Чуть не забрали прям из дома. Подошел под описание.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackFelis
3.04.2017 - 09:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Был у меня похожий случай лет в 14. Мама работала продавцом, попросила меня купить что-нибудь перекусить. Я пошла. Дошла до ларька, тут меня окликают два парня (не по имени, просто "девушка"). Подхожу, они показывают корочки и спрашивают, как зовут. Я растерялась слегка, отвечаю: "Аня". Нет, говорят, ты врешь, тебя не Аня зовут. Я совсем растерялась. Они, тем временем, берут меня за руку и ведут. Спрашиваю, а куда это меня ведут? Отвечают: "В отделение". Я немного в себя пришла, говорю: "А на каком основании вы меня задерживаете?" Один другому с ехидным смешком говорит: "Смотри-ка, американских фильмов насмотрелась". Привели в отделение, посадили за стол, стали опрашивать. Не знаю, как долго это бы продолжалось, но мимо кабинета другой сотрудник проходил. Увидел меня, спрашивает, это кто? Те двое объясняют, вот, мол, задержали воровку, у нее точно такая же куртка как в ориентировке. Третий у них уточняет: "Это по делу старухи? Так там уже давно нашли воровку". Меня отпустили, даже сказали: "Извини, ошиблись". Пошла обратно, сама реву, остановиться не могу. Пока в отделении сидела, ни слезинки не было, а тут накрыло. До сих пор ситуация эта с обидой вспоминается.
 
[^]
аВотФиГ
3.04.2017 - 09:34
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 444
У нас тоже был экшен.
Каюсь, был бухой в доску.
Едем на такси за 70 км от Москвы.
Соответственно болтаем. Кто что брякнул - науке не известно)
Смысл в том, что меня поднимает ОМОН. Жил на пятом этаже (последний этаж), вошли через окна с крыши!
Наручников не было - мне показали какую-то бумагу, мол прокуратура... но ознакомиться не дали.
Я бухой, повторяю, выхватил калаш у бойца.
Все присели, включая моего подельника. Думаю - "или сейчас растреляют, или посадят пожизненно!"
Показываю что палец не там где должен быть. Показываю, что я вообще не собирался стрелять (рефлексы)
Мне чуть стукнули, но ребята понимающие... Знали что мог бы и положить всех, если захотел.
Что в итоге?
Поступило сообщение что труп в подъезде. Трупа не было. Но есть компания, которая гудит.
Мы собственно не виноваты. Против меня не было возбуждено дело
 
[^]
popamag
3.04.2017 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1234
Да, нормальная практика, не надо дверь открывать всяким непонятным личностям. Твоя квартира, можешь на пороге за закрытой дверью громко орать "ПОШЛИНАХУЙБЛЯДЬ!" rulez.gif
 
[^]
List3000
3.04.2017 - 09:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 774
Цитата (BlackFelis @ 3.04.2017 - 09:28)
Был у меня похожий случай лет в 14. Мама работала продавцом, попросила меня купить что-нибудь перекусить. Я пошла. Дошла до ларька, тут меня окликают два парня (не по имени, просто "девушка"). Подхожу, они показывают корочки и спрашивают, как зовут. Я растерялась слегка, отвечаю: "Аня". Нет, говорят, ты врешь, тебя не Аня зовут. Я совсем растерялась. Они, тем временем, берут меня за руку и ведут. Спрашиваю, а куда это меня ведут? Отвечают: "В отделение". Я немного в себя пришла, говорю: "А на каком основании вы меня задерживаете?" Один другому с ехидным смешком говорит: "Смотри-ка, американских фильмов насмотрелась". Привели в отделение, посадили за стол, стали опрашивать. Не знаю, как долго это бы продолжалось, но мимо кабинета другой сотрудник проходил. Увидел меня, спрашивает, это кто? Те двое объясняют, вот, мол, задержали воровку, у нее точно такая же куртка как в ориентировке. Третий у них уточняет: "Это по делу старухи? Так там уже давно нашли воровку". Меня отпустили, даже сказали: "Извини, ошиблись". Пошла обратно, сама реву, остановиться не могу. Пока в отделении сидела, ни слезинки не было, а тут накрыло. До сих пор ситуация эта с обидой вспоминается.

выше писал о своем случае...а могли бы и на вас повесить-АННА
 
[^]
игоорь0709
3.04.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 427
Бывают в жизни огорчения ...
 
[^]
NetFix
3.04.2017 - 10:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1553
Шёл как то я поздно вечером домой с работы, останавливает патруль, мол документы покажите, выверните нам карманы. Говорят мол подходите по ориентировке, едим в отдел, у меня берут отпечатки пальцев(нахуя???), держат до глубокой ночи(часов 5), приезжает следователь, смотрит на меня, спрашивает рост, я грю 165, он - в ориентировке 180, дебилы. Просит оставить данные и отпускает домой. Потом я иду километра 2 пешком зимой до дома.
Это не шутка.
 
[^]
NetFix
3.04.2017 - 10:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1553
Ощущение такое, что этим товарищам доплачивают за идиотизм.
 
[^]
mouse28
3.04.2017 - 10:07
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (Spiser @ 2.04.2017 - 19:37)
Сижу пью утрений кофе в 12 дня. gigi.gif  Помятый после субботы. Стук в дверь. Я в шоке. Тк звонок работает, и кнопка на виду.
Открываю дверь. На пороге два Полицейских. П - полисмен номбер ван, П2 - полисмен намбер ту, Я - я с похмелья.

-П: Здраствуйте!
-Я: Здрасьти!
-П: Тут неподалеко совершено преступление, ответьте нам на пару вопросов!
-Я: Да, не впорос. Какие вопросы?  cool.gif
- П: Куда вы ходили рано утром?
- Я: Вахуе, начинаю вспоминать... никуда не ходил. Проснулся только, что! (Время 11:40 примерно)
- П: Какой у вас рост?
- Я: Что собственно происходит? причем тут мой рост?
-П: Рано утром у женщины отняли куртку, вы подходите под описание.
-П2: " забираем его?"
- Я:вахуе, прошу основание того, что меня забирают прям из дома!
- П: Поедите на опознание, ничего страшного.
- Я: Не поеду.
-П:Покажите куртку.
- Я: достал показал куртку. Синий легкий пуховик с капюшомном.
-П2: вот точно!! Подходит!!! Ветровка с капюшоном!!!!
-Я: Не ветровка а пуховик, и в таких пол города ходит! В чем проблема?
-П: какой рост??
-Я: 184 cсм.
-П2: не подходит. У того 175 макс... ((((
Разворачиваются уходят. Я закрываю дверь, понимаю , что от ахуя даже не попросил документы, а они сами не показали. Пошел в душ. Позавтракал борщиком. Уехал по делам! 
  Через примерно три часа, приезжаю во двор, стоит АДЧ, в нее ныряет мой сосед забулдыга. Оказывается его приняли утром, и увезли прям из дома. ПРивезли второй раз, зачем-то.

Хотелось бы узнать, как поступать в таких ситуациях, когда вас на опознание хотят уволочь прям из дома??? Нормальна ли такая практика?

Сразу надо валить их было, пока документы не успели показать, они же вооружены moderator.gif

Это сообщение отредактировал mouse28 - 3.04.2017 - 10:08
 
[^]
Kirillman
3.04.2017 - 10:14 [ показать ]
-10
NLB
3.04.2017 - 10:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 447
Пью исключительно в закрытых местах\дома\даче, потом никуда не хожу.
По улице передвигаюсь на личном авто\такси\тачках друзей.
Стараюсь к магазинам, максимально ко входу подьезжать, не нарушая правил.
Двери никому не открываю вообще, без предварительного звонка на сотовый.
На левые смс\домофоны\стуки\пинки\пуки вообще не реагирую, если не ожидаю.

Ибо нехуй.

Это сообщение отредактировал NLB - 3.04.2017 - 10:15
 
[^]
NLB
3.04.2017 - 10:23
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 447
Цитата (Kirillman @ 3.04.2017 - 13:14)
Цитата (Spiser @ 2.04.2017 - 19:47)
Цитата (cleverman @ 2.04.2017 - 19:44)
Цитата
Открываю дверь.


Ошибочка! Всегда сначала спрашивай "А кто там?" Через дверь и с ментами (понтами?) и с всякими бандитами общаться намного приятнее.

- Подхожу под описание? Повесточкой вызывайте - приду, тогда и поговорим.

потом уже дошло

Ты вот послушай подобные советы.Про "повесточкой".К тебе пришли "по горячему следу".Можно и поговорить-у людей работа,как никак.

Хера лысого.

Прошли времена безопасных разговоров.
Тем более с людьми у которых частичка власти. Многие из которых того...
Работа не нравится - заявление на увольнение.

Пусть сидят под дверью и вызывают подмогу с болгаркой.
Заодно и проверится серьезность визита.
А то таких любителей просто "поговорить\перепутать" доуя собралось.

Это сообщение отредактировал NLB - 3.04.2017 - 10:26
 
[^]
869569
3.04.2017 - 10:28
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 793
всегда смотрите в глазок и никогда,никогда не открывайте незнакомым,даже если это полиция... ломать дверь ни имеют права,а вот стучаться и звонить сколько угодно.. разговаривать через дверь не противозаконно...(ваше право открывать или нет)... будут ломать дверь позвоните в дежурку... (главное сказать что люди в форме и с оружием ,сейчас вся полиция на террористов заряжена...)... позвоните родным ,предупредите их о визите незнакомых лиц.... (если что брат полицейский... парадокс ,но , говорит что никому верить нельзя... )))))
 
[^]
Borrisska
3.04.2017 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Goldpuma @ 2.04.2017 - 19:43)
Смотреть документы. Позвать соседей понятыми.
Протокол составить на месте. Свой экземпляр оставить себе. В нем должны подписаться все присутствующие
Предупредить родственников и звонить юристу.

Извините, если Вы не смыслите в вопросе, не нужно других учить. Какой именно протокол должны составить сотрудники полиции???
 
[^]
GeorgeSKP
3.04.2017 - 10:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Kirillman @ 3.04.2017 - 10:14)
Однако они имеют право обратиться в прокуратуру(а поверь мне,это делается одним звонком,и пока твое тело будут везти в отдел,будет готов ордер на задержание)

Ты пересмотрел американских фильмов. В российском уголовно-процессуальном законодательстве нет никаких "ордеров на обыск" и "ордеров на задержание". Кроме того, прокуратура давным давно не даёт никакие санкции-это прерогатива исключительно суда.
И вот ещё что-милиционер/полицейский никогда в жизни ничего не мог одним звонком решить с прокурором. И двумя тоже.
 
[^]
GeorgeSKP
3.04.2017 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Kirillman @ 3.04.2017 - 10:14)
Кстати за "быкование" имеют право "закрыть" на 3-е суток "до выяснения личности".....

Ссылку на закон в студию lol.gif
 
[^]
MrSnakinski
3.04.2017 - 10:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 202
Спустил медведя и сидишь дальше хуяришь на балалайке
 
[^]
Zarokk
3.04.2017 - 10:45
-1
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (Spiser @ 2.04.2017 - 19:37)
Хотелось бы узнать, как поступать в таких ситуациях, когда вас на опознание хотят уволочь прям из дома??? Нормальна ли такая практика?

ФЗ "О полиции"
Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории
...
3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
...
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления

...
Но обычные ППСники на это вряд ли подпишутся. Если не уверены на 100% (что и получилось).
Составляется протокол доставления и рапорт в котором указываются причины. Это всё максимум на 3 часа (обычно гораздо быстрее). В отделе происходит общение с опером, опознание терпилой, сверка с изображениями видеонаблюдения, дактилоскопия и т.д.
Если ничего не совершал, то ничего страшного в этом нет. Сейчас не 90-е.
Если страшно - позвони знакомым/родным скажи куда и с кем едешь.

Это сообщение отредактировал Zarokk - 3.04.2017 - 10:52
 
[^]
GeorgeSKP
3.04.2017 - 10:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Zarokk @ 3.04.2017 - 10:45)
Если ничего не совершал, то ничего страшного в этом нет. Сейчас не 90-е.

Ну максимум бутылку в жопу засунут
 
[^]
Zarokk
3.04.2017 - 10:51
-2
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (GeorgeSKP @ 3.04.2017 - 10:46)
Цитата (Zarokk @ 3.04.2017 - 10:45)
Если ничего не совершал, то ничего страшного в этом нет. Сейчас не 90-е.

Ну максимум бутылку в жопу засунут

Зачем для этого ехать куда-то? Дома балуйся. why.gif
 
[^]
GeorgeSKP
3.04.2017 - 10:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Zarokk, в Казани видимо человеку дома мало было, поэтому попросил милиционеров. Сарказм, если кто не понял
 
[^]
Латышев
3.04.2017 - 11:01
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Вот реально делать нечего кроме как двери всем подряд открывать. Тот кому я нужен и кто нужен мне позвонит мне на телефон прежде чем зайти в гости, остальные мне не нужны. Даже к двери не подхожу.
 
[^]
аВотФиГ
3.04.2017 - 11:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 444
Цитата (GeorgeSKP @ 3.04.2017 - 10:40)
Цитата (Kirillman @ 3.04.2017 - 10:14)
Однако они имеют право обратиться в прокуратуру(а поверь мне,это делается одним звонком,и пока твое тело будут везти в отдел,будет готов ордер на задержание)

Ты пересмотрел американских фильмов. В российском уголовно-процессуальном законодательстве нет никаких "ордеров на обыск" и "ордеров на задержание". Кроме того, прокуратура давным давно не даёт никакие санкции-это прерогатива исключительно суда.
И вот ещё что-милиционер/полицейский никогда в жизни ничего не мог одним звонком решить с прокурором. И двумя тоже.

С фигали баня сгорела?!

Если у меня обыск - то дайте бумагу. Нет бумаги - я могу открыть огонь на поражение. Судмерэксперт решит, кто умер первым)))
 
[^]
Kirillman
3.04.2017 - 11:08
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 363
Цитата (NLB @ 3.04.2017 - 10:23)

Хера лысого.

Прошли времена безопасных разговоров.
Тем более с людьми у которых частичка власти. Многие из которых того...
Работа не нравится - заявление на увольнение.

Пусть сидят под дверью и вызывают подмогу с болгаркой.
Заодно и проверится серьезность визита.
А то таких любителей просто "поговорить\перепутать" доуя собралось.

А потом тут на ЯПе-"бля...я ничего не сделал...а ОМОН...с болгаркой...вскрыли двери...А я...я мягкий и пушистый...."...Ну побыкуй.что.....Серьезность визита оценишь мордой в пол и наручниками.Но ты же хотел побыковать?И ты никому ничего не должен,правильно?Вот и имеешь то,что имеешь.
 
[^]
аВотФиГ
3.04.2017 - 11:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 444
Цитата (Kirillman @ 3.04.2017 - 11:08)
Цитата (NLB @ 3.04.2017 - 10:23)

Хера лысого.

Прошли времена безопасных разговоров.
Тем более с людьми у которых частичка власти. Многие из которых того...
Работа не нравится - заявление на увольнение.

Пусть сидят под дверью и вызывают подмогу с болгаркой.
Заодно и проверится серьезность визита.
А то таких любителей просто "поговорить\перепутать" доуя собралось.

А потом тут на ЯПе-"бля...я ничего не сделал...а ОМОН...с болгаркой...вскрыли двери...А я...я мягкий и пушистый...."...Ну побыкуй.что.....Серьезность визита оценишь мордой в пол и наручниками.Но ты же хотел побыковать?И ты никому ничего не должен,правильно?Вот и имеешь то,что имеешь.

Ну, скажем так, полицай.
У граждан есть свои права. Которые вы нарушаете. "мордой в пол, наручники, задержания у метро"
Поймите! Те кто в "мордой в пол" - платят вам зарплату! Уйдет это правительство, а звание ПОЛИЦАЙ - останется
 
[^]
GeorgeSKP
3.04.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (аВотФиГ @ 3.04.2017 - 11:04)
Если у меня обыск - то дайте бумагу. Нет бумаги - я могу открыть огонь на поражение. Судмерэксперт решит, кто умер первым)))

Где я сказал, что тебе не обязаны предъявлять вообще никакой документ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39125
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх