Неужели так сложно заработать..., Почему ты никто, когда умеешь все??

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gogenzolern
1.10.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (амар22 @ 30.09.2015 - 20:48)
Может я один не понял? А в чем именно великий специалист друг тс? Поменять счетчик воды? То есть открутить две гайки. Установить водонагреватель? 4 анкерных болта и две гайки и т.д.

Открутить две гайки? Сразу видно кто дилетант))))
Знающий всегда сомневается, а дилетант всегда уверен!

На сколько оборотов надо закрутить эти две гайки
чтоб не текло и не пережать?
Знаете?
А без гугла?
А как запаковать правильно?
Ничего сложного там нету, в этом я с вами согласен, но и не всякий с первого раза справится, не зная нюансов
 
[^]
Румата
1.10.2015 - 18:32
1
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
48млн россиян работают "по белому", 20 млн - в теневом секторе. То есть, 40% рынка труда составляет несертифицированный труд. То есть, по меньшей мере в 4х случаях из 10ти "корочки" не нужны ни работнику, ни работодателю.

К таким случаям относится практически без исключения рынок рабочих строительных специальностей.

Это значит, чувак не может найти работу по другим причинам. Не из-за отсутствия бумажки.

Наверняка он просто не хочет работать "на дядю". Дядя даст загруженность, но отнимет свободный график. И удельная стоимость труда у дяди меньше.

Заработать "на все руки мастерам" не сложно - сложно заработать НОРМАЛЬНО.
По ряду причин. Много паразитов, кидалова, ценовой демпинг непритязательных конкурентов, неумение себя продвинуть, в целом недооцененный труд рабочих-строителей, да и вообще кризис, в карманах и головах.

НОРМАЛЬНО "без бумажки" можно заработать сужая специализацию. За счет скорости работ и потока объемов. Только монтаж оборудования, например. Или только монтаж дверей, или только натяжных потолков, или только водоснабжение. Возможно без трудоустройства, в качестве внештатного специалиста/бригады при конторе. И обязательно сдельная оплата труда.
 
[^]
Rosro
1.10.2015 - 20:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 384
Цитата (Чешский @ 30.09.2015 - 21:31)
Я считаю, что это не честно со стороны правительства, ты горбатишься 4 года ради диплома и идешь на работу за 15 тыс. в месяц, когда имеешь так много опыта в разных сферах, но не можешь устроиться на работу из-за отсутствия документа...

Запись в трудовой, которая свидетельствует о некотором опыте, не??

Причём тут правительство?))
Лучший способ доказать компетенцию - её продемонстрировать на деле, а не коллекционировать бумагу и значки))

Это сообщение отредактировал Rosro - 1.10.2015 - 20:43
 
[^]
dintd
1.10.2015 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Бро, без обид, хорошо? Не знаю как спросить корректно, поэтому спрошу как есть: Вы реально занимаетесь тем о чем пишете?


Цитата (Integral19 @ 1.10.2015 - 14:34)
Ни кривя душой )) По образованию я инженер в сфере IT, но при этом владею английским - разговорным и перевожу тех. документацию в своей и смежных сферах.
.


Не кривя душой.
По образованию я - инженер
владею английским - разговорным владею разговорным английским



Цитата (Integral19 @ 1.10.2015 - 14:34)
Участвовал в руссификации ПО, переводил документацию на промышленное оборудование, статьи технические и прочие веселости.



руссификации - русификация пишется с одной "с"
после ПО нужно двоеточие (перечисление) Участвовал в руссификации ПО: переводил документацию на промышленное оборудование, статьи технические и прочие веселости

документацию на промышленное - здесь нужен предлог "к" и в этом словосочетании другое управление "документация к промышленному оборудованию"


Цитата (Integral19 @ 1.10.2015 - 14:34)
Как-то позвонили с одной конторы

Позвонили из конторы. Здесь предлог "из", а не "с".


Цитата (Integral19 @ 1.10.2015 - 14:34)
Спросили про диплом

Спрашивают не про что-то, а о чём-то. Спросили о дипломе. Другой предлог и другой падеж существительного.


Цитата (Integral19 @ 1.10.2015 - 14:34)
Спросили - а как мы докажем, что перевод правильный

Косвенная речь! Спросили о том, как мы докажем, что перевод выполнен правильно.


Цитата (Integral19 @ 1.10.2015 - 14:34)
Я им сказал, что могу прислать портфолио, чтобы оценили, и предоставлю гарантии свои, что в случае неточностей, все будет быстро исправлено... В итоге они так и не позвонили... Весело, бля..

Здесь грамматика - трэш!


Цитата (Integral19 @ 1.10.2015 - 14:34)
При этом, сука, на промышленный сканер в свое время три "специалиста" с дипломом отказались перевод делать, а я согласился. Причем за меньшие деньги, ведь диплома-то нет...

В своё время - это вводная конструкция, поэтому выделяется с обеих сторон запятыми.
Причем за меньшие деньги - ведь диплома-то нет. Здесь нужно тире.

Скажите, Вы вправду занимаетесь переводами? Уж не знаю, какой у Вас английский, но с русским у Вас очень большие проблемы.
Ни в коем случае не хотел Вас как-то обидеть. Вы так "прямо" заявили о своей работе в посте, что зачесались руки исправить все ошибки.
п.с. Взял на себя труд сделать это, ибо FEEL FUCK! smile.gif Русский язык и литература.
 
[^]
RDS31
1.10.2015 - 21:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 268
Цитата (SlavaG @ 30.09.2015 - 21:47)
Че думаешь вышка что-то дает, кроме диплома о высшем образовании который можно использовать как доску для нарезания колбасы или подтирку для жопы?

Раньше вышка давала многое!
Я вышку получил "почти в СССР" с 92 по 97 год, инженер-технолог. Наук было у меня, да все что только придумать можно, за исключением радиотехнических наук.
В результате, я могу запустить любую ракету на любую орбиту, только дайте такую возможность, могу построить завод по производству чего угодно, только дайте..
Моу страной управлять, так, что все про Сталина забудут и только мои портреты будут висеть, только дайте!
МОГУ ВСЕ!
Ан ведь не дают!
Вот и приходиться перебиваться, кому унитаз починить, а кому компьютер. Денег не белу, ибо мелко все это. А если магарыч поставят, то какой-же русский....
Так и живем! Нас гениев много, сцуки у руля не дают!
 
[^]
samgleb
2.10.2015 - 01:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 0
Пока еще студент-пиздюк, но временами подшабашиваю. Даже не столько ради денег, сколько ради интереса.

И не знаю, как взрослым мужикам, но по меркам меня, 20-летнего, этими шабашками можно неплохо жить.

Осознание пришло, когда подрабатывал в промальпе. Да, даже с учетом того, что увлекаюсь альпинизмом, страшно было до жопы. Никогда в горах мне не было так страшно, как на стене дома. Холодно, мокро, мерзко - но вполне работабельно. Если немного вложиться на снарягу (тысяч 8-10 максимум), то можно и без страха работать, а если еще и бригаду толковую сколотить - то еще и зарабатывать хорошо.

Мужики, которые в этом деле работают постоянно без проблем зашибают по 3 тысячи на рыло за рабочий день.

Понятное дело, что в моем регионе (Мурманская область) заработок зависит от времени года (не представляю, как работать зимой. Сосульки разве что сбивать и снег чистить? Врать не буду, не знаю. Зато летом много работы появляется.), но все-же.

Этим летом ездил (опять же, не денег ради, а что б лето бездарно не про@бать) в стройотряд на стройку. Вышло вообще шикарно - попали в Анапу cool.gif
Нам, пиздюкам-студентам на должности подсобного рабочего за полтора месяца вышла зарплата в 50 тысяч. Плюс дорога и проживание.

Если бы мы ехал не как студотряд, а по-одиночке, вахтовиками, вышло бы куда больше.

В больших городах возможностей вообще до жопы, так что высшее образование - не панацея.
Хотя, посмотрим, как я заговорю, когда получу диплом smile.gif
 
[^]
Koran
2.10.2015 - 03:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
а это батенька чтоб когда ты опыту набрался, сперва заплатил за покупку нового диплома а толькопотом искал новую работу, под этот купленный диплом!
 
[^]
WT2008
2.10.2015 - 03:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3885
Дело в организации постоянного притока заказов, верном оформлении, регулярной рекламе. В целом, об организации входящего денежного потока.

И создания своего юридического лица или оформлении как ИП.
 
[^]
Demonnn
2.10.2015 - 04:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 566
В хуй не уперлось, такое, современное высшее... (с 0:50)

Скажу о себе:
Бросил школу в 9 классе и с 15-ти лет пошел работать на стройку. Годы были тяжелые (1994), а нас у родителей трое... Потом срочка в РА, потом опять работа. Проработав на дядю 11 лет, по 16 часов в сутки (порой без обеда, выходных, отпусков и больничных), я сделал вывод, что миллиардеры 100% правы - Хочешь работать, иди работай, хочешь зарабатывать - работай на себя. Сегодня у меня своё дело, своя клиентура, своя репутация. Зарабатываю 40-60 тыр в месяц, что во много раз превышает средние доходы моего региона.
ЗЫ Закончил вечерку 2 года назад, сдал ЕГЭ на очень хорошо, учителя не хотели аттестат отдавать, говорили: Клянись на нем, что обязательно пойдешь на вышку )))
 
[^]
Kiriller
2.10.2015 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
Цитата (Чешский @ 30.09.2015 - 21:31)
Я считаю, что это не честно со стороны правительства, ты горбатишься 4 года ради диплома и идешь на работу за 15 тыс. в месяц, когда имеешь так много опыта в разных сферах, но не можешь устроиться на работу из-за отсутствия документа...

причём тут правительство? ты в правительство штоле на работу устраиваешься?
 
[^]
berserkren
2.10.2015 - 09:17
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2996
грррр, больная тема - всем работодателям нужно от кандидата как минимум диплом, и то не факт, без опыта работы берут вообще неохотно - обучать новичка никто не хочет, все хотят получить получше и сразу - уроды блин, эта несправедливоть реально бесит - раньше то как было - к кузнецу, допустим, приходит парень, кузнец его учит, а сейчас - ну отсидел ты в универе столько то лет, и что? теория то она есть, да толку с неё, если она и не нужна обычно, я вот админом вкалываю за копейки просто потому что у меня нет образования магистра, нет университетского образования, а только колледж -_-

и никто не интересуется толком что ты умеешь, спросят тупо дюжину шаблонных вопросов и закончат сиё издевательсво, с ехидным взглядом, словами - мы вам позвоним...

 
[^]
Kritinus
2.10.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 91
Цитата (berserkren @ 2.10.2015 - 09:17)
грррр, больная тема - всем работодателям нужно от кандидата как минимум диплом, и то не факт, без опыта работы берут вообще неохотно - обучать новичка никто не хочет, все хотят получить получше и сразу - уроды блин, эта несправедливоть реально бесит - раньше то как было - к кузнецу, допустим, приходит парень, кузнец его учит, а сейчас - ну отсидел ты в универе столько то лет, и что? теория то она есть, да толку с неё, если она и не нужна обычно, я вот админом вкалываю за копейки просто потому что у меня нет образования магистра, нет университетского образования, а только колледж -_-

и никто не интересуется толком что ты умеешь, спросят тупо дюжину шаблонных вопросов и закончат сиё издевательсво, с ехидным взглядом, словами - мы вам позвоним...

А вы готовы получать как новичок? А то все слишком умные, приходят ни опыта, ничего, дай им зарплату овер 100к, и ещё обучи как работать и что делать.

Вот поработаешь месяца 3 за 20-ку (и то, если ты не дуб дубом), научишься уму-разуму, если в тебе будет видна какая-то перспектива, то пойдёт повышение в зарплате, а может и продвижение по службе. Того гляди через годик уже и 80к получать будешь.

Не бывает всего и сразу. И сисадмин сисадмину рознь, одни сидят в конторах на 10 человек, винду переустановят пару раз за год, и по мелочи побегают, если тётка какая-то не ту кнопку нажала, так всё, сразу сисадмин.
 
[^]
Nosk
2.10.2015 - 09:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 826
ТС не в той стране родился. Если у тебя нет родственников от власти или сам ты добропорядочный и такие понятия как совесть,честь, справедливость для тебя что-то важное - ничего хорошего не ждет здесь.
 
[^]
Артемий13
2.10.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
С дипломом такая же херня. И даже хуже, т.к. многие интеллигенты не умеют и никогда не научатся устанавливать сантехнику.
А таджиков берут по тому, чо дешевле. Тот кому нужно качество нанимают нормальные бригады. Еще ни разу не видел таджика в нормальной бригаде.
 
[^]
Артемий13
2.10.2015 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Цитата (berserkren @ 2.10.2015 - 09:17)
грррр, больная тема - всем работодателям нужно от кандидата как минимум диплом, и то не факт, без опыта работы берут вообще неохотно - обучать новичка никто не хочет, все хотят получить получше и сразу - уроды блин, эта несправедливоть реально бесит - раньше то как было - к кузнецу, допустим, приходит парень, кузнец его учит, а сейчас - ну отсидел ты в универе столько то лет, и что? теория то она есть, да толку с неё, если она и не нужна обычно, я вот админом вкалываю за копейки просто потому что у меня нет образования магистра, нет университетского образования, а только колледж -_-

и никто не интересуется толком что ты умеешь, спросят тупо дюжину шаблонных вопросов и закончат сиё издевательсво, с ехидным взглядом, словами - мы вам позвоним...

А вот и не правда. У нас очень много народу пришло сразу на руководящие должности с зарплатой 150 000+ , нифига не понимая в этом бизнесе. Правда все они родственники или друзья ТОП-менеджеров. А куда деваться, это Россия, детка. Тут в основном так. Хотя нет, знаю я одного который много чего добился сам - Михаил Ломоносов.
 
[^]
Jiba
2.10.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.09
Сообщений: 212
Если рукастый мужик - все просто: работай на себя. Объяву на авито и вперед. Сервисов по поиску работников - масса. Разместится на всех и вот и поток клиентов.

Если говорить про таджиков - не все хотят с ними работать. Многие ищут именно рукастых адекватных мастеров.

Можно плакаться о том как все нечестно в этом мире, а можно начать зарабатывать.

Это сообщение отредактировал Jiba - 2.10.2015 - 12:50
 
[^]
Volonterr
2.10.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
за такими рукастыми без диплома потом переделывают всё обычно..ну и строитель без диплома, без знания сопромата и прочей прочей это нахуй сажать надо, а не то что работу давать
 
[^]
flashy
2.10.2015 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Чешский @ 30.09.2015 - 21:31)
Всему ЯПу снова привет rulez.gif Будет немного букв, много смысла, но не каждый оценит и поймет...

Сегодня пили с другом, отмечали 3 месяца с даты увольнения.
Так вот... Всплыла такая тяжелая тема:
Как заработать не имея образования, кроме 9 классов...

Друга зовут Александр, на все руки мастер, честное слово! Установил нам водонагреватель, заменил все счетчики на воду, поменял дверь. Денег брать отказывался, но я силой толкал ему 5 тысяч за дверь и водонагреватель.
В итоге согласился, но и проставился сразу. Тут мы и заговорили...
Человек он не тяжелый характером, нереально легко обучаемый любой профессии или деятельности. Ставил сигнализации, ремонтировал всем компьютеры, телефоны и подобное, ставил двери, менял сантехнику, сносил стены и делал ремонт в квартире...
Как он рассказал - всему этому научился на этапах поиска работы после армии, нигде не кидали, но платили очень мало, но за то он получал бесценный опыт работы...

Тут я подумал, ведь и правда, пробуя себя в новой сфере ты познаешь и учишься, достаточно 1 раз установить сигнализацию и ты уже имеешь о ней представление. Установи один раз дверь - сможешь и второй раз. Почини компьютер и ты ознакомишься со всеми его комплектующими...

Меня интересует одно - почему, когда ты умеешь делать очень, очееень многое, ты никто?? Ведь нет никаких документов, подтверждающих, что ты знаешь как это делать, пока не получишь диплом!
Я считаю, что это не честно со стороны правительства, ты горбатишься 4 года ради диплома и идешь на работу за 15 тыс. в месяц, когда имеешь так много опыта в разных сферах, но не можешь устроиться на работу из-за отсутствия документа...


Я закончил, не пинайте за грамотность, пожалуйста.

fantomass04
Без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек. - В. Лебедев-Кумач, "Песенка бюрократа", 1931 г. , эстрадное представление "Вопрос ребром".

Поэтому у нас делают дороги таджики. Электропути - таджики. Ремонт - таджики. Все делают они, наш народ не ценится. Я правильно понимаю? Они на все руки мастера![u]

Дык ваш знакомый сам не ценит свой труд, с чего его (труд) будут ценить другие?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26776
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх