Давайте не будем врать про СССР и сравним уровень жизни СССР и США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (138) « Первая ... 48 49 [50] 51 52 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uncleNick
25.06.2017 - 11:44
1
Статус: Online


Люблю рыбалку

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1042
Цитата (Kpoкoдил @ 25.06.2017 - 00:46)
Цитата (PRAS @ 25.06.2017 - 00:35)
Цитата (Kpoкoдил @ 25.06.2017 - 01:33)

У нас двери не запирали, потому что не воровали.
Я вам щас тут ещё навспоминаю навыдумываю про Союз.

Ну, вот и апофеоз твоего пиздабольства настал. Не воровали у них. На Луне жил что ли?

В многоквартирном доме я жил.. в девятиэтажке.. после того как там моим родителям дали квартиру..
Я всех знал кто живет в нашем доме на 4 подъезда..
Я знал почти всех кто живет в соседних домах.
У нас не было чужих, а у своих не воруют..
У нас бабушек хоронили - собирался весь район, потому сто было сочувствие у людей, приходили прощаться все..
У нас свадьбы гуляли дворами микрорайонов, потому что это был праздник..
Люди помогали друг другу и доверяли друг другу - это были советские люди с открытым сердцем и незасранной душой.
а сейчас я хз как людей назвать..

Тогда почему эти прекрасные советские люди не встали грудью за сохранение СССР?

Мне правда интересно как Вы это объясните.
 
[^]
Kpoкoдил
25.06.2017 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (19starik61 @ 25.06.2017 - 05:34)
Как всегда только одна сторона правды. А такое слово "дефицит" вам знакомо? Рыночные цены: джинсы 180-220 рубликов, сапоги кожаные мужские 90-140, импортная магнитола 600-2500 рубасов. Как книголюб на книжном рынке брал первое издание "Планеты смерти" Гаррисона за 40 рэ. Отечественный цветной телевизор 600-900 рублей. Жигуль по многолетней записи 5000!

Ну теперь в магазине свободно есть и сапоги кожаные, и магнитола импортная, и даже джинсы..
Про Жигуль вообще не говорю - бери не хочу..
Но есть ли деньги на всё это?)
 
[^]
4Lolz
25.06.2017 - 11:56
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
10) выиграли войну против объединенной Европы во главе с фашисткой Германией


Но зачем же так скромно? Ты посчитал в составе этой "европы" Украину, Белоруссию, Прибалтику? Почему нет? Если ты уже считаешь все страны оккупированные Рейхом, то почему не считать и их? Прикольно смотреть из далека, как под крики "они переписывают историю" такие как ты и Коля Док пытаются переписать всю ВМВ.
 
[^]
uncleNick
25.06.2017 - 11:56
2
Статус: Online


Люблю рыбалку

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1042
Цитата (ZlobniyTip @ 25.06.2017 - 05:50)
Цитата (DokBerg @ 25.06.2017 - 01:15)
Цитата (ZlobniyTip @ 25.06.2017 - 01:09)
Опять в стопятьсотый раз рассказ про то, как охуительно жилось при совке.
У дедов тогда хуй стоял например, а сейчас не стоит - значит если вернуть СССР, то опять хуй стоять будет.

(Устало, в сотый раз)

У дедов и сечас еще все в порядке, в отличие от многих молодых, но скисших, а то и сдохших.

Просто сравнивать надо сравнимые вещи. и да, надо сравнивать не возможность слесаря из Волгограда посмотреть в 80 году шоу-стриптиз, а базовые вещи - питание, медицину, образование, здоровье, безопасность и так далее.

Борцы с СССР это все игнорят и вопияют о всякой херне, без которой человек живет отлично. Но оказывается, что самая главная вещь в жизни - это джинсы!!!

С хера ли?

Джинсовые костюмы крестьяне в 19 веке носили. И у нас джинса была в принципе некузявой одеждой, так-то если.

И да, есть у меня вполне внятные данные, что у современной молодежи тот самый предмет стоит не очень уверенно. Перекормили эротикой, потому на живых девок не того. И в итоге - даже в этом плане сравнение получается не в пользу вроде бы молодых, но сидящих весь день на жопе ровно и получающих застой в малом тазу со всеми сопутствующими...

Про прекрасное советское питание и медицину не нужно рассказывать, так как я не страдаю потерей памяти и все прекрасно помню - молоко можешь купить только утром, не успел - твои проблемы, в магазине из товаров - плавленный сырок, горчица, хлеб, поебаная картошка, килька, редька, томатный сок, нарезка из соленых огурцов и горки из консерв "Завтрак туриста". Сметана - тоже только по утрам, уже подразбавленная продавцами кефиром. Мясокомбинат есть, а мяса нормального нет - кости, да и те надо ждать когда завезут. Танков в стране было как говна, а вот курей обычных - делать не научилась, венгерские куры да горошек "Глобус" были за счастье и то ждать надо было, когда "выбросят". Зелень и свежие овощи зимой - что то из раздела фантастики. Директор обувного - уважаемейший человек, ведь только через него можно решить с какой то приличной обувью, а не с валенками или каким то подобным говном.
Медицину я тоже прекрасно помню - какое обслуживанием было в местном центральном лечебном комплексе для слуг народа, где тогда работала моя бабушка и какое обслуживание было в больнице для всех. Бесплатная стоматология (в школе, когда в медпункте регулярно сидели конвалы и в обязательном порядке сверлили все места зубов, которые им не нравились) напрочь убила мне коренные зубы - после цементных пломб они уверенно разрушались, пока по итогам мне в начале 200х их не выдрали окончательно. По итогам только уже в 21 веке смог заплатить деньги и поставить себе нормальные немецкие импланты. При совке я мог максимум рассчитывать на золотые мосты, установленные на обточенные соседние зубы.
Хотя, возможно жизнь в Москве или республиканских столицах была хороша и блестяща.

Зато какая духовность была у советского человека!

И двери не запирали... потому что украсть было нечего! gigi.gif
 
[^]
Krasyuchka
25.06.2017 - 11:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 22
Цитата (Sidorini @ 25.06.2017 - 10:59)
Цитата (4Lolz @ 24.06.2017 - 23:48)
Цитата (Sidorini @ 25.06.2017 - 02:28)


Кто больше работает- тот меньше получает.


Типичное представление о жизни дворника или работника профсоюза. Реально, зайди в любой банк, только не в отделение банка, а в корпоративное здании. Средняя зарплата у человека в этом здание далеко за $200тыс в год ( у многих за $500тыс), средняя рабочая неделя за 60 часов. Они тоже ничего не поняли в жизни? Что они делают не так?

Всё так. Они ходят в правильную синагогу. Но туда не всех пускают. cool.gif

Про синагогу была первая правдивая фраза про асашай bravo.gif
Я просто наслаждаюсь sm_biggrin.gif
 
[^]
Kpoкoдил
25.06.2017 - 11:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (uncleNick @ 25.06.2017 - 11:44)
Тогда почему эти прекрасные советские люди не встали грудью за сохранение СССР?

Мне правда интересно как Вы это объясните.

Ничего сложного в объяснении нет..
Советские люди верили тем кто ими руководил.. традиционно..
Потому что до Горбачева те, кто руководил страной так или иначе её развивали и все это видели.
Вот и Горбачёву поверили что надо немного изменить привычный уклад жизни чтобы перейти на новую ступень развития..
Перешли в итоге в дикий капитализм, гражданские войны по окраинам страны и разруху, которую почему то называли демократией..
Когда люди осознали в какую яму их затащили было уже поздно..
Был бунт, который назвали ГКЧП, с массовым расстрелом людей у Останкино по приказу демократов Ельцина и Немцова..
Протест был утоплен в крови и началась жизнь в свободной стране с МММ, войной в Чечне, массовым спаивание населения, повальной наркоманией, разгулом криминала.
То есть начали жить свободно)

Это сообщение отредактировал Kpoкoдил - 25.06.2017 - 12:10
 
[^]
vovan35
25.06.2017 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (плезанс @ 25.06.2017 - 09:29)
Цитата
А ведь получается, что продавший машину кирпича за бутылку в СССР, всё равно благоустраивал свою страну,

Это не что иное как неэффективное разбазаривание ресурсов и воровство с предприятия

Да это воровство и наказывалось по закону. Но при этом при всём кирпич шёл на обустройство той же страны. А олигарх(капиталист) вывозя наворованный заработанный капитал из страны, фактически обворовывает страну, и при этом всё законно. Лично мне такие правила не по душе. А вам?

Это сообщение отредактировал vovan35 - 25.06.2017 - 12:11
 
[^]
SeaUrchin
25.06.2017 - 12:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (uncleNick @ 25.06.2017 - 11:44)

Тогда почему эти прекрасные советские люди не встали грудью за сохранение СССР?

Мне правда интересно как Вы это объясните.

Если по честному,то во первых советские люди были настолько зашуганы предыдущей властью,что им даже и в голову не могло прийти выйти на улицы для защиты СССР. Во вторых люди та жизнь откровенно уже всех заебала.Заебало и работать за нищенскую зарплату и грубого говоря в магазинах пустые полки.Заебал каждодневный пиздеж партийных бонз,что ещё чуть чуть под напряжемся и наши правнуки будут жить хорошо. Самое главное очень долго в СССРво многих нац республиках нац кадры имели преимущества перед славянами для поступления в вузы и даже техникумы. Собственно говоря настроения в обществе были таковы,что РСФСР чудом удержалась и не начала гражданскую войну внутри себя.Хотя в Чечне таки рвануло.
 
[^]
SeaUrchin
25.06.2017 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (vovan35 @ 25.06.2017 - 12:02)
Цитата (плезанс @ 25.06.2017 - 09:29)
Цитата
А ведь получается, что продавший машину кирпича за бутылку в СССР, всё равно благоустраивал свою страну,

Это не что иное как неэффективное разбазаривание ресурсов и воровство с предприятия

Да это воровство и наказывалось по закону. Но при этом при всём кирпич шёл на обустройство той же страны. А олигарх(капиталист) вывозя наворованный заработанный капитал из страны, фактически обворовывает страну, и при этом всё законно. Лично мне такие правила не по душе. А вам?

Не доходит,что принципиальной разницы между вывозом капитала и спизженой машиной кирпича,на самом деле нет? В обоих случаях нанесен ущерб.
 
[^]
Rodmann
25.06.2017 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
если бы да кабы - да во рту росли грибы!!
 
[^]
EVM
25.06.2017 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Kpoкoдил @ 25.06.2017 - 11:59)
Цитата (uncleNick @ 25.06.2017 - 11:44)
Тогда почему эти прекрасные советские люди не встали грудью за сохранение СССР?

Мне правда интересно как Вы это объясните.

Ничего сложного в объяснении нет..
Советские люди верили тем кто ими руководил.. традиционно..

Угу. А анекдоты про Брежнева госдеп сочинял. Традиционно.
 
[^]
Kpoкoдил
25.06.2017 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (EVM @ 25.06.2017 - 12:10)
Цитата (Kpoкoдил @ 25.06.2017 - 11:59)
Цитата (uncleNick @ 25.06.2017 - 11:44)
Тогда почему эти прекрасные советские люди не встали грудью за сохранение СССР?

Мне правда интересно как Вы это объясните.

Ничего сложного в объяснении нет..
Советские люди верили тем кто ими руководил.. традиционно..

Угу. А анекдоты про Брежнева госдеп сочинял. Традиционно.

Мне абсолютно насрать на то, кто придумывал анекдоты про Брежнева..
Я знаю что при Брежневе жилось хорошо.
 
[^]
Костер
25.06.2017 - 12:15
2
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата
Я знаю что при Брежневе жилось хорошо.

А я знаю что при Сталине жилось еще лучше
 
[^]
vovan35
25.06.2017 - 12:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (SeaUrchin @ 25.06.2017 - 12:06)
Цитата (vovan35 @ 25.06.2017 - 12:02)
Цитата (плезанс @ 25.06.2017 - 09:29)
Цитата
А ведь получается, что продавший машину кирпича за бутылку в СССР, всё равно благоустраивал свою страну,

Это не что иное как неэффективное разбазаривание ресурсов и воровство с предприятия

Да это воровство и наказывалось по закону. Но при этом при всём кирпич шёл на обустройство той же страны. А олигарх(капиталист) вывозя наворованный заработанный капитал из страны, фактически обворовывает страну, и при этом всё законно. Лично мне такие правила не по душе. А вам?

Не доходит,что принципиальной разницы между вывозом капитала и спизженой машиной кирпича,на самом деле нет? В обоих случаях нанесен ущерб.

Разница есть. За спижженую машину кирпича есть наказание, а вывоз капитала узаконен капиталистической системой. Откуда будет развитие и где?

Это сообщение отредактировал vovan35 - 25.06.2017 - 12:16
 
[^]
Kpoкoдил
25.06.2017 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (Костер @ 25.06.2017 - 12:15)
Цитата
Я знаю что при Брежневе жилось хорошо.

А я знаю что при Сталине жилось еще лучше

Ты жил при Сталине?
Нет.
Поэтому сиди и не пизди, жертва трансгенных жиров из гамбургеров)
А я родился, вырос, выучился, отслужил и работал при Брежневе, поэтому знаю что говорю.
 
[^]
EVM
25.06.2017 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Kpoкoдил @ 25.06.2017 - 12:13)
Цитата (EVM @ 25.06.2017 - 12:10)
Цитата (Kpoкoдил @ 25.06.2017 - 11:59)
Цитата (uncleNick @ 25.06.2017 - 11:44)
Тогда почему эти прекрасные советские люди не встали грудью за сохранение СССР?

Мне правда интересно как Вы это объясните.

Ничего сложного в объяснении нет..
Советские люди верили тем кто ими руководил.. традиционно..

Угу. А анекдоты про Брежнева госдеп сочинял. Традиционно.

Мне абсолютно насрать на то, кто придумывал анекдоты про Брежнева..
Я знаю что при Брежневе жилось хорошо.

Вы о безоговорочном доверии руководству страны писали.
Я вам возразил.
Вы верили Брежневу? Я - нет.
Да над ним откровенно смеялись.
 
[^]
Перепетуйя
25.06.2017 - 12:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
А Сидорини уже был?
ТС намудрил, конечно, и просто не знал или забыл, что в том СССР все граждане были поделены на касты. Каста коммунистов, которые ратовали за саморазвитие, но сами жрали в три горла и получали товары не первой необходимости в нужном количестве, что бы чувствовать себя по уровню жизни равным 13% высоко обеспеченных капиталистов. Каста торгашей, которые насрали на саморазвитие, пиздили все что можно спиздить , скупали ковры, хрусталь, золото, жили лучше америкосов, только за границу ездили редко, туда часто ездить не разрешали. Каста трудяг, которым подбрасывали что-то, абы они с завода (шахты, стройки) не ушли, которые хотели тратить деньги на товары не первой необходимости, а им втолковывали про саморазвитие, и предлагали подписку на БСЭ и ПСС Ленина. Ну и эти, само развивающиеся, интеллигенты, бля, у которых не было блата нигде, которые жили на 140 руб. Одевались в изделия швейной фабрики Коминтерн, ели макароны и пельмени, читали книги, мечтали о светлом будущем, когда у всех все будет и ходили в походы, что бы глубоко в лесу у костра мечтать о товарах не первой необходимости и тихо ненавидеть совесткую власть. Вот они то, нищие и очень саморазвитые, эту власть и ухайдокали. Подключив к этому трудяг, у которых деньги то были, но тратить им их было не на что. Потому что торгашей и коммунистов все устраивало, они подписались под перестройкой только ради свободного выезда за рубеж. Ну а что в итоге получилось - видите сами.
И да, коммандированные за границу питались своей едой, что бы сэкономить на командировочных и тряпок прикупить, а не потому что дешевле.
И ещё - 60% граждан на югах отдыхали дикарями, а пансионаты и санатории, дома отдыха - это было для кастовых коммунистов или для торгашей. К кастовым коммунистам я отношу и профсоюзников и комсомольцев, и руководителей среднего и выше звена. Иногда туда пускали трудяг, что бы подстимулировать трудовой энтузиазм, но ммассовый отдых народа был в сарайчиках и съёмных комнатах (квартирах).

Это сообщение отредактировал Перепетуйя - 25.06.2017 - 12:39
 
[^]
Kpoкoдил
25.06.2017 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (EVM @ 25.06.2017 - 12:17)
Цитата (Kpoкoдил @ 25.06.2017 - 12:13)
Цитата (EVM @ 25.06.2017 - 12:10)
Цитата (Kpoкoдил @ 25.06.2017 - 11:59)
Цитата (uncleNick @ 25.06.2017 - 11:44)
Тогда почему эти прекрасные советские люди не встали грудью за сохранение СССР?

Мне правда интересно как Вы это объясните.

Ничего сложного в объяснении нет..
Советские люди верили тем кто ими руководил.. традиционно..

Угу. А анекдоты про Брежнева госдеп сочинял. Традиционно.

Мне абсолютно насрать на то, кто придумывал анекдоты про Брежнева..
Я знаю что при Брежневе жилось хорошо.

Вы о безоговорочном доверии руководству страны писали.
Я вам возразил.
Вы верили Брежневу? Я - нет.
Да над ним откровенно смеялись.

А по какойпричине мне надо было не верить Брежневу?
Я ехал на Украину и видел бескрайние поля вдоль дорог, с орошением, ухоженные.
Мы постоянно летали получать новые корабли.. у нас флот постоянно обновлялся и состоял из 86 только крупнотоннажных рыболовецких судов.. плавсостава было только больше 12.000 человек только в нашей конторе..
Базы флота были по всему миру..
Заводы работали безостановочно..
Мне не надо было верить своим глазам?
И кому надо было верить?
Рейгану? Голосу Америки? Или эмигрантам, которые к нам на параход приходили и просили задарить им ящик мороженой трески так как жизнь непроста?))

Это сообщение отредактировал Kpoкoдил - 25.06.2017 - 12:26
 
[^]
плезанс
25.06.2017 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31938
Цитата
А олигарх(капиталист) вывозя наворованный заработанный капитал из страны, фактически обворовывает страну, и при этом всё законно.

Будет выгоднее хранить в РФ будут хранить капиталы в РФ
То же самое с инвестициями
Что непонятного?

Цитата
Был бунт, который назвали ГКЧП,

ГКЧП организовали старцы, изолировав Президента между прочим
Совершенно проигнорировав то что новый союзный договор был уже готов.
Месяц не подождать было?
Скажите спасибо Янаеву как раз за распад
Цитата
с массовым расстрелом людей у Останкино по приказу демократов Ельцина и Немцова..

Да вот хренушки. Ты путаешь ГКЧП которое как раз усилило дезинтеграционные процессы СССР и сентябрь октябрь 1993
Цитата
Откуда будет развитие и где?

Я тебе еще раз говорю. Создайте условия и капитал пойдет. Почему нет? Если наши экономисты долбаебы капитализм то тут причем?
 
[^]
Verter
25.06.2017 - 12:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 854
А кто-нибудь может объяснить зачем СССР нужна была такая армия. Почему США в один прекрасный момент поняли, что ядерный арсенал избыточен и остановились, а СССР продолжал клепать заряды и носители. Зачем столько танков и самолетов? Армия должна воевать и окупать свое существование, иначе от нее одни расходы.
 
[^]
SeaUrchin
25.06.2017 - 12:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Kpoкoдил @ 25.06.2017 - 11:59)
.
Был бунт, который назвали ГКЧП, с массовым расстрелом людей у Останкино по приказу демократов Ельцина и Немцова..
Протест был утоплен в крови и началась жизнь в свободной стране с МММ, войной в Чечне, массовым спаивание населения, повальной наркоманией, разгулом криминала.
То есть начали жить свободно)

Заебись смешал,ГКЧП август 1991. Народ никто не расстреливал.Останкино октябрь 1993. Собственно говоря ГКЧП это СССР, а события октября 1993 это новая Россия. Война в Чечне вообще январь 1995.
 
[^]
EVM
25.06.2017 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4688
Цитата (Kpoкoдил @ 25.06.2017 - 12:20)
А по какойпричине мне надо было не верить Брежневу?

И как, помогла вам вера в Брежнева? popcorn.gif
 
[^]
vovan35
25.06.2017 - 12:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (плезанс @ 25.06.2017 - 12:23)
Цитата
А олигарх(капиталист) вывозя наворованный заработанный капитал из страны, фактически обворовывает страну, и при этом всё законно.

Будет выгоднее хранить в РФ будут хранить капиталы в РФ


Опять какие то хитрые невыпоннимые условия. А не лучше ли вернуть как было? Ведь при той системе даже спижженая машина кирпича шла на обустройство родной страны? Чего уж говорить о всём остальном, если даже вор в той системе был созидателем страны.

Это сообщение отредактировал vovan35 - 25.06.2017 - 12:29
 
[^]
Kpoкoдил
25.06.2017 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (SeaUrchin @ 25.06.2017 - 12:24)
Цитата (Kpoкoдил @ 25.06.2017 - 11:59)
.
Был бунт, который назвали ГКЧП, с массовым расстрелом людей у Останкино по приказу демократов Ельцина и Немцова..
Протест был утоплен в крови и началась жизнь в свободной стране с МММ, войной в Чечне, массовым спаивание населения, повальной наркоманией, разгулом криминала.
То есть начали жить свободно)

Заебись смешал,ГКЧП август 1991. Народ никто не расстреливал.Останкино октябрь 1993. Собственно говоря ГКЧП это СССР, а события октября 1993 это новая Россия. Война в Чечне вообще январь 1995.

А до 1995 года в Чечне была тишь да гладь, да?)))
Никто армейских не разоружал, никто ФСБ местное не штурмовал..
тишина, хуле)))
Народ да, никто не расстреливал.. это съёмка сделана в павильонах Мосфильма:
 
[^]
Kpoкoдил
25.06.2017 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Цитата (EVM @ 25.06.2017 - 12:27)
Цитата (Kpoкoдил @ 25.06.2017 - 12:20)
А по какойпричине мне надо было не верить Брежневу?

И как, помогла вам вера в Брежнева? popcorn.gif

Помогла..
Я имею хорошее образование данное в Союзе при Брежневе, и мне хорошо платят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125075
0 Пользователей:
Страницы: (138) « Первая ... 48 49 [50] 51 52 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх