У Латвии отшибло память

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tolikop
30.01.2016 - 01:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6333
Отформатировали мозг долбаебам...
Я видел у них бородатую бабу.
 
[^]
Babuinofff
30.01.2016 - 01:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 524
Древние китайские философы говорили, что народ, который забывает свою историю, не имеет будущего. Так я желаю всей прибалтике сгинуть на хуй
навсегда.
 
[^]
Асикандр
30.01.2016 - 01:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 621
Больше вреда для латышей уж даже не говоря про русских, которых здесь половина жителей, чем купленные пиндосами отморозки в правительстве латвии наверно трудно придумать. Поэтому отвращение вызывает не только их язык и культура, но и праздники.
Хуже, что русских детей в школах они учат по своим фашистским программам.
Надеюсь это не будет продолжатся вечно и будет по достоинству оценено.

Это сообщение отредактировал Асикандр - 30.01.2016 - 01:10
 
[^]
ЧугунныйКаа
30.01.2016 - 01:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 130
Не скажу когда - год назад , два , больше - они это уже заявляли в своем парламенте . Была опровергающая передача , в том числе показаниями свидетелей и документами , эту попытку переписать историю . Видимо вышли на новый виток .

Самое херовое , что судя по последнему времени , доказать кому либо , что либо абсолютно невозможно . Достаточно их правительству твердить , что всё на самом деле происходившее это ложь Советского ( а теперь Российского ) правительства и все их суверенное население будет твердо убежденно , что там находился оздоровительный центр . Свидетелей совсем скоро не останется , про документы заявят , что подлог .

Это сообщение отредактировал ЧугунныйКаа - 30.01.2016 - 01:19
 
[^]
Кальянко
30.01.2016 - 01:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 195
Ну а хули...больше сказать нечего...вот такие долбаёбы с долбаёбками у нас в правительстве...правительство хуевертит а страдает народ...благо Даугавпилс это как на подобие страна в стране,тут у нас всё иначе нежели во всей латвии!!!
 
[^]
Uhalus
30.01.2016 - 01:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 462
Отмыться решили фашики латвийские, а?
 
[^]
razornik
30.01.2016 - 01:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.10
Сообщений: 626
Цитата (Кальянко @ 30.01.2016 - 01:13)
благо Даугавпилс это как на подобие страна в стране,тут у нас всё иначе нежели во всей латвии!!!


Надо создать ДНР (Даугавпилская Народная Республика) и ЛНР (Лиепайская Народная Республика) и объявить референдум о присоединении к России.
rulez.gif
 
[^]
bagammo
30.01.2016 - 01:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 187
Что то товарищ Сталин пропустил не углядел этих мелких тварей, уверен если такое повториться вновь они поведут себя также.
 
[^]
Вентасс
30.01.2016 - 01:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 595
Цитата (zeppelman @ 29.01.2016 - 19:25)
Брат жены живет в Риге,на дачу ездит мимо мемориала,всегда останавливаются с сыном и наводят по мере сил порядок,берут с собой веники-убирают листву и т.д. В последнее время практически не обходится без стычек с молодежью.Хорошо что сын служит в криминальной полиции-всегда ходит с оружием,это гопников отпугивает...

здруг знакомого брата жены ? интересный пруф, а можешь попросить их записать стычку на видео ? (ну раз без них не обходится то это будет не сложно) просто я в Латвии живу почти сорок лет и мечтаю увидеть латышей-гопников, я серьёзно.
По поводу лагеря Саласпилс, они давно уже это втирают, это баян уже порваный, видимо и до России новость докатилась.
 
[^]
amowalker
30.01.2016 - 01:36
1
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Блин.
Да что же с ними такое твориться-то?
Прибалты были элитой в СССР - плакатом советского образа жизни для запада.
И, кста, за счет других.
Презирали и ненавидели нас за то, что у них вот хорошо, а мы - быдло (лично в 86 сталкивался).
Отпустили их в 91.
Сами обосрались, но теперь ненавидят нас за то, что обосрались-то не по своей причине, а из-за того, что мы им какать культурно не давали.
И до сих пор не даем.
Теперь докатились до того, то оправдывают нацизм.
Немцы покаялись.
А этим неймется.

Не даром - предатель всегда самый отморозок.
 
[^]
Асикандр
30.01.2016 - 01:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 621
Цитата (bagammo @ 30.01.2016 - 01:24)
Что то товарищ Сталин пропустил не углядел этих мелких тварей, уверен если такое повториться вновь они поведут себя также.

Товарищ Сталин был очень добр. Он даже попытался сохранить крымских татар, потому что если расстреляли бы всех предателей, служивших Гитлеру, то у них не осталось бы мужчин. Латышей то же пожалели тогда. Как видим зря. Предательство это у них на уровне генов похоже передается. В будущем это надо будет учесть.

На счет Даугавпилса - это уже давно безлюдный город призрак. Нет ни одного завода или фабрики. Все уничтожено латышами. Работоспособное население за границей. Остались только никому не нужные, доживающие свой век старики и несмышлёные школьники, в которых усиленно запихивают фашистские идеалы.

И если возвращать, так нехрен мелочиться. Прибалтика и так слишком мелкая.
 
[^]
tsuks
30.01.2016 - 01:59
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 248

ЯП развлекательный портал или мы где?
 
[^]
Ксавьер
30.01.2016 - 02:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 397
Ничего))) мы им напомним.. И за слезинку каждого замученного дитя стократно ответят... Ненавижу блять латышей
 
[^]
Systraner
30.01.2016 - 02:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 510
Твою мать, на моих глазах переписывают историю, которую я изучал. А моим детям будет пофиг, хотя каждый год их заряжаю "днем победы". Надеюсь, поймут.
 
[^]
Касатка
30.01.2016 - 02:56
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Помню уроки истории в школе, была пара уроков по блокаде. Дневник Тани Савичевой был наизусть выучен. Но мне инфы было мало, пошла в библиотеку, какие то журналы мне дали, читала, потом какие то книги... Блокада Ленинграда меня потрясла, да как так то! Таня просто писала, что умерли родные. Мне трудно было понять, не смогла бы...
Сейчас у меня двое детей, теперь трудно понять матерей, как так выжить, когда твои любимые малыши голодают... Умирают...
До сих пор блокада для меня круче всех лагерей, как же страшно...
А тут от истории решили отмахнуться? Вот уроды ©
Сотни убитых детей, замученных, от чего бежите то? От правды?
 
[^]
derikkk
30.01.2016 - 03:00
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 106
не ради розжига, но после прочтения кажется, что есть таки места на свете, которые мечтали и продолжают мечтать о фашистском режиме... к сожалению, они при всём этом очень плохо осознают, что сделали бы с ними германские фашисты после одержания победы.
---
ИМХО, если что.
 
[^]
DokBerg
30.01.2016 - 03:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Navkin @ 29.01.2016 - 19:27)
Рэkтилоид,KOT311, обидно за людей, которые детьми всё это прошли. У взрослых психика ломалась после этого, а тут ребёнком всё это выдержать.

Ты за детей не переживай - их там очень быстро "помирали".
там был один из 15 пунктов забора крови у детей унтерменьшей.
Для раненых солдат и офицеров Рейха.

И забирали кровь одномоментно - так что дети помирали в ходе процедуры.

А с латышами все просто - каратели они были в основной массе и тут их персонал имелся.

Вот за своих и стараются.

У Латвии отшибло память
 
[^]
Феличе
30.01.2016 - 03:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Заигрывание латышей с нацизмом выглядит омерзительно и нелепо.

В 1668 году голландский путешественник Ян Янсен Стрейс почти повторил маршрут путешествия Адама Олеария. Немца Адама Олеария территория нынешней Латвии и вообще Прибалтики интересовала разве что в связи с переехавшими туда немецкими дворянами. Они были воодушевлены мифом о потенциально богатой земле, но переехав, стали беднеть из-за суровых условий жизни и ведения хозяйства. Адам Олеарий даже не счел нужным рассказать о жизни местных аборигенов. А вот Ян Янсен Стрейс всё же обратил внимание на прибалтийских туземцев и даже посвятил им несколько страниц в своей книге с путевыми заметками.

А почему именно "аборигены" и "туземцы"?
Дело в том, что в этих путевых заметках очень заметно культурно-географическое и этнополитическое видение пространства в сознании их авторов-путешественников. Оно такое: есть цивилизованная материковая Европа, есть цивилизованная Швеция, есть цивилизованная Русь - Московия. Даже Турция цивилизованная. А вот Прибалтика - это территория дикая. Естественно, не имеющая отношения к их цивилизованной европейской идентичности и культуре, и заселенная какими-то полупервобытными племенами (в XVII веке!). Как Африка.

Обратимся к "Путешествию по России голландца Стрейса".
1 октября его группа приплывает в Ригу, где у них был отобран груз, но возвращен за взятку (торговлей и логистикой тогда занимались переехавшие немцы). Стрейс упоминает, что территория, через которую им придется проехать является театром выяснения отношений между Швецией, Россией и Польшей. Что в зимнее время Рига торгует только с Московией (грузы возят на санях). Ну а дальше им предстояло пересечь эту самую землю между Ригой и Псковом. Они пересекли территорию нынешней Латвии, немного задев Эстонию (к слову: предшественник Стрейса Адам Олеарий называет Нарву русским городом, а вовсе не шведским... ну и, естественно, не эстонским, в то время и термина такого не было).

Этот путь Стрейс описывает брезгливо: "На этом неудобном пути встречалось многое, достойное сожаления. Страна и население ее, по моему мнению, самые жалкие".
Напомню, речь идет о территории нынешней Латвии и частично Эстонии.
Что же так огорчило Стрейса?
- Туземцы не носят нормальной одежды: "как мужчины, так и женщины набрасывают на себя лишь плохое покрывало и то небрежно, в особенности женщины, которых нагота едва скрывается, но сия последняя возбуждает одно только отвращение".
- Местные жители в прямом смысле грязные: "цвет лица трудно определить, так как для этого нужно было бы обмывать их щелоком в течение восьми дней".
- Вместо домов "живут в дрянных хижинах, при взгляде на которые содрогаешься, а внутренность их возбуждает отвращение и жалость", "спят они на земле".
- Не принято мыть посуду, которая состоит обычно из одного котла и двух горшков.
- Нищета. "Причиною крайней нищеты этих несчастных людей — их господа, которые обращаются с ними хуже, нежели Турки с своими рабами". Заезжие дворяне-феодалы полагают, что с местными мужиками "надобно обращаться, как с животными, иначе ничего от них не добьешься".
Стрейс тут же возражает:
"Как бы то ни было, мне кажется, что следовало бы несколько отличать их от животных по многим причинам, о которых говорить здесь неуместно; но корыстолюбие и сила, управляющие всем, возбуждают другие чувства, которые трудно подавить. Эта тяжелая, дикая жизнь влечет за собой такое глубокое невежество, что только по внешности и способности говорить можно признавать их за людей. Таким образом неудивительно, что они не имеют понятия о Боге. Слабое и грубое представление их о существе, враждебном Ему, вводит их в заблуждение, простительное для них, так как господа их не желают, чтоб они были менее невежественны и более просвещены. Они слышали, что дьявол владеет богатствами и употребляют все средства, чтобы заговорить с ним, потому что как они ни глупы, но все-таки понимают, что есть люди счастливее их и что богатство доставляет счастье, почему и стараются завести сношения с тем, кого считают обладателем оного".

Далее его группа старается как можно быстрее добраться до ближайшего российского поселения. И здесь в глаза бросается то, что Стрейс очень четко обозначает культурную ступеньку: они, наконец-то, снова попали в цивилизованный мир: "Такое рвение было причиной того, что мы очень рано прибыли в Печоры. Эти Печоры — небольшое, но очень удобное село, которое лежит первым при переезде из Ливонии в Московское государство. Население в нем живет в достатке, а хорошая почва дает ему возможность вести торговлю". Ну а дальше идет речь о торговле ювелирными изделиями, российских городах, русских нравах и традициях. О моем Нижнем Новгороде он пишет примерно то же самое, что Олеарий: "славный город", хорошая крепость, местная легенда, низкие цены на рыбу, кроме православных христиан в городе есть еще лютеране и кальвинисты. А о Москве и московских традициях примерно так же, как современный блогер из Нидерландов описал бы жизнь большого мегаполиса вроде Шанхая, Токио, Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Санкт-Петербурга или всё той же Москвы. Естественно, с поправкой на XVII век.

Тогда в XVII веке Ян Янсен Стрейс хоть и считал аборигенов, живших на территории нынешней Латвии, дикими, грязными и глупыми. Но он пытался объяснить немецким и шведским "ковбоям", что местные жители - не животные, а люди. Такие же люди, как сами немцы, голландцы, русские, шведы, поляки. Они "способны понимать хорошее", стремятся к благополучию и счастью.
Вот только их потомки зачем-то заигрывают с нацизмом, с идеологий превосходства одних людей над другими, и пытаются отрицать преступления, связанные с этой идеологией.
 
[^]
andrey118
30.01.2016 - 03:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 3289
мало того,что шлюхи,дак еще и дву-треличные прости госпиди.
 
[^]
CтаC
30.01.2016 - 04:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1432
Моя бабушка из Риги. Когда-то вышла замуж за "Советского окупанта"- моего деда, старшину Красной Армии и уехала с ним в Сибирь.
Умерла три года назад. Если бы увидела то, что происходит сейчас...короче, хорошо, что не увидила и не увидит.
 
[^]
Vasyaka
30.01.2016 - 04:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Боя,завтра цыгане скажут,что они победили фашизм,что изменит это? Обращать внимание на хуеглотов - мудро ли?..
 
[^]
Systraner
30.01.2016 - 04:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 510
Да в нашем правительстве аналогично. Рулит бригада, а дерьмо - весь народ.

Прибалты все понимают, но нихера сделать не могут.
 
[^]
Кабсдох
30.01.2016 - 06:26
0
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 593
Цитата (mogol44 @ 29.01.2016 - 19:25)
да у них уже давно всё отшибло - и память и ум и честь и совесть... эээххх

Как можно отбить то чего нет?
 
[^]
bankir1967
30.01.2016 - 06:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 268
Такие историки просто твари! Нет! Животные! Я был в Саласпилсе в 73 году, мы ездили с бабушкой в Ригу отдыхать, мне было 6 лет. То, что я увидел, до сих пор стоит в памяти. Мне бля было 6 лет! Я до сих пор не могу забыть стук сердца который шел из какого-то надгробия! Бабуля рыдала так, как я никогда до этого не видел. Это было действительно страшно. А эти твари хотят убить человеческую память, опять привести к катастрофе. В аду суки гореть будете вечно!
 
[^]
NetJul
30.01.2016 - 06:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
В Латвию,Эстонию и Литву были согнаны тысячи наших граждан от мала до велика из Лен.области,Псковской,Новгородской для бесплатных работ на их фермах,хуторах и заводах за еду только лишь.Это РАБСТВО называется.И их нужно судить за это,но Европейские страны сами не позволят такой суд,уроды.

Были люди нормальные,которые брали спецом себе типа для работ детей и выхаживали их.Сейчас уже не разберёшь,каков процент был нормальных.

И кстати,комендант деревни рядом с нашей немецкий предупредил через одну семью о том,что всех жителей приказано отводить в Прибалтику.Ночью ушла почти вся деревня в леса к партизанам,которых и снабжали ,Лужский район Лен.области.

А переписывающие историю и подтасовывающие факты - они просто стыдятся поведения своей нации и пытаются прикрыться "фиговым листочком"..Да и нас ненавидят много столетий.

Это сообщение отредактировал NetJul - 30.01.2016 - 07:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25735
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх