По следам трагедии в Перми или пластик в отоплении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UncleFrodo
20.01.2020 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Rold @ 20.01.2020 - 22:36)
Цитата (djaaxtu @ 20.01.2020 - 20:25)
Цитата (MukhinAnton @ 20.01.2020 - 15:57)
2. Обычный полипропилен нормально живёт при 70 градусах, при 90 его уже начинает гнуть (тут вопрос качества монтажа и наличия компенсирующих вставок), при 95 неармированный имеет свойство вытягиваться без возврата, дешёвый из зелёного магазина начинает развариваться. 100, а уж тем более 105 ни кто не гарантирует, что труба выдержит.

Ну не смешите мои подковы, где хоть у нас теплоноситель выше 70 градусов??? Если ровно 70 будет - и то удивительно.

Сходил померил температуру горячей воды из крана. 62 градуса. Это обратка, значит прямая вода (которая в батареях) выше. Подают воду на отопление с температурой выше 80. Это сейчас, т.к. на улице около нуля. В квартире 26, форточка открыта.

Вот не понял нихрена. Горячая вода, вроде как через бойлер подогревается. Из батареи воду вообще брать нельзя.

Это сообщение отредактировал UncleFrodo - 20.01.2020 - 20:45

По следам трагедии в Перми или пластик в отоплении
 
[^]
POLpot64
20.01.2020 - 20:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7292
Цитата (mrzorg @ 20.01.2020 - 20:42)
Цитата (ДарусскийЯ @ 20.01.2020 - 19:30)
Цитата (POLpot64 @ 20.01.2020 - 21:23)
Цитата ([b)
ДарусскийЯ[/b],20.01.2020 - 20:08]
Цитата (POLpot64 @ 20.01.2020 - 17:00)
полипропилен-пластик разный по качеству бывает.
тс ты в лаптях и на телеге передвиганшься?

Вообще то и власть разная бывает, в разных государствах.!
В адекватных государствах, за подобные ПРОРЫВЫ, обычно сажают в тюрьму.!
Но что то мне подсказывает, что в нашем НЕадекватном государстве, в лучшем случае, посадят того сантехника, который слепил это отопление из того говна, что ему поставил тот, которого никогда не посадят.. gigi.gif
P.S. - иногда лучше перемещаться в лаптях и на телеге, чем в белых тапочках и в гробу... dont.gif

можно хотя бы 5 адекватных (по вашему) государств узнать?

США, Канада, Англия, Германия, Франция...
В этих государствах, по убыванию их адекватности, посадят в тюрьму любого, кто повинен в смерти граждан государства, не взирая на его приближённость к власти...!
Я конечно могу ошибаться, но тогда вам придётся доказать мне, что наша Россия выше этих государств, с списке адекватности - что вам вряд ли удастся сделать.!
По этому предлагаю вам умерить свой патриотический пыл, пока в вашей квартире, доме, или городе, не произошёл ещё один подобный, разрыв прорыва..!

ДанерусскийтЫ, раз пишешь такие поклёпы на Россиюшку, да на скрепность нашу духовную, а-ля "да и так сойдёт", "авось" и т.д.! dont.gif gigi.gif
Да и какое дело царю и боярам до челяди и черни? Нехай сами как-нибудь выкручиваются.

кого в еврейщине сейчас привлекли к суду за затопленные военные самолёты?
 
[^]
Garik499
20.01.2020 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44428
Цитата (Балторус @ 20.01.2020 - 16:03)
Как в России МЧС принимает объекты? У нас ступеньку пожарной лестницы без проверки не введешь в эксплуатацию, не говоря уже о противопожарных преградах и соответствии всех элементов здания нормам! А тут людей кипятком залили и ни одна падла, которая выписывала документ о соответствии, не ответит!

Хуйню несешь. Какие объекты принимает МЧС?


Аааа, ты из Беларуси. Тогда объясню, у нас МЧС не участвует в приемке уже лет 12 как.

Это сообщение отредактировал Garik499 - 20.01.2020 - 20:53
 
[^]
ДарусскийЯ
20.01.2020 - 20:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата
Сходил померил температуру горячей воды из крана. 62 градуса. Это обратка, значит прямая вода (которая в батареях) выше. Подают воду на отопление с температурой выше 80.

Проблема с металлопластиком не в температуре теплоностителя, а в его давление.!
Давление теплоносителя в центральном отопление, начинается с 2,4 атмосферы - в двух этажных домах и доходит до 10 атмосфер, в многоэтажных домах.!
Причём самое высокое давление теплоносителя, находится на уровне полуподвальных помещений - где и произошёл разрыв трубы отопления - и становится минимальным, на уровне верхних этажей.!
Только больной на голову человек, станет делать металлопластиковое отопление, в полуподвальных помещениях и первых этахаж многоэтажки.!
Металлопластик разрывает даже в одноэтажных домах, при некачественной пайке, а уж в многоэтажках, это заведомый косяк, даже при качественной пайке металлопластика.!
Если у кого в квартирах стоит металлопластик - меняйте на металл, пока не поздно..!

Это сообщение отредактировал ДарусскийЯ - 20.01.2020 - 20:54

По следам трагедии в Перми или пластик в отоплении
 
[^]
POLpot64
20.01.2020 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7292
Цитата (Garik499 @ 20.01.2020 - 20:47)
Цитата (Балторус @ 20.01.2020 - 16:03)
Как в России МЧС принимает объекты? У нас ступеньку пожарной лестницы без проверки не введешь в эксплуатацию, не говоря уже о противопожарных преградах и соответствии всех элементов здания нормам! А тут людей кипятком залили и ни одна падла, которая выписывала документ о соответствии, не ответит!

Хуйню несешь. Какие объекты принимает МЧС?
Выписывала какой документ? О соответствии чего и чему?

он наверное перепутал с технадзором
 
[^]
zimaAzima
20.01.2020 - 20:53
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (MukhinAnton @ 20.01.2020 - 15:57)
В очередной раз трагедия, в очередной раз все поохают, поахают и забудут, а между тем у половины из здесь присутствующих такая же засада стоит дома.
Да, многие поменяли батареи и 90% из тех, кто это сделал заодно поменяли присоединение на пластик, будь то металлопласт или пропилен. По сути, все эти люди потенциальные самоубийцы и подвергают свои семьи риску мучительной смерти. А теперь разберём почему.
1. Ни одна пластиковая труба не имеет сертификата соответствия для систем центрального отопления. (не надо путать с индивидуальным).
2. Обычный полипропилен нормально живёт при 70 градусах, при 90 его уже начинает гнуть (тут вопрос качества монтажа и наличия компенсирующих вставок), при 95 неармированный имеет свойство вытягиваться без возврата, дешёвый из зелёного магазина начинает развариваться. 100, а уж тем более 105 ни кто не гарантирует, что труба выдержит.
3. В градусах разобрались, теперь посмотрим нормы, они нам говорят, что теплоноситель не должен быть выше 95 градусов, но допускаются кратковременные повышения до 105.
4. У меня дома элеватор, мне не страшно. Согласен, ровно до тех пор, пока авария в виде акалины, либо вставшего насоса в узле подмеса не забьёт элеватор и не погонит кипяток из города напрямую к вам в батарею. Это случается, но очень редко. Раз в два три года, зато в новостях потом покажут.

В Новгороде по моему, лет пять назад был похожий случай, когда УК поменяла во всем доме стояки на полипропилен, а потом встал узел подмеса и в 4 утра несколько бабушек на первом этаже сварились заживо.

По этому, чтоб не думать рекомендую простое правило, металл на отопление можно, пластик - пока нельзя.

Я не настаиваю на повсеместной замене пластика, но что называется предупреждён - значит вооружён и несёшь полную ответственность за себя и родных.

В Клинцах обварились две бабушки

Пять лет тому назад хотела, чтобы подварили мне к старой системе ещё трубу отопительную во всю стену - не нашла сварщика. Практически никто не связывается сейчас со сваркой. Найти хорошего сварщика, который знает, как правильно сварить всю систему - почти не осталось.
Газовый котёл подключали через пластик, что прискорбно, именно потому что сварщика не нашла.
 
[^]
Varhog
20.01.2020 - 20:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 106
Уде много где видел какпремонты. Везде металл. У подрядчиков спрашивают нерадивые жители про пластик, те отвечают что ни в коем случае.
 
[^]
POLpot64
20.01.2020 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7292
Цитата (ДарусскийЯ @ 20.01.2020 - 20:50)
Цитата
Сходил померил температуру горячей воды из крана. 62 градуса. Это обратка, значит прямая вода (которая в батареях) выше. Подают воду на отопление с температурой выше 80.

Проблема с металлопластиком не в температуре теплоностителя, а в его давление.!
Давление теплоносителя в центральном отпопление, начинается с 2,4 атмосферы - в двух этажных домах и доходит до 10 атмосфер, в многоэтажных домах.!
Причём самое высокое давление теплоносителя, находится на уровне полуподвальных помещений - где и произошёл разрыв трубы отопления - и становится минимальным, на уровне верхних этажей.!
Только больной на голову человек, станет делать металлопластиковое отопление, в полуподвальных помещениях и первых этахаж многоэтажки.!
Металлопластик разрывает даже в одноэтажных домах, при некачественной пайке, а уж в многоэтажках, это заведомый косяк, даже при качественной пайке металлопластика.!
Если у кого в квартирах стоит металлопластик - меняйте на металл, пока не поздно..!

у нас в новых 25 этажках полиэтилен монтируют и на отопление то же.
его не паяют,оконцовывают опрессовкой

Это сообщение отредактировал POLpot64 - 20.01.2020 - 20:57
 
[^]
Garik499
20.01.2020 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44428
POLpot64
Цитата
он наверное перепутал с технадзором

Я глянул профиль, он из Беларуси. Я поправил и объяснил ему, что у нас МЧС из всяких приемок и согласований убрали уже хрен знает когда.
 
[^]
КИПон
20.01.2020 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5911
Цитата (ДарусскийЯ @ 20.01.2020 - 20:30)

США, Канада, Англия, Германия, Франция...
В этих государствах, по убыванию их адекватности, посадят в тюрьму любого, кто повинен в смерти граждан государства, не взирая на его приближённость к власти...!
Я конечно могу ошибаться, но тогда вам придётся доказать мне, что наша Россия выше этих государств, с списке адекватности - что вам вряд ли удастся сделать.!
По этому предлагаю вам умерить свой патриотический пыл, пока в вашей квартире, доме, или городе, не произошёл ещё один подобный, разрыв прорыва..!

сша, сша, что то знакомое...
напомни мне пожалста с чего там начался визг детозащитников и обвинителей российских властей. по моему кто то забыл в запертой машине, на солнцепеке усыновленного ребенка из россии. ребенок умер. что там адекватное государство сделало с забывчивым чьи действия привели к смерти?
 
[^]
POLpot64
20.01.2020 - 20:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7292
Цитата (КИПон @ 20.01.2020 - 20:56)
Цитата (ДарусскийЯ @ 20.01.2020 - 20:30)

США, Канада, Англия, Германия, Франция...
В этих государствах, по убыванию их адекватности, посадят в тюрьму любого, кто повинен в смерти граждан государства, не взирая на его приближённость к власти...!
Я конечно могу ошибаться, но тогда вам придётся доказать мне, что наша Россия выше этих государств, с списке адекватности - что вам вряд ли удастся сделать.!
По этому предлагаю вам умерить свой патриотический пыл, пока в вашей квартире, доме, или городе, не произошёл ещё один подобный, разрыв прорыва..!

сша, сша, что то знакомое...
напомни мне пожалста с чего там начался визг детозащитников и обвинителей российских властей. по моему кто то забыл в запертой машине, на солнцепеке усыновленного ребенка из россии. ребенок умер. что там адекватное государство сделало с забывчивым чьи действия привели к смерти?

ну что ты начинаешь lol.gif
 
[^]
subb26
20.01.2020 - 20:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.09
Сообщений: 16177
Цитата (POLpot64 @ 20.01.2020 - 17:59)
а у нас полипропиленом и трассы уличные подземные сейчас делают
значит халтурят?

значит автор пиндик как дышит!температура батарей не может превышать 65 гр.!
 
[^]
mufaso
20.01.2020 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1149
Цитата
Потому что, какая нахер окалина может попасть в сопло

Вы, простите, с какой планеты? Чугунные радиаторы никогда не снимали, воду не сливали?
 
[^]
POLpot64
20.01.2020 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7292
Цитата (Garik499 @ 20.01.2020 - 20:55)
POLpot64
Цитата
он наверное перепутал с технадзором

Я глянул профиль, он из Беларуси. Я поправил и объяснил ему, что у нас МЧС из всяких приемок и согласований убрали уже хрен знает когда.

из приёмки убрали
но надзор остался
у меня товарищу предписание дали-что бы зазор между блоком питания и прибором пс был не менее 5 см(а был 3.5 см)
 
[^]
SlaWin
20.01.2020 - 21:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 503
Цитата (SuperGSM @ 20.01.2020 - 16:02)
А металл он вечный? Соединения все навсегда герметичные? Сварка - навсегда?

Херь не пишите. Руки из жопы приведут к трагедии, хоть ты из космических сплавов делай отопление.

Вот-вот, помнится мне лет 8 было (91-92 год), в детской чугунную батарею зимой рвануло... повезло нам с братаном, она не сразу ебанула, а сначало шипеть начала, мы успели выскочить из спальни...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
POLpot64
20.01.2020 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7292
Цитата (Varhog @ 20.01.2020 - 20:53)
Уде много где видел какпремонты. Везде металл. У подрядчиков спрашивают нерадивые жители про пластик, те отвечают что ни в коем случае.

у нас при капремонтах в жилых домах меняют на полипропилен(бесплатно).но за качеством материалов следят.
 
[^]
ДарусскийЯ
20.01.2020 - 21:02
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (POLpot64 @ 20.01.2020 - 21:55)
Цитата (ДарусскийЯ @ 20.01.2020 - 20:50)
Цитата
Сходил померил температуру горячей воды из крана. 62 градуса. Это обратка, значит прямая вода (которая в батареях) выше. Подают воду на отопление с температурой выше 80.

Проблема с металлопластиком не в температуре теплоностителя, а в его давление.!
Давление теплоносителя в центральном отпопление, начинается с 2,4 атмосферы - в двух этажных домах и доходит до 10 атмосфер, в многоэтажных домах.!
Причём самое высокое давление теплоносителя, находится на уровне полуподвальных помещений - где и произошёл разрыв трубы отопления - и становится минимальным, на уровне верхних этажей.!
Только больной на голову человек, станет делать металлопластиковое отопление, в полуподвальных помещениях и первых этахаж многоэтажки.!
Металлопластик разрывает даже в одноэтажных домах, при некачественной пайке, а уж в многоэтажках, это заведомый косяк, даже при качественной пайке металлопластика.!
Если у кого в квартирах стоит металлопластик - меняйте на металл, пока не поздно..!

у нас в новых 25 этажках полиэтилен монтируют и на отопление то же.
его не паяют,оконцовывают опрессовкой

На той картинке, что я тебе показал, произошёл разрыв металлопластиковой трубы, в одноэтажном частном доме.!
Мне наплевать, как именно монтируют ваше пластиковое отопление, в вашем 25 этажном доме - мне вас ничуть не жалко...

По следам трагедии в Перми или пластик в отоплении
 
[^]
POLpot64
20.01.2020 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7292
это не по теме ,а для еврейца-

2 человека погибли от переохлаждения, оказавшись в лифте, заполненном водой.

можешь начинать хаять рашку,но это произошло в жидостане
 
[^]
POLpot64
20.01.2020 - 21:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7292
Цитата (ДарусскийЯ @ 20.01.2020 - 21:02)
Цитата (POLpot64 @ 20.01.2020 - 21:55)
Цитата (ДарусскийЯ @ 20.01.2020 - 20:50)
Цитата
Сходил померил температуру горячей воды из крана. 62 градуса. Это обратка, значит прямая вода (которая в батареях) выше. Подают воду на отопление с температурой выше 80.

Проблема с металлопластиком не в температуре теплоностителя, а в его давление.!
Давление теплоносителя в центральном отпопление, начинается с 2,4 атмосферы - в двух этажных домах и доходит до 10 атмосфер, в многоэтажных домах.!
Причём самое высокое давление теплоносителя, находится на уровне полуподвальных помещений - где и произошёл разрыв трубы отопления - и становится минимальным, на уровне верхних этажей.!
Только больной на голову человек, станет делать металлопластиковое отопление, в полуподвальных помещениях и первых этахаж многоэтажки.!
Металлопластик разрывает даже в одноэтажных домах, при некачественной пайке, а уж в многоэтажках, это заведомый косяк, даже при качественной пайке металлопластика.!
Если у кого в квартирах стоит металлопластик - меняйте на металл, пока не поздно..!

у нас в новых 25 этажках полиэтилен монтируют и на отопление то же.
его не паяют,оконцовывают опрессовкой

На той картинке, что я тебе показал, произошёл разрыв металлопластиковой трубы, в одноэтажном частном доме.!
Мне наплевать, как именно монтируют ваше пластиковое отопление, в вашем 25 этажном доме - мне вас ничуть не жалко...

ты идиот
на твоём фото не металопластик,а армированный полипропилен

пс-делайте и дальше из говна. экономьте больше.

Это сообщение отредактировал POLpot64 - 20.01.2020 - 21:06
 
[^]
Rold
20.01.2020 - 21:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7101
Цитата (UncleFrodo @ 20.01.2020 - 20:44)
Цитата (Rold @ 20.01.2020 - 22:36)
Цитата (djaaxtu @ 20.01.2020 - 20:25)
Цитата (MukhinAnton @ 20.01.2020 - 15:57)
2. Обычный полипропилен нормально живёт при 70 градусах, при 90 его уже начинает гнуть (тут вопрос качества монтажа и наличия компенсирующих вставок), при 95 неармированный имеет свойство вытягиваться без возврата, дешёвый из зелёного магазина начинает развариваться. 100, а уж тем более 105 ни кто не гарантирует, что труба выдержит.

Ну не смешите мои подковы, где хоть у нас теплоноситель выше 70 градусов??? Если ровно 70 будет - и то удивительно.

Сходил померил температуру горячей воды из крана. 62 градуса. Это обратка, значит прямая вода (которая в батареях) выше. Подают воду на отопление с температурой выше 80. Это сейчас, т.к. на улице около нуля. В квартире 26, форточка открыта.

Вот не понял нихрена. Горячая вода, вроде как через бойлер подогревается. Из батареи воду вообще брать нельзя.

Нет у нас в городе бойлеров.
Почему воду брать нельзя? Там вода чище, чем холодная.

Это сообщение отредактировал Rold - 20.01.2020 - 21:12
 
[^]
sanych1974
20.01.2020 - 21:09
1
Статус: Offline


Председатель клуба проебаторов

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 17788
ТС отчасти прав. Но не во всём, есть много производителей труб (ППР, металлопластик, сшитик) которые имеют сертификаты даже для использования в Ц.О. Другое дело что везде есть допуски, которые не всегда соблюдаются, а про то что трубы у нас как правило используются самые дешёвые, я вообще молчу. ППР плох тем что он кислородопроницаем, поэтому в этих трубах образуется шлам. Ну и много всяких моментов есть ещё. В связке с кривыми руками всё это приводит к плачевным последствиям.
 
[^]
gelezo131
20.01.2020 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8786
мой опыт подсказывает, что лучше старой советской чугунины нет ничего, жаль и она изнашивается, менять просто не на что в нормальном ценовом диапазоне.
з.ы. прощайте два рифара у меня на даче...
 
[^]
ДарусскийЯ
20.01.2020 - 21:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата (POLpot64 @ 20.01.2020 - 22:05)
Цитата (ДарусскийЯ @ 20.01.2020 - 21:02)
Цитата (POLpot64 @ 20.01.2020 - 21:55)
Цитата (ДарусскийЯ @ 20.01.2020 - 20:50)
Цитата
Сходил померил температуру горячей воды из крана. 62 градуса. Это обратка, значит прямая вода (которая в батареях) выше. Подают воду на отопление с температурой выше 80.

Проблема с металлопластиком не в температуре теплоностителя, а в его давление.!
Давление теплоносителя в центральном отпопление, начинается с 2,4 атмосферы - в двух этажных домах и доходит до 10 атмосфер, в многоэтажных домах.!
Причём самое высокое давление теплоносителя, находится на уровне полуподвальных помещений - где и произошёл разрыв трубы отопления - и становится минимальным, на уровне верхних этажей.!
Только больной на голову человек, станет делать металлопластиковое отопление, в полуподвальных помещениях и первых этахаж многоэтажки.!
Металлопластик разрывает даже в одноэтажных домах, при некачественной пайке, а уж в многоэтажках, это заведомый косяк, даже при качественной пайке металлопластика.!
Если у кого в квартирах стоит металлопластик - меняйте на металл, пока не поздно..!

у нас в новых 25 этажках полиэтилен монтируют и на отопление то же.
его не паяют,оконцовывают опрессовкой

На той картинке, что я тебе показал, произошёл разрыв металлопластиковой трубы, в одноэтажном частном доме.!
Мне наплевать, как именно монтируют ваше пластиковое отопление, в вашем 25 этажном доме - мне вас ничуть не жалко...

ты идиот
на твоём фото не металопластик,а армированный полипропилен

пс-делайте и дальше из говна. экономьте больше.

Армированный полипропилен, гораздо прочнее металлопластика, который рвётся как гандон - но вам умникам, об этом никто не говорил.. :)

Это сообщение отредактировал ДарусскийЯ - 20.01.2020 - 21:12

По следам трагедии в Перми или пластик в отоплении
 
[^]
sanych1974
20.01.2020 - 21:12
0
Статус: Offline


Председатель клуба проебаторов

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 17788
UncleFrodo
Цитата
Вот не понял нихрена. Горячая вода, вроде как через бойлер подогревается. Из батареи воду вообще брать нельзя.

Нет у нас таких систем, точнее в большинстве городов нет. Если только где то в элитных ЖК
 
[^]
sanych1974
20.01.2020 - 21:17
1
Статус: Offline


Председатель клуба проебаторов

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 17788
ДарусскийЯ
Цитата
Армираванный полипропилен, гораздо прочнее металлопластика, который рвётся как гандон - но вам умникам, об этом никто не говорил.. :)

Поверь, я видел как рвёт и МП и ППР. если материал не предназначен для данных нагрузок, то он рванёт, рано или позно.
Есть определённые задачи, есть материалы для этого
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50408
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх