Жизнь после майдана, провинциального городка без СМИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeroed
19.08.2014 - 18:43
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 524
Цитата
Запорожье - обрисовано все что можно обрисовать - мосты, столбы, деревья. Возраст обрисовывальщиков, субъективно, от 16 и младше (видел на плотине и арочном мосту).

В Киеве обрисовали некоторые заборы и другие места, и теперь собирают на перекрестках деньги "на фарбу" (на краску) faceoff.gif Видать думают если все разукрасить то жизнь сразу наладится cranky.gif Возраст попрошаек 20+.
 
[^]
stek
19.08.2014 - 18:45
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 275
Цитата (Evseyich @ 19.08.2014 - 18:12)
Все сми, включая местные и даже городской форум вещают только политику партии. В свете этого вызывает удивление относительно большое количество адекватных людей, в основном среди интеллектуальных специальностей -  инженеров, врачей, учителей. Абсолютное большинство понимает что дальше будет намного хуже.

Кстати, да. люди "интеллигентных" профессий могут противостоять круглосуточной промывке мозгов, хотя не все, не все... основная масса моих знакомых придерживается своеобразного нейтралитета, т.е понимали, что янык всех заколебал, но и от нового правительста не ждут ничего хорошего. также почти все понимают что разрыв экономических отношений с Россией чреват, и что мы на фик не сдались европе. самая болезненная тема - Донбасс.
но мой круг - люди, что называется, "с башкой". у пенсионеров же мозги промыты вдребезги, телевизор - это капец, скажу я вам. видимо та же ситуация у тех, кто помоложе, но не привык думать, и предпочитает, чтоб за них это делали другие. К тому же, очень не хочется считать себя мразью (это я о ситуации с востоком), и телевизор сильно помогает успокоить совесть, когда та начинает подсказывать, что на Донбассе творится УЖАС.

Это сообщение отредактировал stek - 19.08.2014 - 18:46
 
[^]
holyoleg
19.08.2014 - 18:50
5
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
Цитата (Toliamba @ 19.08.2014 - 18:54)
Цитата (holyoleg @ 19.08.2014 - 18:37)
Мариуполь. очень похоже на Одессу... Попробую обьяснить.
Всё время майдана в Киеве, тут было очень мало майданутых. Они, конечно были, но воспринимались как клоуны- несерьёзно. Потом референдум - народу тьма, только об этом и разговоров. Постоянно митинги, обсуждения и т.п. После 9 мая вроде ничего не произошло, незаметно было каких-то  репрессий, но повылезали на поверхность майдауны, и стали уже глаза мозолить.
Они везде, они рисуют на стенах, носят флажки, говорят по телеку (там только(!) укросми), цены растут чуть ли не еженедельно.

На улицах практически никто ни с кем не разговаривает о политике, и в транспорте, ... и на работе. На местном форуме - вот : СБУ просит мариупольцев сообщать информацию о сепаратистах и террористах

Укры всем говорят что всё спокойно потому-что они здесь... но в Донецке тоже было спокойно, пока они же не пришли и не стали бомбить. Все понимают, что бомбят укры, но они постоянно говорят "террористы, террористы, террористы"... и это начинает сказываться, это засирает мозги. Снесли Ленина ночью в центре, тут базируется батальон Азов.
Мариуполь остался практически единственным крупным городом, который не бомбит укр. армия. Пока.

Кстати. Мариуполь. Что у вас там есть из достопримечательностей? В мирное время приеду. Ну не люблю я таможню! cool.gif
Простите, если что, не ради срача!

грязное море, сраная речка, три огромных завода, и нацики на пикапах ездят...
Пока ничего хорошего...
 
[^]
phelina
19.08.2014 - 18:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Хосе @ 19.08.2014 - 19:13)
Чтобы свидомые с голоду дохли, а в Крыму достаток и процветание был. Будет Россия сильной державой все эти еврошавки сами попросятся лет этак через 5-10. Уж простите за эмоции.

Куда попросятся? В Россию? А напаркуа они России, чтоб их еще кормить? Пусть у себя дома порядок наводят, а то попривыкали к "в любой непонятной ситуации беги в Россию". Земли к России присоединить? России своих хватает, а на этих еще порушенное хозяйство восстанавливать надо.
 
[^]
Chukcha2014
19.08.2014 - 18:51
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 66
Днепр: Отпишусь и я. Всё как и в других городах, флаги,мосты, столбы,деревья всё в национальных цветах, но как то уже начало всё это сходить на нет потихоньку, хотя на день независимости думаю добавится. По поводу майдана , Днепр сначала относился нейтрально, думали помайданят и разойдутся картошку сажать. Но когда отжали Крым немного обиделись( но это такое чувство, как буд то от тебя ушла жена к другому) Мнения у всех разное, стараемся лишний раз не обсуждать. Но не кто не хочет не ДНР не ЛНР К Порошенко тоже особой большой любви нет, но и ненависти тоже. По поводу работы:работы на удивления до фига, по крайней мере у меня на фирме. И да, Путина все ненавидят.К Русским отношения в быту нормальные,потому как почти все сами наполовину Русские, и в Днепре 99% Русскоговорящих. Сумбурно... но простите чукча не писатель, чукча читатель.
 
[^]
fomich1977
19.08.2014 - 18:52
0
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Бесовство какое-то!Или сюрреализм..."Афтепати" наступило и уже не может остановиться.
 
[^]
Хосе
19.08.2014 - 18:56
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 49
Цитата (stek @ 19.08.2014 - 17:45)
Цитата (Evseyich @ 19.08.2014 - 18:12)
Все сми, включая местные и даже городской форум вещают только политику партии. В свете этого вызывает удивление относительно большое количество адекватных людей, в основном среди интеллектуальных специальностей -  инженеров, врачей, учителей. Абсолютное большинство понимает что дальше будет намного хуже.

Кстати, да. люди "интеллигентных" профессий могут противостоять круглосуточной промывке мозгов, хотя не все, не все... основная масса моих знакомых придерживается своеобразного нейтралитета, т.е понимали, что янык всех заколебал, но и от нового правительста не ждут ничего хорошего. также почти все понимают что разрыв экономических отношений с Россией чреват, и что мы на фик не сдались европе. самая болезненная тема - Донбасс.
но мой круг - люди, что называется, "с башкой". у пенсионеров же мозги промыты вдребезги, телевизор - это капец, скажу я вам. видимо та же ситуация у тех, кто помоложе, но не привык думать, и предпочитает, чтоб за них это делали другие. К тому же, очень не хочется считать себя мразью (это я о ситуации с востоком), и телевизор сильно помогает успокоить совесть, когда та начинает подсказывать, что на Донбассе творится УЖАС.

Насчет успокоить совесть вы правы показывал кадры после боевых действий с жертвами. Все как один считают что это войска РФ резню устроили. Мол своя укроармия такое с мирными жителями не сделает. Как мне кажется что легче в ложь поверить чем признать правду
 
[^]
БояринМороз
19.08.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 805
Цитата (Infinity1989 @ 19.08.2014 - 19:41)
Цитата (БояринМороз @ 19.08.2014 - 19:19)
Цитата (Infinity1989 @ 19.08.2014 - 17:41)
  В Одессе картина другая. В основном народ менее политизирован чем в Киеве. 90% не поддерживает и никогда не поддерживала майдан, антирусской риторики практически нет, процентов 60-70 сочувствует Донбассу и ополчению, столько же примерно на референдуме проголосует за Новороссию в составе Украины. Радикально отделиться или войти в состав России готовы где-то 40%, хотя при смене картинки на ТВ этот процент будет за 50. (сразу после 2 мая даже самые ярые мои друзья патриоты снимали укр флаги со своих машин). Южнее Одессы настроения более пророссийские (Измаил, Ильичевск) севернее - более проукраинские (Котовск). А, ну и конечно сине-желтые цвета везде. Только в отличии от Киева в Одессе они практически всегда запачканы красной краской или разрисованы свастикой. Как-то так))

Не верю я вам . Не вы ли говорили , что одесский форум , что не свидомый . Вас поправили и далеко , уже не я . Вы же просто проигнорировали .
Вот и НЕ ВЕРЮ.
Было бы по вашему , не допустили разгула нацизма , в БЫВШЕМ городе герое.
Ах да , что убедится что правду говорю , вот вам ссылка на ваш не свидомый форум.

My Webpage

И те и те мнения присутствуют на форуме - я от своих слов не отказываюсь. Как по мне в большей спепени настроения одесситов видны здесь http://vk.com/public_od_ua . Открывайте политическую новость и сравнивайте кол-во комментариев и лайков. Очень репрезантивно.

А вы шутник , однако gigi.gif

Взглянул вашу ссылку , понравилось в ней первая новость - акция. Жизнь у вас , по ней так и хлещет ...
My Webpage
 
[^]
Хосе
19.08.2014 - 19:02
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 49
Цитата (phelina @ 19.08.2014 - 17:51)
Цитата (Хосе @ 19.08.2014 - 19:13)
Чтобы свидомые с голоду дохли, а в Крыму достаток и процветание был. Будет Россия сильной державой все эти еврошавки сами попросятся лет этак через 5-10. Уж простите за эмоции.

Куда попросятся? В Россию? А напаркуа они России, чтоб их еще кормить? Пусть у себя дома порядок наводят, а то попривыкали к "в любой непонятной ситуации беги в Россию". Земли к России присоединить? России своих хватает, а на этих еще порушенное хозяйство восстанавливать надо.

Буферную зону нужно делать желательно до самых Карпат. Плохо если в Сумской области натовские части стоять будут. Ведь русские цари и генсеки СССР не даром земли современной Украины включали в состав единого государства, а земель никогда мало не бывает главное с населением грамотно работать. И тем более Киев это русский город.И России окукливаться ни в коем случае нельзя нужно максимально расширять сферы влияния. При союзе половина мира под нашим влиянием была и я не верю что СССР сам развалился. Если бы не Горби жили мы сейчас с вами в оной большой стране.

Это сообщение отредактировал Хосе - 19.08.2014 - 19:11
 
[^]
Infinity1989
19.08.2014 - 19:10
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 106
Цитата (БояринМороз @ 19.08.2014 - 19:56)
Цитата (Infinity1989 @ 19.08.2014 - 19:41)
Цитата (БояринМороз @ 19.08.2014 - 19:19)
Цитата (Infinity1989 @ 19.08.2014 - 17:41)
  В Одессе картина другая. В основном народ менее политизирован чем в Киеве. 90% не поддерживает и никогда не поддерживала майдан, антирусской риторики практически нет, процентов 60-70 сочувствует Донбассу и ополчению, столько же примерно на референдуме проголосует за Новороссию в составе Украины. Радикально отделиться или войти в состав России готовы где-то 40%, хотя при смене картинки на ТВ этот процент будет за 50. (сразу после 2 мая даже самые ярые мои друзья патриоты снимали укр флаги со своих машин). Южнее Одессы настроения более пророссийские (Измаил, Ильичевск) севернее - более проукраинские (Котовск). А, ну и конечно сине-желтые цвета везде. Только в отличии от Киева в Одессе они практически всегда запачканы красной краской или разрисованы свастикой. Как-то так))

Не верю я вам . Не вы ли говорили , что одесский форум , что не свидомый . Вас поправили и далеко , уже не я . Вы же просто проигнорировали .
Вот и НЕ ВЕРЮ.
Было бы по вашему , не допустили разгула нацизма , в БЫВШЕМ городе герое.
Ах да , что убедится что правду говорю , вот вам ссылка на ваш не свидомый форум.

My Webpage

И те и те мнения присутствуют на форуме - я от своих слов не отказываюсь. Как по мне в большей спепени настроения одесситов видны здесь http://vk.com/public_od_ua . Открывайте политическую новость и сравнивайте кол-во комментариев и лайков. Очень репрезантивно.

А вы шутник , однако gigi.gif

Взглянул вашу ссылку , понравилось в ней первая новость - акция. Жизнь у вас , по ней так и хлещет ...
My Webpage

Ну да, акция)) Новость звучит "Одесский автомайдан «учил патриотизму» гипермаркет (ФОТО, ВИДЕО)". Наибольшее кол-во одобрения набрал комментарий:
"Надеть вышиванку, обмотатся флагом, спеть гимн на дибильном флеш-мобе, это так патриотично! Переименовать улицы, снести памятники, уничтожить промышленность, завалить сельское хозяйство- это так по-революционному! А кому не нравится чемодан-вокзал-Россия. Формула простая и понятная, которая свидетельствует о"высоком" уровне развития ее поклонников. Примерно на уровне 5 класса спецшколы для людей с умственной отсталостью.©". (106 лайков)
Самый свидомый из комментов
"Стільки байдужості в ваших словах!" (6 лайков).

Вот и оцените общественное мнение))

Это сообщение отредактировал Infinity1989 - 19.08.2014 - 19:11
 
[^]
deljoz
19.08.2014 - 19:13
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 49
ТС, однозначно ganja.gif за старт конструктивного диалога!

Уважаемые ЯПовчане и ЯПовчанки, как здОрово читать действительно трезвые и лишённые ненависти друг к другу посты.

Поскольку я первый раз увидел адекватный разговор о ситуации на Украине, хочу посоветоваться с вами:

Ситуация следующая: я- россиянин, мама 80 лет живёт в печально известном Краматорске (перевелись с отцом в 80-х годах с Челябинского тракторного завода на Краматорский станкостроительный завод).

В начале печальной и позорной войны в Краматорске (15 июня) забрал мать к себе, вчера она уехала домой (на могилку отца не "хожено", по кошке соскучилась, "пензия" не получена, за квартиру "не плачено" и т.д.).

Может, есть в теме краматорчане?

Подскажите, пожалуйста, не зря ли я разрешил матери возвращаться? Можно ли в Краматорске сейчас жить нормальной человеческой жизнью очень пожилому человеку?

Не будут ли её как-то унижать за крайне "пророссийские" взгляды (а какие они могут быть у старой петербурженки?). Да, озвучивать свои взляды я ей вслух запретил - мало ли на какого собеседника нарвёшься?

P.S. В квартире у матери - только российские каналы, приобрел интернет-приставку к телевизору, общаемся несколько раз в день по SKYPE, пенсию не будут платить - да и бог с ней, с этим проблем нет.

Высказался, выслушали - спасибо. Пойду напьюсь alik.gif . Грустно...

Это сообщение отредактировал deljoz - 19.08.2014 - 19:27
 
[^]
Olga654
19.08.2014 - 19:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8216
Цитата (Tralivali @ 19.08.2014 - 17:54)
Цитата
Дверь никому не открываю, на незнакомые номера не отвечаю.

Второе подобное сообщение.А почему так?

Откроешь дверь - в тот же день - на войну.

Добавлено в 19:20
Цитата (ibonexyi @ 19.08.2014 - 18:05)
Здравые интонации в теме радуют, давно такого не было. Заплюсую всех...

Тоже ставлю плюсы всем украинцам, кто обходится без оскорблений и осознаёт, что революции и войны - зло. Ещё Столыпин говорил: Дайте государству 20 лет спокойствия - внутреннего и внешнего, и вы не узнаете страну. На Украине теперь каждые 10 лет революции, и страна к параметрам даже не третьего, а четвёртого мира, уже будущей зимой может опуститься.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 19.08.2014 - 19:27
 
[^]
еlCoyote
19.08.2014 - 19:24
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 579
Город Донецк.
Процентов 90 людей из моего круга общения против Украинской власти. Но и особой радости от ополчения в городе не испытывают, стрельба артиллерии из жилых массивов никого не приводит в восторг. Ответка прилетает точечная, т.е. куда попало, но в точку. rulez.gif Поведение ополченцев на дорогах и в общении вызывает страх, мягко говоря - чувствуют себя хозяевами, но при появлении старших резко становятся мягкими. Я думаю это связано с тем, что оружие попало в руки к "простым пацанам". Беспредела в городе нет, по крайней мере я о подобном не слышал. Работает полиция ДНР, основная работа - отлов арт.наводчиков.
На столбах и прочих деревьях столько слоёв краски не видел никогда, нарисованные на них флаги меняются каждую неделю. Надпись "Порошенко пидарас" никто не закрашивает, всех устраивает походу gigi.gif

Это сообщение отредактировал еlCoyote - 19.08.2014 - 19:26
 
[^]
DukNVRN
19.08.2014 - 19:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 76
Зелени подкинул,сколько смог!Тему в закладки,если будет развиваться буду читать.Давно не видел такого общения с Братьями Украинцами,прям бальзам на душу!
Мужики,такой вопрос.Че там в армии слышно,брожение есть?Может одумаются вояки?
 
[^]
stek
19.08.2014 - 19:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 275
Цитата (DukNVRN @ 19.08.2014 - 19:37)
Мужики,такой вопрос.Че там в армии слышно,брожение есть?Может одумаются вояки?

ну а сам-то как думаешь?.. жрать нечего, бабки, которые отстегиваются на армию оседают в карманАх. генералы так генералят, что и ополченцев не надо, сами справятся. только никому не охота под трибунал.


Это сообщение отредактировал stek - 19.08.2014 - 20:15
 
[^]
DukNVRN
19.08.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 76
Ды оно понятно!Но может так допечёт,бросят оружие ды по домам.
 
[^]
АГСчик
19.08.2014 - 19:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5859
Цитата (DukNVRN @ 19.08.2014 - 20:43)
Ды оно понятно!Но может так допечёт,бросят оружие ды по домам.

Вспомнил картину "Декрет о мире"
 
[^]
vadimk33
19.08.2014 - 19:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 89
Цитата (еlCoyote @ 19.08.2014 - 20:24)
Поведение ополченцев на дорогах и в общении вызывает страх, мягко говоря - чувствуют себя хозяевами, но при появлении старших резко становятся мягкими.

Думаю, это издержки войны, все ожесточились, мужики из ополчения каждый день под пулями. Как бы не храбрились, а это ежедневный стресс. Ну и "пацаны", конечно присутствуют.

Наверное, надо помнить, что "лучший способ существования - это вежливость".
 
[^]
ff1607
19.08.2014 - 19:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 129
Плюсанул.
НО, где-же вы все предыдщие месяца три-четыре были? Ближе к зиме начинают появляться весьма адекватные украинцы?
А весной-летом, что ни тема, так всё скатывалось к элементарному обсиранию России поголовно, со стороны КАЖДОГО, блядь, украинца, без аргументов и доводов!
Так глядишь, в январе-феврале ВСЕ поголовно адекватными станут. Где-же вы, блядь, все раньше-то были, когда мы пытались понять что у вас там происходит, чем там народ живёт из первых уст?
 
[^]
DukNVRN
19.08.2014 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 76
Цитата (АГСчик @ 19.08.2014 - 20:51)
Цитата (DukNVRN @ 19.08.2014 - 20:43)
Ды оно понятно!Но может так допечёт,бросят оружие ды по домам.

Вспомнил картину "Декрет о мире"

Не)))Другой фильм вспомнил!Бумбараш)))
http://www.youtube.com/watch?v=WwsafWPuzW0
 
[^]
КитаЯц
19.08.2014 - 19:54
-5
Статус: Offline


無中生有

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 575
Цитата (Хосе @ 19.08.2014 - 19:02)
...и я не верю что СССР сам развалился. Если бы не Горби жили мы сейчас с вами в оной большой стране.

Развал СССР начал Андропов, причем начал сознательно. Да, это так. Горбачев лишь завершил запущенный план.
 
[^]
zeroed
19.08.2014 - 19:58
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 524
Цитата
Надпись "Порошенко пидарас" никто не закрашивает, всех устраивает походу gigi.gif

Кажется найдена точка соприкосновения обеих сторон. Обе стороны выражают солидарность с высказыванием, значит еще не все потеряно.

Добавлено в 20:03
Цитата
НО, где-же вы все предыдщие месяца три-четыре были? Ближе к зиме начинают появляться весьма адекватные украинцы?

От себя могу сказать, что я ЯП читаю давно, но зарегался и писать начал совсем недавно. И да, некоторые темы просто не вызывали желания оставлять сообщения, поскольку успели перерасти в обычное сверхэмоциональное метание какашек друг в друга, и в них любой адекватный украинец рисковал попасть под горячую руку. Зато сейчас видимо всех особо свидомых забанили, и можно нормально общаться.
 
[^]
vadimk33
19.08.2014 - 20:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 89
Цитата (КитаЯц @ 19.08.2014 - 20:54)
Цитата (Хосе @ 19.08.2014 - 19:02)
...и я не верю что СССР сам развалился. Если бы не Горби жили мы сейчас с вами в оной большой стране.

Развал СССР начал Андропов, причем начал сознательно. Да, это так. Горбачев лишь завершил запущенный план.

Нельзя построить что-то новое, не разрушив перед этим старого. Это как в болезни - сначала ухудшение, далее кризис, и только после этого человеку становится лучше. У человека весь цикл неделю длится ( простуда, грипп), у таких больших стран, как Россия и Украина годами и десятилетиями. Чтобы поменять сознание, часто необходимо пережить лишения и боль...

Поскорее выздоравливай, Украина.

 
[^]
stek
19.08.2014 - 20:07
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 275
Цитата (ff1607 @ 19.08.2014 - 19:54)
А весной-летом, что ни тема, так всё скатывалось к элементарному обсиранию России поголовно, со стороны КАЖДОГО, блядь, украинца, без аргументов и доводов!

потому что провокаторы доводили друг друга и окружающих до исступления. В такой ситуции адекватный голос просто тонул.
на самом деле большинство на юге (могу говорить про Херсон и Николаев) ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ просто охреневают от происходящего. мы просто не успеваем следить за событиями. Бац - янык убежал. бац - Крым отвалился. Бац - война на Донбассе. и люди не влияют на события. за ниточки дергают где-то там, а людей убивают где-то тут.

Это сообщение отредактировал stek - 19.08.2014 - 20:10
 
[^]
Людовед
19.08.2014 - 20:08
2
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2263
Цитата (КитаЯц @ 19.08.2014 - 20:54)
Цитата (Хосе @ 19.08.2014 - 19:02)
...и я не верю что СССР сам развалился. Если бы не Горби жили мы сейчас с вами в оной большой стране.

Развал СССР начал Андропов, причем начал сознательно. Да, это так. Горбачев лишь завершил запущенный план.

Не срача ради и пардон за оффтоп. По Андропову. Доказательства есть или просто личные домыслы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25578
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх