Про благосостояние "обычного" народа - собственные мысли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reaktivny
1.01.2017 - 14:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1952
Я вот тоже не понимаю, нахрена их покупать - вышел и со всех сторон бахает на все лады - красотища... Короче у нас был еврейский фейерверк... Жаль с бухлом так нельзя
 
[^]
Jazz63
1.01.2017 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 1892
Не переживайте, у народа денег овердохуя. и все эти сопли по поводу нехватки денег полная лажа....
Посмотри, какие сигареты курит человек и ты сразу поймёшь какие у него доходы
 
[^]
kolya123789
1.01.2017 - 14:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 571
У меня почти вот так было lol.gif

Про благосостояние "обычного" народа - собственные мысли
 
[^]
Stepann
1.01.2017 - 14:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5858
Цитата (Одинокий @ 1.01.2017 - 09:54)
Как и миллионы сограждан, я, обычный городской житель, из провинции вчера наблюдал с балкона своей квартиры, находясь на десятом этаже как в небо устремляются тысячи и тысячи праздничных фейерверков. Причем было видно, что салюты эти запускают обычные граждане, такие же как я - работяги. В голове мелькала только одна мысль: сколько же миллионов... нет миллиардов рублей сгорает в небе каждую секунду по всей стране?

Больше двух часов подряд я видел как уходят в небо, словно табор цыган, миллиарды рублей людей, обычных граждан, которые ещё вчера в своих постах жаловались на тяжелую ипотечную судьбу, безденежье и кризис.
Честно говоря в этот новый год я был уверен, что вместо красочных фейерверков увижу всего несколько дешёвых пуков и пару хлопушек. Но нет, всё небо озарялось ярчайшими взрывами... красотища-то какая. Честно говоря, наблюдая эту красоту ну никак не увязывалось в моем сознании две переменные одного уравнения - красивейшие салюты и кризис, о котором все говорят.

Господа, постойте, а как же кризис... а как же инфляция... а как же рост цен...?
А, я понял, нас заставляли... нет, определенно, нас заставляли покупать дорогостоящие не нужные вещи в виде петард и ракет, чтобы потом запустить эти ненужные (в условиях кризиса) вещи в небо и забыть на завтра о том, что сам протратил деньги впустую и смахнув скупую слезу, сесть и захерачить посто о тяжелой судьбе гражданина своей страны: о маленькой зарплате, о кредитах, о коллекторах и о многом другом.

С новым годом!

ну скажу по нашему любимому городу Мытищи. Намного меньше было петард и салютов по сравнению с прошлым годом. Да что говорить, я сам в прошлые годы тратил на это порядка 15-20 рублей, сейчас уложились в рупьдвадцать...
Грохотать начинало задолго до НГ, и 1го числа уже часов с 12 продолжалось. Вот уже 2 часа опохмеляюсь и не слышал ни обного салюта...
 
[^]
gna123
1.01.2017 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 1080
Новый год отмечали дома у отца, бабахали гораздо больше чем в прошлом году. Причем очень дорогие феерверки.
 
[^]
top77art
1.01.2017 - 14:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
какая поганая темка как и комменты ее поддержавшие

по празднику делать вывод что народ зажрался ! охуеть ! вот когда сил выползти из домов не будет у народа , вот тогда да , кризис faceoff.gif

Это сообщение отредактировал top77art - 1.01.2017 - 14:08
 
[^]
Stepann
1.01.2017 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5858
Цитата (Jazz63 @ 1.01.2017 - 14:02)
Не переживайте, у народа денег овердохуя. и все эти сопли по поводу нехватки денег полная лажа....
Посмотри, какие сигареты курит человек и ты сразу поймёшь какие у него доходы

Я никакие не курю, вещи покупаю на обычной ярмарке, часов вообще ниаких не ношу лет 25. Определяй... rulez.gif
 
[^]
Reaktivny
1.01.2017 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1952
Цитата (oldquestion @ 1.01.2017 - 16:33)
Цитата (Asoustug @ 1.01.2017 - 08:58)
Я согласен с тобой зануда.

А я - нет.
Автор нихуя не разобрался в этой жизни.
Стонать и жаловаться перманентно, и ждать чуда - это национальная традиция. Что, однако не мешает параллельно привычно делать свое дело.
Новый год же - время чудес. Поэтому не жалко выбросить последние деньги на ветер.
Причем каждый такой факт живет сам по себе, не конфликтуя с дугими и не создавая никаких диссонансов.
Это же элементарно!
Бля. Сам такой.
Просто загляни в глубь себя.

Всех с Новым Годом!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Так вот и смысл поста в том, что все так же делают свое дело, так же зарабатывают деньги для себя и своей семьи. Но почему то при этом нудят так, как будто на дворе год 92-93, когда был реально писец
 
[^]
Locus
1.01.2017 - 14:04
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 757
Просто модно говорить про кризис, плакаться про отсутствие денег, эти и другие "еврейские" привычки почему то закрепились в массовом поведении...
 
[^]
sibull
1.01.2017 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2003
У нас до 5 утра фигарили. Бедные ворОны не знали, куда деться, толпой с перепугу летали туда-сюда.
 
[^]
klavyr
1.01.2017 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1047
сам этим не занимаюсь, ибо нет лишнего бабла. но вот сосед мой зарабатывает гораздо больше нашего и позволяет себе поразвлекать и своих детей, и соседских, и простых зевак - вместе со всеми радуюсь как ребенок. но, сука, однажды наблюдал со стороны "фейерверк" у Чубайса в подмосковных Жаворонках - подумал: "не скромно себя ведёт рыжий" и захотелось раздавить эту гниду...блять
 
[^]
КОРОВКИН
1.01.2017 - 14:11
5
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Остался ещё не добитый средний класс.
Родственники ещё из-за границы приехали, с севера народ подтянулся работяги душа праздника хочет. Погуляют пару дней и пахать потом опять весь год.
Или народ уже права на праздник не имеет?
 
[^]
storks
1.01.2017 - 14:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 226
Ото но че, потратить пару тыщ с носа на праздник для себя и детей это показатель национального благосостояния, держите нас в курсе, товарищи кремляди.
 
[^]
kototkot
1.01.2017 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Негативный @ 1.01.2017 - 13:43)
Цитата (Вожик65 @ 1.01.2017 - 13:31)
Цитата (SuperCop @ 1.01.2017 - 10:01)
ТС, в твоей голове не может уложиться что даже в кризис люди готовы отложить немного денег на петарды/хлопушки ради настоящего ощущения новогоднего праздника раз в год?

В моей голове - не может.
Так и вижу: в ободранной квартире на столе стоит жестянка с прорезью и надписью "Чтоб почувствовать Новый год..."
А за окном опять стояночное место у дома делят с руганью и мордобоем... обычная пятиэтажка, все - работяги, все - на иномарках...
На мусорке валяются сгоревшие стиралки-автоматы, плоские телевизоры с диагональю 1м, компьютерные блоки...
У любого - смартфон с Инетом, женщины в золотых украшениях, детишки "отмечают" не только окончание средней школы, но и перевод из младшей группы детского сада в старшую...

Нытьё и жалобы на хреновую жизнь - национальная русская черта.

Есть такая штука как "индустриальный прогресс" понимаешь? т.е всё то что ты перечислил, смартфоны,планшеты,авто,фейерверки. С нынешними технологиями и развитием это сделать как 2 байта переслать, но ещё лет так 30 назад это было роскошью а некоторые вещи вообще фантастикой.

Но дорогие автомобили, во все времена были предметами роскоши, независимо от стадии технического прогресса. А их количество, судя по виду из моего окна, только увеличивается.
 
[^]
Former64
1.01.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3542
Мы ввели налоги на воздух, так они стали меньше дышать!
Вот эта фраза крутится в башке!

Блядь, вот даже в башку по поводу вчерашнего "бабахинга" ничего подобного не пришло!
В посёлке у меня настоящее огненное шоу!
Пока ехали на Новогодний салют во всём городе бабахали!

Но считать блядь, чужие деньги, потраченные на праздник...
Новый Год, ругаться вроде бы и нельзя, но так и хочется сказать
-"Дерьмократы", "Запутинцы" и "единоросы"- а не пошли бы Вы куда подальше, а?

Мы РУССКИЕ! И раз в год оторваться не грех!
31 ГОД, 31 ГОД с 16 мая 1985 года нашу несчастную Страну и её самый большой осколок, называемый ныне Россией насилует проклятая "перестройка"!
Весь год большинство пахало как проклятое- на вахтах, производстве и строительстве и много где ещё!

Честно выполняли мы свою работу, несмотря на вопли долбанных кремлеботов
-Работать надо!
Идите в бизнес!
Добывали нефть и газ, получали и транспортировали электроэнергию и тепло, вели машины по дорогам и зимникам, обеспечивали теплом и светом города.
Выполняли ОЧЕНЬ НУЖНУЮ ДЛЯ СТРАНЫ РАБОТУ!

Конечно, "экономили", что-то выгадывали и кроили
-Простой работяга не получает и не пользуется таким уважением, как в СССР.
Мы, честные труженики Ненавистны "успешным" дерьмократам, бывшему ворью, сидящему на наших шеях(впрочем, они ненавистны и нам)
А в Новый Год просто решили немного "оторваться".

Плюну в рожу тому, кто к примеру скажет, что не имеет право потратить свои деньги на тот же фейерверк "за овердохуя" денег пацан, 2,5 месяца пускавший промысел на "Северах", при морозах за -50.
один раз в год...
А потом снова "кроить"

Кстати, меня фейерверки не "штырят", я их не запускаю.
Дело не в деньгах, просто не особо интересно.
Но накрыть хороший стол и встретить этот Новый, 2017 в кругу семьи(впервые за последних 4 года, которые я встречал НГ на вахте на "Северах") не считаю "тратой денег"

Глубоко не уважаемые кремлеботы - посчитайте не то, сколько "съел на Новый Год" простой Русский Ваня, а сколько прожрали и просрали наши, бля, "правители"!
Думаю, один стол любого из наших Российских бля, "олигархов"(бывших воров и продажных ментов) с лихвой перекроет сумму на Новогодние "бабахинги" работяг во всей России.

Пошли Вы нахер, "экономисты", бля!

Это сообщение отредактировал Former64 - 1.01.2017 - 14:27
 
[^]
1752
1.01.2017 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2504
там большинство фейерверков до 10$ (кто-то в 5$ укладывается), большинство на бухло про*бало гораздо больше.

правильный вывод делаешь, ТС, на*уй радовать своего ребенка фейерверком, лучше взять вискарика лишний флянчик faceoff.gif

Это сообщение отредактировал 1752 - 1.01.2017 - 14:28
 
[^]
russean
1.01.2017 - 14:29
2
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
у меня сантехник ныл почти год, что у него маленькая зп (26 100 на руки). Ну резон в его словах был, квартиру снимает, ребенок, мама с ними живет.
повысил до 35 000. Потом узнал, что этот придурок ходит в автоматы играть. Зато претензий было...
 
[^]
kototkot
1.01.2017 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Jazz63 @ 1.01.2017 - 14:02)
Не переживайте, у народа денег овердохуя. и все эти сопли по поводу нехватки денег полная лажа....
Посмотри, какие сигареты курит человек и ты сразу поймёшь какие у него доходы

Не факт. Я отнюдь не бедный, а курю белорусский контрабас по 35 за пачку.
 
[^]
Seguramigo
1.01.2017 - 14:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Цитата (Басаревъ @ 1.01.2017 - 10:03)
Люди ведь на главный праздник собирали по копейке весь год, так что не кажется удивительным, что вконец обнищавшие из-за кое-чьей блистательной экономической политики граждане запускают яркие фейерверки.

Не согласен.
На подарок - да. На новогодний стол - да. На поездку - да.
Но на фейерверк, за цену которого можно собрать и новогодний стол, и купить очень приличный подарок - вряд ли.
Так что это именно лицемерие - скулить про кризис, запуская в воздух тысячи рублей. Ну, в Москве, по крайней мере.
Это, кстати, как со свадьбой. Люди выкладывают по миллиону рябчиков, расплачиваясь потом, как по ипотеке. Но таких дебилов сейчас все меньше.
Да и по сторонам посмотри. Все воют, что бензин овердорогой стал, дескать, охренели сволочи. Ты заметил, что кто-то пересел на метро? Пробки РАСТУТ непрерывно.
Тысячный алкоголь почти перестали хранить в шкафах - берут часто.
Я ружьишко тут подыскивал - денех накопил знатного под сотку - карабины по этой цене РАСКУПЛЕНЫ, искал по остаткам (проверяя качество).
Но вчерашние фейеры - это хорошо!)) дети радовались)) И даже во сне понимаешь - радость катится по стране)))))) Не мешали совершенно - может, мы просто действительно работаем с женой и устаем. Бессонница не мучает совершенно ;)
 
[^]
Виконт
1.01.2017 - 14:30
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22566
Цитата (Petrozavr @ 1.01.2017 - 13:22)
Идея - почему бы, раз вы так любите фейерверки, не начать производить их самим? Зачем вбухивать миллиарды в экономику Китая?

а может вы и бизнес-план нарисуете?
только не забудьте все косвенные затраты внести, сколько на лапу положить придется разным пидарам
 
[^]
xx22xx
1.01.2017 - 14:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4497
Никогда не жалел профуканные чужие деньги.
 
[^]
maximus20727
1.01.2017 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 21071
Цитата (Одинокий @ 1.01.2017 - 09:54)
Больше двух часов подряд я видел как уходят в небо, словно табор цыган, миллиарды рублей людей, обычных граждан, которые ещё вчера в своих постах жаловались на тяжелую ипотечную судьбу, безденежье и кризис.

Не переживай ты так! Они себе еще один кредит возьмут!
 
[^]
Marus26
1.01.2017 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2696
мысль про деньги на ветер посетила, да. но как оо по доброму и радостно.

эмоции!!! эмоции в этот праздник от салютов только положительные.
у нас во дворе всегда так было. лет 15 назад, правла, было гораздо дольше по времени, и практически сразу после боя курантов и с пол часа канонада точно. потом уже одиночные.
сейчас все гораздо скромнее, вчера штук 15-17 салютов было за 1,5 часа всего.
при чем 4 из них от одной компании. большая компания, , видимо, каждый принес что то свое, вот и запускпли вместе и фонарики летающие запускали.
ну салюты в пределах тысячи , я так думаю.

а , вообще, по городу, много где было, много и у нас из за домов было видно.

по мне так это хорошо. если б этого не было- вот тогда да, тогда было б совсем тоскливо- что даже на ьакие эмоции нет возможности потратиться.
детвора в восторге. многие с родителями выходили запускать.

мне нравится в новый год такие феерверки.
спасибо, кто это сделал. в первкю очередь для себя, ну и для всех.
не так это долго по времени, гораздо больше раздражвют пьяные компании малолеток с матами или пьяные танцы на каблуках по ламинату с верхнего этада в 3 часа ночи и караоке без слкха и голоса.
а это...
дарите положителтные эмоции.
это то, чего не хватает!

всех с Новым годом! пусть будет лучше, чем ушедший.
терпения, сил и здоровья всем.

кстати, года 3 назад у меня для родных и близких в качестве подарков были салюты. и конфеты.
покупали заранее , чуть ли не летом, по нормальным ценам в инет-магащинах. и не так накладно было по 450-650 р максимум за салют ( сейчас такие около 1 т стоят).
и все были рады такому подарку.

икра( а не по 100 грамм то все закупались) шампанское-игристое вино (если уж не совсем шлак) стоят гораздо дороже салюта на 12 выстрелов.
так что стол не накроешь за эти деньги и радость то не только в пожрать.

Это сообщение отредактировал Marus26 - 1.01.2017 - 14:56
 
[^]
1752
1.01.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2504
Цитата (Seguramigo @ 1.01.2017 - 14:29)
Цитата (Басаревъ @ 1.01.2017 - 10:03)
Люди ведь на главный праздник собирали по копейке весь год, так что не кажется удивительным, что вконец обнищавшие из-за кое-чьей блистательной экономической политики граждане запускают яркие фейерверки.

Не согласен.
На подарок - да. На новогодний стол - да. На поездку - да.
Но на фейерверк, за цену которого можно собрать и новогодний стол, и купить очень приличный подарок - вряд ли.
Так что это именно лицемерие - скулить про кризис, запуская в воздух тысячи рублей. Ну, в Москве, по крайней мере.

хYясе, покажи какой стол можно собрать на 10$ sm_biggrin.gif bravo.gif
такой? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал 1752 - 1.01.2017 - 14:38

Про благосостояние "обычного" народа - собственные мысли
 
[^]
gluksat
1.01.2017 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (Виконт @ 1.01.2017 - 14:30)
Цитата (Petrozavr @ 1.01.2017 - 13:22)
Идея - почему бы, раз вы так любите фейерверки, не начать производить их самим? Зачем вбухивать миллиарды в экономику Китая?

а может вы и бизнес-план нарисуете?
только не забудьте все косвенные затраты внести, сколько на лапу положить придется разным пидарам

А вот не нужно рисовать. Большие фейерверки, которые я видел в магазинах, все были произведены у нас, в России. Так что про Китай можно и не упоминать.

А по сабжу, я ржал, когда смотрел рейсы за границу из Владивостока. Уже в начале декабря мест почти не было на после 25го. А бизнес класса не было. И это на самом дорогом перевозчике от нас - на корейцах, они аж боинг 777 сюда пустили на этот месяц, в 737, обычный, народ не помещался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31131
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх