Я благодарен Майдану за Европейскую жизнь, Как я стал жить в Европе живя в Украине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Микроб
25.02.2015 - 17:19
7
Статус: Offline


животное

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: -1
p.p.s. ....суровая правда жизни в Украине moderator.gif
НА блеать Украине ! mad.gif Когда вы уже запомните НА, а не В. Это норма русского языка. Пора уже запомнить.
НА Урале, НА Кавказе, НА Камчатке, На Багамах, НА Сейшелах, НА Курилах, НА Байкале, НА Донбассе, НА йух и т.д.
 
[^]
Mpazzz
25.02.2015 - 17:20
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 257
Цитата (l0ne @ 25.02.2015 - 16:05)
Ник как бы намекает у ТС. Как можно радоватся гражданской войне и разрушению родной страны? Я тоже айтишник, но то что произошло с Украиной мне по человечески жалко, хоть в Крыму нас это касается косвенно.

Разрушение страны - реально жалко. Но к сожалению у нас 95% людей клинические идиоты. Им морковкой - безвизовым режимом с Европой, помахали перед носом, и все, скачут.
Вот щас жалеют паренька, который погиб в Харькове во время теракта. Зашел на страницу (фото ниже).
Ну как бы это не жестоко звучало, но одним дураком стало меньше.

Я благодарен Майдану за Европейскую жизнь
 
[^]
Яцхен
25.02.2015 - 17:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1365
Я помню, как на япе на темы, про то, что майдан - это пездетц, укропитеки орали в голос, что вы ватники, рабы от рождения и вам не понять нашу освободительную борьбу против яныка, щас вот злорадно становиться. deg.gif
З.Ы. А еще помню, когда в 2012 году ездил на Украину к сестре и ее семье, то они там тоже кричали, что янык всех заебал, задушил и т.д., помню, как она за майдан была, и помню, как вот в январе мне писала, что в квартирах не выше +12, 3 раза в день рандомно свет выключают, цены просто жесть, зп понизили, короче полный ахтунг sad.gif
Ну и про зомбирование напишу: при разговорах с ними о их "благополучии" оказывается на первом месте, что Путин - пидарас и виноват во всем, а потом уже Порошенко - гандон. Из последнего: оказывается Путин заставил Яйценюха ввести паспортный режим, он сам не хотел, и вообще Путин первый начал, я даже спорить не стал gigi.gif cranky.gif
 
[^]
Mpazzz
25.02.2015 - 17:22
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 257
Цитата (Микроб @ 25.02.2015 - 16:19)
p.p.s. ....суровая правда жизни в Украине moderator.gif
НА блеать Украине ! mad.gif Когда вы уже запомните НА, а не В. Это норма русского языка. Пора уже запомнить.
НА Урале, НА Кавказе, НА Камчатке, На Багамах, НА Сейшелах, НА Курилах, НА Байкале, НА Донбассе, НА йух и т.д.

Нет, блеадь. Ты ж не говоришь "На жопе", ты говоришь "В жопе". Так и тут. Нормы нового русского языка
 
[^]
Sves
25.02.2015 - 17:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 592
Цитата (PVK70 @ 25.02.2015 - 16:37)
Цитата (Sves @ 25.02.2015 - 15:58)
. Вот вчера рубль на 2 рубля к баксу свалился.
Украина сейчас переживает не европейскую жизнь, а переходный период, отягощенный гражданской войной в 2 регионах. Если кто забыл историю, в Россиии в 90-е было то же самое, включая Чечню (открытая война) и Татарстан (война политическая). Так что судить об итогах майдана нужно будет несколько позже. И сравнивать.
У нас тоже ситуация стоять на месте не будет. Экономика России очень чувстительна к внешним экономическим факторам (та же нефть), но есть и внутренние - например, строительство моста в Крым (самая дорогая стройка всех времен). Денег у нас больше не станет, запад нам их не дает, а вот куда потратить их вариантов все больше.

В общем: миру - мир!

Ну и чего? А сегодня рубль поднялся! Обычные спекулятивные колебания
В Чечне АТО была с арабскими джихадистами и кучкой отморозков.
А у Вас на украине война с собственным народом
Экономика России это наша экономика а у Украины вообще есть экономика? Нефти нет Газа нет Что у вас там? Промышленности нет Нация свинопасов?
Дык у немцев своих свиней девать некуда!
Надо судить по госдолгу Россиия смогла вернуть долги МВФ в 90-е и и госдолг у нас наименьший в мире! А на украине? Чем расплачиваться будете? Черноземом?

Я как бы россиянин, если москвичей таковыми еще считают.
В Чечне были одни наемники, в ЛНР и ДНР - другие, наши ФСБ-шники, везде мутят воду не свои. Это понятно. И в этом ситуации схожи. Кстати, продолжая логическую цепочку - чтобы договориться с ДНР и ЛНР Украине придется все там за свои деньги отстроить, посадить царьком местного авторитета и не суваться больше туда никогда. Кто видел Грозный - тот поймет, о чем я, Москва так не выглядит, как Грозный. А еще у Чечни столько льгот и освобождений, что мы реально с каждого заработанного рубля изрядно отстегиваем на Чечню.

Валютные спекуляции - хорошая отговорка, да вот колебания идут на уровне более 60 рублей за доллар, а раньше считалось неплохим, когда доллар стоит 30. То есть ситуация все равно говно, да еще и шатается.

На Украине и правда нет нефти и газа. Только вы почему-то называете это экономикой. Это не экономика, это выкачивание ресурсов. Экономика - это производство. С ним плохо одинаково и в РФ, и на Украине. Украине бы заняться сельским хозяйством, но для этого нужна гос.воля, это затратное дело. А там такие же правители, как у нас, лишь бы свой карман не оскудел.

Судить страну по госдолгу, извините, не буду. Из азов - кредиты - это пассивы. Источник формирования активов - это пассивы. Взять кредит в банке - это не глупость, если ты можешь заработать с этих денег больше, чем отдашь процентов банку. Если нет - ты говно, а не предприниматель. Если судить по гос.долгам, то ведущие мировые страны с самой развитой экономикой сразу окажутся аутсайдерами. Удобная позиция.
Вывод. Наличие гос.долга вообще не имеет отношения к кредитоспособности страны, важно то, что страна производит и сколько продукции продает.

Что там еще было... все, вроде. Вообще, образованному вменяемому человеку читать это все грустно. Русские ненавидят украинцев. За что? Что каждому из вас сделала Украина? В чем радость, что у них плохо?
Брожение говна в бочке, по-другому не скажешь. Боюсь, когда рванет, изрядно забрызгает...
 
[^]
maiya71
25.02.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 367
Цитата (andrey63i @ 25.02.2015 - 16:24)
Цитата (Mpazzz @ 25.02.2015 - 14:43)
Цитата (Tepsey1982 @ 25.02.2015 - 13:42)
А 400 гр. это сколько рублей? Унас шлюхи где-то 2500 р. за час. Я просто интересуюсь.

Смотри, один рубль = 0.5 грн
Соответственно порядка 800-1000 рублей в час :)

Вот только просветите меня: запрет на въезд в Хохлостан для россиян моложе 60 лет мужского пола сняли или нет?! Если нет, по плакал секс-тур в мать городов русских... :-(

Какое мужское население??? Туда теперича даже женщин не пускают! shum_lol.gif
 
[^]
laf75
25.02.2015 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Да ибать их всех в рот, Юговосток они разрушили, за что их еще карать всех надо, шуточки блядь прибауточки. Скоро и автор как мухтар жить будет, итишник хренов.
 
[^]
maiya71
25.02.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 367
Цитата (KOT77777 @ 25.02.2015 - 17:03)
если бы россия не поддерживала ополчения - не было бы войны, следовательно не было бы затрат у украины на армию. Сам стрелков говорил в интервью что он начал войну

Цитата
"Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось", - заявил он в интервью газете "Завтра".


Всё имхо, диванная аналитика

Ты чё тут собрался нам объяснять, чё России делать надо??? shum_lol.gif

А Донбасс САМ с усам, как бы..., Ребята сами там рулят и тож ЗНАЮТ чё им делать надо. gigi.gif
 
[^]
DimastbIi
25.02.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 155
Цитата (Sves @ 25.02.2015 - 15:58)
Самый тупой способ успокоиться - орать, что у соседа плохо. Как будто у самих все отлично. Вот вчера рубль на 2 рубля к баксу свалился.
Украина сейчас переживает не европейскую жизнь, а переходный период, отягощенный гражданской войной в 2 регионах. Если кто забыл историю, в Россиии в 90-е было то же самое, включая Чечню (открытая война) и Татарстан (война политическая). Так что судить об итогах майдана нужно будет несколько позже. И сравнивать.
У нас тоже ситуация стоять на месте не будет. Экономика России очень чувстительна к внешним экономическим факторам (та же нефть), но есть и внутренние - например, строительство моста в Крым (самая дорогая стройка всех времен). Денег у нас больше не станет, запад нам их не дает, а вот куда потратить их вариантов все больше.

В общем: миру - мир!

В твоих словах есть здравый смысл...
Переживаем сейчас далеко не лучшие времена.
 
[^]
kwachboba
25.02.2015 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 1533
Цитата (probneg @ 25.02.2015 - 15:00)
Ну что я тебе скажу... На том же харьковфоруме модно писать, что лучше доллар по 40, чем российские грады за окном.

а тем временем гуманитарные конвои идут из России, грады какраз с той стороны.
 
[^]
Цынег
25.02.2015 - 17:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (Tepsey1982 @ 25.02.2015 - 14:42)
А 400 гр. это сколько рублей? Унас шлюхи где-то 2500 р. за час. Я просто интересуюсь.

Точно, просто интересуешься? lol.gif
А вообще, съездить в Киев для поибаццо - моветон.
Опять же, вывоз денег за границу... dont.gif
Все, мало-мальски уважающие себя хохлошлюхи уже давно в России торгуют шмондями. В 404-й остался только неликвид. lol.gif
 
[^]
Psakistan
25.02.2015 - 17:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 264
Цитата
жалеть их? - после чтения коментов на цензоре не жалко.


Вот только бабушки и инвалиды не сидят на цензоре, вот их действительно жалко.
 
[^]
Цынег
25.02.2015 - 17:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (Sves @ 25.02.2015 - 17:22)
Я как бы россиянин...

Именно! Ты - именно, как-бы россиянин.
И навальныйшендеровичнемцовмакаревич - сограждане твои.
Скажи спасибо, что в России свобода слова действует и вам, родства не помнящим, безболезненно можно разевать свои скверные пасти...
 
[^]
Toxizz
25.02.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1173
Общался в прошлом году на одном украинском IT журнале с народом, писал в комментах, не гоните не майданте, так меня там посылали все кому не лень. А IT фирмы свои палаточки на майдане устанавливали. Вот теперь они кайфуют, зарплата у них в баксах, а весь народ хрен сосет.
 
[^]
bothisapla
25.02.2015 - 17:53
3
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Sves
Как бы россиянин, а национальность то у тебя какая?
Вроде разумно рассуждаешь, но блять кто такой "россиянин"???
Россия - многонациональная страна, есть Граждане Российской Федерации различных национальностей(особенно в Москве), среди которых "россиянин" - это тот, кто стесняется того, что он Русский!
 
[^]
урман
25.02.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 971
Цитата (Sves @ 25.02.2015 - 17:22)
Цитата (PVK70 @ 25.02.2015 - 16:37)
Цитата (Sves @ 25.02.2015 - 15:58)
. Вот вчера рубль на 2 рубля к баксу свалился.
Украина сейчас переживает не европейскую жизнь, а переходный период, отягощенный гражданской войной в 2 регионах. Если кто забыл историю, в Россиии в 90-е было то же самое, включая Чечню (открытая война) и Татарстан (война политическая). Так что судить об итогах майдана нужно будет несколько позже. И сравнивать.
У нас тоже ситуация стоять на месте не будет. Экономика России очень чувстительна к внешним экономическим факторам (та же нефть), но есть и внутренние - например, строительство моста в Крым (самая дорогая стройка всех времен). Денег у нас больше не станет, запад нам их не дает, а вот куда потратить их вариантов все больше.

В общем: миру - мир!

Ну и чего? А сегодня рубль поднялся! Обычные спекулятивные колебания
В Чечне АТО была с арабскими джихадистами и кучкой отморозков.
А у Вас на украине война с собственным народом
Экономика России это наша экономика а у Украины вообще есть экономика? Нефти нет Газа нет Что у вас там? Промышленности нет Нация свинопасов?
Дык у немцев своих свиней девать некуда!
Надо судить по госдолгу Россиия смогла вернуть долги МВФ в 90-е и и госдолг у нас наименьший в мире! А на украине? Чем расплачиваться будете? Черноземом?

Я как бы россиянин, если москвичей таковыми еще считают.
В Чечне были одни наемники, в ЛНР и ДНР - другие, наши ФСБ-шники, везде мутят воду не свои. Это понятно. И в этом ситуации схожи. Кстати, продолжая логическую цепочку - чтобы договориться с ДНР и ЛНР Украине придется все там за свои деньги отстроить, посадить царьком местного авторитета и не суваться больше туда никогда. Кто видел Грозный - тот поймет, о чем я, Москва так не выглядит, как Грозный. А еще у Чечни столько льгот и освобождений, что мы реально с каждого заработанного рубля изрядно отстегиваем на Чечню.

Валютные спекуляции - хорошая отговорка, да вот колебания идут на уровне более 60 рублей за доллар, а раньше считалось неплохим, когда доллар стоит 30. То есть ситуация все равно говно, да еще и шатается.

На Украине и правда нет нефти и газа. Только вы почему-то называете это экономикой. Это не экономика, это выкачивание ресурсов. Экономика - это производство. С ним плохо одинаково и в РФ, и на Украине. Украине бы заняться сельским хозяйством, но для этого нужна гос.воля, это затратное дело. А там такие же правители, как у нас, лишь бы свой карман не оскудел.

Судить страну по госдолгу, извините, не буду. Из азов - кредиты - это пассивы. Источник формирования активов - это пассивы. Взять кредит в банке - это не глупость, если ты можешь заработать с этих денег больше, чем отдашь процентов банку. Если нет - ты говно, а не предприниматель. Если судить по гос.долгам, то ведущие мировые страны с самой развитой экономикой сразу окажутся аутсайдерами. Удобная позиция.
Вывод. Наличие гос.долга вообще не имеет отношения к кредитоспособности страны, важно то, что страна производит и сколько продукции продает.

Что там еще было... все, вроде. Вообще, образованному вменяемому человеку читать это все грустно. Русские ненавидят украинцев. За что? Что каждому из вас сделала Украина? В чем радость, что у них плохо?
Брожение говна в бочке, по-другому не скажешь. Боюсь, когда рванет, изрядно забрызгает...

не получится там на мировую пойти народ сам против будет этого именно в новороссии
 
[^]
Квазимода
25.02.2015 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
чую в европу не все дойдут. 30-40% по дороге сдохнет.
 
[^]
a19991
25.02.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (ИзяШниперсон @ 25.02.2015 - 15:42)
Цитата (a19991 @ 25.02.2015 - 14:39)
Цитата (ИзяШниперсон @ 25.02.2015 - 15:27)

И да,ТС ты забыл
Из-за падения гривны минимальная зарплата в Украине установила антирекорд. 1218 гривен - это теперь меньше 43 долларов. Даже в бедных Бангладеше, Гане и Замбии получают на 4 доллара больше. Значительно богаче жители Лесото, Гамбии и Чада. Там минималка достигает 51 доллара.

какую ты интересную идею подкинул они создадут афро-украинский союз в противовес брикс и ес и задавють мир наверное lol.gif

lol.gif Боюсь Африка не пойдёт на это.

lol.gif Да не подумал зачем им отсталые страны, их экономика не вытянет gigi.gif
 
[^]
mike521
25.02.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 638
Кажется кто то страну прое...л или потихоньку прое...ет. Вот вам и ускоренная евроинтеграция. Цены уже европейские а з.п. украинская.
 
[^]
SVVorobyov
25.02.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Цитата (ЛесникБелый @ 25.02.2015 - 17:10)
Цитата (probneg @ 25.02.2015 - 14:00)
Ну что я тебе скажу... На том же харьковфоруме модно писать, что лучше доллар по 40, чем российские грады за окном.

В итоге и курс даалеко за сорок будет, и градами себе нервы пощекочуть.

Ага, российскими градами , из которых стреляют нацгады и прочая поебень в мирных жителей.
 
[^]
Sves
25.02.2015 - 18:16
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 592
Цитата (bothisapla @ 25.02.2015 - 17:53)
Sves
Как бы россиянин, а национальность то у тебя какая?
Вроде разумно рассуждаешь, но блять кто такой "россиянин"???
Россия - многонациональная страна, есть Граждане Российской Федерации различных национальностей(особенно в Москве), среди которых "россиянин" - это тот, кто стесняется того, что он Русский!

Россиянин - это гражданин России. Чеченец - россиянин, удмурт - россиянин. Русский- россиянин.
Моя национальность по крови - русские с татарами намешаны.
В России, если что, никогда не было понятия "русский". Страна огромная, кровей намешано много, а уж царские династии так вообще были интернациональными, наши цари некоторые по-русски плохо говорили. Русскими были православные люди. Православный - значит русский. В этом смысле я русский, по крови - не совсем.
Это в совке ввели в паспорта графу "национальность". Такой бред получался, что умора просто. Благо, отменили.

Вы ставьте, ставьте минусы, чего остановились.
 
[^]
peeveeRush
25.02.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
Цитата (Mpazzz @ 25.02.2015 - 16:20)
Цитата (l0ne @ 25.02.2015 - 16:05)
Ник как бы намекает у ТС. Как можно радоватся гражданской войне и разрушению родной страны? Я тоже айтишник, но то что произошло с Украиной мне по человечески жалко, хоть в Крыму нас это касается косвенно.

Разрушение страны - реально жалко. Но к сожалению у нас 95% людей клинические идиоты. Им морковкой - безвизовым режимом с Европой, помахали перед носом, и все, скачут.
Вот щас жалеют паренька, который погиб в Харькове во время теракта. Зашел на страницу (фото ниже).
Ну как бы это не жестоко звучало, но одним дураком стало меньше.

а че это за соц.сеть такая? меня фейсбук забанил в течении 30 минут за то, что на аварку коловрат славянский поставил, а тут окровенный хакенкройц

Это сообщение отредактировал peeveeRush - 25.02.2015 - 18:28
 
[^]
Genius777
25.02.2015 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 2759
Цитата (Микроб @ 25.02.2015 - 17:19)
p.p.s. ....суровая правда жизни в Украине moderator.gif
НА блеать Украине ! mad.gif Когда вы уже запомните НА, а не В. Это норма русского языка. Пора уже запомнить.
НА Урале, НА Кавказе, НА Камчатке, На Багамах, НА Сейшелах, НА Курилах, НА Байкале, НА Донбассе, НА йух и т.д.

Будьте более политкорректны. Используйте недавно созданный в русском языке предлог: "вна". И нашим и вашим. И все довольны.
 
[^]
bothisapla
25.02.2015 - 18:31
2
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Цитата (Sves @ 25.02.2015 - 18:16)
Цитата (bothisapla @ 25.02.2015 - 17:53)
Sves
Как бы россиянин, а национальность то у тебя какая?
Вроде разумно рассуждаешь, но блять кто такой "россиянин"???
Россия - многонациональная страна, есть Граждане Российской Федерации различных национальностей(особенно в Москве), среди которых "россиянин" - это тот, кто стесняется того, что он Русский!

Россиянин - это гражданин России. Чеченец - россиянин, удмурт - россиянин. Русский- россиянин.
Моя национальность по крови - русские с татарами намешаны.
В России, если что, никогда не было понятия "русский". Страна огромная, кровей намешано много, а уж царские династии так вообще были интернациональными, наши цари некоторые по-русски плохо говорили. Русскими были православные люди. Православный - значит русский. В этом смысле я русский, по крови - не совсем.
Это в совке ввели в паспорта графу "национальность". Такой бред получался, что умора просто. Благо, отменили.

Вы ставьте, ставьте минусы, чего остановились.

не прав ты, ой как не прав.
1)Чеченец - это национальность. И он может быть гражданином любой страны, и чеченцем быть не перестанет.
2)Судя по всему - у тебя нет национальности
3)В России всегда были Русские
4)Графу национальность никто не отменял, просто она теперь по желанию. И ее наличие совсем не бред, так как стране необходимо знать, как с демографией у отдельно взятых наций. К примеру у "удмуртов" спад рождаемости, и гос-во это видит и предпринимает необходимые шаги для этого региона и граждан из этого региона. Или узнать, кто больше совершает преступлений и тд. Вообщем бред в вашей голове, а не в графе "национальность".
5)Учитывая что отвечали на мое сообщение - мне впадлу вам минусы ставить

Это сообщение отредактировал bothisapla - 25.02.2015 - 18:32
 
[^]
peeveeRush
25.02.2015 - 18:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
Цитата (Genius777 @ 25.02.2015 - 17:29)
Цитата (Микроб @ 25.02.2015 - 17:19)
p.p.s. ....суровая правда жизни в Украине  moderator.gif
НА блеать Украине !  mad.gif  Когда вы уже запомните НА, а не В. Это норма русского языка. Пора уже запомнить.
НА Урале, НА Кавказе, НА Камчатке, На Багамах, НА Сейшелах, НА Курилах, НА Байкале, НА Донбассе, НА йух и т.д.

Будьте более политкорректны. Используйте недавно созданный в русском языке предлог: "вна". И нашим и вашим. И все довольны.

вна йух? rulez.gif это наверное единственный случай в мате когда, непонятно куда тебя послали или ,что от тебя хотят cheer.gif

Это сообщение отредактировал peeveeRush - 25.02.2015 - 18:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72375
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх