Про отдых за бугром и всех несогласных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
artivenom
22.04.2021 - 14:27
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (Hellzone @ 22.04.2021 - 15:22)
всегда поражался когда цена нашего задрипанного отеля в Сочи или в Крыму превышает цену отеля того же Хард Рок в Паттайе.

gigi.gif У тебя гуманитарное образование (считай нет вообще) что ли или ты только открыл для себя интернет и узнал что такое экономическая составляющая, зарплаты работников, налоги, поборы ... в странах 3его и 2ого мира. Ты не в курсе что там на улице тепло ночевать и в некоторых азиатских странах в деревнях живут на 20-50 баксов в месяц, цены на продукты и затраты самого бизнеса и его составляющих (в т.ч. работников) в 2-3 раза ниже, чем у нас в стране? Пиздец какой дерьмо в головах людей, которым доверили ещё даже голосовать на выборах. А мы едру со 146% удивляемся.


Это сообщение отредактировал artivenom - 22.04.2021 - 14:31
 
[^]
westdm
22.04.2021 - 14:31
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5320
Цитата (Quijote @ 22.04.2021 - 13:28)
При такой шикарной "внутренней" природе России, я бы в отсутствие альтернатив выбрал именно внутренний отдых.

Россия - одна из немногих стран в Европе, где всё ещё возможен "дикий" отдых. Если сравнивать с Испанией, где я живу, то у нас, например, дикий отдых запрещён законом: палатка - только в специальных кемпингах, костёр - запрещен, барбекю - только в специально отведённых для этого местах, рыбалка - только по лицензии и зачастую специальном разрешеннии на определенное место и определённый день...

В России пока такого нет, и это большой плюс. Я считаю, что отдых на море сильно переоценён, особенно в условиях весьма специфического сервиса на русском юге.

Если россияне в массе выберут внутренний туризм, то это заодно и здорово поднимет и разовьёт экономику небольших российских городков, зачастую несправедливо забытых, и преподаст урок жадным южанам, которых следует наказать рублём, чтобы они уже наконец-то меняли менталитет и начинали как вкладывать деньги в модернизацию туристической инфраструктуры, так и меняли своё отношение к приезжим, которые их вообще-то кормят, в положительную сторону.

Далеко не всем по нраву "дикий отдых" в палатках. А вот иного Россия почти предложить не может.
Самый правильный, популярный и логичный внутренний туризм развит в США, там супер удобно и для людей это сделано - отличная дорожная сеть, множество недорогих сетевых отелей, прекрасная инфраструктура рядом с национальными парками, магазины, отели, сувенирные лавки, удобные карты, указатели маршрутов, персонал, все на уровне и продуманно.
Путешествовать по стране там реально и круто, многих американцы поклонники внутреннего туризма и стране есть что им предложить в каждом штате.
В России все по иному - при наличии огромного количества заповедников, красивой природы, озер, рек, просто интересных мест - почти все они заброшены или слаборазвиты, вокруг них нет никакой инфраструктуры, ни туристических зон, ни информационных киосков ничего вообще.
Если в США ты приедешь в какой-нибудь национальный парк - то тебя встретит удобная стоянка, несколько отелей на разный кошелек, фуд-корты, магазины, указатели, сувениры, памятки с маршрутами, то в России тебя не встретит никто, сойдя с поезда местные менты проверят у тебя документы глядя из под лобья с вопросом хуле приперся, а пара таксистов на площади попытается тебя развести по максимуму в пути до единственной гостиницы в округе, где кроме командировочных никого нет - поэтому цена номеров с ремонтом времен излета СССР как в центре Москвы, и все в таком духе.
Поэтому у нас внутренний Туризм у нам на нуле. Хотя в стране гигантское количество заброшенных интересных туристических объектов. Но это - долго, дорого и неудобно.
 
[^]
lugalankia
22.04.2021 - 14:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.21
Сообщений: 37
Главное отличие это соотношение цена/качество. Цены конские при том, что кайфа от отдыха нет. Выход из Минска или Астаны, или Киева в Турцию. Как не прискорбно. Однако откуда кому ближе....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XanD43
22.04.2021 - 14:32
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 847
Цитата (koloxander @ 22.04.2021 - 13:04)
Немного не так - за границей уже туристов принимают давно , причем из развитых и обеспеченных стран, инфраструктура и порядок выстроены, и европеец или американец привык к такому сервису, та же анимация может быть одинакова в разных отелях, т.е есть стандарт. А наши туристы и курорты варились в своем котле до 93 года, и получается примерно как с автомобилями Ваз и БМВ, пока мы не знали об их существовании, вроде и жили как то. А когда увидели что то гораздо лучшее и за меньшие деньги...
Апд. Завтра должен был лететь в Шарм через Стамбул- рейс отменили, деньги вернули, на наши "курорты" не поеду.

ну вот уже и ВАЗ выпускает вполне себе сопоставимые с бюджетными аналогами автомобилями.
а почему в сфере услуг то у нас до сих пор 90е?
а тут больше пример УАЗа подходит, - будут гнать говно - все равно купят.
 
[^]
semenichb
22.04.2021 - 14:32
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Согласен с автором на все 100%! Последний раз был в этом постукропском гадюшнике (крыму) в 2016ом (было совсем туго с баблом) - вот как я охуел и ни разу не угадал. По итогу отдал денег без малого столько же, сколько отдал бы на Канарских островах, при этом чреез день носил в номер питьевую воду на своём горбу вдоль бетонки, глотая пылищу от проезжающих авто, потому что хозяину мини гостиницы было абсолютно похуй. На предложение организовать централизованную доставку воды (ради моих 19л в два дня хуй кто там пошевелится) хозяин сказал "да ладно тебе, все из под крана пьют".
Сервис пиздец, цены просто адовые (дороже чем в Москве).
Я в рот ебал этот ебучий крым и прочие сочи/геленджеки. В прошлом году началась пандемия, вся загранка позакрывалась. Хотя возможность была поехать на наше побережье (и финансовая и по времени), только хуй им, пидорасам, на воротник, а не мои деньги, сосите твари залупу. Я лучше в деревню поеду карасей с тестем ловить и пивас пить чем этим уебанам хоть 1000р заплачую.
Вообще, я не понимаю балбесов которые едут на наше побережье.
Байкотируйте хотя бы 1-2 сезона, пусть писюна немытого пососут те же крымчане, может, хоть что то вразумеют!
 
[^]
artivenom
22.04.2021 - 14:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (westdm @ 22.04.2021 - 15:31)
множество недорогих сетевых отелей,

Ай не пизди. 80 баксов за ночь это средний мой чек за дешманские отели в автотуре по США. 80*75 = 6000 р. Та цена за которую тут удавится пол япа. А хату снять на 2 недели в калифорнии 1500-2000 баксов. Вообще неподъёмные деньги.
Дешманский отель это старый номер, насекомые (если рядом пустыня или степь), старая техника, даже телефон пожелтевший кнопачный. И это какой-нибудь бесвестерн.

Это сообщение отредактировал artivenom - 22.04.2021 - 14:36
 
[^]
Альварес
22.04.2021 - 14:37
1
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10794
Жлобство и нечистоплотность местного "турбизнеса", с одной стороны и хамство и барство отдыхающих, с другой.

Это сообщение отредактировал Альварес - 22.04.2021 - 14:39
 
[^]
upir
22.04.2021 - 14:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
burialrat
Цитата
Значительно дешевле у нас отдыхать на многое смотрят сквозь пальцы , а пьянаядрака в той же Испании это минимум 700 евро если суд будет на твоей стороне, а так несколько месяцев на турма , вот в Чехостовакии с пьяными драками проще и за разбитую тачку можно на месте договорится


Зачем тратить несколько тысяч долларов для того, чтобы изображать бухую скотину перед нерусями? Наебенься дома, раз это для тебя синоним отдыха, даже ехать никуда не нужно, денег сэкономишь, дольше сможешь фестивалить
 
[^]
artivenom
22.04.2021 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (semenichb @ 22.04.2021 - 15:32)
Согласен с автором на все 100%! Последний раз был в этом постукропском гадюшнике (крыму) в 2016ом (было совсем туго с баблом) - вот как я охуел и ни разу не угадал. По итогу отдал денег без малого столько же, сколько отдал бы на Канарских островах, при этом чреез день носил в номер питьевую воду на своём горбу вдоль бетонки, глотая пылищу от проезжающих авто, потому что хозяину мини гостиницы было абсолютно похуй. На предложение организовать централизованную доставку воды (ради моих 19л в два дня хуй кто там пошевелится) хозяин сказал "да ладно тебе, все из под крана пьют".
Сервис пиздец, цены просто адовые (дороже чем в Москве).
Я в рот ебал этот ебучий крым и прочие сочи/геленджеки. В прошлом году началась пандемия, вся загранка позакрывалась. Хотя возможность была поехать на наше побережье (и финансовая и по времени), только хуй им, пидорасам, на воротник, а не мои деньги, сосите твари залупу. Я лучше в деревню поеду карасей с тестем ловить и пивас пить чем этим уебанам хоть 1000р заплачую.
Вообще, я не понимаю балбесов которые едут на наше побережье.
Байкотируйте хотя бы 1-2 сезона, пусть писюна немытого пососут те же крымчане, может, хоть что то вразумеют!

И почём номер без воды? что за отель?
 
[^]
Mordechai
22.04.2021 - 14:41
1
Статус: Offline


Вечный Жид

Регистрация: 13.06.19
Сообщений: 433
Цитата (mrsakhnov @ 22.04.2021 - 14:04)
Цитата (Mordechai @ 22.04.2021 - 13:58)
Цитата (mrsakhnov @ 22.04.2021 - 13:16)
Цитата (Mordechai @ 22.04.2021 - 13:13)
Цитата (антип @ 22.04.2021 - 13:07)
Черногория открыла свои курорты для россиян.ПЦР тест по прибытии сдавать не нужно.Нужно сдавать ДВА при возвращении в Россию.
И да.Цены на отдых от 10 евро в сутки на двоих.Цены на билеты Аэрофлота(не прямой) от 100 тыщ руб....

Airserbia Москва - Подгорица, через Белград, в среднем 35 - 40 т.р.

А если до Белграда долететь, а там арендовать машину и поехать уже на ней в Черногорию? Такой вариант возможен? Сам рассматриваю Черногорию на осень, но платить такие деньги за авиа что-то не готов. Да и не очень ориентируюсь в этом направлении, в Европе больше десяти лет уже не был.

В принципе, можно. Но, вряд ли такой вариант получится дешевле. По крайней мере, прямой перелёт до Белграда, по цене не сильно отличается от стыковочного до Подгорицы.

Такой вариант рассматриваю ещё с тем прицелом, чтоб пару дней в Сербии побыть. Оно того стоит кстати?

Если хотите Сербию посмотреть, то можно, конечно.
На Белград пара дней - выше крыши. Посмотреть основные достопримечательности.
Можно съездить в Мечавник Кустурицы. По Шарганской восьмёрке прокатиться. Всё весьма атмосферно.
И да, кормёжка там отменная. Порции огромные, цены наоборот, очень демократичные. И всё очень вкусно.
 
[^]
westdm
22.04.2021 - 14:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5320
Цитата (artivenom @ 22.04.2021 - 14:34)
Цитата (westdm @ 22.04.2021 - 15:31)
множество недорогих сетевых отелей,

Ай не пизди. 80 баксов за ночь это средний мой чек за дешманские отели в автотуре по США. 80*75 = 6000 р. Та цена за которую тут удавится пол япа. А хату снять на 2 недели в калифорнии 1500-2000 баксов. Вообще неподъёмные деньги.
Дешманский отель это старый номер, насекомые (если рядом пустыня или степь), старая техника, даже телефон пожелтевший кнопачный. И это какой-нибудь бесвестерн.

Недорогие это в пересчете на средний доход путешествующего американца, а не в переводе на полновесные скрепные рубли.
80 баксов при средней зарплате в 2500$ (это даже по нижней планке) это 3% от зарплаты.
Цены на внутренний туризм приведены из дохода путешественников - граждан, и для них это более чем доступно. В отличии от России где хер ты нормально поездишь со средней зарплатой.

Это сообщение отредактировал westdm - 22.04.2021 - 14:45
 
[^]
mrsakhnov
22.04.2021 - 14:46
1
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12986
Цитата (Mordechai @ 22.04.2021 - 14:41)

Если хотите Сербию посмотреть, то можно, конечно.
На Белград пара дней - выше крыши. Посмотреть основные достопримечательности.
Можно съездить в Мечавник Кустурицы. По Шарганской восьмёрке прокатиться. Всё весьма атмосферно.
И да, кормёжка там отменная. Порции огромные, цены наоборот, очень демократичные. И всё очень вкусно.

Спасибо. agree.gif
 
[^]
negoro01
22.04.2021 - 14:49
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 383
Цитата (Lanselotm @ 22.04.2021 - 12:54)
Согласен. В прошлом году сгонял на несколько дней в Крым (да грешен). Это моя первая и последняя поездка на наши юга.
Особо запомнились неулыбчивые, а какие то озлобленные люди в гостиницах, магазинах, везде. Как будто я у них последние деньги забираю, и конечно цены...

А то приезжая к вам в Кострому-Новгород-Кемерово все такие приветливые, светятся от счастья когда заказываешь услуги какие то.Будь то такси, парикмахерская, типография или упаси Бог госуслуги. У нас весь народ такой!!! Все друг другу нахер не нужны.
 
[^]
burialrat
22.04.2021 - 14:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (upir @ 22.04.2021 - 14:39)
burialrat
Цитата
Значительно дешевле у нас отдыхать на многое смотрят сквозь пальцы , а пьянаядрака в той же Испании это минимум 700 евро если суд будет на твоей стороне, а так несколько месяцев на турма , вот в Чехостовакии с пьяными драками проще и за разбитую тачку можно на месте договорится


Зачем тратить несколько тысяч долларов для того, чтобы изображать бухую скотину перед нерусями? Наебенься дома, раз это для тебя синоним отдыха, даже ехать никуда не нужно, денег сэкономишь, дольше сможешь фестивалить

Так я тут фактически не пью некогда, а отпуск два три раза в год по пару тройку недель как раз отдушина оторваться ,
Так то я в основном охота рыбалка север юг у нас или в Белоруссии, жена если вытащит или с мужиками компанией в Тай или Грецию побухать
 
[^]
Zokucho
22.04.2021 - 14:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3364
Автор, по ходу, за гранцей отдыхал исключительно с чужих слов. biggrin.gif
 
[^]
Граф
22.04.2021 - 14:55
3
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10199
Цитата (koloxander @ 22.04.2021 - 13:04)
Немного не так - за границей уже туристов принимают давно , причем из развитых и обеспеченных стран, инфраструктура и порядок выстроены, и европеец или американец привык к такому сервису, та же анимация может быть одинакова в разных отелях, т.е есть стандарт. А наши туристы и курорты варились в своем котле до 93 года, и получается примерно как с автомобилями Ваз и БМВ, пока мы не знали об их существовании, вроде и жили как то. А когда увидели что то гораздо лучшее и за меньшие деньги...

Пора бы уже прекращать брать пример с власти и пенять на СССР, объясняя любой пиздец, творимый в стране сейчас. 30 с хуем лет прошло, а все равно блять СССР виноват в том, что у нас сервис на курортах говно faceoff.gif
 
[^]
adzver
22.04.2021 - 14:57
-2
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Цитата
Всем знакомым, сетовавшим на то, что "вот там меня облизывать готовы за штуку, а тут нет" я всегда задавал один вопрос. "Ты сам будешь облизывать кого-либо за деньги? Нет. А на наших курортах наши люди. Они такие же, как и ты, чего ты от них ждёшь?"
Хочешь другого отношения - едь к другим. Менталитет у нас не тот, чтобы прислуживать и лебезить. Почему-то никто не возмущается, что ему не улыбаются услужливо и заискивающе в странах скандинавии или Китае.

Идикатынахуй, если человек тебе дает бабло и получает услуги хуже чем в других местах за меньшие деньги, он разве будет доволен?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Orbitrac
22.04.2021 - 14:58
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 109
Турист везде в первую очередь воспринимается как "мешок с деньгами", а задача принимающей стороны - как можно больше состричь "купонов" с туриста, второй момент это способы "состригания".
Я бы не сказал что в турции все прямо готовы тебя облизать с ног до головы, только за то, что ты к ним приехал, у них сильно развита культура "чаевых" и без них они иногда игнорируют простые просьбы.
У нас хотя бы нет этой херни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hygge
22.04.2021 - 14:58
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 177
Цитата (Паселентизатор @ 22.04.2021 - 13:09)
Всем знакомым, сетовавшим на то, что "вот там меня облизывать готовы за штуку, а тут нет" я всегда задавал один вопрос. "Ты сам будешь облизывать кого-либо за деньги? Нет. А на наших курортах наши люди. Они такие же, как и ты, чего ты от них ждёшь?"
Хочешь другого отношения - едь к другим. Менталитет у нас не тот, чтобы прислуживать и лебезить. Почему-то никто не возмущается, что ему не улыбаются услужливо и заискивающе в странах скандинавии или Китае.

В 2019 объехал от Иматры до Тронхейма, вот не поверишь везде порядок везде чистота, полотенца чистые, бани горячие, еда вкусная все отлично. Стоимость суток от 9 -45 евро. Был в Витязево, дали номер люкс за 3 косаря, два застиранных полотенца со следами говна, белье явно спизжаное из ржд, в букинге была Баня включена, на месте оказалось не работает. Везде трёшь тараканы. Владелец бухой, официанты курят везде. В Анапе сраный вафельный стакан мороженного с заменителем молочного жира в 2020 стоит от 50 рублей в гавнерочке. Один негатив от юга. Я за бесплатно туда никогда не поеду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Эфир
22.04.2021 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 1493
Цитата (mrsakhnov @ 22.04.2021 - 12:59)
А че- правда в Каталонии песчаные пляжи на десятки километров? И был в Каталонии, но до моря добраться времени не хватило. Всегда считал, что Средиземноморье это всегда галечный пляж, а песчаные созданы искусственно.

На Крит попробуй, там этот песок заколебешься из трусов доставать, и есть реально десятикилометровые пляжи. Не советую южную сторону- сильнейшие ветра, реально пескоструит ноги...но там только немчура отдыхает, и монастыри...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fduch29
22.04.2021 - 14:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 460
еду в ебипет через пару месяцев.
на 20+ дней.

прикинул хуй к носу, сколько бы мне обошлось на тех же условиях в крым смотать.
получилось в ДВА раза дороже )))

ебись оно конём))

и это не учитывая обслуживания ))
 
[^]
XanD43
22.04.2021 - 14:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 847
Цитата (artivenom @ 22.04.2021 - 14:27)
Цитата (Hellzone @ 22.04.2021 - 15:22)
всегда поражался когда цена нашего задрипанного отеля в Сочи или в Крыму превышает цену отеля того же Хард Рок в Паттайе.

gigi.gif У тебя гуманитарное образование (считай нет вообще) что ли или ты только открыл для себя интернет и узнал что такое экономическая составляющая, зарплаты работников, налоги, поборы ... в странах 3его и 2ого мира. Ты не в курсе что там на улице тепло ночевать и в некоторых азиатских странах в деревнях живут на 20-50 баксов в месяц, цены на продукты и затраты самого бизнеса и его составляющих (в т.ч. работников) в 2-3 раза ниже, чем у нас в стране? Пиздец какой дерьмо в головах людей, которым доверили ещё даже голосовать на выборах. А мы едру со 146% удивляемся.

ви таки забиваете что до тая лететь сильно дальше.

а вот турция или кипр например совсем рядом и стоимость перелета отличается незначительно.
средняя зарплата в турции заметно выше чем в РФ. а на кипре в разы выше.
по твоей логике выходит что и стоимость отдыха там должна быть значительно выше чем в РФ, а почему же выходит наоборот?

почему турция ультраолл мне на четверых на выходила 80тр, кипр 80тр с завтраками,
а в сочи только перелет 72тр? (месяц назад считал на одни и те же даты)
добавить гостишку, пожрать - и итоговый ценник почти в два раза выше.

почему построенное к олимпиаде в запустении и разваливается(у это через два года после олимпиады!), а в той же турции был с промежутком в несколько лет в соседних отелях - стало сильно симпатичнее.

почему например филиппинский отель который год шлет мне акции и спецпредложения, призывая меня снова к ним вернуться,
а в сочи отели распродали на студии, которые теперь частники сдают втридорога..

я понимаю что ситуация нестабильная, что нужно содрать денег побольше и прямо сейчас. но блин в египтах и турциях ничуть не лучше экономика, и перевороты и революции, на кипре вон сколько уже кризис затянулся - но они делают все чтобы турист вернулся. а нашим пох, чем хуже -тем лучше, все равно приедут, куда денутся.
 
[^]
AndrewSha
22.04.2021 - 14:59
3
Статус: Offline


Фотокерамист

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 2375
Цитата (smiralex @ 22.04.2021 - 16:08)
Да у нас по всей стране так хреново обслуживают, не только в Крыму и Кур, Кр. Края. И Карелия и Восток, и даже в гостиницах Нерезиновой и Культурной. Срач и неуважение везде.

мы с тобой наверное в разных странах живем? за свои 41 лет могу по пальцем пересчитать когда мне грубили или хамили. Это в принципе редко бывает и на ККК тоже. Хуй знает что вам везде мерещатся грубияны.
Бутылка воды 0.5 на пляже 100 р? Так это во всем мире так, все хотят урвать
 
[^]
ne4est
22.04.2021 - 15:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 22194
Не доводилось посещать большие отели на наших югах. Может от того и более позитивные эмоции от отдых в целом, а последняя поездка в Крым, с двухдневным "привалом" в Ялте, так вообще очень порадовали уютным гостевым домиком на Массандровском пляже с обалденным Армянским рестораном. С удовольствием бы остановился там вновь... А так палатка наше всё, из сервиса только дождь, вместо душа)
 
[^]
vant112
22.04.2021 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1622
Цитата
почему турция ультраолл мне на четверых на выходила 80тр, кипр 80тр с завтраками,

Лет 10 назад из мск по горящей?

Это сообщение отредактировал vant112 - 22.04.2021 - 15:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40928
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх