Я алкоголик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Broot
4.05.2013 - 19:12
10
Статус: Offline


без статуса

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 319
друг, а ты не пробовал просто сменить ориентиры?
для того чтоб бросить бухать - иногда хорошо помогает потерять к этому интерес, а потерять его можно только если появится что-то более интересное.
У тебя в детстве (юности) были какие-то увлечения?
мож рисовать любил, или во что-то играл, или мож руками чего делать умеешь.
Найди себе занятие интересное настолько, чтоб оно смогло заменить страсть к выпивке, чтоб засыпать с мыслями не о том, какой ты молодец что не выпил, или какой хуевый, что не сдержался и нахуярился.
Тут периодически появляются такие темки и периодически я рассказываю, когда натыкаюсь, один из самых ярких, но далеко не единственный, примеров в моей жизни. Один близкий мне человек бухал жестоко, кодировали столько раз, что даже не припомнить. А потом у него сын подрос и заинтересовался хоккеем и знакомый мой вспомнил, как в детстве сам увлекался им. Поначалу показывал что и как своему ребенку, зацепило, через пару лет за ним закрепилось имя хорошего частного тренера, родители стоят в очереди чуть ли не с рождения своих драгоценных. А сам он как-то незаметно для всех и для себя тоже бухать бросил. НЕКОГДА! у него все разговоры только о хоккее, о детках о медалях и всем, что с этим связано.

Не нравится тебе работа - нахер ее, не можешь сразу ее бросить - ты ж фрилансер, удели чуток времени на то, о чем всю жизнь мечтал. Алкоголь почти нельзя победить, его можно заменить на что-то.

вот такая вот простыня путанных мыслей...
я не особо умею выражать свои мысли, но очень надеюсь, что я смогла донести до тебя хотя бы часть из них
 
[^]
UncleFrodo
4.05.2013 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата
Алкоголь почти нельзя победить, его можно заменить на что-то.

Неправда, я ни курение, ни алкоголь, ничем не заменил. Мысли, что надо чем то занятся, качатся или бегать, только недавно стали возникать. А интернет это не замена, так, время провождения.

 
[^]
xardick
4.05.2013 - 20:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 0
Попробуй заняться спортом.Качалка или мини-футбольчик в компании.Вообщем не важно чем.Только что бы была нагрузка на организм.И после выпивки никаких опохмелок.Холодный душ(займись закалкой),чаек,сейчас много антипохмельных препаратов.Ну,что ещё?Не знаю,мне всё перечисленное помогает здорово.Ну,конечно,я не алкоголик и думаю,что ты тоже.Алкоголики те,кто не видит проблемы.Удачи. cool.gif
 
[^]
МариаNNа
4.05.2013 - 20:13
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.12
Сообщений: 190
Нужно обратиться к наркологу, лечить депрессию (она присутствует у всех алкоголиков), посещать психолога, выполнять все рекомендации врача, лечение должно быть комплексным, на это могут уйти ГОДЫ!!! Зависимость не лечится, т.е. ты никогда не сможешь пить как нормальные люди пару рюмок и все, тут либо спиваться до самого дна и отправляться на кладбище ,либо больше НИКОГДА не принимать алкоголь, другого выхода нет. Зависимость можно заменить другой зависимостью,поэтому найди для себя полезную зависимость - пусть это будет церковь, спорт, трудоголизм, главное убеждай себя, что ты получаешь от этого кайф, представляй какие плюсы тебе это приносит, постарайся увлечься этим. И запомни, тяжело только первое время, чем больше времени проходит, тем легче оставаться трезвым ,со временем ты начнешь забывать вкус алкоголя и ощущение опьянения и тогда сможешь спокойно обходиться без выпивки. А пока будешь отвыкать, избегай застолья, и все искушающие моменты, не думай о друзьях,когда упадешь на дно, ни одного из них рядом не будет, они сами будут обходить тебя стороной.
 
[^]
MyleneM
4.05.2013 - 20:47
-4
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Мне, как человеку не пьющему даже пиво, очень трудно понять одно - ЗАЧЕМ.
Столько всяких эмоциональных и прочих допингов есть на свете, а людям зачем-то надо вляпаться в самый омерзительный. Заставляющий блевать, ползая на карачках, деградировать и унижать самое себя.
Извините, но теме шпала.
Никакого сочувствия у меня такие люди не вызывают, только омерзение. А уж попытки оправдаться - тем паче.
Уясните для себя, зачем вам это нужно. Чтобы рушить свою жизнь за пару часов блаженного забытия с последующим унизительным похмельем? Оно того стоит?
Вы знаете КАК убого и жалко смотрится алкоголик на любом застолье? Эти бегающие глазки, эти робкие намеки на "тост", которые никто не поддерживает, это разочарование на морде...
faceoff.gif
Вам бы хоть раз посмотреть на это со стороны, другими глазами, вы бы больше и в мыслях не прикоснулись к пойлу.

Это сообщение отредактировал OlesyaSon - 4.05.2013 - 20:48
 
[^]
Zihuatanejo
4.05.2013 - 20:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (Fuffi @ 4.05.2013 - 16:52)
Цитата
но нет повода ненахерачится. еще и работа такая...

Повод не нахерачится есть ВСЕГДА!!! Гланвое не выдумывать себе поводов. Вбей тольк себе в голову, что алкоголь - это яд, который НЕЛЬЗЯ употреблять внутрь организма!!! Вот уже повод не пить.
А "работа такая" - отмазка для слабаков и неудасников. У всех "работа такая" Но далеко не все бухают

Легко тебе так говорить. Да и хорошо. А вот представь, если не выпьешь, с ума сходишь, не спишь по ночам, мысли всякие глупые лезут, а выпьешь, оно вроде как и легче. Душа болит, понимаешь, с ума сходишь как болит и не убежать никуда, от себя ведь не сбежишь........... Вот и пьёшь, а потом херово, короче пиздец. Пустота какая то
 
[^]
MyleneM
4.05.2013 - 21:06
6
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Цитата

Легко тебе так говорить. Да и хорошо. А вот представь, если не выпьешь, с ума сходишь, не спишь по ночам, мысли всякие глупые лезут, а выпьешь, оно вроде как и легче. Душа болит, понимаешь, с ума сходишь как болит и не убежать никуда, от себя ведь не сбежишь........... Вот и пьёшь, а потом херово, короче пиздец. Пустота какая то

Покури травы и успокойся.
faceoff.gif Она не наносит такого вреда, как алкоголь.

А все эти оправдания... Я вас умоляю.
Можно вызывать гнев, можно ненависть, можно зависть... но нет ничего хуже, чем вызывать брезгливость. А алкоголики, поверьте, у большинства нормальных людей вызывают не жалость, а тошнотворную брезгливость.

Это сообщение отредактировал OlesyaSon - 4.05.2013 - 21:06
 
[^]
Zihuatanejo
4.05.2013 - 21:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (OlesyaSon @ 4.05.2013 - 20:06)
Цитата

Легко тебе так говорить. Да и хорошо. А вот представь, если не выпьешь, с ума сходишь, не спишь по ночам, мысли всякие глупые лезут, а выпьешь, оно вроде как и легче. Душа болит, понимаешь, с ума сходишь как болит и не убежать никуда, от себя ведь не сбежишь........... Вот и пьёшь, а потом херово, короче пиздец. Пустота какая то

Покури травы и успокойся.
faceoff.gif Она не наносит такого вреда, как алкоголь.

А все эти оправдания... Я вас умоляю.
Можно вызывать гнев, можно ненависть, можно зависть... но нет ничего хуже, чем вызывать брезгливость. А алкоголики, поверьте, у большинства нормальных людей вызывают не жалость, а тошнотворную брезгливость.

Да ты знаешь мне как то похер когда голова разрывается у кого я там чё вызываю, пью чтоб попустило и поспать хоть пару часов. И пью сам никого не трогаю один дома........
Вот и сейчас пью, хотя сегодня погодка супер неудержался сходил на пешеходный мост, красота

Это сообщение отредактировал Zihuatanejo - 4.05.2013 - 21:15
 
[^]
Tartsaeff
4.05.2013 - 21:57
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 353
Анекдот в тему.
Психолог пациенту:
-Курите?
-Нет...
-Алкоголь употребляете?
-Нет...
- Секс с разными женщинами бывает?
-Нет...
- А как же вы расслабляетесь???
- А я не напрягаюсь...

ТС, мы ровесники, мне тоже 38, я то же алкоголик. И нихуя я в этом зазорного не вижу! Последние 13 лет я выпиваю примерно 330-340 дней в году (каждый день т.е.). Пью сильно почти каждую пятницу, субботу похмеляясь продолжаю бухать, в воскресенье похмеляюсь и все (но не всегда получается остановиться) Исключений нет. Если идем в выходные с детьми куда нибудь, терплю похмелье, пью водичку... Но только заходим домой- я за рюмку, прямо с порога и в "аут". С понедельника по пятницу 100-150 гр перед ужином, не больше. У меня дочь от первого брака и во втором в июле родится 4 ребенок! Я буду отцом 5-детей!!! Зарабатываю я один на всех (жена никогда не работала и не будет, я против. Да, и она не пьет алкоголь вообще). Представляешь сколько хлопот? Скажу так, абстрагироваться от забот-хлопот, кроме как алкоголем не получается ни чем.
Алкоголь, точнее желание выпить, ТАК ПОВЫШАЕТ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!!! Улучшает мозговую деятельность- шопиздец!!! И из запоев выводят на-раз: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед теми кто от тебя зависит и СТЫД за свой вид и перегар. Если ты полезен людям, не подлец по-натуре (в жизни иногда приходится им быть, увы), не эгоист, если думаешь "и за себя и за того парня" и отвечаешь за свои слова и поступки- ТЫ ИСПЫТЫВАЕШЬ ОГРОМНЫЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПЕРЕГРУЗКИ! Я кроме как с алкоголем расслабиться не могу, другие способы разрядки или мало-эффективны, или опасны для жизни, или аморальны, или уголовно-наказуемы...
Я как то услышал: Если человеку хорошо и он выпьет-ему становится еще лучше. Если человеку плохо и он выпьет- ему становится еще хуже... Я в большей мере согласен, по своему опыту. Когда у меня серьезные проблемы, Я НЕ ПЬЮ и не тянет. По пьяной лавочке можно наделать глупостей и проблему усугубить... Когда проблема решена - запой 3-4 дня. ...но дома, без "группы поддержки", тихо, мирно, МНОГО! Потом день похмелья и все, полон сил, энергии, жизнь продолжается!
А кодировки все возможные- для слабых, безвольных. И эффект- до поры до времени, а потом еще хуже становиться. Я не пробовал сам (хотя мысли посещали) знаю "кодированных". Спокойные добродушные бывшие алкоголики, после кодировки, выпив однажды, становятся агрессивными зомби. Запои уже неделями. Ломают психику людям... Это не выход.
Если ты создал семью, родил детей и сделал их настоящее и будущее благополучие смыслом своей жизни- алкоголизм не будет проблемой.
Я так думаю!!! idea.gif
P.S. Я сейчас уже 5 дней не пью. И еще примерно недельку не буду. Дело одно затеял, нужна ясная голова и транспортабельность в любое время суток. Жена хоть немного подышит "не перегаром" моим. Она у меня хорошая. 11-й год терпит, мозг периодически выносит, но терпит. Любит наверное... Четвертого родит скоро! Может и пореже выпивать начну...Х.З., время покажет...
 
[^]
СмакМайБичЯП
4.05.2013 - 22:25
2
Статус: Offline


О-па, о-па, зелёная огpада

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 553
Кстати, говорят медитация помогает (по технике Ошо - "Оранжевая книга"). Я сам не пробовал, но я в трудные моменты молюсь богу и мне это помогает. А молитва очень похожа на медитацию

Это сообщение отредактировал СмакМайБичЯП - 4.05.2013 - 22:25
 
[^]
Tartsaeff
4.05.2013 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 353
Цитата
друг, а ты не пробовал просто сменить ориентиры?
для того чтоб бросить бухать - иногда хорошо помогает потерять к этому интерес, а потерять его можно только если появится что-то более интересное.


Цитата
Алкоголь почти нельзя победить, его можно заменить на что-то.


Поддерживаю полностью.
 
[^]
Tartsaeff
4.05.2013 - 22:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 353
Цитата
OlesyaSon

Цитата
Мне, как человеку не пьющему даже пиво, очень трудно понять одно - ЗАЧЕМ.
Столько всяких эмоциональных и прочих допингов есть на свете, а людям зачем-то надо вляпаться в самый омерзительный. Заставляющий блевать, ползая на карачках, деградировать и унижать самое себя.
Извините, но теме шпала.
Никакого сочувствия у меня такие люди не вызывают, только омерзение. А уж попытки оправдаться - тем паче.
Уясните для себя, зачем вам это нужно. Чтобы рушить свою жизнь за пару часов блаженного забытия с последующим унизительным похмельем? Оно того стоит?
Вы знаете КАК убого и жалко смотрится алкоголик на любом застолье? Эти бегающие глазки, эти робкие намеки на "тост", которые никто не поддерживает, это разочарование на морде...

Вам бы хоть раз посмотреть на это со стороны, другими глазами, вы бы больше и в мыслях не прикоснулись к пойлу.

Анекдот про тебя не?
Цитата
Психолог пациенту:
-Курите?
-Нет...
-Алкоголь употребляете?
-Нет...
- Секс с разными женщинами бывает?
-Нет...
- А как же вы расслабляетесь???
- А я не напрягаюсь...

Вы алкоголика от алкаша отличаете? Или Вам все едино?
 
[^]
алешенька
4.05.2013 - 22:51
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 39
дружище не хочу навязывать ,сам пил по чёрному до потери пульса ,сознания ,орентиров,однажды пришёл в себя,а рядом сынок сидит и плачет ему тогда 4 года было,а я ничего не помню и он мне сказал как он меня видел со своей стороны не пью даже пива уже12лет,но до сих пор стыдно
 
[^]
СмакМайБичЯП
4.05.2013 - 22:59
0
Статус: Offline


О-па, о-па, зелёная огpада

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 553
Цитата (алешенька @ 4.05.2013 - 23:51)
дружище не хочу навязывать ,сам пил по чёрному до потери пульса ,сознания ,орентиров,однажды пришёл в себя,а рядом сынок сидит и плачет ему тогда 4 года было,а я ничего не помню и он мне сказал как он меня видел со своей стороны не пью даже пива уже12лет,но до сих пор стыдно

Уважаю bravo.gif У меня отец начал пить с военной учебки еще и так и пил пока у меня было детство и юношество. Религия на 4 года помогла, но потом опять в яму mad.gif
 
[^]
неходос
4.05.2013 - 23:05
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7504
Цитата (Ramazoid @ 4.05.2013 - 16:47)
Стадии, это вы имеете в виду шум в ушах, чувство тревоги, визуальные глюки и прочее? все-таки до белочки я надеюсь не дошел

держись бро agree.gif
 
[^]
kindwolf
4.05.2013 - 23:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 552
Было подобное..пока менты не поймали с бодуна.
Был не пьян...пил вечером...на утро попался.
Отдал штраф..
Решил не пить вообще.
Перешел на безалкогольное пиво. Плацебо сыграло свою роль. Брал 3-4 банки пива+рыбу+пиво подруге, и сидели пили.
Причем реально пьянел.
Через месяца 2 отпустило. "Компот" казался настоящим пивом..а больше ничего и не надо было.
Так вот что предлагаю, переходи на слабо алкогольные..какой нибудь сидр... или ту же Нулевку.
Вроде и пьешь..мозг воспринимает..а вроде все и не глобально.
 
[^]
kokodjambo
4.05.2013 - 23:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 1449
Да ладно, жрите дальше и побольше. Меньше алкоголиков = здоровее страна, следуя логике: чем больше самоубийств - тем меньше самоубийц.

Это сообщение отредактировал kokodjambo - 4.05.2013 - 23:17
 
[^]
makhintosh
4.05.2013 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 23
если хочешь пей, если не можешь пить не пей.
сам алкоголик хочу и пью и хер кому меня изменить, пока все устраивает.
 
[^]
Prospero13
4.05.2013 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Всё в твоих руках. И в руках Господа. Молись почаще, проси об избавлении и получишь избавление. И для себя необходимо четко осознать, что выходов из данной ситуации у тебя не много. Самый оптимистичный - это бросить самому, пока ещё не поздно, раз и навсегда, даже безалкогольное пиво. Чуть менее оптимистичный - бросить по приговору врачей, когда уже есть инвалидность, а на кону жизнь. Ну и третий вариант - смерть. Исходя из этого принимать решение: пить или не пить. Я сам всё это понял после жестокого отравления, пил кстати магазинную водку, спасли чудом, здоровье слава Богу нормализовалось. Тебе желаю избавления и найти в себе силы отказаться, они в тебе есть. Будет тянут, будет депрессия, но со временем всё пройдёт. И прекрати на первое время общение с собутыльниками, потом они сами потеряют к тебе интерес, останутся лишь самые нужные тебе люди. Удачи! Если хочешь, пиши в личку, может помогу каким советом.
 
[^]
pro2tip
4.05.2013 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 6
Стакан о двух половинах, либо черта, либо среда.
 
[^]
fasstonn
4.05.2013 - 23:38
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 460
держись все будет хорошо
 
[^]
Квадро
5.05.2013 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1605
"Даже если спирт замерзнет,
Все равно его не брошу,
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший!"- автор неизвестен.
 
[^]
bliam
5.05.2013 - 00:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 0
Цитата
ТС, мы ровесники, мне тоже 38, я то же алкоголик. И нихуя я в этом зазорного не вижу! Последние 13 лет я выпиваю примерно 330-340 дней в году (каждый день т.е.). Пью сильно почти каждую пятницу, субботу похмеляясь продолжаю бухать, в воскресенье похмеляюсь и все (но не всегда получается остановиться) Исключений нет. Если идем в выходные с детьми куда нибудь, терплю похмелье, пью водичку... Но только заходим домой- я за рюмку, прямо с порога и в "аут". С понедельника по пятницу 100-150 гр перед ужином, не больше. У меня дочь от первого брака и во втором в июле родится 4 ребенок! Я буду отцом 5-детей!!! Зарабатываю я один на всех (жена никогда не работала и не будет, я против. Да, и она не пьет алкоголь вообще). Представляешь сколько хлопот? Скажу так, абстрагироваться от забот-хлопот, кроме как алкоголем не получается ни чем.
Алкоголь, точнее желание выпить, ТАК ПОВЫШАЕТ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!!! Улучшает мозговую деятельность- шопиздец!!! И из запоев выводят на-раз: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед теми кто от тебя зависит и СТЫД за свой вид и перегар. Если ты полезен людям, не подлец по-натуре (в жизни иногда приходится им быть, увы), не эгоист, если думаешь "и за себя и за того парня" и отвечаешь за свои слова и поступки- ТЫ ИСПЫТЫВАЕШЬ ОГРОМНЫЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПЕРЕГРУЗКИ! Я кроме как с алкоголем расслабиться не могу, другие способы разрядки или мало-эффективны, или опасны для жизни, или аморальны, или уголовно-наказуемы...
Я как то услышал: Если человеку хорошо и он выпьет-ему становится еще лучше. Если человеку плохо и он выпьет- ему становится еще хуже... Я в большей мере согласен, по своему опыту. Когда у меня серьезные проблемы, Я НЕ ПЬЮ и не тянет. По пьяной лавочке можно наделать глупостей и проблему усугубить... Когда проблема решена - запой 3-4 дня. ...но дома, без "группы поддержки", тихо, мирно, МНОГО! Потом день похмелья и все, полон сил, энергии, жизнь продолжается!
А кодировки все возможные- для слабых, безвольных. И эффект- до поры до времени, а потом еще хуже становиться. Я не пробовал сам (хотя мысли посещали) знаю "кодированных". Спокойные добродушные бывшие алкоголики, после кодировки, выпив однажды, становятся агрессивными зомби. Запои уже неделями. Ломают психику людям... Это не выход.
Если ты создал семью, родил детей и сделал их настоящее и будущее благополучие смыслом своей жизни- алкоголизм не будет проблемой.
Я так думаю!!! idea.gif
P.S. Я сейчас уже 5 дней не пью. И еще примерно недельку не буду. Дело одно затеял, нужна ясная голова и транспортабельность в любое время суток. Жена хоть немного подышит "не перегаром" моим. Она у меня хорошая. 11-й год терпит, мозг периодически выносит, но терпит. Любит наверное... Четвертого родит скоро! Может и пореже выпивать начну...Х.З., время покажет...


вот это ответ настоящего крепкого алкоголика
 
[^]
Касатка
5.05.2013 - 01:09
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Я тоже алкоголик! Правда бухать сутками не могу. Если вечером попила с друзьями, это не отменяет, что надо детей проводить, одного в школу (дочу), сына в сад:)))
Но вечером снова можно выпить с друзьями, но с утра снова обязанности и вечером о них я помню. Короче пока дети не вырастут, хрен я сопьюсь:))
Автор, семьи вам не хватает, при семье пить некогда, а если себе позволил, все равно утром обязан детей развести по учереждениям. Очень мотивирует!
 
[^]
GORDON
5.05.2013 - 08:52
0
Статус: Offline


Гордон на ЯПе

Регистрация: 29.04.05
Сообщений: 1637
Tartsaeff Прекрасно тебя понимаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45989
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх