Люди, которые живут для других

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HOPKOMAH
9.12.2019 - 00:06
2
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Цитата (Motorisk @ 6.12.2019 - 21:52)
10 лет добровольцы бесплатно раздают бездомным еду, одежду и лекарства.

Водку увидел, как и алкашей... интересная помощь.

В нормальном государстве бездомный и нищий получает помощь, обратившись к службе соцобеспечения. Ему дают социальное жильё/общежитие, карту/талоны продуктовой и вещевой помощи. Устраивают на курсы повышения квалификации/проф образования.
И только в РФ спихивают всё на добровольцев. Которые просто не могут охватить всех нуждающихся.
 
[^]
TOS1
9.12.2019 - 00:31
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Bariiga @ 7.12.2019 - 16:38)
Когда вижу на первой 78 ...считаю что оплачена тема. Движение волонтеров самое лучшее...чистое...а сейчас полезли марать медалями стихию...заодно и рядом постоять отбелиться. Не лезьте нахуй...сами справятся

Да. Это оно. Проплаченная кремлеботами тема, закрепленная на главной.
Кстати прикол....
Когда я писал свои комменты (которые в самом начале темы) - эта тема еще была в инке. Теперь она на главной. Но я ее не вижу когда захожу на ЯП через учетку. Когда захожу не вбивая ник и пароль - ну о есть просто как незарегистрированный пользователь, то я эту тему на главной вижу. А если под ником захожу, то нет. Я вижу эту тему только в списке тем, в которых были мои комменты.
В настройках профиля есть опция - отключить рекламу на месяц за 500 юкки. И я регулярно ею пользуюсь.
И паходу проплаченные скрепные темы ЯПовский блокировщик тоже не показывает - также как и рекламу всякой хуйни и темки от МК - ну типа "анасеменович в новом платье удивила всех".
В общем за 500 юкки можно себя избавить от кремлевской пропаганды. gigi.gif
 
[^]
mmyyddaakk
9.12.2019 - 05:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
Все эти акции показуха в стиле позднего СССР. В России, если это угодно верхушке, соберутся 50 человек карьеристов, к ним присоединятся 200 человек недоумков-идеалистов-маразматиков, 500 человек любопытствующих, весь этот балаган распиарят на всю страну и вуаля "Всенародная Акция" готова.
 
[^]
ist
9.12.2019 - 06:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 125
Как-то, по молодости, хотель и создать СОЮЗ Волонтеров региона. Принесли документы в Минюст. А они нам - "надо прописать конкретный род занятий".
А мы им - "так он не ограничен: любая помощь -понимаете?"
О они нам - "например ЛизаАлерт, прописали - поисково спасательные, вот и вы пропишите"
А мы им - "мы не хотим ограничиваться поисково спасательными"
А они нам - "нужно что-то конкретное прописать"
Ну и всё. Воз и ныне там.
 
[^]
КентБосс
9.12.2019 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 1037
Цитата (DaoDao @ 6.12.2019 - 21:51)
Конечно, это не мое дело. Но пригласив на свое мероприятие данного чеорвеку - они опцстились ниже плинтуса

А какого человека пригласить нужно было на данное мероприятие? Кто бы зашёл чтобы было ВАУ ?
 
[^]
zaratustr
9.12.2019 - 08:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (Zagorka @ 7.12.2019 - 20:27)
Цитата (ozz2008 @ 7.12.2019 - 14:18)
Цитата (napalm2004 @ 6.12.2019 - 21:41)
Работай на двух работах,плати налоги, плати за медицину, плати за образование детей, копи себе сам на пенсию, будь волонтером.  hz.gif

Качаем ЯП для Android!

ЗаИПротив
Цитата
С уважением отношусь к волонтерам.
Дочь волонтер с 14 лет, сейчас ей 20,5. Студентка медвуза.
Сфера ответственности-дома престарелых, хосписы.
Никто ее не заставлял, не учил, это ее личный выбор.
Желание помогать, делать жизнь других людей лучше, интереснее, счастливее, насколько возможно.

А объясните пожалуйста, кто оплачивает волонтеру, транспорт, проживание в другом городе, телефонную связь, спецоборудование, спецодежду в отдельных случаях, страховку, список наверно можно долго продолжать.
Я правда не понимаю, так как сам тоже работаю на двух работах, что бы как то на прожитие хватало.
Нет я не откажу в помощи, но у меня просто нет лишних денег, допустим доехать хотя бы до соседнего города, не говоря о том, что бы жить там пару дней.
И да дочь так же студентка и помогает животным, но даже это пробивает ощутимую брешь в семейном бюджете.

Всё просто: на халяву за свой счёт.
В рядах Лиза Алерт 4-й год. Всё за свой счёт. Выезд в удалённый район: скидываемся экипажем. Если ехать в соседний регион, то скидываемся отрядом.
Печать ориентировок, скотч, батарейки и подобные мелочи: проводим в свободное время занятия с младшими классами "Школа Лиза Алерт", родители же дарят бумагу, скотч, топливные карты, краску для принтеров. Денег не берём совсем.
Ищем неравнодушных спонсоров: кто помещение предоставит, кто ещё чем поможет. Недавно подарили нам 10 фонарей.
Машину содержу за свой счёт, все ТО, вся обслуга на мне.
Так и живём: ночью поиск, днём работа, вечером дети и жена. Когда есть возможность отпроситься на час с работы тогда едешь на занятия в ближайшую школу.

Вот к весне буду копить на бензогенератор и планшет хороший покупать, что на поиски выезжать с квадрокоптером.

Ну и когда же ты спишь, интересно? Пиздежом попахивает.
 
[^]
Haegemon
9.12.2019 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
Когда кто-то говорит о том, что надо работать бесплатно ради высшего блага имейте ввиду - кто-то на этом сэкономит или заработает очень много денег.

Это сообщение отредактировал Haegemon - 9.12.2019 - 08:42
 
[^]
Zagorka
9.12.2019 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 95
Цитата (ist @ 9.12.2019 - 06:23)
Как-то, по молодости, хотель и создать СОЮЗ Волонтеров региона. Принесли документы в Минюст. А они нам - "надо прописать конкретный род занятий".
А мы им - "так он не ограничен: любая помощь -понимаете?"
О они нам - "например ЛизаАлерт, прописали - поисково спасательные, вот и вы пропишите"
А мы им - "мы не хотим ограничиваться поисково спасательными"
А они нам - "нужно что-то конкретное прописать"
Ну и всё. Воз и ныне там.

Не звизди ЛА не организация, юридически никак не оформлена и нигде не зарегистрирована.
 
[^]
evgenyaa
9.12.2019 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2526
Мне достаточно было единожды поучаствовать в подобном мероприятии чтобы понять что МОИ потраченные время, силы, нервы и деньги (проезд, рукавицы, пакеты, веревки и пр) ушли в никуда и НИКАКИМ образом ко мне уже не вернутся.
 
[^]
ist
9.12.2019 - 09:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 125
Цитата (Zagorka @ 9.12.2019 - 09:26)
Цитата (ist @ 9.12.2019 - 06:23)
Как-то, по молодости, хотель и создать СОЮЗ Волонтеров региона. Принесли документы в Минюст. А они нам - "надо прописать конкретный род занятий".
А мы им - "так он не ограничен: любая помощь -понимаете?"
О они нам - "например ЛизаАлерт, прописали - поисково спасательные, вот и вы пропишите"
А мы им - "мы не хотим ограничиваться поисково спасательными"
А они нам - "нужно что-то конкретное прописать"
Ну и всё. Воз и ныне там.

Не звизди ЛА не организация, юридически никак не оформлена и нигде не зарегистрирована.

"не организация"?
ты уверен. Может на сайт к ним заглянешь?
 
[^]
Двоехоров
9.12.2019 - 09:56
1
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Цитата (TOS1 @ 9.12.2019 - 00:31)
Цитата (Bariiga @ 7.12.2019 - 16:38)
Когда вижу на первой 78 ...считаю что оплачена тема. Движение волонтеров самое лучшее...чистое...а сейчас полезли марать медалями стихию...заодно и рядом постоять отбелиться. Не лезьте нахуй...сами справятся

Да. Это оно. Проплаченная кремлеботами тема, закрепленная на главной.

Причем это не первая темка про пиар работы за так, сделал подборочку кремлеботских акков

Люди, которые живут для других
 
[^]
FedorDK
9.12.2019 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (КентБосс @ 9.12.2019 - 08:04)
Цитата (DaoDao @ 6.12.2019 - 21:51)
Конечно, это не мое дело. Но пригласив на свое мероприятие данного чеорвеку - они опцстились ниже плинтуса

А какого человека пригласить нужно было на данное мероприятие? Кто бы зашёл чтобы было ВАУ ?

Блогера какого-нибудь, типа Навального или Егвена. Кого тут ещё обожают-то? Тогда ЯП бы писал кипятком от счастья. :)
 
[^]
Zagorka
9.12.2019 - 23:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 95
Цитата (ist @ 9.12.2019 - 09:55)
Цитата (Zagorka @ 9.12.2019 - 09:26)
Цитата (ist @ 9.12.2019 - 06:23)
Как-то, по молодости, хотель и создать СОЮЗ Волонтеров региона. Принесли документы в Минюст. А они нам - "надо прописать конкретный род занятий".
А мы им - "так он не ограничен: любая помощь -понимаете?"
О они нам - "например ЛизаАлерт, прописали - поисково спасательные, вот и вы пропишите"
А мы им - "мы не хотим ограничиваться поисково спасательными"
А они нам - "нужно что-то конкретное прописать"
Ну и всё. Воз и ныне там.

Не звизди ЛА не организация, юридически никак не оформлена и нигде не зарегистрирована.

"не организация"?
ты уверен. Может на сайт к ним заглянешь?

Ну давай, удиви. Что там у них на сайте?
Или найди ИНН и КПП на такую организацию.
ЛА это не организация, не юр. лицо, не ИП, не СРОО.
Это движение никак не зарегистрировано.
Это движение такое же как ЯП, как любой из форумов каких нибудь автолюбителей. Проще говоря клуб по интересам.
 
[^]
evilboy
11.12.2019 - 23:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 156
Цитата (Kaнтор @ 6.12.2019 - 21:10)
Эвелина Гурашкина из Краснодарского края победила в номинации «Рождённые помогать». Она спасает исчезающий вид средиземноморских черепах Никольского.

1 место в социальной сфере занял проект Марии Шпунтенковой «Суп для людей: первичная и социально-правовая помощь людям без определённого места жительства и занятий». 10 лет добровольцы бесплатно раздают бездомным еду, одежду и лекарства.

Вот я вижу: лекарство разливают! lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12392
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх