По следам тем о курильщиках и ЗОЖ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
8.08.2017 - 15:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18904
Курильщики, родные, вы поймите, вам никто не запрещает курить. Вам запрещают вонять. Это как запрет гей-парада, им же не запрещают жахаться в очко. Дома, тихо, никому не мешая, чтобы ни дети не видели, ни взрослые не нервничали, хоть обдолбятся пусть, да хоть чтобы неделю сесть не могли, абсолютно никто не против, но подальше от общества. Вот и тут, курите на здоровье, только не воняйте среди меня, ни во время, ни после, будьте так добры.
 
[^]
regular82
8.08.2017 - 15:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (Yhndr @ 8.08.2017 - 15:23)
Цитата (regular82 @ 8.08.2017 - 17:12)
ты веган и вейпер штоле, не пойму? gigi.gif
упоротый зожем... давненько тут таких не было)))

Я вот не пойму, ты реально добоеб или прикидываешься таким? why.gif
Вот прям реально, требует себе курилку в аэропорту. gigi.gif
Вот тебя хоть прям сейчас в палату мер и весов, не долбоеб а долбоебище!

P.S. Cудя по минусам таких добоебов как ты, еще очень много.

ебало завали епта

слава богу нас, нормальных людей, все таки больше чем вас, зожников-веганов-вейперов....
 
[^]
Аттила
8.08.2017 - 15:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (kubus @ 8.08.2017 - 15:06)
Цитата (Аттила @ 8.08.2017 - 14:42)
Цитата (kubus @ 8.08.2017 - 14:06)
Цитата (Cka3a4huk @ 8.08.2017 - 13:55)
Цитата (kubus @ 8.08.2017 - 13:50)
ограничения должны быть разумными
Если мотив гонений на курильщиков - здоровье окружающих, то запрещайте тогда и автомобилистов. Потому как один автос за день коптит больше чем курильщик надымит за год.

мотив - здоровье всех людей, в том числе курильщиков, поголовье которых пытаются сократить путем их отказа от курения, а не смерти от болезней ассоциируемых с курением.

тогда тем более надо авто запретить
над дорогами в городах воздух грязнее и вреднее дыма сигарет

Не надоело дурачками прикидываться? Заводы и автомобили- необходимость современности. Без них цивилизации пиздец.
В чём необходимость курева? кто без него не сможет прожить? Чем оно облегчает жизнь людям?
Про героин и спайсы может кто ответит на мой коммент? Или боевые куряки "тут вижу-там не вижу"?

какой такой пиздец цивилизации, если у тебя автос забрать?
не будет пиздеца - стройнее станешь пешочком-то
такси можно оставить, да, пусть ездят кому действительно понадобилось авто
а так - нахуй хотя бы из дворов, пусть детки спокойно там гуляются

Перечитай первую строчку моего комментария faceoff.gif
С голода нахуй подохнешь. Или будешь сам "пешочком" ходить за хлебом (на хлебозавод), за молоком "на молокозавод" и т.д.? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Аттила - 8.08.2017 - 15:29
 
[^]
Romvel
8.08.2017 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
У нас как обычно, из крайности в крайность, или всё или ничего. С табаком также, оратор прав, должно быть уважение к окружающим и курили раньше в основном в курилках и никто не рекламировал это. Даже внимание особенно не обращали, а сейчас кажется все курят, запретный плод сладок. Эти государственные тугодумы уже не знают что придумать.
Водка с 10 до 10 и что, либо из под полы, либо говно спирт или боярышник, вот народ и травиться. Тоже начнётся и с сигаретами, уже появились дешёвые, не поймёшь из чего сделаны, а запах как от навоза.
Если человек курил всю жизнь он может себя ограничить, а раздувать истерию бес толку. Хочет бросит, не захочет, все эти акции для него по барабану.
ГОСПОДА ТУГОДУМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ,ДУМАЙ ТЕ О ТОМ В КАКОЙ ЖОПЕ СТРАНА А НЕ О КУРИЛЬЩИКАХ. ass.gif dont.gif
 
[^]
ERWIN197
8.08.2017 - 15:30
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 439
Цитата (regular82 @ 8.08.2017 - 14:27)
Цитата (Sadeid @ 8.08.2017 - 14:14)
Я категорически против табачного геноцида

Нет, дорогой, давить и гнобить. Чтобы курили в стороне от людей. Чтобы не лезли сразу в помещение только отплевавшись от очередной сигареты. Так и только так наши люди понимают, а до закона плевать они все хотели на окружающих и их мнение.

пиздец, вот у тебя каша в голове)))) В одном абзаце сам себе противоречишь))

По сабжу я как курильщик хочу открутить голову тем, кто запретил курить в поездах и аэропортах. Это самый настоящий геноцид. Те, кто говорят о вони и дыме, сочащимся из курилок и тамбуров - идите пожалуйста нахуй.
Нихуя сложного нет в том, чтобы сделать точку для курения с мощной вытяжкой. Для тамбура поезда этого будет достаточно. Для аэропортовской курилки можно поставить 2-3 вытяжки. Но нет, бля, пусть лучше люди мучаются, нервничают и в итоге бегут курить в туалет, озлобляясь на весь белый свет и отравляя воздух некурящим.
АУ, некурящие-агрессоры и зожники)) Вам неужели самим приятно ходить в обкуренные туалеты?? Может проще курильщикам дать правильно оборудованную точку??? Не приходило в голову??


ПыСы
запрет на курение на остановках, детских площадках, подъездах и т.д. поддерживаю.
Но транспортные узлы и кафе НЕОБХОДИМО оснастить легальными курящими точками, правильно оборудованными.

Дядя, ты дурак? Почему твоя зависимость (вредная привычка) превращается в обязанность для окружающих, создавать тебе условия для курения? Кто то должен подумать о тебе и сделать для тебя в поезде специальную комнатку? Давай исходить из того что все равны. В таком случае если тебе что-то должны, то и ты должен, например сделать специальную комнату с цветами и кислородом.
 
[^]
Тиранка
8.08.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Курильщики, родные, вы поймите, вам никто не запрещает курить. Вам запрещают вонять.

Нуу,да,мы будем тихо где-то там пованивать,а вы,некурилки,собираетесь на наши отчисления тихо-мирно поживать? Фигушки!Мы платим не малые деньги за сигареты,мы сдохнем раньше,чем вы,и это наш сознательный выбор.Так что,будьте любезны,уважаемые,остаток жизни прожить так,как нам хочется. Вот если увидите злостного нарушителя(в самолете,поезде и т.д.)-смело выбрасывайте за борт. Это не НАШ!. Ну,и мой личный совет некурилалкам-мойтесь чаще,и не стоит обливаться дешевыми дезиками и прочим псевдопарфюмом,чтоб поднять свою социальную ЗОЖистую значимость. От нас хоть куревом воняет,а от вас...как будто кто-то уже умер.
 
[^]
Romvel
8.08.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Добавлю то что я не курю, просто не хочу не приучили, но смотреть косо на курящих тоже не собираюсь.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ЗДОРОВЬЕ.
 
[^]
PeaNut
8.08.2017 - 15:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 585
Цитата (Бойцоваямышь @ 7.08.2017 - 14:39)
Цитата (maximkoff @ 7.08.2017 - 14:34)
Уважению друг к другу у нас прививали с самых малых лет. С садика и дальше. При чём, хочу заметить, что и терпил никто не делал.
Если раньше (до введения закона) курильщик кому-то мешал его просили не дымить и он спокойно на это реагировал, то сейчас это холодная война

Ээээ, я как-то в роддоме сделала замечания двум курильщицам, смолившим в туалете так, что дым глаза ел. Так узнала много новых слов, выражений и направлений. Это к вопросу о том, что курильщики раньше старались не мешать окружающим.

Согласна, не в законах дела. От человека всё зависит, если это быдлота то хоть уписывайся законами он и своему ребёнку в лицо клубы дыма пускает, нормальные же стараются чтобы их вредные привычки не мешали остальным.
Вот в Чехии приняли закон о запрете курения в кафе-ресторанах, так это же товарищи просто Чудо какое-то! Сидишь и спокойно кушаешь себе а не тонешь в сизом облаке из зала для курящих пытаясь лицо своих детей рассмотреть средь пелены дыма.
Как работодатель курящих не беру. Сравнивали многократно, КПД у куряги куда ниже из-за постоянных беганий на перекур, потом ещё клиенты должны наслаждаться вонью от этого товарища. Сама не переношу запаха, прошу другого специалиста.
 
[^]
3363
8.08.2017 - 15:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 162
Цитата (Rox13 @ 7.08.2017 - 14:49)
Меня уже просто заебали курильщики. Куда бы я ни пошел, везде дымят люди. На остановках, около входов в магазины и прочие места, на троутарах, в лифтах, в подъездах, на балконах (ниже), в сортирах (через вытяжку затягивает дым), да даже, черт подери, на детских площадках! Курильщики просто забывают, что их права заканчиваются там, где начинаются права других. Я просто хочу дышать воздухом, а не дымом. Вот честное слово, нет уже в городе маршрута, по которому можно было бы пройти без курильщиков-попутчиков.
Я понимаю, что у нас нет нигде каких-нибудь кабинок для курения, но и туалетов на улицах повсеместно нет, но никто ж не ссыт по дороге, рядом с остановками и т.д., хотя острое желание поссать и острое желание закурить разные вещи.

P.S. судя по отрицательному знаку, на ЯПе есть быдло-курильщики, которые считают дым целебным.

а меня уже задолбали эти огромные бесформенные животные которые жрут везде , везде эти не соответствующие никаким нормам ларки где продают всякую хрень под названием фаст-фуд , вреда от него тоже немало . оглянитесь по сторонам кругом жиробасины бесформенные туши которые жрут и жрут , а геноцид их не касается .
 
[^]
Yhndr
8.08.2017 - 15:44
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (regular82 @ 8.08.2017 - 17:27)
ебало завали епта


Ебало у тебя, ты его и заваливай.

Цитата
слава богу нас, нормальных людей, все таки больше чем вас, зожников-веганов-вейперов....
Ты реально считаешь себя нормальным? Ты требуешь вытяжки в вокзале/аэропорту от владельцев субъекта на основании чего? На основании своего хотения всосать очередную дозу?

Ну то есть, у тебя есть наркозависимость - обсасать очередной бычок в ожидании рейса, и ты вот прям реально считаешь что ради удовлетворения твоих сиюминутных желаний будет кто-то выделять помещение, вкладывать деньги в коммуникации, в вытяжку, в благоустройство чтобы какой-то никотиновый наркоман мог всосать свою дозу с комфотром?

У тебя реально проблема с головой. gigi.gif

P.S. Вейп - это то же говно.
 
[^]
Тиранка
8.08.2017 - 15:45
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Сравнивали многократно, КПД у куряги куда ниже из-за постоянных беганий на перекур

Называйте себя открыто и честно,я,мол,работорговица и все такое..Ишь ты,КПД она сравнивает...
 
[^]
regular82
8.08.2017 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (ERWIN197 @ 8.08.2017 - 15:30)

Дядя, ты дурак? Почему твоя зависимость (вредная привычка) превращается в обязанность для окружающих, создавать тебе условия для курения? Кто то должен подумать о тебе и сделать для тебя в поезде специальную комнатку? Давай исходить из того что все равны. В таком случае если тебе что-то должны, то и ты должен, например сделать специальную комнату с цветами и кислородом.

что блеат за каша в голове у тебя?
моя зависимость - дело исключительно мое. Как свободный индивидум, имею право делать выбор.
Тебя лично никто не просит делать мне курилку. Также как и я не собираюсь делать кому-то оранжерею.
Исходя из того, что все равны, у всех должны быть равные права, картонная ты дурилка. У тебя право ездить в поезде и не нюхать дым, у меня право курить. Для того чтобы обеспечить и твои и мои права, надо оборудовать закрытую точку с вытяжкой. Итог - ты едешь и не нюхаешь дым, я еду и курю. Все сцуко довольны. Что блеат тут непонятного???
 
[^]
tdutynbk
8.08.2017 - 15:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8702
Цитата
Курильщики, родные, вы поймите, вам никто не запрещает курить.


Место для курения - аэропорт Бен-Гурион

Это сообщение отредактировал tdutynbk - 8.08.2017 - 15:55

По следам тем о курильщиках и ЗОЖ
 
[^]
cytolog
8.08.2017 - 15:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Вот не прав ты, ТС. В корне. Нашего брата нужно держать в ежовых руковицах. И раньше это делали. Механизмы были иные. В то время общественное порицание не было пустым звуком. Людей не только учили жить в коллективе. Люди от коллектива сильно зависели. За пьянство, хулиганство или иное аморальное поведение можно было легко вылететь из института и Комсомола. При этом ты автоматом терял целый ряд перспектив и возможностей. Всё это сказывалось не только на самом нарушителе, но и на его родственниках. А сейчас человек человеку волк. При этом зависимости от коллектива такой нет. И многие родители своих детей воспитывают именно в этом ключе. Сейчас очень модно культивировать в ребёнке независимость, эгоизм, эгоцентризм. Всё это называется воспитанием характера. Простой пример из моих наблюдений. Мальчик в песочнице ударил другого мальчика и отнял у него игрушку. При этом папа драчуна смеётся и всячески его подбадривает. На мой вопрос он бодро отвечает: "А что вас не устраивает? Пацан должен отстаивать свои интересы! Ему потом легче жить будет! Пусть с детства учится локтями работать! И этот хлюпик пусть учится. А выживает сильнейший" Вот вся суть современного воспитания. Детей с пелёнок учат "не щёлкать ебалом". Фишка в том, что не законы провоцируют людей нарушать пдд, хапать всё, что плохо лежит, устраивать стихийные помойки в лесах и парках, бухать и материться... Всё это от безнаказанности.
 
[^]
Yhndr
8.08.2017 - 15:53
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (Тиранка @ 8.08.2017 - 17:45)
Называйте себя открыто и честно,я,мол,работорговица и все такое..Ишь ты,КПД она сравнивает...

Работал на одном предприятии, курить было разрешено только в строго отведенных местах, расписание время курения висело там же.

А тем кто не курил доплачивали к зарплате.

Арифметика очень проста, если ты курящий - минимум раз в час тебе надо на 10 минут на перекур.
За 8 часовой рабочий день ты сходишь минимум - 8 раз, это 80 минут потерянного рабочего времени.
Добавим к этому повышенный риск обращения по страховке из-за ослабленного курением иммунитета.

Проще брать на работу не курящих.
 
[^]
Тиранка
8.08.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Вот не прав ты, ТС. В корне. Нашего брата нужно держать в ежовых руковицах.

Так ,может,узаконить курение на самых верхних уровнях? Сталин курил-страна строилась и побеждала,Брежнев бросил курить-страна распалась.
 
[^]
regular82
8.08.2017 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (Тиранка @ 8.08.2017 - 15:54)
Цитата
Вот не прав ты, ТС. В корне. Нашего брата нужно держать в ежовых руковицах.

Так ,может,узаконить курение на самых верхних уровнях? Сталин курил-страна строилась и побеждала,Брежнев бросил курить-страна распалась.

Тиранка gigi.gif gigi.gif
agree.gif
 
[^]
VampirBFW
8.08.2017 - 16:00
2
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18538
Цитата (Yhndr @ 8.08.2017 - 15:53)
Цитата (Тиранка @ 8.08.2017 - 17:45)
Называйте себя открыто и честно,я,мол,работорговица и все такое..Ишь ты,КПД она сравнивает...

Работал на одном предприятии, курить было разрешено только в строго отведенных местах, расписание время курения висело там же.

А тем кто не курил доплачивали к зарплате.

Арифметика очень проста, если ты курящий - минимум раз в час тебе надо на 10 минут на перекур.
За 8 часовой рабочий день ты сходишь минимум - 8 раз, это 80 минут потерянного рабочего времени.
Добавим к этому повышенный риск обращения по страховке из-за ослабленного курением иммунитета.

Проще брать на работу не курящих.

И женщин тогда уж. А то взяла и в декрет на 3 года. А ты плати за нее. Их то же не берем. И пьющих. Всем тест на алкоголь, че нашли за 10 лет, нахуй с работы. Во житуха то начнется.
 
[^]
Yhndr
8.08.2017 - 16:00
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (regular82 @ 8.08.2017 - 17:46)
что блеат за каша в голове у тебя?

У тебя не каша? У тебя там вообще насрано!

Цитата
моя зависимость - дело исключительно мое. Как свободный индивидум, имею право делать выбор.
Да, либо курить либо нет.

Цитата
Исходя из того, что все равны, у всех должны быть равные права, картонная ты дурилка. У тебя право ездить в поезде и не нюхать дым, у меня право курить.
Долбоебам в очередной раз объясняю, вонь от твоего говна, то есть дым от твоей сигареты наносит непоправимый вред здоровью.

Цитата
Для того чтобы обеспечить и твои и мои права, надо оборудовать закрытую точку с вытяжкой.
Да с хуяли тебе вообще кто-то должен делать вытяжку? Потерпишь без дозы пока не доедешь до своего дома.
Цитата
Итог - ты едешь и не нюхаешь дым, я еду и курю. Все сцуко довольны. Что блеат тут непонятного???
Твое говно, которое ты куришь наносит непоправимый вред здоровью тебе (да и хуй на тебя) и окружающим, помимо этого еще и воняет.
Что блядь тут непонятного?!



 
[^]
Тиранка
8.08.2017 - 16:00
2
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
А тем кто не курил доплачивали к зарплате.

ВОТ!!! Здоровый взгляд на предмет! Но тоже все однобоко. Скорей всего,это происходило где-то в замкнутом производстве,где сам процесс работы не нарушается,отошел человек или нет.Но,как себя проявлять,допустим,морякам или летчикам,хирургам и даже учителям в школе...Ну,приспичило человеку покурить,хирург же не бросит пацика в самом разгаре операции.То есть вы выполняете ту работу,отсутствие в которой никто особо и не заметит.Так какая разница,курите вы или нет?! Вас можно любым заменить,и не стоит свою значимость переоценивать...
 
[^]
Yhndr
8.08.2017 - 16:06 [ показать ]
-35
kubus
8.08.2017 - 16:08 [ показать ]
-10
Archangel089
8.08.2017 - 16:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 603
Цитата (Rox13 @ 8.08.2017 - 00:07)
Увы, но эта вытяжка лишь помогает вытянуть дым из ВАШЕГО туалета, но не исключает попадание этого дыма людям выше по стояку, но даже наоборот, благодаря тяге увеличивает шанс. Вот так дерьмово устроена вентиляция в домах.

Так а при чём тут курильщики то? Может это мудаки-проектировщики? Понятия то не надо мешать. У меня в доме каждая квартира имеет 2 отдельных вывода вентиляции - в ванной и кухне.
 
[^]
VampirBFW
8.08.2017 - 16:08
2
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18538
Цитата (Yhndr @ 8.08.2017 - 15:20)
Цитата (VampirBFW @ 8.08.2017 - 16:54)
Ну почему же, я так же задыхаюсь от тонн парфюмов, но их пускают везде.


Парфюм не наносит вред здоровью. А то что тебе не нравиться как он пахнет - твои проблемы.

Цитата
И я приходя в ресторан не хочу нюхать разнозапашие людей, но вынужден.
Что значит вынужден? Тебя кто-то за руки тащит, заставляет туда идти? Сейчас на рынке есть много ресторанов разного уровня, можно легко подобрать такой где столиков не будет в радиусе 10 метров, сиди себе на здоровье.

Цитата
Я приходя в ресторан не хочу нюхат ьвыхлопные газы от машин возле входа, но выбора нет.


Найди ресторан не возле дороги, в чем проблема?

Парфюм простиет что?? Не наносит вред?? Да вы что, не может быть.

"парфюмерия является второй наиболее распространенной причиной аллергии у пациентов дерматологических клиник. Кроме того, лабораторные эксперименты с отдельными ингредиентами ароматов показали, помимо других неблагоприятных последствий для здоровья, их нейротоксичность и связь с развитием рака."

Ага, пиздец какая безопасная.

А вас кто то заставляет ходить в рестораны где курят?? Сейчас легко подобрать

Представляете У ВСЕХ ресторанов ест ьпарковка, и на этой парковке стоят наверное не велосипеды.
 
[^]
kubus
8.08.2017 - 16:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (Yhndr @ 8.08.2017 - 15:53)
Цитата (Тиранка @ 8.08.2017 - 17:45)
Называйте себя открыто и честно,я,мол,работорговица и все такое..Ишь ты,КПД она сравнивает...

Работал на одном предприятии, курить было разрешено только в строго отведенных местах, расписание время курения висело там же.

А тем кто не курил доплачивали к зарплате.

Арифметика очень проста, если ты курящий - минимум раз в час тебе надо на 10 минут на перекур.
За 8 часовой рабочий день ты сходишь минимум - 8 раз, это 80 минут потерянного рабочего времени.
Добавим к этому повышенный риск обращения по страховке из-за ослабленного курением иммунитета.

Проще брать на работу не курящих.

перерывы по закону положены - а на что ты их будешь тратить, дело твое
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17381
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх