Собеседование.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ott0
25.02.2015 - 21:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 857
Цитата (Sviatoy @ 25.02.2015 - 14:44)
Цитата
это уже вымогательство, хотя... продажа и вымогательство разве не синонимы в рф?

ну это ты уже загнул....

Купи кирпич? Хороший кирпич. ©
 
[^]
nefarius
25.02.2015 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6027
Цитата (сверчек @ 25.02.2015 - 14:44)
Цитата (Pernatyi @ 25.02.2015 - 15:43)
а я бы взял на работу....

в госдуму? lol.gif

В МИД надо брать!
 
[^]
upartnera
25.02.2015 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 353
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам…
 
[^]
wrivolsk
25.02.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Нормалек!

Собеседование.
 
[^]
SerLEO
25.02.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 490
Классно, да и прикопаться не к чему.
 
[^]
Тротил
25.02.2015 - 23:09
2
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (ssb74 @ 25.02.2015 - 20:27)
Цитата (Тротил @ 25.02.2015 - 20:05)
Цитата (ssb74 @ 25.02.2015 - 19:24)

так-а-я-о-чем-сказал???? вроде-тоже-самое---

Про "наглеца, втюхивающего товар" то же самое? lol.gif
Ну не сливайся так уж явно.
Ты не имеешь никакого понятия о работе менеджера по продажам, как человека, управляющего достаточно сложным бизнес-процессом (погугли перевод слова "менеджер"). И сам бизнес-процесс для тебя, как для лемура квантовая физика.
Втюхивай дальше че-нибудь (не кирби по квартирам торгуешь, кстати?). Может не догонят разгневанные покупатели. gigi.gif

вы.не.умны-ТС-запостил-пост-про-рекрутинг-
я-ответил!

менеджер-упраленец.

а-то-что-а-ашэрне-вопросы-задают-в-их-есть-смысл.


томаты-сидите-и-курите--


вам-на-пенсию--нам-работать

Вспомнилась история на эту тему (не дословно).

Препода юрфака (который был еще и практикующим адвокатом) несколько ленивых студентов попросили поставить зачет, хотя знаний по данному предмету у них было ноль. Препод хладнокровно взял собранные зачетки и расписался в них. Студенты кинулись наперебой благодарить его, на что он так же спокойно, но с небольшой усмешкой ответил: мол не стоит благодарности. Пока есть такие "специалисты", как вы, я буду всегда востребован на рынке труда. И это очень хорошо.


Так и здесь - пока есть такие продажники, как вы, я буду всегда востребован на рынке труда. Ура! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Тротил - 25.02.2015 - 23:12
 
[^]
ZX72
25.02.2015 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2795
Красавчик
 
[^]
mixalyh2013
25.02.2015 - 23:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 77
Был у нас такой случай, пришел курьер на собеседование, начальник отдела поговорила, вроде все ок, приняли на работу и чтоб не терять время, решили сразу отправить его на заказ... выдали 2000рэ на проездной и начинаем собирать заказ, паренек вышел в туалет и был таков

10 минут ждем, полчаса, ну и все ясно с ним стало, хорошо хоть не успели отдать ему заказ)
раньше никогда бы не подумал что из-за 2т. кто решится на такое

 
[^]
evilsun
26.02.2015 - 04:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2584
Как-то раз пришлось присутствовать на собеседовании "продажника" в качестве невольного слушателя. Там человеку предлагали продать эйчару скрепку. Честно говоря, у меня осталось какое-то противное впечатление, т.к. реально - набирают "втюхивателей" каких-то, а не продавцов (хотя дело было в большой, всем известной компании по продаже электроники и бытовой техники, которая вроде бы уже должна перерасти этот этап). Имхо, очень характерно для нашего рынка, где до сих пор многие работают в стиле "лишь бы впарить".
Ну и мой личный опыт по покупке авто. Покупал УАЗ Патриот в Москве. Осознанно. Перелопатив до покупки кучу форумов и представляя примерно себе его недостатки и достоинства. Что вы думаете? В первых двух официальных дилерах, куда я зашел с намерением сделать покупку - ничего не вышло и именно потому, что менеджеры слащаво мне начинали такую лапшу на уши кидать, что становилось тошно. Взял в итоге там, где мне ничего впарить не пытались, а более-менее объективно рассказали о машине и помогли выбрать из наличия экземпляр получше (менеджер вместе со мной обошел несколько машин на стоянке и обосновал почему лучше взять именно этот авто в сравнении с другими той же комплектации). Вот именно с такими менеджерами приятно работать. Брал бы машину сейчас - целенаправленно пошел бы к нему же.
 
[^]
Podsolnux
26.02.2015 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Дочитав, заржала так,что все аж вздрогнули, сама от себя не ожидала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ай да умничка, находчивый какой!!! bravo.gif
 
[^]
MrEzh
26.02.2015 - 09:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Не знаю, я когда новых продажников собеседую, прошу продать наиболее им знакомый продукт, себя.

Процентов 80 сразу начинают лажать. А по факту пройдись по пятиступке и все.

 
[^]
litalva
26.02.2015 - 09:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
На грани, но действенно. Правда это больше не продажа, а шантаж и вымогательство
 
[^]
smit28
26.02.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1213
МО-ло-ДЕЦ!!!!
надеюсь, принят!!!!
 
[^]
voffkaku
26.02.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 81
Бугога))) Красиво))) Напиши потом, на работу то взяли?)))
 
[^]
XandrCase
27.02.2015 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 6
Цитата (ssb74 @ 25.02.2015 - 17:15)
Цитата (Тротил @ 25.02.2015 - 17:13)
Цитата (dehash @ 25.02.2015 - 16:59)
Поэтому опытные менеджеры на собеседовании предлагают вам продать ручку.

Это долбоебы, тешащие свое ЧСВ предлагают, а не менеджеры.
Почему - на третьей странице ответил.

вы.ничего-не-понимаете-в-торговле!я .выше-все-описал.


вам-ставят-задачу-безперспективную(впринципе)-и-смотрят--сложите-вылапки-или-нет..

если-будете-превозмогать-себя-и-продовать---то-вы-стоящий-работник--

-если-начинаете-в-себе-сомниваться--ИЩИТЕ-другую-работу-за-оклад

Ага, "продОвать" и "сомнИваться"... - а ты профи... gigi.gif
 
[^]
XandrCase
27.02.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 6
Цитата (ssb74 @ 25.02.2015 - 19:24)
Цитата (Тротил @ 25.02.2015 - 17:37)
Цитата (ssb74 @ 25.02.2015 - 17:11)
Цитата (Тротил @ 25.02.2015 - 16:13)
Мне в одной шарашке так дали лист чистой бумаги формата А4 и сказали: продайте его мне.
Я рассмеялся им в лицо и ушел.
Одно дело продавать реальный товар (или услугу), зная его характеристики, преимущества и целевой спрос на данную продукцию, расклады и конкурентов на рынке, сформировав хотя бы минимально клиентскую базу, понимая и учитывая еще пару десятков факторов, влияющих на процесс продажи. И совсем другое - сидеть веселить клоуна из отдела кадров. Это может на волшебные фильтры или пылесосы Кирби так отбирают сотрудников? Если у рекрутеров нет других методик определения профпригодности кандидата на вакансию продажника, кроме этого тупого прикола, то печальбеда. rulez.gif

вы.не.правы.

продовец- это-НАГЛЕЦ-который-втюхивает, делает-что-угодно-но-продает--

а.то.что.вы.описали-секретарь-на-телефоне!

Это-рынок-детка-у-вех-свои-плюсы-и-минусы---как-вы-собрались-продаать-то-что-не-лидирует-по-всем-параметрам?

извините-побел-сломался!


и.да--вы-не-менеджер-и-продавать-вам-не-светит,если-только-не-в-ларьке-пивом

Не смеши мои тапки. lol.gif

Детка, "наглец, который втюхивает" - это не продавец и уж тем более не менеджер по продажам.
Это тупой охуярок из серии обманщиков пенсионеров и малообразованных людей.
Что есть "втюхивание":
а) Продажа того, что покупателю вообще не нужно.
б) Продажа товара, не соответствующего запросам покупателя (введение в заблуждение относительно свойств товара).
в) Продажа по сильно завышенной цене, при незнании покупателем истинной стоимости товара.
Даже если однажды такому охуярку удалось обмануть покупателя, дальше с ним никто работать не будет. В опте сразу уйдут к конкурентам оптовые клиенты, в рознице могут и набить ебало.

Дальше краткий ликбез, рассказываю только один раз:

Секретарь на телефоне продажами не занимается вообще, у него другие функции. На это есть офис-менеджеры в оптовом (как правило молодые девушки), отвечающие на входящие звонки, выставляющие счета, обменивающиеся актами сверки (не везде), выписывающие товар.
Менеджер занимается совсем другим - холодными звонками, консультированием потенциальных и имеющихся покупателей, составлением и рассылкой КП, анализом рынка и предложений конкурентов, встречами с покупателями в полях и презентациями, заключением договоров, контролем дебиторки, контролем складских отгрузок, контролем за наличием различного рода разрешительной документации на товар и при отсутствии штатного логиста, еще и логистикой (доставками), плюс рассмотрением претензий покупателей (когда самостоятельно, когда с юристом, при отсутствии претензионного отдела, которые есть только в очень крупных компаниях). Коротко вся эта поебень называется великим и могучим словосочетанием ВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА.
Про то, как продавать в b2b товар, не являющийся в высшей степени конкурентоспособным (то есть самый обычный товар), пришлось бы запиливать отдельную тему.

И это... прекрати проецировать на меня свои влажные мечты про ларьки с пивом - видимо по Фрейду все. А про продажи - поучи лучше жену щи варить. Секретари у него там торгуют. бу-га-га-га gigi.gif

так-а-я-о-чем-сказал???? вроде-тоже-самое---

"Тоже самое"... но есть нюанс...
Как в анекдоте: "Петька, снимай штаны! Чувствуешь,у тебя хер в заднице и у меня хер в заднице, но есть НЮАНС"...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106167
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх