Про пенсионеров, это нечто,неслыханное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kot1110
2.04.2015 - 10:23
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 624
ну сколько можно, в самом деле!

откуда вы всё время вытаскиваете нищую старушку и "всёпросрали"?
эта история в разных вариациях гуляет по инету уже года три, и родилась она в хохлостане, при "кровавом януковиче".
причем, всегда в одних и тех же выражениях про "глаза старушки" и прочее...
меняются только обстоятельства.
вон ТС вообще не парился над правдоподобием - ночь, пивной ларёк (!!!) и ...оба-на! старушка!
ну как дети, чесслово.

и вроде бы не хочется верить в платных либералов с иностранными айпи, но блядь как ещё эту хуйню можно объяснить?
 
[^]
kosharik63
2.04.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 71
Молодец! Но так в нормальной стране не должно быть, всех же ты не накормишь. Большинство пенсионеров получают копейки, экономят на всем, а в основном на питании. Мы живем в Крыму, зарплаты у нас ну очень не большие, пенсии в основном то же а цены не ниже, а иногда и выше чем в Москве и Питере, причем на товары не самого лучшего качества, как прожить?
Эта проблема должна решаться глобально. Чем хуже наши пенсионеры европейских, почем у они не только не могут нормально отдыхать на пенсии, но и нормально питаться, а еще здоровье не самое лучшее и сколько надо на лечение.
 
[^]
shurupp206
2.04.2015 - 10:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 334
Цитата (Sochinskiy @ 2.04.2015 - 00:23)
Пиздеж такой откровенный...
Рыбу он в ночных киосках покупает, да еще и в развес, ОГА! lol.gif
Да и пиво не продают после 21 часа в Томске, а сейчас там вообще глубокая ночь.
Так что поздравляю Вас, гражданин соврамши. gigi.gif

И молодец, не забыл лизнуть правительству. Ну конечно они не виноваты, это мы виноваты, что так живем, и пенсионеры виноваты, что не умерли сразу после выхода на пенсию, и что такие ублюдки руководят нашей страной, разворовывая ее повсеместно тоже наша вина. faceoff.gif

Отсыпал зелени на данный коммент, ибо согласен на 146%!

Товарищи соЯПовцы, вам не кажется странной тенденция следующего плана:

1. Снизошла откуда-то мысль "Путин - гад" - все, кто за эту идею - в плюсе, те, кто утверждает обратное - заминусованы!

2. Возникла мысль "Путин - молодец" - всё (!) говоришь молодец - в плюсе, говоришь обратное - лови минус!

Получается, как в "Свадьба в Малиновке": "Опять власть меняется"

Конечно, может я глуп, молод, не смышлён, но ИМХО! Это называется политическая проституция.

Минусаторы: в бой! Только учтите, вы не меня минусите, а совесть свою.
 
[^]
SidunA
2.04.2015 - 10:38
6
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (kosharik63 @ 2.04.2015 - 10:27)
Молодец! Но так в нормальной стране не должно быть, всех же ты не накормишь. Большинство пенсионеров получают копейки, экономят на всем, а в основном на питании. Мы живем в Крыму, зарплаты у нас ну очень не большие, пенсии в основном то же а цены не ниже, а иногда и выше чем в Москве и Питере, причем на товары не самого лучшего качества, как прожить?
Эта проблема должна решаться глобально. Чем хуже наши пенсионеры европейских, почем у они не только не могут нормально отдыхать на пенсии, но и нормально питаться, а еще здоровье не самое лучшее и сколько надо на лечение.

Ох же ебушки воробушки.
Как же без "недовольного" Крымчанина...
 
[^]
МадамБелкина
2.04.2015 - 10:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 196
Не знаю, правду написал ТС или нет...
Если правда - респект ему, как говорится и уважуха, а если нет - ну, бог ему судья...
Я вот что, ребят, сказать хочу: пока мы живем в тех условиях, которые есть.
И бабушки в них же живут.
И не у всех у них есть дети. И помощь им нужна именно сегодня.
Ну почему бы каждому из нас хоть по чуть-чуть не помочь этим бабушкам-дедушкам, доплатить на них на кассе, что-то им купить, отвезти старенькую соседку в поликлинику и т.д.
От нас ведь не убудет, правда?! А им хоть на день-два станет легче...
Я сама никогда не подаю нищим, потому как не хочу поддерживать этот криминальный бизнес, но малоимущим старикам стараюсь помочь, когда бывает такая возможность.
И, думаю, не я одна.
Потому так много таких историй в сети и ходит...

Это сообщение отредактировал МадамБелкина - 2.04.2015 - 10:45
 
[^]
rundommemory
2.04.2015 - 10:42
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Цитата
Нет, я не хочу предъявить претензии Путину или Лаврову или Медведеву и им подобным

Нет, ну конечно ты им ничего не хочешь предъявить. Они же святые и вообще не в курсе происходящего. И, конечно, не из-за путена такая хуйня происходит. Царь-батюшка не ведает, как живут его холопы. faceoff.gif

Скрытый текст
Блять, и вот таких идиотов в стране процентов 80. Потом еще удивляемся, кто за едро голосует moderator.gif
 
[^]
Yasny77
2.04.2015 - 10:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата
Нет, я не хочу предъявить претензии Путину или Лаврову или Медведеву и им подобным. Нет, они МОЛОДЦЫ! Я всегда буду за них.



А что автор связи между политикой государства и положением пенсионеров ни какой не улавливает? Или эта приписка потому что очко жим жим?

Вот лично мне кажется что пенсионерке приятнее было бы иметь пенсию позволяющую купить себе рыбу чем принимать редкие подачки от ярого сторонника режима.
 
[^]
burbull
2.04.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 326
Цитата (Yasny77 @ 2.04.2015 - 10:46)
Цитата
Нет, я не хочу предъявить претензии Путину или Лаврову или Медведеву и им подобным. Нет, они МОЛОДЦЫ! Я всегда буду за них.



А что автор связи между политикой государства и положением пенсионеров ни какой не улавливает? Или эта приписка потому что очко жим жим?

Вот лично мне кажется что пенсионерке приятнее было бы иметь пенсию позволяющую купить себе рыбу чем принимать редкие подачки от ярого сторонника режима.

Связь, конечно же , существует. Однако я специально поправился в посте , что бы не акцентировать внимание и мнение общественности о политике, и о руководстве. Самое интересное, что именно этот акцент и стал более обсуждаемым.
 
[^]
Denver180
2.04.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 171
Цитата (Куырф @ 2.04.2015 - 00:21)
Цитата
Поправил карму, чотам!
У вас в ночных киосках рыбу продают?

И алкоголь, кота с лампой звать?

Да много где в киосках алкоголь можно купить
 
[^]
SlowHamster
2.04.2015 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 2440
Цитата (burbull @ 2.04.2015 - 00:50)
Цитата (CyberMe @ 2.04.2015 - 00:26)
Цитата (burbull @ 1.04.2015 - 21:10)
.... Нет, я не хочу предъявить претензии Путину или Лаврову или Медведеву и им подобным. Нет, они МОЛОДЦЫ! Я всегда буду за них...

извечный русский исторический диссонанс: царь хороший и за него горой, но жизнь в расеюшке - полная жопа

Объясню. Проблема Государства - это проблема не Руководителя. Вы можете называть его как Вам угодно. Царь, Президент, пусть хоть Фараон. Суть не в названии, а в его полномочиях. Руководитель ( Путин в данный момент) должен заботиться о развитии своей страны. И на каждый регион ставит своего человека так как сам лично следить и контролировать просто физически не сможет. А уж люди, на местах, и воруют, и .....и .... и ....И все Путина винят...Этот, блять, человек который единственный за всю мою жизнь решил Россию с колен поднять? Я , Вам Падали Укроповские, скажу... Это Единственный и Настоящий Президент. Просто потому, что он Настоящий Человек. Без всякого прелюбодейства. Если кто не согласен, а такие есть, примерьте на себя функцию Руководителя государства.Попробуйте

Прям Новое Поколение Преданных Царю Слуг На Глазах Рождается!!!
После прочтения вашего перла, всплыло в голове)):

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Это сообщение отредактировал SlowHamster - 2.04.2015 - 11:04
 
[^]
vwp1976
2.04.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
Из головы кеты можно сварит отличную уху. Просто великолепную.
 
[^]
InnaI
2.04.2015 - 11:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (Denver180 @ 2.04.2015 - 10:58)
Цитата (Куырф @ 2.04.2015 - 00:21)
Цитата
Поправил карму, чотам!
У вас в ночных киосках рыбу продают?

И алкоголь, кота с лампой звать?

Да много где в киосках алкоголь можно купить

Но рыба в развес в ночных киосках точно не продаётся.
ТС - дочь офицера?


Это сообщение отредактировал InnaI - 2.04.2015 - 11:19
 
[^]
idric1975
2.04.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 0
Цитата
Только рыбьи отходы для бабулек.Только головы и кости. Только по ночам...Это Путин виноват, а ТС герой


Кажись пиздежь!!
 
[^]
Китаец78
2.04.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 72
за чистое сердце кину в тебя петрушкой!
 
[^]
TOS1
2.04.2015 - 11:17
7
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
kot1110
Цитата
вон ТС вообще не парился над правдоподобием - ночь, пивной ларёк (!!!) и ...оба-на! старушка!
ну как дети, чесслово.
bravo.gif
Бабко стояла и кубатурила - то ли пиваса поменьше взять и взять закуси, то ли ну ее нахуй эту закусь. gigi.gif
 
[^]
vivat498
2.04.2015 - 11:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 66
молодец!!!

Разных два города: СПб и город Ижевск. Мой дед в Ижевске получает пенсию 12 тыс рублей, на всем экономит, живет один и в г. Санкт-Петербурге живет мать мужа моей коллеги, дитё блокадного Ленинграда -пенсия 35 тыс (работала врачом до пенсии), имеет несколько квартир, сдает и сами понимаете не тужит... Две разных ситуации, две разных судьбы. Но таких как эта женщина, получающих по 35 тыс рублей пенсий уже мало осталось, в основном живут пенсионеры как мой дед (кстати, всю жизнь проработавший преподавателем), экономящие на всём. Рыбу покупает только в консервах и не часто. Отключает на зиму холодильник, дабы экономить эл/энергию и все в этом роде... Жаль наших пенсионеров, жаль нас в будущем, не мы выбираем себе такой исход..
 
[^]
MGmike
2.04.2015 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 1227
рука дающего да не оскудеет ©
Держи петрушку ТС
 
[^]
burbull
2.04.2015 - 11:26
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 326
Ну, народ, потешили. Такого " Говна" от , казалось бы, безобидного поста я не ожидал. Теперь понимаю, что любой , пусть и безобидный, или благородный поступок можно превратить в нечто пошло-примитивное и говнообсуждаемое. Ну, Вы даёте!
 
[^]
Tarnum
2.04.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 101
Плючанул, за стариков.

Это сообщение отредактировал Tarnum - 2.04.2015 - 11:30
 
[^]
Armelias
2.04.2015 - 11:33
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1820
Тема явный вброс. При этом, как всегда неприкрытый, неумелый. Рассчитан на долбоебов. Но, ТС, не все долбоебы.

А теперь можно по порядку?

Сам часто покупаю набор для ухи из голов, хребта и обрезков (совместная зп с женой больше 100 тыс. руб). Ничего не вижу в этом зазорного. Просто иногда не хочется возиться с рыбиной. Помыл голову, кинул в воду, лук, морковь, перец соль и водка. Вот и вся уха. При всем этом, набор на два литра ухи стоит около сотни рублей.

Далее, что вы все время про бедных бабушек? Да, они выглядят бедными и несчастными. Дайте им пенсии по 60 тысяч рублей, они один хуй будут стоять в очереди и пиздеть, как все плохо, пересчитывать копейки и выбирать самый паршивый товар. Будут ходить в засаленной, грязной одежде, хотя сейчас можно очень дешево покупать нормальный китайско-турецкий прикид на лотках. Да у них по шкафам, как правило, столько приличного барахла напихано, но они все его берегут на какой-то «черный день». Причем комплектов одежды, обычно, на сто черных дней и в каждый черный день нужно трижды переодеваться. Я не знаю, как это называется: маразм, идиотиз или просто старость. Да, и как ловко тут уже подметили, они хоть и одеваются как бомжи и едят бомжовку, но внучкам подкидывают по сотне тысяч в год на тачки.
Вот пара примеров. Бабка моей жены — типичная бабуся, которую жалко, аж пиздец, если увидеть на улице. Приехали к ней на новый год, подарки там небольшие и, в том числе, пакет мандаринов купленный в магазине (это важно). Вот она проделывает небольшую дырочку, чтобы можно было по мандаринке доставать, угощает нас. Посидели, попиздели, уехали. В следующий раз приезжаем к ней на 8 Марта, в другом городе бабуся живет. Нужные по дому подарки, садимся попить чаю, и тут бабка достает пакет, в нем скукоженные мандарины, половина синие от гнили, и она это все водружает на стол с таким удовольствием, типа вот кушайте мандаринки! А мандарины эти аж с нового года, ибо ценник магазинный на пакете! То есть вместо того, чтобы жрать эти мандарины, она, бля, экономила.
Еще. Когда я переехал жить к своему деду (царствие ему небесное) начал наводить порядки, типа деда помыть, побрить в нормальную одежду переодеть. Денег на одежду он дал сам, "вот еще, я что, на одежду себе не могу выделить денег"? Поехали, купили футболки, трико, носки, обувь. Уложились тысячи в три. Дед чистый опрятный, но вот когда я сжигал старую одежду на костре, засаленный пиджак полыхал как мазутная ветошь. Просто не для кого ему было "выглядеть". Понимаете? Дома один, и ему все равно. Или вот собирается дедуля прогуляться: "Мимо магазина буду идти, ченить купить?" "Дед, да вроде все есть, сигареты мне захвати, а то кончаются, а я не затарился. Приходит дед: "Вот сосиски отличные купил, по 80 рублей - кило". Я говорю "Деда, как сосиски могут стоить 80 рублей за кило, если кило курицы стоит 100 рублей, а кило свинины, минимум 150-170, а чтобы сосиски сделать, нужно оборудование, платить зарплаты и прочее?" Вот и делайте выводы. Или чай в пакетиках после одной заварки дедуля мой собирал в саканчик штук пять, а потом заваривал, типа чтобы заварился чай. Я выкидывал эту всю помойку, и говорил деду, мол нефиг их собирать, некрасиво это. Нет, не переубедил. Даже если в доме было бы три коробки по сто пакетов, он так бы делал. Это старость.

Про пенсии. Тут говорить ничего особо не нужно. Те, кто въебывал, получают нормальные, для их уровня потребления пенсии. У Деда моего было 17000, у бабки жены пенсия выше 20-ки, при этом у неё еще было три квартиры. Старшая сестра моей тещи, вообще на бабкину пенсию жила всей семьей. А к моему деду мои братья наведывались раз в год, чтобы бабок на тачку попросить. И он давал, то 100, то 150 тысяч. Так вот те, хуи пинал, в лучшее свое время, получают минималку. У мну, тоже официального общего трудового стажа менее трех лет. Все остальное неофициальный черняк. Пенсия будет соответствующая. При всем этом никто не мешает мне (да и всем остальным) относить часть своих доходов в пенсионный фонд. А ведь там даже программы разные придумывают, типа на каждую тыщу, государство накидывает свою тыщу. И ведь у нас наверное больше половины трудового населения оформлены официально на минималку, получая при этом в разы больше этой самой минималки. Но вот когда выйдут на пенсию, будут орать, «вот, бля, пенсия маленькая»! А хули же вы хотите с 5 тысяч, пенсию в 40 тысяч? Так что хоре считать пенсии у того, у кого вы хуй знаете какая пенсия, как бы он ни выглядел, и что бы он ни покупал.

ТС, я понимаю, если бы вы купили рыбину за 1250 рублей и отволокли её в детский дом, тем детям, которые не выбирали своей судьбы, и по воле случая оказались там. Тем, кому действительно нужна помощь, любовь и забота, вкусности и полезности. А вы купили рыбину бабке, о которой вы нихуя не знаете, проведя свой субъективный анализ на основании, куда она смотрела при покупке, и как она выглядела. Я, между прочим, тоже иногда доширак покупаю, потому как, сука, в нем химикалии нажористее и хочется травануться а могу покупать только бариллу. Надеюсь я не вызову у вас чувства сочувствия с пакетом доширака.

Вот поэтуму тема ваша говнецом попахивает, и на дартаньяна или там робина гуда вы своим поступком походить не стали.
 
[^]
Нехочуха
2.04.2015 - 11:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 1530
Пару лет назад стоял на кассе, передо мной бабушка стояла. Держала пакет с четырьмя яблоками. И ей не хватило денег. Оплатил ей эти яблоки. Даже в голове не промелькнуло запилить пост про это. Зато, блять, промелькнула мысль, что когда приезжаю на море отдыхать, то вокруг вижу только бюрго-пендосских пенсионеров в лежаках, попивающих мохито. Это наверное мерзавка меркель и подлец бабама сживают своих пенсионеров с родных земель. А наш то, молодец, держит стариков в тонусе. moderator.gif
 
[^]
ZOOMERS
2.04.2015 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1381
Ну раз такая ситуация у нас в стране, побольше бы таких людей как ТС.
 
[^]
InnaI
2.04.2015 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Armelias , ни убавить ни прибавить.
Вот только одно: в детских домах не нуждаются в продуктах, потому как снабжение очень даже приличное.
Недавно решила отдать морально устаревший, но отлично работающий телевизор с диагональю 72см, в детский дом. Так вот не взяли, т.к. не плоский.
 
[^]
Armelias
2.04.2015 - 11:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1820
Цитата (kosharik63 @ 2.04.2015 - 10:27)
Эта проблема должна решаться глобально. Чем хуже наши пенсионеры европейских, почем у они не только не могут нормально отдыхать на пенсии, но и нормально питаться, а еще здоровье не самое лучшее и сколько надо на лечение.

Вот, блядь еще один. Потому как этот ебаный европееец почти половину своей зарплаты ухуяривает в налоги. А половину остатка несет в коммерческий пенсионный фонд. Вот отсюда и достойная пенсия у европейца. А у нас тупоголовые граждане со своего черняка пенсию редко откладывают.
 
[^]
Raevski
2.04.2015 - 11:45
-2
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
То что пенсионерке помог - молодец.

То, что за ботокса, медведа и еще какого-то мудака - твои личные половые предпочтения, зачем их сюда выносить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30647
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх