Про кредиты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SHPILLERMAN
9.02.2016 - 22:18
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 993
Всю эту хуйню кредитную я просчитал собственными рассчетами когда работал по кредитам.

Вообще кредит штука нормальная - когда ставка на него нормальная, сам я брал кредиты разные и с разными ставками, один кредит при покупке авто в салоне с 10% первоначальным взносом и ставкой в 25 %, один наличкой в 250 тонн под 23%, и один ипотечный в рублях под 12 % с первоначалкой 10% и последующим субсидированием в размере 170 тыщ. ( на 350-400 по молодой семье нас четко побрили когда начала подходить очередь откуда то взялись привелегии семьям с 2-мя детьми, горячеточечникам и прочим льготникам, сказав либо 10% либо идёте нахуй).

Во первых кредит в зависимости от того какие платежи.
есть смысл полностью гасить только в промежутке в середине срока пользования, намного раньше гасить смысла нет потому как "нахуй ты его вообще брал" и платил сверхнеибические страховки и % а также отдавать банку бабло с той же покупательной способность, а позже потому как отсутсвует смысл недопользовать ранее принятое бабло с высокой покупательской способностью заплатив все основные % и страховки.

Нормальная приемлимая ставка это до 30% в зависимости от суммы и от цели.

Нельзя брать кредит на хуйню которая не полезна в жизнедеяельности - допустим на шубу, на отдых, на выебоны типа шикарного юбилея в ресторане и прочую поебень. Кредитные деньги болжны нести либо прибыль, либо пользу.

Опять же нужно исходить из нагрузки на собственный минимальный доход, она не должна быть выше 30% ежемесячным платежом, если вы превышаете этот уровень - повышаете собственный риск заёбов с банком.

Банку выгодны ваши неплатежи если ваш кредит обеспечен (залоговый). Этим банк себе гарантирует полный возврат с процентами плюс еще возможно какую-то прибыль для сотрудников. Выгоден на столько что вы становитесь полностью управляемы. С этого момента - вы раб системы (если конечно у вас нет за спиной прочих ликвидов). То есть с этого момента вы полный депресняк и лимита.

Вся система завязана на следующее:
Сделать вас управляемым послушным рабом который должен - или он свободный но бомж.
Вы постоянно должны ебашить на работе и не иметь возможности создавать себе накопления, ваши возможные накопления в виде % вы должны нести в банк, а завтра опять идти и ебашить.

Отсюда политика государства, дешевые кредиты и вы делаете себе накопления и чувствуете себя свободно, а когда чувствуете себя свободно способны волеизъявляться как пожелаете.
Дорогие кредиты и вы в кабале и постоянно заняты своим бытом. берете то что дают и не выебыаетесь - потому что вам некогда и не на что. А некоторые еще и поблагодарят за подачки и проголосуют (хотя всю жизнь ебашили и теряли здоровье создавая национальное благо которые было потом распижжено и перераспределено).

В тот же момент вам все и всегда стоит дороже чем это стоит, из-за вашей ограниченности доходов (говрю про основную массу). Заработки бизнеса ограничены продуктом и налогом отсюда и зарплата, Цена продукта регулируется через тот же кредит, налог, пошлину и акциз. А если нужно вас еще поддущшат, заставят платить за то что по факту должно быть бесплатно за что вы уже заплатили налогами (Медицина) или Перераспределят ваш доход - опустят ваши возможные накопления Поднимут коммуналку или цены на то без чего не обойтись за счет пошлин, ПЛАТОШ и акцизов или уронят уровень Рубля ( а сами будут спекулировать валютой).

Вся верхушка в курсе как рулить народом,
только мы и дальше будем ебалом хлопать и радоваться тому что нам дадут в как милость государеву (субсидии, маткапиталы, дотации), хотя по факту мы это оплатили уже втридорога (заплатили в бюджет, откуда все спиздили). Когда я говорю мы - я подразумеваю население и частный легальный бизнес.

у мя всёблеаатььь..............
 
[^]
alf200333
9.02.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Ремонт холодильников https://vk.com/remo

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1440
Цитата (fas @ 9.02.2016 - 14:03)
а тут и так сейчас станет 14%--15% ипотека. господдержка заканчивается

она и так щас в сбере 14,5%
 
[^]
SHPILLERMAN
9.02.2016 - 22:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 993
Цитата (Kettarien @ 9.02.2016 - 21:20)
я не настолько богат, чтоб брать кредиты.
Взял классику с новья, 6 лет бегает как в жопу ужаленная, без серьезных поломок. За 6 лет подешевела в 2 раза. Хоть и всегда что-то где-то неисправно, но всегда, в любую погоду, на ходу.
В тот же год взял гараж капитальный. За 6 лет подорожал в 2 раза.
Итого, считаем - полляма виртуальной прибыли.
Классика еще 6 лет пробегает легко. Ибо руки не из жопы. А гараж еще в 2 раза подорожает.
А вы дальше берите кредиты на "ёлку", "царя зверей" и "..изду", чтоб ставить их под балконом коммуналки.

Правильно нехуй выебываться паркуя новый кредитный кроссовер потому что ты начальник менеджеров и тебе по статусу нужно, проживая в съемной хате на окраине в доме 49 года постройки.

Некоторые еще считают что их это мотивирует зарабатывать больше, нужно же продолжать выебываться и продолжать держать уровень даже когда по независящим от них причинам проебали доход и приход, для этого наверное можно еще кредит взять. gigi.gif

 
[^]
Kreeder
9.02.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Кредит это инструмент, а не источник халявы, им нужно уметь пользовать. Точто так же неумение пользоваться циркулярной пилой может привести к потере пальцев) Есть некоторые правила:

1. Выплата по кредиту не должна превышать 30% заработка. В идеале должна быть меньше 20%.
2. Кредит имеет смысл брать на те вещи, на которые бы всерьез стал копить, на необходимые вещи (холодильник, например), либо на вещи, которые нужны для работы. Недорогие потребительские кредиты при относительно невысоких ставках могут быть полезны для покупки быстро дорожающих вещей. Например покупка техники/электроники/авто в кредит в прошлом году была очень актуальна (может и в этом будет), так как цены выросли на суммы большие, чем была бы переплата по кредиту. Для примера возьмем покупку компа. В начале 2015 средний системник можно было собрать в пределах 30к, теперь он стоит ~60к. Переплата, допустим при кредите на год, была бы 4-6к.
3. Учитывайте инфляцию и формирование стоимости вещей. Кредит не может быть дешевле официального уровня инфляции. Вещи, покупаемые в баксах, сейчас дорожают быстро, и брать кредиты выгоднее, чем копить. НО всегда сперва вспоминаем п.1 и п.2 перед принятием решения!
 
[^]
рулоноб
9.02.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
я повторюсь... в 2008 взял кредит на хату(40 тыс $в рублях) тогда ежемесячный платеж был около 15 000(750 литров бензина, 600$) Сегодня с учетом понижающей ставки 10000(285 литров, 128$)
 
[^]
Kreeder
9.02.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (SHPILLERMAN @ 9.02.2016 - 22:27)
Цитата (Kettarien @ 9.02.2016 - 21:20)
я не настолько богат, чтоб брать кредиты.
Взял классику с новья, 6 лет бегает как в жопу ужаленная, без серьезных поломок. За 6 лет подешевела в 2 раза. Хоть и всегда что-то где-то неисправно, но всегда, в любую погоду, на ходу.
В тот же год взял гараж капитальный. За 6 лет подорожал в 2 раза.
Итого, считаем - полляма виртуальной прибыли.
Классика еще 6 лет пробегает легко. Ибо руки не из жопы. А гараж еще в 2 раза подорожает.
А вы дальше берите кредиты на "ёлку", "царя зверей" и "..изду", чтоб ставить их под балконом коммуналки.

Правильно нехуй выебываться паркуя новый кредитный кроссовер потому что ты начальник менеджеров и тебе по статусу нужно, проживая в съемной хате на окраине в доме 49 года постройки.

Некоторые еще считают что их это мотивирует зарабатывать больше, нужно же продолжать выебываться и продолжать держать уровень даже когда по независящим от них причинам проебали доход и приход, для этого наверное можно еще кредит взять. gigi.gif

Да, полно таких идиотов. Без понтов им жизнь не мила brake.gif
 
[^]
bigengik
9.02.2016 - 22:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 1938
да почему сразу кабала. да я бы на квартиру никогда в жизни не собрал бы при моем уровне доходов. да, можно было бы жопу рвать и грыжу зарабатывать, чтоб насобирать необходимую сумму, но, блин, зачем, если есть более легкий способ.

я в 2007 году взял ипотеку. эквивалент 24000 долларов. если бы курс был стабилен, на сегодняшний день я бы уже выплатил 28400 долларов (с процентами), и еще 16500 (чисто долг) был бы должен. по факту с учетом официального курса доллара я выплатил за 9 лет 18900 долларов (не выходя на просрочку, экономия в валюте за счет инфляции) и остался должен еще 3400 долларов. Фактически взяв сумму 24 тысячи долларов, если бы я сегодня закрыл кредит, я бы заплатил всего вместе с процентами 18900+3300=22200долларов. Уже экономия 2 тысячи баксов.
Дальше - за квартиру месячный мой платеж составлял эквивалент 327 баксов. Сегодня - это 72 бакса. Где вы сегодня найдете 2-комнатную квартиру в аренду за 72 бакса? Это те деньги, которые я всегда заработаю. И на сегодняшний день я имею свою недвижимость.

Кредит просто надо брать, предварительно все посчитав. А без мозгов можно и на зарплату не прожить, и продолжать делать виновными всех остальных, только не себя.
 
[^]
рулоноб
9.02.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (bigengik @ 9.02.2016 - 22:33)
да почему сразу кабала. да я бы на квартиру никогда в жизни не собрал бы при моем уровне доходов. да, можно было бы жопу рвать и грыжу зарабатывать, чтоб насобирать необходимую сумму, но, блин, зачем, если есть более легкий способ.

я в 2007 году взял ипотеку. эквивалент 24000 долларов. если бы курс был стабилен, на сегодняшний день я бы уже выплатил 28400 долларов (с процентами), и еще 16500 (чисто долг) был бы должен. по факту с учетом официального курса доллара я выплатил за 9 лет 18900 долларов (не выходя на просрочку, экономия в валюте за счет инфляции) и остался должен еще 3400 долларов. Фактически взяв сумму 24 тысячи долларов, если бы я сегодня закрыл кредит, я бы заплатил всего вместе с процентами 18900+3300=22200долларов. Уже экономия 2 тысячи баксов.
Дальше - за квартиру месячный мой платеж составлял эквивалент 327 баксов. Сегодня - это 72 бакса. Где вы сегодня найдете 2-комнатную квартиру в аренду за 72 бакса? Это те деньги, которые я всегда заработаю. И на сегодняшний день я имею свою недвижимость.

Кредит просто надо брать, предварительно все посчитав. А без мозгов можно и на зарплату не прожить, и продолжать делать виновными всех остальных, только не себя.

бро brake.gif
 
[^]
YurAn0379
9.02.2016 - 22:35
0
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
Надо копить, а не жить в кредит.
Меня уже давно не затащить ни в какой кредит. Если только на развитие бизнеса, которого пока нет, но кто знает...
Сейчас ты покупаешь в кредит вещь, которая морально устареет к тому времени, когда ты накопил бы необходимую сумму, и на порядок устареет к тому времени, когда ты выплатишь кредит.
А на свои деньги берёшь последнюю модель, и при этом никому ничего не должен.
Причём, пока копишь, можно легко сделать так, чтобы банк платил тебе (вклад), а не ты банку (кредит). Предмет накопления каждый выбирает сам по внутреннему убеждению. Лично мне ближе евро.
Как-то так.
 
[^]
triphop
9.02.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Кредит зло. Кредит не зло тогда, когда заработок на деньги от кредита выше ставки кредита. Да и то зло. Потому как заработок гарантировать никто не может надолго, а кредит на несколько лет минимум.

 
[^]
sharp939
9.02.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 542
Вот смотрите, прихожу я в магаз, а там пиво например только по 100 р. за бутылку. Я иду в другой и покупаю за 50 то же самое пиво. Зачем брать дорогие кредиты?
Найди где есть дешевый и там возьми. Например в Чехии Сбербанк по 2% годовых предлагает. Хотя если патриотизм не позволяет, то надо жить именно там где проценты как врагу и находить утешение в пословице "где родился, там и сгодился".
 
[^]
denevil
9.02.2016 - 22:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
когда читаю ярых противников ипотек и автокредитов мне сразу вспомился местная знаменитость - московский гастарбайтер (про гараж в и про оку, думается, многие читали). ну копишь ты, копеечку выгадываешь, лишь бы злому банку не выплачивать. А цена вопроса -твоя жизнь, проведенная в клоповниках и без семьи. И в грудь себя бить бесполезно, тоже не оценит общественность. Вообщем, одна крайность - Гобсек, другая - мажор с айфоном и дошираком.
 
[^]
Kreeder
9.02.2016 - 23:01
1
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (Trop @ 9.02.2016 - 22:01)
Брал когда-то кредит в сбере. Отдал. Больше ну его нафиг
Считаю, надо исходить из ситуации, как если банка в принципе нет.
То есть, допустим, хочешь что-то купить, но денег сейчас нет.
Теперь до кучи представь, что банков тоже нет.
Значит просто не судьба и все. Узпакойся и копи деньгу на то, что хотел купить.
А КОГДА накопишь, то еще и передумаешь, т.к. уже по-другому будешь смотреть на эти деньги, совсем не так как на легкие деньги кредита.

Ну и просто считаем. Тот же сбер присылает смс типа: вы наш самый замечательный клиент с хорошей кред историей, поэтому мы готовы ейчас же дать вам кредит на три года 500т под 20!!!% годовых.
По-мне, если сформулировать немного по-другому, то они предлагают, чтобы ты ежегодно платил им по 100тыс в год. Вот просто так за нефиг делать :) мододцы ребята конечно.

Нет понимаю, можно взять небольшой кредит, если эти самые деньги будут работать и отбивать проценты и долг, но это риск. Во всех же других случаях при тек. проценте это кабала кабальная. Люди, просто считайте нормально и не ведитесь на осознание того, что кредит это легкий способ достать деньги. Да легкий, но поможет ли он вам большой вопрос - если у тебя проблемы с деньгами - кредит их может немного отложит, но при этом еще сильнее усугубит эти проблемы.

Идея правильная, но исходить нужно из ситуации и понимания, что кредит это всего лишь инструмент, и он может быть выгоден, если думать головой.

Копить здорово и правильно, но когда то, что ты хочешь купить, дорожает быстрее, чем ты успеваешь накапливаешь, то кредит становится выгодным инструментом для экономии в долгосрочной перспективе.

Кстати, думал над этим много. Основная проблема, что люди хотят брать деньги, но не хотят их отдавать. Любого корежит при мысли, что часть кровно заработанных нужно каждый месяц отдавать банку. Просто не привыкли мы лично платить те же самые налоги и сборы в ПФ, почти за всех платит работодатель, и живется с этой мыслью как-то спокойнее. Из-за этого и наша главная проблема - неумение планировать на сколько-нибудь долгосрочную перспективу. Поэтому и берут кредиты на ипхоны и ипотеки, когда фактически тянуть их еле могут, и лезут во всякие "быстроденьги". Поэтому многие даже не пробуют копить просто так, чтобы было, а сливают бабки на всякое дерьмо, типа поездок во всякие турции (просто для примера).
 
[^]
Kreeder
9.02.2016 - 23:08
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (YurAn0379 @ 9.02.2016 - 22:35)
Надо копить, а не жить в кредит.
Меня уже давно не затащить ни в какой кредит. Если только на развитие бизнеса, которого пока нет, но кто знает...
Сейчас ты покупаешь в кредит вещь, которая морально устареет к тому времени, когда ты накопил бы необходимую сумму, и на порядок устареет к тому времени, когда ты выплатишь кредит.
А на свои деньги берёшь последнюю модель, и при этом никому ничего не должен.
Причём, пока копишь, можно легко сделать так, чтобы банк платил тебе (вклад), а не ты банку (кредит). Предмет накопления каждый выбирает сам по внутреннему убеждению. Лично мне ближе евро.
Как-то так.

Это что ж так устареет морально, и на сколько лет надо брать? Авто морально устаревают долго, особенное, если не сильно старые, компы устаревают лет ~5, и то замедлилось устаревание, квартиры морально не устаревают особо, чем отличается холодильник, которому 1 год, от нового, тоже не ясно. Только ипхоны устаревают каждый год почему-то, да и хуй с ними upset.gif
 
[^]
Riffraff
9.02.2016 - 23:11
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Lomamaisty @ 9.02.2016 - 13:03)
Вот сколько читаю, так всё больше охуеваю. Блядь, да это же наркотик какой-то, вся страна уже на него подсела, паутина прям, кабала современная.

Ну не хочу я быть в рабстве у ростовщиков, не хочу деньги за деньги покупать! Лучше позже, но со спокойной душой, чем сейчас, а потом ночами не спать!!!

А ведь лет 10-15 назад было модно говорить: американцы дураки, живут всю жизнь в кредит. Вспомните, когда америкосов целыми ГОРОДАМИ выселяли из жилья на хер, сколько было комментариев: "мы не такие, живем по средствам". И вот теперь один в один " как у них".

И да, у самого долг висит, но деньги не на "рюшки" ушли, а в бизнесе и приносят доход.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 9.02.2016 - 23:13
 
[^]
makarena
9.02.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Квартиры растут в цене так быстро. что даже беря ипотеку на 10 лет, все равно получается, что заемщики в плюсе.
Есть у меня родственники дальние, их папа, работая на каком-то руднике большим начальником сильно разбогател и купил им квартиру практически в центре Москвы, на одной из кольцевых станций метро. Было это в 1997 году, и купил он ее за 80 000 наличных у.е. (тогда, напомню, все цены на недвижимость были в у.е.). Квартира сталинка 1952 года постройки, огромные потолки под 4 метра, 2 комнаты неплохого метража, огромная ванная комната, правда кухня подкачала, но в целом под 70 квадратов.
Сейчас эту квартиру оценщик оценил в 15 млн рублей, а это 200 000 у.е. Да. они купили за свои, но накопить на такую квартиру с учетом роста цен, с учетом трат и имея даже зарплату выше среднего - нереально.
Мы сейчас тоже хотим продать долю в квартире мужа в Москве и купить в Подмосковье, чтобы жить своей семьей. За долю нам дадут около 1.5-2 млн (как повезет). Чтобы купить квартиру нам нужно 3.5 млн, но пока мы их соберем, она будет стоить уже 4, а то и 4.5.
 
[^]
Jugenberg
9.02.2016 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 73
Ну, прочитав сей крик души могу сказать одно - все идет в первую очередь от финансовой грамотности населения, которая, увы отсутствует. Ведь у нас ни в школе, ни в институте не занимаются обучению экономике! Да-да, именно экономике! Экономика - это искусство ведения ДОМАШНЕГО хозяйства! Если бы наш человек мог планировать свой бюджет, начиная как раз таки лет с 14, а то и даже пораньше, то уже бы не возникало вопросов о том, как ему, специалисту, планировать бюджет на уровне предприятия, фирмы и т.д. Т.е. у нас по факту заставляют управлять деньгами контор минуя управление собственными денежными потоками... Это как вообще?
Я уверен, что если бы автор статьи делал необходимые сбережения - я так и не понял, куда каждый раз уходили те заветные 100 баксов, на которые могла жить месяц семья - то не возникало бы всех этих бешеных историй с кредитами и ипотечной кабалой. Нисколько не обвиняю самого автора - на тот момент вся страна была в каком-то финансовом дурмане, который продолжается и по сей день. Пока не будет культуры обращения с деньгами, пока будет отсутствовать уважение к деньгам, писать такие ругачки на кредиты считаю малоэфективным.
 
[^]
Riffraff
9.02.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (makarena @ 10.02.2016 - 00:12)
Квартиры растут в цене так быстро. что даже беря ипотеку на 10 лет, все равно получается, что заемщики в плюсе.

Жилье, бизнес. Это правильный кредит.

А вот на всякую хуету свадьба за мильоны, Канары, ипхоны итд - долбоебизм
 
[^]
fox1812
9.02.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 313
Цитата (Sadomik @ 9.02.2016 - 11:56)
И да начнется срач.
На самом деле, все упирается в два пути: "Копи и купи через десять лет" или "Купи и отдавай 20 лет, но живи уже сейчас". А каждый выберет для себя сам

Есть третий путь. Но он - не для альтернативно-одаренных.

Хочешь - въЯПывай и получи.
Но это ж работать надо... бгг :)
 
[^]
alex5551
9.02.2016 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 14
я реально охуеваю с этих миллионеров взять миллион а отдать 3 вот это я понимаю богатей миллионами разбрасывается неужели нельзя как то обойтись меньшим не обрекая свою семью на 20 ссука лет нищеты ведь банкиров не ебет болеешь ты или твоя семья что вы едите на обед им одно главное чтоб ты на них вбжобывал как папа карло bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал alex5551 - 9.02.2016 - 23:26
 
[^]
ЛИТРПИВА
9.02.2016 - 23:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 675
все упирается в то что нам создают искусственную бедность за счет ограбления народа
будь у власти люди чуть по мудрее то они бы эти кредиты давали без процентов
но у нас так - дорвался до кормушки греби всем чем можешь а то завтра могут оторвать от источника
да и с жильем проблему можно решить года за три по всей России
только это нахуй им не надо пусть простаивают дома с невьебенными ценами за кв. метр но мы не уступим
 
[^]
KV4777
9.02.2016 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (alf200333 @ 9.02.2016 - 22:20)
Цитата (fas @ 9.02.2016 - 14:03)
а тут и так сейчас станет 14%--15%  ипотека. господдержка заканчивается

она и так щас в сбере 14,5%

ВТБ 11.6
Ваш КЭП
 
[^]
rollerD
9.02.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5405
Цитата (Sadomik @ 9.02.2016 - 14:56)
И да начнется срач.
На самом деле, все упирается в два пути: "Копи и купи через десять лет" или "Купи и отдавай 20 лет, но живи уже сейчас". А каждый выберет для себя сам

На самом деле по-другому: Страна(правительство,банки и другие органы власти)для граждан-нас,людей. И никак иначе!
Это не идеализм-это так должно быть.
 
[^]
njdevils1978
9.02.2016 - 23:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Люди подскажите, у меня айфон 6s в кредит - это нормально?
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
9.02.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Народ реально ебанулся с кредитами ,нахватали ,накупили ,потом ноют отдавать не чем , сосед хапнул в кредит старую иномарку ,она начала тянуть с него деньги ,+ кредит ,заболел ,платить не чем продал квартиру продал машину ,еле еле рассчитался, теперь опять песню завел иномарку хачуууу! блять как я ругался ,не знаю на долго хватит ,пока держится не берет!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45665
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх