Не ресторанный день

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лорд666
29.05.2014 - 20:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 448
Цитата
Ну вы зря так. Рис вполне можно испортить - переварить или недоварить.

Хотя ТС сказал, что стейк тоже не удался.

Ну от чего же.просто если это все-таки ресторан,то думаю что повара должны иметь квалификацию.рис можно переварить-недоварить конечно,но для себя,как пельмени после трудового дня,а тут профессия(услуга).и данный рис всеже показатель наверняка.
 
[^]
ValdemaS
29.05.2014 - 20:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 369
Цитата
Дефлопэ надо было брать !

Погуглил...

"Добро пожаловать в наш клуб ценителей дефлопе!

Вам кажется что платить меньше 30$ за блюдо - это не комифильфо? Вы действительно знаете, чем гренки и крутоны отличаются друг от друга? Тогда Вам просто необходимо попробовать новое, уникальное блюдо с изысканным вкусом - Дефлопе из палабы!"

Вяленое мясо с гренками...
 
[^]
TraderFX
29.05.2014 - 20:34
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата (ValdemaS @ 29.05.2014 - 21:32)
Цитата
Дефлопэ надо было брать !

Погуглил...

"Добро пожаловать в наш клуб ценителей дефлопе!

Вам кажется что платить меньше 30$ за блюдо - это не комифильфо? Вы действительно знаете, чем гренки и крутоны отличаются друг от друга? Тогда Вам просто необходимо попробовать новое, уникальное блюдо с изысканным вкусом - Дефлопе из палабы!"

Вяленое мясо с гренками...

Гренка не может стоить 8 долларов, а крутон - может.
 
[^]
wildwelder
29.05.2014 - 20:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1679
Цитата
Это ты еще крутоны не заказывал, лучшие в Москве © gigi.gif lol.gif

Гренка не может стоить 8 баксов,а крутон может!!!
 
[^]
Школьница
29.05.2014 - 20:48
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8446
Цитата
заказали в ресторане столик на 4х на д.р жены

не ходите в незнакомые места. слабо было посидеть вечерком с чашкой кофе и понаблюдать что да как?!
 
[^]
kreig81
29.05.2014 - 20:55
3
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Цитата (alexspspb @ 29.05.2014 - 12:42)
сколько раз бы в макдонольдс, не разу не накосячили. отличный ресторан))))

вот поэтому люди и ходят в Макдональдс - там ты точно знаешь, что бигмак будет ТОЧНО такой же по вкусу, как и вчера, и неделю назад... а во всех этих забегаловках "Ашот и Ко" (а-ля "лучший ресторан в Москве") - хрен знает что подадут - то ли стейк недожаренный, то ли в суп просто харкнут.
 
[^]
Raevski
29.05.2014 - 21:17
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Много где я ел, но только блять в Москве можно поиметь хуевый сервис и говенную еду за большие деньги.
 
[^]
deffto
29.05.2014 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
Подумаешь, бнлое вино к мясу ) я, конечно, извращенец, но пиво закусывал шоколадом )) очень вкусно получается )

и сейчас, наверное, кому-то разорвет мозг, но очень люблю салат из соленой селедки с огурцом и майонезом )) да, и это в Латвии совершенно нормальный салат! Вкусный, и никто от него не просирается.
 
[^]
TraderFX
29.05.2014 - 21:25
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата (deffto @ 29.05.2014 - 22:19)
Подумаешь, бнлое вино к мясу ) я, конечно, извращенец, но пиво закусывал шоколадом )) очень вкусно получается )

и сейчас, наверное, кому-то разорвет мозг, но очень люблю салат из соленой селедки с огурцом и майонезом )) да, и это в Латвии совершенно нормальный салат! Вкусный, и никто от него не просирается.

А чего от него просираться, не кефиром же запиваете.
 
[^]
dogred
29.05.2014 - 21:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Цитата (Bаlanco @ 29.05.2014 - 16:37)
Потому что дома надо было кушать. Вот у меня муж пока на мне не женился все по ресторанам да кафешкам шастал. А теперь фиг загонишь. Я вообще считаю, что рестораны если ты не в поездке то это пустая трата денег. Ведь дома вкуснее и можно приготовить все что угодно и главное знаешь из чего и ни чуть не хуже. Вчера у меня например  были тонкие блины с зеленью и картофелем без начинки, борщ , крылья куриные маринованные и томленные  в соусе терияке и салат из свежего огурца, кукурузы, листьев салата с оливковым маслом перцем, солью , уксусом и немного сахара ( так пекантнее вкус ) .  чихала я на эти рестораны дома то не хуже. Пугаю мужа , что если будет выделываться отправлю питаться в кафе. Вроде слушается пока  biggrin.gif

Хорошо :) Завидую. После работы чаще всего сил и времени только если на картошку сварить. Хотя бывают прорывы кулинарного экстаза время от времени :)

Это сообщение отредактировал dogred - 29.05.2014 - 21:42
 
[^]
dogred
29.05.2014 - 21:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Цитата (Штепсель @ 29.05.2014 - 20:44)
Цитата (TraderFX @ 29.05.2014 - 20:22)
Я не говорю про элементарные правила приличия, типа хорошей одежды и нормального поведения.

То есть то, что имеются правила по поведению и одежде вас не смущает? smile.gif То есть человек, пришедший в ресторан в кирзачах и вертевший ваши правила из пальца по поводу дресскода, вас бы все таки смутил? smile.gif

Меня бы не смутил, если бы не начал хулиганить. Захотел в кирзачах - пришёл в кирзачах, моё какое дело? Может, у него мозоли от лаковых туфель :) Главное - быть, а не казаться. У рафинированных особ с оттопыренным мизинчиком и французским шёлковым галстучком отсутствие ума встречается почему-то чаще, чем у людей совершенно обычных и в мелочи не упирающихся.

Это сообщение отредактировал dogred - 29.05.2014 - 21:51
 
[^]
dogred
29.05.2014 - 21:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Цитата (Штепсель @ 29.05.2014 - 20:58)
Да шож вы такие то cry.gif ???
Читайте все, а не выдернутое из контекста... Человеку посоветовали, человек идет, человек идет за кухней, человек идет попробовать "лучшее". Изначально заведение декларировалось как "нормальное". В НОРМАЛЬНЫХ, человеку ПО СО ВЕ ТУ ЮТ. Блюда, их порядок и сопровождающие напитки, в нормальных заведениях, подбираются так, чтобы поэтапно открыть их вкус... Человек, не обращая внимания - собирает себе "шведский стол". Так вопрос???? Так нагуя же идти в ресторан, и тем более ехать, с изначальной мотивацией "чего-нибудь эдакого"??? Риса заказать?

Если в ресторан раз в двадцать лет ходить "за лучшим", то, наверное, так и надо - дресс-код, нож, вилка, салфетка, смокинг... Я поесть вкусненького хожу :) А вкусненькое - это то, что нравится, а не то, что правильно...
 
[^]
oRamone
29.05.2014 - 22:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 802
Цитата (Bаlanco @ 29.05.2014 - 14:37)
Потому что дома надо было кушать. Вот у меня муж пока на мне не женился все по ресторанам да кафешкам шастал. А теперь фиг загонишь. Я вообще считаю, что рестораны если ты не в поездке то это пустая трата денег. Ведь дома вкуснее и можно приготовить все что угодно и главное знаешь из чего и ни чуть не хуже. Вчера у меня например были тонкие блины с зеленью и картофелем без начинки, борщ , крылья куриные маринованные и томленные в соусе терияке и салат из свежего огурца, кукурузы, листьев салата с оливковым маслом перцем, солью , уксусом и немного сахара ( так пекантнее вкус ) . чихала я на эти рестораны дома то не хуже. Пугаю мужа , что если будет выделываться отправлю питаться в кафе. Вроде слушается пока biggrin.gif

особенно доставил "пекантный"
 
[^]
PinkyJune
29.05.2014 - 22:42
3
Статус: Offline


IQ уменьшен на 300

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 31
Цитата (kreig81 @ 29.05.2014 - 21:55)
хрен знает что подадут - то ли стейк недожаренный, то ли в суп просто харкнут.

Рискую показаться снобом, но недожаренный стейк - это нонсенс. При заказе обговаривается степень готовности (их чуть менее, чем дохуя). Даже если повар накосячит и недодержит на минуту или что-то еще, на этот случай официант ждет пока вы не одобрите прожарку. Попросить исправить - это абсолютно нормально при жрачке мяса.
А чтоб не возникало желания харкнуть вам в суп, нужно просто понимать, что персонал - это не рабы и не ваши крепостные, и вести себя с ними соответственно. Постоянно наблюдаю барски-купеческие замашки везде: начиная от мака, заканчивая марио.

Это сообщение отредактировал PinkyJune - 29.05.2014 - 22:43
 
[^]
nabla
29.05.2014 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Ну когда просто тупит официант - это еще пол беды. Хуже, когда в наглую обсчитывают - это реально бесит. Были мы с супругой в одном караоке клубе в нашем родном Ставрополе. Мало того, что за три часа мы спели всего одну песню, хотя при входе нам объяснили, что все столики поют по очереди, а там их штук 15. Да еще при расчете нас решили нагреть на приличную сумму. Я кушал стэйк из семги. В меню была указана цена за сто грамм, в чеке же была указана астрономическая сумма за стэйк. На вопрос, откуда такая цифра, официант ответил, что я оказывается скушал 1 кг семги. А я периодически кушаю в столовке рядом с работой рыбку, которую тоже отпускают на вес. Так что я прекрасно понимал, что этот стэйк тянул грамм на 200, максимум на 300. Поскандалили, получили новый чек, где сумма была уже в два раза меньше. Но оказалось, что официант на этом не успокоился. Проверив второй чек, я понял, что теперь меня пытаются нагреть на выпивке. Я человек к алкоголю стойкий и после всего то 300 грамм водки за три часа был вполне трезв и прекрасно помнил, сколько я выпил. Наглость официанта меня уже порядком взбесила. Я, взяв официанта за грудки, потащил его в холл - бить морду. Хорошо, что жена меня оттащила и успокоила, т.к. я в порыве гнева забыл, что в холле стояли два охранника сего "прекрасного" заведения. Больше в этот клуб мы с женой конечно ни ногой.

Это сообщение отредактировал nabla - 29.05.2014 - 23:10
 
[^]
SoBaka
29.05.2014 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1432
Цитата (moonchildv @ 29.05.2014 - 11:24)
"Лучший в Москве!" ©

При прочтении этого места сразу вспомнилось...
 
[^]
zaleckiy
30.05.2014 - 00:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 425
Мне одно еб...нько официантское один раз в ресторане тоже пыталось убедить что это я ошибся! и он принес то блюдо....которое я заказал. Послал его на йух, пришла администраиорша и тут давай мне очные ставки устраивать, долго металась по ресторану решая вопрос.... я реально ржал))) Ну посмеяля над этой клоунадой и ушел в другое место.
Потому обращаюсь к работникам таких заведений: если ты мурло недоделанное накосячило, то признай это. ПРОСТО ПРИЗНАЙСЯ ЧЕСТНО. я может тогда если будет настроение закрою глаза на этот косяк и скажу: ладно не парьтесь, сьем и это, всякое бывает.

Но нет же.... некотрые пытаются до последнего что-то доказать, хоть на диктофон записывай когда заказ делаешь!

Это сообщение отредактировал zaleckiy - 30.05.2014 - 00:42
 
[^]
Nagli
30.05.2014 - 07:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8138
Цитата (Evlampiy @ 29.05.2014 - 15:03)
вчера лень было готовить, решили посидеть в кафешке, от не знал что в грузинской кухне на килограмм еды 100 грамм соли, а хачапури делаются из творога, ну ничего, наверное я что то не понимаю, не доели, заплатили и даж чаевых оставили... но только теперь я знаю что спрашивать в новой кафешке, а то в меню красиво все и официанты нахваливают, не виню - их работа такая

С хачапури вас не смущает его название?
Оно происходит от слов «творог» (ხაჭო — «хачо») и «хлеб» (პური — произносится «пури»).
На данный момент могут быть и с творогом, и с сыром, и с мясом, и с рыбой.
 
[^]
Matiass
30.05.2014 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Вот, сука, умеют официанты настроение испортить! Как-то в кафе с голодным ребенком ждали пустяковый заказ целый час! И каждые 10 минут нам клятвенно обещали, что вот-вот принесут. Вроде и ехать в другое место глупо - сейчас ведь принесут, но и ждать уже надоело. В итоге все-таки собрались и нас с тарелками догнали у выхода.
В другом месте к нам тупо даже не подходили полчаса, хотя, два раза подходил к администратору с просьбой заслать гонца.
Нет, чаще, конечно, все нормально, но эти случаи запомнились особенно.
 
[^]
Дегало
30.05.2014 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1412
изрядно нагулявшись и окультурившись зашли как то в одно заведнице в Пушкине (под Питером). вроде цивильно. народ есть. сели. ждем. минут через 10-15 приходит официант. долго, ну ладно. забегалась. мы заказали. и реально, минут 30-40 ожидания. за пустым столом.
я подзываю, мол где - сейчас все будет. все готовится. вы же видите как много людей. надо подождать.
ну, думаю, нифига себе...
проходит еще минут 10. да где, блять говорю? - уже несем.
и еще минут через 10 подходит паренек (другой официант, та баба была) и такой мол а вы знаете, мы кажется потеряли ваш заказ. что вы заказывали?
я говорю вы охх..ели? а что тогда готовилось 50 минут??? мне тут говорили что сейчас все вынесут. что вы мне хотели вынести??
ну... так какой салатик?
салатик книга отзывов и предложений.
накатал им сочинение и ушел.

оставил контакт, чтоб не быть голословным. даже никто не перезвонил извиниться. тишина. норма жизни.

потом думал может надо было остаться, дождаться, поесть таки и устроить скандал.. и рядом еще парни какие то бандитского вида гуляли, стали подбадривать мол да останься, ща скидку выбьем. мы хозяев знаем. не парься их накажут. бла бла бла.
думаю нет парни. еще плюнут мне в тарелку.. нафиг мне такое счастье.
 
[^]
marimasi
30.05.2014 - 10:17
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Иногда хочется и в ресторанчике посидеть, а не убивать пол вечера на готовку.

Так я еще никогда не попадала,как ТС))
Но несколько мест знаю и там всегда всё ок)
 
[^]
VampiressDi
30.05.2014 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 86
У меня тоже таких историй накопилось:

В прошлом году за неделю до 14 февраля зашла в хорошую кафешку заказать столик.
Часто там бывала с коллегами на бизнес-ланчах и кухня всегда очень радовала.
Поговорила с администратором, заказала столик с диванами на 17:30.
Предлагаю оставить залог и номер телефона, администратор (сейчас с сожалением вспоминаю, что она НИЧЕГО не записывала) говорит нет, не нужно, вот возьмите визитку и позвоните, если что-то изменится.

14 февраля в 17:20 я с моим мужчиной в прекрасном настроении, праздничном наряде и с цветами захожу в это прекрасное заведение и внезапно взгляд упирается в то, что наш столик занят, как в прочем и все столики в кафе.
Зову администратора, она с вызовом говорит вы заказывали столик на 14:30 (кто вообще заказывает столики на 14:30?) вон там (показывает на другой конец зала с деревянными стульями) и не пришли. Я ей напоминаю события недельной давности, как я пришла, где мы с ней разговаривали, как я показала столик, указала время на 17:30, так как хотела зайти после работы и как она дала мне визитку. Администратор вместо того что бы по-человечески извиниться и найти выход из ситуации, пожимает плечами, говорит «не помню такого» и предлагает присесть на какой-то тумбочке возле кухни, подождать пока люди поедят и какой-нибудь стол освободиться.

Сказать что я была злая, значит, ничего не сказать. Конечно, потребовала книгу отзывов и предложений в которой написала все свои мысли по поводу профессиональных качеств администратора и после этого мы пошли искать другое место, посидеть хоть где-нибудь, так как вечером 14 февраля все заведения забиты под завязку. Вечер был безнадежно испорчен.

На следующий день моя душа все также требовала справедливости.
Я часто оставляю отзывы и плохие и хорошие в этих книгах отзывов и предложений, но никто никогда не перезванивает. Никакой обратной связи эти книги не дают.

Поэтому я нашла группу этого кафе вконтакте, на которой часто сидит владелец и написала на стене свою историю про испорченное 14 февраля и администратора с провалами в памяти.

Через час мне написал владелец, попросил уточнить детали, когда это было и во сколько что бы разобраться. Через несколько часов он публично извинился за своего администратора в группе и предложил прийти в любое время и поужинать за счет заведения за причиненные неудобства.
Хорошо что есть обратная связь, и на счет администратора примут какие-то меры (может быть купят блокнотик для записи), но от ужина мы отказались, очень уж свежи были негативные воспоминания, да и от плевка в суп никто не застрахован.

Из всего этого я извлекла, что если вы просто встанете и уйдете, ничего не изменится, пострадает только хозяин заведения и ваше настроение. Боритесь за свои права, и в результате вы получите качественный сервис (один раз затупив и получив выговор, в следующий раз официантка\администратор будет научена и запишет заказ), и владелец бизнеса будет знать, в чем проблема его ресторана.
 
[^]
ЛюбителъПыва
30.05.2014 - 10:42
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 214
Цитата (alexspspb @ 29.05.2014 - 20:04)
Цитата (ЛюбителъПыва @ 29.05.2014 - 15:14)

Слушай, а в этом сортире ещё и кормят?
Никуясе удивил, а я туда только поссать ходил.

боюсь вас огорчить но в этом "сортире" по чистоте чище чем в некоторых ресторанах.

Макдональдс- это сеть бесплатных туалетов, по крайней мере для меня( сдесь должна быть ссылка на ЯП, где про фастфуд) . Хотя стоит поизнаться, в незнакомом городе он выручает. И едьба которая там породаётся мало похожа на еду.
Я предпочитаю традиционную домашнею еду. Хочу романтики- иду в ресторан. А в шашлычки не хожу, т.к. живу в коттедже и шалыки-барбекю делаю сам.

Это сообщение отредактировал ЛюбителъПыва - 30.05.2014 - 10:57
 
[^]
Nordmann
30.05.2014 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2156
Цитата (vasek005 @ 29.05.2014 - 09:27)
Тетя Циля рекомендует!!!-Таки кушайте дома)))

Таки ДА! Каждый раз после похода в ресторан у меня такое чувство, что лучше бы я дома пожрал (часто и готовлю сам). Так что теперь мы специально в рестораны и не ходим, только если в поездках.
 
[^]
fezman777
30.05.2014 - 18:21
1
Статус: Online


Grammar Nazi

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 3263
Цитата (kreolkz @ 29.05.2014 - 19:24)
страшно подумать, что принесут вместо лосося..

Тунца? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52042
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх