Жизнь в Лондоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CyberMe
27.10.2011 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Jugo @ 27.10.2011 - 07:41)
И да... кто-нибудь был в Сент-Айвзе и вообще на Корнуолле?

бывали! в мае доехали до самого Лэндс-Энд. дальше уже только Америка. Останавливались правда у друзей в Девоне. с погодой если честно не повезло на пол-пути до Лэндс-Энд пошли ливни и стало мрачновато. Погода улучшилась только на обратном пути к Девону. В Корнуолле вообще выпадает много осадков. намного больше чем в Лондоне. но места там красивейшие! берег напоминает скорее что-то средиземноморское. в Девоне южное побережье в районе Торки называют Английская Ривьера. Пляжи, пальмы ... вобщем всё что надо для отдыха. В Корнуолле рекомендую красивейшую рыбацкую деревеньку Полперро (Polperro). недалеко от Плимута. Пензанс тоже красивый городок. недалеко от него в море остров с замком. красиво в общем. вообще если перербираться из Лондона то на на юго-запад: Дорсет, Девон, Корнуолл. только с работой там не особо. и мало и получки немного пониже. но зато красиво и спокойно.

Жизнь в Лондоне
 
[^]
EpicMazur
27.10.2011 - 23:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 760
Я в Англии не был...спорить по каким то моментам не буду...но в Лондоне у меня был хороший друг...

Он много где побывал, так вот когда приехал из Англии, сказал, что Лондон самый грязный город из всех городов, где он побывал))) переулки засраны, в электричках бомжи спят, вокзалы грязные, вагоны в электричках есть помойного типа, аля выбитые стекла, обоссанный тамбур итд итп...)
 
[^]
CyberMe
27.10.2011 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Jugo @ 27.10.2011 - 07:41)
Возвращаясь к Британии...
Наверняка, в Лондоне (особенно его определённых районах) жить многим хуже и дискомфортнее, чем в маленьких поселениях. Или я ошибаюсь?
Тем более, сейчас XXI век. Это давным-давно было... что, чем дальше (от Биг Бена или Эйфелевой Башни), тем обязательно "менее продвинутее", "менее развитее" и "более захолустнее" человек.

именно так. в самом Лондоне англичане стараются не жить. вокруг центра примерно 2-я частично 3-я зоны метро это самая помойка. Приличные люди начинают селиться зоне в 5-й...6-й. а то и дальше. Принципиальное различие с Россией то что как говорят за МКАД-ом жизни нет а в Англии она за М25 (лондонская орбитальная аналог МКАД-а) только начинается. самая дорогая недвижнмость в графствах прилегающих к Лондону (т. наз. Home Counties)

ещё немного Корнуолла: задворки паба и церковь недалеко от Лэндс-Энд

Жизнь в Лондоне
 
[^]
CyberMe
27.10.2011 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
ну и напоследок красавец Дэвон!

Жизнь в Лондоне
 
[^]
Красильщик
28.10.2011 - 00:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (EpicMazur @ 27.10.2011 - 23:44)
... что Лондон самый грязный город из всех городов, где он побывал))) переулки засраны, в электричках бомжи спят, вокзалы грязные, вагоны в электричках есть помойного типа, аля выбитые стекла, обоссанный тамбур итд итп...)

Что-то Ваш друг неправду подгоняет...
Лондон - весьма чистый город (после уборки)
Грязных Европейских - намного больше.
Париж! О-о-о-о!!!!...
Да, много разных мест, где приходится "тщательнЕе" смотреть под ноги, дабы не наступить на "каку" в этом мире присутствует.
Топик не об этом, увы!
А так, много о чём можно было бы поделиться....
 
[^]
рубль
28.10.2011 - 00:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 318
хрен его знает, в Лондоне был последний раз в 99г. проехали мыв станцию метро свою и вышли в 4 зоне, а там кишит все неграми... нас все осматривали как в музее, что-то кричали но не было притеснений, хотя думал что придет драться. Правда пришлось свисток купить за 1 фунт, приебался один 2 на 2 метра, типа уличный продавец с имплементированным милицейским матюгальником в глотке (такой доносный голос). На Виктории не удалось поспать (с утра был автобус наш) почему-то закрыли на ночь. Возле Бакемгемского дворца чуть охрана не пристрелила ночью, я сели спиной к дворцу возле забора напротив фонтана и начал ноги натирать кремом - много ходили по Лондонун а тут со всех сторон понаехали с мигалками и автоматами. Пришлось извиниться что осквернил, сел задом smile.gif
 
[^]
aleks4g
28.10.2011 - 01:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8662
Где автор жил?Я не понимаю-11 лет тут ,не олигарх,работаю электриком в отеле.1. Отопление газовое или электрическое(если нет газа в доме).Бойлер (газовый котел) отапливает дом и даёт горячую воду.2.Дома все кирпичные-сейчас строят, конечно,более бюджетно,но тем не менее существуют строительные нормы,довольно жёсткие. 3.Цены высокие,но и заработки соответсвуют.Тем более,всегда можно купить что-то подешевле.Тем более есть система экономи товаров-логотип торговой сети, товары на порядок дешевле(бобы в томатном соусе очень неплохи-10 рублей,тунец консервированый-30 рублей,и т. д.)Конечно ассортимент небольшой,но в трудные времена помогает.Вообще,если есть работа-то проблем нет.Хотя ,конечно ,для кого-как 4 .Преступность есть -а где её нет?Но за всё время у меня проблем не было ни разу.В общем хочется сказать-не знаете тему-не пишите.Не смешите
 
[^]
Reiner
28.10.2011 - 14:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 174
Живу я в Derby, городок не маленький но и не большой (около 350 000 чел).
Вобщем по пунктам
1) В домах самых дешёвых так и есть. Я студент, а живу и не парюсь, и дом, и вода и тепло - всё на уровне. Зря ты увидев самое худшее, сразу о всей стране судить начал. Большинство людей живут в таких как я домах или лучше (и намного).

2) За воду 150 евро в ГОД с дома у нас biggrin.gif Council Tax - херня, от силы 1000 в год. А студенту его платить не надо - учи законы, тебя наёбывали biggrin.gif biggrin.gif

3) Меня ни разу гопать не пытались. Если ты дрищь и ходишь уткнувшись взглядом в отинки, то ясно всё. Будь понаглее, всем смотри в глаза без страха и ни разу до тебя не доебутся. Тут гопота смешная, в ебало дашь, помереть может.

4) не знаю, не слышал, не видел
5) покупайте машины, у меня, студента-распиздяя мазда6 biggrin.gif
6,7,8 - не знаю, не сталкивался

Вобщем вот что я скажу, дорогой автор - все эти минусы от незнания жизни английской, я через всё это прошёл, и поверь, почти всё что ты описал, я когда-то и сам думал.

Это сообщение отредактировал Reiner - 28.10.2011 - 14:32
 
[^]
Красильщик
28.10.2011 - 14:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
2Reiner:
А никто и не говорил, что всё у Вас там плёхо.
Мне вот пивко оч-ченно понравилось!
Но, тема началась с заголовка "Минусы"
И была логичным ответом на предыдущую тему про "Плюсы",
первый пост которой завершался намёком на призыв сваливать в Британию.
Жизнь всегда лучше смотрится с другой стороны холма.
О, кстати, забыл: А ещё в Британии все ездят по встречке (видимо, взяли пример с индусов).
Нормального человека бесит чрезвычайно!
tongue.gif

Это сообщение отредактировал Красильщик - 28.10.2011 - 15:11
 
[^]
Наххал
28.10.2011 - 23:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 422
Цитата (Serg23 @ 27.10.2011 - 23:33)
По началу месные невесты не очень радовали но с годами всё всё привлекательней кажутся

Кому и кобыла невеста ©
 
[^]
yk4ever
29.10.2011 - 01:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 1
Автор нагнал хни изрядно, с молодецким размахом. Сытый москалик сравнивает жизнь с британскими трущобами, как интересно.

1. Баллоны покупают уж совсем в деревнях, в городские дома газ обычно подведён. Мощности обычно хватает. Если не хватает - звоните в ремонт колонок. Электрическое отопление - да, задница, ну так и квартиры с ним подешевле будут. Электрические души вполне нормальный напор и тепло дают.

3. "Преступность выше чем в Москве" - пужалки. По статистике, убийств на миллион населения в 5 раз меньше, чем в Москве. Я живу в довольно "плохом" районе, мой знакомый прожил пару лет в "самом плохом" - ничего с ним не случилось. Вот велики тырят, это да.

4. Какие-то городские легенды. Впрочем, в россии дурки тоже переполнены, психи на улицах попадаются.

5. Цифры не сходятся, 15000 / 12 будет отнюдь не 1150. А от 22000 после налогов останется не 15000, а 17300. Метро ходит не ахти как, но существенно комфортней московского. Шестая зона - это страшная жопа, аэропорт Хитроу. По московским меркам - Подольск. Жильё там стоит копейки, поэтому дорогой проезд до центра вполне можно пережить. Не говоря уже о том, что для просто поездок на работу по будням проездной менее выгоден обычного ойстера с балансом. Задержки на 10-15 минут - да, суровая реальность, но их раз в месяц дай боже встретишь. А уж как иногда спасают ночные автобусы...

6. Общался с бухими британцами. Нормально обычно балагурят, без разницы с русскими.

7. Опять-такэ, если по бухим клубам шляться, тебе и в России срать кирпичами придётся.

8. Со вторых рук чё-то там пересказал. Классическая басня из серии "русских людей обижают".
 
[^]
Красильщик
29.10.2011 - 02:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
1. А мне вот, в Воронеже жить нравится...
2. 1500/12=1250
3. В Туле тоже офигенно...
4. В Рязани неплохо...
5. В Улан-Удэ прикольно, только, зимой холодно. И ветер всё время с Байкала задувает...
6. Зато в Сибири природа красивая. Особенно, когда по весне Багульник расцветает...
7. По прежнему злят меня две проблемы: Дураки и Дороги... Но, я пока с ними справляюсь.
8. ...

Это сообщение отредактировал Красильщик - 29.10.2011 - 02:16
 
[^]
nymphetamine
29.10.2011 - 03:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
а чем в спб да мск лучше?
отопление пиздец,
пенсионеры нищие,
пиздюлин можно выхватить прям посреди Невского и ментам пох на камеры,
в метро одно быдло(опять же пиздюли никто не отменял),
русские-люди второго сорта...если не третьего...посмотрите на состав населения рф и подумайте
и да, там "англики" русских подставляют, а у нас-русские русских
и че?

конечно, Лондон-ад земной, а в России все блага)
ага, верю
 
[^]
Красильщик
30.10.2011 - 20:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (nymphetamine @ 29.10.2011 - 03:12)
а чем в спб да мск лучше?
отопление пиздец,
пенсионеры нищие,
пиздюлин можно выхватить прям посреди Невского и ментам пох на камеры,
в метро одно быдло(опять же пиздюли никто не отменял),
русские-люди второго сорта...если не третьего...посмотрите на состав населения рф и подумайте
и да, там "англики" русских подставляют, а у нас-русские русских
и че?

конечно, Лондон-ад земной, а в России все блага)
ага, верю

shum_lol.gif
Ну, карочи:
Так смотрится жизнь Рассейская из Лондона...

Это сообщение отредактировал Красильщик - 30.10.2011 - 20:30

Жизнь в Лондоне
 
[^]
flashx
8.11.2011 - 16:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1
прочёл пока только первый пост, комменты не читал

Ох уж какие вы нежные и привередливые я смотрю .
Если не нравится Лондон милости прошу в мой провинциальный городок , какой именно не имеет значения, подойдёт любой посёлок , город за пределами радиуса 200 км от Москвы

1) и 2) плачу где то 3000р в месяц зимой за двушку , сюда входит всё и отопление и электричество + вода + газ по счётчику, зимой в квартире хожу в трусах
3) не знаю как у вас в Маскве , в нашем доме например где-то 6 отсидевших и ещё 3 ое сидят. Если на улице вечером кто то валяется пьяный то уже полубому обшманали малолетки местные на предмет поиска мобильных телефонов и денег. Ну естественно вечером лучше не шататься по подворотням , соседа в прошлом году порезали ножом когда с девушкой шёл.
4) В лондоне психов хотя бы ловят а у нас такой псих может быть каким нибудь начальником или чиновником и ничё.
5) метро нет, есть старые вонючие автобусы,маршрутки и тралики, лучше уж было бы метро. Средняя зарплата официально 15 000р , реальная ниже намного, ну вчера видел только объявление о приёме на работу продавца на оклад 8000р.
6) а я сам бывает выхожу покурить , а заодно и поссать на улицу или в парк.
7) и 8) ну это везде так, даже если ты не местный или даже с соседнего двора и выёбываешься могут отпиздить спокойно.На работу с нормальной зарплатой реально устроиться только по знакомству или родственным связям. Ну это даже не подстава , слышал историю как одного токаря подставили. В кафе подсели 2 мужика и предложили нарезать ствол и остальные детали , ну он сделал получил бабки и потом его они же хватают показывают что они из фсб и сажают.Адвокат еле еле вытащил, пока он сидел ему отбили все почки заставляли подписать другие дела, что он якобы делал стволы из которых кого-то там когда-то замочили.
 
[^]
letoosh
8.11.2011 - 19:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1
Ух, мифов конечно автор нагнал много.

Живу в Англии уже почти 5 лет, из них 1.5 года в Лондоне.

1. Из всех мест где я жил, отопление газовое или электрорадаторы, всегда отдельный круг от горячей воды. Стены и вправду тонкие, особенно в новых, дешевых домах. Напор воды отличный.

2. Вода и электричество примерно в 3 раза дороже чем в Российской провинции (я из Омска).

3. Преступность *ниже* чем в Москве. Смотрите статистику. Я гулял по Лондону в любое время дня и ночи без каких либо проблем.

4. На некоторые вещи и правда почему-то экономят бюджет, например тюрьмы часто переполнены, поэтому вместо срока стараются дать условно или общественные работы. На другие вещи наоброт трятят денег не жалея. Асфальт кладут как нам и не снилось. Транспорт тоже выше всяческих похвал. Соц-услуги и т.п. - я вообще молчу, разница с Россией в пропасть.

5. Метро намного лучше чем в Москве. Тут нету, конечно, мрамора и прочих изяществ, оно тупо прагматичное - сел, поехал. Езжу каждое утро на работу в час пик в центр - никаких проблем. Да, народу много, но вполне можно уехать и в вагон не впихивают с матами как в Москве. Вообще народ в целом вежливее на транспорте. Я ни разу не видел чтоб в России слезая с автобуса пассажир сказал "спасибо" водителю - просто так.

Кстати, средняя зарплата в Лондоне £33 800 в год, после налогов это примерно £25 400 на руки. Это £2 150 в месяц. Council tax обычно не превышает 150 в месяц на двухкомнатную квартиру (1 bedroom), счета не больше 50 в месяц. Аренда начинается от 600 в месяц и без верхней планки. Я снимаю 2х комнатную (опять же "1 bedroom") квартиру в новом доме за £1150 в месяц в 10 минутах езды от центра.

Пруф-линк о зарплате: http://career-advice.monster.co.uk/salary-...hs/article.aspx

6. Насчет метро выше, а в остальном правда, нажрутся - вести себя не умеют.

7. Англичане к любым иностранцам относятся так, не только к русским. Большинство ксенофобы, вообще иностранцев не понимают и не пытаются понять. Разница в том что в России американцу могут тупо в лицо дать, а тут нельзя - толерантность.

8. Стукачество - черта их характера. Культура такая. Опять же случай уникальный по-моему, и завод - не лучшая группа для сравнения культур.

Вообще я тут много с разными людьми общался, сейчас работаю вокруг англичан и вообще много сравнивал две культуры (осознанно или непроизвольно). Расскажу про те минусы которые я заметил.

1. Налоги реально выше чем в России минимум в 1.5 раза. Если много зарабатываешь, будешь платить более 50% с дохода (подоходный налог). К этому добавляются другие налоги. В результате, если ты зарабатываешь скажем £1 миллион в год, на руки получишь примерно £350 000. Черной зарплаты, обналички и подобных вещей практически нет. Олигархи едут сюда, потому что для иностранного капитала совсем другая схема (фиксированная ставка), хотя ее скоро отменят.

2. Нереальная толератность к собственным распиздяям. Школьники могут посылать учитилей нахуй в лицо, им за это практически ничего не грозит. Физическое наказание впринципе запрещено, для родителей тоже, за это могут забрать ребенка (т.е. если например отлупить ремнем). Гопота ведет себя очень охуевше (правда после беспорядков и последующих арестов утихли немного), но реальных действий боится (как тут сказали - если сразу дать в морду, все обосцутся).

3. Большое количество идиотских законов и инструкций. Вообще принцип "жизнь по инструкции" очень развит. Хотя это имеет двоякий эффект - с одной стороны рамки узкие до идиотизма, с другой - реально спасает от идиотов, которые иначе думать неспособны.

4. Пить англичане действительно не умеют. Посидеть, выпить и поговорить - это что-то, как правило из прошлого, из времен пабов. Современная пьянка - это накушаться в сопли, снять штаны и трясти писькой попутно обосцывая углы в самом центре города. Хотя везде есть исключения, есть и нормальные люди, которые нормально пьют и нормально отдыхают.

Автор, скорей всего, попал не в очень удачную семью и не в самое лучшее время. Я за эти годы успел пожить в разных городах, пообщаться и с бедными и с богатыми, и все-таки в среднем им здесь жить намного проще чем нашим в России.
 
[^]
SVsevsk
10.11.2011 - 08:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 15
http://maps.google.ru/maps?q=morden&hl=ru&...%D0%BE&t=h&z=18

во здесь с коллегой имели счастье 9 мая возвращаясь из кабака встретить местных гопнегов в количестве 4 человека....ой бля они не рады были потом smile.gif 2 мужика против 4 гопнегов smile.gif былять по Морден роуд гоняли мы их знатно smile.gif только в крови пинджак был потом (не моей)
 
[^]
StrangeCat
18.12.2011 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 1
Цитата (letoosh @ 8.11.2011 - 20:45)
5. ... Вообще народ в целом вежливее на транспорте. Я ни разу не видел чтоб в России слезая с автобуса пассажир сказал "спасибо" водителю - просто так.

Ну не знаю, у нас в Питере говорят "спасибо", и сама говорю, в данном случае.
 
[^]
STAS1964
18.12.2011 - 20:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 23
Зато РУССКИЙ-синоним ВОСПИТАННОСТИ! Позорище! Тебе не в Лондоне, не хотел бы где-то в Кемерове пожить, тогда бы и делился своим мнением!Чмо!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 112868
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх