Cтыдно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pab1o
18.05.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 772
Цитата (7FL @ 18.05.2016 - 14:18)
Цитата (Pab1o @ 18.05.2016 - 14:11)
Тут как бы палка о 2 концах...

Прикол в том, что социальные взносы, на которые лечат этих несчастных стариков - оплачивают именно люди трудоспособного возраста.
А когда человек трудоспособного возраста отпрашивается с работы, а потом безрезультатно просирает день в очереди - то результатом может стать потеря работы или здоровья, и соответсвенно утраты поступления соответствующих взносов на нашу "бесплатную" медицину.

ИМХО нужно специальное квотирование по категориям + людей пенсионного возраста фильтровать через специального врача, который их будет дальше направлять куда надо.

Но главная проблема - это конечно пидарасы во власти.
Которые допускают на месте снесенной пятиэтажки постройку 20 этажки.
Не строя при этом в районе 3 новых поликлиники.

А если в квоту не вписался, то что? В лес вывозить начнем?

Я писал не про квоты для одной категории - а для всех.
Т.к. сейчас в поликлиниках явный перекос не в пользу людей трудоспособного возраста.
Для которых работает сейчас как раз ваш принцип "А если в квоту не вписался, то что? В лес вывозить начнем?"
 
[^]
sova1974
18.05.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 899
Чёта я невпёр - это только в моём родном Москвабаде можно через госуслуги выписать талон и на ожидание выходит минут 5-10 в любой кабинет? Хотя я только маме выписывал такие талоны к конкретному врачу - у самого даже полиса ОМС нетути и у врача я последний раз был в инсте в 93-ем году... blink.gif
 
[^]
7FL
18.05.2016 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Pab1o @ 18.05.2016 - 16:01)
Цитата (7FL @ 18.05.2016 - 14:18)
Цитата (Pab1o @ 18.05.2016 - 14:11)
Тут как бы палка о 2 концах...

Прикол в том, что социальные взносы, на которые лечат этих несчастных стариков - оплачивают именно люди трудоспособного возраста.
А когда человек трудоспособного возраста отпрашивается с работы, а потом безрезультатно просирает день в очереди - то результатом может стать потеря работы или здоровья, и соответсвенно утраты поступления соответствующих взносов на нашу "бесплатную" медицину.

ИМХО нужно специальное квотирование по категориям + людей пенсионного возраста фильтровать через специального врача, который их будет дальше направлять куда надо.

Но главная проблема - это конечно пидарасы во власти.
Которые допускают на месте снесенной пятиэтажки постройку 20 этажки.
Не строя при этом в районе 3 новых поликлиники.

А если в квоту не вписался, то что? В лес вывозить начнем?

Я писал не про квоты для одной категории - а для всех.
Т.к. сейчас в поликлиниках явный перекос не в пользу людей трудоспособного возраста.
Для которых работает сейчас как раз ваш принцип "А если в квоту не вписался, то что? В лес вывозить начнем?"

Цитата
нужно специальное квотирование по категориям

И как выделять квоты? Лечить будем так - 12 пенсионеров, 24 молодых и 1 негр? Остальные пшли нахуй отседа. Так? lol.gif

Это сообщение отредактировал 7FL - 18.05.2016 - 16:05
 
[^]
NS71
18.05.2016 - 16:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 392
"очередь человек 40-50" тут надо главврача и министерство здравоохранения строить, а не страдальцев в очереди. Но это сложнее чем на женщин фыркать.
 
[^]
Pab1o
18.05.2016 - 16:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 772
Цитата (7FL @ 18.05.2016 - 16:05)
Цитата (Pab1o @ 18.05.2016 - 16:01)
Цитата (7FL @ 18.05.2016 - 14:18)
Цитата (Pab1o @ 18.05.2016 - 14:11)
Тут как бы палка о 2 концах...

Прикол в том, что социальные взносы, на которые лечат этих несчастных стариков - оплачивают именно люди трудоспособного возраста.
А когда человек трудоспособного возраста отпрашивается с работы, а потом безрезультатно просирает день в очереди - то результатом может стать потеря работы или здоровья, и соответсвенно утраты поступления соответствующих взносов на нашу "бесплатную" медицину.

ИМХО нужно специальное квотирование по категориям + людей пенсионного возраста фильтровать через специального врача, который их будет дальше направлять куда надо.

Но главная проблема - это конечно пидарасы во власти.
Которые допускают на месте снесенной пятиэтажки постройку 20 этажки.
Не строя при этом в районе 3 новых поликлиники.

А если в квоту не вписался, то что? В лес вывозить начнем?

Я писал не про квоты для одной категории - а для всех.
Т.к. сейчас в поликлиниках явный перекос не в пользу людей трудоспособного возраста.
Для которых работает сейчас как раз ваш принцип "А если в квоту не вписался, то что? В лес вывозить начнем?"

Цитата
нужно специальное квотирование по категориям

И как выделять квоты? Лечить будем так - 12 пенсионеров, 24 молодых и 1 негр? Остальные пшли нахуй отседа. Так? lol.gif

Ну так ты предложи свой вариант то?

Сейчас выходит, что пенсионеры ввиду огромного количества свободного времени имеют доступ к медицинским услугам.
А люди которые их оплачивают, не имеют доступ, ввиду отсутствия свободного времени и необходимости на работу ходить.
 
[^]
7FL
18.05.2016 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Pab1o @ 18.05.2016 - 16:29)
Цитата (7FL @ 18.05.2016 - 16:05)
Цитата (Pab1o @ 18.05.2016 - 16:01)
Цитата (7FL @ 18.05.2016 - 14:18)
Цитата (Pab1o @ 18.05.2016 - 14:11)
Тут как бы палка о 2 концах...

Прикол в том, что социальные взносы, на которые лечат этих несчастных стариков - оплачивают именно люди трудоспособного возраста.
А когда человек трудоспособного возраста отпрашивается с работы, а потом безрезультатно просирает день в очереди - то результатом может стать потеря работы или здоровья, и соответсвенно утраты поступления соответствующих взносов на нашу "бесплатную" медицину.

ИМХО нужно специальное квотирование по категориям + людей пенсионного возраста фильтровать через специального врача, который их будет дальше направлять куда надо.

Но главная проблема - это конечно пидарасы во власти.
Которые допускают на месте снесенной пятиэтажки постройку 20 этажки.
Не строя при этом в районе 3 новых поликлиники.

А если в квоту не вписался, то что? В лес вывозить начнем?

Я писал не про квоты для одной категории - а для всех.
Т.к. сейчас в поликлиниках явный перекос не в пользу людей трудоспособного возраста.
Для которых работает сейчас как раз ваш принцип "А если в квоту не вписался, то что? В лес вывозить начнем?"

Цитата
нужно специальное квотирование по категориям

И как выделять квоты? Лечить будем так - 12 пенсионеров, 24 молодых и 1 негр? Остальные пшли нахуй отседа. Так? lol.gif

Ну так ты предложи свой вариант то?

Сейчас выходит, что пенсионеры ввиду огромного количества свободного времени имеют доступ к медицинским услугам.
А люди которые их оплачивают, не имеют доступ, ввиду отсутствия свободного времени и необходимости на работу ходить.

Как есть всё пусть будет. :)
Мне думается, что очереди не от того, что пенсионеров много, а от того что врачей мало.
 
[^]
falcon1981
18.05.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1035
В нашей поликлинике пациенту, имеющему право внеочередного приема, в регистратуре выдается соответствующий талон зеленого цвета. Люди в очереди этот талон видят и претензий к обладателю оного не имеют.
 
[^]
kasatka60
18.05.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Помню как-то пришел на зачет в универ с утра. Задания получили и начали его выполнять, ну а потом подходили сдавали что сделали и еще препод мучал теорией. А в группе были девушки, которые мне говорили "что я девушка, пропусти меня вперед очереди". Ну я только к вечеру подошел к преподу чтобы сдать свои задания и ответить теоретическую часть. Вы бы видели глаза девушек, когда я сдал с первого раза, а они по десять раз пытались сдать зачет
 
[^]
МаксРжд
18.05.2016 - 18:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 144
Вот тебе ТС и показатель,что 9 мая полстраны обвешивается лентами,ходят на парады и чествуют ветеранов только лишь для проформы. И побухать типо за Победу. А 10 мая даже в очереди хрен пропустят деда(или бабку),которых еще вчера зацеловывали и поздравляли. Черствый народ становится. И чем дальше, тем черствее.
Название темы как раз - коротко и ясно. Прям самому стыдно становится за такие дела
 
[^]
yorkcute
18.05.2016 - 19:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 257
Цитата (МаксРжд @ 18.05.2016 - 18:52)
Вот тебе ТС и показатель,что 9 мая полстраны обвешивается лентами,ходят на парады и чествуют ветеранов только лишь для проформы. И побухать типо за Победу. А 10 мая даже в очереди хрен пропустят деда(или бабку),которых еще вчера зацеловывали и поздравляли. Черствый народ становится. И чем дальше, тем черствее.
Название темы как раз - коротко и ясно. Прям самому стыдно становится за такие дела

Согласен на 100 %! Если бы по телевизору акцию организовали "Пропусти ветерана", если бы Путин, на камеру, пропустил бы какого-нибудь 100 раз проверенного ветерана, то это бы вошло в "моду". Стадо, хуле, вполне управляемое. cranky.gif
 
[^]
DragonTM
18.05.2016 - 19:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 111
Научитесь уважать старость!
 
[^]
Maxisyurist
18.05.2016 - 20:08
0
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3305
Ко мне приходят сейчас ветераны, у которых в банках лопнувших - вклады остались. Помогаю бесплатно. Остальные по 120 к заряжают. ВЕТЕРАНАМ! Адвокаты хреновы, что с Вами???
 
[^]
TVAR
18.05.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15843
Цитата (Nicolos @ 17.05.2016 - 23:30)
держи зеленку, значит я не один такой долбоеб)))) agree.gif

Нас много ))))))))
 
[^]
dimak3
18.05.2016 - 21:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2641
а разве не во всех поликлиниках сейчас электронные очереди? По крайней мере в Мск тока так, а если какой-нибудь старичок или бабуся придут, то к врачу не более 2-4человек очередь по талончикам, и пропустить могут спокойно, сам был свидетелем.
В каком городе сия история случилась?
 
[^]
IKL
18.05.2016 - 22:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 454
эти люди не знают, за что воевали их деды и бабушки и как после такой войны они потом страну поднимали. сейчасбы ели помои и каждое утро начиналось с плетки и слов "Да мой хозяин", при условии что могли бы разговаривать. Пусть фильмы посмотрят, как девчонки после войны парней разбирали, женились не глядя, а щас все фифы, в лес не пошлешь...
 
[^]
АлХав
18.05.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
sova1974
Цитата
Чёта я невпёр - это только в моём родном Москвабаде можно через госуслуги выписать талон и на ожидание выходит минут 5-10 в любой кабинет?

а ты точно из Москвы?
свой родной город называть на манер чуркестанских *****-бадов ?
я хуею с таких вот земляков.

Добавлено в 22:10
anuyta
Цитата
Насколько я знаю, льготные категории граждан идут без очереди ЧЕРЕЗ ОДНОГО! А не все подряд! ;)
Ибо да, в очереди могут быть молодые, но больные люди, которым плохо.

Но вообще таковы правила

соглашусь. один по очереди, один льготник. раньше всегда так было.

Это сообщение отредактировал АлХав - 18.05.2016 - 22:08
 
[^]
Миолана
18.05.2016 - 23:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 84
Цитата
а разве не во всех поликлиниках сейчас электронные очереди? По крайней мере в Мск тока так, а если какой-нибудь старичок или бабуся придут, то к врачу не более 2-4человек очередь по талончикам, и пропустить могут спокойно, сам был свидетелем.
В каком городе сия история случилась?

А тут пофигу уже про старичков тут главное начать
Цитата
Согласен на 100 %! Если бы по телевизору акцию организовали "Пропусти ветерана", если бы Путин, на камеру, пропустил бы какого-нибудь 100 раз проверенного ветерана, то это бы вошло в "моду". Стадо, хуле, вполне управляемое.

ехал Путин через путин сунул Путин путин в путин путинпутинпутин и еще Кадырыча казаками вспомят) Тут ведь важно мнение общественное всколыхнуть)
 
[^]
postalito
19.05.2016 - 00:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 470
а у входа эту бабу ждёт муженек на корыте с надписью "спасибо деду за победу!" ска

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
cheliboba
19.05.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Хабалки они везде хабалки, просто игнорируй, они от этого ещё сильнее бесятся, спорить и доказывать им бесполезно, для них есть только два мнения, их личное и не правильное. dont.gif
 
[^]
MaksNazarov
3.06.2016 - 01:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 81
е читал всё, однако скажу, как работник медицины, всегда пропускаю перед собой явно инвалидов и ветеранов, захожу в кабинет и вместе с врачом смотрю в документы (да, я подписывался под 152) удостоверение как раз у стоящих в уголке и есть, а те кто лезут, у тех ничего нет, таких, я уже пару раз спроваживал к главврачу, забавно как они себя там ведут, когда удостоверение проверяют через милицию/полицию!

Добавлено в 01:52
Добавлю, как работник этой службы, пользуюсь для родни и знакомых, прихожу в халате и прохожу вне очереди. Шпальте меня за ненадлежащее использование служебного положения. Вот только куда тогда пихать тех, кто за деньги приходит, кто взятки даёт, кто лично с доктором знаком, или еще как?
Уот такая уот правда, наверное. Все знают, но никто не догадывается, как всегда

Это сообщение отредактировал MaksNazarov - 3.06.2016 - 01:47
 
[^]
AlenaNick
3.06.2016 - 04:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 76
О Боже! Нормальному человеку стало стыдно жить среди долбоебов, стыдно за то, что не растерял своей человечности и сам долбоебом не стал. Больная страна больное общество.
Автору: спасибо что ты есть!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77333
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх