ТП? Нет, она просто блондинка!, Буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nikxxx
1.10.2015 - 02:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1463
могла бы на крыло залезть-да и поссать,тоже помогает.но,видать,воспитание не позволяет..
 
[^]
Atlon
1.10.2015 - 08:37
2
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (BigBeatle @ 30.09.2015 - 20:16)
Цитата Atlon:

"Я 25 лет за рулём, и в основном на ВАЗах."
----------------------------------------------------------
Да ты - святой !!!

25 лет !!!

25 !!!

На ВАЗах !!!

bravo.gif

Блять... Можно подумать, раньше (в докредитную "эпоху"), машин ни у кого не было? Я тебе больше скажу. Когда Жигули были несбыточной мечтой моих сверстников, я купил себе старенький "ушастый" Запорожец и был вполне счастлив! И хотя подъёбки и насмешки присутствовали, я ездил на работу НА СВОЕЙ машине, пока насмешники в транспорте тряслись. И деФФки с удовольствием ездили со мной в лес и покататься. И может для тебя станет "открытием", но ВАЗы до сих пор ездят по нашим дорогам, и (о ужас!) до сих пор выпускаются. smile.gif
А насчёт "святоти", это к великомученникам. Я ни разу не мучился имея отечественные авто. Знание матчасти, своевременное обслуживание и любовь к технике, вот залог безаварийной и "безполомочной" езды. dont.gif
И последнее. Давным давно, ещё во времена СССР, когда машину у меня не было, а мечта была, попалась мне книга "Твой друг автомобиль", которая стала азбукой автолюбительства для меня. Помню до сих пор одну выкладку оттуда. НАСТОЯЩИЙ водитель не возит с собой буксировочный трос, провода для прикуривания и прочие "костыли". Они ему НИКОГДА не пригодятся. smile.gif
Вериш нет? НИКОГДА у меня их не было, и сейчас нет. И НИКОГДА не стоял на трассе с поломкой. Ну если только колесо проколешь. Так то. dont.gif
 
[^]
Борис
1.10.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 113
Цитата (4iLiSH @ 30.09.2015 - 13:52)
Цитата (Борис @ 30.09.2015 - 13:35)
Это еще что.

Жена моего друга по молодости сама меняла в зубилке маслоотражательные колпачки на клапанах. На пару с подругой. Там ремень ГРМ надо снимать, метки потом выставлять.

Я и сам припиздеть люблю, но не настолько же lol.gif

Моя супруга хоть и не блондинка, но дальше чем колесо поменять её знаний точно не хватит.

И да, когда она за рулём, то ни меня, ни сынулю не нужно просить пристегнуться, сынуля сидя на заднем сиденье пристёгивался и молчал около часа. Подозреваю что какую-то молитву про себя бормотал, но не признаётся gigi.gif

Лично не видел, это было до их свадьбы, был еще незнаком с ней.

Но у нее давно свой бизнес, значит уже по молодости было самостоятельна и уверена в своих силах. Тем более что ничего особо сложного в замене колпачков нет, работы на час-полтора.
 
[^]
Godunoff
1.10.2015 - 16:24
1
Статус: Offline


Царь, просто царь

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 76
Блондинка ,конечно умная, но как то странно умная!
Понимаю движку откапиталить - трудно, но бензонасос у наших ведроверов стоит копье! Купи-поменяй и не епи моск всем! ТС, не уверен что сама она додумалась. Дяди научили гаражные наверное! :)))))

Это сообщение отредактировал Godunoff - 1.10.2015 - 16:25
 
[^]
Longenen
3.10.2015 - 03:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (Atlon @ 30.09.2015 - 19:19)
Цитата (jofais @ 30.09.2015 - 11:43)
Это извечная беда насосов переднеприводных ВАЗов, позже в магазах появились насосы, пекар или рекар, точно не помню, типа двухкамерные какиета, но после замены на него, проблема уходила.
Просто ей кто-то из друзей/знакомых показал, что нужно делать, она запомнила ничего удивительного.

Пекар гавно, только дороже в два раза чем ДААЗ.

Добавлено в 19:22
Цитата (Федорр @ 30.09.2015 - 19:00)
Если бензонасос подустал, то пружина 6 прижимающая клапан садится от нагрева и перестает прижимать. Когда остывает, то свойства пружины востанавливаются и насос начинает опять качать.

Чушь. Просто паровая пробка. На ВАЗах где есть дренажная трубка обратно в бак, пробок не бывает. dont.gif
Пысы
Если кто то хочет поспорить, го на автофорум. Я 25 лет за рулём, и в основном на ВАЗах.

На "семерке.инфо" http://www.semerkainfo.ru/daaz_vs_pekar я тоже читал эту гневную статейку. Всё же усомнился, купил интереса ради. Прошло три года, так с пекаром старую машину и продал. За это время ни разу не встал по причине бензонасоса. Так что я предпочитаю работающее говно, чем неработающее говно.

На ПП есть обратка, однако ДААЗ точно также ловит пробки. Про просадку пружины - не верю, пружинка там мягкая, а перепад температур не настолько огромен чтобы её прослабить.

Причина в том что у ДААЗа старых выпусков клапана из текстолита, а у современных пластмассовые с прокладками из того же материала, что и мембрана. И если мембрану поменять можно, то клапана - фиг, потому что завальцованы.

Это сообщение отредактировал Longenen - 3.10.2015 - 03:25
 
[^]
Longenen
3.10.2015 - 03:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (Atlon @ 1.10.2015 - 08:37)
Цитата (BigBeatle @ 30.09.2015 - 20:16)
Цитата Atlon:

"Я 25 лет за рулём, и в основном на ВАЗах."
----------------------------------------------------------
Да ты - святой !!!

25 лет !!!

25 !!!

На ВАЗах !!!

bravo.gif

Блять... Можно подумать, раньше (в докредитную "эпоху"), машин ни у кого не было? Я тебе больше скажу. Когда Жигули были несбыточной мечтой моих сверстников, я купил себе старенький "ушастый" Запорожец и был вполне счастлив! И хотя подъёбки и насмешки присутствовали, я ездил на работу НА СВОЕЙ машине, пока насмешники в транспорте тряслись. И деФФки с удовольствием ездили со мной в лес и покататься. И может для тебя станет "открытием", но ВАЗы до сих пор ездят по нашим дорогам, и (о ужас!) до сих пор выпускаются. smile.gif
А насчёт "святоти", это к великомученникам. Я ни разу не мучился имея отечественные авто. Знание матчасти, своевременное обслуживание и любовь к технике, вот залог безаварийной и "безполомочной" езды. dont.gif
И последнее. Давным давно, ещё во времена СССР, когда машину у меня не было, а мечта была, попалась мне книга "Твой друг автомобиль", которая стала азбукой автолюбительства для меня. Помню до сих пор одну выкладку оттуда. НАСТОЯЩИЙ водитель не возит с собой буксировочный трос, провода для прикуривания и прочие "костыли". Они ему НИКОГДА не пригодятся. smile.gif
Вериш нет? НИКОГДА у меня их не было, и сейчас нет. И НИКОГДА не стоял на трассе с поломкой. Ну если только колесо проколешь. Так то. dont.gif


Подтверждаю, при своевременном обслуживании и строгом соблюдении принципа "кроилово ведёт к попадалову" ВАЗ способен долго, без поломок и проблем ездить.

Другой вопрос, что всё время докучает он мелкими поломками, то стеклоподьёмник заклинит, то сигнал пропадёт по причине "гитара съехала" и проч. мелочь. Ну а про сверчков только ленивый не говорил.
 
[^]
Fromafar
3.10.2015 - 04:04
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17150
Цитата (blow05 @ 30.09.2015 - 12:01)
ВАЗ, мэйд ин СССР, и электробензонасос? why.gif

хз, мож канеш и ставили такие, а мож и переделка... Но тут я ничего удивительного не вижу - ей подсказали, что так можно (а летом - даже нужно) - она так и делает.

Бензонасос механический. Мембрана растягивается, а обычно еще и шток толкателя изношен, в жару встает и только охлаждение платком-водичкой спасает. Помогает как уже сказали, замена бензонасоса на новый.
У меня на классике такое было, в жару. Менял на новый. Потом опять начиналось.
 
[^]
Fromafar
3.10.2015 - 04:07
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17150
Цитата (Atlon @ 1.10.2015 - 08:37)
Цитата (BigBeatle @ 30.09.2015 - 20:16)
Цитата Atlon:

"Я 25 лет за рулём, и в основном на ВАЗах."
----------------------------------------------------------
Да ты - святой !!!

25 лет !!!

25 !!!

На ВАЗах !!!

bravo.gif

Блять... Можно подумать, раньше (в докредитную "эпоху"), машин ни у кого не было? Я тебе больше скажу. Когда Жигули были несбыточной мечтой моих сверстников, я купил себе старенький "ушастый" Запорожец и был вполне счастлив! И хотя подъёбки и насмешки присутствовали, я ездил на работу НА СВОЕЙ машине, пока насмешники в транспорте тряслись. И деФФки с удовольствием ездили со мной в лес и покататься. И может для тебя станет "открытием", но ВАЗы до сих пор ездят по нашим дорогам, и (о ужас!) до сих пор выпускаются. smile.gif
А насчёт "святоти", это к великомученникам. Я ни разу не мучился имея отечественные авто. Знание матчасти, своевременное обслуживание и любовь к технике, вот залог безаварийной и "безполомочной" езды. dont.gif
И последнее. Давным давно, ещё во времена СССР, когда машину у меня не было, а мечта была, попалась мне книга "Твой друг автомобиль", которая стала азбукой автолюбительства для меня. Помню до сих пор одну выкладку оттуда. НАСТОЯЩИЙ водитель не возит с собой буксировочный трос, провода для прикуривания и прочие "костыли". Они ему НИКОГДА не пригодятся. smile.gif
Вериш нет? НИКОГДА у меня их не было, и сейчас нет. И НИКОГДА не стоял на трассе с поломкой. Ну если только колесо проколешь. Так то. dont.gif

Трос вози, лишним не бывает.
 
[^]
4iLiSH
12.10.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Цитата (Atlon @ 1.10.2015 - 08:37)
Цитата (BigBeatle @ 30.09.2015 - 20:16)
Цитата Atlon:

"Я 25 лет за рулём, и в основном на ВАЗах."
----------------------------------------------------------
Да ты - святой !!!

25 лет !!!

25 !!!

На ВАЗах !!!

bravo.gif

Блять... Можно подумать, раньше (в докредитную "эпоху"), машин ни у кого не было? Я тебе больше скажу. Когда Жигули были несбыточной мечтой моих сверстников, я купил себе старенький "ушастый" Запорожец и был вполне счастлив! И хотя подъёбки и насмешки присутствовали, я ездил на работу НА СВОЕЙ машине, пока насмешники в транспорте тряслись. И деФФки с удовольствием ездили со мной в лес и покататься. И может для тебя станет "открытием", но ВАЗы до сих пор ездят по нашим дорогам, и (о ужас!) до сих пор выпускаются. smile.gif
А насчёт "святоти", это к великомученникам. Я ни разу не мучился имея отечественные авто. Знание матчасти, своевременное обслуживание и любовь к технике, вот залог безаварийной и "безполомочной" езды. dont.gif
И последнее. Давным давно, ещё во времена СССР, когда машину у меня не было, а мечта была, попалась мне книга "Твой друг автомобиль", которая стала азбукой автолюбительства для меня. Помню до сих пор одну выкладку оттуда. НАСТОЯЩИЙ водитель не возит с собой буксировочный трос, провода для прикуривания и прочие "костыли". Они ему НИКОГДА не пригодятся. smile.gif
Вериш нет? НИКОГДА у меня их не было, и сейчас нет. И НИКОГДА не стоял на трассе с поломкой. Ну если только колесо проколешь. Так то. dont.gif

Кстати да.. В моих "шайтан-повозках" тросы и прикуриватели никогда не жили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54588
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх