Тройняшек не выпустили из Москвы из-за одинакового фото в паспортах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barragos
4.08.2016 - 15:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 403
яб хрен детей на дела оставил, либо едем все, либо никто.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
batman12345
4.08.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3748
Цитата (skibushka @ 3.08.2016 - 18:52)
С одной стороны бред. С другой стороны мало ли они детишек на продажу вывозили.

Ога. Клоны. Незаконная генная инженерия faceoff.gif
 
[^]
Guerrero
4.08.2016 - 16:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7384
Цитата (Лупус @ 4.08.2016 - 14:19)
НЦ.
Сделай Панченко паспорта биометрические, проблем можно было бы избежать. Но кто знал, что возникнут такие сложности.
КЦ.
Не понял, а у вас можно получить НЕбиометрические паспорта? Вроде как с 2013 года все выпускаемые паспорта должны быть чиповыми. Или деткам паспорта оформляли ранее?

и что мешало получить паспорта в 2012? они как бы до 2017 будут действительны. На дворе только 2016
А делать годовалым биометрические на 10 лет, имхо, глупо. Они и через 5 то лет уже другие... а через 10?
Зачем платить больше?
 
[^]
gnsy
4.08.2016 - 17:12
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
я вообще бледный, а когда фоткался на паспорт, был еще и худощав.
а лет через 5-8 раскабанел, морда широокая, и появились проблемы на границе с украиной, когда в крым ездили.
особенно на обратном пути, потому, что я еще ко всему отлично загораю.
погранцы обычно долго сравнивали бледного юношу со смуглым мужиком gigi.gif
 
[^]
wmv68
4.08.2016 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
а если действительно, 1 фото на 3х паспортах, почему все исключают то что таможенник просто хорошо сделал свою работу, сколько случаев незаконного вывоза детей, и т.д., Конечно скорее всего виновато УФМС, но родители что не обратили на это внимание, или это была такая шутка от родителей? Очень хотелось бы узнать чем кончится эта история, результат экспертизы и решения суда.
 
[^]
Pafnuti
4.08.2016 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17498
Лысые и с синей полосой- не наши.
 
[^]
Заглавкапыт
4.08.2016 - 19:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 503
Надо было их разукрасить! lol.gif
 
[^]
logograd
4.08.2016 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10776
Не надо было на фотках экономить. Меня выпустили за границу вообще с неправильно выписанной фамилией.

Правда я пьяный был...

и на танке...
 
[^]
Romanoid
4.08.2016 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
До июля сего года ходил с паспортом выданным в 1998-м году, т.к. мне на тот момент было 27 лет, и это был мой первый паспорт.
А следующий получаю сейчас, в 45. Как думаете сильно я похож на себя 18-ти летней давности?
З.Ы. Коллеги по работе, с которыми не один год знаком - не узнали меня обр. 1998.
А тут близнецы малолетние им видите ли не понравились!
 
[^]
Пыль
4.08.2016 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 1863
Цитата (eliche @ 4.08.2016 - 13:43)
Подруге испортили отпуск. Собирались с мужем и ребенком в Париж. Ребенок уже довольно большой, так что ему Диснейлэнд, мужу винцо, ей магазины - романтика.
И на таможне у мужа в паспорте находят ошибку - пол указан не М, а Ж
Паспорт действующий, летали они по нему сто раз. А тут вот на тебе заметили ошибку. При чем ошибка не владельца паспорта, его вины в ней нет.
Сделали бы замечание,велели бы поменять паспорт, но в следующий раз! Зачем людям поездку портить? Из-за фиги по сути. Это же не фамилия неправильно написана!
Нет! Не пустили! И переделать паспорт и к ней прилететь он так и не успел!

А когда муж подруги паспорт в УФМС забирал, он куда смотрел? При выдаче паспорта или иных каких документов просят всегда проверить все ли правильно и бумажку дают на подпись.
 
[^]
Вожик65
4.08.2016 - 21:17
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6311
Во шпаки раскудахтались.... Даже по тупым комментам видно, что бОльшая часть - ни в зуб ногой, а туда же, со своими советами!
1) Документы проверяют пограничники (а не таможня или ещё кто).
2) Если фото не соответствует оригиналу, пограничник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА пропустить человека. Он обязан сообщить старшему, а тот - ещё выше, по команде. Решают далеко наверху - вот на них и жалуйтесь, если считаете обоснованным.
3) Пограничника за такие выявления - должны поощрять. Мгновенно выявить различие, найти несоответствие в документах - нужна очень высокая квалификация!
4) Вы, которые тут слюной брызжут, даже не понимаете всей сложности задачи! За считанные СЕКУНДЫ (!) надо определить:
- настоящий ли паспорт (не подделка ли?);
- соответствует ли установленным требованиям по оформлению, степеням защиты, нет ли там ошибочных/неустановленных записей, и тут же - все ли нужные графы заполнены;
- действителен ли он (сроки);
- принадлежит ли паспорт данному лицу (включая сюда близнецов, тройняшек и прочие ошибки природы);
- не проходит ли владелец данного паспорта по розыску;
- внести паспорт в базу данных;
- поставить контрольные отметки,
- и ещё кой-чего надо сделать...
И всё это - за секунды!!! Сколько времени вы стоите у стойки?

Все желают жить в спокойной стране, а попроси предъявить документы - такие вопли/слюни начинаются!
Вам, дятлам, известно, сколько детей пытаются вывезти за рубеж - то разведённые, то добрые родственники, то просто идиоты?
Представьте: ваш бывший муж решил забрать вашего ребёнка к себе за границу? Такие случаи - весьма нередки. Что вы будете верещать, если ему удастся вывезти ребёнка?
А вот бестолковая бабушка везёт двух малолеток за границу - и нет разрешения от родителей. Выпускать или нет? По закону - нельзя! А сколько в тот момент было воплей, обвинений и истерик! Скорую вызывали, чтобы успокоить старую дуру... А при чём здесь пограничники? - по закону нельзя без разрешения от родителей! Мы-то откуда знаем, согласны ли родители на вывоз детей?
Вы знаете, что ежедневно на КПП поступает информация по розыску десятков, а иногда, и сотен людей? - среди них террористы, мошенники-уголовники, психи и прочие кретины.
Вы в жизни хоть одного преступника воочию видели? Думаете, как в теории Ламброзо - "сразу видно"? А вот хрен! Ни лампочки на лбу, ни вида затрапезного, ни агрессивности, даже документы - есть...

Вот вам примеры:
- пограннаряд на ж/д станции задерживает двух бойких пареньков лет 14-ти без документов - в очереди некоторые чуть не усрались от криков "Вы чего к детям цепляетесь?". Через пару часов выясняется: "дети" украли дома приличные денежки и отправились "путешествовать", проехали 900км. Находятся в розыске, родители с ума сходят от горя...
- пограннаряд в погранполосе задерживает приличную на вид бабушку 80 лет без документов. Оказывается, вышла из дома в Смоленской (!) области в магазин - и пропала! Родственники подняли все спасателей и добровольцев, там МЧС все пруды прочесало, все леса обошли, уже неделю ищут - а она решила прокатиться в Таллин...
- на КПП задерживают мужика - находится в розыске за убийство, по паспорту брата-близнеца решил сбежать из страны. Пограничник обратил внимание на разницу мочек (!) ушей на фото и "оригинала".

Лень долго писАть... Да и не надо. Просто приучитесь выполнять требования законов РФ.
И не лезьте не в своё дело со своими советами. Есть вопрос - культурно спроси; есть претензия - спокойно выскажи.
И не надо хамить...

Это сообщение отредактировал Вожик65 - 4.08.2016 - 21:21
 
[^]
censored80
4.08.2016 - 23:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1312
Как всегда, один пиздоглазый ошибся, другой залупоглазый ошибку заметил, а виноваты родители.
 
[^]
GhosT333
5.08.2016 - 00:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7083
Цитата (FF7 @ 4.08.2016 - 21:50)
В России еще до сих пор фото в паспортах ВКЛЕИВАЮТ? Вы в каком там веке застряли? в Казахстане и то, забыли уже давно что такое делать фото перед походом в ЦОН (Центр Обслуживания Населения). При оформлении документов в ЦОНе прям там делается фото, сотрудник досконально знает каким требованием должно соответствовать фото и как правильно усадить "клиента" перед камерой для получения правильного фото. Все, проблема решена. С детьми такая же петрушка, мама садит ребенка перед камерой, при этом так что бы на снимке был только ребенок, все, проблема и с этим решена, да сохраняется "сложность" с усидчивостью ребенка, но таки эта проблема и в фотоателье не решается сама собой. Так же решена проблема с подписью, существует планшет с электронным "пером" - "подписал", посмотрел (сотрудник незамедлительно показывает то что получилось, хотя и на планшете все прекрасно видно), не понравилось, повторил и так пока все и фото и подпись не будут удовлетворять требованиям к документу и эстетического восприятия "клиента".
PS: Меня минут 5 гоняли :) то бликую (пот), то волосы не так (они как у Пушкина почти :) ) то еще чего не так (осанка и т.д.), зато в результате в удостоверении фото такое что и спьяну будет понятно что это я (при чем если с будуна и я проверяющий)...
У нас нет внутреннего паспорта, только удостоверение и загранпаспорт, и то и то делается по одной схеме.
А погранец правильно поступил, лучше перебдеть.

На самом деле у нас так же. Ну без подписи на планшете правда, но когда получал паспорта заграничный года 3 назад, фотали меня именно на месте, поэтому как можно было перепутать фото мне не понятно.

 
[^]
GhosT333
5.08.2016 - 01:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7083
Цитата (platonmsk @ 4.08.2016 - 22:06)
Цитата (XIMERA123 @ 3.08.2016 - 18:55)
Цитата
А вообще в этой ситуации таможенник редкой воды мудень.

с каких херов он мудень то? как по мне то таможенник молодец, а вот кто решил на фотках сэкономить и вклеить одну и туже во все паспорта?

Откель дровишки про одну и ту же фотографию?
Сэкономить на спичках и получить проблему с паспортом?
При этом в семье пятеро детей и достаточно денег на поездку в Тай.
Не вяжется что-то.

Есть у меня племянники. Они близнецы однояйцевые (это термин такой, а не их заболевание). Лет до 5-7 их различить вообще невозможно было, разве что сеструха с мужем их отличали и удивлялись, почему остальные не видят, насколько они разные. Сейчас-то их отличишь легко, но эти отличия в течении жизни накапливались понемножку - один ряху отъел, другой стрижётся коротко, один больше в мать лицом пошёл, другой в отца и т.д.
Здесь тоже возможна такая заморочка - фотографии сделаны некоторое время назад и пацаны малость изменились. Я вон права менял, так на себя десятилетней давности едва похож.

Так что таможенник мудень.

да ни кто не сверяет морду лица всю с мордой лица в паспорте.
Сверяются определенные точки которые не меняются на протяжении всей жизни.
Иначе у нас в паспрте выданном в 14 уже в 20 ни кто бы не был узнаваем. А уж с 20 до 45 тем более ни кто ни кого бы не узнал, может тогда вообще не клеить фотки? ))

 
[^]
Juna
5.08.2016 - 04:46
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13800
Цитата (ehsimatsur @ 3.08.2016 - 18:51)
У меня сына фотографировали на загран паспорт, когда ему 10 мес. было. Сейчас 7 лет. Паспорт действующий. Кого они там разглядят? Я хз...

я тоже биометрический делала сыну в 6 лет, а мне родственники говорили ну нафига! он же с детским лицом будет в паспорте 16 лет границу пересекать типо несолидно gigi.gif я говорю -захочет взрослую фотку- вперед и с песней переделывать сам!
т.к. я этой фигней заниматься больше не хочу cool.gif а то сейчас бы опять пришлось бегать паспорт новый делать, а так 10 лет полет нормальный brake.gif
А по биометрии они как-то по черепу определяют, а он особо не меняется.
 
[^]
Juna
5.08.2016 - 04:57
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13800
Цитата (Guerrero @ 4.08.2016 - 16:14)
Цитата (Лупус @ 4.08.2016 - 14:19)
НЦ.
Сделай Панченко паспорта биометрические, проблем можно было бы избежать. Но кто знал, что возникнут такие сложности.
КЦ.
Не понял, а у вас можно получить НЕбиометрические паспорта? Вроде как с 2013 года все выпускаемые паспорта должны быть чиповыми. Или деткам паспорта оформляли ранее?

и что мешало получить паспорта в 2012? они как бы до 2017 будут действительны. На дворе только 2016
А делать годовалым биометрические на 10 лет, имхо, глупо. Они и через 5 то лет уже другие... а через 10?
Зачем платить больше?

т.е. когда через 5 лет опять будем платить 1000 рублей за госпошлину это не платить больше?
Так то-биометрический 1500 р г.пошлина+ на 10 лет- явно дешевле выходит и нет необходимотсти никуда ходить через 5 лет dont.gif

www.7771000.ru/info/zagranichnyj-pasport-gosposhlina-idc-298/
 
[^]
Graches
5.08.2016 - 12:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1057
как еще не посадили

Это сообщение отредактировал Graches - 5.08.2016 - 12:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26365
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх