Снял двухкомнатную квартиру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
спакетом
31.05.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7511
Цитата (7FL @ 30.05.2016 - 21:37)
Цитата (спакетом @ 30.05.2016 - 21:11)
Я не с бухты барахты такие советы даю. Сам наснимался вдоволь, пока не купил свое.
Однажды обжегся, на том что внезапно (через месяц заезда, а договор на 11 месяцев был) надо выселяться (т.к. резко подняли цену, а на договор посоветовали не обращать внимания и считать расторгнутым). А у меня жена только родила. Потом только с этим пунктом в договоре снимал. И не всегда такая "заморочка" выходила дороже. Если люди собираются исполнять свои обязательства - то им этот пункт совсем не мешает и ничего не стоит.

Я понимаю, но не думаю что кто-то будет заморачиваться над такими деталями и т.д. Не нравится - ищи другие варианты. Если мы рассматриваем "обычное" жилье.

И, тем более, как ты будешь требовать исполнения этого пункта, с владельца, если он тебе точно так же скажет - на договор не обращай внимания и считай его расторгнутым?

Это реальный пункт, реальных договоров, которые я заключал. Я после того случая 3 съемных квартиры сменил и во всех был договор с таким пунктом. Как и пункт о том, что если я досрочно прекращаю - то теряю страховой депозит. Так что все честно.

Мне повезло и само наличие такого пункта отпугивало мошенников. Так что никто не расторгал такой договор досрочно. Т.е. это агент еще проговаривал этот пункт. А я даже не ездил смотреть вариант, если не готовы были включить в договор.

Дальше уже как ты, начну предполагать. Если бы решились проверить как работает такой пункт - то попали бы на деньги. У меня есть куча знакомых адвокатов, которые бы с радостью уцепились за такое дело. Они тянули бы его годами и главный выигрыш был бы уже не в исполнении пункта договора, а судебные издержки, которые бы оплатила проигравшая сторона. + Налоговая бы узнала о предпринимательской деятельности арендодателя.
 
[^]
anders78
31.05.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Сдаем тещину однушку, прибавка к пенсии, сдать проблемно, провинциальный городок, с работой швах, нашлась молодая пара, сдали за символическую плату, все вроде нормально, а потом задержки оплаты и дома нет, случайно выловили, съезжать собрались, мы в хату там писец, вздувшиеся полы, отвалившиеся обои, стиралка потекла, скандал, те орут у нас денег нет, баба, что она вообще с ним разводится, дожали как могли на долг за хату, через месяц на них приходят письма с банков о задолженностях, тыщ на 700 с долгами, хату можно купить, ебанутые люди писец. Сделали ремонт, постелили новые полы, поклеили обои, починили электрику, стало лучше прежнего, заезжают новый жилец, все нравится, а можно я обои переклею, к слову обои свежайшие, не за 3 копейки, довольно симпатичные, ну ладно думаем, клей, чел покупает обои за 14 штук! И понеслось, а можно я потолки натяжные, ну делай, а ванную поменять можно, я так думаю это компенсация за тех уродов. Всем бы таких квартиросъемщиков.
 
[^]
manao
31.05.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 104
Удивляют люди делающие в чужом доме ремонт. Эта квартира потому и досталась вам по дешевке, что была такая убитая(а если не по дешевка, то зачем снимали такую). Делая там ремонт и "облагораживая" его вы тем самим поднимаете его рыночную стоимость. Чего удивительного, что хозяин вдруг решает поднят плату, это скорее ожидаемо.
 
[^]
Mart1z
31.05.2016 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
План по заселению негров в общаги, как негры платят больше, чем местные. Место действия укрутопия при яныке. Проблема заселения, негры не хотят в обшарпанные комнаты, им подавай комфорт, жить в общаге или съёмной комнате им без разницы. Что же придумала наглая хозяйка общаги, забыл её должность. Она заселяет местных, даёт им установку, сделать ремонт, иначе выселит в течении полугода, те делают - она выселяет, либо идут в другую комнату, где таже установка. Проблема оплаты местных по закону низкая, вообще копейки, за те деньги нигде снять даже койко место в хостеле... Таким образом заманили кучу негров. Появилась напряжёнка, негры богатые и нищие укры, из-за этого практически все девушки беременны, догадайтесь кем, ну да ладно. Большинство парней состояло, тогда ещё в не понятной организации правый сектор, но это уже другая история и что стало с той хозяйкой мне не известно...
 
[^]
уещнф
31.05.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4
Сдаём квартиру 5 лет. чётвёртые арендаторы. Проблема одна, пары в основном молодые,разваливаются и сьезжают. Живём в другой области, далеко, опять ехать искать арендаторов, оформлять сдачу- затратно. В остальном везло. Претензий ни у нас ни у них нет. За время сдачи обновили мебель, косметический ремонт, заменили двери и окна. Поставили счётчики. Всё за наш счёт, без вопросов. Делалось так. Жалуются нам, что надо бы окна новые поставить- холодно. Говорим- ставьте, нам счёт и вычитайте из оплаты. Арендаторы на себя взяли проблемы по поиску рабочих и неудобств во время ремонтов. Оплату переводят на карту , в срок. Квитанции за коммуналку -сканы по мылу. Проверять не ездим. Только телефон дали соседу, что бы , если что, нам жаловался. Пока тихо. Москва, однокомнатная с мебелью и техникой. 5 минут шагом от метро, у пруда, парка,на проспекте в неплохом, не старом доме. 22т. Не думаю, что "обдираем".
 
[^]
yaneon
31.05.2016 - 10:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4766
блин снимать хату примерно тоже что и платить ипатеку ну чуть дешевле, хато через 10 лет своя хата, а тут через 10 лет ни денег не хаты... я не агитирую брать ипатеку темболее в такой ситуации как сейчас в стране, но все равно лично я взял ипатеку, уж лучше платить и потом что то получить (ну или просрать вообще все) чем жить и в итоге на пенсии сидеть в бесплатном доме для престарелых...
 
[^]
YoMan78
31.05.2016 - 10:56
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Пользуясь темой про недвижку:
Продам гараж rulez.gif
 
[^]
TreyJay
31.05.2016 - 11:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 66
вот читаю такие посты, как у владельцев квартир сводит ум от жадности! сама сдаю квартиру уже лет семь. первым был парень с женой, прожили три года. перед первой сдаче вылезала всю квартиру подчинила-подкрутила, что было не надежно. ни одной проблемы в квартире не было, парень съехал (купил свою) и оставил квартиру в первозданном виде. Сейчас снимают муж с женой. В квартире время от времени возникают мелкие проблемы, оно и понятно ремонт хоть и хороший, но 12 лет уже прошло - то бачок, то прокладки, то холодильник с машинкой. Чиню или сама (хобочусь с рабочими) или вызывают они, но я компенсирую. Попросили бойлер, ибо не было гор воды полгода, повесила и даже плату не подняла. Я ими дорожу. Подняла лишь год назад на 10% от стоимости квартиры, хотя реально могла бы поднять на 60%, у нас в городе поднялись цены на аренду. Но! мои квартиранты съедут тк им это будет дорогого, а кто въедет не известно.
 
[^]
Alebike
31.05.2016 - 11:09
2
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
ТС у меня знакомый сдавал и жаловался. У него обратная ситуация была. Он всё чистит моет, вбахал кучу денег в ремонт. А квартиранты попадаются - но свиньи то супер-свиньи. Причём цену ставил демократичную - всё-равно относились по принципу "не своё - не жалко! кстати я плачу за хату значит могу в ней срать хоть на потолок".

Так что разные люди бывают. В любом случае как хозяева, так и квартиранты - бывают полнейшим говном. Особенно когда чувствуют безнаказанность.
 
[^]
solaar
31.05.2016 - 11:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 124
Цитата (Alebike @ 31.05.2016 - 11:09)
ТС у меня знакомый сдавал и жаловался. У него обратная ситуация была. Он всё чистит моет, вбахал кучу денег в ремонт. А квартиранты попадаются - но свиньи то супер-свиньи. Причём цену ставил демократичную - всё-равно относились по принципу "не своё - не жалко! кстати я плачу за хату значит могу в ней срать хоть на потолок".

Так что разные люди бывают. В любом случае как хозяева, так и квартиранты - бывают полнейшим говном. Особенно когда чувствуют безнаказанность.

Здесь в идеале нужно все прописывать в договоре. Я последние 6 лет сдаю однушку. Вначале первые 4 года сдавал за символическую плату. Была с муниципальным ремонтом, из мебели - кухонный гарнитур, стол, ванная с унитазом, холодильник и телевизор.

Потом ребята купили себе квартиру и съехали.

Но вся суть не в этом - всегда все, что было на момент заселения - прописывать нужно в договоре, в каком состоянии, вплоть до фотографий.

А также в договоре есть - один хороший пунктик (риелтор постоветовала): могу раз в месяц придти, предварительно за день предупредив и проверить чистоту, исправность техники и т.д. Если состояние неудовлетворительное, то прекращение действия договора в одностороннем порядке без возврата залога.

Но наверное мне везло - что первая пара, что вторая - очень аккуратные и чистоплотные.

И конечно же человеческий фактор - очень часто по одежде видно, что за люди. Имею ввиду, что вещь может быть и старенькой, но аккуратно выглаженной ухоженной. А бывает - что пятна на штанах, рубашке, футболке и народа это не парит.
 
[^]
Nasos2014
31.05.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1914
Цитата (SANEK339 @ 31.05.2016 - 00:39)
Цитата (Nasos2014 @ 31.05.2016 - 00:27)
У меня обратная ситуация. Сдал дом. Так его за два года так уделали, что в ремонт уже вложено больше чем заработано было.  А на вид порядочные люди... Сейчас с деньгами опять плохо, наверное опять сдавать придётся. По ходу ждут меня те же грабли. Статистика показывает что из снимающих жильё 70% отбросы общества идущие по пути деградации. Из сдающих 20% чмо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это какая такая статистика? Хуйню какую-то пишите. dont.gif

Личная статистика.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Добавлено в 11:55
Цитата (lres @ 31.05.2016 - 03:53)
сдаю трешку уже 6 лет
квартиранты только срут, какими бы они приличными не казались
последний раз вызывал клининг, мыли с утра и до вечера три девчонки без обеда.
отдал 17 т.р. взял с квартирантов

Ну вот, и я о том же. А мне минусов НАК дали iq0.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
YvD
31.05.2016 - 13:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 279
А я наверное везунчик.Много жил на сьемном жилье-и никогда не попадался упырь-хозяин.Всегда были очень хорошие люди.До сих пор вспоминаю многих хорошим словом.
 
[^]
Тигроутка
31.05.2016 - 13:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
Договор это хорошо и должен быть, только вот его никто не хочет подписывать более чем на 11 мес. - налоги тогда платить не нужно. А искать себе новую хату через 11 мес, потому как цену взвинтили , а хозяева запросто это могут сделать- тоже как то не хочется. Плавали - знаем.

Глупости вы говорите.
Налоги нужно платить в любом случае.
На 11 месяцев заключается договор, чтобы не регистрировать его в юстиции и чтобы у арендатора не возникало преимущественное право дальнейшей аренды, согласно ГК РФ такой договор является договором краткосрочного найма.

В договоре можно прописать доп. условия. У нас было прописано, что если вещь из акта приемки выходит из строя вследствие износа, то меняем мы за свой счет, если сломал арендатор - то он. Также можно прописать неустойки в случае выселения не по закону или внезапного съезда. Все это можно получить в случае чего через суд. В договоре также указывается стоимость найма и то, что сумма на период действия договора не меняется. Точнее, все это лучше прописать, так-то договора всякие бывают.
Для жильца закон гораздо мягче - он вообще не оставляет внесудебного пути выселить нерадивого арендатора, даже если тот не платит за жилье и срет под дверью соседей. Так что у арендатора есть возможность сопротивляться выселению и другим факторам, если есть договор.
 
[^]
hurakan
31.05.2016 - 13:47
-3
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
вообще всем рантье и сдавальщикам квартир в аду уготована особая, говняная сковорода
 
[^]
Arty1970
31.05.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Я тоже во всех хатах делаю улучшения всегда
и нехилые, но пока с хозяевами везло, не наглели,
а наоборот хвалили и не поднимали цену
 
[^]
Тигроутка
31.05.2016 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
вообще всем рантье и сдавальщикам квартир в аду уготована особая, говняная сковорода

С чего бы?
Да и что мешает отказаться от услуг этих людей? Купите свою квартиру.
 
[^]
Gamblerok
31.05.2016 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Хочешь обратную историю расскажу - сделал косметический ремонт. Новые обои, потолок, сантехника, кухня, двери, окна пластиковые, розетки и выключатели. Не самое дорогое, но новое.

Через год когда съезжала пара - дырки в стенах, отвалившиеся на кухне обои, разодранная котиком входная дверь, засраный унитаз, на полотенцесушителе сушили клей (облез).

Еще одни съебались переломав половину мебели. Я понимаю что дело молодое и ебстись хотца, но гандоны на шкаф это перебор.

Были и нормальные - приезжаешь все чисто. Цветочки стоят.

Так что тут две стороны медали..... Ценник не повышал, да и в общем не заебываю своим вниманием...

Добавлено в 14:07
Цитата
У меня есть куча знакомых адвокатов, которые бы с радостью уцепились за такое дело. Они тянули бы его годами и главный выигрыш был бы уже не в исполнении пункта договора, а судебные издержки, которые бы оплатила проигравшая сторона. + Налоговая бы узнала о предпринимательской деятельности арендодателя.


Открою маленький секрет - насрать суду общей юрисдикции сколько вы платите за представительство. Районный из запрошенных 30 присуждает 5, а областной говорит и 2х хватит. В арбитраже почти не режут.

Если нет договорной неустойки, то кот наплакал там процентов по 395. 17% годовых от 20-30 т. депозита не спасут отца русской демократии.

 
[^]
уещнф
31.05.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4
Цитата (hurakan @ 31.05.2016 - 13:47)
вообще всем рантье и сдавальщикам квартир в аду уготована особая, говняная сковорода

Ага. Должны своё жильё, мебель, технику даром отдавать в пользование.Да ешё после пользователя чистить ремонтировать, менять.. А ещё лучше свои сбережения дань в долг лет на 10 беспроцентно. Умник , не подумал, что кто то вообще, вынужден жить в другом городе и тоже снимать квартиру, потому свою сдаёт, что бы оплатить .А кто то , пенсионер, живёт в деревне , без удобств, что бы свою квартиру сдать и ВЫЖИТЬ на пенсию. Честные накопления всей жизни давно ТЮ ТЮ,И много других обстоятельств. Потому про ад поосторожней, желание халявы , вот что достойно ада.
 
[^]
Bаlanco
31.05.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (4egira @ 30.05.2016 - 14:40)
Ты странный , починил, помыл всё)).
У меня знакомая в съемной квартире даже шторы не стирает - не ейные они)))))
Так и живёт, пылью дышит...

Свинья потому, что где спит там и срет. Съем не съем, а с работы хочется придти в чистую кухню, в которой висят чистые шторы. Ванну она тоже не моет потому что съем? Не удивлюсь если она трусы неделями не меняет, а чо такого то? Элементарный порядок можно же навести и шторы постирать.
 
[^]
olgao
31.05.2016 - 18:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
Цитата (hurakan @ 31.05.2016 - 13:47)
вообще всем рантье и сдавальщикам квартир в аду уготована особая, говняная сковорода

зависть плохое чувство
 
[^]
7FL
31.05.2016 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (спакетом @ 31.05.2016 - 10:14)
Цитата (7FL @ 30.05.2016 - 21:37)
Цитата (спакетом @ 30.05.2016 - 21:11)
Я не с бухты барахты такие советы даю. Сам наснимался вдоволь, пока не купил свое.
Однажды обжегся, на том что внезапно (через месяц заезда, а договор на 11 месяцев был) надо выселяться (т.к. резко подняли цену, а на договор посоветовали не обращать внимания и считать расторгнутым). А у меня жена только родила. Потом только с этим пунктом в договоре снимал. И не всегда такая "заморочка" выходила дороже. Если люди собираются исполнять свои обязательства - то им этот пункт совсем не мешает и ничего не стоит.

Я понимаю, но не думаю что кто-то будет заморачиваться над такими деталями и т.д. Не нравится - ищи другие варианты. Если мы рассматриваем "обычное" жилье.

И, тем более, как ты будешь требовать исполнения этого пункта, с владельца, если он тебе точно так же скажет - на договор не обращай внимания и считай его расторгнутым?

Это реальный пункт, реальных договоров, которые я заключал. Я после того случая 3 съемных квартиры сменил и во всех был договор с таким пунктом. Как и пункт о том, что если я досрочно прекращаю - то теряю страховой депозит. Так что все честно.

Мне повезло и само наличие такого пункта отпугивало мошенников. Так что никто не расторгал такой договор досрочно. Т.е. это агент еще проговаривал этот пункт. А я даже не ездил смотреть вариант, если не готовы были включить в договор.

Дальше уже как ты, начну предполагать. Если бы решились проверить как работает такой пункт - то попали бы на деньги. У меня есть куча знакомых адвокатов, которые бы с радостью уцепились за такое дело. Они тянули бы его годами и главный выигрыш был бы уже не в исполнении пункта договора, а судебные издержки, которые бы оплатила проигравшая сторона. + Налоговая бы узнала о предпринимательской деятельности арендодателя.

Ну если столько знакомых адвокатов, зачем сам тогда съехал через месяц, после того как сказали, что договор бумажка и попросили денег больше? why.gif

Это сообщение отредактировал 7FL - 31.05.2016 - 18:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67435
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх