Преступная беспечность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andymatrix
10.11.2014 - 18:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 126
После того, как перевернулись с товарищем и выжили только благодаря ремням, я всегда езжу с ремнем. И раньше старался не забывать. А сейчас, как штык.
 
[^]
as1205
10.11.2014 - 18:14
1
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата
Девушка запрыгнула в машину. Послышался мощный рокот двухсоттридцатисильного скайлайна.


А затем:

Цитата
Вадим повернул ключ зажигания, мощный двигатель утробно зарычал, выдавая в себе мощь машины, не привыкшей к спокойной езде.



Я не понял, его рисовозка заглохла штоле? А если серьезно, то это все ванильные сопли. Лучшая пропаганда ремня - УП в темах хромакса.
 
[^]
Исаева
10.11.2014 - 18:15
1
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2765
И как меня вымораживают истории типа "моя бабка в 72м не пристегнулась и это спасло ей жизнь, потому что при ударе в пассажирское сидение влетела арматура, а она по инерции пригнулась, если была бы пристёгнута, не выжила бы, поэтому я никогда не пристёгиваюсь и других отговариваю"
Блеееать, таких случаев 1:1000000! А случаев когда ремень спасал жизнь и здоровье несоизмеримо больше! А потом мы удивляемся историям когда при небольшой аварии у одного только испуг, у второго бирка на пальце.

Все, повторяю, все примеры моих родных и знакомых заканчивались плачевно при не пристёгнутом ремне.

Это сообщение отредактировал Исаева - 10.11.2014 - 18:16
 
[^]
dolka
10.11.2014 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1421
Цитата (megasaray @ 10.11.2014 - 18:02)
Крайняя

Были пристегнуты!!!
Завтра сделаю отдельный пост про эту аварию, расскажу, что да как.

не крайняя, а последняя в посте. что вы все крайних ищете?

Это сообщение отредактировал dolka - 10.11.2014 - 18:17
 
[^]
Gipotam
10.11.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
двоюродный брат жены погиб, сидел на заднем сиденье не пристегнутый, скорость была 40-50, с боковой дороги без света выскочил пьяный водитель на камрюхе, удар диагональный, в переднее крыло!
повреждения машин ерунда!
все отделались ушибами, ни кто и ни чего не сломал даже себе .. а он погиб, на месте, ударившись о что то там в салоне головой.
25 лет, жена, ребенок, родители ... пол деревни на похоронах было.
Тот, виновник, сядет или условно получит, но это уже не важно ... вообще.
 
[^]
Predatel
10.11.2014 - 18:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (megasaray @ 10.11.2014 - 18:02)
Крайняя

Были пристегнуты!!!
Завтра сделаю отдельный пост про эту аварию, расскажу, что да как.

что мне подсказывает про братскую могилу в этом авто...
 
[^]
dolka
10.11.2014 - 18:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1421
пьяная бабень, села за руль, не пристегнулась. сама отправилась на тот свет и чуть пассажира с собой не забрала. Пасажир был пристегнут, что его и спасло. Машина всмятку, синий Бэнтли. Имя этой пьяни известно всем- Марина Малафеева, первая жена футболиста Вячеслава Малафеева. Была бы пристегнута-осталась живая.

Это сообщение отредактировал dolka - 10.11.2014 - 18:40

Преступная беспечность
 
[^]
megasaray
10.11.2014 - 18:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 313
Цитата (Predatel @ 10.11.2014 - 18:20)
Цитата (megasaray @ 10.11.2014 - 18:02)
Крайняя

Были пристегнуты!!!
Завтра сделаю отдельный пост про эту аварию, расскажу, что да как.

что мне подсказывает про братскую могилу в этом авто...

Читайте повыше, все живы,даже не поломались, найду время сегодня расскажу что да как, нет, завтра точно!!!
 
[^]
dolka
10.11.2014 - 18:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1421
авария, знаменитая на весь мир. 4 пассажира, 1 пристегнутый на переднем сидении, остальные нет, включая водителя. В аварии выжил только пристегнутый пассажир с переднего сидения. 17 лет прошло, а страсти по той аварии не затихают по сей день. в той машине ехала бывшая принцесса, а после развода- просто Диана. телохранитель с переднего сидения жив-здоров до сих пор.
Люди, пристегивайтесь!

Преступная беспечность
 
[^]
GeorgeSKP
10.11.2014 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Gipotam @ 10.11.2014 - 18:18)
а он погиб, на месте, ударившись о что то там в салоне головой.

Много ли человеку надо. Знаю случай, когда человек умер, ударившись затылком об асфальт при падении назад из положения сидя.
 
[^]
Натальпуся
10.11.2014 - 18:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
У нас в городе случай был. Две машины на скорости столкнулись. Сложно сказать, что было бы с пристегнутыми в данной ситуации, потому что абсолютно все пассажиры и водители, молодые парни, были не пристегнуты.
В результате они просто пробили передние лобовые стекла и влетели в машины друг друга. Практически лоб в лоб друг другу.
Погибли все.
Пристегиваюсь.
 
[^]
alco
10.11.2014 - 19:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 127
Хз, что вам сказать, парни. Мой отец рядом со мной только потому, что не пристегнулся той ночью. Его просто выдавило на соседнее сидение. Так что... знал бы прикуп - жил бы в Сочи ))
 
[^]
swiridoxyew
10.11.2014 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Цитата (Anatoliy314 @ 10.11.2014 - 15:27)
Цитата (InGrib @ 10.11.2014 - 14:08)
Оксане не повезло. Нет ремня, не сработала подушка безопасности. 

На самом деле весьма расхожий миф, что если не пристегнут ремень, то подушка не сработает. Это не так! Подушка срабатывает независимо от того, пристегнут ремень или нет. Поэтому на авто с подушкой, пристегиваться нужно обязательно, ведь часто именно сработавшая подушка наносит сильные травмы, т.к. водитель или пассажир был не пристегнут.

Поддержу но не в плане травм, а в том что подушки срабатывают если они есть.
Сам проверял - выстрелила и моя (вод) и пассажирская, хотя ехал один и не пристегнутый.
Но, почему-то стал пристегиваться и семью всю тоже на ремень.
 
[^]
Marus26
10.11.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2684
Цитата (Predatel @ 10.11.2014 - 15:53)
Цитата (GeorgeSKP @ 10.11.2014 - 15:28)
Цитата (Predatel @ 10.11.2014 - 15:23)
это личный выбор каждого, нахера тут очередной холивар?

А у ребенка в 5 лет тоже есть выбор-пристёгнуться или нет?

у ребенка 5 лет есть автокресло, из которого он выпадет, будучи непристегнутым. Это я тебе, как отец 2х детей говорю. Сам не пристегиваюсь и это, мать его так за ногу, МОЙ ЛИЧНЫЙ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР, жена пристегивается в зависимости от дороги (это я заприметил), дети пристегнуты всегда, ибо выпадут иначе. Какого хуя мне должны указывать что делать с МОЕЙ ЖИЗНЬЮ? Может еще распишите как жену грамотно удовлетворять, а то вдруг не в курсах последних тенденций? По стране ездит КУЧА автохлама, который едет вопреки не то, что ПДД, а вопреки законам физики. Это, бля, не проблема. В стране куча алконавтов за рулем. Это не проблема. В стране куча охуевших тварей-джигитов или сынков чинуш за рулем. Это не проблема. В стране права покупают чуть ли не официально. Это не проблема. В стране тонны мудаков, которым религия не позволяет принимать из левого ряда в правый, чтоб пропустить более ьыстрое авто. Это не проблема. В стране, блядь, скорую пропускают далеко не все. Это не проблема А, блядь, НЕПРИСТЕГНУТЫЙ Я-это проблема! Идите-ка нахуй. 90% аварий в стране происходят по одной из вышеперечисленных причин, боритесь с причиной, а не следствием.

А в той же шахе, что пристегивайся, что нет. Итог одинаков. Но все равно это ржавое говно продолжает бороздить просторы вселенной...

доля истины есть.
наплевать на минусы.


Меня БЕСЯТ штрафы за непристегнутый ремень. Это действительно моя машина, моя жизнь. за пассажиров - без базара - это косяк водителя. он за них отвечает.

скорость - ДА, сто раз ДА! пьянка - стопятсот раз ДА!, движение с негорящими фарами-фонарями, на летней резине зимой - ДА. - потому что здесь они могут причинить вред другим.

Аварии не случаются просто так - это знак всем попавшим - даже как кажется по случайности.

Можно агитировать, примеры, видео и тд
Кажды СВОЙ выбор делает сам.

давайте штрафовать и наказывать тех кто ПРИНИМАЕТ наркоту. они реально больше проблем могут принести. но ведь за применение не наказывают, только за распространение и хранение

кто верит в магомеда, кто в аллаха, кто в иисуса, кто ни во что не верит , даже в черта , назло всем.

да, пристегиваюсь, часто только от Гайцов - платить в казну или на лапу желания нет. по нашим дорогам, налогам и ценой на бензин и тд..

лучше б штрафовали пешеходов за беготню без светооражающих полосок.
ночь, дождь, люди в черном переходят дорогу и ни одного фонаря.
и кто виноват будет если что? Пристегнутый или непристегнутый водитель.

по поводу кто кого содержат будет - мы содержим тысячи доказанных насильников и маньяков - мораторий у нас, елки.

Каждому свое. я не оспариваю правильность пристегивания.. или нет... но не надо это ставит во главу угла и принуждать и штрафовать.

Это сообщение отредактировал Marus26 - 10.11.2014 - 20:14
 
[^]
amatiel
10.11.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Меня БЕСЯТ штрафы за непристегнутый ремень. Это действительно моя машина, моя жизнь. за пассажиров - без базара - это косяк водителя. он за них отвечает.

скорость - ДА, сто раз ДА! пьянка - стопятсот раз ДА!, движение с негорящими фарами-фонарями, на летней резине зимой - ДА. - потому что здесь они могут причинить вред другим.



Ремень это часть автомобиля. Такое же как кресло. Получая водителькое удостоверение, ты обязан пользоваться им. Как и фарами (а не габаритами, блеать!)в темное время суток. За неправильное использование средства повыенной опасности - штраф.
 
[^]
theSopranos
10.11.2014 - 20:20
0
Статус: Offline


e-Smoker

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 584
помню в 90-х, школотой еще был, гаишники за ремни особо не ебали, но когда куда то ехал с родителями пристегивался всегда. щас уже до автоматизма, только сел за руль, а рука правая сама к ремню тянется ))
 
[^]
Sanches32
10.11.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1825
У меня Ниссан Ноут, он мерзко пищать начинает, если не пристегнут. Наверное, как большинство современных автомобилей. С самого начала привык - теперь если не пристегнутый - такое чувство, как будто что-то забыл, ну, как бывает, когда, например, часы надеть забудешь.
 
[^]
awolfman
10.11.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4694
Цитата (Predatel @ 10.11.2014 - 18:14)
Какого хуя Вас ебет моя жизнь и моей семьи? Жалостливый такой? Сходи в детдом хоть рубль отнеси, им твоя забота нужнее. Не суйте нос не в свои дела.

Моя семья обеспечена и по миру не пойдет. Заебали говносоветчики. Вон проповедуй летом в пробках, когда между рядом под 100км/ч едут суповые наборы в шортах/майках. Расскажи владельцам машин с мощью 300+ кобыл про плюсы езды 60 км/ч, проводи работу с пешеходами, перебегающими дорогу абы где. Работы не почат и край!

А с такого, что когда вы станете инвалидом, то я и другие люди будут оплачивать вам пенсию, а если вы преставитесь в ДТП, то мы будем оплачивать вашим детям потерю кормильца, как минимум до совершеннолетия.
Или, что еще хуже, когда после ДТП вы станете овощем, то кому-нить придется слюни вам подтирать, а, как вы верно заметили, есть более достойные люди, которым необходима помощь.

И да, я помогаю, в меру возможностей, детским фондам копеечкой, и среди дибилоидов, вроде вас, провожу профилактические беседы.

Для принципиально не пристегивающихся танкистов: если вы при ДТП, будучи не пристегнутыми, покалечитесь или помрете(особенно если будете пассажиром), то второй водитель, даже не виноватый в ДТП, будет платить вам и вашим родственникам. А оно ему надо?
 
[^]
5sam
10.11.2014 - 20:48
0
Статус: Offline


Кабанчик, выдыхай!

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 6
спасибо за пост, ничему не поверят,на ЯПе комментариям все поверят.
 
[^]
ЗамИполлит
10.11.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 4
Пристегиваюсь сам всегда пассажиров заставляю(пока не пристегнуться не трогаюсь), тестя проучил один раз он сел типа пристегиваться зачем нам близко, ну я тронулся чутка да резко по тормозам, теперь первым делом в машине пристегивается
 
[^]
sl256
10.11.2014 - 21:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 213
Цитата (vmarkelov @ 10.11.2014 - 14:37)
Пристегиваюсь всегда, ибо один раз попал вот в такую ситуацию:
ехал пассажиром, на переднем сидении, был пристегнут.
Остановились на светофоре. Стоим никого не трогаем... БДЫЩЬ!!!!!
Меня сначала нехреново вминает в кресло (спасибо подголовнику, иначе был бы абзац шейным позвонкам) потом бросает вперед так, что остается синяк от ремня. Не был бы пристегнут - прилетел бы головой в стекло. И даже если бы я это стекло пробил, то дальше меня бы встретил вставший на дыбы капот автомобиля. В лучшем случае - инвалид. В реальности скорее всего труп. А благодаря ремню и подголовнику - просто охреневший от произошедшего человек, у которого болит плечо, шея и почему-то правый локоть.
Что произошло? В нас сзади прилетел гонщик так, что машину тупо отбросило вперед и разбило о впереди стоящую машину.

Вот именно!
после удара смог встать и отматерить гонщика (а лучше флягу ему намять!)
А был бы не пристегнут - тут печалька - не получилось бы ничего!
У меня дочка с зятем на задних сидениях пристегиваются - хватило один раз сказать, что не охота их зубы из затылка вынимать. Моментально поняли!
Пристегивайтесь, люди! И будет вам счастье и ровные дороги!
 
[^]
LatLeha
10.11.2014 - 22:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Существует (существовала), однако, "статистика" о которой не любит говорить никто (ни страховые компании, ни автопроизводители).
"Статистика" эта относится (относилась), правда, исключительно к автомобилям "гольф класса" выпуска 1990-х - 2000-х годов.

И говорит (-ла) эта "статистика" о том, что около 30% погибших в результате (исключительно) тяжелых ДДП на большой скорости (исключительно в машинах этого класса) приходится на 3-х пунктовые ремни безопасности...

Типо, вылетев через лобовуху - у тела было бы больше шансов выжить...

За что купил, за то и продаю. © Доказательства искать лень - это раз. Когда-то видел "отчеты" - это два. Сейчас они скорее всего затерты - это три...

Если все будут ездить соблюдая правила, в особенности скоростной режим (не выебываясь и не лихача), трезвыми и на исправных тачках с нормальной резиной - количество тяжелых ДТП будет стремиться к 0... rulez.gif

Это сообщение отредактировал LatLeha - 10.11.2014 - 22:42
 
[^]
godrush
10.11.2014 - 22:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 296
мало того что всегда везде пристегиваюсь, я еще затягиваю ремень так чтобы тело наглухо было прижато к спинке. и скоростной режим выбираю такой чтобы при ударе скорость была максимум 60-70( это если жарю) обычно расчет на полную остановку.
 
[^]
Predatel
10.11.2014 - 23:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (awolfman @ 10.11.2014 - 20:34)
Цитата (Predatel @ 10.11.2014 - 18:14)
Какого хуя Вас ебет моя жизнь и моей семьи? Жалостливый такой? Сходи в детдом хоть рубль отнеси, им твоя забота нужнее. Не суйте нос не в свои дела.

Моя семья обеспечена и по миру не пойдет. Заебали говносоветчики. Вон проповедуй летом в пробках, когда между рядом под 100км/ч едут суповые наборы в шортах/майках. Расскажи владельцам машин с мощью 300+ кобыл про плюсы езды 60 км/ч, проводи работу с пешеходами, перебегающими дорогу абы где. Работы не почат и край!

А с такого, что когда вы станете инвалидом, то я и другие люди будут оплачивать вам пенсию, а если вы преставитесь в ДТП, то мы будем оплачивать вашим детям потерю кормильца, как минимум до совершеннолетия.
Или, что еще хуже, когда после ДТП вы станете овощем, то кому-нить придется слюни вам подтирать, а, как вы верно заметили, есть более достойные люди, которым необходима помощь.

И да, я помогаю, в меру возможностей, детским фондам копеечкой, и среди дибилоидов, вроде вас, провожу профилактические беседы.

Для принципиально не пристегивающихся танкистов: если вы при ДТП, будучи не пристегнутыми, покалечитесь или помрете(особенно если будете пассажиром), то второй водитель, даже не виноватый в ДТП, будет платить вам и вашим родственникам. А оно ему надо?

с Сердюковым иди поговори, вот где деньги твои, мои, других людей. С Миллером попизди, с Чубайсом, с Вовой и Димой. Хуй получают инвалиды, притом немытый. А меня жизни не учи, эвтаназию никто не отменял, и, поверь, мне денег на пару шприцов морфина хватит, как и силы воли. А моя семья-она МОЯ, не твоя, сердобольный ты наш, не лезь не в свои дела. Мотоцикл-вообще удел смертников, даже удар на 30км/ч может быть фатальным, иди, запрещай это исщадие ада. Не забудь про самолеты, там тоже пристегивайся, не пристегивайся...

И да, "диблоид" (на правах цитаты )тут только ты со своими нравоучениями, выйди в окно с нравоучениями на пару. Так думаю понятно.

Это сообщение отредактировал Predatel - 10.11.2014 - 23:11
 
[^]
овчар
10.11.2014 - 23:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 76
Плюнул не почитав, берегите себя и близких...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44661
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх