Офицерские жены

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dumspiro89
22.07.2015 - 11:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 9
Цитата (ЭлинаТруб @ 21.07.2015 - 23:59)
Я вот офицерская жена. rolleyes.gif

И я)
 
[^]
gaschekser
22.07.2015 - 11:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Генерал, начальник училища (царствие ему небесное), по окончании третьего курса собирал в клубе и говорил за жизнь, как бы напутствия курсантов на явный вектор женитьбы и создания семьи, а чё ? очень правильно, и мудро, учись на чужих ошибках ...


- хрестоматийный случай, летенант новоиспеченый вышел за кпп, с двумя чемоданами, поставил их сторожить возможной жене, теще, тестю и пр. челяди из её родственников.
"сечас документы заберу ..." Сечас уже вечер, начались розыски ...
Лейтенант через забор, ктп ... ушел - и будь таков ... в чемоданах - старые конспекты, тряпью
мораль - низзя таки делать

- пришла к генералу женщина с дочерью на прием, и со словами "он обещал за границу повезет", разорвали свидетельство о браке в мелкие клочья ...
мораль - думай кого выбираешь в жены.

- другая женщина, конечно с дочерью, и кидает кучу одинаковых бумажек на стол ... бумажек много ... предъява "он обещал жениться ...!"
листы бумажные оказались расписками, практически цитата :
"я курсант Ф.И.О. сегодня (указано число) буду спать с Ф.И.О. , но обещаю по окончании учебы жениться " Подпись.
мораль - зачем оставлять явные улики ?

- курсант разводится перед выпуском, а женился на першем курсе (с армии поступил), зачем развелся ? да просто брак с женщиной був фиктивный, обоюдно, курсанта на ночь отпускали, преференции разные ...
но девушка (женщина) думала по другому, ибо через 6 месяцев опосля развода родила, генетических анализов тоды не було, вот тебе и алименты и прочие ущемления в правах ...
мораль - думай не только головкой, но и головой ...

- женщине за 30, основательно. Курсанту за 20 немножко, он за ней убивается ох как !
слушать ни кого не хочет, решается на брак. И как в кино у женщины оказывается есть детки, вроде ничего, но курсант решается стреляться ... промазал ... спасли. испортил себе жизнь.
мораль - ДУМАЙ, блять, ДУМАЙ ...

- приходит делегация к генералу, ну люди разные, члены партии, председатель хутора, участники ВОВ и пр. ... Цель - ЗАСВАТАТЬ ЖЕНИХА. Почему ?
Он был в отпуске, типа сооблазнил дэвушку ... обязан ...
Людей много, почти митинг, обстановка явно накалена и может выйти из под контроля ...
Иди сюда блять курсантик ... было ? и да !
Засватали, женился, кстати по сведениям, жили хорошо, ладно ...
мораль - и такое бывает ...

- ребята в общаге устроили пьянку-свиху-групповуху ... утром заява в МВД от трех претенденток на счет не очень добровольного соития с этими пятермя ...
дилемма - зона с возможностью петушиного угла, женитьба ...
тянули на спичках ...
мораль - не везет в картах (спичках, бумажках с крестиком ...), не устраивай свальный грех ...

таки жёны офицеров, еще с училища порой формировались, а уж в войсках ... ооо, епт, то отдельное собрание сочинений стоит,
ульянов балобол нервно чешется в углу ...!

Это сообщение отредактировал gaschekser - 22.07.2015 - 11:16
 
[^]
ZEVS332
22.07.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Громовержец

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 867
Цитата (Латышев @ 22.07.2015 - 18:43)
Цитата (ZEVS332 @ 22.07.2015 - 04:34)
Цитата (olgao @ 22.07.2015 - 10:56)
Цитата (stan123 @ 21.07.2015 - 18:12)
Цитата (begemoth2 @ 21.07.2015 - 20:57)
вот щас хапну шпал по-полной, но:

Неужели настолько трудная жизнь, что офицеров, что их жен, относительно жизни всего народа, а?
Ютиться по общагам? Проходили.
Впахивать? Мать до сих пор загибается, после газовых баллонов, которые они девчонками ворочали по 10 часов....

Батя легче жил, вдыхая и выдыхая пары бензина с утра до ночи ворочая задвижками?????

Открою секрет автору....ВСЕ, кто впахивал - жил ничуть не лучше тех мученников, которых тут так он описывает...
Только они не бьют себя пяткакми в грудь, требуя признания, а живут себе тихо, не ожидая ни почета, ни какой-то повышенной уважухи.
Скромнее надо быть, уважаемые.

Дурак дураком! Хоть и не ребенок!

да ну?
давай поплачем вместе над трудной жизнью военных. Сами себе выбрали такой путь, и офицеры, и жены их, хули жаловаться-то?

прям у шахтеров или сталеваров, например, охуенная работа, прям блять санаторий с усиленным питанием.

Это все ваша зависть, так могут думать жалкие, никчемные людишки, у которых скорее всего не сложилась жизнь, которые откосили от армии или отслужили в звании "чмо". Завидуйте молча, быдло. Вам никогда не достичь таких профессиональных, карьерных высот. По уровню культуры и морально-деловым качествам, быдлу писавшему про "шакалов, офицерьё и сапоги" до российского офицера ещё тысячи лет эволюции.

З.Ы.: посмотрел в профиле - женщина писала, хотя много и так называемых "мужиков" также думает. Надо сказать, что после повышения зарплат завидовать нам стали очень многие и совсем не прикрыто (сам слышал как ТП в парикмахерской с "умным видом" рассуждала про "офицерье"). Только вот подзабыли немного, что кол-во офицеров сократили вдвое, а объем задач возрос. И жены офицеров своих мужей теперь совсем не видят, потому как они с утра до ночи на службе пропадают. А средняя зарплата в 50-55 тысяч (у нас на ДВ немного повыше) сейчас и не такие большие деньги, чтобы так убиваться.
Так что, господа завистники - милости просим на контракт, посмотрим долго ли выдержите.

Почитав твою писанину понял что именно тебе до российского офицера еще тысячи лет эволюции. Так плюнуть в лицо тех кого ты защищаешь это надо уметь. Сталевар своим здоровьем создает ту сталь и броню, которая потом защищает солдат от чужих снарядов. Работники вредных промышленных производств работают что бы дать стране и армии в том числе дефицитные вещества.

Многих военных знал и знаю и они разные. Есть те кто по пьянке умеют только тосты за офицеров поднимать и ту самую единственную песню горланить. Вот и все чему их армия научила. Есть же те, кто своим поведением, умом, другими личными качествами именно показывают каким должен быть офицер.

Что, ты там понял, болезный? Если ты на себя примерил облик тех никчёмных зависливых чмошников, что визжат про "шакалов и офицерьё", значит ты таким и являешься. А плюют тут как раз в лицо тех, кто их защищает. И вот такой гнилой народец я и должен защищать. А что делать? Присягу же давали.
Ну а дальнейший твоё бред даже коментировать стрёмно. Скажу расхожим выражением: "страна ждет героев, а пизда рождает дураков".
 
[^]
phelina
22.07.2015 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Знала одну офицерскую жену. Начинала она, как в том самом фильме говорилось - по гарнизонам таежным моталась с мужем. А перед уходом мужа на пенсию - муж на Камчатке (из Литвы после развала СССР перевели), она в Калининграде. Сомневаюсь, что найдутся желающие повторить ее судьбу.
 
[^]
Латышев
22.07.2015 - 11:28
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
ZEVS332

Тостуй офицер, это твое.

Цитата
И вот такой гнилой народец я и должен защищать.

И это я слышу от человека при погонах. Ебануться защитник.
 
[^]
gaschekser
22.07.2015 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Что, ты там понял, болезный? Если ты на себя примерил облик тех никчёмных зависливых чмошников, что визжат про "шакалов и офицерьё", значит ты таким и являешься. А плюют тут как раз в лицо тех, кто их защищает. И вот такой гнилой народец я и должен защищать. А что делать? Присягу же давали.
Ну а дальнейший твоё бред даже коментировать стрёмно. Скажу расхожим выражением: "страна ждет героев, а пизда рождает дураков".



здается, вы не правы ...
по крайней мере вам не сказали , что вы дармоеды, бесполезные, никчемные ...

вам просто привели сравнение, что труд тех людей кто вас (внимание !) НАНЯЛ себя защищать, никак не менее благороден вашего труда. Труд он и есть труд.

Защита - обусловлена именно трудом общества, общества которое производят материальные блага, которые необходимы обществу для содержания и развития ... (хлеб, нефть, газ, бензин, мясо, ткани ...), а так же не силоно нужные , но необходимые на сегодняшний день - ракеты, пистолеты , патроны, подводные лодки ...

фраза
Цитата
И вот такой гнилой народец я и должен защищать.

скорее говорит о том что вы мните себя неким классом, кастой .... которая стоит над всеми с хера ли ?

Кстати не нравится данная работа (служба) вас то никто и не держит, закончился контракт , добро пожаловать на землю !
Каким боком присяга ?
Считаете себя не заменимым ? с какого перепугу ? скорее незаменёный !

желаю пересмотреть мнение на общество.
 
[^]
va3610
22.07.2015 - 11:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11982
Солдатушки - бравы ребятушки,
А кто ваши жёны?
Наши жёны - пушки заряжёны,
Вот кто наши жёны!
 
[^]
Limonchik
22.07.2015 - 11:55
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 272
Мои родители, когда поженились, сразу уехали в казахские степи, жили в палатке с огромными поуками. Там меня и зачали. Где мы только не жили, всю Среднюю Азию проехали и в ГДР пожили, закончили службу в Минске. Говорю МЫ, поскольку мы папу везде сопровождали, а нас две дочки, во всех дырах побывали, мама всегда папу поддерживала. И я очень рада, что у нас такая жизнь на колесах была, мы с сестрой заколенные получились, до сих пор с удовольствием путешествуем. Горжусь своими папой и мамой. Да, мама даже сама в армию пошла и пошла на пенсию прапорщиком. Как они в форме красиво смотрелись! Папа под 1.90 и мама 1.57.
И мужа я своего, как и моя мама, всегда поддержу в любой ситуации. Потаму что есть только МЫ!
 
[^]
Neodd
22.07.2015 - 12:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Честь и хвала женщинам, которые терпят все тяготы и лишения на равне с нами, ато и поболее! Люблю свою жену и уважаю всех женщин, которые действительно женщины, а не безмозглые рогатки в погоне за легким баблом.
P.s. Отец полковник, мать капитан, родился в ГДР, учился в Армении, Грузии, России, так-что знаю не по наслышке, как порой тяжело женщинам бывает.

Это сообщение отредактировал Neodd - 22.07.2015 - 12:22
 
[^]
ZEVS332
22.07.2015 - 12:56
1
Статус: Offline


Громовержец

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 867
Латышев
gaschekser
Я даже не буду пытаться вас переубедить или что-то доказать. Чё с ущемлёнными по-жизни разводить демагогию. Вам самим не стремно такую ересь нести, тем самым выставляя себя ещё большими чмошниками, чем вы есть?

Добавлено в 12:59
Цитата (Латышев @ 22.07.2015 - 19:28)
Цитата
И вот такой гнилой народец я и должен защищать.

И это я слышу от человека при погонах. Ебануться защитник.

А мне тебя в жопу надо целовать? Как ты себе представляешь эту самую защиту?

Добавлено в 13:02
Цитата (gaschekser @ 22.07.2015 - 19:30)
по крайней мере вам не сказали , что вы дармоеды, бесполезные, никчемные ...



Не поленись, почитай коменты на 1-й странице. Или ты видишь только то, что хочешь видеть?

Добавлено в 13:09
Цитата (gaschekser @ 22.07.2015 - 19:30)
Кстати не нравится данная работа (служба) вас то никто и не держит, закончился контракт , добро пожаловать на землю !
Каким боком присяга ?
Считаете себя не заменимым ? с какого перепугу ? скорее незаменёный !


Я заметил на ЯПе, чем чмошней и гнилее человечишко, тем больше от него предложений сыпется в сторону оппонента: "уёбывай", "меняй работу, страну" и т.д.
Я тебе так скажу: кто тебе сказал, что мне что-то не нравится в моей работе и кто тебе право давал давать мне какие-то советы? Ты кто вообще такой?
 
[^]
klik7227
22.07.2015 - 14:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 157
Цитата (MAPKOBKNH @ 21.07.2015 - 18:33)
Цитата (triphop @ 21.07.2015 - 18:29)
Цитата (MAPKOBKNH @ 21.07.2015 - 18:21)
Цитата (triphop @ 21.07.2015 - 18:16)
Цитата (MAPKOBKNH @ 21.07.2015 - 18:11)
За "офицерье" и "Шакалов" отдельным комментаторам- большое спасибо. было приятно прочитать. sarcasm

Обычно называется проще: "Сапоги"

Ибо в структуры идут определённые люди. Знакомых хватает и в армии, и в ментовке, в ГНК, но это определенный тип людей. Единицы из них могут работать на результат, они приучены на выполнение команды.
Да, обидно, ничего не поделаешь.

Друг мой... Туда идут и там остаются в большинстве своем люди, для которых "Родина"- несколько большее понятие чем для 99% населения. Для которых личная выгода стоит далеко не на первом месте. И не нужно мне рассказывать про знакомых. ВПС капитан, 13 лет выслуги. служба продолжается

Служите.
У вас свое видение ситуации, у меня своё.

Ну да... у нас уважение к службе в народе появляется только при наступлении глобального пиздеца, а до этого мы- сапоги и быдло, а вы- Д'артаньяны. Одно радует: Если этот ПЗДЦ все же настанет- очень многих наших граждан не надо будет спасать, защищать, эвакуировать и т.д. Они ж такие дохрена умные и креативные, умеют мыслить самостоятельно- сами выживут dont.gif

Если уж говорить про глобальный пиздец, то давайте вспомним последний 1941-1945 и какой % погибших являлись офицерами? dont.gif
 
[^]
Klimova13
22.07.2015 - 14:29
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 32
Сама офицерская жена... понимаю все что тут написано, романтика бл.... С милым рай и в шалаше.... но в обустроенном уютном гнездышке все равно лучше!
 
[^]
Azamar
22.07.2015 - 15:15
6
Статус: Offline


Jermontaz

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1402
1991.
Лейтенантом приехал с женой в Сибирь(Ужур-4, Красноярский край)
Квартиру получил сразу, в первый день(потому не город)
В квартире, две панцирные кровати, две тумбочки (контейнер еще не получили)
Посреди комнаты ТЭН(подключенный параллельно а не последовательно)
Ужин, тушенка, гречка с мясом, чай, по выходным еще "шило".
Нормально жили, любили друг друга( любили на полу, кровати скрипели безбожно)

Помню жена щи сварила(перепутала щавель в черемшой, ничего нормально)
Жена чуть не убилась когда разогревала закрытую банку тушенки, все целы, (потолок два дня мыли)

Ура, получили контейнер. Телевизор(ч/б) показывает одну программу.
..................
Получил капитана. Едем в загазованную и бандитскую Москву. 1995.

Вспоминаем черемшу и цветущую тайгу.
 
[^]
mazayRZN
22.07.2015 - 15:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 43
Мне нравилось в детстве гонять по новым городам, с Маман приедешь в этот городок, ходишь только и ахаешь, типа в какую очередную жопу мы попали)))
 
[^]
gaschekser
22.07.2015 - 16:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Ты кто вообще такой?



дурилка вы картонная, а не защитник ...
офицер потешных войск, не более ...

не тыкайте, ибо не дано это ...
с такими не то что на брудершафт, на одном гектоаре срать стремно ...
кстати - гражданин РФ (ранее СССР), був курсантом, потом офицером (именно),
служил, как положено уволился, сейчас работаю,
чему полезному научили, так считать народ, который нанял армию, и тем более офицеров для своей защиты народ НАНЯЛ

белая кость млять ...
 
[^]
Marina71
22.07.2015 - 16:40
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 172
Да, было. И кровати железные, пока контейнер с вещами где-то там идет. И с пологодовалым ребенком под мышкой в очереди за хлебом, и продуктов в магазине не было, и зарплату задерживали, и макароны с грибами ели, потому, что больше нечего было. Ничего, есть теперь, что вспомнить и сравнить.
 
[^]
татарин2
22.07.2015 - 18:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 40
служил срочную 84-86 были среди офицеров и "шакалы" одного не забуду зам. по тылу редкостный "шакал" "войнушка" у меня с ним была конкретная он меня и на губу пытался посадить и самоход пришить спасибо вышестоящему начальству нач.штаба Сбытову вот это офицер с большой буквы. а так чтоб без вопросов последние полгода должность -старшина роты звание гв.старшина вч 08820 Но во время службы ОФИЦЕРОМ БЫЛО 90 %

Это сообщение отредактировал татарин2 - 22.07.2015 - 18:11
 
[^]
Vanilla88
22.07.2015 - 18:18
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 277
У нас династия военных , мама и папа военнослужащие ( царство им небесное )
И мы с сестрой вышли замуж за офицеров . Ни о чем не жалею , да были моменты , когда тяжело было хоть на стенку лезь , но все это терпимо и выносимо . Особенно когда встречаешь мужа через пол года с командировки и понимаешь что ближе и родней никого нет .

Это сообщение отредактировал Vanilla88 - 22.07.2015 - 18:19
 
[^]
gderliwy
22.07.2015 - 20:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Oblaka @ 22.07.2015 - 09:24)
А мне пришлось в наряды (не "в нарядах" - не путать) ходить (да-да, и ребенка 2-летнего таскала с собой), кроссы бегать. На плацу маршировали, да - в полевке и белых кроссовках (с женской обувью почему-то напряженка тогда была) cheer.gif О работе по специальности пришлось забыть.
Так что действительно, не все так однозначно.

Это душевная боль или констатация факта? Если боль - с гневом отвергаю. Извини, канеш, но нечего женщине в армии делать. Так уж заведено - солдат служит, а девушка его ждёт.
Говорят, женщины педантичнее и дисциплинированнее. Не знаю. Но знаю, что и из парня может получится хороший связист или оператор какой-нибудь вычислительной машины. Даже топограф. Если это нужно для войны. И так будет даже кошернее - ибо женщин нельзя заставлять рисковать жизнью (а военная служба ведь подразумевает это,не так ли?).
А если это работа на пользу армии, но не связанная с риском - нахуя погоны? Тогда и маршировать не надо, и кроссы бегать.

зы Довелось как-то быть в поле с женщиной. До сих пор удивляюсь - какой мудак отправил ее? Она достойно себя вела, не создала больших трудностей... Но - нахуя?
 
[^]
triphop
22.07.2015 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Цитата (DrPutnik @ 22.07.2015 - 10:32)
Цитата (triphop @ 21.07.2015 - 18:04)
Сейчас жизнь изменилась, офицерьё получает очень неплохо, а помимо зарплат еще и квартиры дают. Бывает, что в неудобном городе, но можно продать и купить то что нужно.
Раньше, да. Еще лет 10 назад я, будучи на сборах, офигивал от жизни офицеров, причём в выслуге, звании, авиация!, от того что хобби у них рыбалка, охота, а живут в хруще без ремонта и ждут когда же им дадут хату, чтобы уволиться нахер с ВС. Было плохо, в общем.

Мудак ты , 1987 года выпуска. Ты, сука, никто, чтобы людей называть офицерье!
Кому квартиры дают, с 2004 года , кто поступил на службу, может рассчитывать на военную ипотеку в максимуме 3 миллиона рублей, и въебывать за неё надо до предельного возраста, минимум 25, а если до твоего предела меньше, то и хер тебе, а не трешка.
К сожалению, в армию люди попадают в период становления характера и личности.
Поступают учиться в военный вуз, закончил, отправили в ебеня, и вроде, не это виделось, но так надо. Есть такое понятие, честь, и служишь, стиснув зубы. А потом, понимаешь, что это часть твоей жизни, и уйти некуда и не умеешь больше ничего, только родину защищать в одном из своих качеств.
Автор коммента - мудло.

Чем всегда раздражают интернет-ресурсы. Казалось бы здорово, что разные люди могут собраться в интернете и обсудить что-то. Но нет же, всегда кто-то найдётся кто обзовёт быдлом, мудаком и сукой.
На ваш выпад могу ответить только одно: никто я или кто, вы не знаете и могу ли я делать выводы о чём-то или нет вы тоже не знаете. Хотя у многих военных принято говорить матом, считать всех говном и считать своё мнение единственно правильным.


По теме. Военный/не военный в любом случае склад характера определяет профессию, а профессия затем меняет характер. Люди из любых гос.структур своебразны. Равно как и клерки, равно как и бизнесмены, рабочие, алкоголики и спортсмены.
Многих задело выражение "сапог". Но дело в том, что его придумал не я. А таких названий много: любого спекулянта называют в простонародье "барыга", милиционера "мусор" и т.д. И названия эти имеют под собой некую почву. Конечно, есть люди которые с честью несут знамя честного гаишника, порядочного милиционера, знакомы с офицерской честью, но давайте признаем, что это не правило, а скорее исключение. И не надо говорить про патриотизм, любовь к Родине и т.д. Т.к. объясняется всё проще: если человеку даже 30 лет, то бросить работу где ты уже чего-то добился и начать заново сложно, а порой и глупо. Поэтому несмотря на сложные в чём-то условия люди терпят, а служба ли это в некоем звании или работа мастером на производстве не столь важно.

Это сообщение отредактировал triphop - 22.07.2015 - 21:08
 
[^]
Zondakms
22.07.2015 - 22:40
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 38
Цитата (Dumspiro89 @ 22.07.2015 - 12:06)
Цитата (ЭлинаТруб @ 21.07.2015 - 23:59)
Я вот офицерская жена.  rolleyes.gif

И я)

Видали, девчонки, судя по комментариям, мы тут на клумбе с розами сидим) Но мы чо, мы улыбнемся и промолчим)
А что тут объяснишь тем, кто не живет в этом)
 
[^]
GOODWINUS
22.07.2015 - 22:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 123
Цитата (Zoldner @ 21.07.2015 - 18:14)
Цитата (begemoth2 @ 21.07.2015 - 16:57)
вот щас хапну шпал по-полной, но:

Неужели настолько трудная жизнь, что офицеров, что их жен, относительно жизни всего народа, а?
Ютиться по общагам? Проходили.
Впахивать? Мать до сих пор загибается, после газовых баллонов, которые они девчонками ворочали по 10 часов....

Батя легче жил, вдыхая и выдыхая пары бензина с утра до ночи ворочая задвижками?????

Открою секрет автору....ВСЕ, кто впахивал - жил ничуть не лучше тех мученников, которых тут так он описывает...
Только они не бьют себя пяткакми в грудь, требуя признания, а живут себе тихо, не ожидая ни почета, ни какой-то повышенной уважухи.

Трудная? Да. Трудная.
Ютиться по общагам? А не пробовал жить всей семьёй в палатке в чистом поле, потому что часть перевели, а для неё нихрена не создали? Или на заставе в тайге, когда мороз -40, до ближайшего поселения километров 300, а у тебя сдох единственный дизель или котельная разморозилась?
"Батя легче жил, вдыхая и выдыхая пары бензина с утра до ночи ворочая задвижками?????" Только он после смены у тебя домой шёл, не думая о том, будет тревога или нет. И в наряды он через день на ремень не ходил, когда из трёх полков два на полигон ушли, а ты вечный дежурный по части. И смена у него, я уверен, вовремя заканчивалась и ему не надо было в казарме ночевать, потому что в твоей роте таджики с русскими третий день пиздятся. И на броне мороженой или раскалённой он тоже не ночевал, а дома в кровати. Причём после ужина горячего, а не после тушёнки всухомятку.
Офицеры не зря всю жизнь к сорока на пенсию уходят. К этому времени у них у всех организм, как у 60-тилетних.
Так что попизди ещё тут.

Ой, нахватаю шпал... Да пофиг...
Срочка 97-99, Чукотка, Беринговский, радиоразведка.
При мне вот одна жiнка старлея к капитану ушла. От очкарика-инженера к бравому комроты. Так что не надо ля-ля... Там и истерики, и чуть ли не захват части террористом очкариком с оружием был. Слава богу решили, замяли полюбовно. Сор из из избы не вынесли.
Не все идеальны.
Видели мы Ваши тревоги, целую одну за два года. Когда дежурный по части пистолет по пьянке проебал на плаце. Срочники бетон копали под снегом.
Я не спорю, есть ребята которые заслуживают пенсию в 40 лет. Но не все.
Кто то и Чечню прошел, им низкий поклон.
Но были и другие...
 
[^]
13xxxx
22.07.2015 - 23:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 223
Ну а так,да ..С наступающим днём ВМФ,развешу флагина своём жипе и буду по садовому гонять,а потом на арбат заеду бухануть.В этом году в Севас е успеваю,тока в Августе поеду.Я не мореман,но служил в палубной авиации,ходил на Кузнецове в поход,до Шпицбергена...........Но день ВМФ всегда отмечаю!!!!!!!!!!!!
 
[^]
Инари
23.07.2015 - 06:53
1
Статус: Offline


Хитрый Лис

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 92
Цитата (Limonchik @ 22.07.2015 - 11:55)
Мои родители, когда поженились, сразу уехали в казахские степи, жили в палатке с огромными поуками. Там меня и зачали. Где мы только не жили, всю Среднюю Азию проехали и в ГДР пожили, закончили службу в Минске. Говорю МЫ, поскольку мы папу везде сопровождали, а нас две дочки, во всех дырах побывали, мама всегда папу поддерживала. И я очень рада, что у нас такая жизнь на колесах была, мы с сестрой заколенные получились, до сих пор с удовольствием путешествуем. Горжусь своими папой и мамой. Да, мама даже сама в армию пошла и пошла на пенсию прапорщиком. Как они в форме красиво смотрелись! Папа под 1.90 и мама 1.57.
И мужа я своего, как и моя мама, всегда поддержу в любой ситуации. Потаму что есть только МЫ!

Вот и нас две сестры. Всегда семьей ездили. Мама в штабе работала. Кстати, тоже с жарких мест начинали они с отцом, их в Чимкент отправили для начала. Потом уже более-менее места попадались. И Дальний Восток, и ГДР, и ПНР. Ну и Казахстан вот.

Хха, кстати, разница в росте у моих родителей почти такая же. Папа 2 м, а мама 164 :) Тоже красивые очень!
А у меня теперь душа не на месте, если хотя б раз в полгода куда-нибудь не съезжу. Хоть в соседнюю деревню, но надо.
 
[^]
Oblaka
23.07.2015 - 07:08
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Цитата (gderliwy @ 22.07.2015 - 20:17)
Цитата (Oblaka @ 22.07.2015 - 09:24)
А мне пришлось в наряды (не "в нарядах" - не путать) ходить (да-да, и ребенка 2-летнего таскала с собой), кроссы бегать. На плацу маршировали, да - в полевке и белых кроссовках (с женской обувью почему-то напряженка тогда была) cheer.gif  О работе по специальности пришлось забыть.
Так что действительно, не все так однозначно.

Это душевная боль или констатация факта? Если боль - с гневом отвергаю. Извини, канеш, но нечего женщине в армии делать. Так уж заведено - солдат служит, а девушка его ждёт.

Это нисколько не боль, ответ на комментарий, что нефиг жаловаться на отсутствие работы для офицерских жен. Не всем повезло в городах служить, а в части иногда только такие вакансии бывают. У меня высшее техническое образование, поэтому пришлось старшим радиомехаником УКВ радиостанции служить. Не хочу разводить здесь еще и гендерный срач (пардоньте), но, вы не поверите, женщины тоже могут настроить радиостанцию!
Еще раз повторю: не жалуюсь, просто описала ситуацию.

Это сообщение отредактировал Oblaka - 23.07.2015 - 07:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42386
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх