтому вещи постоянно находятся в работе подолгу - и никому и ничему от этого не плохо - ни нам, ни вещам.

PS. "Если он,ваш старый деревянный грузовичок, был дорог лично вам как память о вашем детстве.почему вы его подарили,а не оставили у себя,допустим,храниться за стеклом?shum_lol.gif  Федорино горе явно кое-с кого списано, не так ли ?

Господи.Всего 5 лет,а ребёнок уже и типок,и ребёнок-индиго.Вы его после происшедшего хоть заикой не оставили?

Что он по-вашему должен был делать с семейной реликвией,с трепетом и восторгом в глазах взирать на неё ,осознавая какую драгоценность ему вручили.

В моём доме отнюдь не всё под замками и я не имею привычки сожалеть о судьбе вещей мной подаренных кому-либо.Потому что судьбой подарка одариваемый вправе распорядиться как угодно,вещь когда-то мне принадлежавшая мне-уже не моя вещь.И даря что-либо не чувствую себя благодетелем,щедро одаривающим кого-то.А если мне что-то особо дорого,как память,так я с ним и не расстаюсь.Но ваша психология мне понятна.Она идёт из того времени,когда в большинстве семей смазные сапоги,сарафаны,тулупы,шубы,перины,разнообразная посуда и хозяйственная утварь бережно хранились и передавались из поколения в поколения.Всё-таки большинство нас,и я в том числе-потомки крестьян,в большинстве своём людей бедных и потому прижимистых и бережливых.

С вас,наверное.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 14.05.2017 - 07:55
 
[^]
MinkovSA
14.05.2017 - 08:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 207
У меня у Матери тоже самое, это болезнь, в шкафу банка от шампуня с шампунем и рядо три пустые, дватцатилетний термос и еще куча всего, книги и шмотки, детские вещи которые моль проела уже, и всякие мелочи, даже сломаные, причем она даже не помнит что у нее есть, поменялись с ней квартирами, живу теперь со своей семьей, вынес весь этот хлам наконец, осталось 10 коробок из -з а которых скандал может быть, сложил их стенкой аккурат, вобщем это болезнь, психическая, главная отмаза что когда нибудь будет дача и мы туда отвезем старый проссаный диван 30 лет...
 
[^]
Какангел
14.05.2017 - 08:52
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
Пять лет назад переехала к родителям. Вся прошлая жизнь стояла в коробках в гараже и грела мыслью, что когда нибудь я опять буду самостоятельной. Но я вышла замуж. Стало понятно, что гараж пора чистить и везти все накопленное в деревню. До деревни доехала четверть, остальное на помойке, как выяснилось, из более менее пригодного там было: пылесос, кастрюля, стеклянная посуда и скатерть.
А я столько лет думала, что сокровища у меня там...
 
[^]
eJay
14.05.2017 - 08:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Цитата (Bormoglotik @ 14.05.2017 - 02:10)
kirakira
Цитата
А ещё, в 90-ых стал счатливым обладателем двух новых втягивающих в коробочке от какой то "ренохи"....лежали-лежали и на помойку отправились...годы спустя звонит товарищ и говорит, тут человек "Рено-Европа" востанавливает, ты шаришь же. помоги, там с деньгами впорядке заодно и заработаешь, я же знаю у тебя чего только нет....приезжаю...а там втягивающее сгорело и именно такое какое я выкинул!...понятно, что я сильно то не разбогател бы, но вот подиж ты, как случай представился.

Аналогично было у меня.
В гараже у отца много лет валялась электрическая машинка для стрижки овец. Новая, в масле.
Откуда она взялась, хрен его знает. Отродясь овцеводством у нас никто не занимался. Перекладывалась она с полки на полку до лучших времён при наведении порядка, пока в очередной раз при выгребании хлама и сдачи оного в металлолом, и эта машинка туда не отправилась. И буквально через две недели после того как я её раскурочил и сдал, на гаражи как-то приехал один знакомый и начал сетовать на то, как сложно стричь овец. Нет мол, нормальной машинки. Сколько покупает, все ломаются быстро. Вот бы мол найти ту, старую, советскую, да где её найдёшь?
После того как ему сказали, что абсолютно новая машинка две недели назад ушла в металлолом, он чуть харакири себе от досады не сделал.
Вот кто знал? Столько лет лежала, и буквально две недели не дождалась.
Помню ещё, что какая-то хитрая она была. Ей ток нужен был не 50 герц, как в сети, а 200 герц.

И куда бы он её подключал?


Пока не выбросишь не пригодится)
 
[^]
хисьный
14.05.2017 - 08:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 616
Цитата (ejVtumane @ 13.05.2017 - 13:30)
А меня учили что книги нельзя выбрасывать......

это правильно. они замечательно подходят для растопки мангала. rolleyes.gif
 
[^]
eJay
14.05.2017 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Главная проблема Плюшкиных не сколько в накоплении хлама как такового, а в том, что он безсистемно наваливается/складывается/навешивается/натыкивается во все углы вперемешку как попало (чем Плюшкины и отличаются от тех же коллекционеров)

Болезнь кстати не зависит от благосостояния, миллионеры тоже бывает забивают свои замки хламом до верху
 
[^]
eJay
14.05.2017 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Патологи́ческое накопи́тельство (также силлогомания, хординг, синдром Плюшкина и др.) — вид навязчивого поведения, заключающийся в собирании и хранении неиспользуемых вещей, чаще всего — предметов домашнего обихода в настолько больших количествах, что они препятствуют использованию помещений по прямому назначению.

Например, проживающие не могут свободно перемещаться по жилищу, комфортно принимать пищу (из-за обилия вещей на столе и кухне принимать пищу приходится держа тарелку на коленях, пользование кухонной техникой и раковиной затруднено), справлять естественные надобности (из-за чрезмерного загромождения уборной невозможно закрыть дверь), отдыхать (кровать и прилегающее пространство заставлено, на стенах развешаны пакеты с вещами), воспитывать детей (свободные на момент рождения детей комнаты оказываются завалены вещами, дети находятся вместе с родителями, где у них нет места для игр и развития, негде даже ползать по полу).

Подверженные данному расстройству люди рационализируют своё поведение и считают его нормальным даже при крайней степени выраженности.

Патологическое накопительство, иногда до крайней степени жадности, может быть вызвано недостатком материального внимания в детстве. Во многих случаях склонность к патологическому накопительству появляется в связи с серьёзными жизненными потрясениями, такими как развод, тяжёлая болезнь или смерть близкого человека, что стимулирует первоначально хранить вещи близкого человека, но постепенно навязчивое накопительство начинает охватывать и остальные предметы и принимает угрожающий характер. Человек, одержимый патологическим накопительством, крайне трепетно относится к своим вещам, душевные муки он испытывает, даже если его вынуждают выбросить сущую мелочь — газету или полиэтиленовый пакет.


Признаки патологии в хранении старых вещей:

- сохранение большинства старых вещей, всех или почти всех, даже тех, которые маловероятно как-либо использовать в будущем;

- сваливание старых вещей в кучу, без разбора и сортировки (неизвестно, что и где лежит);

- неиспользование старых вещей для ремонта или конструирования


Американским образовательным учреждением для профессиональных организаторов разработана шкала от 1 до 5, характеризующая уровень патологического накопительства. Первый уровень характеризуется свободным доступом к дверям и лестницам, беспорядок не чрезмерный, безопасные условия проживания. Пятый уровень характеризуется явными повреждениями дома, разрушением стен; отсутствием электроэнергии, водоснабжения или канализации; кухня и ванная комната непригодны к использованию из-за загромождения; субъект предпочитает спать вне дома (в машине, во дворе дома и т. п.) из-за малопригодности дома для обитания.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%82%D0%B2%D0%BE


 
[^]
griboed
14.05.2017 - 09:14
2
Статус: Offline


почетнымадекватен

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 664
Цитата (Какангел @ 14.05.2017 - 13:52)
Пять лет назад переехала к родителям. Вся прошлая жизнь стояла в коробках в гараже и грела мыслью, что когда нибудь я опять буду самостоятельной. Но я вышла замуж. Стало понятно, что гараж пора чистить и везти все накопленное в деревню. До деревни доехала четверть, остальное на помойке, как выяснилось, из более менее пригодного там было: пылесос, кастрюля, стеклянная посуда и скатерть.
А я столько лет думала, что сокровища у меня там...

Кладовок нет?
Вы счастливы!
____
Я жене и сыну всегда говорю
Вам нужно,что необходимо.Год прошёл_не пользовался,отдай,отнеси нуждающимся.
как то так.
 
[^]
Зашедшая
14.05.2017 - 09:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (Какангел @ 14.05.2017 - 08:52)
Пять лет назад переехала к родителям. Вся прошлая жизнь стояла в коробках в гараже и грела мыслью, что когда нибудь я опять буду  самостоятельной. Но я вышла замуж. Стало понятно,  что гараж пора чистить и везти все накопленное в деревню. До деревни доехала четверть, остальное на помойке, как выяснилось, из более менее пригодного там было: пылесос, кастрюля, стеклянная посуда и скатерть.
А я столько лет думала, что сокровища у меня там...

Тётка мужа со своим мужем когда переезжали к моей золовке в Нижегородскую область ,поскольку по состоянию здоровья уже не могли жить самостоятельно в деревне(куда переехали из Казахстана и где были всем чужими людьми),отправили вещей туда контейнер.После того ,как вещи прибыли, золовка вывезла на свалку тракторную тележку всякого хлама-хомуты,оглобли,кучу фуфаек,кирзовых и резиновых сапог,слежавщихся,посохших,пришедших в негодное для носки состояние,дырявые вёдра и пр. и пр. и пр.,всё то добро,с чем тётка и её муж пожалели расстаться ещё до переезда в Россию.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 14.05.2017 - 09:36
 
[^]
Тиранка
14.05.2017 - 09:34
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Меня мама чуть не убила, когда я выкинула стиральную доску

Эти доски ,как не странно,востребованы у рукодельниц,которые валянием увлекаются
 
[^]
Екмокарек
14.05.2017 - 09:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
Цитата (Асикандр @ 13.05.2017 - 15:33)
Цитата (ejVtumane @ 13.05.2017 - 13:30)
А меня учили что книги нельзя выбрасывать......

Давно перешел на PocketBook 614. Скачал под 100гиг электронную библиотеку. Практически есть всё, но выкинуть книгу не поднимается рука. А для журналов всегда найдется место на чердаке своего дома. Помню сам находил у деда на чердаке дореволюционные журналы, еще с такой странной буквой "е", как "ь" с черточкой. Потом привык и не замечал разницы. Может и мои журналы когда нибудь полистает мой внук или правнук, когда будет их выбрасывать после моей смерти. Наука и жизнь, Техника молодёжи, Радио... Для пытливого ума всегда интересно, чем жили тогда люди...

"Ять" называется буковка ента
 
[^]
motya
14.05.2017 - 09:42
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47744
Цитата (MinkovSA @ 14.05.2017 - 08:24)
дватцатилетний термос

береги его
щас толковый термос со стеклянной колбой хрен найдешь
 
[^]
Екмокарек
14.05.2017 - 09:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
Пойдука приберусь чтоле? В своём инструментарии.
 
[^]
свекрища
14.05.2017 - 09:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 430
Гараж-свалка, домик в саду-вторая свалка. Из квартиры заебалась гавно вытаскивать. Вынесу мешок хлама, тут же принесет ещё "нужных вещей". Это я про мужа пишу, ему 53 года, что дальше будет не знаю, как с этим бороться-тоже не знаю. Выкидываю потихоньку, он даже не замечает.
 
[^]
orbitoclast
14.05.2017 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Esteli @ 13.05.2017 - 15:44)
Цитата (ejVtumane @ 13.05.2017 - 13:30)
А меня учили что книги нельзя выбрасывать......

а ну ка посоветуйте тогда куда их девать?
дома у родителей огромная библиотека. книги покупаются постоянно по несколько штук в месяц. + недавно была перевезена библиотека от бабушки.
по полу раскладывать вместо паркета?
обзвонили кучу мест - местные библиотеки, детдома, даже тюрьмы - никому не надо.
ваши предложения?

Да я сам в ахуе, лежат книги за кроватью, именно те которые мне не понравились, реально новьё один раз прочитанное, и это не какое то говно типа донцовой дарьи , а всё по серьёзке.
Решил в библиотеку отнести, мне сказали что не надо, библиотекарша сказала что нам их девать некуда.
 
[^]
Иреннн
14.05.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Цитата (MoreMore @ 14.05.2017 - 00:45)
Узнаю себя, глядя на своих морских свинок. Почистят тебе клетку, насыплют дезодоранта, наполнителя, опилок, сена, корма, овощей, нальют воду, повесят соль, положат игрушки, постирают гамачок, всё пригладят, взобьют, прихорошат... Запустят туда тебя, дуру, - и ты немедленно начинаешь носиться по клетке с трагическими воплями:

- О Боже, Боже, где же всё говно?!

Папа у меня страдает таким собирательством. Три полноценных гаража, квартира и дача (на даче два контейнера небольших ещё) забиты хрен поймёшь чем. Выкинуть ничего нельзя, все свои ящики армейские номерные он помнит наизусть и что в каждом лежит тоже. С ужасом жду того момента, когда мне придётся (а когда то ведь придётся!) заняться этим, а я тоже уже не молоденькая девчонка, с каждым годом смотрю на всё это с нарастающим унынием и паникой. Ума не приложу, что делать. Там всё, от лома драгоценных и цветных металлов, неразобранных приборов, пара-тройка стиральных машин, сломанная мебель, промышленные кондиционеры, доски... Это то что попадается на глаза, внутрь лезть нельзя, не дай бог стронуть с места. Скандал обеспечен.

Пока папы на даче нет наймите "воров"-пусть все выгребут и до дальней мусорки увезут. Правда удовольствие недешевое, но оно того стоит.
Сейчас сама с тоской настраиваюсь устроить разборку в кладовке в подвале, которую в свое время так же захламил муж, ныне покойный. Старый цветной телевизор и несколько ящиков с советской еще керамической плиткой даже не знаю как буду поднимать-вытаскивать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51511
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх