О чём умалчивали в Советском Союзе?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (45) « Первая ... 43 44 [45]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lukaM
31.05.2019 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19961
Замполлитр,
> Вот такие подлецы и пытаются обговнять все что можно.

Бу-га-га., ихтамнеты грохнули пассажирский лайнер, а когда поняли
что лопухнулись включили заднюю - начали показно креститься.

Вот тут тоже обговняли?

 
[^]
SDM970
31.05.2019 - 22:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (Andrxx @ 31.05.2019 - 22:00)
У меня родственники в соседней станице жили, хотели на машину заработать.
Он был комбайнёром. На уборочной он уезжал в 4 утра, работал до 12, приезжала его жена, кормила обедом, после чего он работал до 16-и, приезжала его жена, меняла его на комбайне, он спал до 20-00, менял жену и работал до часу ночи. шёл спать до пол четвёртого и дальше по кругу. Зарабатывали немыслимые 450 по тем временам. Но на такой работе сотрёшься быстро. Кто пробовал покататься с комбайнёром в детстве, те знают что это за работа.
Были шабашки. Тоже деньги поднимали хорошие, но пахали с зари и до зари на износ.
У нас на ГПЗ был цех где на сделке тётки сепараторы точили. Получали на выходе 250, но так работать... Я попробовал на практике и на второй день плюнул.
Так что не надо про сказочные тыщщи задвигать! Хвантазёры!

Какойта хвантазёр кинул шпалу. Ничего страшного, но хочется объяснение послушать!;)

я шпалу не кидал - но попробую объяснить - ты сейчас привел пример - что в союзе кто ХОТЕЛ заработать - искал возможность заработать, а кто хотел манны небесной - сидел на 120 рублей и ругал ссср (и сейчас их дети, в этой теме продолжают его ругать). Также ты развеял миф об уравниловке - никакой уравниловки не было.

п.п комбайнера - то что так работать тяжело - согласен, но в таком режиме, за 2 года можно собрать искомые 9 к и купить машину. (это ваз 2106 по гос цене). Если отдыхать немного - за 3 года накопить на жигули. По моему неплохо.

Ваз 2106 (именно с шестерочным двигом 1600 кубиков) тогда котировался, примерно как бимер 5ХХ сейчас - это была 2-я машина после Волги 24 - многие сейчас смогут накопить на новый бимер за 3 года? отож

P/S А в какой станице? Кубанской? А то я у меня родня тоже на кубани в станице живет:))
 
[^]
BlackChaos
31.05.2019 - 22:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14017
Цитата (SDM970 @ 31.05.2019 - 23:39)
Цитата (BlackChaos @ 31.05.2019 - 21:54)
И? Я не краду, не фарцую, не обманываю, честно плачу налоги, не пытаюсь что-то достать незаконными методами - что не так? И даже на работу устроился без блата!


а вот тут можно я не поверю?
Получать 100 к в регионе, где люди рады 20 - при этом не воровать, платить налоги и еще без блата устроиться????

Может скажешь - в какой сфере трудишься? А то что-то картинка не складывается - или с суммой пиздешь, или со всем остальным....

Ну ты ж советовал учиться? Вот я и учился. Шесть за границей оттачивал навыки, в трех странах поработал.
Инженер по оргтехнике, программист, инженер IP-телефонии.

Цитата
но тебе то он колбасу продает за деньги - значит имеет прибыль - значит должен мало того, что зарегать минимум ИП, так еще и получить разрешение на продажу и заплатить налоги. А то блять, как у фарцовщика покупаешь - так ты кричишь - НАРУШАЕТЕ ЗАКОН, а тут как же? Двойные стандарты?

faceoff.gif
Ты реально считаешь, что он должен закупать мясо, оболочку, приправы на свои и раздавать бесплатно?
Фарца, как ты и сам понимаешь, не производит ничего! Это просто перепродажа дефицита за более высокую цену. Так что сравнение некорректно!

Но если уж ты так настаиваешь, то секрет прост - он поваром работает, поэтому колбаса изготавливается в помещении и в условиях соответствующих всем стандартам и обобренном СЭС. Так что опять мимо!

Цитата
т.е ты сейчас сказал, что
1. в сетевых маркетах продается гавно
2 и чтобы получить еду получше - надо чтобы был "знакомый продавец"

Передергиваешь!
Я сказал вкуснее, а не говно! Разницу значений посмотри в толковом словаре. lol.gif
Кстати на проводимых слепых дегустациях колбасных изделий, колбаса изготовленная по ГОСТам СССР не на первых местах.

С тобой спорить даже не интересно! У тебя все сводится к тем самым СССРовским достать, блат, фарца. СССР вообще сранивать с нынешней Россией некорректно! Разве что территория одна, да и та сильно уменьшилась.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 31.05.2019 - 22:57
 
[^]
SDM970
31.05.2019 - 22:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (BlackChaos @ 31.05.2019 - 22:48)
Цитата (SDM970 @ 31.05.2019 - 23:39)
Цитата (BlackChaos @ 31.05.2019 - 21:54)
И? Я не краду, не фарцую, не обманываю, честно плачу налоги, не пытаюсь что-то достать незаконными методами - что не так? И даже на работу устроился без блата!


а вот тут можно я не поверю?
Получать 100 к в регионе, где люди рады 20 - при этом не воровать, платить налоги и еще без блата устроиться????

Может скажешь - в какой сфере трудишься? А то что-то картинка не складывается - или с суммой пиздешь, или со всем остальным....

Ну ты ж советовал учиться? Вот я и учился. Шесть за границей оттачивал навыки, в трех странах поработал.
Инженер по оргтехнике, программист, инженер IP-телефонии.

инженер КАКОЙ по оргтехнике? Сервис? эксплуатация? разработка?
программист - чего? кодер? а то настройщкики 1С тоже себя программистами называют?
IP телефония какая? опять же планирование или эксплуатация?

даже если ты самый лучший спец в этих областях - никакой идиет не заплатит тебе 100 к за месяц - еще и белыми деньгами.....в москве или питере еще бы поверил, но в Вологде?????? вот как то не верится....

Все сказанное мое ихмо (могу ошибаться)
 
[^]
BlackChaos
31.05.2019 - 23:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14017
Цитата (SDM970 @ 31.05.2019 - 23:56)
Цитата (BlackChaos @ 31.05.2019 - 22:48)
Цитата (SDM970 @ 31.05.2019 - 23:39)
Цитата (BlackChaos @ 31.05.2019 - 21:54)
И? Я не краду, не фарцую, не обманываю, честно плачу налоги, не пытаюсь что-то достать незаконными методами - что не так? И даже на работу устроился без блата!


а вот тут можно я не поверю?
Получать 100 к в регионе, где люди рады 20 - при этом не воровать, платить налоги и еще без блата устроиться????

Может скажешь - в какой сфере трудишься? А то что-то картинка не складывается - или с суммой пиздешь, или со всем остальным....

Ну ты ж советовал учиться? Вот я и учился. Шесть за границей оттачивал навыки, в трех странах поработал.
Инженер по оргтехнике, программист, инженер IP-телефонии.

инженер КАКОЙ по оргтехнике? Сервис? эксплуатация? разработка?
программист - чего? кодер? а то настройщкики 1С тоже себя программистами называют?
IP телефония какая? опять же планирование или эксплуатация?

даже если ты самый лучший спец в этих областях - никакой идиет не заплатит тебе 100 к за месяц - еще и белыми деньгами.....в москве или питере еще бы поверил, но в Вологде?????? вот как то не верится....

Все сказанное мое ихмо (могу ошибаться)

Вот и ошибаешься в очередной раз! sm_biggrin.gif
Потому как и программирование, и разработка и телефония - все это очень связано в моем случае. Как впрочем и инженерия - там и ремонт, и эксплуатация, и разработка тоже.
А если учесть основное направление - безопасность - то два плюc два можешь и сам сложить.

Скрытый текст
P.S.
Ушел я дрыхнуть! Пока! Может завтра еще потрындим коли не лень будет.


Это сообщение отредактировал BlackChaos - 31.05.2019 - 23:02
 
[^]
ЯПfan
31.05.2019 - 23:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 13924
Цитата (elegaz @ 29.05.2019 - 14:41)
Цитата (kpon @ 29.05.2019 - 14:39)
хочу взад кгб и занавес.

В чем проблема? Есть Куба, Венесуэла, Северная Корея... Поезжай, не мучайся why.gif

кажись , своим переездом на "обетованную землицу" вы проебали право раздавать советы , как жить оставшимся гоям-аборигеном.
Не находите ?
 
[^]
SDM970
31.05.2019 - 23:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата
Ты реально считаешь, что он должен закупать мясо, оболочку, приправы на свои и раздавать бесплатно?


нет, не считаю - но иметь прибыль он не должен (это по закону) - вот он должен купить все ингридиенты -сделать тебе колбасу и продать копейка в копейку не взяв себе ничего - вот это будет по закону dont.gif
Цитата


Фарца, как ты и сам понимаешь, не производит ничего! Это просто перепродажа дефицита за более высокую цену. Так что сравнение некорректно!


а что блять производит тот же маркет? он всего лишь является посредником между клиентом и производителем (лями)ю И он также устраняет перекос дефицита - ибо без маркета ты хуй купишь океанских креветок или шотладского виски. dont.gif


Цитата
Кстати на проводимых слепых дегустациях колбасных изделий, колбаса изготовленная по ГОСТам СССР не на первых местах.


когда мой один приятель был в киргизии и ел там баранину - говорит вкусная, шо пестец. Спросил местных - почему в Киеве баранина по вкусу одна, а у вас другая? - ответ - бараны разные:) cheer.gif

У меня теща завела кур - несушки и бройлеры - кормит только натур продуктами - так вот - мясо бройлера по цвету какое то темное - вида неаппетитного, суховатое на ощупь - филе или ножка - но вкус совсем другой, чем у покупной курицы. А покупные филе и ножки - как на картинке - розовые и сочные. Не объяснишь почему так?
 
[^]
Andrxx
1.06.2019 - 08:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (SDM970 @ 31.05.2019 - 21:46)
Цитата (Andrxx @ 31.05.2019 - 22:00)
У меня родственники в соседней станице жили, хотели на машину заработать.
Он был комбайнёром. На уборочной он уезжал в 4 утра, работал до 12, приезжала его жена, кормила обедом, после чего он работал до 16-и, приезжала его жена, меняла его на комбайне, он спал до 20-00, менял жену и работал до часу ночи. шёл спать до пол четвёртого и дальше по кругу. Зарабатывали немыслимые 450 по тем временам. Но на такой работе сотрёшься быстро. Кто пробовал покататься с комбайнёром в детстве, те знают что это за работа.
Были шабашки. Тоже деньги поднимали хорошие, но пахали с зари и до зари на износ.
У нас на ГПЗ был цех где на сделке тётки сепараторы точили. Получали на выходе 250, но так работать... Я попробовал на практике и на второй день плюнул.
Так что не надо про сказочные тыщщи задвигать! Хвантазёры!

Какойта хвантазёр кинул шпалу.  Ничего страшного, но хочется объяснение послушать!;)

я шпалу не кидал - но попробую объяснить - ты сейчас привел пример - что в союзе кто ХОТЕЛ заработать - искал возможность заработать, а кто хотел манны небесной - сидел на 120 рублей и ругал ссср (и сейчас их дети, в этой теме продолжают его ругать). Также ты развеял миф об уравниловке - никакой уравниловки не было.

п.п комбайнера - то что так работать тяжело - согласен, но в таком режиме, за 2 года можно собрать искомые 9 к и купить машину. (это ваз 2106 по гос цене). Если отдыхать немного - за 3 года накопить на жигули. По моему неплохо.

Ваз 2106 (именно с шестерочным двигом 1600 кубиков) тогда котировался, примерно как бимер 5ХХ сейчас - это была 2-я машина после Волги 24 - многие сейчас смогут накопить на новый бимер за 3 года? отож

P/S А в какой станице? Кубанской? А то я у меня родня тоже на кубани в станице живет:))

б... какие-же вы тупорогие!
три - четыре месяца в году у комбайнёра высокооплачиваемые, если он впахивает сутками. А зимой голый оклад. тоже самое с шабашками.
на заводе никаких тыщ ты не заработаешь.
и ещё, меня удивляет непосредственность дрочеров! сначала они до поноса умиляются космосу и оборонке, а потом так свысока, как о говне, говорят о инженере за 120. а ведь это тот самый инженер (один из огромной армии) который и работал на тот самый космос и оборонку.
у меня отец не вылезал из командировок, гоняя по союзу, по объектам пищевой промышленности, которые должны были вводить в эксплуатацию, то к октябрьским, то к съезду, то ещё к какой дате. получал 230 - 240. ему надо было в шабашники идти?
Почему дрочеры такие безмозглые? одни кричалки в голове.
при том что в Союзе действительно были некоторые области жизни суперские.
Но дрочеры этого не могут понять, так как голова забита фантазиями. а Союз они сами не видели и знают по интернетикам.
 
[^]
BlackChaos
1.06.2019 - 10:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14017
Цитата
нет, не считаю - но иметь прибыль он не должен (это по закону) - вот он должен купить все ингридиенты -сделать тебе колбасу и продать копейка в копейку не взяв себе ничего - вот это будет по закон

Мдя... экономист с тебя конечно хреновый!
Я даже разницу не буду объяснять, только лишь предложу оценить работу любого художника. Если сумеешь точно назвать цену, то и тебе цены не будет на любом аукционе! Впрочем в налоговой тоже! Они примерно так же и считают.
Но я попытаюсь открыть секрет! Есть бизнес и есть хобби. Условием существования бизнеса является доход! Нет дохода - нет бизнеса.
А вот хобби может быть убыточным, а может и приносить небольшой доход. Проблема в том, что посчитать затраты в таком случае принципе невозможно!
Ты не сможешь посчитать талант художника, не сможешь посчитать кол-во мазков кистью или кол-во электричества в горящей в студии лампочки. Вот когда хобби становится работой, тогда оно превращается в бизнес. Пример тому... ну хотя бы Валентин Юдашкин. Человек с детства что-то шил, кроил и теперь на своем "хобби" зарабатывает весьма нехилые деньги.

Точно так же ты не сможешь посчитать кол-во которое затратил повар на перемешивание фарша, на разрезание мяса на куски для мясорубки.
А у брата - это хобби. Нравится ему делать колбасу. Да и я периодически этим развлекаюсь. Хочет, есть желание - делает. Лень - не делает. А даже если получит доход в пару тысяч, а больше и не выйдет - это же не производство в промышленных масштабах, то обвинить его в неуплате налогов не получится. Как я и сказал, затраты посчитать не получится, а без этого и доходы.

Вот потому у нас в России малый бизнес и находится в жопе! Ты нам налоги заплати, а расходы... ну а хуй ли там! Нам это не интересно!

Короче бизнес или предпринимательская деятельность - это деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.
Так что с прибылью пары тыщ в месяц, нахрен ты никому не нужен. Тем более, как я сказал выше - друзья, родственники.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 1.06.2019 - 11:09
 
[^]
mrnemo
1.06.2019 - 12:29
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28538
Цитата (SDM970 @ 31.05.2019 - 22:26)
опять сравниваешь минималку в ссср с почти максималкой (ну может и не максималкой, но скажем типичной з.п) в наши дни в вологодском регионе

120 р/мес в СССР не минималка, а типичная зарплата молодого специалиста.

20 тыр/мес - типовая зарплата молодого специалиста в РФ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dahlia
1.06.2019 - 14:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 477
Цитата (Maristo @ 31.05.2019 - 17:28)
Цитата
Забыл - сейчас же порнуху можно смотреть из всех щелей - в ссср порнухи не было:) это неоспоримый плюс....

И секса не было, и рекламы. И все были категорически против этого
Цитата
В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали один из первых советско-американских телемостов, который режиссировал Владимир Мукусев. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос:
« …У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама? »

Советская участница Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:
« Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого! »

После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила:
« Секс у нас есть, у нас нет рекламы! »

Ну так она имела ввиду, что секса в рекламе на телевидении нет.
Вроде есть версия, что она говорит секса нет, а есть любовь
https://www.youtube.com/watch?v=5kzCaSW-T80
 
[^]
Maristo
1.06.2019 - 18:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата (Andrxx @ 1.06.2019 - 08:32)
..........сначала они до поноса умиляются космосу и оборонке, а потом так свысока, как о говне, говорят о инженере за 120. а ведь это тот самый инженер (один из огромной армии) который и работал на тот самый космос и оборонку.

Спасибо. От того самого молодого инженера, который работал именно на космос.
Да, распределение, как тогда говорили в "ящик". И это ну очень хорошее распределение было, т.к. минимальные ставки там были больше, да еще и премии давали.
А вы знаете, почему такие низкие ставки для молодых специалистов были? Да плюс 3 года распределения, когда никуда уволится не мог? А так затраты на бесплатное высшее образование государство компенсировало, а не потому, что 120рублевый инженер говно по определению и работать не хотел.
 
[^]
831
26.07.2019 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 66
Цитата (habir @ 29.05.2019 - 14:32)
1975 год, а было мне в ту пору 4 годка, жил я в Новоросе, аккурат супротив городского пляжу. Вечерело, зашли во двор пару пацанчеков, попросили у меня велосипед туда-сюда покататься(трехколесный такой-большой, были такие раньше) пару кругов сделали и поехали со двора. Я за ними, обидно слушай. Южная ночь накрывает быстро. Сам не заметил как оказался у круга, где-то в 2.5 км от своего стойбища. Мама-где я. Подошел мужчина, завязалось толковище на предмет кто я и откуда. А я слово мама сказать не могу. Мужчина передал меня на поруки девушке и наказал сдать в милицию. Через некотое время семья успешно воссоединилась. Так что мне пох, что там было, люди были хорошие.
Дааа...велик так и не нашли

Велик, Сталин спиздил

(Сарказм, ну или Дудь)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34456
0 Пользователей:
Страницы: (45) « Первая ... 43 44 [45]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх