Рожать или не рожать нам? Вот в чём впорос!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (47) « Первая ... 43 44 [45] 46 47   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Prospero13
2.09.2016 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (crafter @ 2.09.2016 - 09:54)
СПб, инженегр, работаю один, жена дома, вчера младшая дочка в сад пошла, рядом с домом ни очередей нихуя, 700р в месяц, ахуенный садик.(На очередь надо вставать по рождению, а не когда петух клюнет)
Мне на все хватает, не жалуюсь. Жилье свое. Машинка есть.
Чурок на районе особо не наблюдаю. Окружение - все молодые, семейные с детьми.
ТС просто до 30ти дожил, а ума нихуя нет, семьи нет. Вот и ты пытаешься оправдать свой кризис. Путин блять виноват, что ты бабу себе нормальную найти не можешь, да детей ссышь заводить, что окружение у тебя спошь быдляк и люмпены. Ты пиздец просто.
Семью надо было еще раньше заводить.
На периферии люди нормально живут и по трое-четверо детей имеют.
ТС ты просто неудачник.
А пост яростно плюсуют либо малолетки, либо такие переростки как ТС, ИМХО.

Блядь. СПб - 700рублей в месяц. У меня в провинции 2 с лишним тысячи и проезд 21 рубль. Средняя з/п 15т.р
А говорят в СПб жизнь дорогая.
 
[^]
DokBerg
2.09.2016 - 11:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 2.09.2016 - 11:06)
Цитата (alexnecro @ 2.09.2016 - 09:16)
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 2.09.2016 - 08:49)
Цитата
И не надо сравнивать центральные регионы и Зауральские которые добывают 85% благосостояния страны и отдают их в центр безвозвратно получая взамен одобрительное похлопывание по плечу и циферку в статистике о вкладе в общую экономику. Регионы и Губернаторы которые сопротивлялись такому порядку вещей давно поставлены на колени и отправлены на пенсию...с медалькой на заднице...и грамотой свернутой трубочкой в заднем проходе.
в нашей стране по другому просто нельзя иначе страны нашей не будет.

Если на месте Российской Федерации будет, например, Россия без всего этого говна, то многие будут только "за".

Дружище, башку изнутри промой-ка с мылом и хорошенько промой. Не будет России без централизации власти и распределения финансов через центр и нужно быть дебилом чтобы этого не понимать. Если оставлять регионам все налоги будут богатые регионы и будут регионы где будут последний х*й без соли доедать чтобы как бы не способствует отсутствию протестных настроений в обществе и отсутствию сепаратизма. СССР развалился по сути именно потому что в РСФСР и республиках уровень жизни сильно различался. А так распределение финансовых ресурсов по стране относительно равномерное из-за чего и живём пока в одной стране.

http://www.spb.kp.ru/daily/26571.7/3586720/

О взаимотношениях регионов в СССР.
 
[^]
Велесович
2.09.2016 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (carpenter @ 2.09.2016 - 10:05)
а еще былоб заебца - еслиб бабцы сами приходили, трахались и уползали куданить рожать и воспитывать ... а ты такой блять лежишь на диване в труселях отец героин и пельмешки сами в сметанку макаются и в ротик прыгают - ништячок

Вот это хорошая мысль! При таком раскладе даже я готов к отцовству :))
 
[^]
DokBerg
2.09.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Kislota @ 2.09.2016 - 07:31)
АВТОР ПРАВ. МЫ и есть ГАВНО! Мы стадо, я с ним полностью согласен! Нам всем на все похуй, ссучились все.

Это верно. вы с автором точно себя охарактеризовали. И что вы с автором сделали чтобы перестать быть говном? Да ничего.
 
[^]
LanaL
2.09.2016 - 11:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (Велесович @ 2.09.2016 - 11:35)
Цитата (carpenter @ 2.09.2016 - 10:05)
а еще былоб заебца - еслиб бабцы сами приходили, трахались и уползали куданить рожать и воспитывать ... а ты такой блять лежишь на диване в труселях отец героин и пельмешки сами в сметанку макаются и в ротик прыгают - ништячок

Вот это хорошая мысль! При таком раскладе даже я готов к отцовству :))

это не отцовство, это донорство, можешь прям щас, кстати, помочь бедным бабам, сдать сперму для донорства shum_lol.gif
 
[^]
Miple
2.09.2016 - 11:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 1
Дело не в деньгах. В ЕС и США с Японией с материальным обеспечением всё в порядке, но тоже не рожают. В США белые скоро станут не доминантной нацией, т.е. белых будет меньше 50% от всего населения. Уже сейчас цветных детей рождаются больше чем белых американцев. Наверное также жалуются на плохое обеспечение. Я думаю что это естественный процесс, когда определенные народы развиваясь достигают определенных технологичных уровней. Все те многодетные расы просто ещё не достигли того уровня развития, как белые. Но обязательно его достигнут спустя какое-то время (в зависимости от отставания).
 
[^]
crafter
2.09.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Цитата (Prospero13 @ 2.09.2016 - 11:29)
Цитата (crafter @ 2.09.2016 - 09:54)
СПб, инженегр, работаю один, жена дома, вчера младшая дочка в сад пошла, рядом с домом ни очередей нихуя, 700р в месяц, ахуенный садик.(На очередь надо вставать по рождению, а не когда петух клюнет)
Мне на все хватает, не жалуюсь. Жилье свое. Машинка есть.
Чурок на районе особо не наблюдаю. Окружение - все молодые, семейные с детьми.
ТС  просто до 30ти дожил, а ума нихуя нет, семьи нет. Вот и ты пытаешься оправдать свой кризис. Путин блять виноват, что ты бабу себе нормальную найти не можешь, да детей ссышь заводить, что окружение у тебя спошь быдляк и люмпены. Ты пиздец просто.
Семью надо было еще раньше заводить.
На периферии люди нормально живут и по трое-четверо детей имеют.
ТС ты просто неудачник.
А пост яростно плюсуют либо малолетки, либо такие переростки как ТС, ИМХО.

Блядь. СПб - 700рублей в месяц. У меня в провинции 2 с лишним тысячи и проезд 21 рубль. Средняя з/п 15т.р
А говорят в СПб жизнь дорогая.

Дружище, это пока только питание! Про кружки и прочее доп образование я пока не в курсе что будет, но это все индивидуально, хочешь ходи, не хочешь не ходи.
 
[^]
dexter26
2.09.2016 - 11:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 1411
Цитата (zloi133 @ 2.09.2016 - 07:32)
Я инженер 2 категории, у меня есть ребёнок, жена, квартира, машина, мне 30 лет, родители зарабатывают копейки, даже приходится помогать отцу с 15 летней сестрой. Взял ипотеку на вторую квартиру в январе этого года за 1,3 млн рублей, половину уже оплатил.
Что со мной не так? А ну да, я ещё подрабатываю по вечерам и выходным и в отпуске.
Иркутск. Проектирую системы автоматизации энергообъектов.

Детей то хоть видел своих?
 
[^]
alexnecro
2.09.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (MironovKP @ 2.09.2016 - 11:07)
Цитата (dimkavatnik @ 1.09.2016 - 15:42)
ааа ГДН СУКА В МИРЕ МОЛОДЫМ ТАК НА ХАЛЯВУ ДАЮТ КВАРИТУРУ ?ВЕЗде ипотека
мля и прочие кредиты везде надо пахать на дядю

Разница в том, что ставка по кредиту в той же пендосии всего несколько процентов годовых. А теперь посчитай, если взять квартиру в ипотеку за 4 млн рублей со ставкой в 15% годовых? То в месяц придётся выплачивать только 50К ПРОЦЕНТОВ, не считая тела кредита. Ну и кто себе может позволить брать такую ипотеку у нас?

Отнимите от этого процента инфляцию, и вопросы к банкам пропадут. Но зато останутся вопросы к правительству, конечно.
 
[^]
bcaamsk
2.09.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1257
ппц как дальше быть? Жена не хочет второго ребёнка, так как проблема с жильём, а нам только по 30 лет, как эти чурбаны живут в Москве, где они столько желья берут?

Это сообщение отредактировал bcaamsk - 2.09.2016 - 12:02

Рожать или не рожать нам? Вот в чём впорос!
 
[^]
yorkshire
2.09.2016 - 12:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (Miple @ 2.09.2016 - 11:44)
Я думаю что это естественный процесс, когда определенные народы развиваясь достигают определенных технологичных уровней. Все те многодетные расы просто ещё не достигли того уровня развития, как белые. Но обязательно его достигнут спустя какое-то время (в зависимости от отставания).

Скорее всего так и есть. Я не понимаю, почему многие упёрлись в количество, не думая о качестве. Конечно, если задаться целью, можно хоть китайцев количественно "перерожать", только что из этого выйдет? В Африке и Азии тоже плодятся как кролики, а при первом удобном случае массово пытаются свалить оттуда в Европы. Весь мир сейчас ездит на машинах вырождающейся Германии, весь мир переводит деньги через вырождающуюся Швейцарию, весь мир пользуется софтом вырождающихся США. Попробуй выпилить население хотя бы одной из этих стран с лица Земли - результаты будут видны через считанные минуты, когда ляжет инфраструктура всей планеты. Попробуй стереть население Африки, и как скоро мы заметим, что африканские бриллианты пропали из ювелирных магазинов или с биржи ушли редкие полезные ископаемые? Ну и что толку, что они там рожают бесконтрольно?

Так что тут надо выбирать: либо прогресс, либо размножение. Даже китайцы уже давно это поняли, поэтому в своё время врубили программу одна семья — один ребёнок.
 
[^]
Велесович
2.09.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (LanaL @ 2.09.2016 - 11:44)
Цитата (Велесович @ 2.09.2016 - 11:35)
Цитата (carpenter @ 2.09.2016 - 10:05)
а еще былоб заебца - еслиб бабцы сами приходили, трахались и уползали куданить рожать и воспитывать ... а ты такой блять лежишь на диване в труселях отец героин и пельмешки сами в сметанку макаются и в ротик прыгают - ништячок

Вот это хорошая мысль! При таком раскладе даже я готов к отцовству :))

это не отцовство, это донорство, можешь прям щас, кстати, помочь бедным бабам, сдать сперму для донорства shum_lol.gif

А через несколько лет я с удивлением узнаю, что я злостный неплательщик алиментов с долгом в стопицот тысяч рублей расейских денег. Тест ДНК покажет что я отец и мне ппц :) Нафиг-нафиг))
 
[^]
СКАтяра
2.09.2016 - 12:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 204
Цитата (crafter @ 2.09.2016 - 11:46)
Цитата (Prospero13 @ 2.09.2016 - 11:29)
Цитата (crafter @ 2.09.2016 - 09:54)
СПб, инженегр, работаю один, жена дома, вчера младшая дочка в сад пошла, рядом с домом ни очередей нихуя, 700р в месяц, ахуенный садик.(На очередь надо вставать по рождению, а не когда петух клюнет)
Мне на все хватает, не жалуюсь. Жилье свое. Машинка есть.
Чурок на районе особо не наблюдаю. Окружение - все молодые, семейные с детьми.
ТС  просто до 30ти дожил, а ума нихуя нет, семьи нет. Вот и ты пытаешься оправдать свой кризис. Путин блять виноват, что ты бабу себе нормальную найти не можешь, да детей ссышь заводить, что окружение у тебя спошь быдляк и люмпены. Ты пиздец просто.
Семью надо было еще раньше заводить.
На периферии люди нормально живут и по трое-четверо детей имеют.
ТС ты просто неудачник.
А пост яростно плюсуют либо малолетки, либо такие переростки как ТС, ИМХО.

Блядь. СПб - 700рублей в месяц. У меня в провинции 2 с лишним тысячи и проезд 21 рубль. Средняя з/п 15т.р
А говорят в СПб жизнь дорогая.

Дружище, это пока только питание! Про кружки и прочее доп образование я пока не в курсе что будет, но это все индивидуально, хочешь ходи, не хочешь не ходи.

У кого 2 и более детей еще возвращают какой-то процент оплаты.
Если ребенок заболел и есть больничный, не платишь за дни , которых его не было в саду.
 
[^]
vfkot
2.09.2016 - 12:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 158
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 2.09.2016 - 11:06)
Дружище, башку изнутри промой-ка с мылом и хорошенько промой. Не будет России без централизации власти и распределения финансов через центр и нужно быть дебилом чтобы этого не понимать. Если оставлять регионам все налоги будут богатые регионы и будут регионы где будут последний х*й без соли доедать чтобы как бы не способствует отсутствию протестных настроений в обществе и отсутствию сепаратизма. СССР развалился по сути именно потому что в РСФСР и республиках уровень жизни сильно различался. А так распределение финансовых ресурсов по стране относительно равномерное из-за чего и живём пока в одной стране.

Ну как бы по конституции у нас ФЕДЕРАЦИЯ. Федера́ция (лат. foederātiō — объединение, союз) — форма государственного устройства, при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации.
А распределение, когда одни регионы работают а деньги на получают другие... Например моем маленьком городе практически нет тротуаров, нет денег.. А в Москве - каждый новый мэр решает что положить (плитку или асфальт).. Очень, очень справедливое деление денег..
И таки да.. берем бюджет Москвы, делим на ко-во жителей и умножаем на 10 тыс (население моего городка). Получается что бюджет моего города должен быть почти 1 млрд 687 млн..... реально - 36 миллионов... Очень равномерное распределение... Да.... Гарантирует любовь к едро и отсутствие протестных настроений....
 
[^]
relanium84
2.09.2016 - 12:49
1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4428
Цитата (ПоверхГрей @ 2.09.2016 - 10:06)

ты че или пиздишь или живешь на кауказе! три года назад садик уже в регионах подняли выше 2к!

да у него мажорный видимо садик, я в СПб 250-300 рублей в месяц плачу.
 
[^]
RomanAntares
2.09.2016 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2434
вся толерастия идет с москвы
 
[^]
gren00
2.09.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7555
Цитата (relanium84 @ 2.09.2016 - 12:49)
Цитата (ПоверхГрей @ 2.09.2016 - 10:06)

ты че или пиздишь или живешь на кауказе! три года назад садик уже в регионах подняли выше 2к!

да у него мажорный видимо садик, я в СПб 250-300 рублей в месяц плачу.

у вас в Питере самая халява с оплатой за детсад, если сравнивать со всей страной.
Я в Краснодаре плачу 2200
 
[^]
LanaL
2.09.2016 - 13:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (vfkot @ 2.09.2016 - 12:45)
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 2.09.2016 - 11:06)
Дружище, башку изнутри промой-ка с мылом и хорошенько промой. Не будет России без централизации власти и распределения финансов через центр и нужно быть дебилом чтобы этого не понимать. Если оставлять регионам все налоги будут богатые регионы и будут регионы где будут последний х*й без соли доедать чтобы как бы не способствует отсутствию протестных настроений в обществе и отсутствию сепаратизма. СССР развалился по сути именно потому что в РСФСР и республиках уровень жизни сильно различался. А так распределение финансовых ресурсов по стране относительно равномерное из-за чего и живём пока в одной стране.

Ну как бы по конституции у нас ФЕДЕРАЦИЯ. Федера́ция (лат. foederātiō — объединение, союз) — форма государственного устройства, при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации.
А распределение, когда одни регионы работают а деньги на получают другие... Например моем маленьком городе практически нет тротуаров, нет денег.. А в Москве - каждый новый мэр решает что положить (плитку или асфальт).. Очень, очень справедливое деление денег..
И таки да.. берем бюджет Москвы, делим на ко-во жителей и умножаем на 10 тыс (население моего городка). Получается что бюджет моего города должен быть почти 1 млрд 687 млн..... реально - 36 миллионов... Очень равномерное распределение... Да.... Гарантирует любовь к едро и отсутствие протестных настроений....

налог 13% от зарплаты идет в бюджет города, что говорит что в твоем городде люди не хера не работают или же не платят налоги.
с какого тогда Москва должна вас содержать?
 
[^]
visualigor
2.09.2016 - 13:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2419
Цитата (dexter26 @ 2.09.2016 - 14:54)
Цитата (zloi133 @ 2.09.2016 - 07:32)
Я инженер 2 категории, у меня есть ребёнок, жена, квартира, машина, мне 30 лет, родители зарабатывают копейки, даже приходится помогать отцу с 15 летней сестрой. Взял ипотеку на вторую квартиру в январе этого года за 1,3 млн рублей, половину уже оплатил.
Что со мной не так? А ну да, я ещё подрабатываю по вечерам и выходным и в отпуске.
Иркутск. Проектирую системы автоматизации энергообъектов.

Детей то хоть видел своих?

По основной теме, про чурбанов и то, что рожают и растёт у них хз что, согласен. Но всё же на пункте - нет возможности на одного ребенка, живу с мамой, вокруг одни пидоры - как-то не согласен.
30 лет, ипотека, ждем второго.

Какие на фиг непомерные цены в детский сад или школу? Это про поступление туда? Так это не законно вообще-то и не стоит просто за это платить. Тут лучше написать про отсутствие образовательных учреждений, вот проблема.

ТС, чё-то как-то странно. Все мои друзья взяли ипотеку и родили детей. Ни кто не побирается, не пойму в чём проблема.

Во, вспомнил пример. Есть девочка знакомая, работала у нас уборщицей. Муж ушел, оставил одну с ребенком. Она за 3 года с ипотекой рассчиталась, т.к. работала после основной работы и уборщицей и еще фиг знает кем.

Пидоров во власти хватает, не спорю, но как-то не те примеры привёл ты. Съезжай от мамы, в общем )))
 
[^]
kudNSK
2.09.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 3
Цитата (dexter26 @ 1.09.2016 - 14:58)
Добрый день уважаемые соЯПовцы!!!

Пост навеян темой о чурбанском классе и непосредственно данным комментарием

Краткий смысл комментария заключается в том, что чурок много поскольку они плодятся не смотря не на что, а наши рожают 1-го ради того, чтобы он ходил в хорошей куртки и с хорошим телефоном. И скоро такая ситуация с засильем чурок в классах (имхо, и не только) будет повсеместно. Мол, чего вы хотели?

Внимание! Много мата!

Это печаль. ии . слов нет. Дальше будет хуже надеюсь не как в геропе. Про абезьян в пиндосии даже думать страшно!
 
[^]
NumeroN
2.09.2016 - 13:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 462
Я понимаю, что мысль свою высказываю далеко за первой страницей, но надеюсь, читают эти страницы не только "кремлеботы"(в формулировке автора), но и такие же среднепланктоны, как и я.
Поделюсь своими.
1. В этом году, к сожалению, в связи с прискорбными событиями - я побывал в Белоруссии.
1.а. социальное распределение работает. Социальные напряженности сглажены.
1.б. это работает.
1.в. я бы променял часть "ура-патриотизма" на реальные шаги к отдаче богатств недр, людям ее населяющим.
1.г. уверенность в завтрашнем дне, даже не смотря на деноминацию. Деноминированные ден.знаки. маркируются дизайном 2009 года... Ну выскажите мне про плановую экономику!
1.д. за те несколько дней, что я там пробыл, стал меньше курить. все проблемы на работе стали казаться далекими и чужими.
1.е. субъективно там меньше народа курит... спрокоейней та.. а может, это только кажется из вне. Но даже такое из-вне многого стоит, кто замутит голосование корректное?)))

2. у меня среди даже шапочных знакомых только одна пара имеет троих днтей...
2.а. из особо отмеченных льгот знакомый заострил внимание на отсуствие транспортного налога по 1 авто и на ... см..б.
2.б. отсутствие очередей в садик: не тут то было, очередь из детей льготнков впереди него (судьи прокуроры менты госорганы и т.д. - огромна) - ничего не дало.
2.в. участок не скажу где и не скажу когда. - прогорамма поддержки многодетных в виде выдеоления не понятно скольких соток не ясно где и не известно когда. без запятых ибо так прокомментировано - без интонаций. ЖДИТЕ! а мы отчитываться не обязаны...

вопрос: в сад не поместить, зарабатывать нужно на сад самому, куда еще второго и третьего, если судя по очереди, у меня первый в сад попадет к 7 годам?!! т.е. к 1 классу... Вы та держитесь, государство.. в смысле Медвед и ВВП, только Вашим деткам, как и нашим, не особо то и хватит (транслируем кому как нравится).
Как мне кажется, обеспечение дет.садами и настоящим образованием всех коренных (с цензом оседлости от 15 лет) - это б уже пихнуло всех в правильном вправлении и не было б бесплатного как в старттопике...
 
[^]
vfkot
2.09.2016 - 13:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 158
Цитата (LanaL @ 2.09.2016 - 13:14)
И таки да.. берем бюджет Москвы, делим на ко-во жителей и умножаем на 10 тыс (население моего городка). Получается что бюджет моего города должен быть почти 1 млрд 687 млн..... реально - 36 миллионов... Очень равномерное распределение... Да.... Гарантирует любовь к едро и отсутствие протестных настроений.... [/QUOTE]
налог 13% от зарплаты идет в бюджет города, что говорит что в твоем городде люди не хера не работают или же не платят налоги.
с какого тогда Москва должна вас содержать?

Ну да.. основные производства у нас в городе - это газ и нефтянка... Там же работать не надо... оно само по трубам течет... Еще зоны в тайге охраняют люди... А так да... ничего не делают... А вот в Москве манагеры конечно впахивают...особенно когда я сравниваю зарплату инженера в Газпроме у нас и в Москве... Труд сразу виден, попробуй в Москве из под МКАДа газ или нефть добыть... И законы у нас такие, что налоги выплачивают там, где офис головной находится... почему то тоже в Москве, бедные москвичи, как только терпят... а там где газ и нефть добывают - там шиш... они же общие, то есть бесплатные...И прибыль от их продажи сразу идет в бюджет, а не в город где их добывают, т.е. в ту же Москву.. Праильно наверное, газ и нефть когда то кончатся а Москва останется. И да.. чуть не забыл... бедным москвичам, за то что они вкалывают в столице, живут среди камня и асфальта еще из бюджета денюшку добавляют... им же не хватает... подумаешь лишний памятник Церителли поставят... красиво жешь... :) Ну и да, наши же деньги идут на Кавказ, Москва так решила потому что... И олимпиада и футбол тоже за счет нефти и газа... т.е. за наш счет.. И оборону поднимать надо... Бедные москвичи... и это все за их 13 процентов!!!
Ты сначала разберись, откуда в Москве деньги, потом будешь говорить про то как Москва содержит Россию!!!
 
[^]
Семе4ка
2.09.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 1054
Цитата (LanaL @ 2.09.2016 - 13:37)
Цитата (motya @ 2.09.2016 - 09:33)
Цитата (Savaog @ 2.09.2016 - 09:24)
Особенности использования маткапитала таковы, что снала нужно заплатить, а потом это будет оттуда компенсировано....

А можно поподробнее для особо одаренных? Первый раз такое слышу

сначала покупается квартира, и уже с готовыи документами в пенсионный фонд, после проверки и подтверждения в течении 2 х месяцев перечисляются деньги. то есть как минимум через три месяца после покупки.

Зачем мы вводите людей в заблуждение! Это неправда. Компенсация возможна только при покупке ДОМА. В других случаях мат. капиталом можно рассчитываться с продавцом при предоставлении в ПФ договора КП, т.е. ПФ в течение 1-2 месяцев перечисляет "хвостик" в сумме МК Продавцу. Ни о какой компенсации ПОСЛЕ сделки речи нет и быть не может. Это и в ПФ подтвердят.
 
[^]
yorkshire
2.09.2016 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1119
Цитата (vfkot @ 2.09.2016 - 13:58)
Ты сначала разберись, откуда в Москве деньги, потом будешь говорить про то как Москва содержит Россию!!!

В любой стране столица живёт лучше, чем другие города. В США за баблом едут в Вашингтон и Нью-Йорк (у них это экономическая столица), в Великобритании едут в Лондон, в Швеции в Стокгольм. И с учётом того, что сейчас не совок и никто не привязан к родному городу - можно взять билет на поезд за 1-5 тысяч рублей и приехать в столицу зарабатывать деньги, если хочется иметь сопоставимые доходы. В чём проблема-то?
 
[^]
BaLaMuTt1989
2.09.2016 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата (vfkot @ 2.09.2016 - 12:45)
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 2.09.2016 - 11:06)
Дружище, башку изнутри промой-ка с мылом и хорошенько промой. Не будет России без централизации власти и распределения финансов через центр и нужно быть дебилом чтобы этого не понимать. Если оставлять регионам все налоги будут богатые регионы и будут регионы где будут последний х*й без соли доедать чтобы как бы не способствует отсутствию протестных настроений в обществе и отсутствию сепаратизма. СССР развалился по сути именно потому что в РСФСР и республиках уровень жизни сильно различался. А так распределение финансовых ресурсов по стране относительно равномерное из-за чего и живём пока в одной стране.

Ну как бы по конституции у нас ФЕДЕРАЦИЯ. Федера́ция (лат. foederātiō — объединение, союз) — форма государственного устройства, при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации.
А распределение, когда одни регионы работают а деньги на получают другие... Например моем маленьком городе практически нет тротуаров, нет денег.. А в Москве - каждый новый мэр решает что положить (плитку или асфальт).. Очень, очень справедливое деление денег..
И таки да.. берем бюджет Москвы, делим на ко-во жителей и умножаем на 10 тыс (население моего городка). Получается что бюджет моего города должен быть почти 1 млрд 687 млн..... реально - 36 миллионов... Очень равномерное распределение... Да.... Гарантирует любовь к едро и отсутствие протестных настроений....

1)Федерация а не конфедерация.
2)Если в вашем маленьком городе нет денег на тротуары обратите внимание на автомобиль на котором передвигается глава города, на автомобили его замов и так далее. Если на тазике или уазике тогда да, региональные власти денег не выделяют. если же на чём-то дорогом и немецком дальше думаю не нужно объяснять где ваши тротуары.
3)В пределах регионов деньги распределяют региональные власти. К ним и претензии. Вот поверь от того что все налоги будут оставаться в регионе лучше жить вы точно не станете просто потому что чинуши будут больше ложить себе в карман. Но вот в регионах которые сами себя содержать не могут будут большие проблемы и проявления сепаратизма.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 130241
0 Пользователей:
Страницы: (47) « Первая ... 43 44 [45] 46 47  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх