Крик души: Я – бабушка, не хочу сидеть с внуком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Должна ли бабушка сидеть с внуком?
1. Да, должна. [ 118 ]  [4.75%]
2. Если у бабушки есть время и желание. [ 1845 ]  [74.28%]
3. Дети родили ребенка и не вправе нагружать бабушку.. [ 330 ]  [13.29%]
4. Детям нужно помогать...и свои дела отложить [ 56 ]  [2.25%]
5. Думать только о своей жизни. [ 36 ]  [1.45%]
6. Белый лебедь [ 99 ]  [3.99%]
Всего голосов: 2484
Гости не могут голосовать 
Покусакус
20.01.2017 - 08:21
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Сходство цепочек ДНК совершенно не обязывает к тому, что бы перекраивать свою жизнь из-за родни. Они проблему создали - пусть они её и решают. Я бы жил своей жизнь и на остальных клал хуй. Ну, как я сейчас и живу, хехе
 
[^]
СашкЪ
20.01.2017 - 08:22
6
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Flor
Цитата
Просто некоторые бабушки с дедушками, дорвавшись до "свободы" не всегда задумываются, что с ними в старости тоже придется "нянчится".

С одной стороны ты права.
Но!
Моё сугубо личное мнение: ухаживая за своими родителями в старости, мы просто отдаем им долг за то, что они нас вырастили, вот и все.
Ну, конечно, если речь не о кукушках, которые детей кинули, кстати, в том числе на бабок-родственников, а в старости требуют возмещения.
 
[^]
SVD1303
20.01.2017 - 08:23
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Цитата (vvotin @ 20.01.2017 - 14:28)
Само заебись это бабушке родить! И пусть дочка с младшим братом нянькается(((

Моей внучке - через месяц 5 лет.
Дочь предлагала мне такой вариант, но пошутили и хватит!
Внучку люблю, дочери помогаю, ребенка беру себе, но! Все по-возможности! Если у меня работа в выходные - меня никто не трогает. Или внучка собирается ко мне, а мама ей объясняет, что бабушка идет в гости alk.gif, будет поздно, возможно у нее утром будет болеть голова, лучше мы ей принесем сок с минералкой и позовем с собой гулять. Такой вариант всех устраивает.
 
[^]
ПопРыгун
20.01.2017 - 08:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Пусть дочка переходит на заочное. Да и ругаться и кричать не стоит. Наоборот, спокойным тоном, но в ультимативной форме отказать, объяснить, что у нее теперь своя семья и она несет за нее полную ответственность, всем остальным ты ее уже обеспечила. Или пусть платит тебе ту же з/п какую ты получаешь сейчас.
 
[^]
Насяшка
20.01.2017 - 08:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11163
Цитата (Ruwisk @ 20.01.2017 - 14:21)
Я вам как человек с обрезом скажу... Надо посчитать, что таки выгоднее всем:
1-цена вопроса нянечки...
2-ЗП бабушки...
==================
Если нянечка стоит дороже бабушки - пусть платят ей ее же ЗП = получат нянечку дешевле, чем на рынке.

Если ЗП бабушки существенно больше, таки имеет смысл пойти на компромисс...

А тут, похоже, бабушка и предлагает оплачивать няню. Тока дочка не изволють согласиться why.gif
 
[^]
pifonissa
20.01.2017 - 08:26
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 139
моя мама уволилась как только пошла на пенсию, что б сидеть с внуком (моим племянником) и то! мы тогда жили одной большой коммуналкой, ой семьей. я -работала, папа - работал, брат с женой работали, у мамы мин. пенсия. жить можно.
а если нет дохода?! ну уволится молодая бабка, а на что жить то? студенты кормить будут? надо думать головой.
не думаю что молодая бабка совсем не хочет с внуком сидеть, ну просто не три года то дома сидеть, без мат.обеспечения.

Это сообщение отредактировал pifonissa - 20.01.2017 - 08:28
 
[^]
sejeenn
20.01.2017 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1243
Цитата (ВЕSTиЯ @ 20.01.2017 - 04:25)
Дочь эгоистка upset.gif

А кто ее такой воспитал интересно знать?!
 
[^]
Hell18
20.01.2017 - 08:28
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 335
После таких статей мне хочется кого-нибудь ударить. Желательно эгоистичную дочурку. Даже если бабушке миллион лет, и она проводит все дни себе в кайф сидя на диване и смотря Кобзона (или кого бабушки могут любить) по ТВ, она всё равно не обязана сидеть с ребёнком, если не хочет. Она как минимум одного ребёнка вырастила, имеет право не хотеть растить ещё одного. А тут всего 40 лет, работа, жизнь, я полагаю, тоже имеется. А дочурка с мужем хорошо устроились... квартиру, обстановку, машину - всё им дали. Ещё надо и ребёнка вырастить... потратит бабушка сколько-то лет на этого, а там и следующий будет. А дочка же не сможет, после универа у неё какая-нибудь мега карьера маникюрщицы будет. В общем, всеми руками и ногами за молодую бабушку. Дочери давать по мозгам, пока не прозреет.

PS отвечая на вопрос в опросе: "Если у бабушки есть время и желание"
 
[^]
ГдеЯ
20.01.2017 - 08:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (кошшечка @ 20.01.2017 - 09:17)
а личная жизнь бабушки от этого не пострадает - днем с ребенком, вечером сдала родителям и занимайся чем хочешь, в чем проблема-то?

Кто же ей разрешит то? Молодые найдут 100500 причин почему ребёнок должен быть круглосуточно при бабке.
 
[^]
KeySee
20.01.2017 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 1673
Ничего себе - квартира есть, машину подарили, еще и такие предъявы. Избаловали молодежь, вот и результат.
 
[^]
ГдеЯ
20.01.2017 - 08:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Flor @ 20.01.2017 - 09:25)

Дети вам потом тоже скажут - мы своих детей отнянчили и тоже хотим свободы. Пусть с вами няньки сидят.

Что мешает бабке оформить уход в обмен на квартиру? Думаю тут то у братьев и пригорит знатно. Если в голове нет понимания, что она уже и так много им дала, то сидение с внуками ничего не изменит.
 
[^]
zsound
20.01.2017 - 08:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
По сути бабушка 40 лет права. НЕ ОБЯЗАНА. Может, но не должна.
Я вот тож дед, счас 48, внучке уже пятый год.... Волею судеб живет внучка с нами (с моей женой и мной). Конечно про многое пришлось забыть, что то переиграть ... Порою адов трэш.... Но внучку люблю. И не променяю жизнь с внучкой на "свою, свободную" жизнь...
Конечно, каждому свое....
 
[^]
ГдеЯ
20.01.2017 - 08:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Flor @ 20.01.2017 - 09:45)
Цитата
заставлять мать сидеть через силу с внуками-правнуками

Да как блин такое может быть? Я не понимаю, правда... Мне родители, видимо привили другого характера семейные ценности.
И я не говорю, что надо садить взрослых детей себе на шею до скончания веков. А про простую помощь и человеческое отношение не к чужим людям, а к своим родным.

Запросто. У бабки по отцу было 9 детей. Ей на внуков было совсем по барабану. Есть и слава богу.
 
[^]
pifonissa
20.01.2017 - 08:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 139
вообще все бабки разные. я если и оставляю бабушкам , то на день максимум.
своей просто звоню говорю придем- посидишь? она без проблем (я знаю что она у меня незанятая, а вот что б со свекровью оставить , это нужно предварительно договориться, потому как дела бывают. хотя и внука безумно любит, но если уж запланировали поездку какую или чего еще, то отменят только в экстренных случаях. моя же все бросит, но до такого не доходило ни разу (сами справляемся.)
 
[^]
edelveisau
20.01.2017 - 08:37
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 210
Свое мнение выскажу по этому поводу. Женат второй раз. От первого брака две дочки, дело было по молодости и хотелось погулять, бабушки молодые еще были так же под 40. Так ни одна в периоде слюнявчики памперсы и иже с ними, на отрез с внучками отказывались сидеть хотя бы на выходных, и по прошествии многих лет считаю и правильно делали. Стали внучек привечать когда те уже самостоятельные в плане себя обслужить были, это годам к 3-5. Сейчас мне самому почти 40, от второго брака два сына, живем от бабушек и дедушек в 2000 км. Позвал маму свою, 65 лет ей уже, побыть с внуком 10 летним, только из за того, что работы много, домой спать только прихожу, жена с мелким сейчас в больнице лежит и на долго.... Оплатил ей билеты, выслал денег, чтоб коммунальные услуги вперед оплатила, соседкам присмотреть за квартирой гостинцев сделала ибо попросил ее на месяц хотя бы приехать. И жить она у меня будет за наш счет, это Мама! У нее жизнь была не сахар, жить начала в полную силу после 50 лет. У нее нас трое сыновей, и все мы распиздяи по своему, батя уже покойный нервов помотал ей тоже прилично.... А по этой статье скажу так. Родили, воспитали, вырастили, выпустили в Жизнь! Так вот дальше сами.... Как у Горького в книге-"Тебе уже 18, иди ка ты в Жизнь!" И пошел я в ЖИЗНЬ!
 
[^]
Gipotam
20.01.2017 - 08:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
мне внука привозят только на день два и то, я выпрашиваю ... что бы и дочка отдохнула и я поразвлекался.
а с таким подходом как у автора, была бы послана
 
[^]
elDmitriy
20.01.2017 - 08:37
4
Статус: Offline


пошутист-парашютист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 1574
Цитата (TOS1 @ 20.01.2017 - 07:30)
Пральна! Зачем с внуком сидеть? Анкету на мамбу и гоу по хуям скакать. gigi.gif
Как там тетки то любят пиздеть - "всороклетжизньтольконачинается". lol.gif

в сорок лет женщина, следящая за собой как внешне, так и в части умственного развития, считается раз в десять лучше своих 20-летних сверстниц (да-да! есть такие женщины, что в свои 40 выглядят максимум на 25). главное, чтобы тараканы в голове не страдали комплексами по внешности. и с сорокалетней секс намного лучше, чем с 20, проверено на практике!
 
[^]
nikkolo
20.01.2017 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
счастливая ты ТС!
40 лет а уже бабушка...мне вот 46, а младшей дочери четыре года.
 
[^]
5тыщрублей
20.01.2017 - 08:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
Ну если б она вас содержать могла... это ж не пенсионный возраст,на что жить-то?
 
[^]
HomoVulgaris
20.01.2017 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Цитата (СашкЪ @ 20.01.2017 - 08:22)
Flor
Цитата
Просто некоторые бабушки с дедушками, дорвавшись до "свободы" не всегда задумываются, что с ними в старости тоже придется "нянчится".

С одной стороны ты права.
Но!
Моё сугубо личное мнение: ухаживая за своими родителями в старости, мы просто отдаем им долг за то, что они нас вырастили, вот и все.
Ну, конечно, если речь не о кукушках, которые детей кинули, кстати, в том числе на бабок-родственников, а в старости требуют возмещения.

Дети, детьми. А вот к внукам претензий тогда ни каких. У жены есть одна бабушка, ну есть и есть на ДР - подарок, на НГ звонок. Она обижается сильно на внуков, но внуки к ней ни чего не чувствуют, они ее не знают, она с ними ни когда не сидела, они у нее ни когда не гостили, она предпочитала другой досуг в свое время... просто сходство цепочек ДНК hz.gif
При том что с другой бабушкой жена общается каждый день и навещает не реже раза в неделю, а бабушки живут в соседних дворах.
 
[^]
ГдеЯ
20.01.2017 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Насяшка @ 20.01.2017 - 10:19)
Цитата (Flor @ 20.01.2017 - 13:16)
Цитата
Семейными ценностями сыт не будешь.

Именно ими и будешь. Ты знаешь, что твои родные- это твоя опора, как и ты их. Если тебе помогают, и ты помогаешь не прося со своих близких ничего в замен, то точно знаешь, что в тебя пальцем потом не ткнут и не скажут - ты дооолжен.

Это всё рассуждения в пользу бедных. В обсуждаемой ситуации у нас 40-летняя женщина, которую уговаривают бросить работу дети-студенты, из которых опора - как из говна пуля. А чо они кушать будут всей семьёй, титьку молодой мамы сосать?

У отца жи! brake.gif
 
[^]
ghjnbdjufp
20.01.2017 - 08:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
Я жене ребенка заделал на последнем курсе технаря, потому что изза простуды запущенной осложнения пошли и трубы маточные зарастать стали, если бы не забеременела осталась бы бесплодной, а зачем семья без детей?
Теща в деревне живет, на мать мою надежды не было.Короче с дочкой сидела жена,а я работал, но ребенок всегда был с нами в деревню отправляли раз в полгода и то на пару тройку дней, или все вместе ездили. И ничего выжили, выросла уже 12 лет, самостоятельная девчонка, только лифта боится.
 
[^]
PaulX
20.01.2017 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Только если бабушка-дедушка сами это хотят! И никак иначе!
 
[^]
Zuke
20.01.2017 - 08:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5384
Цитата (Zheniya @ 20.01.2017 - 08:13)
можно не сидеть с внуками если не хочется, но только потом не надо удивляться, почему ваши внуки вас не любят, в гости не ходят, не ласкаются и, в целом, ведут себя с вами как с чужим человеком.
С моими родителями так и случилось. Когда я родила сына у них постоянно был "ремонт" в квартире, они были заняты, они хотели отдохнуть в свои выходные и тд и тп. Все это понятные желания. Только мой ребенок не знает их. И Теперь мой отец жалуется моей матери, а она передает это мне, что почему, мол, Сережа не ходит к нам в гости!
А зачем ему это теперь уже! ему 13 и он не нуждается в бабушке и дедушке.

О бля прекратите. Не любят не ласкаются. Дети только до 10 лет любят и ласкаются за бесплатно! А потом какая бабуля денег больше дает и подарков больше дарит к той бабушке и ездим ту и больше любим. Вы рассуждаете как ребенок, ей богу. Ваши родители дадут косарь и подарят плэйстейшн, и вот уже ваш сын будет сам проситься каждые выходные к ним! Дети продажны даже больше, чем взрослые ибо инстинкт ребенка - потреблять, а инстинкт взрослого давать.
 
[^]
Fernirs
20.01.2017 - 08:46
-7
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Прадовод @ 20.01.2017 - 04:25)
Пошли их на хер!
Сами приползут и извинятся!
Сами о чём думали когда строгали бэбика?

правда?
А шо, лучше если доча родит "за 30", когда осложнений море у "старородящих", а потом то молока нет то ещё какие проблемы и ребёнок куда бОльший имеет шанс родиться с патологиями? Ну да, зато бабушке дадут возможность "Для себя" пожить, ога, ога.
А у мну пара вопросов к бабушке возникла сразу:
1) что же это она за алкаша-урода-то замуж выходила да ребёнка ему рожала? Ни в жисть не поверю, что этого не видно было, что урод и алкаш. Думала что "переделает"? Ну тогда нех...й ныть.
2) ей 40, значит, родители не то, чтоб очень старые, где-то под 70. Им шо, с правнуком-то посидеть западло уже? У всех моих знакомых сидят, не переломились что-то.
И эта. Не приползут и не извинятся. А когда её наконец согнёт старость - получит ровно той же мерой - расплатятся с ней плевками и пинками. Ибо.
А так, чиста биологически именно бабушки сыграли основную (!) роль в "прорыве" человека разумного, передавая подрастающему поколению опыт и знания предков, что позволило потомкам не тратить время на поиск уже готовых решений и ускорить прогресс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66462
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх