Как я баллончиком воспользовался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lcfiend
28.04.2015 - 13:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.10
Сообщений: 266
Никакой подлости, хотел разборок - получай, в следующий раз дважды подумает. Тем более от балона вреда здоровью никакого, пощипало и перестало (пусть и через час-два).
 
[^]
LehaSakhalin
28.04.2015 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Может ты ему жизнь или другому человеку на самом деле спас. Такие быки фанерные через какое-то время обязательно дров наломают и либо их в тюрьму, а жертву в морг, либо наоборот. А так он уже будет поосторожнее на порядок, хер его знает, че еще прилететь может из окошка.
 
[^]
Vitalem
28.04.2015 - 13:32
-3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
И что же дальше? Вот ты вышел из машины "не задумываясь о цензурности выражений", а оппонент сидит за закрытым окном и зевает. Или показывает на тебя пальцем и смеется. Дальше то что?


Что за вопросы? У меня нету алгоритма действий для таких ситуаций.
Как правило те, кто делает что-то умышленно, тоже выскакивают, за окнами не отсиживаются. Более того, начинают орать первыми!

Те, кто не открывает окно, опять же, как правило, уже поняли в чем накосячили. Или извиняются, обоюдная улыбка, разъехались. Или вежливо тук-тук в стекло, показал на знак, объяснил, разъехались.

Только не надо думать, что я какой-то дорожный мститель и учитель, который каждый день по несколько раз выскакивает из машины и бежит наводить справедливость))
Я говорю о ситуациях, которые не часто, но бывают.
 
[^]
Покусакус
28.04.2015 - 13:32
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (бомж78 @ 28.04.2015 - 13:30)
А еслибы в скорой оказалась его беременная жена, умирающая мать, отец и т.п., короче близкий родственник?!

тогда бы он не вылез выебываться.
 
[^]
MadeInMoscow
28.04.2015 - 13:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11592
Цитата (Vitalem @ 28.04.2015 - 14:02)
Но на дорогах и при разборе спорных ситуаций нужно руководствоваться законом.

В каком законе написано, что если тебя подрезали, ты имеешь право подойти к подрезавшему с угрозами?
 
[^]
esn69
28.04.2015 - 13:34 [ показать ]
-10
Vitalem
28.04.2015 - 13:34
2
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
тогда бы он не вылез выебываться.


Я уже выше сказал, что выебоны каждый по своему понимает.
Кто то крикнет "хули встал, мне ехать надо" и сочтет это достаточным объяснением того, что он сопровождает Скорую.
А кто-то это сочтет кровным оскорблением и достанет кинжал.
 
[^]
Покусакус
28.04.2015 - 13:35
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Vitalem @ 28.04.2015 - 13:32)
Цитата
И что же дальше? Вот ты вышел из машины "не задумываясь о цензурности выражений", а оппонент сидит за закрытым окном и зевает. Или показывает на тебя пальцем и смеется. Дальше то что?


Что за вопросы? У меня нету алгоритма действий для таких ситуаций.
Как правило те, кто делает что-то умышленно, тоже выскакивают, за окнами не отсиживаются. Более того, начинают орать первыми!

Те, кто не открывает окно, опять же, как правило, уже поняли в чем накосячили. Или извиняются, обоюдная улыбка, разъехались. Или вежливо тук-тук в стекло, показал на знак, объяснил, разъехались.

Только не надо думать, что я какой-то дорожный мститель и учитель, который каждый день по несколько раз выскакивает из машины и бежит наводить справедливость))
Я говорю о ситуациях, которые не часто, но бывают.

А, ну если так, то хорошо :)


Буквально на днях забавно было: еду вечером домой, и на светофоре в меня какой-то мужик чуть не вьехал. В зеркало было видно, что в последний момент затормозил. Я думаю "бля, опять что ли на стопарях контакт отвалился?!". Выхожу из машины, иду к этому мужичку - он там как-то съежился, стучусь. "Извини, не подскажешь - у меня стопари срабатывают? - Ээээээ..ыыы... я не смотрел - Посмотри пожалуйста.

Иду к себе, нажимаю на тормоз, мужик мне показывает большой палец и я уезжаю.

Добавлено в 13:35
Цитата (esn69 @ 28.04.2015 - 13:34)
накидали минусов, не думал что на ЯПе все с баллончиками ездят, ладно у женщин...

ну правильно, со стволами надо ездить, а не с баллоничками :)
 
[^]
Clearick
28.04.2015 - 13:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 48
Цитата (illyminat @ 28.04.2015 - 12:46)
Но все же такое ощущение что прыснув ему в лицо первым не дожидаясь удара по мне я как то поступил не по мужски что ли.

Если бы подождал, мог бы уже и не ответить ему.
 
[^]
Sharon2008
28.04.2015 - 13:38
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 430
Говорят, что регистратор притягивает аварии, а ТС купил балон и ждал, когда его применит, а тут такая возможность и уже не страшно всяких "начальников жизни" подрезать. Да и как же не похвалиться та.
А то угрызения совести приплёл...
 
[^]
ArturV
28.04.2015 - 13:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 1738
Есть такая ебанутая манера мучения совести когда прав. Так вот ТС это о тебе.
Как то в далеком 2002 году ехал ночью по городу и одно пьяное быдло на внедорожнике решло мне показать кто тут главный. Ну как и следует маты крики угрозы из движущегося автомобиля и попытка зажать. В итоге через 3 квартала остановились. Из внедорожника выпрыгнули двое и пошли ко мне с явным намерением сделать что то нехорошее. Я вышел на встречу при виде меня уверенности у них поубавилось. НО! Тот кто громче всех орал и обещал мне всевозможные кары попятился. И вот тут меня подвела эта блядская черта не бить в рожу первым. Потому как второй с нежданчика меня ударил.
Я то конечно морду в кровь в итоге им разбил и они поджав хвост убежали. НО! Бить надо первым ибо маты и прочее неадекватное поведение в ваш адрес говорят явно что разговора не будет!
ТАК ЧТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!
 
[^]
Vitalem
28.04.2015 - 13:40
-3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
В каком законе написано, что если тебя подрезали, ты имеешь право подойти к подрезавшему с угрозами?


С какими угрозами, ты о чем? Где дословный пересказ "угроз"?

Цитата
Тело подошло ко мне начало орать и угрожать

Цитата
не стал дожидаться как он начнет бить меня и мою машину прыснул в него из баллончика.


Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Цитата
видимо хорошо попал в глаза что по прошествии столько времени он не как отойти не может.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью


1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.


Гадать можно долго. И долго и нудно оценивать, были ли РЕАЛЬНЫЕ основания у ТСа опасаться угроз.
И можно бесконечно предполагать степень тяжести вреда, причиненного здоровью.
Не вижу смысла, пустая трата времени без наличия необходимых данных.
 
[^]
Граф
28.04.2015 - 13:40
2
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10199
Если чувак, будучи радикально неправым, вылезает из машины для разборки на дороге, можно смело поливать в лицо без зазрения совести
 
[^]
Yavara
28.04.2015 - 13:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2580
Все правильно сделал. Не ждать же, пока он вред наносить начнет)
 
[^]
PinkyJune
28.04.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


IQ уменьшен на 300

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 31
Цитата (Vitalem @ 28.04.2015 - 13:32)
Цитата
И что же дальше? Вот ты вышел из машины "не задумываясь о цензурности выражений", а оппонент сидит за закрытым окном и зевает. Или показывает на тебя пальцем и смеется. Дальше то что?


Что за вопросы? У меня нету алгоритма действий для таких ситуаций.
Как правило те, кто делает что-то умышленно, тоже выскакивают, за окнами не отсиживаются. Более того, начинают орать первыми!

Те, кто не открывает окно, опять же, как правило, уже поняли в чем накосячили. Или извиняются, обоюдная улыбка, разъехались. Или вежливо тук-тук в стекло, показал на знак, объяснил, разъехались.

Только не надо думать, что я какой-то дорожный мститель и учитель, который каждый день по несколько раз выскакивает из машины и бежит наводить справедливость))
Я говорю о ситуациях, которые не часто, но бывают.

я для себя уже сделал вывод, что когда-нибудь, в неудачное время, в неудачное настроение, в неудачном месте я так вылезу на неудачного человека и возникнут проблемы, и перестал это делать.
кмк, объяснять что-то я буду своей жене, ребенку и даже теще иногда, но не на дороге посторонним людям.
 
[^]
Генрыч
28.04.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 134
Vitalem

ты вот чисто логически подумай:
пробка - значит ВСЕ полосы заняты машинами (если это не так то там все долбанутые видимо стоят)
скорая со всеми соответствующими сигналами имеет преимущество и обязана быть пропущенной - для этого участники движения должны прижаться куда угодно чтобы она могла проехать
логически если думать - ни одна машина не может подвинуться так что освободит всю полосу, а значит скорая едет не по разметке, и она может не соблюдать это правило. остальным участникам движения этой привилегии правила не дают

Это сообщение отредактировал Генрыч - 28.04.2015 - 13:43
 
[^]
Vitalem
28.04.2015 - 13:42
-1
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
НО! Бить надо первым ибо маты и прочее неадекватное поведение в ваш адрес говорят явно что разговора не будет!


Да-да-да.
Я как-то подрабатывал таксистом, было время. Если бы на каждый мат и неадекватное слово бил - то или в больнице жил, или в зоне, или вообще не жил.
 
[^]
Jazv
28.04.2015 - 13:43
3
Статус: Online


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3691
Цитата (Vitalem @ 28.04.2015 - 13:02)
Цитата
Я всегда таких водителей отсекал и не важна какая машина у него и кто там едет так как считаю что если стоят все то и стоят все и не кто не должен быть выше, умней других.

Цитата
Хотя еще раз повторюсь я его не провоцировал а просто не дал ехать хвостом за скорой и думаю если б он реально ехал за ней то как минимум ехал бы с аварийкой но или не выходил бы разбираться и тратить на это время.



Скажу сразу - сам лично никогда не "падал на хвост" машинам со спецсигналами, да и, по большому счету, в нашем городе пробок нет. Но!

Давай так, по правилам: машина едет по своей полосе, и абсолютно не имеет значения, едет она там сама по себе или позади Скорой.
А ты создаешь помеху тому, кто едет в своей полосе.

Вспоминай с азов:
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

А теперь поставь себя на место того, кто ехал за Скорой.
Едешь-едешь, а тут бац - подрезали, да еще и в лицо набрызгали.

Еще раз: с точки зрения ПДД ты не прав. С точки зрения морали я с тобой соглашусь. Но на дорогах и при разборе спорных ситуаций нужно руководствоваться законом.

пролистал не увидел толкового ответа на ентот "правовой комментарий"

так вот вы аппелируете к ПДД? ну вот смотрим - обычно такие прилепалы у нас на МКАДЕ по левой полосе едут - там слева есть небольшая обочина и если ты сам едешь по левой полосе (пусть будет пятая), то достаточно сдвинуть свою машину вправо до разделительной линией с четвертой - не выезжая со своей полосы...

По ПДД полоса считается справа... отсюда все ваши выкладки про перестроение и нарушение правил ТСом - туфта... ТС едет в своей полосе - просто прижимается вправо и пропускает скорую, так на самом деле почти на всех дорогах у нас можно сделать не выезжая со своей полосы... соответственно "прилипала" мало того, что сам по себе лезет без очереди, так и нарушает...

так что ваши аргументы - ни о чем... а пример с очередью - как раз тот самый пример такого вот проползания за спецтранспортом...
 
[^]
Soldat80
28.04.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 211
Все правильно сделал !!! и не надо ждать пока в ебало сунут!!! а то сунут так что и балончик не понадобится
Ну и кто минусит ? Тот кто сам в ебало из балончика схватывал! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Soldat80 - 28.04.2015 - 14:09
 
[^]
Poliwer
28.04.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 352
Цитата (ТопоГРАВ @ 28.04.2015 - 12:53)
ШОК баллончик называется. Проверяйте срок годности, на донышке написан.

Тоже вожу под рукой в салоне. Адова жидкость капсоицина (вытяжка жгучего перца).

Всё правильно сделал, не журись.

Если срок прошёл? Сразу выкидывать?
 
[^]
PinkyJune
28.04.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


IQ уменьшен на 300

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 31
Цитата (Jazv @ 28.04.2015 - 13:43)

так вот вы аппелируете к ПДД? ну вот смотрим - обычно такие прилепалы у нас на МКАДЕ по левой полосе едут - там слева есть небольшая обочина и если ты сам едешь по левой полосе (пусть будет пятая), то достаточно сдвинуть свою машину вправо до разделительной линией с четвертой - не выезжая со своей полосы...

По ПДД полоса считается справа... отсюда все ваши выкладки про перестроение и нарушение правил ТСом - туфта... ТС едет в своей полосе - просто прижимается вправо и пропускает скорую, так на самом деле почти на всех дорогах у нас можно сделать не выезжая со своей полосы... соответственно "прилипала" мало того, что сам по себе лезет без очереди, так и нарушает...

так что ваши аргументы - ни о чем... а пример с очередью - как раз тот самый пример такого вот проползания за спецтранспортом...

для понимания множества этих нюансов нужно ездить в Москве agree.gif
 
[^]
Senso
28.04.2015 - 13:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 143
Все правильно автор сделал. Превентивные меры никто не запрещал)
Дорожное быдло, да и не только дорожное, привыкло видеть перед собой исключительно робких телят. Чем больше будет людей, способных постоять за себя, имеющих к этому средства (пусть тот же баллончик перцовый), и чем распространенней это будет, тем больше вероятность, что такое, решившее побычить, тело, не один раз подумает, а все три, перед тем, как поднять попу и начать хоть какие-то телодвижения в сторону не понравившейся личности.
А то хз на кого прешь, можно ж и рога собственные пообломать.
Хотя да, чего это я.. дуракам пофигу и думать не приучены, за это и огребают.
 
[^]
mrBumbastik
28.04.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 144
У меня батю забрали на скорой из деревни в городскую больницу, в скорую села моя жена и два врача, а меня не пустили, типа пристегнутым надо ехать, я сказал что поеду за ними на своей машине, и почти доехал... Батя умер а я и не успел. А ты ТС, поедешь за скорой на своей машине?
 
[^]
Vitalem
28.04.2015 - 13:46
-3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3161
Цитата
логически если думать - ни одна машина не может подвинуться так что освободит всю полосу, а значит скорая едет не по разметке, и она может не соблюдать это правило. остальным участникам движения этой привилегии правила не дают



Ютуб в помощь. там полно примеров. Причем как в поддержку, так и в опровержение твоих слов.
Я уже сказал - нету данных для того, чтобы делать 100%ые выводы.
Но "отсекать", создавать помеху тому, кто едет в своей полосе (я с самого начала говорил именно про полноценное движение по полосе) - незаконно.
 
[^]
Диоген702
28.04.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 500
Все правильно сделал, даже не волнуйся.

Судя по шпалеру, в теме присутствует кто-то нетрадиционной ориентации?

Это сообщение отредактировал Диоген702 - 28.04.2015 - 14:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72347
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх