ФССП. Ну почему они такие беспредельщики, может знает кто?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stslaff
3.05.2024 - 09:44
3
Статус: Offline


Острее всего ощущается тупость.

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 369
В течение 10 дней пишется возражение на судебный приказ и суд очень часто его отменяет. Если прошло более 10 дней, но уведомлений о рассмотрении дела не получал, то это указывается в возражении и срок подачи обновляется. 2 экземпляра и в мировой суд по месту вынесения. Один экземпляр сдаем, второй с автографом и печатью секретаря оставляем себе. Ждем отмены.
 
[^]
Досылатель
3.05.2024 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.20
Сообщений: 3323
посылай их нахуй через госуслуги, очень быстро работает, ходить туда бестолку
 
[^]
Mihido
3.05.2024 - 09:59
0
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2915
Цитата (Smoke5 @ 3.05.2024 - 02:14)
Цитата (TarantuL14 @ 2.05.2024 - 23:12)
Камрады! Как действовать против этого?

менять страну ПМЖ

Вот ещё! Пусть лучше эти мрази сдохнут и всем сразу станет легче cool.gif
 
[^]
fsvsp
3.05.2024 - 10:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1801
Я жалобу на имя руководства на оффсайте их писал. Быстро разрешился вопрос

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MaSHinA
3.05.2024 - 10:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 292
Цитата (Monolit7 @ 2.05.2024 - 23:20)
Жалоба в прокуратуру отлично работает.

Жалоба в прокуратуру отлично работает, если была жалоба непосредственно в адрес ФСИН.
А так прокуратура имеет право отклонить вашу жалобу в их адрес на вполне законных основаниях.
Из личного опыта. Только живое общение с представителями ФСИН на уровне "задолбать". Т.е.: - Я уже иду оплачивать, я уже оплатил, я уже отправил, У кого спросить сняли ли задолженность, я уже еду забрать у вас доки и т.д.
Почему они так безапелляционно поступают? Отвечаю. Т.к. на 10 должников только один сознательный, остальные 9 - мудаки, которые бегают фигней страдают. Поэтому они стадию "прилюдий" опускают и сразу подходят к стадии "сношения".
Как то так.

Это сообщение отредактировал MaSHinA - 3.05.2024 - 10:06
 
[^]
olegklm
3.05.2024 - 10:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 4053
Цитата (Smoke5 @ 2.05.2024 - 23:14)
Цитата (TarantuL14 @ 2.05.2024 - 23:12)
Камрады! Как действовать против этого?

менять страну ПМЖ

Не влезать в долги легче.
 
[^]
roman400022
3.05.2024 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11536


Размещено через приложение ЯПлакалъ

ФССП. Ну почему они такие беспредельщики, может знает кто?
 
[^]
Абзелил
3.05.2024 - 10:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 932
Может быть если они открыли ИП, то с этого момента плати-не плати долг, приставы в любом случае арестуют.
Имея опыт арестованных средств(долг с наследством) пришёл к выводу что лучше всë заплатить до суда, нуегонах.
 
[^]
6E3HADErA
3.05.2024 - 11:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.23
Сообщений: 280
Цитата (Ono76 @ 2.05.2024 - 23:33)
TarantuL14
Ты нам лучше присказку расскажи, как ты умудрился сам довести до такого?)

И не рассказывай, что не сном и не духом не знал и не чуял, что должен и всё правильно у тебя и всё сверяешь

послушай, умник, кто был ИП-шником, тот знает, что "попасть в долги" не так уж сложно.

то с годовой отчетностью какие то нелады, то то в ПФР чуть с отчислениями припоздаешь, думаю еще с десяток причин наберется.

легко сказать -- все делай во время и правильно, и будет тебе счастье.
но жизнь обычно сложнее!
и даже если, где-то ты чутка ошибся и затупил это не повод попасть в "систему беспредела"

Это сообщение отредактировал 6E3HADErA - 3.05.2024 - 11:25
 
[^]
alevi
3.05.2024 - 11:33
0
Статус: Offline


мистер параллельная вселенная

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 1962
Цитата (TarantuL14 @ 3.05.2024 - 02:12)
Камрады! Как действовать против этого?

Значится схема такая, пиши-запоминай

1. меняешь гражданство на Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан или Киргизстан;
2. Заезжаешь на территорию РФ, сам же, отжимаешь свою же недвигу, заносишь кому надо, если нечего занести, подключай диаспоры, они помогут
3. Отращивай бороду
4. Начинай всех вокруг себя кошмарить, ходить в качалку, и "плевать" на всех, веди себя как скот

и к тебе никто никогда не зайдет, ПРОВЕРЕНО 200%
 
[^]
goodlord
3.05.2024 - 11:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 431
Там имбецилы работают, мне запрет рег действий на машину наложили, из за того, что водитель который у меня работал не оплатил штраф ( постановление на водителя было выписано)
 
[^]
Gastorbaiter
3.05.2024 - 13:03
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 107
А сходить на приём к приставу не судьба и показать чек об оплате, тогда и постановление о взыскании испол сбора отменят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИмудонФакофф
3.05.2024 - 13:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1242
Эта машина работает с большой инерцией, ты уже все по исполнительному листу оплатил, а у них еще только аресты накладываются и запреты. Это типа бронтозавра: огромной тело на несколько тонн с массивным хвостом и крохотной головенкой, в которой мозг величиной со спичечную головку. Пока до этой головенки сигнал дойдет, обработается в этом крохотном мозгу, потом вернется обратно, бронтозавру уже половину ноги отгрызет какой-нибудь мелкий теплокровный хищник. Поэтому здесь только два варианта: ждать или искать выходы на ответственного судебного пристава (можно просто к нему на прием пойти, все показать, рассказать, объяснить, среди них иногда нормальные люди попадаются). Вот только у нас, например, они принимают всего два раза в неделю по 5-6 часов и очереди к ним стоят охрененные. А писать жалобы на них куда-либо бесполезно. Можно только через суд признать действия пристава незаконными и необоснованными, но пока суд пройдет, бронтозавр уже и сам наконец дотумкает что нужно сделать.
 
[^]
swell84
3.05.2024 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1770
У меня такая же хуйня. Алименты блин. Счета заблокированы, но каким то образом должен оплатить ещё сумму. И тоже кстати оплатил первую...
 
[^]
Kuzzya80
3.05.2024 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.22
Сообщений: 1977
Цитата (Tovarnik @ 2.05.2024 - 23:15)
Узнать ФИО. Сделать куклу вуду. Сделать кол. Послать фото кому надо. Далее фантазия подскажет.

И как это поможет, если система так работает? Даже если убрать исполнителей, на их место другие станут. Бесполезный совет
 
[^]
paha178
3.05.2024 - 13:31
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 613
Тут один только вариант. Если пришло извещение о возбуждении ИП не в коем случае не плати сам. Зам заплатишь и ещё спишут с карты потом будешь в очереди к приставу стоять и писать заявление на возврат переплаты.
А лучше всего когда увидел ИП то позвони приставу , дозвонись вернее , объясни все и оплати , они это все делают в ручную.
Или положи на карту нужную сумму и жди когда банк спишет задолженность. Только бывает что проходит неделя + от момента оплаты до момента когда приставы пришлют в банк разрешение на разблокировку счета. А вообще система хитрая. От приставов проходит запрос на нужную сумму по ИП и банк сразу не списывает а блокирует. Пристав видит что есть нужная сумма и присылает запрос на списание. Потом когда пристав видит что деньги поступили отправляет разрешение на разблокировку счета.
Бывает все быстро а бывает что система тупит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wutmuk
3.05.2024 - 13:32
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 183
3 жалобы через госуслуги писал - похуй.
В итоге пришел лично к приставу с вопросом "вы чо тут охуели?"
Да охуели, но типа система такая у нас. В итоге за 20 минут у него в кабинете всё порешали и даже сумму долга пересчитали.

Так что совет - шуруй к приставу.
 
[^]
Karrbert
3.05.2024 - 13:37
-2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 559
Цитата (6E3HADErA @ 3.05.2024 - 13:24)
то с годовой отчетностью какие то нелады, то то в ПФР чуть с отчислениями припоздаешь, думаю еще с десяток причин наберется.

легко сказать -- все делай во время и правильно, и будет тебе счастье.
но жизнь обычно сложнее!
и даже если, где-то ты чутка ошибся и затупил это не повод попасть в "систему беспредела"

Жать денег на нормального бухгалтера и вовремя не платить налоги - это не "жизнь сложнее", это ты долбоёб.
 
[^]
Ептыть
3.05.2024 - 13:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 988
Цитата
- не иметь карт на своё имя и предприятий. Лично я 10 лет так живу, забивая хуй на всё. Полёт ровный.
Пользуюсь двумя картами.

А минусящих я понимаю - просто ссут так жить.

как? не платить по счетам?
 
[^]
vlad107
3.05.2024 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1839
Размер фиксированных взносов в 2024 году

Размер платежа по страховым взносам на ОПС, на ОМС в совокупном фиксированном размере рассчитывается с учетом годового дохода, который получил ИП.

В 2023 году размер фиксированных платежей составляет 45 842 руб. Причем эту сумму нужно уплатить в любом случае, даже если ИП не вел деятельность. В 2024 году эта сумма увеличится до 49 500 руб., в случае если доход предпринимателя не превысит 300 000 руб. Если же доход выйдет за лимит в 300 000 руб., то помимо фиксированной части придется доплатить 1% от суммы превышения.

Максимальный размер страхового взноса ИП с дохода, превышающего 300 000 руб., вырастет с нынешних 257 061 руб. до 277 571 руб.

С 2023 года страховые взносы перечисляются одной суммой на единый налоговый счет (ЕНС).

....вот это и хотят с него содрать!

Это сообщение отредактировал vlad107 - 3.05.2024 - 14:51

ФССП. Ну почему они такие беспредельщики, может знает кто?
 
[^]
RedIn21
3.05.2024 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 2
Если уверены, что с вашей стороны все выполнено верно, а сотрудники ФССП производят свои действия с нарушениями законодательства - Вы можете написать на них жалобу через госуслуги, в том числе на конкретных лиц. После таких жалоб под предлогом, что её отзовете в случае положительного решения вопроса - вопросы решаются достаточно быстро. Сталкивался с таким.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nurkec
3.05.2024 - 15:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 344
Цитата (vaisman @ 02.05.2024 - 23:54)
Sidorevich

Я прописан у братца, братец забил платить за квартиру, управляющая пошла в суд, суд издал судебный приказ солидарно взыскать с меня и с него. В моем имени ошиблись, в результате судебный приказ просквозил мимо меня и ушел на исполнение. Колеса судьбы крутятся неспеша, через год мне прилетело внезапное ИП нисхуя и запрет рег. действий на машину.

В итоге я это отменил все, но вот факт - может случиться внезапно.
Еща и пристав такая "неправильная у вас, vaisman, позиция, все должны платить". Но ИП отменила и ограничения сняла день в день.

Если еще не пробовали, то стоит на прием сходить. Все очень индивидуально. Да, поход к приставам это убить день, но нам часто попадали приставы, которые после объяснения всей ситуации возвращали сбор, но сразу скажу. Возвращали где-то месяцев 6-7. Там это очень муторно, и поход был не один, а пару раз в месяц с напоминанием о себе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kerrigan
3.05.2024 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 89
Цитата (maxxis1970 @ 02.05.2024 - 23:37)
Да Тиньков ни хрена не прогибается пока под приставов! В том году имел дело с приставами все банки арестовали зеленый в первую очередь! Красный через месяц хлопнули а Тиньков с Озоном как работали так и работают! С чем это связано я хз! Мне поддержка в Тиньке как то сказала что дескать они не дают данные вкладчиков. Но это я хз за что купил за то и продаю!

Не, там немного другая тема: из разговора с оператором поняла что у них нет электронного документооборота с ФССП, что они принимают только бумажные документы(почтой России что ли?). Ну и, соответственно, когда карты других банков попадают в арест моментально, то до Тинька пока все это дойдет(а может и не дойдет).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gluhoy57
3.05.2024 - 15:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.23
Сообщений: 303
Цитата (maxxis1970 @ 2.05.2024 - 23:37)
Цитата (Kerrigan @ 2.05.2024 - 23:18)
Лучший вариант не доводить дело до ИП.(просто если ты пишешь, что сумма сбора не маленькая, значит и вообще цена вопроса приличная, ибо там в процентном соотношении все считается)

Где то на госуслугах можно отправить жалобу на действия своего пристава. Но  я не пробовала, так что каков результат хз.

И еще могу посоветовать иметь карту тинькофа. Они, конечно, где то перегибают, но что касается арестов счетов они лучьшие. Год сижу с арестованными картами нескольких банков, а тинёк работает, спокойно пользуюсь. Говорят еще озон и русский стандарт тоже медленно арестовывается, но не проверяла.

Да Тиньков ни хрена не прогибается пока под приставов! В том году имел дело с приставами все банки арестовали зеленый в первую очередь! Красный через месяц хлопнули а Тиньков с Озоном как работали так и работают! С чем это связано я хз! Мне поддержка в Тиньке как то сказала что дескать они не дают данные вкладчиков. Но это я хз за что купил за то и продаю!

Ещё как прогибается, пристав пошлет запрос по неплательщику и куда он нахуй денется этот Тинькофф. В первых строчках по запросу приставов. Сбер, Альфа, ВТБ, Тинькофф, и ещё хуего куча банков названия которых вообще не слышал.
 
[^]
ganjubazzz
3.05.2024 - 15:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.08
Сообщений: 154
Цитата (Kerrigan @ 02.05.2024 - 23:18)
Лучший вариант не доводить дело до ИП.(просто если ты пишешь, что сумма сбора не маленькая, значит и вообще цена вопроса приличная, ибо там в процентном соотношении все считается)

Где то на госуслугах можно отправить жалобу на действия своего пристава. Но я не пробовала, так что каков результат хз.

И еще могу посоветовать иметь карту тинькофа. Они, конечно, где то перегибают, но что касается арестов счетов они лучьшие. Год сижу с арестованными картами нескольких банков, а тинёк работает, спокойно пользуюсь. Говорят еще озон и русский стандарт тоже медленно арестовывается, но не проверяла.

У меня карты трёх банков, дак титьков самый первый арестовывает и последний арест снимает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23912
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх