Не пора ли завязывать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ystasalex
5.12.2019 - 09:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.19
Сообщений: 14
Цитата (Xищник @ 04.12.2019 - 22:35)
Цирроз печени от злоупотребления алкоголем, развивается через 10-15 лет от начала употребления (60 грамм/сутки для мужчин, 20 г/сутки для женщин).

Ну и зачем вот ты настроение всем испортил?))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kosid66
5.12.2019 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 4134
Ну вот и у наркологов кризис,беда печаль.У больных деньги только на лекарство есть,на врачей -нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Distinquish
5.12.2019 - 10:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 467
А у меня другая проблема, если принимаю крепкого на грудь больше 300-350 грамм 3 дня подряд, у меня начинается жуткий депрессняк!!! Среди недели не бухаю принципиально. А вот когда длительные праздники-это жопа! Всегда когда выпью не дома - добираюсь на своих двоих и помню что было. Что со мной? Я поломался или ещё нет?
 
[^]
HellOff4ik
5.12.2019 - 10:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 508
7 из 7, на все правильно ответил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Скрепыш
5.12.2019 - 10:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 89
Уже поздно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кротомышь
5.12.2019 - 10:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 227
Завтра нахуячусь и буду такую же хуйню постить. Пьете ли вы для опьянения? Гениально, блядь!
 
[^]
MaxUral
5.12.2019 - 10:09
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 159
Те, кто юморит на данную тему (я алкаш, пить не брошу, и т.д.) просто еще не заходили чуть дальше так сказать, не видели ВСЕХ прелестей употребления, у них это еще в переди)! Они ще просто не знают как глубока эта "кроличья нора" и что там, на дне. Я видел-ну его нахуй такую жизнь.

Это сообщение отредактировал MaxUral - 5.12.2019 - 10:10
 
[^]
MAXIMKASPEC
5.12.2019 - 10:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 416
Чекушка ежедневно вечером и ебал я в рот этот как его, а Минздрав.
 
[^]
Atropos
5.12.2019 - 10:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.19
Сообщений: 127
Да я бухаю и это збс
Я не могу достичь расслабления и свободы которые даёт алкоголь каким то другим способом,потому что такое расслабление и свободу которые даёт алкоголь,даёт только алкоголь,хуйня а не тест

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
p748mx
5.12.2019 - 10:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 557
Цитата (Distinquish @ 5.12.2019 - 14:04)
А у меня другая проблема, если принимаю крепкого на грудь больше 300-350 грамм 3 дня подряд, у меня начинается жуткий депрессняк!!! Среди недели не бухаю принципиально. А вот когда длительные праздники-это жопа! Всегда когда выпью не дома - добираюсь на своих двоих и помню что было. Что со мной? Я поломался или ещё нет?

Алкоголь является депрессантом.
Нет, поначалу, он конечно, веселит, поднимает настроение... Но при длительном приёме, а потом отказе - там, грят, такие отходняки и депрессуха накатывает alik.gif

ЗЫ: Сам в запоях не бывал (нуивонах), но иногда, по утрам, чёт грусть-печаль какая-то накатывает. В таком случае, нужно чем то заняться, отвлечься - к обеду само пройдёт
 
[^]
Xpy
5.12.2019 - 10:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 495
Цитата (SergiusR6 @ 4.12.2019 - 13:24)

Вопрос: господа алкоголики, не могли бы вы устраивать переписи в своих темах?

Все, что связано с алкоголем, НАША тема! И ниибёт!
 
[^]
supermelya
5.12.2019 - 10:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 100
5 из 7, походу алкоголик )
 
[^]
Purity
5.12.2019 - 10:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 428
Тема то вообще серьезная.

Во-первых, наркология в нашей стране, является далеко отсталым сегментом нашей, и так неидеальной, медицины. И это страшно. Потому что, помощи ждать неоткуда. А ведь есть люди, которые понимают и осознают, что у них проблемы с алкоголем, но реальной помощи искать приходится долго и выходит это дорого.

Во-вторых, права поговорка "пока рак на горе не свиснет". Может у нас такая черта менталитета-пока не почувствуешь на себе-другим не поверишь. По опыту могу сказать, что наши мужики отлично бросают и пить и курить в один день, но только после инфарктов и, совсем часто, после инсультов. Когда на себе почувствуют, что такое, когда пол тела не работает - желание выпить и курить сразу уходит. А до сосудистой катастрофы многие даже хвалились: "да я вместо чая пиво пию", "да я за раз литр выпивая", "да меня ни одна зараза не возьмет..."

Короче, если пить-то как в юности - нажрался, проблевался, поболел на следующий день - и больше не охота. А так то лучше и вообще не начинать.
 
[^]
Dog67
5.12.2019 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (SergiusR6 @ 4.12.2019 - 13:24)

Вопрос: господа алкоголики, не могли бы вы устраивать переписи в своих темах?

Вам уже советовали отправится по координатам 14 градусов 24 минуты южной широты, 71 градус 18 минут западной долготы?
 
[^]
zgum
5.12.2019 - 10:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (Xищник @ 4.12.2019 - 22:35)
Цирроз печени от злоупотребления алкоголем, развивается через 10-15 лет от начала употребления (60 грамм/сутки для мужчин, 20 г/сутки для женщин).

Бабушка моей жены померла от букета болезней, одной из которых был цирроз печени, хотя была вообще непьющей и некурящей.

Одного из своих соседей я не видел трезвым уж лет 20. (до этого я просто жил в другом месте, так что сколько лет он вообще бухает мне неизвестно). Мужику под 70. И по хер. Ничто его не берёт.

Так что не всё в жизни поддаётся прямолинейной логике.
НО если не бухать, то шансов на долгую и здоровую жизнь всё же побольше будет.

Это сообщение отредактировал zgum - 5.12.2019 - 10:52
 
[^]
skyline0502
5.12.2019 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Я если не подбухну умеренно (0,7 вина или 0,3 вискарика-коньячка) в пятницу, то у меня фляга свистнет от нервного перенапряжения.
 
[^]
zgum
5.12.2019 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Среди друзей моих родителей (а это - компания людей в возрасте 60-70 лет) есть всего один абсолютно непьющий человек. Так вот он - самый больной из них всех. Не в плане психики, а именно в плане здоровья - постоянно у него выявляются всякие разные серьёзные болячки.

Надо заметить, что явных алкашей в компании тоже нет: собираются два-три раза в месяц, выпивают понемногу, общаются.

Так что с одной стороны бухать как не в себя, конечно, вредно. С другой стороны, полный отказ от алкоголя совершенно не гарантирует улучшения здоровья по сравнению с теми, кто выпивает в меру.
 
[^]
sadspoon
5.12.2019 - 11:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 356
Чего-то так жареной картошечки захотелось, со шкварками. И лучком. И огурчик солёный холодненький, сочный, хрусткий. А рядом в плошке опёночков бы.
 
[^]
kukaracha21
5.12.2019 - 11:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 545
Имeл всe пeрeчислeнныe проблeмы.
10 лeт, как завязал.
 
[^]
PAZAKAZAP
5.12.2019 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
Да уж, я и так знаю что алкаш. А как с этим бороться, вот в чем вопрос.
 
[^]
Tarelka
5.12.2019 - 11:53
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 614
два месяца без алкоголя. Ваще никакой разницы - ни в весе, ни в самочувствии, ни в мироощущении. Правда, не знаю, насколько я алкашка. Могла выпить в обед бутылочку "Короны", ну а фигли, работа удаленная, кто меня там видит.

Могла каждый день опрокидывать пару-тройку рюмок бэйлиса или вишневой наливки. Могла зафигачить себе бокал Апероль-шприц и медленно пить его на балконе. Или бокал вина. Или два бокала. Был период, несколько месяцев, я что-то пила каждый вечер. Не чтобы нахуяриться, а потому что вкусно, да и сам ритуал мне нравился. Заметила, что стала хуже память и реакция, бывало, тормозила, чтобы вспомнить нужное слово.

Так, чтобы прямо напиваться до похмелья - уже редко такое бывало, раз в полгода-год. ОрганизЬм у меня слабенький, бодун похож на маленькую смерть. Да и хрен поймешь свою норму. Как-то мне было очень плохо от двух баночек импортного дорогого пива, по 0,3 каждая. 600 грамм пива, блядь! Я рыгала весь следующий день...
 
[^]
ghoststone
5.12.2019 - 12:10
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5038
те кто бросил пить, всегда пытаются обьяснить пьющим, что жизнь без бухла - есть. и как ужасно выглядит бухач, когда смотришь на него без зависимости.
Только толку - никакого.
Во первых сам хорошо помню, как подобные статейки меня злили - ну вот какого черта? понятное дело, что веселиться без бутылочки пива не возможно. понятно - что выпить после работы вечерком - это нормальное занятие. Чего алкоголиком обзываются?
Трезвенники говорящие, что им на празднике весело и без бухла - воспринимались как свидетели иеговы, пляшущие на улице с безумными улыбками. Ну понятно же, что человек - говно. и шизанутый на всю голову...
По этому с этой стороны на ту, что то пытаться рассказать - бесполезное занятие.

Опять же - те кто бросил пить, бросили и у них появился ресурс? или у них начал появляться ресурс, цели и желания - и они бросили пить? яйцо или курица? что раньше? Может живет себе человек, ничего хорошего у него в жизни. ничего не привлекает и не интересует. Ну бросит он пить? А дальше что? единственная опора из под ног ушла.
Или наоборот? Алкоголь дипрессант и наркота. Слезишь - через время мозг восстановится и радость и смысл жизни появятся? Да кто знает.
Лично я - всегда подсознательно завидовал людям, которые не тратят время на бухло, а учатся, делают карьеры, занимаются спортом. Признаваться не хотел - но завидовал.
А в какой то момент пришло осознание, что алкоголь это еще и постыдный набор болячек - больная поджелудочная(несварение, пердеж, жидкий стул), воспаленная простата ( ссать каждые пол часа, обсыкать унитазы, вялая сосиса), воспаленный геморой(ну понятно), больные, воспаленные суставы (привет коленки и позвоночник). плюс отечность и красная рожа.
Вот как то совсем не соответствовал такой набор моим взглядам на себя. Бросил. И совершенно не нужная, оказывается, это штука...
 
[^]
ghoststone
5.12.2019 - 12:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5038
Цитата (zgum @ 5.12.2019 - 10:02)
Среди друзей моих родителей (а это - компания людей в возрасте 60-70 лет) есть всего один абсолютно непьющий человек. Так вот он - самый больной из них всех. Не в плане психики, а именно в плане здоровья - постоянно у него выявляются всякие разные серьёзные болячки.

Надо заметить, что явных алкашей в компании тоже нет: собираются два-три раза в месяц, выпивают понемногу, общаются.

Так что с одной стороны бухать как не в себя, конечно, вредно. С другой стороны, полный отказ от алкоголя совершенно не гарантирует улучшения здоровья по сравнению с теми, кто выпивает в меру.

так может это просто окружение такое, что непьющим может быть только крайне болезненный человек?
 
[^]
ghoststone
5.12.2019 - 12:14
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 5038
Цитата (Tarelka @ 5.12.2019 - 10:53)
два месяца без алкоголя. Ваще никакой разницы - ни в весе, ни в самочувствии, ни в мироощущении... Заметила, что стала хуже память и реакция, бывало, тормозила, чтобы вспомнить нужное слово.


Противоречие прямо в тексте...
Как бы, отказ от алкоголя вашу жизнь не меняет. он дает ресурсы. Дальше каждый проходит этап "скуки" - когда ресурсы (энергия, время) появились - а что с ними делать, как получать от этого удовольствие - не понятно.
И тут два пути - или все же постепенно найдете, куда этот ресурс девать. или опять какие то "ресурсосжигатели"....
 
[^]
profial
5.12.2019 - 12:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 190
Семь из семи, ребята, я с вами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20702
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх