Закуска градус крадёт, Зато от зелёного Змия оберегает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Junkers87
5.01.2014 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2159
А мне пофиг алкоголизм, у меня организм не переносит алкоголь После 2-3 бутылок пива голова начинает раскалываться
 
[^]
Rubinstein
5.01.2014 - 11:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 861
Цитата
Известно, спирт – самый калорийный продукт. Допустим, мы съедаем кусок хлеба, он содержит 800 килокалорий, но для того чтобы его переработать, организм вынужден затратить 600 килокалорий, значит, чистыми мы получаем 200 килокалорий (800-600=200). То есть из мяса, рыбы, хлеба, сыра и т.д. мы достаём лишь четверть. А выпивая рюмку водки или бутылку пива, которые содержат 800 килокалорий, на переработку спиртного тратим только 10 килокалорий. Вот и получается, что самый калорийный продукт в мире – спирт.


Имхо, всё это чушь. Алкоголь это яд и организм просто не может его взять и усвоить. Это вам не колбаса и не сахара ложка. В спирте нету ни углеводов, ни жира, ни белка. Чему там усваиваться??

Алкоголь перерабатывается в ацетальдегид, который потом в свою очередь перерабатывается в углекислоту и воду. Чему там усваиваться????? Что за бред? Печень бросает все силы, чтобы переработать яд. Как яд может усваиваться организмом? С таким успехом можно жрать крысиную отраву, она под закусочку пойдёт норм.

А пьянеем мы не так сильно, когда едим потому, что спирт впитывается в еду и растягивает процесс впитывания спирта в кровь и печень успевает его переработать. Всё очень просто.


Может у водки и есть ценность, но не пищевая, а энергетическая. Как, например, у бензина. Водка горит, значит выделяет тепло. Вот это тепло и считаю ошибочно калорийностью.

Это сообщение отредактировал Rubinstein - 5.01.2014 - 11:19
 
[^]
AlexGur
5.01.2014 - 11:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 540
Цитата (Junkers87 @ 5.01.2014 - 11:42)
А мне пофиг алкоголизм, у меня организм не переносит алкоголь После 2-3 бутылок пива голова начинает раскалываться

Аналогично! Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. - научился хорошо распознавать паленые и нормальные спиртные напитки, от нормальных голова мало болит )
 
[^]
stovator
5.01.2014 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 192
Цитата
Кавказцев страдающих от похмелья я видел тоже предостаточно.

Поддержу. У меня знакомые есть. Грузин, армянин. Страдают от похмелья чуть ли не больше всех в компании.
Цитата
На Кавказе ни одной белой горячки у коренного населения не отмечено.

Ой, да не песдите. Не знаю за басков, но вот про кавказ не надо. Везде, где есть алкоголь найдутся люди пьющие до зеленых чертиков. И такие найдутся, что с ними продолжают. Пьют там не меньше нашего, просто на улице не валяются.
 
[^]
Exkhavator
5.01.2014 - 12:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 303
Комментарии мне напоминают клуб анонимных алкоголиков,как показывают в фильмах. alik.gif
 
[^]
longmaster
5.01.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 211
В целом фигня всё. Мои предки - яицкие казаки и чукчи. Побухать я вобщем-то люблю. Но при этом:
1) Терпеть не могу состояние сильного опьянения. Соответственно пью так, чтобы поддерживать опьянение легкое.
2) Возможно последствие пункта 1), но я практически никогда не страдаю похмельем в его классическом понимании. В смысле головная боль и т.п. Бывают характерные для меня симптомы недосыпа - колени слегка ломит. Дык потому что и не досыпаю - пьянки с друзьями до глубокой ночи, а утром не ребенок, так жена разбудит, и их ниипёт что я под утро лег.
А раз нет похмелья, то и нет желания с утра опохмелиться.
И вообще терпеть не могу с утра начинать бухать.
Оптимальный для меня вариант - вечерком с друзьями за разговорами пропустить чего-нть, иногда много, но не спеша. И никаких танцев-шманцев-драк-приключений, нет... Спать и только спать. А если с утра начать кирять, вот тогда запросто может и голова разболеться.
А так вообще, даже как я пью, отнюдь не по алкашевски, всё равно же сам знаю, что лучше ещё меньше. Но вот реальная проблема есть. Это то, что все мои друзья, в компании которых мне приятно проводить время - такие же. Все не алкаши, но выпить любят. И когда мы встречаемся, у нас нет других вариантов времяпровождения, кроме как пить. Вот это конечно плохо.
 
[^]
Acent
5.01.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 0
алкоголизм - социальная болезнь, всё остальное от лукавого.
да многие запойные гулёны бросают пить потому что надоело-семья и т.д. но здоровье при этом не утеряно.
так что статейка смесь правды и домыслов dont.gif но здравый смысл должен помочь неофиту разобраться

Это сообщение отредактировал Acent - 5.01.2014 - 12:43
 
[^]
MAY3EP
5.01.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
Цитата
А необходимые книги с методическими рекомендациями уже давно мной подготовлены и апробированы в течение многих лет. (Кстати говоря, моя методика подтверждёна тремя государственными патентами. 15.07.2003 года метод разрешён Минздравом РФ. И не просто разрешён, но и рекомендован для применения на всей территории Российской Федерации.)

мне одному кажется что это дешевая реклама ???

Добавлено в 14:07
Цитата
Конец бесплатного ознакомительного фрагмента.
Купить и скачать книгу на litres.ru за 59,90 руб

а бля я прав!!!
 
[^]
Soulhunter
5.01.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
где автор нашел рюмку водки или бокал пива с 800 ккал? faceoff.gif
 
[^]
Серджиеску
5.01.2014 - 14:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1696
Цитата (авантос @ 4.01.2014 - 20:52)
Пить можно всем,знать надо только,
Где,с кем,зачем,когда и сколько.  (С) О.Хайям.

Это Расул Гамзатов

Пить можно всем,
Необходимо только
Знать: где и с кем,
За что, когда и сколько?

Это сообщение отредактировал Серджиеску - 5.01.2014 - 14:32
 
[^]
dariksiba78
5.01.2014 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Синька-зло! А выпить под хорошую закуску, в хорошей компании можно.

Это сообщение отредактировал dariksiba78 - 5.01.2014 - 15:18
 
[^]
Алмаатинец
5.01.2014 - 15:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 243
Женская доля

В педиатрическом отделении больницы города Климовска наступило время вечернего чаепития. Женщины достали из шкафчика каждая свою чашку, заставили весь стол вазочками с печеньем, пряниками, конфетами и принялись чаевничать. Разговор, как всегда, шел о мужчинах, точнее о том, что они давно вымерли как вид. В беседе принимали участие шесть женщин: две с устроенной судьбой и четыре с неустроенной. Слово взяла Надя, медсестра тридцати двух лет, которой хронически не везло с мужчинами. Ну, не везло, хоть тресни. Попадались сплошные алкоголики и тунеядцы, выносило и на наркоманов. Да ладно бы просто бухали и кололись, а то еще и с претензиями: «Это что это у тебя? Ковер на стене висит? Ну ты село. Ковер нужно дожить на полу».
– Ну, конечно, чтобы ты на него наблевал, бездельник, – в сердцах бросала Надежда и указывала очередному ухажеру на дверь.

– Что, так и сказал «дожить»? – возмутилась Генриетта Витальевна, заведующая отделением, и отрезала: – Правильно сделала, что выгнала! Если он не знает элементарных правил русского языка, он тебя недостоин!

– Живешь в Расее с мужуком, – умудренно посоветовала Лукерья Кондратьевна, санитарка, работающая пенсионерка, 1925 года рождения, – терпи. Как вспомню свою жизнь – плачу крокодильими слезьми. Первый муж пил. Ух, как же он пил, ирод. Неделями на коврике спал, до кровати доползти не мог, окаянный. Ушла от него, аспида. Облила коврик керосином, подпалила и ушла. Тогда чуть весь барак не сгорел. Это еще в пятидесятых было. Три года прожила одна – скушно и грустно. Нашла второго хахаля. Тот вообще не пил, ни капли. Сядет, бывалоча, за праздничный стол, нальет себе морсу, стрескает все со своей тарелки, наложит добавки, слупежит и толкает под бок: «Айда, Луша, домой. Видеть эти пьяные морды не могу, с души воротит». Я за компанию пару рюмочек махну, так он на меня потом волком смотрит, неделю не разговаривает. Два года жила с ним, как в раю, хотя, конечно, хотелось иногда плюнуть ему на лысину за его занудство. Потом как забухал – итишь твою мать. Месяцами пил, день с ночью путал, не то что какой день, какой год на дворе путал. Думаю, Господи, да первый муж и не пил совсем, а так баловался. Разошлась с ним. Правда, комнату в коммуналке оттяпала, а его к тетке в деревню спровадила. Он там скирду сена по пьянке поджег, его тамошние мужуки вилами закололи. Это в шестидесятых было. Третий раз вышла замуж быстро, через полгода. Этот вообще не пил, спиртного на дух не выносил, если на него кто перегаром дыхнет – в драку лез. А как на собраниях выступал! Все пьянчужки готовы были под землю провалиться, так он их распекал и чихвостил. Бывалоча, выйдет на трибуну и шумит: «Дайте мне пулемет! Дайте мне пулемет и к нему ленту патронов! Я залягу с ним возле винного магазина и всех проклятых забулдыг тремя очередями положу! Всех до единого, кто к зеленому змею тянется! А мне от нашего правительства амнистия выйдет. Дайте мне пулемет!»

Жила за ним, как за каменной стеной, даже два раза в Геленджик ездили, он там лекции о вреде пьянства читал. На пятый год семейной жизни развязал. Итит твою мать, да первые два мужа и не пили совсем. Так, в песочнице игрались. Годами пил, на скамейке, занесенный снегом спал, на памятнике Карлу Марксу дрых. Залез на него, устроился на каменных плечах и уснул. Как только не свалился? Судить его хотели по политической статье и на Колыму закатать, но пожалели, приняв во внимание прежние заслуги и стаж работы пропагандистом. Два года дали, условно. Так он прокурора Навуходоносором обозвал. До сих пор не знаю, что это за зверь, только тогда ему уже все грехи припомнили и в Когалым сослали. Там он и сгинул, сердешный. Это уже в семидесятых приключилось. И больше я за мужуков не выходила. Хватит, обожглась.

– А я своего гоняю, – поделилась жизненным опытом старшая медсестра Антонина Сергеевна, худая, нервная женщина сорока с небольшим лет, – как нажрется, так в предбанничке и ночует, ну, в коридоре между четырьмя квартирами. Такой на матрасике лежит, стонет. Иисусик. Соседи его жалеют, бутерброды ему носят. А я – кремень. Пока не протрезвеешь – домой не пущу.

– Да ладно.

– Клянусь. Иногда неделями в предбаннике живет. Трутень.

– Перед соседями же стыдно.

– Пусть. А пьяного его домой все равно не пущу.

– Я бы так не смогла, – протянула Надя.

– А ты смоги.

– А я своему вивитрол вшила. Он на нем, дурак, выпил и через два месяца помер, – поддержала разговор Люба, тоже медсестра, ровесница Надежды, – теперь жалко его, горемыку.

– Поделом ему, – отрезала Антонина Сергеевна.

– Ага, поделом. С тех пор одна кукую, – Люба утерла слезу уголком платка.

– Зато над ухом никто не храпит, – дернула плечом Антонина Сергеевна.

– У вас-то живой. Вам легко говорить.

– Да лучше бы сдох.

– А я читала, – влезла молоденькая врачиха Танечка, – как они, мужчины-то, шифруются. Представляете, один известный писатель ушел в запой. Его жена на дачу вывезла, в Переделкино. Пасла его круглосуточно, глаз с него не спускала. Он вроде протрезвел. Друга, говорит, хочу видеть, соскучился. Приглашают они в гости друга, такого же известного писателя. Сидят, пьют чай с баранками. Гость говорит: хочу, говорит, по Переделкино пройтись – тени великих осязнуть, на их дачи поглазеть, их воздухом подышать. А дело зимой было. Оделись они, идут, на соседские дачи смотрят. Приходят к себе – муж в жопу.

– Фи, Танечка. Разве можно так говорить? – скривилась Генриетта Витальевна.

– Ну, хорошо, в дупель.

– Пьяный, что ли? Как же он накеросинился-то? – оживилась Антонина Сергеевна.

– Свинья грязи найдет, – вздохнула Лукерья Кондратьевна.

– Оказывается, – тут Танечка выдержала томительную паузу, – гость перед тем, как прийти на дачу, расставил по сугробам пластиковые стаканчики с водкой. Они такие идут втроем, на дачи любуются. Жена писателя давай рассказывать: да чья это дача, да кто в ней жил, да что написал. А муж в это время – шасть к стаканчику, вольет себе в пасть и адью. А потом дальше прогуливается как ни в чем не бывало.

– Все они заодно, – проворчала Антонина Сергеевна, – все сволочи. Кастрировать их всех надо.

– Своего кастрируй, а остальных не трожь! – вспылила Надя.

– Действительно, – поддержала Люба.

– Как же вы незамужние бабы мужиков-то любите, – усмехнулась Антонина Сергеевна.

– А ты поживи одна.

– И поживу.

– И поживи. Тогда и будешь попой тарахтеть, – Надежда в сердцах звякнула чашкой.

– Фи, Наденька, – Генриетта Витальевна демонстративно отвернулась.

– А чего такого? Я попой сказала.

– А еще я читала, – вклинилась в разговор Танечка, – как один дядька всю свою семью объегорил. Заперли его в большую комнату, дверь затворили, а перед этим всю залу обшмонали…

– Фи, Танечка.

– Ну, обыскали, чтобы он, подлюка такая, нигде пузырь не схоронил. Так он все равно наклюкался. В жопу. Э-э-э-э. В стельку. И так несколько раз кряду, пока жена не доперла, в чем секрет. Оказывается, муж в серванте рюмки водкой заранее наполнял. Вот выдумщики.

– Взять бы всех этих выдумщиков да в ЛТП, – раздула тонкие ноздри Антонина Сергеевна, – какой чудак, интересно, решил ЛТП отменить?

– Чудак на букву «м». Ой, я же на свидание опаздываю! – неожиданно вспомнила Танечка и выпорхнула за дверь, не соизволив помыть за собой чашку.

– Господи! Кому сейчас только высшее образование ни дают, – поморщилась Генриетта Витальевна, – ей продавщицей в сельпо нужно работать, а не диагнозы ставить и детей лечить.

– Действительно, – хмыкнула Люба.

– А ваш-то, Генриетта Витальевна, закладывает за воротник? – Антонина Сергеевна вопросительно уставилась на заведующую.

– Что вы, у него язва.

– А-а-а-а-а.

В кармане халата Генриетты Витальевны зазвонил телефон, и она вышла из сестринской, чтобы поговорить без свидетелей.

– Знаем мы этих язвенников. Они водку не пьют, они ее на хлеб мажут, – рассмеялась Антонина Сергеевна, – так же, как все, квасит, только втихую. Карьеру боится поломать. Лизоблюд.

– Зря вы так. Может, он и вправду не пьет? – заступилась Люба.

– Ага, как же. С такой, как Генриетта, не только запьешь, клей будешь нюхать.

– Злая вы, Антонина Сергеевна.

– Зато ты у нас добрая. Что же у тебя муж такой безбашенный, что на вивитроле выпил? Что же ты ему не объяснила, чем дело заканчивается? Да ты у нас, подруга, черная вдова.

– Что вы такое говорите, Антонина Сергеевна? – всхлипнула Любаша.

– Ага, задело, значит, за живое.

Раздался звонок в дверь, кого-то принесло в неурочный час. Лукерья Кондратьевна, кряхтя и чертыхаясь, покондыляла открывать дверь.

– Вот скажите мне, зачем ей столько денег? На пенсии уже сорок лет. Правнуки и то уже женаты.
Вот она, жадность, – поджала губки старшая медсестра.

– На себя посмотрите. Кто вас на полторы ставки пахать заставляет? Все вам ма-а-а-ало, – Надя резко встала из-за стола и пошла по коридору.

– Действительно. Лучше бы детьми своими занялись, – поддержала ее Люба, отправляясь следом.

– Не ваше собачье дело! – вспылила Антонина Сергеевна. – Своих нарожайте, их и воспитывайте! Одной уж за тридцать, а все никак замуж выйти не может, а у второй мужья мрут как мухи. Советчицы.

В сестринской установилась недолгая тишина.

– И чего они так замуж рвутся? – поинтересовалась Антонина Сергеевна у вернувшейся санитарки. – Как будто там медом намазано.

– О-о-хо-хо. Бабы каются, девки замуж собираются, – зевнула Лукерья Кондратьевна, перекрестила рот и принялась мыть чашки.

Вечерело. Окошки в соседних домах зажглись, и здания стали напоминать гигантские соты, где в каждой ячейке пытаются выстроить свою такую счастливую и неповторимую жизнь. Несмотря ни на что.
 
[^]
негоднег
5.01.2014 - 16:38
0
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 704
Сам не пью год, как в статье, после того, как прихватило, перестал.
 
[^]
calambur
5.01.2014 - 16:55
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: -3
Из двух кривд, автор советует выбрать кривду! Самый правильный способ сохранить здоровье и прожить правильную жизнь - вообще не употреблять любые наркотики, в том числе и алкоголь. Алкоголь и табак легализованы с целью передачи опыта упортебления следующим поколениям, более тяжёлые наркотики этим эффектом похвастаться не могут, жертвы слишком быстро и явно теряют потенциал, доставшийся им от предков. РУСКИЙ ЗНАЧИТ ТРЕЗВЫЙ!

Это сообщение отредактировал calambur - 5.01.2014 - 16:56
 
[^]
kalbasa14
5.01.2014 - 17:28
0
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
на счет закуски ,что градус крадет - не сильно эт и спасает от запоев.Сам я завязал 1.5 года назад и щастлив до жопы ,что не пью. rulez.gif
 
[^]
Atalla
5.01.2014 - 17:50
0
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 1079
Вода не утоляет жажды - я как-то пил её, однажды...
 
[^]
rockforever
5.01.2014 - 17:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 555
ну вообще по- моему статья довольно здравая, хоть и про вполне очевидные вещи, но про энергию в точку, хотя "дешевой" я бы ее не назвал.
сижу шампусик по чуть-чуть попиваю(ну вот захотелось, хоть убей).
 
[^]
alco
5.01.2014 - 18:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 127
Как по мне, ключевая фраза повествования :
Цитата
А знаете, что самое страшное, когда человек бросает пить? Он не знает, чем занять свободное время.


Да, и по-поводу поесть перед употреблением тоже согласен. Сколько раз замечал, принес пивка с собой и сразу давай его кушать, а жена кричит про поесть, тут такой дискомфорт начинается. Оказывается мое подсознание все это знало. Ничего, теперь и сознание умнее будет.

 
[^]
Akella225
5.01.2014 - 19:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 0
Цитата
Алкогольная зависимость – фатальное, неизлечимое заболевание... Ничего подобного!..


Цитата
Про тягу. «У него такая тяга», – говорит расфуфыренная дама про своего мужа. И сразу хочется спросить: какая тяга? Как в печке? Или как в аэродинамической трубе? Или речь идёт о влечении к алкоголю? Так вот. Никакого влечения к алкоголю нет! Сказки всё это.


такое впечатление ,что пишет алкаш, который пытается как-то оправдать свою тягу к алкоголю.




Цитата
Пьют всегда натощак.


Ну и бред, пиздец просто....
 
[^]
theking
5.01.2014 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 1142
Цитата (Apach @ 4.01.2014 - 19:33)
Написанное про энергию и генетическую предрасположенность вообще спорный вопрос.

Про энергию - бред.
А вот различная генетическая стойкость к алкоголю у разных этносов вследствие кардинальных отличий количества алкогольдегидрогеназы в организме - научно-медицинский факт.
 
[^]
Hedgehog
5.01.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 5.11.07
Сообщений: 985
ТС - почему я после спиртного жрать хочу? И чем крепче, тем жрать больше хочется?
 
[^]
газелист
5.01.2014 - 21:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 278
хрень old.gif если продукт гавно то и болеть будет любой
 
[^]
sergyakun1
6.01.2014 - 00:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4
я уже два года не пью и вы знаете не тянет.иногда во сне выпиваю.бросил сам.до того из последних 6-ти месяцев не пил дней семь.я пришел к выводу что жрать бросить тяжелее чем пить.всем добра up.gif
 
[^]
unrotten
6.01.2014 - 14:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 577
С одной стороны вроде все правильно, но с другой ощущение, что сабж гонит.
Особенно про энергию. Алкоголики меньше едят, подозреваю, что тут не обошлось без цикла Кребса.

Это сообщение отредактировал unrotten - 6.01.2014 - 14:50
 
[^]
NellKa
6.01.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27634
Могу поспорить практически с каждым пунктом. Особенно развеселило "как здоровье кончается, человек бросает пить". Хуй там был. До гробовой доски пьют. При категоричном и полном запрете врачей на спиртное. И всякой аритмией не напугаешь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43187
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх