Пара слов в защиту вейпов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kislый
18.02.2023 - 11:44
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 162
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 18.02.2023 - 11:38)
Запах - не переношу, сколько рядом "паров" пролетало, все резкие и крайне неприятные, до кашля некоторые ароматы, астмы нет, аллергии нет, легкие в порядке, проверяли и до пневмонии и после... Сам пар, клубы пара которые тот змий-горыныч пускает в разные стороны раздражают и мешают обзору, в помещении вообще атас, как в тумане... Нюхал как у меня изо рта пахнет? Претензий от коллег, домочадцев и стоматологов я не имел, гигиену полости рта делаю регулярно, ваши предположения можете у себя и оставить. Жоповозки нема, а когда она была стояла на стоянке, не под окнами, ибо сам нанюхался от прогревателей и свою машину грел либо около гаража либо на стоянке.

Блин такая же ситуация, с работы еду, стоит одна, надушилась, аж до блювоты. Остальные воняют. Запретить духи, они не всем нравятся))) Так себе ты причину для запрета нашел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kanash
18.02.2023 - 11:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Frustrator @ 18.02.2023 - 09:41)
глицерин, используемый в вейпах известен давно, безопасен и активно применяется. Но никто раньше не думал нагревать его и вдыхать пары.
побочки не изучены. Поэтому говорить, что он безопаснее некорректно.

Глицерин применяют на концертах для создания так называемого дыма. Вдыхают его там многие. Почему не запретили? По поводу крепости. Я бросил сигареты только с помощью электронки после 40 лет курения по 25 - 28 сигарет в сутки. Крепость жидкости после, примерно, года перехода на вейп, у меня 2,5 - 3 мг/мл. Можно посчитать, во сколько это раз меньше, чем с сигаретами. Жидкость мешаю сам и обходится мне это, примерно, 8 - 10 рублей в день. Экономию тоже несложно подсчитать. Плюс отваливаются разные "стреляльщики". Переходил я, когда ходил в море. Истинное наслаждение испытывал, глядя на физиономии "стрелков" (а таких, наверное, четверть экипажа было). Особенно в первое время после перехода, пока они не привыкли, что у меня сигарет нет и не будет
 
[^]
ОсатаневшийЛ
18.02.2023 - 11:50
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11868
Цитата (Kislый @ 18.02.2023 - 11:44)
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 18.02.2023 - 11:38)
Запах - не переношу, сколько рядом "паров" пролетало, все резкие и крайне неприятные, до кашля некоторые ароматы, астмы нет, аллергии нет, легкие в порядке, проверяли и до пневмонии и после... Сам пар, клубы пара которые тот змий-горыныч пускает в разные стороны раздражают и мешают обзору, в помещении вообще атас, как в тумане... Нюхал как у меня изо рта пахнет? Претензий от коллег, домочадцев и стоматологов я не имел, гигиену полости рта делаю регулярно, ваши предположения можете у себя и оставить. Жоповозки нема, а когда она была стояла на стоянке, не под окнами, ибо сам нанюхался от прогревателей и свою машину грел либо около гаража либо на стоянке.

Блин такая же ситуация, с работы еду, стоит одна, надушилась, аж до блювоты. Остальные воняют. Запретить духи, они не всем нравятся))) Так себе ты причину для запрета нашел.

Как же вы, крысы, заебали искать лазейки, лишь бы свое найденное отличие от серой массы тем массам в глаза потыкать... Тебе зачем парить рядом с другими людьми, почему так сложно отойти в место для курения и там парить? Только конкретно на этот вопрос отвечай, без соскоков на духи и потные подмышки. Зависимый? Так то болезнь и ее лечат. Жопу боишься на морозе отморозить, в чем сложность потерпеть до места для курения? Если это не зависимость и не необходимость, то нахера рядом с некурящими дым пускать?

Это сообщение отредактировал ОсатаневшийЛ - 18.02.2023 - 11:52
 
[^]
Kislый
18.02.2023 - 11:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 162
Особенно угараю с комментов, заебали своим паром, выебываются))) Мне табачный дым мешает от мимо проходящих курильщиков, мне их пиздить, че они выебываются?))) И вопрос тем кто топит за запрет. Когда запретим табак то а? Или это другое?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kislый
18.02.2023 - 11:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 162
Цитата
Как же вы, крысы, заебали искать лазейки, лишь бы свое найденное отличие от серой массы тем массам в глаза потыкать... Тебе зачем парить рядом с другими людьми, почему так сложно отойти в место для курения и там парить? Только конкретно на этот вопрос отвечай, без соскоков на духи и потные подмышки. Зависимый? Так то болезнь и ее лечат. Жопу боишься на морозе отморозить, в чем сложность потерпеть до места для курения? Если это не зависимость и не необходимость, то нахера рядом с некурящими дым пускать?

Я не парю там где запрещенно курить, в принципе я на себе использую запрет курящих в общественных местах. Нихуя куда тебя поток сознания унес)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОсатаневшийЛ
18.02.2023 - 11:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11868
Цитата (Kislый @ 18.02.2023 - 11:51)
Особенно угараю с комментов, заебали своим паром, выебываются))) Мне табачный дым мешает от мимо проходящих курильщиков, мне их пиздить, че они выебываются?))) И вопрос тем кто топит за запрет. Когда запретим табак то а? Или это другое?

Не запретят никогда, слишком въелось на экономическом уровне и социальном... а парилки - прямой урон табачной отрасли, еще не так распространен, его запретят легко... увы раздражают своей безнаказанностью и отсутствием реакции на замечания, курильщика хотя бы можно в полицию сдать если совсем уж прижмет... парильщика - никак.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
18.02.2023 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11868
Цитата (Kislый @ 18.02.2023 - 11:52)
Цитата
Как же вы, крысы, заебали искать лазейки, лишь бы свое найденное отличие от серой массы тем массам в глаза потыкать... Тебе зачем парить рядом с другими людьми, почему так сложно отойти в место для курения и там парить? Только конкретно на этот вопрос отвечай, без соскоков на духи и потные подмышки. Зависимый? Так то болезнь и ее лечат. Жопу боишься на морозе отморозить, в чем сложность потерпеть до места для курения? Если это не зависимость и не необходимость, то нахера рядом с некурящими дым пускать?

Я не парю там где запрещенно курить, в принципе я на себе использую запрет курящих в общественных местах. Нихуя куда тебя поток сознания унес)))

Тогда "крысу" на свой счет не берите, помимо вас есть и другие... Это как с машиной, я под окнами не грел, а десяток других греют, но всех нас вместе бабушки и мамочки за глаза ругали нехорошими словами. Это не поток сознания, это вопрос на который 100% спорщиков о запрете парилки вместе с сигаретами в общественных местах ответить прямо не могут.

Это сообщение отредактировал ОсатаневшийЛ - 18.02.2023 - 11:56
 
[^]
DUnlim
18.02.2023 - 11:56
-4
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8666
Так то против вейперов ничего не имею, просто пофиг, но вымораживает одна дурацкая привычка: парнуть, затянувшись один раз
Нуепт, что за позерство: встань ты и покури нормально, если захотелось
Нет, надо затянуться один раз, и стоять с видом "ну все. парнул"
Из за этого не пропадает мысль, что все эти вейпы - пидарский ацтой для позеров, но уж никак не какая то там манна небесная для бросающих курить
 
[^]
Kislый
18.02.2023 - 11:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 162
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 18.02.2023 - 11:53)
Не запретят никогда, слишком въелось на экономическом уровне и социальном... а парилки - прямой урон табачной отрасли, еще не так распространен, его запретят легко... увы раздражают своей безнаказанностью и отсутствием реакции на замечания, курильщика хотя бы можно в полицию сдать если совсем уж прижмет... парильщика - никак.

Так у меня нет притензий по ограничению. До 18 продавать нет. В общественных местах парить нет. У меня притензии к полному запрету. Ибо он вообще никак не аргументирован.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гуноп
18.02.2023 - 11:58
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6609
Вейпы, подвороты и гироскутеры - нужно запретить!!!
 
[^]
Vadim14
18.02.2023 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 18.02.2023 - 11:42)
Цитата (Alex711 @ 18.02.2023 - 10:56)
Доебались до вейпа )) Ладно госорганы - им по жизни возбуждаться положено, но рядовые форумные писатели - вам то что вейп сделал? где то в интернете непонятно кто сказал что вейп опасен - и понеслось... Мне, как человеку вейп не использующему, абсолютно все равно кто его тянет рядом со мной - выхлоп не вонючий, глаза не режет. Да парите сколько хотите... Вот к примеру в Турции нет официальных продаж айкоса, гло - но в отелях кури спокойно и айкос и гло, тяни вейп -  хоть в лобби, хоть где - слова не скажут. А вот за сигарету - драконовские штрафы.

Да, доебались, потому что вейперы не попадают под законы о курении и пердят... ой, простите, парят где им вздумается, вот этим и заебали, если вас не трогает запах и клубы дыма, это совершенно не значит что и все остальные тому рады... стойте и "клубитесь" вместе с курильщиками в строго отведенных для этого местах, сложно? обязательно надо всем показать какие из меня клубы дыма выходят? дать проникнуться общественности своим неповторимым ароматом? Венок на голову не надо с медалью?

А твоя жопа почему под закон о курении не попадает? Нашелся тут эталон вкуса и запаха.
 
[^]
ПыхтелСан
18.02.2023 - 11:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1647
Цитата (ruslan3967 @ 18.02.2023 - 11:09)
Сдаётся мене что ТС отрабатывает проплаченую повестку.
Я бы запретил.

Привычка что-то сосать и успокаиваться - это, конечно, мощный инстинкт из детства. И нашлись твари, которые на этом готовы заработать.

1. Никотина можно всадить в смесь столько что взрослый быстро привыкает а ребёнок травится.
2. Глицерин в парах не полезен внутри организма.
3. Лёгкость перехода от обычной жижи к жиже с гашишным маслом среди подростков очевидна (ой, Вася принёс новый вкус). Далее - быстрое привыкание и подсадка на более тяжёлые вещества.
4. Взрывы вейпов, всё-таки там аккумулятор и камера испарения. Если мобила в кармане загорится - это одно, если вейп взрыавется во рту - последствия гораздо тяжелее.

1- не продавать детям, не будут и травиться. Взрослые уж сами как то могут определиться с желанием/нежеланием вредитьь себе избыточными дозами никотина.
2- что ж вы так за этот глицерин уцепились то? Ну не один лишь глицерин в жидкостях. Если дело в акролеине, то чтобы его получить, надо очень постараться, а условия для этого в е-сиге не достижимые.
3- ничем не отличается от былых в 90ые тусячек за гаражами и по заброшкам в веселых компаниях. Если в голове таки есть мозги- выбирай компанию, в которой не предложат всякого дерьма, делов то. Ну пусть и покуривали травку, портвешок-спирт рояль перед дискотекой потребляли... но кто то этим и ограничился, а кому то мозгов не хватило- и он пошел далее за более острыми ощущениями по винту, хмурому и прочим крокодилам с предсказуемым финалом в виде смены жилплощади на уютненький гроб годам так к 20-25. Естественный отсев.
4- не надо ляля. Взрывались в былые аккумуляторы в "мехмодах" у не дружажищих с физикой любителей сверхнизкого сопротивлениях в испарителях из-за короткого замыкания. И это происходило ничуть не чаще, чем взрывающиеся мобильники. В е-сигах с "мозгами" аккумы не бахают, там от КЗ защита имеется.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
18.02.2023 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11868
Цитата (Kislый @ 18.02.2023 - 11:56)
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 18.02.2023 - 11:53)
Не запретят никогда, слишком въелось на экономическом уровне и социальном... а парилки - прямой урон табачной отрасли, еще не так распространен, его запретят легко... увы раздражают своей безнаказанностью и отсутствием реакции на замечания, курильщика хотя бы можно в полицию сдать если совсем уж прижмет... парильщика - никак.

Так у меня нет притензий по ограничению. До 18 продавать нет. В общественных местах парить нет. У меня притензии к полному запрету. Ибо он вообще никак не аргументирован.

Хмммм... у вас претензии к полному запрету, я за полный запрет не топил, если медицина разрешила - пожальте в отведенных местах. У меня претензии к парению в общественных местах и помещениях, вы за соблюдение парильщиками правил для курильщиков... Сдается мне, сударь, ничья, наш диалог идет в параллельных плоскостях)))
 
[^]
basterr
18.02.2023 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 1227
Цитата
глицерин, используемый в вейпах известен давно, безопасен и активно применяется. Но никто раньше не думал нагревать его и вдыхать пары.
побочки не изучены. Поэтому говорить, что он безопаснее некорректно.

лет 15 уже прошло. так и не изучены, может потому что их нет?
 
[^]
evg489
18.02.2023 - 12:03
5
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13267
Именно благодаря под системе (мини вейп) я наконец-то бросил курить сигареты спустя половину жизни курительского стажа.
До этого ничего не помогало, бросал кучу раз , но так и не бросил.
 
[^]
ОсатаневшийЛ
18.02.2023 - 12:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11868
Цитата (Vadim14 @ 18.02.2023 - 11:58)
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 18.02.2023 - 11:42)
Цитата (Alex711 @ 18.02.2023 - 10:56)
Доебались до вейпа )) Ладно госорганы - им по жизни возбуждаться положено, но рядовые форумные писатели - вам то что вейп сделал? где то в интернете непонятно кто сказал что вейп опасен - и понеслось... Мне, как человеку вейп не использующему, абсолютно все равно кто его тянет рядом со мной - выхлоп не вонючий, глаза не режет. Да парите сколько хотите... Вот к примеру в Турции нет официальных продаж айкоса, гло - но в отелях кури спокойно и айкос и гло, тяни вейп -  хоть в лобби, хоть где - слова не скажут. А вот за сигарету - драконовские штрафы.

Да, доебались, потому что вейперы не попадают под законы о курении и пердят... ой, простите, парят где им вздумается, вот этим и заебали, если вас не трогает запах и клубы дыма, это совершенно не значит что и все остальные тому рады... стойте и "клубитесь" вместе с курильщиками в строго отведенных для этого местах, сложно? обязательно надо всем показать какие из меня клубы дыма выходят? дать проникнуться общественности своим неповторимым ароматом? Венок на голову не надо с медалью?

А твоя жопа почему под закон о курении не попадает? Нашелся тут эталон вкуса и запаха.

Моя жопа под трусами, штанами и мытая после акта испражнения... Я ее тебе в нос не сую, нюхать не заставляю, если вы сравниваете свою парилку с моей жопой, то парить вы должны на уровне пояса, под минимум двумя слоями материи... Есть такое, обморок ты придурочный?
 
[^]
Russell73
18.02.2023 - 12:05
13
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1626
Цитата (ЯПапа @ 18.02.2023 - 08:47)
глицерин слишком клейкий и густой, чтоб вывестись кровью из легких. при вдохе он частично конденсируется в лёгких и останется там

наверное из за этого у меня пропала одышка и я перестал харкаться после того как бросил сигареты 10 лет назад и хуярю с тех пор вейп, причём снизив никотин в нём на нет. тут все пиздят что никто не смотрит телевизор, но стоит СМИ о чём то заикнуться так волна этой хуеты прям веет в обществе, что подтверждает полную безмозглость населения и его неспособность анализировать.

дым машина для проведения концертов и прочих мероприятий была запатентована если я не ошибаюсь в 50х годах и пройдя все проверки признана безопасной для распыления пара в общественных местах, в составе жидкости которой тот же глицерин. и никому это не мешало и не мешает по сей день, пока глицерин не перешёл дорогу табачным концернам оторвав у них кусок пирога. один только я за 10 лет по моим подсчётам на сэкономленные деньги от сигарет мог бы купить новый авто если бы откладывал эти деньги. тут сразу все заорали, вред, хует и прочяя хуйня. какие то ебучие примеры не подтверждённые постоянно для имбецилов всплывают в СМИ, то умер кто то, кто взорвался. а то что от обычных сигарет в день по миру тысячами умирают и ещё хуй знает сколько лежат в хосписах с раком это уже никого не волнует. по телевизору же про это не говорят, а значит для долбоёбов этого не существует. ролик с двумя аквариумами, который аккуратно исчез и я не могу его найти в сети, наглядное подтверждение "вреда" вейпа. там в один аквариум с рыбками выдыхают в аэратор дым от обычной сигареты, в другой пар от вейпа. в первом примере через пару часов рыбки плавали к верху пузом, во втором радовались жизни.

вам самим то не стрёмно быть тупыми и идти на поводу у средств массовой информации? неужто реально народ стал настолько тупым и примитивным, что неспособен собственной головой анализировать и проверять инфу? вот ниже пример влияния СМИ на пустые головы потребителей-
 
[^]
NuckiThomson
18.02.2023 - 12:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 417
Цитата (Malgolm @ 18.02.2023 - 09:48)
Пользуясь случаем- подскажите пожалуйста динозавру что купить "из этих ваших новинок".

Курю 20 лет,начинал курить по 4,5 рубля пачка.
(четыре с половиной для ебущихся в глаза,думающих что инфляции нет,верующих во всёхорошо)

Сейчас курю махорку забивая в гильзы.
Что я имею в виду- крупка какая то хз чем пропитанная,воняет,разрушает зубы,полное дерьмо.

Короче что мне купить дайте готовый набор по своему опыту.
Мне бы 1 миллиграмм на дозу и будет ништяк как настоящему индейцу.

Здоровый образ жизни?- законодатели мод херовы,вы цены на еду вообще видели ублюдки?Год назад на 1000 полный пакет,сейчас на 3000 полуполный.

В рознице сигареты полное дерьмо.Раньше было деление по цветам- красный крепкие,синий средние,белый- слабые.
Сейчас- по вкусу везде синие с уклоном в белые- полное дерьмо.
Все равно что пердежом дышать,ненавижу ублюдков- кто это придумал.

Из устройств - понравился Nevoks Feelin. Жижа для него должна быть 50/50. Как лютому курильщику рекомендую жижу на щелочном никотине 12-18 мг. Здесь надо индивидуально подбирать исходя из того, что накуривает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kanash
18.02.2023 - 12:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Doppelsoldne @ 18.02.2023 - 10:34)
Что сигареты - гавно, что вейпы - гавно и айкосы - тоже говно и защищать тут, по большому счету, нечего. Нет у организма изначальной потребности в никотине, это однозначно вредная привычка. Мне говорить, конечно, просто - я не курю, не втянулся в подростковом возрасте, не понял этой вот прелести дымоглотания. И, это, у кого дым-то из пасти идет, а? То-то же)

Ну, вообще то никотин необходим организму, который его сам и вырабатывает. Для работы мозга и для нормальной работы лёгких. Просто, когда куришь, организм привыкает, что никотин поступает извне и перестает его вырабатывать. Отсюда, кстати и состояние "уши пухнут", если не покурил. С помощью вейпа, постепенно снижая концентрацию никотина в жидкости, можно безболезненно, постепенно приучить организм опять начать его вырабатывать. Причем не снижая количество затяжек и обманывая психологическую привычку, типа, так называемого, тротхита. То есть "перехватывания" горла во время затяжки. Силу тротхита тоже можно регулировать количеством пропиленгликоля в жидкости.
 
[^]
kanash
18.02.2023 - 12:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (tehnomag @ 18.02.2023 - 10:57)
Цитата (Аскет @ 18.02.2023 - 08:46)
Ну факты отравления были? Были.
Факты взрыва вейпов были? Были.
Хочешь бросить - бросишь, но, как выше правильно написано, глицерин. А он забивает легкие похуже смол от сигарет.

И откуда простите, такие данные? Можно внятный пруф попросить? Как глицерин вообще определяют в лёгких? faceoff.gif

Кстати, так как ходил в море на военном суднес гражданским экипажем (УПАСР СФ), то были ежегодные, довольно жёсткие медкомиссии по плавсостава. По весне проходил и там мне сказали, чтобы проверился. Какое то потемнение в лёгком. А летом перешёл на электронку. Следующей весной на очередной медкомиссии, попросил углубленно проверить. Результат - абсолютно здоровые лёгкие. Прошу учесть, это после 40 лет курения. После перехода, недели через две, кашель открылся, особенно утром. Жёлтой такой мокротой. Потом выяснил, что пропиленгликоль, являясь растворителем, растворял и разжижал смолы в лёгких, накапливающихся десятилетиями курения. Их и выкашливал. В чем убедился на себе, дыхалка намного улучшилась. Когда на охоте без передыха зашёл на сопку, где раньше дыхалка слыхала, примерно, на средине.
 
[^]
ПыхтелСан
18.02.2023 - 12:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1647
Цитата (NuckiThomson @ 18.02.2023 - 12:05)
Цитата (Malgolm @ 18.02.2023 - 09:48)
Пользуясь случаем- подскажите пожалуйста динозавру что купить "из этих ваших новинок".

Курю 20 лет,начинал курить по 4,5 рубля пачка.
(четыре с половиной для ебущихся в глаза,думающих что инфляции нет,верующих во всёхорошо)

Сейчас курю махорку забивая в гильзы.
Что я имею в виду- крупка какая то хз чем пропитанная,воняет,разрушает зубы,полное дерьмо.

Короче что мне купить дайте готовый набор по своему опыту.
Мне бы 1 миллиграмм на дозу и будет ништяк как настоящему индейцу.

Здоровый образ жизни?- законодатели мод херовы,вы цены на еду вообще видели ублюдки?Год назад на 1000 полный пакет,сейчас на 3000 полуполный.

В рознице сигареты полное дерьмо.Раньше было деление по цветам- красный крепкие,синий средние,белый- слабые.
Сейчас- по вкусу везде синие с уклоном в белые- полное дерьмо.
Все равно что пердежом дышать,ненавижу ублюдков- кто это придумал.

Из устройств - понравился Nevoks Feelin. Жижа для него должна быть 50/50. Как лютому курильщику рекомендую жижу на щелочном никотине 12-18 мг. Здесь надо индивидуально подбирать исходя из того, что накуривает.

agree.gif Сколько лет парю- всю дорогу именно щелочной. Да, "солевой" мягче и не имеет привкуса даже при больших концентрациях, чем хорош во фруктово-печенистых жидкостях, но тем то он и коварен- легко проебать вспышку и накуриться до комариного звона в ушах. А на низких концентрациях вообще не" торкает" от него и ТХ отсутствует- полный беспонт для табачных вкусов. Купил на пробу "солевой", так он уж с год валяется в холодильнике без дела.
 
[^]
NuckiThomson
18.02.2023 - 12:24
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 417
Цитата (sailorx @ 18.02.2023 - 10:35)
Вот тоже уже давно порываюсь перейти на электронку, но так до конца и не смог разобраться в чём их отличия. Упрощённо понял так:

1. Электронные сигареты для тех, кто хочет уйти с обычных. Плотность пара примерно такая же, как и у обычных сигарет.
2. Вейпы для тех, кто привык к кальянам. Низкая плотность пара.

По началу думал, что все они заправляются жидкостью, но теперь ещё прочитал про какие-то солевые заправки. А это-то что такое? По слухам, вроде бы, ещё безопасней, чем те, что на жиже. Для них какие-то другие устройства нужны?

Уважаемые коллеги, кто в теме, объясните, пожалуйста, что лучше взять, чтобы заменить обычные сигареты? Так, чтобы ощущения при курении (плотность дыма пара) были максимально приближены к курению обычных сигарет. Желательно, чтобы устройство было простым в обслуживании. И на какие бренды из среднего ценового диапазона (2000-3000 руб.) стоит обратить внимание?

Ну, брат, здесь почти целая наука.)
Есть так называемые POD Mod - это компактные устройства небольшой мощности для быстрого, легкого и незамороченного парения. Вот они тебе и нужны. Там все просто есть устройство и есть сменный испаритель к нему, который, в свою очередь, может быть совмещен с баком для жижи или отдельным - это зависит от устройства. Если хочешь, чтобы было как у сигареты - тебе нужна MTL затяжка. Это сопротивление испарителя 1.2 Ом и ограниченный поток воздуха. Перепробовал несколько типов этих устройств и сейчас парю Voopoo Drag Q и Nevoks Feelin (один с собой, один дома). Из них проще и надежнее Nevoks.
Далее по жижам. Для этих устройств нужна жижа с замесом пропиленгликоля и глицерина 50/50. А вот никотин может быть разным - щелочной и солевой. Щелочной типа как в табаке, а солевой уже химически чистый и в кровь попадает быстрее и накуривает. Я люблю парить регулярно, поэтому для себя выбрал щелочной. Если хочешь накуриваться в пару тяжек - тебе солевой.
Ну а содержание этого самого никотина в жиже уже выбираешь сам, в зависимости от того, насколько ты лютый курильщик. В магазине, думаю, подскажут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NuckiThomson
18.02.2023 - 12:28
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 417
Цитата (kanash @ 18.02.2023 - 12:05)
Ну, вообще то никотин необходим организму, который его сам и вырабатывает. Для работы мозга и для нормальной работы лёгких. Просто, когда куришь, организм привыкает, что никотин поступает извне и перестает его вырабатывать. Отсюда, кстати и состояние "уши пухнут", если не покурил. С помощью вейпа, постепенно снижая концентрацию никотина в жидкости, можно безболезненно, постепенно приучить организм опять начать его вырабатывать. Причем не снижая количество затяжек и обманывая психологическую привычку, типа, так называемого, тротхита. То есть "перехватывания" горла во время затяжки. Силу тротхита тоже можно регулировать количеством пропиленгликоля в жидкости.

За ТХ отвечает именно никотин, не вводите людей в заблуждение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МихалычСевас
18.02.2023 - 12:29
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.21
Сообщений: 123
Бесит когда идёт и курит, дыма как от локомотива, и ему плевать на тех кто идет рядом или сзади.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
acco
18.02.2023 - 12:29 [ показать ]
-12
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23658
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх