Душ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
asey80
26.08.2022 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.21
Сообщений: 3782
хз, у нас дома душевая кабина, и не хватает все-таки возможности лечь на расслабоне в теплой водичке. если место только для одного, то лучше ставить ванную, кмк. душ я и в ванной приму, в душе ванную не примешь.
 
[^]
Toljan80
26.08.2022 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2785
Цитата (Fodin @ 26.08.2022 - 13:45)
Цитата (polyku6 @ 26.08.2022 - 11:33)
Чувак , ты вообще представляешь себе как просверлили трубу на полшишки , которая находится под постоянным давлением и вместо того чтобы струйкой выбить тебе плитку или размыть часть стены , эта вода вдруг волшебным образом пошла вниз. Твоя плитка в ванне должна быть ну очень прочной , а уж затирка между плитками вообще супер чтобы не дать просочиться воде , которая вынуждена пойти  через цемент , может быть кирпич или еще что вниз, ах да у тебя же в стене дырка прям до соседей , сплошные пустоты ?вот такой бред.

Можно просверлить так, что не будет струйки. Будет сочиться. Т.е., под дюбель когда сверлили - не задели трубу, а когда саморез вогнали - уже в трубу вошел.
А что прольется - да запросто. Недавно в свежесделанном ремонте временно установил смеситель над ванной на фум-ленту. Временно оказалось чуть дольше, чем планировалось. А потом оп и под ванной вода. А вода сочилась из стыка и в отверстие под водорозетку в плитке текла под плиткой на пол.

Ну вода всегда дырочку найдёт. Если где-то есть микротрещины и их не видно на глаз - вода покажет где. Знаете как утечки находят в трубах , закопанных в земле ? - именно так , когда приход воды меньше подачи - именно так и ищут утечку , вода выходит наружу , где мокро на поверхности , там и утечка.
 
[^]
Hammaburg
26.08.2022 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Читаю и потихоньку начинаю ржать в голос - точно так же, как и вчера, читая про конный туризм на Алтае. Совпадение, подумал я? Не поверил сам себе и полез сравнивать авторов. Снова приветствую Вас, уважаемый glebklinov и подтверждаю вчерашний комментарий: ярко выраженный талант. Подпишусь прямо сейчас. Пишите, жду. )))
ЗЫ Не знаю, как подписаться на автора. Кто-то знает?

Это сообщение отредактировал Hammaburg - 26.08.2022 - 14:00
 
[^]
glebklinov
26.08.2022 - 14:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 564
Цитата (Hammaburg @ 26.08.2022 - 13:57)
Читаю и потихоньку начинаю ржать в голос - точно так же, как и вчера, читая про конный туризм на Алтае. Совпадение, подумал я? Не поверил сам себе и полез сравнивать авторов. Снова приветствую Вас, уважаемый glebklinov и подтверждаю вчерашний комментарий: ярко выраженный талант. Подпишусь прямо сейчас. Пишите, жду. )))
ЗЫ Не знаю, как подписаться на автора. Кто-то знает?

Страшно признателен!
 
[^]
IKS
26.08.2022 - 14:02
0
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1458
А эти жалкие людишки. Все то им не спокойно, все никак комфорт ощутить не могут. Раз в месяц от них шум перфоратора, все что то переделывают перевешивают, над каждым отверстием мучительно думают. Ты такой, думаешь, "ффффуф все угомонился", да хер там, опять "дрыыыыыыыыыыыыы" и пауза, не досверлил, опять в мучительных раздумьях а может это не то место? Повесит полку, через месяц женку евойную шкафчики на кухне не удовлетворяют уже, надо срочно новые Петровы вон купили нам тоже надо. А под шкафчики надо и плитку другую и стены перекрашивать переклеивать. И опять это "дрыыыы" пауза, думает человек, потом опять "дрыыыыыыы" решился. Купят кабину душевую, моооодно жееееее, год пользуются а все немодная стала надо другую, потом вот придумают ванну, а под ванну надо всю ванную комнату заново переделать, опять полный ремонт, пару раз соседей затопят ну а чо все во имя недостижимого удобства и комфорта движение - жизнь хотя и бесполезное и жизнь их тоже сплошная имитация.
Китайцы молодцы, на таких придумали тоже как деньги делать. Кабины эти мойные, денег стоят хороших а хватает их на год два потом начинается, регулируется вода рывками то шпарит то холодная, все уплотнители идут волной, ролики створок заедают. А вид душевая кабина имеет только в магазине а дома ты ее мой постоянно причем с химией ибо стекло на нем все видно оно вечно матовое и в разводах или будет выглядеть как в общаге. Переключатель этот лейка-душ тоже на год хватает потом начинает потихоньку недовключать недовыключать да так поганенько в лейку потихоньку кипяточек льет а в душ как надо. Зато таким людишкам нормально. Ураааааааа, пора выкидывать надо новое гавно покупать.
 
[^]
DarthMalak
26.08.2022 - 14:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1965
У меня уравнение простое в ванне можно принять душ, а в душевой кабине ванну принять нельзя.
 
[^]
PavelG
26.08.2022 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7865
Цитата (regoperator @ 26.08.2022 - 13:17)
Ну... мед учреждения уже давно это используют, есть даже сидячие чугунные ванны с дверкой, не думаю, что это дороже, чем все современное с наворотами
53 тыс акриловая на сайте msk-postavki.ru
Или здесь, цены разные.

Ну да, уложить в тридцатку душевую с раковиной и шкафчиком (и установкой всего этого) или заказывать ванну за 50+ тыр. Выбор, бля, очевиден.
 
[^]
grably
26.08.2022 - 14:12
-2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3146
Родители наоборот сменили ванну на душевую кабинку - ВООБЩЕ ничего подобного не было!!! Впечатление что ТС для красного словца раздул минимальный бытовой геморрой дo слоновьих размеров cranky.gif
 
[^]
glebklinov
26.08.2022 - 14:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 564
Цитата (grably @ 26.08.2022 - 14:12)
Родители наоборот сменили ванну на душевую кабинку - ВООБЩЕ ничего подобного не было!!! Впечатление что ТС для красного словца раздул минимальный бытовой геморрой дo слоновьих размеров cranky.gif

Да, я в следующий раз напишу Нормальный Пост.

«Решил сменить душ на ванну. Всё получилось очень хорошо. Были легкие неполадки, но я справился с ними почти без усилий. Как хорошо жить с ванной! Спасибо, что прочли».
 
[^]
trsw
26.08.2022 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9601
Я сам, когда ванну ставил, загонял саморез в трубу, замурованнуюв стену. Ванну демонтировал, причем по феншую смонтированную,на герметик, суко она винтом крутилась, но не отдиралась, домкрат помог))). Вскрывал штробу, впаивал муфту, и все в обратном порядке. Хорошо плитки еще не было..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андрей82
26.08.2022 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2197
Цитата (Toljan80 @ 26.08.2022 - 12:33)
Цитата (Андрей82 @ 26.08.2022 - 12:24)
У меня старый дом, 1957 года постройки. В стоке там стояла ванна. Здоровая, чугунная. Мыслей сменить её на душевую кабину никогда не возникало. Хоть стой, хоть лежи. Из-за того, что при её отливке чугуна не жалели, тепло она держит замечательно.

Но время не щадит никого и ничего. Даже из СССР. Ванну надо реставрировать. С технологией ещё не определился, вставка будет, или акрил. Прошёлся по строймаркетам и сантехсалонам, глянул альтернативные варианты, всякие душевые кабины новомодные. Есть даже с радио, смесители в форме таксофонной будки и тд. Прикинул, что там только стоять, ну его нахуй. Лучше ванны может быть только ванна в два раза больше. Тоже чугунная, разумеется.

PS На даче тоже есть ванна. Набрал воды, и сиди под кустом малины, кайфуй. Короче, всем ванны! Ну в смысле добра))

Акриловая краска для ванн и плитки. Не обязательно этой фирмы , есть и другие. На стандартную советскую ванну уходит баллона четыре , ну это если ванна ушатанная , может и меньше. Очистил саму ванну от старой краски - можно с помощью шуроповёрта и насадки жёсткой , можно болгаркой и лепестковым кругом , можно просто наждачкой - вариантов куча , обезжирил , просушил и наноси.

Спасибо за совет. Попробую сам. Если накосячу - обращусь к специалистам, что ж делать. Очистить не вопрос, всё для этого есть. Просто как потом краску ровно нанести, без подтёков? Сколько слоёв? У меня в этой области опыта нет.
 
[^]
anders78
26.08.2022 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7780
Была ванная, убогая плитка и сама ванная 1.5 х 1.5, помещалось ровно ванна, сбоку раковина и проход, кто проектировал это, надо гвоздь в голову вбить. Как из говна создать конфетку, соединять ванну с туалетом не было никакого желания, но многие пошли по такому пути.

Не секрет, что с возрастом, разной степенью заебанности, после рабочего дня, набирать ванну, потом залезать, потом сливать и мыть несколько затратно, посчитали нам нужен душ, все кабинки пошли нахер, ибо я большой и жопой упираться в стекло желания не было.

Как то вернувшись с отдыха с солнечных берегов Турции мы созрели на стенку и душевую в пол, метр на метр, стеклянная перегородка, новая плитка, потолок, освещение, раковину на метр в высоту, под ней стиралка, все получилось, не жалеем ни разу

Душ
 
[^]
yurist33
26.08.2022 - 14:38
2
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1800
Цитата (Тангут @ 26.08.2022 - 09:31)
Цитата (glebklinov @ 26.08.2022 - 09:12)
Теперь душа у нас больше нет.

Жена Марина захотела ванну и... и поэтому мы решили поставить ванну.

ТС, ЯПовчане!!!
Все беды в семье начинаются от бабских хотелок. Это старая истина.

В семье нужно любить всех, себя, жену, детей.
Первой у нас завелась ванна, большая, с удобной сидушкой и регулируемым душем, но это всё же ванна. Жена её очень любит, соли, цветные лепестки-вонючки, покой.
Когда наскребли денег и дом вырос вверх, появилась душевая кабина. Не китайская, а рукотворная, 1х1 метр, чтобы было где рукам размахнуться.
Теперь у жены есть ванна, а у нас сыном утрешне-вечерний душ.
Любите всех себя. Всех половинок, четвертинок, из чего складывается одно целое.
п.с. По утрам, когда все после сна злые, 2-х унитазов не хватает. Очередная, блин, проблема. lol.gif
 
[^]
Toljan80
26.08.2022 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2785
Цитата (Андрей82 @ 26.08.2022 - 14:29)
Цитата (Toljan80 @ 26.08.2022 - 12:33)
Цитата (Андрей82 @ 26.08.2022 - 12:24)
У меня старый дом, 1957 года постройки. В стоке там стояла ванна. Здоровая, чугунная. Мыслей сменить её на душевую кабину никогда не возникало. Хоть стой, хоть лежи. Из-за того, что при её отливке чугуна не жалели, тепло она держит замечательно.

Но время не щадит никого и ничего. Даже из СССР. Ванну надо реставрировать. С технологией ещё не определился, вставка будет, или акрил. Прошёлся по строймаркетам и сантехсалонам, глянул альтернативные варианты, всякие душевые кабины новомодные. Есть даже с радио, смесители в форме таксофонной будки и тд. Прикинул, что там только стоять, ну его нахуй. Лучше ванны может быть только ванна в два раза больше. Тоже чугунная, разумеется.

PS На даче тоже есть ванна. Набрал воды, и сиди под кустом малины, кайфуй. Короче, всем ванны! Ну в смысле добра))

Акриловая краска для ванн и плитки. Не обязательно этой фирмы , есть и другие. На стандартную советскую ванну уходит баллона четыре , ну это если ванна ушатанная , может и меньше. Очистил саму ванну от старой краски - можно с помощью шуроповёрта и насадки жёсткой , можно болгаркой и лепестковым кругом , можно просто наждачкой - вариантов куча , обезжирил , просушил и наноси.

Спасибо за совет. Попробую сам. Если накосячу - обращусь к специалистам, что ж делать. Очистить не вопрос, всё для этого есть. Просто как потом краску ровно нанести, без подтёков? Сколько слоёв? У меня в этой области опыта нет.

Да на глаз это всё делается , с баллончика она ровно ложится обычно , но если есть потёки , то обычный резиновый шпатель в руки , да разогнать немного. Чем баллончики хороши ? - тем , что не надо снимать сливы с ванной , краску можно подогнать ровненько под слив. Ну если совсем хочется , чтобы ванна была как с витрины , то после снятия старой краски , можно прошпаклевать шпатлёвкой всю ванну , только шпатлёвку надо брать автомобильную , а не обычную.
Есть вариант с двухкомпонентной краской , где идёт сама краска и отвердитель , но там надо все сливы с ванны снимать и воняет она дай боже - дома задохнётесь от неё. Но зато она ложится идеально , шпаклевать не нужно совсем и краску ддо нуля старую снимать тоже не нужно. Что-то типа этого.

Душ
 
[^]
Toljan80
26.08.2022 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2785
Цитата (anders78 @ 26.08.2022 - 14:35)
Была ванная, убогая плитка и сама ванная 1.5 х 1.5, помещалось ровно ванна, сбоку раковина и проход, кто проектировал это, надо гвоздь в голову вбить. Как из говна создать конфетку, соединять ванну с туалетом не было никакого желания, но многие пошли по такому пути.

Не секрет, что с возрастом, разной степенью заебанности, после рабочего дня, набирать ванну, потом залезать, потом сливать и мыть несколько затратно, посчитали нам нужен душ, все кабинки пошли нахер, ибо я большой и жопой упираться в стекло желания не было.

Как то вернувшись с отдыха с солнечных берегов Турции мы созрели на стенку и душевую в пол, метр на метр, стеклянная перегородка, новая плитка, потолок, освещение, раковину на метр в высоту, под ней стиралка, все получилось, не жалеем ни разу

Соединять ванную с толчком - по мне дебилизм конкретный. Не , мы делали так , в принципе неплохо получается , но если кто пошёл помыться , а особенно в ванной полежать , то обосрёшься , пока ждёшь. Да и гигиена однако , у тебя там сральник рядом с зубными щётками , бритвами и тд. - просто эпично охуенно.
 
[^]
собака123
26.08.2022 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.21
Сообщений: 2597
Ванна не нужна от слова вообще!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trsw
26.08.2022 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9601
Цитата (собака123 @ 26.08.2022 - 14:56)
Ванна не нужна от слова вообще!!!

На вкус и цвет, я после душа не ощущаю себя чистым. К середине дня уже тело не дышит. Вот после горячей ванны, полежишь, отпаришься, как заново родился, никакой душ такого не даст

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AVARIЙА
26.08.2022 - 15:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 106
Давно придумали душевую кабину с ванной, всем хорошо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Toljan80
26.08.2022 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2785
Идеально , когда есть и ванна и душ вместе + про толчок не забываем , туда желательно биде и раковину небольшую , толчок естественно отдельно от ванной и тогда будет отличный сан узел.
 
[^]
Bekas
26.08.2022 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6368
Цитата (7znakov @ 26.08.2022 - 09:35)
Автор наступил на больную мозоль вторую тему подряд. В прошлой было больно и смешно вспоминать конную прогулку. Вот это сегодня прочитаю жене, сглажу ситуацию в ключе - смотри у них вон прям как у нас давай смеяться. Авось не разведемся. Пока все держится на 45 см.
Ремонт в санузле, установка душевой, узбеки, рукожопы, нестандартные интересные решения уже заебался короче

Прежде чем ставить душевую, нужно понимать нафига она вообще нужна, ведь ванна универсальнее и как ни странно её в разы проще мыть.
В качестве шторки только занавеска, никаких стекол . Об занавеску не расшибешься и её в случае загрязнения очень просто поменять.
Алексей Земсков на Ютубчике эту тему хорощо разобрал.
 
[^]
Bekas
26.08.2022 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6368
Цитата (собака123 @ 26.08.2022 - 14:56)
Ванна не нужна от слова вообще!!!

Как раз наоборот, хочешь поспорим? У душевой по сравнению с ванной ни одного плюса нет.
 
[^]
Bekas
26.08.2022 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6368
Цитата (AVARIЙА @ 26.08.2022 - 15:19)
Давно придумали душевую кабину с ванной, всем хорошо!

Чем хорошо то? Мыть эти стекла запаришься, даже если вода мягкая, а если жесткая, то я вообще молчу...
 
[^]
Vladimir506
26.08.2022 - 15:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.18
Сообщений: 17
Спасибо, я реально плакал
 
[^]
glebklinov
26.08.2022 - 16:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.22
Сообщений: 564
Цитата (Vladimir506 @ 26.08.2022 - 15:48)
Спасибо, я реально плакал

Если есть душ, то можно стоять под ним и не прятать слез!
 
[^]
Nejit
26.08.2022 - 16:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 271
А я в ванной душ люблю сидя принимать, задние лапы порой устают, сижу на перевернутом пластиковом ведре, и книгу почитываю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18453
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх