Решили помочь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tolyas3
9.07.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 212
В любом случае хорошее дело делаете! Молодцы! agree.gif
 
[^]
an75ton
9.07.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
Ехал как то с пригорода по работе.Это было первое "зимнее" утро в области.Начало октября и резко похолодало до -10.Гололёд.В 20 км от города автобус не мог подняться в горку и встал.Народ какого то хуя в лёгких курточках попёрся до города,думая,что там недалеко...Или о чём они там думали,х.з....Подъехал к толпе замёрзшей,говорю,мол четверых могу до города докинуть.Влезли 2 девчёнки и бабка с дедом.Сразу на их вопросы сказал,мол,я не таксист,денег не возьму.Ещё и народ в городе ждал на адресах.Говорю,мол,довезу до остановки в городе,там хоть куда доехать можно.Ибо некогда.И в другую сторону.Так бабка мне все мозги вынесла,КАКОГО ХУЯ Я ЕЁ ДО АВТОВОКЗАЛА ДОВЕЗТИ НЕ МОГУ!!!Типа чё,долго,что ли?Я тогда чуть не охуел,но промолчал...
П.С.Если кто из Кемерово поясню.Горка в Глубоком,автобус из Юрги,мне надо было на Радугу,а высадил людей на Кузнецком-Островского.

Это сообщение отредактировал an75ton - 9.07.2015 - 13:00
 
[^]
Alerov
9.07.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 173
Цитата (ACKEP @ 8.07.2015 - 17:55)
Не раз сталкивался с людьми, которые в любом, даже самом искреннем и сердечном поступке узреют негатив. У тебя даже мысли не возникнет, что так могут подумать, а тут на тебе как обухом по голове. И ничего тут не сделаешь. Просто эти люди оценивают поступки по себе, т.е. в подобной ситуации они именно так и поступили бы. А ты даже и не знал, что так можно. Короче, ТС - забудь и живи дальше с хорошей кармой! Большое дело сделал! Молодец.

Да, есть такое дело.
Тут правильно советуют не обращать внимания на выпадки негативные. Ну может с горяча они, у них может другие ожидания были. Потом переосмыслят многие. Ну кто то нет. Но многие благодарны.
Я тоже в садик по мелочи ношу. Бумагу для поделок, шариков всем детям, конфеток пакет ну и прочее. Ну дети радуются. Родители - заметил, что не все. Не знаю почему. Ни у кого из родителей ничего не прошу. Может чего то не понимаю я.
Сейчас вот заказал деткам в садик игровой домик уличный. Дорогой, блять... Вот теперь думаю что родители подумают. Ума не приложу. Хотя с родительским комитетом вроде согласовано воспитательницей.
Хз. Все люди разные.
 
[^]
Paks1k
9.07.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 452
Бывает и такое , когда хочешь помочь - неоднократно сам сталкивался с подобным , но как говорится в одном очень хорошем и поучительном мультике :


Мне всего-то 25 , а я уже понял , что бывает и такое , так что когда делаю добро другим (причём с удовольствием) - не обращаю внимания на их реакцию , мне от этого хорошо , а там пусть думают как хотят , пусть даже проклинают . Раньше оставался осадок , сейчас нет .Не все такие желчные , как в этом посте и я делаю добро именно из-за этого (а там пусть так , как будет) . Правда помощь незнакомым , родственникам не помогаю (дальним имею ввиду,ибо в них я уверен - сволочи).
З.Ы. Оттого , наверное , и живут на зп , ибо такое отношение к жизни - еле-еле на продукты хватает , но зато мы определим китайский планшет , от асус трансформера или айпада ,да ещё и нос будем воротить , пиздец...

Это сообщение отредактировал Paks1k - 9.07.2015 - 14:21
 
[^]
M95K
9.07.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 1229
Цитата (Alerov @ 9.07.2015 - 13:52)
Ну дети радуются. Родители - заметил, что не все. Не знаю почему. Ни у кого из родителей ничего не прошу. Может чего то не понимаю я.

Я бы предположил что кто то потом говорит тем родителям которые "по мелочи в садик не носят" что - "Вот смотрите такой то принёт вот то то,может и вы принесёте....." Или намёками. Или среди детей - папа васи хороший он принёс нам ...... И как вы думаете как на вас потом будут смотреть?
Получается вы своим поведением ставите людей в неловкое положение. Мало того,многие быстро к таким приношениям привыкают и начинают принимать это как должное. Если вы вдруг не сможете более носить по мелочи - тут и огребёте благодарность.
 
[^]
STRIKERFUN
9.07.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 59
ТС не растрайвайтесь, подумайте лучше каково с такой жить mad.gif

Это сообщение отредактировал STRIKERFUN - 9.07.2015 - 14:33
 
[^]
rollerD
9.07.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5414
Не грузись,ТС,вам за добро уже зачлось, а на других свой суд будет,и за зависть, и за неблагодарность,и всё остальное.
 
[^]
Alerov
9.07.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 173
Цитата (M95K @ 9.07.2015 - 14:33)
Цитата (Alerov @ 9.07.2015 - 13:52)
Ну дети радуются. Родители - заметил, что не все. Не знаю почему. Ни у кого из родителей ничего не прошу. Может чего то не понимаю я.

Я бы предположил что кто то потом говорит тем родителям которые "по мелочи в садик не носят" что - "Вот смотрите такой то принёт вот то то,может и вы принесёте....." Или намёками. Или среди детей - папа васи хороший он принёс нам ...... И как вы думаете как на вас потом будут смотреть?
Получается вы своим поведением ставите людей в неловкое положение. Мало того,многие быстро к таким приношениям привыкают и начинают принимать это как должное. Если вы вдруг не сможете более носить по мелочи - тут и огребёте благодарность.

В этом Вы, конечно, правы.
Однако заставить прокрутиться колесо "родительского комитета" для совместного решения - дело практически гиблое.

Ничего не делать?
 
[^]
nopopse
9.07.2015 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1726
Согласен с многими высказавшимися, часто малоимущие считают, что им все должны, а они сами никому. Они скорее плодиться будут, а потом попрошайничать, чем работу искать.
Может кто-то скажет, что они дескать рождаемость увеличивают. Но вдумайтесь, кого они вырастят? Попрошаек, воров, грабителей или такоеже быдло в лучшем случае.

Мое мнение - помогать надо, но даже не продуктами, а возможностями.
Возьмите к себе на работу инвалида, создайте ему рабочее место, организуйте развозку до работы/дома.
 
[^]
Урбай
10.07.2015 - 08:41
0
Статус: Offline


Мудак какой-то.

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 944
Не обижайтесь на них. Злость не от хорошей жизни копится.
Когда у человека всё хорошо будет, он сам станет лучше и добрее.


Хотя,.... бывают злоебучие индивидуумы........
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25467
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх