История о бешенстве и почему оно так ужасно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MarkGray
3.10.2014 - 14:13
5
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (ДусяМинометчица @ 3.10.2014 - 14:42)
почему нет еще лекарства для применения на поздних стадиях, в чем сложность. "когда проявились первые симптомы".
и я так понимаю, бешенство - это вирусное заболевание же.

Потому что догматика и методология науки на ее современной ступени развития не позволяет бороться с вирусами.
С бациллами то буксуем, изобретая все новые антибиотики...
 
[^]
Летунья
3.10.2014 - 14:14
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
ТС, спасибо за пост! Аж страшно, сколько народу не знает практически ничего о таком страшном заболевании.
 
[^]
dim100
3.10.2014 - 14:14
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 955
Фу ты, начитался. Теперь по деревне как ходить, а за грибами? С копьём и в железных штанах?
 
[^]
ВЕSTиЯ
3.10.2014 - 14:14
1
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4121
А правда, что животное после укуса умирает? Меня как-то собака укусила домашняя, но не привитая, я, когда пошла к врачу, то врач просто спросил, животное умерло или нет, когда я ответила, что с ним все нормально, то никаких анализов мне не назначили, а тупо отправили на физио и сказали место укуса йодом смазать why.gif

Это сообщение отредактировал ВЕSTиЯ - 3.10.2014 - 14:15
 
[^]
Шеллар
3.10.2014 - 14:18
3
Статус: Offline


Никуда не тороплюсь

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1029
Цитата (Одинец @ 3.10.2014 - 16:20)
Эка невидаль - клещ. И чего их так боитесь?

Отца цапнул. Он был не привит.
С тех пор всей семьей прививаемся.
 
[^]
MarkGray
3.10.2014 - 14:18
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Foster75 @ 3.10.2014 - 14:59)
А воду почему все начинают бояться?
Поражение мозга какое? Не может же крыша ехать у всех одинаково?

Ну если у вас не человеческий мозг - крыша может ехать иначе :)
 
[^]
Краснодарец
3.10.2014 - 14:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5302
Спасибо. Ужаснулся...
 
[^]
chupacabras
3.10.2014 - 14:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (seraltu @ 3.10.2014 - 14:05)
3 прививки в плечё и ты даже не заметиш ничего, просто люди похуисты.

8 прививок. 3- если известно, что на 14-й день после укуса животное живо (т.е. была 100% неопасной по бешенству на момент укуса)
 
[^]
dbezz
3.10.2014 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (взлетчик @ 3.10.2014 - 13:51)
Цитата (iolon @ 3.10.2014 - 15:47)
Спасибо, Штирлиц. Не знал, что 100% смертность

Понимаю, что рискую нарваться на непонимание со стороны окружающих, но вообще то медицине известно 3 случая (если не ошибаюсь), когда от бешенства излечивались. Погугли .

upd:
например пруф:
хотя и единичные случаи но их есть - кому надо нагуглит

К сожалению исключения подтверждают правило. Да не 100%, а 99.99%. Лечение по "протоколу Милуоки" дало 6 случаев выздоровления после проявления клинических симптомов. Вряд ли стоит на это особо рассчитывать. Своевременная вакцинация - наоборот почти 100% выздоровления. С бешенством нужно быть максимально осторожным.
 
[^]
Zarin
3.10.2014 - 14:23
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 311
Цитата (Zagogulina @ 3.10.2014 - 12:37)
А меня всегда поражало, что больного бешенством человека не вводят в медикаментозный сон, а дают умирать в мучениях.
Strangermx, в этом видео добивает врач, который, зная заранее реакцию, предлагает бедному мужику попить водички.

Вы плохо знакомы с врачами, серьезными специалистами. Не теми которые в поликлинике, а спецами, которые с радостью и удовольствием получают новый опыт.
Да они все "бесчувственные сволочи", по крайней мере так видется со стороны, но как они еще могут получить свой бесценный опыт.
Один такой, 40 минут пытался взять у меня, артериальную кровь из запястья, раз за разом, на угад, протыкая запястье иглой до середины, для анализа, при заражении крови. Так у него и не получилось, я не вытерпел и попросил прекратить.


По сути вопроса вы правы, эвтаназии нет, обезбаливающих для раковых, мало. Медикаментозный сон, как вы сказали, требуют большого количества "наркоты", которой у нас и для тех кто будет жить не хватает.

Это сообщение отредактировал Zarin - 3.10.2014 - 14:33
 
[^]
Одинец
3.10.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10794
Цитата (Шеллар @ 3.10.2014 - 14:18)
Цитата (Одинец @ 3.10.2014 - 16:20)
Эка невидаль - клещ. И чего их так боитесь?

Отца цапнул. Он был не привит.
С тех пор всей семьей прививаемся.

У меня - бабушка (путеец), случай из первой зарегистрированной десятки в ЛО в конце сороковых. Три недели в больнице без сознания.
И тем не менее...
 
[^]
ЯПнахуит
3.10.2014 - 14:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата
когда я ответила, что с ним все нормально, то никаких анализов мне не назначили, а тупо отправили на физио и сказали место укуса йодом смазать


Если животное не умерло то ли через 7, то ли через 10 дней после укуса - считается, что оно здорово и УКОЛЫ прекращают. Первые 3 - обязательны.

Они не как бессмертные зомби, животные, а тоже очень быстро мрут - в течение нескольких дней.

Первые 3 в любом случае обязаны ставить. Именно поэтому я выше написал, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПОСЫЛАТЬ ВАС.
Меня вот тоже пытались отправить гулять, типа - "да не парь, ну какое у нас бешенство, да и перегаром от тебя несет!".
Но в таком случае надо знать - хоть зубами держись и настаивай или едь в другое место, на кону жизнь.
И еще кто-то тут писал, что пытались спихнуть.

Выходит, тот человек тебя по сути чуть не убил со своим йодом....

Это сообщение отредактировал ЯПнахуит - 3.10.2014 - 14:27
 
[^]
ВЕSTиЯ
3.10.2014 - 14:26
6
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4121
ЯПнахуит
Цитата
Именно поэтому я выше написал, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПОСЫЛАТЬ ВАС.

я тогда в силу возраста ничего не смогла возразить и просто мазала йодом и ходила на физио, короче, обошлось
 
[^]
icemez
3.10.2014 - 14:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 906
я что то не допонимаю...если заразился вирусом бешенства-есть шанс вылечится? scary.gif
 
[^]
Шеллар
3.10.2014 - 14:28
3
Статус: Offline


Никуда не тороплюсь

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1029
Цитата (icemez @ 3.10.2014 - 17:26)
я что то не допонимаю...если заразился вирусом бешенства-есть шанс вылечится? scary.gif

Если сразу пошел в больницу, а не стал дожидаться симптомов - да.
 
[^]
sacrique
3.10.2014 - 14:28
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 127
Я понять не могу- почему о таких вещах не говорят, или говорят, но очень редко в СМИ?! мне 25, а я только об этом узнал сейчас! Думал что хуже СПИДа и рака ничего нет, а оказывается есть, и с этим мы чаще встречаемся на улицах, хоть и не думаем об этом!
 
[^]
dim100
3.10.2014 - 14:28
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 955
Цитата (icemez @ 3.10.2014 - 15:26)
я что то не допонимаю...если заразился вирусом бешенства-есть шанс вылечится? scary.gif

Судя по аве, у тебя шансов нет)))
 
[^]
prostosamara
3.10.2014 - 14:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
знакомый от мышиный лихорадки за два дня загнулся... пошел в больницу, пока выясняли отчего симптомы стало уже поздно... так что кроме бешенства полно всякой дряни
 
[^]
ЯПнахуит
3.10.2014 - 14:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
Цитата (ВЕSTиЯ @ 3.10.2014 - 18:26)
ЯПнахуит
Цитата
Именно поэтому я выше написал, что НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПОСЫЛАТЬ ВАС.

я тогда в силу возраста ничего не смогла возразить и просто мазала йодом и ходила на физио, короче, обошлось

Частое явление, чего уж там. Есть такие врачи, которые стараются заболтать и спихнуть...бог им судья.

Но ты выжила, повезло и пронесло) Оцени это и теперь знай, что в этом случае для слабины вообще нет места.
 
[^]
MarkGray
3.10.2014 - 14:30
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (ВЕSTиЯ @ 3.10.2014 - 15:14)
А правда, что животное после укуса умирает? Меня как-то собака укусила домашняя, но не привитая, я, когда пошла к врачу, то врач просто спросил, животное умерло или нет, когда я ответила, что с ним все нормально, то никаких анализов мне не назначили, а тупо отправили на физио и сказали место укуса йодом смазать why.gif

Чем мельче животное тем быстрее у него проходит инкубационный период и начинается бешенство.
Так что если животное меньше вас то большой шанс что оно загнется раньше.
Что будет для вас сигналом.
 
[^]
Barklay
3.10.2014 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1310
Страшная болезнь. После любого укуса животного, даже если это домашний питомец, нужно просто пулей лететь к врачу. Даже если этот укус вам показался "не до крови" Колоть прививки нужно обязательно. Детям с детства нужно объяснять, как опасна эта болезнь, и как ей можно заразиться. У меня вопрос, а почему именно вода вызывает у больных бешенством такой страх? С чем это связанно?
 
[^]
31ak
3.10.2014 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (Barklay @ 3.10.2014 - 15:32)
а почему именно вода вызывает у больных бешенством такой страх? С чем это связанно?

там не только вода, а также воздух, свет, наверное ещё и звуки, может от того что цнс в диком напряжении

Это сообщение отредактировал 31ak - 3.10.2014 - 14:35
 
[^]
Zarin
3.10.2014 - 14:34
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 311
Цитата (icemez @ 3.10.2014 - 14:26)
я что то не допонимаю...если заразился вирусом бешенства-есть шанс вылечится? scary.gif

Если сразу, после укуса, то почти 100%. 30-ть уколов в живот.
 
[^]
31ak
3.10.2014 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (Zarin @ 3.10.2014 - 15:34)
Цитата (icemez @ 3.10.2014 - 14:26)
я что то не допонимаю...если заразился вирусом бешенства-есть шанс вылечится? scary.gif

Если сразу, после укуса, то почти 100%. 30-ть уколов в живот.

раньше было, сейчас вроде меньше
 
[^]
Elvis4791
3.10.2014 - 14:36
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 1565
Zagogulina В общем почитал все, да, хорошо, спасибо.

Был у меня случай один. Цапнул пес весной. Как раз экзамены сдавал в институте одной особо въедливой мегере.
Дело было на Вильгельма Пика перекресток с Сельскохозяйственной, кто знает, там еще куча всяких заборных предприятий, типа автосалон Ростокино Лада и в округе до кучи всякой хери, гаражи и проч.
Жил я на Лазоревом (привет Свибловцам) и до института мне пешком было 15 минут вразвалочку. Аккурат на переходе пешеходном, навстречу двигался дядька с женщиной какой-то а вокруг них три собакена, тоже по переходу как положено.
Собакены чуть вышли вперед людей, я вижу картинку, пес большой рыжий в ошейнике + две суки и он такой храбрый на переходе вычислил самого здорового мужика (я) и по его собачьей психушке решился понтануться перед суками, дескать зрите мою мощь. Цапнул меня за руку, левую. За запястье, шрам до сих пор. Я немного опешил и переебал ему в голову ногой, сучонок взвизгнул и ходу. Суки убегая так виновато еще на меня смотрели и с некоторым страхом, потому что я натурально кинулся в погоню, требовать сатисфакции. Но, бегали они быстро.
Я же вернулся к переходу, закурил и спросил мужика того, не его ли собачки, он сказал, что нет и что он сам охуел. То ли от меня, то ли от собак, я уточнять не стал.
Осмотрел покус, зашел в аптеку в метре от меня, там спросил чего нибудь для дезинфекции. Для дезинфекции слегка качающаяся фармацевт (ничо так девка лет 20) дала мне перекись, йод и бинты =)
Я залил все это дело йодом, потом подумал и залил еще и перекисью, кровь не то чтобы хлестала, ну текла себе так венозненько.
Весь такой слегка в крови =) зашел также в соседний супермаркет и купил себе сигарет и коньячку для успокоения боевого безумия.
В таком вот виде пошел и сдал экзамен, чем немало напугал препода, в душе думая, что же делать дальше.
Доехал до поликлиники Свиблово - там послали в другую поликлинику, там спросили "вам шить надо" - шить там нечего, послали в травму.
Хорошо я еба за рулем. Приехал в травму, дождался очереди из четырех человек, хотя табличка "с покусами без очереди, люди передо мной как то тяжелее выглядели. Ждал долго, так как вся пиздобратия курила в тамбуре стеклянном на входе и мерзко гоготала, какой то гоп центр вообще.
Мне то норм, похуй, передо мной мальчик лет 15 избитый жутко, еле сидел, старики, у деда нога в бинтах, бинты все в кровище и тетенька с разбитой слегка головой и мужчина с поломанной рукой.
В общем пошел я в этот тамбур и отхуесосил отзывчивых медиков вежливо, но настойчиво предложив им заняться спасением пациентов. Все завертелось, заеблось, заработало =)
Захожу к врачу. Врач надо сказать, выглядел странно. Был упорот. Уж не знаю чем, своими нештяками или своими пациентами, но вел себя, сука странно.
- Доктор вот. Собака укусила.
- Собаченька?! Ыихыхыыхы, да вы что?
- ....!!!
- Ыихыхыхы, а что же вы ей сделали? - тут у меня уже забрало вниз пошло.
- Мимо шел просто
- Ну давайте сюда рученьку, давайте посмотрим - ощущение такое, что он меня видит как шестилетнего, улыбка стремная с лица не сходит.
- Вот
- Ой как все серьезно, укольчиков не боитесь?
- Нет
- Аллергия на антибиотики есть?
- Да, есть - помню операцию одну делали пустяковую, пенициллин мне только таблами, на пробный укол в руку раздражение сильное было.
- Тогда вам не к нам надо

Ну короч, этот пиздец продолжается. Меня посылают в какую то больничку на Савелке. Дают направление. Я бросаю машину, по пробкам я бы к завтра туда добрался. Прыгаю в метро, приезжаю, нахожу этот лепрозорий. Тыкаю вахтеру направление. Из травмы кстати упоротый звонил в эту богадельню и сказал, что "пациент едет, еба".
Здание конечно жуткое пиздец, как все старые больницы. Суть да дело, добрался я до того тридевятого этажа, до тридесятого кабинета.
И.... завис. Подошел к дежурке, представился, вот направление все дела. Съебала просто на час сорок. Тишь да гладь, только стоны пациентов и крики умирающих =)
Сижу скучаю, пошел увидев кого то в конце коридора, вижу моя "нимфа", я к ней, вежливо интересуюсь, что там да как. Она как заорала на меня, дескать, что вы ходите, сядьте и ждите, нехуй шастать и так далее и до седьмого колена и вообще я во всем виноват и Кенедди тоже я.
Я как человек образованный и интеллигентный послал ее на хуй и пообещал, что как только симпоты почувствую, начинаю бомжевать возле их лепрозория и их сук первыми же и покусаю, начав тем самым "28 дней спустя" в Москвабаде.

Так я и уехал несолоно хлебавши. Симптомов до сих пор иногда проскакивают, могу немотивированно неприятного человека на хуй послать =) так и живем.

ЗЫ до сих пор жалею, что тому собакену голову не отрезал и с собой с травму не принес

Это сообщение отредактировал Elvis4791 - 3.10.2014 - 14:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 142581
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх