Гроссмейстер Путин, Анализ украинской партии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Schuka
20.10.2014 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Omega45 @ 20.10.2014 - 15:38)
Цитата (Schuka @ 20.10.2014 - 17:28)
Цитата (Omega45 @ 20.10.2014 - 15:02)
Цитата (Schuka @ 20.10.2014 - 16:55)
Цитата (Omega45 @ 20.10.2014 - 14:47)

не в фореле и не в сыре дело (и то и другое - употреблял и раньше крайне редко).
Бесит, что снова пытаются создать образ "отца нации". Было уже, проходили.

Вопросы для "гроссмейстера". Если "гройсмейстер" такой умный и "всех переиграл", то почему:
- почему не предотвратил вобще украинский кризис и изначально не сыграл на опережение, избежав войны, жертв и санкций?
- почему раньше не пытались заниматься импортозамещением, а только сейчас, когда начались санкции?
- почему в течении всего этого времени занимались закупкой, вместо того, чтоб развивать собственное производство?
- почему долги по вкладам СССР до сих пор не возмещены, а потери олигархов на Западе должны быть возмещены немедленно (изходя из редакции закона - я читал)?
- почему как только упали цены на нефть, то сразу же "мы стали хуже одеваться и кушать меньше овощей" (наша сытая жизнь - это был залог высоких цен, а не мудрость руководства?)

И еще куча многих "почему"... А вы все о своем (форель и сыр)...

1) Потому что это выгодно РФ. Украина это сейчас камень на шее ЕС. Во всяком случае лично я об этом писал еще когда все только начиналось, что будет вялотекущий конфликт.
2) Занимались, но не так явно и резко. Иран, Китай, БРИКС - это все было запланировано давно. И подписано должно быть именно в этом году. Украина это следствие этих договоренностей. То что о них все теперь знают - лишь следствие того что население стало интересоваться политикой.
3) В курсе только про ВПК, там там все хорошо. По остальное увы не в курсе
4) Долги олигархата не будут возвращены, пока нет соответствующего судебного решения за пределами РФ. Хоть одно сейчас есть?
5) Я не стал, а вы?

1. Получается смерть людей на Украине выгодна России?
2. Какое отношение Иран, БРИКС, Китай имеют к "импортозамещению". Данный термин предполагает замену импорта собственными товарами.
3. Помимо ВПК в России куча отраслей, которые были запущены (с/хозяйство, станкостроение, легкая промышленность и т.д.)
4. Тем не менее - если судебное решение появится, то все потери должны быть возмещены немедленно из бюджета ( в редакции этого закона)
5. На нашем предприятии сократили персонал на 300 человек, а остальным урезали зарплату от 2 до 5 тысяч (в управлении на 10-15 тысяч.) При этом цены возросли. Как ты думаешь - я стал богаче?

1) Украиной пожертвовали. Украина как совокупность социальных институтов и населения не захотела придти к России. Дальше вступил чистой воды прагматизм. Жертв на Украине с точки зрения политики можно сказать что нет. Пример обратного это Иран и Сирия.
2) Потому что внутренний рынок конечен, для ипортозамещения нужен еще и внешний. Как пример опять же тот же ВПК, который с одной стороны ориентирован на внутренние потребности, но позволяет закрывать "дыры" в своем бюджете за счет экспорта. Так же например на рынке легкого текстиля конкурировать с Китаем просто не получиться за счет цены рабочей силы. Или же все будут понимать и покупать более дорогое отечественное.
3) Не все сразу, эта ошибка есть и у свидомых, которые требуют все и сразу, не понимая что слона можно съесть только по частям. Сначала наиболее важные отрасли.
4) Подобное судебное решение = национализация, что автоматом влечет изъятие собственности в РФ. Как будет применяться закон сказать я не могу, только гадать.
5) Есть два варианта - прогнуться, тогда ближайшее поколение будет жить более менее нормально, развернуть "войну". Опять же смотрите не на сейчас, а на 5-10 лет вперед.

1. Ты это родственникам погибших расскажи. Можешь для этого в Донецк съездить и видео записать? Я бы посмотрел.

3. Вот именно, потому-что "нельзя съесть слона целиком" нужно было этим заниматься все 15 лет власти ПОЭТАПНО, а не сейчас наскоком, когда петух в жопу клевать начал.

5. Ты бы это тем нашим уволенным и сокращенным рассказал. И тоже на видео заснял - был бы звезда Ютуба.

1) Я сказал Украиной, а не Новороссией. Новороссия без поддержки РФ загнулась бы моментально. И вот она как раз сама пришла к РФ и получает помощь, это было отлично видно как Лавров и Чуркин бились, отдаляя моменты огневого контакта.
2) Смотрим на рост ВВП и сразу увидим это "поэтапно". ВВП вырос практически в два раза (в фиксированных ценах) с 1998 года.
3) Сокращение всегда неприятно. но это бизнес. Я видел как большая компания махом сократила 10к человек. CEO на вопрос о том что "компания может их всех оставить" ответил что да может, но бизнес есть бизнес. Ничего личного. Государство это такая же большая компания, которая в целом заботиться о своих работниках, которые так же являются ее акционерами. Для блага большинства работников нужно урезать зп, зп урезается. Можете выбрать или урезается зп или закрывается компания через некоторое время.
 
[^]
Ktoto
20.10.2014 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
Убиватор
Это он публику решил высраться, она везде так стоит 300 рублей кг. Тока я не знаю с какой целью он тут про форель влепил, но я ее ни разу в потребительской корзине не видел, и в предметах первой необходимости. Может его пожалеть нужно?
 
[^]
Самозванец
20.10.2014 - 14:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 142
Сколько "подтекста" в переживаемых страной и миром событиях.
Высокая политика и мастерство нашего Гроссмейстера радуют. Надеемся (80% в стране и сколько-то много людей в мире)), что победа будет за ним, и в выигрыше будет Россия и человечество.
Печалит лишь цена победы ( славяне - удобрение истории?)
 
[^]
ЭлектрикЯ
20.10.2014 - 14:53
3
Статус: Offline


злыдень

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 478
как я глуп , оказывается , отказ от доллара это задумка императора а не результат санкций, и обнищание народа и гастеры тоже многоходовка
 
[^]
SidunA
20.10.2014 - 14:54
0
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Атскокотстенки @ 20.10.2014 - 14:16)
охлажденная форель в Ашане уже стоит 750-800 рублей за кг,

В "Виктории" стерлядь охлажденная в районе 450 рублей за 1 кг.
Что у вас за золотая форель, хз.
Ах да, раки... 1800 рэ за 1 кг.
Либо по 699 за кг.
 
[^]
Argazm100Raz
20.10.2014 - 14:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 505
"геноцид русских на Юго-Востоке Украины не произошёл. Да, пока ещё стреляют. Да, пока ещё есть жертвы, но по сравнению с тем, что могло быть (концлагеря им. Филатова/Коломойского) — успех очевиден. Донецк и Луганск — не взяты, и идёт работа по обеспечению адекватной жизни зимой, той самой адекватной жизни, которой не будет в "единой Украине";"
АВТОР! СКАЖИ ЭТО МАТЕРЯМ ПОГИБШИХ ДЕТЕЙ, ЛЮДЯМ ПОТЕРЯВШИМ КРОВ, БЛИЗКИХ С ДОНБАССА, ДУМАЮ ТЕБЯ РАСТЕРЗАЮТ. ИЗ-ЗА ТАКИХ АНАЛИТИКОВ СТОЛЬКО КРОВИ ПРОЛИЛОСЬ ИЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ВАЖНЕЕ ИХ ЖИЗНЕЙ? ДУМАЮ ПОГИБШИЕ БОЛЕЕ ЗАСЛУЖИВАЛИ ХОДИТЬ ПО ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ЧЕМ ТАКОЕ МУРЛО КАК ТЫ!
 
[^]
Omega45
20.10.2014 - 14:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Schuka
1. Я все таки имел в виду жителей Донбасса, а не всей 404. Фраза звучала довольно ясно: ""геноцид русских на Юго-Востоке Украины не произошёл" Причем здесь остальная Украина. Это ж твои слова?
2. ВВП рос как раз из-за цен на нефть. Как только нефть упала - упал и ВВП. А не из-за развития собственного производства или с/хозяйства.
3. Почему опять хотят выехать за счет простого населения, а не олигархата и монополистов. Заморозьте цены на энергоностители. Запретите вывоз капитала за рубеж. Почему не сокращают армию чиновников? Почему повышают зарплаты депутатам и министрам, они бедно живут?

Это сообщение отредактировал Omega45 - 20.10.2014 - 14:58
 
[^]
Minutka
20.10.2014 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (seaman1 @ 20.10.2014 - 14:13)
путин создал майдан,

И заставил всех укропов на нем скакать? МогЁт!
 
[^]
leifan
20.10.2014 - 15:01
1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Omega45 @ 20.10.2014 - 14:38)
Цитата (Schuka @ 20.10.2014 - 17:28)
Цитата (Omega45 @ 20.10.2014 - 15:02)
Цитата (Schuka @ 20.10.2014 - 16:55)
Цитата (Omega45 @ 20.10.2014 - 14:47)

не в фореле и не в сыре дело (и то и другое - употреблял и раньше крайне редко).
Бесит, что снова пытаются создать образ "отца нации". Было уже, проходили.

Вопросы для "гроссмейстера". Если "гройсмейстер" такой умный и "всех переиграл", то почему:
- почему не предотвратил вобще украинский кризис и изначально не сыграл на опережение, избежав войны, жертв и санкций?
- почему раньше не пытались заниматься импортозамещением, а только сейчас, когда начались санкции?
- почему в течении всего этого времени занимались закупкой, вместо того, чтоб развивать собственное производство?
- почему долги по вкладам СССР до сих пор не возмещены, а потери олигархов на Западе должны быть возмещены немедленно (изходя из редакции закона - я читал)?
- почему как только упали цены на нефть, то сразу же "мы стали хуже одеваться и кушать меньше овощей" (наша сытая жизнь - это был залог высоких цен, а не мудрость руководства?)

И еще куча многих "почему"... А вы все о своем (форель и сыр)...

1) Потому что это выгодно РФ. Украина это сейчас камень на шее ЕС. Во всяком случае лично я об этом писал еще когда все только начиналось, что будет вялотекущий конфликт.
2) Занимались, но не так явно и резко. Иран, Китай, БРИКС - это все было запланировано давно. И подписано должно быть именно в этом году. Украина это следствие этих договоренностей. То что о них все теперь знают - лишь следствие того что население стало интересоваться политикой.
3) В курсе только про ВПК, там там все хорошо. По остальное увы не в курсе
4) Долги олигархата не будут возвращены, пока нет соответствующего судебного решения за пределами РФ. Хоть одно сейчас есть?
5) Я не стал, а вы?

1. Получается смерть людей на Украине выгодна России?
2. Какое отношение Иран, БРИКС, Китай имеют к "импортозамещению". Данный термин предполагает замену импорта собственными товарами.
3. Помимо ВПК в России куча отраслей, которые были запущены (с/хозяйство, станкостроение, легкая промышленность и т.д.)
4. Тем не менее - если судебное решение появится, то все потери должны быть возмещены немедленно из бюджета ( в редакции этого закона)
5. На нашем предприятии сократили персонал на 300 человек, а остальным урезали зарплату от 2 до 5 тысяч (в управлении на 10-15 тысяч.) При этом цены возросли. Как ты думаешь - я стал богаче?

1) Украиной пожертвовали. Украина как совокупность социальных институтов и населения не захотела придти к России. Дальше вступил чистой воды прагматизм. Жертв на Украине с точки зрения политики можно сказать что нет. Пример обратного это Иран и Сирия.
2) Потому что внутренний рынок конечен, для ипортозамещения нужен еще и внешний. Как пример опять же тот же ВПК, который с одной стороны ориентирован на внутренние потребности, но позволяет закрывать "дыры" в своем бюджете за счет экспорта. Так же например на рынке легкого текстиля конкурировать с Китаем просто не получиться за счет цены рабочей силы. Или же все будут понимать и покупать более дорогое отечественное.
3) Не все сразу, эта ошибка есть и у свидомых, которые требуют все и сразу, не понимая что слона можно съесть только по частям. Сначала наиболее важные отрасли.
4) Подобное судебное решение = национализация, что автоматом влечет изъятие собственности в РФ. Как будет применяться закон сказать я не могу, только гадать.
5) Есть два варианта - прогнуться, тогда ближайшее поколение будет жить более менее нормально, развернуть "войну". Опять же смотрите не на сейчас, а на 5-10 лет вперед.

1. Ты это родственникам погибших расскажи. Что типа погибшие - это расходный материал в великой шахматной игре. Можешь для этого в Донецк съездить и видео записать? Я бы посмотрел.

3. Вот именно, потому-что "нельзя съесть слона целиком" нужно было этим заниматься все 15 лет власти ПОЭТАПНО, а не сейчас наскоком, когда петух в жопу клевать начал.

5. Ты бы это тем нашим уволенным и сокращенным рассказал. О том, что олигархам нужно помочь, а вам надо 10-15 лет подождать и заживете как в раю. И тоже на видео заснял - был бы звезда Ютуба.

1. О том, что на украине всё пойдёт по приблизительно такому сценарию было известно ещё лет 20 назад. Слишком явным был конфликт интересов и расхождение во взглядах. Как-то помешать данному процессу у России небыло никакой возможности. Россия и так сделала больше чем могла для удержания украины от скатывания в пропасть. Только не надо бредить, что надо было создавать на украине лояльную России политическую элиту. Это - фантастика.
2. Иран, Брикс и тд и тп это - рынок. Вот, допустим, решила Россия заменить импорт иголок российским аналогом. Вложилась в производство иголок на миллиард долларов. Но в самой России на них спрос на 10 миллионов в год. Т.е скорее всего, с этими игорлками, ориентируясь только на внутрений рынок, в плюс Россия уже не выйдет. Торговые и экономические договора позволяют продовать иголок уже не на 10 миллионов, а на 50 - 100. Надеюсь, пример понятен?
3. Конечно нужно было. Но надо понимать, что 15 лет назад Россия стояла даже не на стартовой линии, а где-то за штрафным кругом.В 2000 году в России даже небыло намёка на внутрений рынок. Вот только без обид, но даже из Эстонии Россия казалась застрявшей где-то в прошлом страной без чётких перспектив развития. Сейчас в России реализуют такие проекты, что зависть берёт.
 
[^]
timevendor
20.10.2014 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Меня веселит то, с каким усердием лизоблюды приписывают Путину "величие" и "заслуги", и я уже жду, когда же вы назовёте его наконец-то "самой гениальной персоной в истории вообще всего человечества"?

:)

Только вот при сравнении его с гроссмейстером возникает вот какая незадача: видите ли, этот титул в его современном значении можно только завоевать, т.е. нельзя быть гроссмейстером лишь потому, что считаешь себя умнее других.

Кстати, быть профессором абстрактно - тоже нельзя: это должность, и нужно обязательно учебное учреждение, которое его представляет. (Вариант: на пенсии).

Так вот, судя по тому, как Олимпстрой развёл этого кролика на более чем 50 иллиардов настоящих денег и, при этом, не был ни разу уличён (!?) в злоупотреблениях, - говорить о каких было шансах у Путина получить хотя бы разряд по шахматам ...

Не, ну смешно же, согласитесь: Путин - и шахматист ...

Это сообщение отредактировал timevendor - 20.10.2014 - 15:05
 
[^]
чуваг
20.10.2014 - 15:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.07
Сообщений: 79
Цитата (timevendor @ 20.10.2014 - 17:02)
Меня веселит то, с каким усердием лизоблюды приписывают Путину "величие" и "заслуги", и я уже жду, когда же вы назовёте его наконец-то "самой гениальной персоной в истории вообще всего человечества"?

:)

Только вот при сравнении его с гроссмейстером возникает вот какая незадача: видите ли, этот титул в его современном значении можно только завоевать, т.е. нельзя быть гроссмейстером лишь потому, что считаешь себя умнее других.

Кстати, быть профессором абстрактно - тоже нельзя: это должность, и нужно обязательно учебное учреждение, которое его представляет. (Вариант: на пенсии).

Так вот, судя по тому, как Олимпстрой развёл этого кролика на более чем 50 иллиардов настоящих денег и, при этом, не был ни разу уличён (!?) в злоупотреблениях, - говорить о каких было шансах у Путина получить хотя бы разряд по шахматам ...

Не, ну смешно же, согласитесь: Путин - и шахматист ...

Есть такое понятие как преувеличение (оно же гипербола). Еще в школе его проходят.
 
[^]
Schuka
20.10.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Omega45 @ 20.10.2014 - 15:56)
Schuka
1. Я все таки имел в виду жителей Донбасса, а не всей 404. Фраза звучала довольно ясно: ""геноцид русских на Юго-Востоке Украины не произошёл" Причем здесь остальная Украина. Это ж твои слова?
2. ВВП рос как раз из-за цен на нефть. Как только нефть упала - упал и ВВП. А не из-за развития собственного производства или с/хозяйства.
3. Почему опять хотят выехать за счет простого населения, а не олигархата и монополистов. Заморозьте цены на энергоностители. Запретите вывоз капитала за рубеж. Почему не сокращают армию чиновников? Почему повышают зарплаты депутатам и министрам, они бедно живут?

1) Нет не мои. Но с точки зрения политики потери незначительны. Тут можно сколько угодно скакать, но факта это не изменит.
2) Математически не сходиться, еще раз цены заморожены. Те цена на нефть константа для сравнения, иначе сравнение лишено смысла. Если брать именно текущие цены то ВВП вырос в 6 раз за 10 лет.
3) Смотрите дело АФК Система. Оно именно об этом, олигархах, или вы в РФ или вы против, но тогда не обижайтесь. Индексация зарплаты в частной компании обязанность компании, она по закону обязана индексировать зп.
 
[^]
lem02
20.10.2014 - 15:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Цитата (SaIgor @ 20.10.2014 - 13:42)
Цитата (lem02 @ 20.10.2014 - 14:29)
Задолбала подобная галиматья на Япе. Мне пох в какой позе путлер поимел Обамку. Мне куда важнее ценник за продукты и ЖКХ. Этот хуев гроссмейстер уже всех переиграл. Он бля заигрался уже похоже. А автор аналитик доморощенный. Озаботился вселенскими проблемами. Взять все и поделить.

Твой ценник "на продукты и ЖКХ" зависит от того как играет этот гроссмейстер. Проиграет РФ в борьбе за газовый рынок Европы США, будешь дома сидеть и лапу сосать.

Ну тогда играет он хуево ибо ценник растет! И к газовому рынку Европы и США не ты ни я отношения не имеем. Если, конечно ты не Миллер и не Аликперов.
 
[^]
mrmypp
20.10.2014 - 15:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
Бандерия - это химера
Для лучшего понимания происходящих в Украине процессов необходимо обратиться к теории этногенеза Льва Николаевича Гумилёва. А именно к его определению химеры:
«Химера – в пассионарной теории этногенеза форма сосуществования двух или нескольких несовместимых (имеющих разную комплементарость) этносов разных суперэтнических систем, при котором исчезает их своеобразие».
В Украине в двадцатом веке произошло столкновение двух разных этносов – южнорусского (малороссийского), входящего в русский суперэтнос, и галицийского, уже являвшегося химерой ввиду длительного взаимодействия гуцульской, мадьярской, австрийской и польской культур (и соответствующих этносов).
С тринадцатого века Галичина была оторвана от остальной части русских земель, и постепенно подпадала под трансформирующее влияние захватчиков, ассимилировалась. Этнически это выражалось в смешении разных населяющих эту территорию народов, культурно – в проникновении и доминировании польской и мадьярской культуры, в религии – в замещении православия греко-католичеством и униатством, в языковом – в сильнейшем влиянии других языковых групп на формирование местного говора.
«Кедь ми прийшла карта нароковац, Став я свого неня дошиковац» – это «украинская народная песня» того региона, прекрасный пример помеси мадьярских и польских слов, сдери которых лишь иногда попадаются украинские.
Что же касается попыток жителей Галиции ассоциировать себя с запорожскими козаками, то стоит вспомнить два простых факта. Во-первых, запорожцем мог быть человек любой национальности, но обязательно и исключительно православный (а жители Галиции преимущественно греко-католики или униаты). Во-вторых, исторических фактов участия жителей Галиции в национально-освободительной борьбе 1648-54 годов не зафиксировано. Даже единичных.
Стоит отметить, что Львов длительное время оставался очагом русофильства и бастионом православия (в нём столетиями существовали русофильские философские студии, сопротивлявшиеся ополячиванию). Но львовский погром летом 1941 года практически уничтожил носителей этой этно- и социокультурной традиции.
И вот две такие чуждые, и около семисот лет не имевшие общей истории общности были искусственно и во многом насильно сплавлены в середине прошлого века вместе. Что не могло не породить химеру.
«Выросшие в зоне контакта люди не принадлежат ни к одному из контактирующих суперэтносов, каждый из которых отличается оригинальными этническими традициями и ментальностью. В химере же господствует бессистемное сочетание несовместимых между собой поведенческих черт, на место единой ментальности приходит полный хаос царящих в обществе вкусов, взглядов и представлений».
Это мы чётко можем видеть и в Украине. Например, такое химерное и несуразное явление, как русскоязычный украинский националист с русской же фамилией, при этом чтящий Бандеру и ненавидящий Россию и русских.
Или вышиванка с джинсами и шарфиком. Или «сторонник независимости», который не против внешнего управления со стороны ЕС или США (кого угодно, но только не России!). Или «патриот» в футболке «I love London», размахивающий флагом ЕС.
Или носители суржика, на 70-80% состоящего из русских слов, но при этом выступающие за запрет или ограничение прав русского языка. Или полностью русскоязычный человек, не владеющий украинским, но выступающий против второго государственного русского.
Или человек, утверждающий, что миллионы жителей Донбасса – «генетические рабы», а в России живут «азиатские орды», но при этом искренне недоумевающий, почему его называют нацистом.
Сюда же относится и невротическое восприятие истории. Носитель химерного сознания ненавидит князя Рюрика за его варяжское происхождение, князя Владимира за крещение Руси, потом было плохо под монголами и поляками, а Хмельницкий, подлец, разбил евроинтеграторов, затем было «проклятые» 250 лет под Российской Империей, «совок» он ненавидит вообще люто, и при этом утверждает, что любит историю своей страны. Так когда же было хорошо в его восприятии? В вымышленном времени теоретически возможного, но не состоявшегося прошлого.
«В такой химерной среде расцветают антисистемные идеологии. Возникшие в недрах химеры антисистемы выступают, как правило, инициаторами кровопролитных конфликтов, либо химера делается жертвой соседних этносов. Химера может существовать в теле здорового этноса подобно раковой опухоли, существую за его счёт и не выполняя никакой конструктивной работы. При этом она может быть относительно безвредной (пассивной) либо же становится рассадником агрессивных антисистем».
Что мы и видим на Украине. После последнего рецидива в сороковых годах прошлого века, когда от бандеровской идеологии погибли десятки (если не сотни) тысяч людей, несколько десятилетий эта разрушительная идеология незаметно паразитировала на советском обществе, имевшем против неё иммунитет (ввиду того, что слишком много людей помнило, что это за гадость на самом деле).
А после обретения Украиной независимости и смены направления развития бандеровская идеология расцвела буйным цветом, не встречая сопротивления со стороны официальных властей и подпитываясь деньгами олигархов, что в результате теперь выливается в тысячи жертв гражданской войны.
В чём заключается антисистемность современной украинской «свидомой» идеологии? Во-первых, это вторичность, стремление слепо подражать Западу и выполнять любые его требования и приказы. Во-вторых, это отсутствие вменяемой и целостной позитивной программы. Единственное, что держит вместе её сторонников – это оголтелая, лютая, иррациональная ненависть к России и русским. А за пределами этого – пустота.
При этом как либералами, так и значительной частью националистов государство воспринимается как враг. Либералы стремятся сделать государство максимально слабым, прислуживающим частным интересам крупного капитала. А даже те националисты, которые хотят видеть государство сильным, мотивируют это только необходимостью репрессий против русских и прочих «чужинцев». Ни научно-производственной, ни проектной, ни социальной составляющей ни у кого из них нет (и даже борьба с коррупцией у них выливается в борьбу с государством). К тому же зачастую в идеологии националистов есть нелепое противопоставление государства и «NaZii», причём «NaZii» однозначно отдаётся предпочтение. А доминирование абстрактного (по Андерсону, нации – это вымышленные сообщества) над реальным и практичным – всегда разрушительно.
Только в рамках химеры могут не только появиться, но и стать успешными, авторитетными и значимыми такие шизофреничные персонажи, как Ирина Фарион, призывающие умирать и убивать.
Также только в рамках химерной антисистемы может возникнуть подобный украинскому культ смерти, когда национальными символами делаются голодоморы и жертвы, воспеваются поражения и провалы (Мазепа, Петлюра, Бандера – все очевидные неудачники), превозносятся бессмысленно погибшие «герои Крут» и «небесные сотни». А к очевидным достижениям типа участия Украины в победе над нацизмом или полёте человека в космос – пропагандой централизовано формируется негативное восприятие.
Ну и негативное отношение к Ленину – человеку, по сути создавшему украинскую государственность и активно проводившему политику украинизации – говорит само за себя.
Есть и хорошая новость: химеры долго не живут. А это значит, что мучения попавших в её поле влияния людей будут недолгими. Химерные этносы обычно распадаются, после чего или вымирают, или входят в более жизнеспособные и созидательные этносы.

Опубликовано http://ukraina.ru/opinions/20141020/1010885841.html

Автор - http://alexandr-rogers.livejournal.com/

Это сообщение отредактировал mrmypp - 20.10.2014 - 15:14
 
[^]
SidunA
20.10.2014 - 15:17
2
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Кому там слова о стерлядке охлажденной по 450 руб. не понравились?
Теперь что, в магазине каждый ценник фотографировать, что-бы доказать как оно есть?
Или ляпнуть за форель в 700 рэ - это норма!
И плевать, что еще с десяток людей скажет, что это не так.



 
[^]
khmeleff1
20.10.2014 - 15:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 210
Цитата (Атскокотстенки @ 20.10.2014 - 14:27)


Если серьезно, это пример был, цены выросли практически на все, хотя нет, средство для мытья посуды АОС почему-то подешевел, с 118 рублей за литровую бутылку до 74.

Разбавляют, хули old.gif

Добавлено в 15:28
Цитата (khmeleff1 @ 20.10.2014 - 16:22)
Цитата (Атскокотстенки @ 20.10.2014 - 14:27)


Если серьезно, это пример был, цены выросли практически на все, хотя нет, средство для мытья посуды АОС почему-то подешевел, с 118 рублей за литровую бутылку до 74.

Разбавляют, хули old.gif

Точно разбавляют, разбавляльщик AOSa минусит rulez.gif
 
[^]
dok75
20.10.2014 - 15:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1452
все прочитал внимательнь,понял тока одно,как хорошо,что Я НЕ ЛЮБЛЮ ФОРЕЛЬ....

Гроссмейстер Путин
 
[^]
mrmypp
20.10.2014 - 15:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
"Страна катится в пропасть !" - Сказал сам себе Министр Финансов - "Из магазинов исчезли таблетки для подкрашивания воды в туалете..."
 
[^]
wowa67
20.10.2014 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Цитата (Атскокотстенки @ 20.10.2014 - 14:32)
Цитата (Reun @ 20.10.2014 - 13:30)
Цитата (Атскокотстенки @ 20.10.2014 - 14:25)
Цитата
Чемодан-вокзал-за кордон.

Цитата
Всех ноющих никто не держит в этой стране. Езжайте в гейропу, там таких как вы много.


Да блеать, СХУЯЛИ я должен уезжать из СВОЕЙ страны, если некоторым приспичило сыграть партию в шахматы??? Вы ебанулись, кремлеботы??? Вам методички чтоль переписали опять???

Ну дык если ты не можешь себя самореализовать в России, то логично предположить, что ты можешь попытаться себя самореализовать не в России.
Ну а если ты вообще себя самореализовать не можешь, то нех пенять на других. Ищи причину в себе.

Дядя, ты точно в адеквате? Причем тут моя самореализация, когда я говорю о росте цен на продукты питания??? Или ты тоже самое скажешь нашим пенсионерам, у которых пенсия нихера не выросла?

А, с хера ли не выросла, в этом году в январе на 6%, и сейчас в октябре на 6% (военный если что), но ты то не знаешь, вам в какляндии не докладывают.
 
[^]
Rawa
20.10.2014 - 15:49
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1301
какой хороший жирный вброс))) для либерастов))))))
--------------------------------------------------------------------
итог - выблевались желчью)))))))))))))
 
[^]
trinashkin78
20.10.2014 - 16:08
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 132
Вот же вгрызлись в форель коллеги Атскока, как псы в кость.

Дело, блядь, не в форели. Не в сыре дело. Надо глаза на жопе иметь, чтобы повышения цен на все (по буквам: Василий, блядь, Светлана, блядь, Елена, нахуй) не видеть. При обесценивании рубля вдобавок к замороженным / падающим зарплатам.

Это, видите ли - устоявшаяся тенденция (вопреки законам логики, кстати). Прямолинейное движение из точки "а" и к ебаной матери куда-то, дна пока не видать. Хлебушек за полтинник станет - неравнодушные к величию царя также будут требовать поясок затянуть, пока гроссмейстер коня переставляет?

Черт бы с ним со всем, привыкли давно не жить, а за свое счастье драться против ебаной коррупции, против законов припизднутых и охуевших в край чинуш. Ну, недружелюбной страна уродилась по отношению к законопослушному русскому гражданину. Проебали вспышку. Но вот от чего тошнит уже, аж дышать тяжело - так это от хороводов бесконечных вокруг царя.

У тебя в стране вороватая обнаглевшая подруга отчаянно пытавшегося развалить оборонку рукохуйца Табуреткина под арестом клипы снимает. Про тапочки, блядь. А ты все пояс затягиваешь, мудак. Шахматы, нахуй.

Это сообщение отредактировал trinashkin78 - 20.10.2014 - 16:24
 
[^]
алекс2105
20.10.2014 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
Истерика?не
 
[^]
Omega45
20.10.2014 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Schuka @ 20.10.2014 - 18:07)
Цитата (Omega45 @ 20.10.2014 - 15:56)
Schuka
1. Я все таки имел в виду жителей Донбасса, а не всей 404. Фраза звучала довольно ясно: ""геноцид русских на Юго-Востоке Украины не произошёл" Причем здесь остальная Украина. Это ж твои слова?
2. ВВП рос как раз из-за цен на нефть. Как только нефть упала - упал и ВВП. А не из-за развития собственного производства или с/хозяйства.
3. Почему опять хотят выехать за счет простого населения, а не олигархата и монополистов. Заморозьте цены на энергоностители. Запретите вывоз капитала за рубеж. Почему не сокращают армию чиновников? Почему повышают зарплаты депутатам и министрам, они бедно живут?

1) Нет не мои. Но с точки зрения политики потери незначительны. Тут можно сколько угодно скакать, но факта это не изменит.
2) Математически не сходиться, еще раз цены заморожены. Те цена на нефть константа для сравнения, иначе сравнение лишено смысла. Если брать именно текущие цены то ВВП вырос в 6 раз за 10 лет.
3) Смотрите дело АФК Система. Оно именно об этом, олигархах, или вы в РФ или вы против, но тогда не обижайтесь. Индексация зарплаты в частной компании обязанность компании, она по закону обязана индексировать зп.

у нас диалог "глухого и немого". Я "о сладком", вы - "о зеленом".

1. По первому вопросу не хочу даже обсуждать. Даже наше правительствог в лице министра иностранных дел Лаврова прямо признало геноцид жителей Донбасса ( более 300 тысяч беженцев, около 4 тысяч погибших).

2. В экономических связях между ценой нефти и уровнем ВВП не очень разбираюсь. Пусть с этим вопросом разбираются те, кто имеет более глубокие знания. Тут я - пас. Недостаточен уровень.

3. Вывоз капитала из страны - это вливание в экономику той страны, куда вывезли капитал. Даже если он просто лежит в банке (а по факту работает на банк). Пусть вкладываются в экономику нашей страны, в наши банки, в предприятия.
По поводу того, что "предприятие должно проводить индексацию". Скажите - сколько владельцев предприятий было привлечено к ответственности в России за "неиндексацию" зарплат?
Не считаете ли вы, что призывая нас всех "затянуть пояса" на 10-15 лет, решение о повышение зарплаты депутатов и чиновников выглядит как плевок в народ?
 
[^]
BulDog74
20.10.2014 - 16:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 202
Цитата (trinashkin78 @ 20.10.2014 - 17:08)
Вот же вгрызлись в форель коллеги Атскока, как псы в кость.

Дело, блядь, не в форели. Не в сыре дело. Надо глаза на жопе иметь, чтобы повышения цен на все (по буквам: Василий, блядь, Светлана, блядь, Елена, нахуй) не видеть. При обесценивании рубля вдобавок к замороженным / падающим зарплатам.

Это, видите ли - устоявшаяся тенденция (вопреки законам логики, кстати). Прямолинейное движение из точки "а" и к ебаной матери куда-то, дна пока не видать. Хлебушек за полтинник станет - неравнодушные к величию царя также будут требовать поясок затянуть, пока гроссмейстер коня переставляет?

Черт бы с ним со всем, привыкли давно не жить, а за свое счастье драться против ебаной коррупции, против законов припизднутых и охуевших в край чинуш. Ну, недружелюбной страна уродилась по отношению к законопослушному русскому гражданину. Проебали вспышку. Но вот от чего тошнит уже, аж дышать тяжело - так это от хороводов бесконечных вокруг царя.

У тебя в стране вороватая обнаглевшая подруга отчаянно пытавшегося развалить оборонку рукохуйца Табуреткина под арестом клипы снимает. Про тапочки, блядь. А ты все пояс затягиваешь, мудак. Шахматы, нахуй.

с языка снял - лучше не скажешь. bravo.gif
 
[^]
Omega45
20.10.2014 - 16:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
trinashkin78

вот именно. О каком доверии власти может идти речь, если такие как Табуреткин и "его Тапочки", РыжийЧуб и прочие на свободе? Это позор нашего правосудия.
Уголовное дело против АФС-Системы пока ни о чем не говорит. Завтра фигурант пойдет на сделку со следствием и его амнистируют или сделают свидетелем как Сердюкова.
Вот гаишника или врача за взятку в 2000 рублей посадить - это "достижение", а позволить Васильевой надсмехатся над самим фактом правосудия - это, блин, гумманизм.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 20.10.2014 - 16:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27710
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх