9 мифов о Западе и России, глазами русского эмигранта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tugger
27.07.2011 - 13:55
4
Статус: Offline


Расп*здяй

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 54
Цитата (INSPEKTOR @ 27.07.2011 - 14:50)
Хм... а чем ты отличаешься от "поцреота", то что сидя в том же говне, но орешь, что тут хуево?

Да тем и отличаюсь, что хотя бы говорю правду, да, здесь хуёво, и делать с этим я ничего не собираюсь, а просто съебу туда, где хорошо. вот и всё. я не собираюсь насиловать свой мозг, заставляя себя полюбить говно, для этого мухи есть, они пусть его и любят.
 
[^]
ural39
27.07.2011 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 1311
Цитата (Klamar @ 27.07.2011 - 16:45)
Цитата (DJO @ 27.07.2011 - 13:45)
У меня сотрудник из Канады вернулся. Пожили с женой там 3 года. Не понравилось. Здесь лучше. smile.gif Практически всё с точностью до наоборот.

А подробности можно услышать, это более, чем забавно?

чего забавного? я 12 лет в Европе прожил, вернулся. Мне здесь лучше.
 
[^]
Klamar
27.07.2011 - 14:01
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 158
Цитата (haluev39 @ 27.07.2011 - 13:59)
Цитата (Klamar @ 27.07.2011 - 16:45)
Цитата (DJO @ 27.07.2011 - 13:45)
У меня сотрудник из Канады вернулся. Пожили с женой там 3 года. Не понравилось. Здесь лучше. smile.gif Практически всё с точностью до наоборот.

А подробности можно услышать, это более, чем забавно?

чего забавного? я 12 лет в Европе прожил, вернулся. Мне здесь лучше.

Я не берусь утверждать, и ни на что не намекаю, но все мои знакомые, которые уезжали туда и потом возвращались просто не любят работать и не справлялись там. Повторюсь: я не намекаю ни на что, я просто хочу узнать ваши причины.
 
[^]
Gurin707
27.07.2011 - 14:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Цитата (Klamar @ 27.07.2011 - 14:52)
тут наоборот, пытаются подсказать, что там-таки лучше, что не стоит тут лизать зад, как ты выразился, потому-что тут мы только и лижем зад власть имущим, зато там ты работаешь - значит и получаешь соответственно.

Говоря: "мы только и лижем зад власть имущим", надо конкретизировать, вы и ещё кто?
Я-то как раз много и продуктивно работаю здесь, в России, и получаю соответственно.

 
[^]
Klamar
27.07.2011 - 14:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 158
Цитата (Gurin707 @ 27.07.2011 - 14:02)
Цитата (Klamar @ 27.07.2011 - 14:52)
тут наоборот, пытаются подсказать, что там-таки лучше, что не стоит тут лизать зад, как ты выразился, потому-что тут мы только и лижем зад власть имущим, зато там ты работаешь - значит и получаешь соответственно.

Говоря: "мы только и лижем зад власть имущим", надо конкретизировать, вы и ещё кто?
Я-то как раз много и продуктивно работаю здесь, в России, и получаю соответственно.

Ну раз лень читать тебе все, то на держи прямую ссылку: http://www.yaplakal.com/findpost/7769419/f...opic344630.html
 
[^]
КотБаюн
27.07.2011 - 14:05
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 75
Хм, холивар-холивар - не ходи за амбар.
А по сути - эта статья может помочь опредделиться. Например таким как я. Я 15 лет - из своих 29 работаю. Было много всего. Могу сказать одно - пока в России у тебя денег нет - ты вообще никому не нужен. Как только появляется некая приличная сумма - ты сразу всем нужен! Для того чтобы жить в этой стране и не жужжать и приходится балансировать между - нет денег и есть но мааааленько, только-только на машинку и на юга летом смотаться, а больше нет, совсем нет.
И то обдирут как липку. Многие не задумываются - но государство собирает с нас больше 50% наших доходов. А взамен?
PS Я люблю свою родину, но ненавижу государство.
 
[^]
ural39
27.07.2011 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 1311
Цитата (Klamar @ 27.07.2011 - 17:01)
Цитата (haluev39 @ 27.07.2011 - 13:59)
Цитата (Klamar @ 27.07.2011 - 16:45)
Цитата (DJO @ 27.07.2011 - 13:45)
У меня сотрудник из Канады вернулся. Пожили с женой там 3 года. Не понравилось. Здесь лучше. smile.gif Практически всё с точностью до наоборот.

А подробности можно услышать, это более, чем забавно?

чего забавного? я 12 лет в Европе прожил, вернулся. Мне здесь лучше.

Я не берусь утверждать, и ни на что не намекаю, но все мои знакомые, которые уезжали туда и потом возвращались просто не любят работать и не справлялись там. Повторюсь: я не намекаю ни на что, я просто хочу узнать ваши причины.

мне здесь комфортнее во всем. дело ни в деньгах, ни в документах. С этим все в порядке. Здесь я, кстати, больше получаю занимаясь той же работой. Мне нравится Россия со всеми ее плюсами и минусами, это просто моя страна. Заморочек везде хватает, и в Европе и в СШП.
 
[^]
dkr81
27.07.2011 - 14:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Что-то у меня вот какая мысль в голову пришла: ведь из богатых стран Запада тоже люди уезжают жить в другие страны. Не в таком конечно количестве как из экономически отсталых стран, и "ведёт их" не мечта "о достойном уровне жизни", а тяга к приключениям, перемени мест, духовному росту, желание реализовать себя, любовь к гражданину другого государства. Но я сильно сомневаюсь, что их общество, на "их форумах" с такой же вот как здесь злобой клеймит всех подряд предателями. Может это ещё 1 причина по которой люди уезжают, ведь сложно жить там, где все друг друга ненавидят...

А ещё почему-то слова гоголевского Андрия Бульбенко, сказанные им панночке, вспомнились (на мой взгляд - единственный достойный и честный персонаж трагедии)
Цитата
...Так если  ж так, так вот что: нет у меня никого! Никого, никого! - пввторил он тем  же  голосом и сопроводив его тем движеньем руки, с каким  упругий,  несокрушимый  козак выражает решимость на дело, неслыханное и невозможное для  другого.  -  Кто сказал, что моя отчизна Украйна? Кто дал мне ее в отчизны? Отчизна  есть  то, чего ищет душа наша, что милее для нее всего. Отчизна моя - ты! Вот  моя  отчизна! И понесу я отчизну сию в сердце моем, понесу ее, пока станет  моего  веку, и посмотрю, пусть кто-нибудь из козаков вырвет ее оттуда! И  все,  что  ни есть, продам, отдам, погублю за такую отчизну!
 
[^]
mcdid
27.07.2011 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Цитата (Игнациус @ 27.07.2011 - 13:07)
Автор строк, хоть и утрирует, но прав. Жил за Западе - видел - подтверждаю.

В том то и дело, глаза он никому не открыл. Лишний раз понты бросил (как раз о том, что он в 1 пункте писал)

Это сообщение отредактировал mcdid - 27.07.2011 - 14:09
 
[^]
Klamar
27.07.2011 - 14:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 158
Цитата (haluev39 @ 27.07.2011 - 14:07)
Цитата (Klamar @ 27.07.2011 - 17:01)
Цитата (haluev39 @ 27.07.2011 - 13:59)
Цитата (Klamar @ 27.07.2011 - 16:45)
Цитата (DJO @ 27.07.2011 - 13:45)
У меня сотрудник из Канады вернулся. Пожили с женой там 3 года. Не понравилось. Здесь лучше. smile.gif Практически всё с точностью до наоборот.

А подробности можно услышать, это более, чем забавно?

чего забавного? я 12 лет в Европе прожил, вернулся. Мне здесь лучше.

Я не берусь утверждать, и ни на что не намекаю, но все мои знакомые, которые уезжали туда и потом возвращались просто не любят работать и не справлялись там. Повторюсь: я не намекаю ни на что, я просто хочу узнать ваши причины.

мне здесь комфортнее во всем. дело ни в деньгах, ни в документах. С этим все в порядке. Здесь я, кстати, больше получаю занимаясь той же работой. Мне нравится Россия со всеми ее плюсами и минусами, это просто моя страна. Заморочек везде хватает, и в Европе и в СШП.

У тебя уникальный случай. У меня очень мало знакомых, которые занимаются любимой работой, мест нет, либо вообще не платят.
 
[^]
ГарриГорыныч
27.07.2011 - 14:09
10
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Ну, всего, особенно каменты внимательно читать не стал.
Отпишу на правах человека помотавшегося по свету, 4-ре года прожившемго за границей и Т.Д.
Эмигрантская волна, и не только из СССР а вообще (например из того-же Израиля в Канаду и США, вродеж и в Израиле не так всё плохо). Делится на три категории:

1. Искатели лучшей жизни (фактически помянутая аФтором категория)- люди которые считают, что если свалить из той страны где они живут, в страну с более высоким уровнем жизни, то погрузятся в шоколад по самые гланды. Эта категория людей, работать очень не любит, и по этому ни где ни чего всё-равно добиться не может. Но веря в сказки про молочные реки с кисельными берегами, пытается переместиться туда где по её мнению эти реки протекают. Они всё надеется, что в какой-то другой стране, толи ничего не делать прибыльно, толи за ненапряжную работу, будет немерянный уровень жизни. Точку зрения свою озвучивают с противоположной стороны, на родину "исхода" катят баллоны- как там всё плохо и запущенно, работают как правило чемнибудь вроде охранника, язык обычно при этом знают не очень.
К этой-же категории, относится подавляющее колличество всяких беженцев, тем-более, что "беженство"- один из основных их способов достижения эмиграции в богатые страны.

2. Что-то типа беженцев- причом вот вам пример: Жил русский человек в Узбекистане, ещё его деда туда советская власть отправила. Жил-жил, а тут СССР расспался. Россия ему, гражданства не даёт- проживал до 91-го года не там (блядство конечно полное), узбеком тож не светит. Чего делать? Есть в родственникх евреи? Есть хорошо- можно в Израиль свалить, туда проще. Если нет, то и в Канаду, если официально, быстрее и проще чем в Россию. Да смешно, но Российские чинуши, во всяком случае на определённом этапе, строили таким товарищам, очень серьёзные препоны с гражданством, видимо денег хотели, а скорее всего народ на територии бывшего СССР разрознить.
Такие эмигранты, в отличае от первой категории, очень часто вполне адекватны, усердно учат язык, потому что понимают что никому больше не нужны, да и благодарны принявшей их стране.

3. рабочая эмиграция- когда люди выезжают по приглашению на работу, воосновном те самые вымываемые у нас умы. Это люди привыкшие работать, работать хорошо и много. Разные бывают причины по которым они покидают свою страну (Не забывайте, я не только о наших пишу, а об эмигрантах вообще), ну например в их стране, становиться невозможно заниматься их делом. Например таким образом, выделенный наконец в Британии пеницилин, уехал вырабатываться в Америчку, в Британии людям которые этим занимались, просто кранты перекрыли.
Эта категория эмигрантов, как правило хорошо знает язык страны в которую приехала, потому что понимает, что это им надо по работе. Хорошо и много работает, хорошо зарабатывает, и практически не пересекается с первой категорией, даже из своей исходной страны. А вслучае пересечения, долго общаться не будет- по тому что много работает, и выслушивать всякую хуйню, просто не имеет времени, да и слишком хорошо понимает что это хуйня, и просто человек работать не хочет. Соответственно "первая" категория эмигрантов, считает их снобами и ппидарами, но в подавляющем большинстве случаев, просто о них даже не знают, по тому что в тех отстойникай где вращаются такие личности, третья категория не бывает- у них нет времени которое надо убивать.
Вот! gigi.gif
 
[^]
egorgor
27.07.2011 - 14:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Ребята, вот кто пишет, что МНОГО работает и ДОСТОЙНО получает, кем вы работаете? И что делаете дополнительно к своей основной работе? Ну, вот я работаю на 1ой работе, в 9 тут, часов в 7 свободен, голова, мягко сказать не совсем ясная. Ок, я готов ещё пару часов ещё где-то поработать, но кем, блеать? Раздавать листовки у метро? Сколько заплатят? 50 руб.? Полы в конторе могу помыть конечно. Что вот вы конкретно к основной работе ещё делаете? Работаете на выходных? Можно узнать тогда кем? Просто я не могу понять!
 
[^]
Алексий
27.07.2011 - 14:13
-1
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Чот как то не впечатлил пост. Какая мне разница чего там афтор думает, находясь в канаде. Свалил и свалил. Мне и тут весело и люди нравятся, и в общении не скучно, и есть всегда есть на что и поездки, хоть не каждый месяц, ибо работать надо, совершаю по миру. Афтор наверняка, обычный еврей, который свалил т.к. не смог реализовать себе тут и наёбывают там такие же евреи, которые просто русский язык знают.
 
[^]
MontRoyal
27.07.2011 - 14:20
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 763
абсолютная правда. Сама правда еще не созрела для подобных выводов, но прочитав - полностьу согласна. Можете плеваться желчью сколько влезет - замусореные зомбоящиком мозги так просто не исправишь да и признать что они замусорены не все в состоянии. Факт остается фактом, где "они" а где Россия и СНГ вобщем. И про постепенный упадок Западной экономики тоже миф навеяный Кремлем. Сравните элементарные вещи, и сами увидите.
Нащет "соотечественников" - лучше близко не приближаться. Теже социальные услуги, которое государство предоставляет совершенно бесплатно, они впаривают за бабки "новоприбывшим", которые еше не в курсе где что. те кто поумнее, держаться подальше от русского гетто (местные сами так называют раиончик)
И с голоду не умрешь - фуд-банки + пособие (стипендия мин 700$) + в церкви можно взять еше и нормальную мебель если ти только прибыл, на первое время = можно неплохо жить.(естественно это если в перспективе виучитса и найти нормальную работу а не висеть на пособии бесконечно.) a сидеть и влачить такое существование можно и "дома"

ну теперь особо фанатичные - дружно тыкают "-"

Это сообщение отредактировал MontRoyal - 27.07.2011 - 14:24
 
[^]
LordAndru
27.07.2011 - 14:26
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Очередная статья аля "мы все говно,а где нас нет все молодцы",и авторский подсмысл(убейтесь уже скорее сами,без вас миру станет лучше) самооценка очередной раз подорвана,уполз под диван самобичаваться. wc-smoker.gif

Это сообщение отредактировал LordAndru - 27.07.2011 - 14:29
 
[^]
Hton
27.07.2011 - 14:27
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 453
Отпишусь...Двумя примерами
1) У моего хорошего товарища тесть свалил в - да да да - в тот самый гребаный Израиль. Свалил как "жид порхатый" в 2002г. со словами "надоело мне все тут". На Израильской таможне, при оформлении документов на субсидии (электрические деньги, пенсия, и прочие подъемные) ему стало немного жарковато и он расстегнул плащ. Забряцкали медали - за вторую мировую. Клерк увидев медали - сразу спросил "Почему Вы не указали что Вы ветеран ВОЙНЫ?" На невразумительное дедка"А разве это что то меняет?", получил "ЭТО в корне все меняет!" Сейчас дед живет в свое удовольствие, так как никогда не жил в стране за которую в 16 лет сбежал на фронт и дошел до Кракова откуда по причине контузии был демобилизован. С грустью вспоминает отношение в дезах жеках и на приемах депутатов когда жил в "самой великой".
2) У жены есть подруга. У нее (подруги) есть муж. Ни то ни другое ни даже третье не удивительно, третье - муж - МЕНТ. Удивительно то что он честный. Не берет. Совсем. Т.е. ВООБЩЕ. Сейчас его уволили из уже 4го отделения нашей доблестной полиции. Мотив простой - "ну как нам с тобой работать?"

Уважаемые! Да а каком подъеме страны речь идет? Вы в окно смотрите иногда? Или живете только на новостях из зомбоящика? Где премьер отчитывается перед президентом, этакий междусобойчик. Даже по зомбоящику видно что ПЗДЦ. Нового ПОЧТИ ничего нет, все комуникации, трассы, магистрали - те что проложили (в основном) при СССРе. Отъехать из Москвы,Питера, крупного райцентра в глубь - все ПЗДЦ. И главное всем чиновникам на все проблемы ЛЮДЕЙ пох. Нет света - ваши проблемы, жрать нечего, ваши проблемы, работы нет - иди мусор греби (в лучшем случае), на рынок торговать не пускают азербайджанцы - ну что же они имеют право, узбек тебе забор сломал потому что ты в этом году его не нанял - ну давай мы его отмудохаем. А забор чинить? - так это ты сам за свои деньги. А с узбеком что? А мы только отмудохать можем, нам висяки не нужны.

Кто Россию поднимать будет? Воспитанное на фразах "Я Ксенья Собчак - блондинка в шоколаде" поколение? ТО которое впитывает что: работать не надо, надо ноги раздвигать - больше получишь, надо колоться - это модно. Думать будут те кто сериалы смотрят? Да не в жизнь. Или спившиеся мужики из под тамбова, которым НЕЧЕМ кормить семью? Пьют то уже не в радость, а от безысходности.

И да, скоро "равшанами" заменят Иванов, Сергеев, Андреев, а так же Моисеев и Францев с Гансами. Они "дешевле". А коренное население государству нах ненужно.

Люблю страну, но ненавижу государство.
 
[^]
vadimuss5
27.07.2011 - 14:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 268
Тема конечно провакационная, но для себя я решил -да Родину я люблю и умру тут (от рук нищего недоучки доктора в обветшалой больнице), но людей живущих сдесь не очень- все пытаються наипать причем уверенные, что они честно зарабатывают, торгуют,лечат, учат и т.д. Исходя из этого буду прилогать все усилия чтоб мой ребенок-уехал учиться в Европу(тут тупо учить уже не кому, а если и будет то скорее всего чучмекскому)и получил качественное образование, освоился жить и зарабатывать просто в мире , а не в какой-то определенной стране. А якобам патриотам рекомендую попасть на прием в любую областную поликлинику (якобы облагодетельствованую гос-м), или устроить ребенка в школу или детсад. Или побыть инвалидом как у меня сотрудник на работе с отказавшими почками -на которого нет лекарств, а есть копеечный плевок в виде пенсии и пособии в 2 раза меньше чем стоимость этих лекарств-и все это делают людт и не 1-2% населения, а все 90% от ларечника до президента и пиздешь тут, что все работают честно в жизни не соответствует действительности
 
[^]
Kurd
27.07.2011 - 14:39
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
позеленил...

ибо все истинная правда!!!

я сам глубоко патриотичный человек, но с болью смотрю как знакомые убегают из страны, однако понимаю, что скоро должен буду сделать это сам...

я не буду вступать в дискуссии с теми, кто зашпалил эту тему, можете и меня зашпалить, но видимо у вас нет детей, или ваши дети уже выучились...
и вы не понимаете и не пытались даже вникнуть в суть новых правительственных реформ

и я не буду говорит о реформе образования и здравохраниния

просто задумайтесь – мы живем в стране, где:

- любой мент вас может избить, ограбить или просто выманить у вас деньги, и если вы сами не мент, вы ничего ему не сделаете

- вы можете потратить несколько миллионов рублей, кровно заработанных, на покупку квартиры в новом доме, а компания застройщик вас просто кинет
А самое главное то, что ни один чиновник вам даже не поможет, ни Роспотреб надзор, ни уполномоченный по правам человека, ни Единая Россия, ни Следственный Комитет даже прокуратура отпишется от вас... Поверьте – это уже проверенно...
Если бы такое произошло на «Западе» пострадавшие вкладчики засудили бы компанию-застройщика и превратились в миллионеров.
В нашей стране – на нас, граждан, всем похуй

- в нашей стране милиция арестовывает не нападавших вооруженных кавказцев, а оборонявшего себя и свою семью мужика с двустволкой... пьяного чеченца или ингуша не заберут в клетку за лезгинку в центре города, а русскому человеку в нетрезвом состоянии на улицу лучше не ходить – пропавшие деньги, потеря мобильника и пару синяков от ОМОНа - гарантированы

- молодая российская семья не может позволить себе покупку квартиры, потому как неоправданно высокие цены, низкая зарплата и грабительская ипотека
Почему на западе, КОТОРОМУ СКОРО ПИЗДЕЦ, платят 4-5 % годовых, за ипотеку, а в нашей ЛЮБИМОЙ стране, ВЫШЕДШЕЙ ИЗ КРИЗИСА, 12,5, но есть СБЕРБАНК и его 9% годовых, которые хуйполучишь, потому как не подходишь по требованиям, и тебе любезно предложат ипотечную программу под те же 12,5%
То есть получается, что Кудрин и все Правительство РОССИИ нам говорит, вы, Россияне, вы скотина и твари, вы не должны вообще иметь доступное жилье и скажите спасибо, что даем вам возможность купить, кстати далеко не качественное, жилье под эти вот 12,5%, где переплата составить в 2,5 раза...

- выпускник закончил школу, сдал «на отлично» гребаный ЕГЭ, пришел подавать документы в ВУЗы, а там одни чурки, и вот эти чурки поступают на бюджет, у них у всех пятерки даже по русскому

- передвигаться по стране очень дорого, билет российской авиакомпании на самолет Москва – Кемерово ( к примеру) стоит 23 кило рубля (+/- 5 тысяч), а биле Москва – Нью Йорк, американ аирлайн, мне обошелся в марте 12 кило рублей, и это в стране, где нефть течет рекой и не одной.

- наша страна продает электроэнергию за зарубежному потребителю в несколько раз дешевле, чем своим гражданам, очень приятно это осознавать, когда получаешь счет от энергосбыта

Ну и так далее...
 
[^]
comp78
27.07.2011 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Я конечно не знаю на что все в россии живут(средняя зарплата 500-700 долл) но у нас на короллу, а стоит она в среднем 720 тыщ рублей, очереди в автосалонах 6 месяцев.То же касается и других марок авто.
Квартиры новые покупают очень активно(у нас 1 комн 45кв. с черновой отделкой стоит 2 млн рублей) и при этом новостройки распродают на 100% еще до окончания строительства.
Парадокс какой то,что за страна? faceoff.gif
 
[^]
NRW
27.07.2011 - 14:43
5
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Hton
Про ветеранов ты хорошо подметил. В Германии все ветераны получают бабло. И немцы, и русские, и итальянцы, и французы. Просто за вторую мировую.

Правда советских ветеранов единицы.

Но Зайти на любое советское кладбище - охуеть. НЕт, не на 9 мая, а ВСЕГДА чистота, цветы, венки.

Старики вообще в почёте. Бабке 82 уже, ходит плохо. Да запросто = за счёт государства инвалидкую коляску и тележку (если сама ходить и опираться хочет). Ножки болят??? Да без проблем - массаж 2 раза в месяц. В Ванну боится садиться, чтобы не поскользнуться? Да ну что вы, госпожа Нойфельд, вот вам лифт!

Всё за счёт государства.

Кстати лифтом и я пользуюсь, крутая шняга. Сел, кнопку нажал и ты в ванне, да и не просто жопой скольское полируешь, а так и сидишь на мягкой сидушке. Лепота!!!
 
[^]
Каспер
27.07.2011 - 14:44
1
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (NRW @ 27.07.2011 - 14:52)

Так и есть. Любое высказывание, что где-то лучше, чем в России воспринимается в штыки. Странно, но это так и есть.

Просто пример: на фирме, где я учусь, чел слёг с инсультом (в декабре), всё ещё на лечении. Работу не потерял, получает бабло на счёт (хотя оно ему не надо, он на реабилитации в санатории, а там лечат и кормят за счёт страховки). Вылечится - вернётся работать. Всё ОК. Стабильность, нету страха лишиться работы и доходов к старости.


Commerade, вот твои посты я считаю образцом адекватного и обоснованного мнения человека, пожившего и там и там- всё спокойно, без эмоций, ярлыков и кликушества bravo.gif Тебе там лучше- я за тебя искренне рад, без подъёбов.

Понимаешь, тут никто и не говорит, что в России лучше, чем в Канаде, просто возмущает желчь и гиперболизация, как верно сказали выше: ведро правды в цистерне говна.
Да, просто пример: я попал в аварию и три месяца лежал дома, мне платили зарплату и никто и не думал меня увольнять, недавно оплатили ещё неделю санатория и процедур. Везде есть работодатели люди и везде есть гондоны, ну и твоя ценность, как сотруднега, тоже важана.

Вобщем, ещё раз agree.gif
 
[^]
Hton
27.07.2011 - 14:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 453
Цитата
Везде есть работодатели люди и везде есть гондоны, ну и твоя ценность, как сотруднега, тоже важана.



соглашусь с этой фразой. НО, есть гиганское НО! В пост СССРе практически везде государство ставит так всех раком, что если ты сам не ГОНДОН то тебя загондонят. В гимны следует вписать : "человек человеку волк и ГОНДОН".

К сожалению.
 
[^]
putevod
27.07.2011 - 14:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 1
Согласен с 12 летним европейцем-возвращенцем :-) : заморочек везде хватает. А автору рекомендую найти дело или компанию по жизни а то от скуки в Ванкувере рассуждать смотрю начали уже про судьбы "бытиё МоЁ". Был я там в этом маленьком провинциальном городке с большим количеством изиатского сброда и героев одиночек советского мышления :-). Считаю что именно возвращенцы меняют мысль уходящей советской текучки сейчас в России. Насчет русских за рубежом согласен что своим они не помогают и даже кидают своих чаще. Вот таких кидалов пускай запад немного научит учтивости :-).
 
[^]
Ништяк
27.07.2011 - 14:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 379
Цитата (comp78 @ 27.07.2011 - 14:41)
Я конечно не знаю на что все в россии живут(средняя зарплата 500-700 долл) но у нас на короллу, а стоит она в среднем 720 тыщ рублей, очереди в автосалонах 6 месяцев.То же касается и других марок авто.
Квартиры новые покупают очень активно(у нас 1 комн 45кв. с черновой отделкой стоит 2 млн рублей) и при этом новостройки распродают на 100% еще до окончания строительства.
Парадокс какой то,что за страна? faceoff.gif

Ну как,может,просто люди всеми известными способами из кожи вон лезут,чтобы купить себе определенные блага,которые должен иметь ЧЕЛОВЕК в нормальной стране.

Фишка в том,что нас имеют.А мы,понимая это,ничего не можем противопоставить,поэтому легче поддаться,переплатить,10-ть лет,например,выплачивать невыгодную ипотеку,но всё-таки в итоге что-нибудь для себя выбить,чтобы передавать по наследству.На западе же,США,у меня тётя живёт.Взяли ипотеку,по-моему,точно не уверен,кажется под 1% годовых.А то и ниже.И что,разве у них строительные компании тоже плохо зарабатывают?Нет!Просто там нету "жлобства".
 
[^]
Serge13
27.07.2011 - 14:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 90
Нууу, очередной срач-давно что то не было. Люди, окститесь, вы что здесь обсуждаете? Придурок какой то вам темку надуманную подкинул-и понеслось. А он сидит и забавляется. Я к этим 9 пунктам еще 10 за полчаса придумаю. Медведи по улицам ходят в России и Путин в кремле на троне сидит со скипетром и державой. Вы в профиль этого Штирлица зайдите и почитайте внимательно про него и его увлечения. Чуваку 42 года-свалил соответственно в 39. Кто сваливает в 40 лет? Лузеры и бездельники. Внешность явно еврейская. Только сегодня на главной я насчитал 4 его темы. Зарегистрирован 25.05.2007г. 5872 сообщения за все время. В среднем в день 3,9 сообщений. Постоянно мелькают его темы. Это надо сутки сидеть на ТыПе. Чем он тогда занимается, где работает. Может он зарплату здесь получает))) Люди, не ведитесь и не ругайтесь-сайт то ведь развлекательный)))

Ps Какая на хуй разница где лучше, где хуже. Каждый сам для себя решает.

Pps Минусов не боюсь)))



Редко пишу комментарии, но тут вынужден.
Мне 41 (учи математику).
Родился и всю жизнь живу в Новосибирске (учись читать, если уж в профиль залез ко мне).
За рубежом ни разу не был, эмигрировать не собираюсь.
Про внешность свою не берусь судить, но чистокровный русский, откуда там евреям взяться х.з.
Если ты по ссылкам ходить не умеешь, тыцни сюда, блеать http://pora-valit.livejournal.com/166872.html?thread=9209304 - это оригинал, который я перепостил на ЯП, ибо посчитал тему интересной для обсуждения (и не ошибся, кстати).
Работаю на заводе энергетиком. Зарплата не высокая. На ЯПе деньги не получаю. Сутки на сайте не висю. Если мои темы мелькают, ну значит они иногда нравятся.
Подведу итог: оскорбление модератора раздела, срач, флуд, оффтоп.
10 дней на изучение правил портала.
1х10


Это сообщение отредактировал Штирлиц - 27.07.2011 - 15:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43712
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх