Почему пить пиво полезно, а не вредно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Flpojuk
27.06.2016 - 08:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Очень рекомендую пр-во Рязань

Почему пить пиво полезно, а не вредно
 
[^]
nbt5pnn
27.06.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата
Бесят еще знатоки утверждающие, что настоящее пиво хранится неделю (ну или 3 дня в зависимости от авторитетности эксперта), так вот это пиздеж ! Домашнее пиво (основано на личном опыте) хранится по пол года и не в холодильнике, темные сорта и того дольше.

Ты под "домашним" какое подразумеваешь? Нынешнее, из пластикового бачка на кухне? Из сусла покупного в пластиковых баночках? И еще из кучи баночек с какими-то таблеточками? Хочу тебя огорчить - это тоже не пиво, а хуйня! Настоящее - это как моя бабка варила, в ведерном чугунке в русской печке. Причем солод из ячменя сама проращивала в деревянном корытце под холстиной, хмель сама сажала-выращивала. Сварила - остыло - и пей. Долго оно не хранилось, максимум 2 дня в холодильнике. Оно вообще не хранилось, так-как варилось к какому-нибудь празднику и поэтому его быстро того.... beer.gif Мне было лет 15, один стаканчик в тихушку урвал-выпил. До сих пор вкус забыть не могу.
 
[^]
ПопРыгун
27.06.2016 - 08:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
Цитата
Бесят еще знатоки утверждающие, что настоящее пиво хранится неделю (ну или 3 дня в зависимости от авторитетности эксперта), так вот это пиздеж ! Домашнее пиво (основано на личном опыте) хранится по пол года и не в холодильнике, темные сорта и того дольше.

Ты под "домашним" какое подразумеваешь? Нынешнее, из пластикового бачка на кухне? Из сусла покупного в пластиковых баночках? И еще из кучи баночек с какими-то таблеточками? Хочу тебя огорчить - это тоже не пиво, а хуйня! Настоящее - это как моя бабка варила, в ведерном чугунке в русской печке. Причем солод из ячменя сама проращивала в деревянном корытце под холстиной, хмель сама сажала-выращивала. Сварила - остыло - и пей. Долго оно не хранилось, максимум 2 дня в холодильнике. Оно вообще не хранилось, так-как варилось к какому-нибудь празднику и поэтому его быстро того.... beer.gif Мне было лет 15, один стаканчик в тихушку урвал-выпил. До сих пор вкус забыть не могу.

И как это сварила-остыла и пей ? Ты хоть технологию узнай для начала. И да, я там ссылку дал на домашнее. А если не укупоривать герметично, то у тебя и вода прокиснет. Знаток бабушкиных рецептов. А в бабушкины времена даже щи сургучем запечатывали, что бы происходила естественная карбонизация (сиречь газация) напитка, а углекислота является естественным консервантом.

Это сообщение отредактировал ПопРыгун - 27.06.2016 - 08:46
 
[^]
nbt5pnn
27.06.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (ПопРыгун @ 27.06.2016 - 08:42)
Цитата
Цитата
Бесят еще знатоки утверждающие, что настоящее пиво хранится неделю (ну или 3 дня в зависимости от авторитетности эксперта), так вот это пиздеж ! Домашнее пиво (основано на личном опыте) хранится по пол года и не в холодильнике, темные сорта и того дольше.

Ты под "домашним" какое подразумеваешь? Нынешнее, из пластикового бачка на кухне? Из сусла покупного в пластиковых баночках? И еще из кучи баночек с какими-то таблеточками? Хочу тебя огорчить - это тоже не пиво, а хуйня! Настоящее - это как моя бабка варила, в ведерном чугунке в русской печке. Причем солод из ячменя сама проращивала в деревянном корытце под холстиной, хмель сама сажала-выращивала. Сварила - остыло - и пей. Долго оно не хранилось, максимум 2 дня в холодильнике. Оно вообще не хранилось, так-как варилось к какому-нибудь празднику и поэтому его быстро того.... beer.gif Мне было лет 15, один стаканчик в тихушку урвал-выпил. До сих пор вкус забыть не могу.

Вот ты мне скажи, зачем она солод проращивала ? И как это сварила-остыла и пей ? Ты хоть технологию узнай для начала. И да, я там ссылку дал на домашнее. А если не укупоривать герметично, то у тебя и вода прокиснет. Знаток бабушкиных рецептов.

Бабки нету уже 28 лет. Поэтому подробности сказать не могу. Сам был пиздюком еще тогда, поэтому особо не вникал. Помню, что ячмень брался в колхозе на складе(мешок) сколько-то она отсыпала горстей в корыто, подливала воды, ставилось в теплое и темное место, укрывалось холстиной. Потом там что-то прорастало, как-то мельчилось. Дальше мало что помню. Сваренное остужалось до комнатной температуры, затем в бидоны и в холодильник. Вечером того же дня его уже того... beer.gif Или это медовуха какая-то была? Хз... В нашей местности это называли ПИВО. И на хуя пиво укупоривать на полгода? Хуйня какая-то. Пиво пить надо.
 
[^]
Пиндеец
27.06.2016 - 08:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 136
Цитата (ПопРыгун @ 27.06.2016 - 08:20)
Цитата
в принципе выше уже отписались: то, что вы пьете сейчас - это не пиво, а порошок с водой и спиртом.

Я вот нихуа не пойму, что за порошок ???? Где такой можно взять ? Есть заводы, которые сами изготавливают сусло, а есть, которые закупают концентрат сусла и сбраживают в своих танках, делают розлив и все ! Какой к хуям порошок ???? Некоторые производители добавляют мальтозную патоку, для удешевления производства и увеличения выхода (это уже пивной напиток) и по традиции искусственно газируют.

Согласен,мне приходилось бывать на Роганском пивзаводе в Харькове,там у работяги одного интересовался,пиво хоть сеачас пить можно или нет?Так он сказал что пиво не порошковое,но добавляют ерунду какую-то чтоб быстрее бродило,но при этом добавил,лучше выпей водки(наверное на пиво уже смотреть не может).У нас В Украине пробовал бердичевское с невзрачной этикеткой,срок хранения 20 дней по цене реально рублями 60-70 р. за 0,5л.Так это как по мне забытый вкус советского с горчинкой и крупной пеной,я был в восторге.Но продают не везде в Киеве видел,удивлен был когда в Харькове в супермаркете увидел.
 
[^]
panda1945
27.06.2016 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
вот только кто видел это пиво?
по моему больше половины того, что в магазинах пивное ЧтоТОтам.

а ПИВО , оно или стоит дорого или самому надо делать.

p/s
к тому же я так и не увидел рекомендованной дозы?)))

не секрет что небольшой объем того же коньяка несет пользу. вот только кто его пьет по 30 граммов день)))?


по моему это бред.
ждем статью о пользе курения.
хочешь пить пиво пей. я и сам иногда пью. но зачем себя обманывать?

Это сообщение отредактировал panda1945 - 27.06.2016 - 08:54
 
[^]
ПопРыгун
27.06.2016 - 08:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
И на хуя пиво укупоривать на полгода? Хуйня какая-то.

Согласен, ждать пол года тяжело. НО !!! Факт в том, что вкус меняется с течением времени и меняется в лучшую сторону. Если делалось в домашних условиях, то пропадает бражный привкус и открываются ранее неуловимые нотки вкуса. Пробовал через две недели после розлива и , так уж получилось уехал в отпуск, через два месяца, вкус абсолютно разный. Хенд мейд всегда лучше массового производства. Так же и с вином и с колбасой. Ведь и шашлык мы предпочитаем мариновать сами, а не покупать готовый в пластиковых ведрах. И да, если уж пить покупное, то ориентироваться на небольших производителей, предпочтительно местных. В отпуск ведь с собой запас все равно не возьмешь. А все остальное вам никакого удовольствия, кроме панкреатита, не принесет. Пейте и будьте здоровы.
 
[^]
nbt5pnn
27.06.2016 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата
т только кто его пьет по 30 граммов день)))?


по моему это бред.

Конечно бред. Какая польза от 30 гр? Они до желудка не дойдут даже, по рту и пищеводу размажутся.
 
[^]
Nosk
27.06.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 826
Где б его еще купить, то пиво про которое ТС пишет
 
[^]
КапитанВрун
27.06.2016 - 09:08
1
Статус: Offline


говоритель хуйни

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 720
Цитата (wws @ 26.06.2016 - 20:32)
«Пейте пиво пенное — будет жизнь отменная!»
Оказывается, в этом утверждении есть немалая доля истины.
Существует много научно обоснованных причин пить пиво. А здесь вы найдете целый десяток аргументов в пользу пенного напитка.

здорово, да
есть ещё такое замечательное явление - бычье сердце (или пивное сердце ещё называют)
это не тот случай, когда сердце здоровое как у быка
это тот случай, когда сердце увеличено из-за ежедневного употребления пива

простите, похоронил на прошлой неделе близкого друга с этой болезнью
 
[^]
Грыыша
27.06.2016 - 09:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 184
Лекарство от яда отличается дозой и схемой применения! © врачебная мудрость

Ну и до кучи, ещё

"Применение лекарства целесообразно, если предполагаемая польза превышает возможный вред"

brake.gif

Это сообщение отредактировал Грыыша - 27.06.2016 - 09:17
 
[^]
ПопРыгун
27.06.2016 - 09:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
есть ещё такое замечательное явление - бычье сердце (или пивное сердце ещё называют)
это не тот случай, когда сердце здоровое как у быка
это тот случай, когда сердце увеличено из-за ежедневного употребления пива

простите, похоронил на прошлой неделе близкого друга с этой болезнью

Увеличенное сердце часто встречается у людей, ведущих активный образ жизни, большую часть времени уделяющих спортивным, физическим нагрузкам. Это вполне закономерно: активный процесс перекачивания крови эффективно тренирует сердечную мышцу, вследствие чего ее масса и размеры увеличиваются. В данном случае речь о патологии не идет.

Как видим причин здесь множество, но вы выбрали именно алкоголь и именно пиво.
Синдром бычье сердце возникает, когда сердечная мышца истощена. Слабые мышечные волокна не способны обеспечить усиленный кровоток, поступающий в увеличенные сердечные желудочки. Болезнь возникает, когда мышцы не в состоянии эффективно поддерживать работу большого сердца. Человек, страдающий повышенным артериальным давлением, зачастую рискует стать обладателем бычьего сердца. В условиях, когда приходится преодолевать гипертензию в сосудах, большое сердце работает в усиленном режиме, быстрее изнашивается. Как следствие, развивается сердечная недостаточность, инфаркт, инсульт.
Причины

Не смотря на достижения современной медицины, специалисты не всегда могут установить причину болезни. Тем не менее, чаще других выступают:

систематическое повышение артериального давления;
ишемическая болезнь;
многочисленные вирусные инфекции, мишенью которых становится сердце;
почечная недостаточность и другие болезни почек;
врожденная аномалия развития сердца;
беременность и роды;
чрезмерное употребление алкоголя, наркозависимость;
о генетической предрасположенности свидетельствуют случаи внутриутробного развития синдрома;
воспаление сердечной мышцы;
осложнения, после перенесенной ангины, скарлатины, гриппа;
сильный стресс, воздействие психоэмоциональных перегрузок;
ревмокардит, септический эндокардит.

Беременеть тоже нельзя. А спорт вообще противопоказан.

Это сообщение отредактировал ПопРыгун - 27.06.2016 - 09:16
 
[^]
besedkin
27.06.2016 - 09:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Так он сказал что пиво не порошковое,но добавляют ерунду какую-то чтоб быстрее бродило


Пиво в России якобы варят из порошка:
При этом ссылаются на имеющиеся в продаже так называемые бирмиксы для домашнего приготовления. Вот он!!! Искомый порошок!!! Этот порошок делается следующим образом: на промышленных пивоварах варят сусло из которого потом вакуумным способом удаляют воду. Служит он, в первую очередь, для упрощения процесса домашнего пивоварения. Одна из самых «капризных» процедур во время пивоварения – это необходимость «резкого» охлаждения сусла с температуры кипятка до температуры жизни дрожжей (15-18 градусов). Чем быстрее этот процесс будет произведен – тем лучше (свернется белок в сусле, не произойдет поражения сусла «дикими» дрожжами). Концетрат сусла (солодовый концетрат) это не пиво. Оно предполагает наличие определенных действий после разведения водой: брожение и по желанию холодное охмеление. Но, как говорил Карл Маркс, экономика решает все. Попробуем подсчитать во сколько обойдется бутылка пива из указанного концентрата.
6 кг. Указанного концентрата стоит на уровне 1300 – 1500 рублей. Массовая доля сухого вещества – 80 %. Из указанного концентрата (если разводить практически по максимуму) получится 48 кг пива плотностью 10 (это не литров, но погрешность опустим). Выходит, что только сусло нам обошлось в 28 рублей за литр или 14 рублей за 0,5 л. Прибавьте к этому стоимость воды, хмеля, бутылки, пробки, дрожжей, расходы по электричеству, амортизационные расходы недешевого оборудования в виде ЦКТ, пастеризаторов, уловителей дрожжей, разливочной линии, ну и прочую мелочь в виде заработной платы персоналу, уплату налогов и отчисления в фонды, транспортные расходы. Теперь на это все наложите норму рентабельности хотя бы в 25-30 %. Получится ли Балтика лайт стоимостью в районе 31 рублей за 0,5 литра? Безусловно нет.
Рынок пивоварения сейчас давно диверсифицирован. Уже нет необходимости самим растить ячмень, затем его проращивать и жарить. Для этого есть солодовни, но все остальное (дробление солода, затирание, фильтрация и варка солода) пивоваренная компания старается делать сама, поскольку именно это будет удешевлять процесс производства пива, нежели покупать у кого то готовое сусло черте знает где и черте знает как сваренное.
 
[^]
КапитанВрун
27.06.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


говоритель хуйни

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 720
Цитата (ПопРыгун @ 27.06.2016 - 09:15)
Увеличенное сердце часто встречается у людей, ведущих активный образ жизни...
Как видим причин здесь множество, но вы выбрали именно алкоголь и именно пиво...

так я и не выбирал, врачи обозначили...
да и "пивное сердце" болезнь не зря в простонародье зовут...
конечно, причин может быть много, и первопричина наверное в слабой мышце.
но пиво - усугубило развитие
 
[^]
Маглуш2их
27.06.2016 - 09:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 135
Цитата (ПопРыгун @ 27.06.2016 - 09:15)

Увеличенное сердце часто встречается у людей, ведущих активный образ жизни, большую часть времени уделяющих спортивным, физическим нагрузкам. Это вполне закономерно: активный процесс перекачивания крови эффективно тренирует сердечную мышцу, вследствие чего ее масса и размеры увеличиваются. В данном случае речь о патологии не идет.


Вы сейчас L и D гипертрофию сердца не путаете?
 
[^]
SoundD
27.06.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 54
Поддержу мнение большинства: нынешнее пиво, по-крайней мере нашего производства, дерьмище редкостное. И здоровью оно точно идёт не на пользу.
Мне один приятель, работающий на "пивзаводе", по секрету сказал, что в разливное добавляют стиральный порошок для пены. Ибо иначе ей там неоткуда взяться.
Не знаю, так это или нет на самом деле, но почему-то думается что да ))
 
[^]
ПопРыгун
27.06.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
Из указанного концентрата (если разводить практически по максимуму) получится 48 кг пива плотностью 10 (это не литров, но погрешность опустим).


Немного сомнительные цифры. Из концентрата массой 1.5-2 кг. после добавления воды получается примерно 22-24 литра сусла плотностью 10-12 по ареометру. Если взять 6 кг концентрата, то должно получиться 60-70 литров, т.е. 120-140 бутылок.

Добавлено в 09:37
Цитата
Цитата (ПопРыгун @ 27.06.2016 - 09:15)

Увеличенное сердце часто встречается у людей, ведущих активный образ жизни, большую часть времени уделяющих спортивным, физическим нагрузкам. Это вполне закономерно: активный процесс перекачивания крови эффективно тренирует сердечную мышцу, вследствие чего ее масса и размеры увеличиваются. В данном случае речь о патологии не идет.


Вы сейчас L и D гипертрофию сердца не путаете?


Взято отсюда. http://serdcezdorovo.ru/drugie-zabolevanij...noe-serdce.html
Речь идет именно о бычьем сердце.
 
[^]
MerlinDn
27.06.2016 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (nbt5pnn @ 27.06.2016 - 08:38)
Цитата
Бесят еще знатоки утверждающие, что настоящее пиво хранится неделю (ну или 3 дня в зависимости от авторитетности эксперта), так вот это пиздеж ! Домашнее пиво (основано на личном опыте) хранится по пол года и не в холодильнике, темные сорта и того дольше.

Ты под "домашним" какое подразумеваешь? Нынешнее, из пластикового бачка на кухне? Из сусла покупного в пластиковых баночках? И еще из кучи баночек с какими-то таблеточками? Хочу тебя огорчить - это тоже не пиво, а хуйня! Настоящее - это как моя бабка варила, в ведерном чугунке в русской печке. Причем солод из ячменя сама проращивала в деревянном корытце под холстиной, хмель сама сажала-выращивала. Сварила - остыло - и пей. Долго оно не хранилось, максимум 2 дня в холодильнике. Оно вообще не хранилось, так-как варилось к какому-нибудь празднику и поэтому его быстро того.... beer.gif Мне было лет 15, один стаканчик в тихушку урвал-выпил. До сих пор вкус забыть не могу.

Сварила- остыла и пей- эт ты компот из солода употреблял gigi.gif
Откуда градусы то брать будешь? Теплый ты наш, ламповый lol.gif
 
[^]
ПопРыгун
27.06.2016 - 09:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
Мне один приятель, работающий на "пивзаводе", по секрету сказал, что в разливное добавляют стиральный порошок для пены. Ибо иначе ей там неоткуда взяться.

Стиральный порошок убьет дрожжи. Да и на выходе вы получите не пиво, а жидкость со вкусом тайда, который придется перебивать ароматизаторами, которые стоят недешево. Нах им такие заморочки ? Кем приятель работал ? Инженером-технологом или ящики грузил ?
 
[^]
MerlinDn
27.06.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (ПопРыгун @ 27.06.2016 - 09:35)
Цитата
Из указанного концентрата (если разводить практически по максимуму) получится 48 кг пива плотностью 10 (это не литров, но погрешность опустим).


Немного сомнительные цифры. Из концентрата массой 1.5-2 кг. после добавления воды получается примерно 22-24 литра сусла плотностью 10-12 по ареометру. Если взять 6 кг концентрата, то должно получиться 60-70 литров, т.е. 120-140 бутылок.


Где вы такие концентраты берете? В реальности без добавления сахара - 8 литров, с сахаром те же 22-24, или какой там стандарт заливки на брожение, 21 вроде в 30л чан. А это уже разбавленное, безвкусное пиво cry.gif
 
[^]
ПопРыгун
27.06.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
Цитата (ПопРыгун @ 27.06.2016 - 09:35)
Цитата
Из указанного концентрата (если разводить практически по максимуму) получится 48 кг пива плотностью 10 (это не литров, но погрешность опустим).


Немного сомнительные цифры. Из концентрата массой 1.5-2 кг. после добавления воды получается примерно 22-24 литра сусла плотностью 10-12 по ареометру. Если взять 6 кг концентрата, то должно получиться 60-70 литров, т.е. 120-140 бутылок.


Где вы такие концентраты берете? В реальности без добавления сахара - 8 литров, с сахаром те же 22-24, или какой там стандарт заливки на брожение, 21 вроде в 30л чан. А это уже разбавленное, безвкусное пиво cry.gif


Без декстрозы не все сорта можно приготовить. В некоторых сортах солода мало крахмала, а следовательно во время варки сусла получится мало сахарозы. Вот на вскидку шикарный эль. Но лучше выдерживать не менее 2-х месяцев.

Muntons Nut Brown Ale, 1.8 кг. Темный Классический Эль, на 23 литра пива.


Цена:
не скажу руб. дабы не реклама. где взять - в личку. Сайт известный. На первых порах (до зернового) сам там отоваривался.

 
[^]
Vanvovan
27.06.2016 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 3664
мне почти 40, пиво пью с 14 лет. ни живота, ни каких проблем вообще нету.
Скоро на отдых в Грецию ломанусь, уже не впервые. И вроде не пивная страна, но и там есть немало достойных сортов: Mythos, Fix, Spartans, Magnus magister,Alfa. Кто поедет, советую. Освежает и башка не чугунная утром. В магазинах от 0,5 E, в кабаках от 1,5 E.
А вот клипец на закуску:
 
[^]
MerlinDn
27.06.2016 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (ПопРыгун @ 27.06.2016 - 09:57)
Цитата
Цитата (ПопРыгун @ 27.06.2016 - 09:35)
Цитата
Из указанного концентрата (если разводить практически по максимуму) получится 48 кг пива плотностью 10 (это не литров, но погрешность опустим).


Немного сомнительные цифры. Из концентрата массой 1.5-2 кг. после добавления воды получается примерно 22-24 литра сусла плотностью 10-12 по ареометру. Если взять 6 кг концентрата, то должно получиться 60-70 литров, т.е. 120-140 бутылок.


Где вы такие концентраты берете? В реальности без добавления сахара - 8 литров, с сахаром те же 22-24, или какой там стандарт заливки на брожение, 21 вроде в 30л чан. А это уже разбавленное, безвкусное пиво cry.gif


Без декстрозы не все сорта можно приготовить. В некоторых сортах солода мало крахмала, а следовательно во время варки сусла получится мало сахарозы. Вот на вскидку шикарный эль. Но лучше выдерживать не менее 2-х месяцев.

Muntons Nut Brown Ale, 1.8 кг. Темный Классический Эль, на 23 литра пива.


Цена:
не скажу руб. дабы не реклама. где взять - в личку. Сайт известный. На первых порах (до зернового) сам там отоваривался.

Да, точно, стандарт 23 литра. Но все -равно, если в реалиях у меня после затирания так сильно упадет плотность на объем- нифига не стоит добавлять декстрозу, уж лучше пускай будет как кисель, чем губить разбавлением. Скорее ты прав, во всех концентратах -8 литров стоит, под маленькие танки, а дальше уже разбавлять нужно под 30л
 
[^]
Oneforgiven
27.06.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3769
Аве, Пиво!
 
[^]
ПопРыгун
27.06.2016 - 10:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 969
Цитата
Цитата (ПопРыгун @ 27.06.2016 - 09:57)
Цитата
Цитата (ПопРыгун @ 27.06.2016 - 09:35)
Цитата
Из указанного концентрата (если разводить практически по максимуму) получится 48 кг пива плотностью 10 (это не литров, но погрешность опустим).


Немного сомнительные цифры. Из концентрата массой 1.5-2 кг. после добавления воды получается примерно 22-24 литра сусла плотностью 10-12 по ареометру. Если взять 6 кг концентрата, то должно получиться 60-70 литров, т.е. 120-140 бутылок.


Где вы такие концентраты берете? В реальности без добавления сахара - 8 литров, с сахаром те же 22-24, или какой там стандарт заливки на брожение, 21 вроде в 30л чан. А это уже разбавленное, безвкусное пиво cry.gif


Без декстрозы не все сорта можно приготовить. В некоторых сортах солода мало крахмала, а следовательно во время варки сусла получится мало сахарозы. Вот на вскидку шикарный эль. Но лучше выдерживать не менее 2-х месяцев.

Muntons Nut Brown Ale, 1.8 кг. Темный Классический Эль, на 23 литра пива.


Цена:
не скажу руб. дабы не реклама. где взять - в личку. Сайт известный. На первых порах (до зернового) сам там отоваривался.

Да, точно, стандарт 23 литра. Но все -равно, если в реалиях у меня после затирания так сильно упадет плотность на объем- нифига не стоит добавлять декстрозу, уж лучше пускай будет как кисель, чем губить разбавлением. Скорее ты прав, во всех концентратах -8 литров стоит, под маленькие танки, а дальше уже разбавлять нужно под 30л


После разбавления начальная плотность где то 11- 11.5 получалась. В принципе, для начинающих, такие концентраты очень даже колбаса. Процесс увлекательный, потом сам захочешь на allgrain перейти и сварить что то по истине достойное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43744
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх