Как меня отец учил защищать семью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
taigatal
13.09.2015 - 21:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 255
У нас в прошлом году свора собак 10 летнего пацана сожрали...
 
[^]
awn
13.09.2015 - 21:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (WOLFFmessing @ 13.09.2015 - 21:45)
Ну во первых дело было не в Воронеже, а в пригороде. Собака была хуй знает чья, в противном случае была проведена беседа с хозяином. Эту псину я никогда до этого не видел и следственно обидеть не мог, чтобы она меня запомнила. Отцу я не ныл и преувеличивал, а между делом сказал что пес заебал. Ночь пошел стрелять, как тут было сказано "из под тишка" для того чтобы с ружьем на улице не светиться, чтобы не было лишних неприятностей.
Батя тоже собаководом долгое время. Так вот у нас собаки всегда в вольере сидели, а если выпускали во двор, то обязательно под присмотром, вдруг кто- то войдет случайно.
Вопрос к защитникам собак - а как бы вы Поступили в твкой ситуации?

Ну вот конкретно я - пару раз сопроводил бы сына со своей собакой. Или просто дал сыну дубинку. И объяснил бы основы поведения с собаками. Особенно - с агрессивными собаками. Как правило, этого достаточно.

Еще раз могу сказать, что у меня не возникало проблем ни с какими собаками. Ни в детстве, ни потом. Даж к пьяному злющие (незнакомые!) служебные немцы лезли "целоваться".
Хотя у меня нет дара "настоящего" собачника. Это те, кто любую собаку может увести, даже служебную. Это очень редкий дар, собаки таких людей считают за Вожаков и подчиняются беспрекословно. А меня всего лишь считали "своим и равным".
 
[^]
timoxa161rus
13.09.2015 - 21:55
3
Статус: Offline


45см

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1205
Цитата (WOLFFmessing @ 13.09.2015 - 21:45)
Ну во первых дело было не в Воронеже, а в пригороде. Собака была хуй знает чья, в противном случае была проведена беседа с хозяином. Эту псину я никогда до этого не видел и следственно обидеть не мог, чтобы она меня запомнила. Отцу я не ныл и преувеличивал, а между делом сказал что пес заебал. Ночь пошел стрелять, как тут было сказано "из под тишка" для того чтобы с ружьем на улице не светиться, чтобы не было лишних неприятностей.
Батя тоже собаководом долгое время. Так вот у нас собаки всегда в вольере сидели, а если выпускали во двор, то обязательно под присмотром, вдруг кто- то войдет случайно.
Вопрос к защитникам собак - а как бы вы Поступили в твкой ситуации?

Ну вот если бы так изначально было написано и срача бы не было!Но было же сказано что при первой встрече она рыкнула на что последовала ответка ввиде угрозы камнями и так несколько раз.А если она бродячая с псих. травмой,тупо приблудилась и не стого ни с сего нападает на ребенка то тогда уже и вопросов особо нет!Все правильно отец сделал!
 
[^]
timoxa161rus
13.09.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


45см

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1205
Цитата (awn @ 13.09.2015 - 21:54)
Цитата (WOLFFmessing @ 13.09.2015 - 21:45)
Ну во первых дело было не в Воронеже, а в пригороде. Собака была хуй знает чья, в противном случае была проведена беседа с хозяином. Эту псину я никогда до этого не видел и следственно обидеть не мог, чтобы она меня запомнила. Отцу я не ныл и преувеличивал, а между делом сказал что пес заебал. Ночь пошел стрелять, как тут было сказано "из под тишка" для того чтобы с ружьем на улице не светиться, чтобы не было лишних неприятностей.
    Батя тоже собаководом долгое время. Так вот у нас собаки всегда в вольере сидели, а если выпускали во двор, то обязательно под присмотром, вдруг кто- то войдет случайно.
    Вопрос к защитникам собак - а как бы вы Поступили в твкой ситуации?

Ну вот конкретно я - пару раз сопроводил бы сына со своей собакой. Или просто дал сыну дубинку. И объяснил бы основы поведения с собаками. Особенно - с агрессивными собаками. Как правило, этого достаточно.

Еще раз могу сказать, что у меня не возникало проблем ни с какими собаками. Ни в детстве, ни потом. Даж к пьяному злющие (незнакомые!) служебные немцы лезли "целоваться".
Хотя у меня нет дара "настоящего" собачника. Это те, кто любую собаку может увести, даже служебную. Это очень редкий дар, собаки таких людей считают за Вожаков и подчиняются беспрекословно. А меня всего лишь считали "своим и равным".

agree.gif такая же хрень!

Это сообщение отредактировал timoxa161rus - 13.09.2015 - 21:57
 
[^]
awn
13.09.2015 - 21:57
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (timoxa161rus @ 13.09.2015 - 21:55)
Цитата (WOLFFmessing @ 13.09.2015 - 21:45)
Ну во первых дело было не в Воронеже, а в пригороде. Собака была хуй знает чья, в противном случае была проведена беседа с хозяином. Эту псину я никогда до этого не видел и следственно обидеть не мог, чтобы она меня запомнила. Отцу я не ныл и преувеличивал, а между делом сказал что пес заебал. Ночь пошел стрелять, как тут было сказано "из под тишка" для того чтобы с ружьем на улице не светиться, чтобы не было лишних неприятностей.
    Батя тоже собаководом долгое время. Так вот у нас собаки всегда в вольере сидели, а если выпускали во двор, то обязательно под присмотром, вдруг кто- то войдет случайно.
    Вопрос к защитникам собак - а как бы вы Поступили в твкой ситуации?

Ну вот если бы так изначально было написано и срача бы не было!Но было же сказано что при первой встрече она рыкнула на что последовала ответка ввиде угрозы камнями и так несколько раз.А если она бродячая с псих. травмой,тупо приблудилась и не стого ни с сего нападает на ребенка то тогда уже и вопросов особо нет!Все правильно отец сделал!

Поддерживаю. Старт был неверно подан.
 
[^]
SamMat
13.09.2015 - 21:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 0
Цитата (URENGAZ @ 13.09.2015 - 23:50)
SamMat
Да что, ему, дважды контуженуму, со справкой из дурки объяснять?
Зоошиза блеать!

Вот поэтому я- за КС.

Для всяких считающих всех в инете, с отличным от них мнением сетевыми хомячками- я оружие начал держать в руках, думаю раньше всех- с 5 лет (батя милиционером был).
И стрелять тоже рано начал.
И правила в меня вбивались батей хорошо.
Как держать, куда направлять, как применять.
И т.д.
И кто такие современные правоохранители очень хорошо знаю.
Они- не защитники народа.
Они охраняют "общественный порядок"(так по новому закону "о полиции"), надо- и от народа.
И как власть и суды работают- очень хорошо знаю.
Эту Систему- не переломить.
Потому что Система- 10-15 млн захребетников: власть и их холопы.
Поэтому даже как юрист и просто гражданин понимаю- только право на защиту с оружием в руках может уравновесить беспредел власти.
Больше никак.
Никакие выборы не помогут.
Иначе просто либо страна развалится на "княжества", либо устроят "концлагерь"- полностью создадут крепостное рабство.

Это сообщение отредактировал SamMat - 13.09.2015 - 22:09
 
[^]
Либкнехт
13.09.2015 - 22:00
2
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3950
Цитата (awn @ 13.09.2015 - 21:54)
Хотя у меня нет дара "настоящего" собачника. Это те, кто любую собаку может увести, даже служебную. Это очень редкий дар, собаки таких людей считают за Вожаков и подчиняются беспрекословно. А меня всего лишь считали "своим и равным".

У меня почти такой дар. Я радуюсь когда вижу хоть одну собаку, хоть стаю, и они это сразу чувствуют. Я абсолютно не боюсь собак, а они меня, почему-то любят.

Со служебными или бойцовскими дела не имел, но думаю, что подружился бы легко.

Моя старая рабочая фотка, давно уже на ЯПе.

Как меня отец учил защищать семью
 
[^]
AHAHACbI
13.09.2015 - 22:02
3
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
Цитата (taigatal @ 13.09.2015 - 21:53)
У нас в прошлом году свора собак 10 летнего пацана сожрали...

И у нас в Архе, 8 марта парень лет 7 или 9 пошел на улицу и пачка шавок откуда ни возьмись, я даже не хочу рассказывать что потом было увидено... Суки бл, и собаки и те кто их судя по всему подкармливал.

Подкармливающих кстати хуярить надо сразу по ебалу, либо пусть домой забирают и собой рискуют, медведя в клетке тоже все "подкармливать" умеют.

Это сообщение отредактировал AHAHACbI - 13.09.2015 - 22:04
 
[^]
URENGAZ
13.09.2015 - 22:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 164
Либкнехт
И скольких из них ты поцеловал под хвост?
Ты искромётный дурачёк, если не понимаешь, прописных истин, что, точно такая же стая, тебя, или твоего ребёнка, на улице порвёт!
Живи и радуйся, своему дебилизму!

Это сообщение отредактировал URENGAZ - 13.09.2015 - 22:08
 
[^]
SamMat
13.09.2015 - 22:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 0
Цитата (awn @ 13.09.2015 - 23:55)
Цитата (SamMat @ 13.09.2015 - 20:47)
Цитата (awn @ 13.09.2015 - 20:40)
Цитата (kukarek @ 13.09.2015 - 20:28)
Цитата
Собаки по улицам бегали. И большие тоже. Никогда не трогали.


Если бы трогали, то уже бы не бегали, банально вечерние пробежки по улице приходится делать с оружием, наверно это провокация собак бегущий человек, надо останавливаться увидев собаку, и уважительно идти пешком?

Цитата
Мои собаки и погавкать любили, и с поводка рваться могли (не СОрваться, а просто рваться - натягивать поводок), но никогда и никого без команды не трогали. Натура у них такая - это очень живые и подвижные собаки. Но они не агрессивны по натуре.


Если такое происходит на прогулке в общественном месте, вполне логично направить на тебя пистолет и предупредить что стрелять не собираюсь?

Ствол - да ради Бога, я на них насмотрелся всласть. И настрелялся тоже. Серьезные люди стреляют сразу, а у тех, кто стволом пугает - кишка тонка человека убить. У таких я обычно реквизирую эти самые стволы.

Вот пробежки - да, имеет смысл снизить скорость и пройтись шагом. Зачем провоцировать? Я точно так же могу Вам порекомендовать бегать на стадионе или специальных дорожках, как Вы можете порекомендовать мне - выгуливать собак в специально отведенных местах. А если Вы используете для пробежек тротуары и обычные улицы - извините, у меня есть точно такое же право находиться там с собакой, как у вас там бегать. Из уважения и вежливости я возьму собаку на короткий поводок и дам команду "рядом", но и Вы - снизьте скорость до шага - из тех же побуждений, и возьмите чуть в сторону. НЕ нужно провоцировать.
Я же не выгуливаю собак на стадионе, а Вы ведь не устраиваете забегов на собачьей площадке?

Козел вы, батенька!
Дороги- для машин, дорожки- для людей.
Ваши собаки- для вас.
Ваши права и вашего имущества заканчиваются там, где начинаются права других людей.
Так понимаю вы служивый?
Тогда должны знать основы права.
"стволы забираю"- это вы просто серьезно не нарывались.
желаю вам нарваться на тех кто не посмотрит на ваши корочки, ни на вашу собаку.
Кесарю- кесарево, охреневающему собачнику- behead.gif

Простите, но "козла" - Вам придется взять назад. Или ответить за это. Потому что в кругах, к которым я был одно время близок - это очень обидное слово. За него могут очень серьезно призвать к ответу.
К органам я отношения не имею. А вот в армии служил. Срочку. В СКВО. См выше.
Тем менее, всегда считал, что основой взаимоотношений в обществе служит взаимное уважение. Если его нет, то кто-то может пострадать.

На урок мне тем более пох.
Урка- не человек.
Жалуйтесь модераторам.
Слово брать не намерен.

Вы умаляете права людей ради вашей собаки- значит все правильно.
 
[^]
petroviч
13.09.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 135
Цитата
Человек, на тему которого ссылается ТС, скорее всего лишиться лицензии на оружие, и вот это будет - правильно.

это сейчас, а раньше проще было
 
[^]
timoxa161rus
13.09.2015 - 22:07
1
Статус: Offline


45см

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1205
Да всякие случаи бывают .Речь то другом!
Ростовская область, 18 августа - АиФ-Ростов.
Три человека пострадали от нападений бешеных кошек в Дубовском и Егорлыкских районах Ростовской области.

Новость по теме
Бешенство выявлено у быка в Чертковском районе

Как сообщает пресс-служба Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, в Дубовском районе от нападения кошки пострадали двое жителей хутора Новогашунского. Животное, которое недавно приютила местная жительница, бросилось на соседа, а потом – на нее. Женщина пыталась отбиться, но кошка расцарапала ей ноги и руки. На крики супруги выбежал муж, который убил животное.

В Егорлыкском районе бездомная кошка напала на жительницу хутора Кавалерского. Животное выбежало из кустов и укусило женщину, после чего пало.
http://www.rostov.aif.ru/incidents/tri_che..._koshek_na_donu

Это сообщение отредактировал timoxa161rus - 13.09.2015 - 22:08
 
[^]
SamMat
13.09.2015 - 22:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 0
Цитата (timoxa161rus @ 13.09.2015 - 23:56)
Юнец видимо недоговаривал что то своему отцу.Наверное собаку терроризировал а она его запомнила и мстила!Я тоже в детстве собаку соседскую дразнил периодически она потом кидалась только на меня ,вот идем четвером а она за мной сука ,в итоге один раз погрызла мне ногу прилично!Я сделал вывод что собак дразнить нехорошо они злопамятные оочень!

да-да.
видимо мой 2-летний и в 3 года малыш тоже дразнил собаку играя в песочнице в куличики, а потом гуляя просто с родителями.
Видимо его вид- вид ребенка оскорбил собаку и был не толерантен.
Поэтому собаки и кидались на него.
 
[^]
awn
13.09.2015 - 22:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
А вообще, я считаю, что большинство проблем в том, что люди больше не держат животных дома. ПРичины могут быть разными - недостаток времени, съемная квартира, просто нежелание лишних забот.
А потому - перестали животных понимать. И стали относиться к ним с антропоцентристской точки зрения - "очеловечивая" их поведение, или впадая в другую крайность - считая животных абсолютно тупыми и безмозглыми существами. Ну и как следствие, из-за непонимания возникают проблемы и трагедии.

А было бы понимание - не было бы никаких проблем. Хозяину собаки имеет смысл укоротить поводок или дать команду "сидеть" собаке при виде бегуна или детишек, а бегуну - чуть сбавить ход. А родителям взять детей за руку. Всего на пару минут. И все!
Все, никто не пострадал, никто не в обиде. Разве это плохо?

Это сообщение отредактировал awn - 13.09.2015 - 22:09
 
[^]
URENGAZ
13.09.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 164
SamMat
Да не, у зоошизы же всё в порядке!
У них собака друг человека!
А ты врёшь!
 
[^]
Шушпанчег
13.09.2015 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2133
В лесопарке рядом с моим домом, где я обычно бегаю, есть конная школа, про то, что хозяин этой школы оттяпал нехило земли и там дворцы возводит, я промолчу,но каждый раз мой бег пролегает мимо этой школы и каждый раз из открытой колитки за мной выбегают две псины и пытаются прихватить за ногу, один раз даже в дарил одной, поражает поведение хозяйки, она каждый раз испуганно выбегает и кидается их держать, но блять догадаться калитку закрыть не дано видимо. Так что батю твое поддерживаю полностью
 
[^]
URENGAZ
13.09.2015 - 22:14
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 164
То есть! Ты завёл себе собаку, ты нехочешь её держать на поводке и одеть на неё намордник, а должен: , а бегуну - чуть сбавить ход. А родителям взять детей за руку. Всего на пару минут. И все
А не охуел ли ты? Собачник хуев!
 
[^]
reddddd
13.09.2015 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1055
Сука меня они любят ... Три раза прививки от бешенства, одну все таки поймал притащил к ветеринарам чтобы проверили, они сказали чтобы проверить надо мозг собаки на экспертизу отправить, а экспертиза от 10 до 30 дней.( мож наебали конечно)... Короче либо колоться либо испытывать судьбу ... Самый первый сеанс запомнился в живот .... Это пиз...ц, сейчас в плечо колют
 
[^]
awn
13.09.2015 - 22:16
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (SamMat @ 13.09.2015 - 22:04)
Цитата (awn @ 13.09.2015 - 23:55)
Цитата (SamMat @ 13.09.2015 - 20:47)
Цитата (awn @ 13.09.2015 - 20:40)
Цитата (kukarek @ 13.09.2015 - 20:28)
Цитата
Собаки по улицам бегали. И большие тоже. Никогда не трогали.


Если бы трогали, то уже бы не бегали, банально вечерние пробежки по улице приходится делать с оружием, наверно это провокация собак бегущий человек, надо останавливаться увидев собаку, и уважительно идти пешком?

Цитата
Мои собаки и погавкать любили, и с поводка рваться могли (не СОрваться, а просто рваться - натягивать поводок), но никогда и никого без команды не трогали. Натура у них такая - это очень живые и подвижные собаки. Но они не агрессивны по натуре.


Если такое происходит на прогулке в общественном месте, вполне логично направить на тебя пистолет и предупредить что стрелять не собираюсь?

Ствол - да ради Бога, я на них насмотрелся всласть. И настрелялся тоже. Серьезные люди стреляют сразу, а у тех, кто стволом пугает - кишка тонка человека убить. У таких я обычно реквизирую эти самые стволы.

Вот пробежки - да, имеет смысл снизить скорость и пройтись шагом. Зачем провоцировать? Я точно так же могу Вам порекомендовать бегать на стадионе или специальных дорожках, как Вы можете порекомендовать мне - выгуливать собак в специально отведенных местах. А если Вы используете для пробежек тротуары и обычные улицы - извините, у меня есть точно такое же право находиться там с собакой, как у вас там бегать. Из уважения и вежливости я возьму собаку на короткий поводок и дам команду "рядом", но и Вы - снизьте скорость до шага - из тех же побуждений, и возьмите чуть в сторону. НЕ нужно провоцировать.
Я же не выгуливаю собак на стадионе, а Вы ведь не устраиваете забегов на собачьей площадке?

Козел вы, батенька!
Дороги- для машин, дорожки- для людей.
Ваши собаки- для вас.
Ваши права и вашего имущества заканчиваются там, где начинаются права других людей.
Так понимаю вы служивый?
Тогда должны знать основы права.
"стволы забираю"- это вы просто серьезно не нарывались.
желаю вам нарваться на тех кто не посмотрит на ваши корочки, ни на вашу собаку.
Кесарю- кесарево, охреневающему собачнику- behead.gif

Простите, но "козла" - Вам придется взять назад. Или ответить за это. Потому что в кругах, к которым я был одно время близок - это очень обидное слово. За него могут очень серьезно призвать к ответу.
К органам я отношения не имею. А вот в армии служил. Срочку. В СКВО. См выше.
Тем менее, всегда считал, что основой взаимоотношений в обществе служит взаимное уважение. Если его нет, то кто-то может пострадать.

На урок мне тем более пох.
Урка- не человек.
Жалуйтесь модераторам.
Слово брать не намерен.

Вы умаляете права людей ради вашей собаки- значит все правильно.

Ну, в этом случае объявляю, что ты - именно ты, а не "Вы" - просто трусливая мразь, не отвечающая за свои слова.
И никакого другого - тем более вежливого - обращения не достоин.
За сим - все.
 
[^]
SamMat
13.09.2015 - 22:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 0
Цитата (awn @ 14.09.2015 - 01:08)
А вообще, я считаю, что большинство проблем в том, что люди больше не держат животных дома. ПРичины могут быть разными - недостаток времени, съемная квартира, просто нежелание лишних забот.
А потому - перестали животных понимать. И стали относиться к ним с антропоцентристской точки зрения - "очеловечивая" их поведение, или впадая в другую крайность - считая животных абсолютно тупыми и безмозглыми существами. Ну и как следствие, из-за непонимания возникают проблемы и трагедии.

А было бы понимание - не было бы никаких проблем. Хозяину собаки имеет смысл укоротить поводок или дать команду "сидеть" собаке при виде бегуна или детишек, а бегуну - чуть сбавить ход. А родителям взять детей за руку. Всего на пару минут. И все!
Все, никто не пострадал, никто не в обиде. Разве это плохо?

Прекрасно понимаю животных.
В том числе и собак.
Проблема в том, что собака- инструмент.
Владение им- тренировки владельца и дрессура собаки.
Собака- специализированный инструмент- каждая на свое.
Так они выведены- охотничьи, охранные, служебные и т.д.
Беда в том, что заводят инструмент не для использования + отсутствие дрессуры и тренировки владельца, неправильные условия содержания (квартира- не место для собаки).
отсутствие понятий у владельца- что, как и для чего.
По вам- это видно.
Собака не может быть важнее даже чужого человека. dont.gif

Так вот- многие агрессивные собаки- тупо "быдло" и "гопники" + много стали просто дикие.
Это чувствуется.
Нет порядка. Нет понятий.
Поэтому и нападают, в том числе на детей.
При СССР это было бы ЧП при котором отстреливались охотниками все бесхозные собаки.
Собак с нарушениями содержания изымались бы и усыплялись.
Собака не имеет права нападать на человека! Разве что для охраны от покушения охраняемого лица. Все.

Добавлено в 22:18
Цитата (URENGAZ @ 14.09.2015 - 01:10)
SamMat
Да не, у зоошизы же всё в порядке!
У них собака друг человека!
А ты врёшь!

Сарказм не все понимают на ЯПе.
Особенно упертые ;) sm_biggrin.gif
 
[^]
SamMat
13.09.2015 - 22:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 0
Цитата (awn @ 14.09.2015 - 01:16)
Цитата (SamMat @ 13.09.2015 - 22:04)
Цитата (awn @ 13.09.2015 - 23:55)
Цитата (SamMat @ 13.09.2015 - 20:47)
Цитата (awn @ 13.09.2015 - 20:40)
Цитата (kukarek @ 13.09.2015 - 20:28)
Цитата
Собаки по улицам бегали. И большие тоже. Никогда не трогали.


Если бы трогали, то уже бы не бегали, банально вечерние пробежки по улице приходится делать с оружием, наверно это провокация собак бегущий человек, надо останавливаться увидев собаку, и уважительно идти пешком?

Цитата
Мои собаки и погавкать любили, и с поводка рваться могли (не СОрваться, а просто рваться - натягивать поводок), но никогда и никого без команды не трогали. Натура у них такая - это очень живые и подвижные собаки. Но они не агрессивны по натуре.


Если такое происходит на прогулке в общественном месте, вполне логично направить на тебя пистолет и предупредить что стрелять не собираюсь?

Ствол - да ради Бога, я на них насмотрелся всласть. И настрелялся тоже. Серьезные люди стреляют сразу, а у тех, кто стволом пугает - кишка тонка человека убить. У таких я обычно реквизирую эти самые стволы.

Вот пробежки - да, имеет смысл снизить скорость и пройтись шагом. Зачем провоцировать? Я точно так же могу Вам порекомендовать бегать на стадионе или специальных дорожках, как Вы можете порекомендовать мне - выгуливать собак в специально отведенных местах. А если Вы используете для пробежек тротуары и обычные улицы - извините, у меня есть точно такое же право находиться там с собакой, как у вас там бегать. Из уважения и вежливости я возьму собаку на короткий поводок и дам команду "рядом", но и Вы - снизьте скорость до шага - из тех же побуждений, и возьмите чуть в сторону. НЕ нужно провоцировать.
Я же не выгуливаю собак на стадионе, а Вы ведь не устраиваете забегов на собачьей площадке?

Козел вы, батенька!
Дороги- для машин, дорожки- для людей.
Ваши собаки- для вас.
Ваши права и вашего имущества заканчиваются там, где начинаются права других людей.
Так понимаю вы служивый?
Тогда должны знать основы права.
"стволы забираю"- это вы просто серьезно не нарывались.
желаю вам нарваться на тех кто не посмотрит на ваши корочки, ни на вашу собаку.
Кесарю- кесарево, охреневающему собачнику- behead.gif

Простите, но "козла" - Вам придется взять назад. Или ответить за это. Потому что в кругах, к которым я был одно время близок - это очень обидное слово. За него могут очень серьезно призвать к ответу.
К органам я отношения не имею. А вот в армии служил. Срочку. В СКВО. См выше.
Тем менее, всегда считал, что основой взаимоотношений в обществе служит взаимное уважение. Если его нет, то кто-то может пострадать.

На урок мне тем более пох.
Урка- не человек.
Жалуйтесь модераторам.
Слово брать не намерен.

Вы умаляете права людей ради вашей собаки- значит все правильно.

Ну, в этом случае объявляю, что ты - именно ты, а не "Вы" - просто трусливая мразь, не отвечающая за свои слова.
И никакого другого - тем более вежливого - обращения не достоин.
За сим - все.

Да говно вопрос- приезжай на Урал... опиздюлишься. shum_lol.gif
У нас мАскву "любят"... moderator.gif

Добавлено в 22:23
Цитата (awn @ 14.09.2015 - 00:00)
Цитата (AlexDLM @ 13.09.2015 - 20:47)

Схуяли? Почему я должен размышлять во время утренней пробежки по тротуарам, предназначенным для людей "а вдруг тут любитель блоховозов идет, а вдруг его блоховоз меня за ляжку захочет цапнуть"?

А мне вот не нравится, когда по улицам носятся спортсмены и толкают меня, когда я мирно иду за пивом. Я же не делаю такому бегуну подсечек и не добиваю его ногами, только потому, что мне не нравится, когда кто-то носится, как угорелый?

Тебя бортонули, а ты ссышь в ебало дать?
Не мужик ты.
Понятно зачем собаку завел.
 
[^]
awn
13.09.2015 - 22:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
В общем, в дальнейшей дискуссии смысла не вижу.
Мнение я свое высказал, мнение людей уважаемых - выслушал. А мнение людей не уважаемых - мне не интересно.
 
[^]
oshkines
13.09.2015 - 22:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 214
Цитата
мне конечно мож и повезло, но большую часть жизни провел на севере, где часто приходилось ходить по частным секторам, где я и проживал, от собак приходилось отбиваться самому, из жизни могу сказать так, с бойцовскими конечно в тесном контакте не приходилось побывать, от овчарок и сенбернаров отбивался. Все чему я научился так это то, собаки особо чувствуют ваш страх, видимо выделяются какие то гормоны которые они чувствуют, все что нужно это настроить себя так как будто вы собаку не боитесь а наоборот злитесь сильно на нее, как будто это ваш пес который очень сильно напакостил, напористо и вальяжно наступать на него и злым голосом говорить ему что то, все ровно что, он не поймет, пес может и не сразу но начнет пятиться назад, можно идти дальше своей дорогой, но чувство злости стоит еще подержать в себе какое какое время. А убивать животное, которое ведет себя так, как его научила природа, улица или так же злой человек, это последнее дело.


Все верно надо мочить хозяина собаки, а если по существу собака терпеть не может запах адреналина (страха), а если ты не боишься не помню как гормон называется но вырабатывается схожий и у него другой запах, тогда собака не будет бросаться, если конечно она не больна бешенством. idea.gif
 
[^]
skosinov
13.09.2015 - 22:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 775
SamMat все правильно написал.
Человек должен явно осознавать, что он хозяин.
Хозяин в животном мире, и своего питомца.
Моего маленького охотника, если в лес не вывозить, он с ума сходит - он тащится быть поисковым инструментом. Кровь, гены. И моя задача ему это предоставлять, а не на людей кидаться позволять во дворе, от скуки.
Кмк, это народ забывает... И, что печально, думают, что они не хозяева, а созерцатели... Это печально ©.

Это сообщение отредактировал skosinov - 13.09.2015 - 22:33
 
[^]
SamMat
13.09.2015 - 22:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 0
Цитата (awn @ 14.09.2015 - 00:03)
Цитата (darkDissect @ 13.09.2015 - 21:01)
Цитата
Потому что в кругах, к которым я был одно время близок - это очень обидное слово

Цитата
К органам я отношения не имею. А вот в армии служил. Срочку. В СКВО. См выше.

меня терзают смутные сомнения... так Вы не быкуйте, уважаемый. и козлом никто Вас называть не будет. тем более что вещи Вы высказываете, скажу честно, весьма спорные

Если терзают сомнения - можете обратиться к таким уважаемым на портале людям, как ШТУРМ и IKTORN. Они могут удостоверить мою личность.\
Тем не менее, я считаю, что проявляемая в топике ненависть к собакам - тоже, мягко говоря, очень спорный момент.
НЕ говоря уже о невнимательности некоторых деятелей - несколькими постами выше было ясно написано, что я не держу собак в данный момент. Тяжело стало.

Чувствуется несколько раз сотрясение мозга.

Члена раздельно повторю- ненависти нет
Есть желание защитить от дебилов-хозяев и неадекватных собак своих близких и себя.

Вы как гомосек... нет фобии- страха, есть отвращение.
Так и к собакам- нет уважения, нет страха, нет отвращения даже- есть желание защитить!
Потому что опасность.

Поясню еще- вот стройка, краны, или завод, станки- я не хожу под краном и не сую руку в станок не потому что у меня фобия, а потому что это опасно.
Так и собака без поводка и намордника- опасна, тем более для детей или тех кто не может взять нож (хотя бы) и оборониться от собаки.

Нет проблем- имейте собак, хоть целуйте.
Но другой человек- приоритет более высокого уровня, чем собака.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24266
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх