30 советов эмигрантам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
prostosamara
19.03.2013 - 07:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
Цитата (dmitryND @ 19.03.2013 - 03:40)
Цитата (cvadi @ 18.03.2013 - 23:07)
Я тоже в это не верил, но мой знакомый живёт почти так, экономя воду, эл.энергию и туалетную бумагу. Он недавно стал инвалидом, съехав в доходах раз в десять, потерял семью и работу и сейчас живёт на пособии на съёмной квартире. Продолжает выплачивать набраные когда-то кредиты. Ест дешёвый хлеб и пьёт воду из водопровода. И не просит , и не принимает ни у кого помощи. От гостей экономии не требует. Не про него хочу сказать - а про то что верю что есть такие люди.

я так живу.Из-за травмы глаза и ноги на инвалидности.Пенсия 90$.Права,машина,работа,квартира-досвидос...
Ну и как -економлю:
1.таки да,заполненная водой 2хлитровая бутылка в бачке действительно бережет воду(6$ за куб).
2.выкинул -електрочайник-за -електричество на 10$ меньше.
3.велик юзаю.При том советский,складной "АИСТ".Неубиваемый,и за него в -електричке платить не надо.Оборудовал его скоростями от "СТАРТ-ШОССЕ".Детали за гроши отдали на приемке металлолома.
4.лампочки -економичные везде,куплены на распродаже.За -електричество -10$.
5.Избавился от компа,он,собака 500Вт/ч.жрал!Юзаю нотик.
6.Жена повар.Из продуктов только пиво и сигареты покупаем(бросить пока не вышло...).Сигареты только контрабас из Белоруссии(дешевле на треть).
7.Т.к. жена без зомбоясчика скучает,а в наглую кабельное тырить на сьемной квартире не айс,взял минимум программ и "доработал" фильтр на сплиттере,который ограничивал программы(сам в кабельном тв работал,знаю как).
8.отказался от домашнего интернета(20$),оставил 3г безлимит.
9.ванна используетса только как душевой поддон,меньше горячей воды уходит(15$ за куб).

сорь за корявость транслита

Дружище где живешь? Страна какая? Город?
 
[^]
dmitryND
19.03.2013 - 08:11
6
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (prostosamara @ 19.03.2013 - 08:08)
Цитата (dmitryND @ 19.03.2013 - 03:40)
Цитата (cvadi @ 18.03.2013 - 23:07)
Я тоже в это не верил, но мой знакомый живёт почти так, экономя воду, эл.энергию и туалетную бумагу. Он недавно стал инвалидом, съехав в доходах раз в десять, потерял семью и работу и сейчас живёт на пособии на съёмной квартире. Продолжает выплачивать набраные когда-то кредиты. Ест дешёвый хлеб и пьёт воду из водопровода. И не просит , и не принимает ни у кого помощи. От гостей экономии не требует. Не про него хочу сказать - а про то что верю что есть такие люди.

я так живу.Из-за травмы глаза и ноги на инвалидности.Пенсия 90$.Права,машина,работа,квартира-досвидос...
Ну и как -економлю:
1.таки да,заполненная водой 2хлитровая бутылка в бачке действительно бережет воду(6$ за куб).
2.выкинул -електрочайник-за -електричество на 10$ меньше.
3.велик юзаю.При том советский,складной "АИСТ".Неубиваемый,и за него в -електричке платить не надо.Оборудовал его скоростями от "СТАРТ-ШОССЕ".Детали за гроши отдали на приемке металлолома.
4.лампочки -економичные везде,куплены на распродаже.За -електричество -10$.
5.Избавился от компа,он,собака 500Вт/ч.жрал!Юзаю нотик.
6.Жена повар.Из продуктов только пиво и сигареты покупаем(бросить пока не вышло...).Сигареты только контрабас из Белоруссии(дешевле на треть).
7.Т.к. жена без зомбоясчика скучает,а в наглую кабельное тырить на сьемной квартире не айс,взял минимум программ и "доработал" фильтр на сплиттере,который ограничивал программы(сам в кабельном тв работал,знаю как).
8.отказался от домашнего интернета(20$),оставил 3г безлимит.
9.ванна используетса только как душевой поддон,меньше горячей воды уходит(15$ за куб).

сорь за корявость транслита

Дружище где живешь? Страна какая? Город?

Юрмала.Латвия
 
[^]
Sh00ter
19.03.2013 - 08:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
На счет того чтобы выключить на ночь отопление верю. Неоднократно знакомые, побывавшие в европе расказывали про такое.
 
[^]
Gnawer
19.03.2013 - 09:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 80
Ужасно. Фрицморген, это же записной пиздун и тролль за деньги. Он практически профессионально придумывает такую шнягу. О чём и первый коммент. Но естественно тема собрала 5 страниц от людей, которые думают, что тут всё взаправду.
 
[^]
nematod
19.03.2013 - 09:25
0
Статус: Offline


ушелец

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 406
руководство к тому как быть нищебродом на чужбине... нет уж, мне и тут относительно хорошо..
 
[^]
tabasrostov
19.03.2013 - 09:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Ага, это походу, чтобы напугать меня и я передумал сваливать с Рашки)).


Хорошая попыка ЕДРО, но я все равно к осени свалю))


 
[^]
antifoton
19.03.2013 - 09:32
1
Статус: Offline


Гражданство: Яповец

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 200
1. Положите в бачок унитаза кирпич или двухлитровую бутыль с водой. Так на смыв будет расходоваться меньше воды.

Не легче отрегулировать поплавок в бачке ? Или это советы для джаншутов ?
 
[^]
Pff
19.03.2013 - 09:35
2
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Gnawer @ 19.03.2013 - 12:22)
Ужасно. Фрицморген, это же записной пиздун и тролль за деньги. Он практически профессионально придумывает такую шнягу. О чём и первый коммент. Но естественно тема собрала 5 страниц от людей, которые думают, что тут всё взаправду.

Чем его придумки хуже проплаченных постов Другого или Наганофа? По мне так не хуже, а лучше, по крайней мере смешно, в отличии от. Давайте весь ЖЖ сюда копипастить, только равномерно, ну а хуле.

Это сообщение отредактировал Pff - 19.03.2013 - 09:38
 
[^]
666
19.03.2013 - 09:38
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8968
Цитата
единственный полезный совет = кирпич в бачке


Нихуяоннеполезный - большинство современных бачков имеют 2 режима смыва (2 кнопки): сходил по-малому, смыл малой дозой, по-большому - большой; при малой дозе кирпич все равно не сработает (сливается 30% объёма бачка), а по-большому рекомендуется ходить на работе.
 
[^]
Bazinga
19.03.2013 - 09:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 723
совет если вы хотите сэкономить на туалетной бумаге а воровать стесняетесь иди те норвите лопухов, а что бы сэкономить воду вставте себе в попку алюминиевую пробку! А еще убило хотите сэкономить спите в машине а машина то откуда)
 
[^]
Борменталь
19.03.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11038
Цитата (Asteris @ 18.03.2013 - 21:13)
7. Во супермаркетах часто проводятся акции по бесплатной раздаче пробников шампуней. Поговорите с мерчендайзером и выясните у него другие адреса, по которым идёт раздача: объехав эти адреса, вы сможете затариться бесплатным шампунем на месяц вперёд.

А ОБЬЕХАТЬ - это бесплатно?

там ниже про велосипед было
значит, надо так понимать что на велосипеде
т.к. за денежку в этой гильдии нельзя

вы спросите, а велосипед же денег стоит? отвечаю - велик можно украсть
(безвозмездно)
 
[^]
buduma
19.03.2013 - 09:44
1
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3294
Где родился, там и сгодился, млин. Чем так жить в сладком евросоюзе, лучше уж в родной деревне остаться.
 
[^]
ANUS
19.03.2013 - 09:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 107
Не надо быть экологом!Можно на халяву набрызгаться из пробника в парфюмерном магазине...
 
[^]
buduma
19.03.2013 - 09:46
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3294
блин, начитаются таких советов, а потом местные кричат про понаехавших дикарей faceoff.gif
 
[^]
4Lolz
19.03.2013 - 09:47
3
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
1. Положите в бачок унитаза кирпич или двухлитровую бутыль с водой. Так на смыв будет расходоваться меньше воды.

Не легче отрегулировать поплавок в бачке ? Или это советы для джаншутов ?

Советы от идиотов вымышленным идиотам. В одном из самых дорогих мегаполисов мира, у меня цена на годовое использование воды где-то $300. Это на семью из четырёх человек и на квартиру 220м. Сколько они хотят с экономить этим кирпичом в бачке? $5 в год?
 
[^]
ddrruugg
19.03.2013 - 09:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 232
Ну польские эмигранты так и живут.
К нам на обьект приезжали такие поляки. Жили как свиньи впятером в одной строительной бытовке, где даже помыться не было возможности. Один даже с женой приехал. Работать ни кто из них не умел. Поэтому и денег не зарабатывали. В итоге через месяц, они получили первые гроши. Напились водки как свиньи. Подрались и порезали друг -друга ножами. На следующий день их увезли, и на их место приехали новые поляки. По виду такие же . Тех потом тоже нахуй послали, так они бытовку с инструментом подожгли. Но вот , что интересно. На еду денег практически нет, а вокруг бытовки все пустой тарой от водки было усыпано. Пиздец, а не люди. Даже быдлом не назвать.

Это сообщение отредактировал ddrruugg - 19.03.2013 - 09:49
 
[^]
dimonforest
19.03.2013 - 09:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 557
Цитата (Finch182 @ 18.03.2013 - 22:08)
С нашим ростом тарифов ЖКХ скоро станет актуальным

Вот именно. А у нас еще и лимиты. Идея с кирпичом очень даже актуальна.
 
[^]
Исаева
19.03.2013 - 09:50
1
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2783
3 и 14 пункты вызвали у меня когнитивный диссонанс.
У этигранта имеется машина, но сортирку он тырит из торговых центров?
Тут клетомания скорее, а не экономия
 
[^]
egorgor
19.03.2013 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Цитата (dimontarius @ 18.03.2013 - 22:18)
говорите повеситься, пиздец, жопа.... а ведь так живут многие пенсионеры в России. Да и не только в России, и в Украине тоже.

В России у всех счётчики на воду? И в туалет пенсионеры ходят при выключенном свете? И за отопление платят в зависимости от затрат котельной? Стоимость разговора по телефону у нас поминутная? Сестра живёт в Латвии, вот там зимой бабушки звонят в жэк и просят, чтоб температуру батарей убавили, чтоб платить поменьше, зимой у неё +15 в лучшем случае. А у нас батареи частенько выключают, ибо топят как проклятые, дома уже дышать нечем, а стоимость одна и та же. Многие водичку набирают в раковину, помылся в ней, почистил зубы, побрился, аккуратненько собрал и вылил в бачок унитаза - пригодится, у нас заплатил и ванне хоть каждый день плескайся, а там ванна - пипец роскошь. Телефон - посекундная оплата за пользование, при чём стоит ох как не дешево, у нас трынди хоть 12 часов в сутки. Счетчик на газ также у всех там. Нашим ЖКХ ещё расти и расти до цивилизованных Европ.
 
[^]
Йодль
19.03.2013 - 10:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 750
пипец, а это точно поляки? больше походит для пособие от еврея. faceoff.gif 23 - просто пипец
 
[^]
kilpikonna
19.03.2013 - 10:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 22
Добрый день.
Ну что сказать, пункты 7,8,9,16,19,20,22,24,29 это правда. Так и живём. Просто тут это считается это нормальным. И шампунек дармовых набрать( а вдруг не подойдёт, куда потом большую бутыль девать?).
И на отоплении тут экономят, электричество дорогое, за январь счёт пришёл 400€, тут поневоле начнёшь в потёмках в туалет ходить и халявно помыться где нибудь поищешь. Бойлер тоже на электричестве работает и счета за воду тоже приходят по 60€ в месяц.
Журналы и газеты заказываем по экземпляру на весь аул. Все по очереди читаем, экономия денег и природных ресурсов. Ну а бесплатные приправы и пакеты, это вообще "святое". Какая разница в какие пакеты мусор пихать, ну кроме биоотходов конечно, а приправы в путешествиях пригодятся.
Про халявную еду тут уже много писали. Хлеб бесплатный берём постоянно, семья большая, а так буханочка стоит от 3€ и выше. А в магазине первым делом обращаю внимание на витрины со скидками -30%, -50%, в этот же день готовлю и за 7 лет ещё ни разу не отравились.
У нас принято экономить.
 
[^]
nalik1209
19.03.2013 - 10:13
-2
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1820
Цитата (dmitryND @ 19.03.2013 - 09:11)
Цитата (prostosamara @ 19.03.2013 - 08:08)
Цитата (dmitryND @ 19.03.2013 - 03:40)
Цитата (cvadi @ 18.03.2013 - 23:07)
Я тоже в это не верил, но мой знакомый живёт почти так, экономя воду, эл.энергию и туалетную бумагу. Он недавно стал инвалидом, съехав в доходах раз в десять, потерял семью и работу и сейчас живёт на пособии на съёмной квартире. Продолжает выплачивать набраные когда-то кредиты. Ест дешёвый хлеб и пьёт воду из водопровода. И не просит , и не принимает ни у кого помощи. От гостей экономии не требует. Не про него хочу сказать - а про то что верю что есть такие люди.

я так живу.Из-за травмы глаза и ноги на инвалидности.Пенсия 90$.Права,машина,работа,квартира-досвидос...
Ну и как -економлю:
1.таки да,заполненная водой 2хлитровая бутылка в бачке действительно бережет воду(6$ за куб).
2.выкинул -електрочайник-за -електричество на 10$ меньше.
3.велик юзаю.При том советский,складной "АИСТ".Неубиваемый,и за него в -електричке платить не надо.Оборудовал его скоростями от "СТАРТ-ШОССЕ".Детали за гроши отдали на приемке металлолома.
4.лампочки -економичные везде,куплены на распродаже.За -електричество -10$.
5.Избавился от компа,он,собака 500Вт/ч.жрал!Юзаю нотик.
6.Жена повар.Из продуктов только пиво и сигареты покупаем(бросить пока не вышло...).Сигареты только контрабас из Белоруссии(дешевле на треть).
7.Т.к. жена без зомбоясчика скучает,а в наглую кабельное тырить на сьемной квартире не айс,взял минимум программ и "доработал" фильтр на сплиттере,который ограничивал программы(сам в кабельном тв работал,знаю как).
8.отказался от домашнего интернета(20$),оставил 3г безлимит.
9.ванна используетса только как душевой поддон,меньше горячей воды уходит(15$ за куб).

сорь за корявость транслита

Дружище где живешь? Страна какая? Город?

Юрмала.Латвия

И что блядь, при СССР хуже б жил? Ебаный горбачев behead.gif
 
[^]
Marmaria
19.03.2013 - 10:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 13
Ерунда какая-то...
 
[^]
rapidograf
19.03.2013 - 10:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
надо же . а мы и не знали что мы мигранты в СССР были....

осталось тлько восстановить гражданство свооей страны откуда родом и уехать.



Вот на что люди способны !!!! лиш бы только советскую власть боле не видеть.

 
[^]
БелыйМедведь
19.03.2013 - 10:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Один единственный совет эммигрантам - сидите на родине и не хуй куда-то ехать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44060
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх