"Вам подсказать?" Схемы обмана в салонах связи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnTim
19.03.2019 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата
и пойдёшь в следующий салон, в некоторых местах штрафы за продажу без симок, и им безопаснее тебя отправить в пешее приключение чем платить штраф с СВОЕЙ зарплаты.

Вот этот подход у владельцев салонов бесит очень сильно.
План по продажам симок, план по аксессуарам.
А как его выполнять, если людям это не нужно - их не ебёт.
Вот продавцы и изворачиваются.
 
[^]
Котикс
19.03.2019 - 13:46
1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (MUAT @ 19.03.2019 - 09:50)
Я так банковскую карту от МТС взял, сказали, что если тысяч 20 с нее потрачу в месяц мой тариф будет бесплатным. Х...Й, это правило не для моего тарифа, для моего тысяч 30, а столько я не трачу в месяц с карты. Офисов банка с гулькин х...й в Москве, что бы доехать и вернуть им в зад. Интернет клиент гавно, в итоге пароль слетел, а удаленно восстановить его нельзя.
---
В итоге, если вас спрашивают как помочь в салоне. Скажите что от...бись и этим поможешь.
---

То же самое. Покупая смартфон, купился на то, что, якобы, если на эту карту будут регулярно переводить какие-то платежи в обход налогов, то их не будут отслеживать, как в том же Сбере. И переводить можно из любого салона МТС.
В результате имею чемодан без ручки и один офис банка поблизости на Алексеевской. разумеется, с дикими очередями. lol.gif
И да, слово "рассрочка" в салонах следует понимать, как "кредит". С процентами. lol.gif
 
[^]
AlexDeadly
19.03.2019 - 13:48
2
Статус: Offline


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2332
Цитата (Transformato @ 19.03.2019 - 08:43)
Хотелось бы услышать, как эту новость прокомментирует Юрий Лоза...

был тут репортаж, где три хуесоса журналиста позвали к себе Лозу и пытались его подковырнуть.
и знаете, Юрий Эдуардович достойно их поставил на место.
удачно их затыкал, даже не реагировал на откровенную наглость, но и спуску не давал - вел себя как умный взрослый мужик.

так что не уподобляйтесь им, лучше учитесь и работайте, а не трепитесь попусту.
 
[^]
Михаил45
19.03.2019 - 13:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Цитата (Батарейкин @ 19.03.2019 - 09:44)
Цитата (Transformato @ 19.03.2019 - 12:43)
Хотелось бы услышать, как эту новость прокомментирует Юрий Лоза...

Эту новость должен комментировать следственный комитет по хорошему,но увы не в наше время

Да все в наше время, просто продавец так делает пока не нарвется на маму или бабушку шарящего человека, а он с этим товарным чеком не пойдет сразу в прокуратуру. Тут на лицо будет мошенничество и ничего хорошего продавцу из этого не светит!
 
[^]
jiurich
19.03.2019 - 13:51
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 417
Брали кредит в зелёном банке на авто, сказали без страховки нихуя! Ок, делай страховку, а она тысяч 120 была, получили деньги, на следующий день пришли в офис и написали отказ от страховки, с кислыми минами, но молча вернули бабки
 
[^]
NezlayaTetka
19.03.2019 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1614
Странно. В том году покупала телефон в Мегафоне. На робкие попытки мне продать еще что-то говорила 2 слова - спасибо, нет. Мне не сложно было их повторить раз 5 (примерно).
Я шла за конкретной моделью, пришла, показала, что мне продать, мальчик достал его и продал. Все.

 
[^]
Михаил45
19.03.2019 - 13:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Цитата (Pervachs @ 19.03.2019 - 12:52)
Операторы тариф только так меняют. Недавный случай: при пополнении счета замечаю, что уже требуется 300 рублей в место 250. Захожу в сайт - мой тариф "смарт" как и раньше 250 рублей, а с меня требуют 300. Дозвонился до дежурного оператора и спрашиваю что за херня? Он мне так и так, вам интернет вместо 3 гб увеличили до 4 гб, минуты тоже было 300, стало 400. Я - "с какого перепуга? кто вам дал разрешения?" Он - "была смс рассылка в конце февраля. Ваш телефон наверное было недоступен, поэтому смс ка не дошла". Я- "если вы своим абонентам не можете доставит смс ку, то какой разговор может быть о качестве связи? Это повод для расторжения договора. Если вы без всяких уведомлении поменяли тариф- то это тоже повод для перехода другому оператору. Жду вашего ответа."
Минуту подумал и - " произошла ошибка, приносим свои извинения, и ваш тариф будет как и прежде за 250 рублей" Если че, оператор МТС.

У меня примерно так же с Ростелекомом было. Они только заранее предупредили, что подымут оплату.
Позвонил и спросил как можно от них отключиться. Спросили причину, сказал что слишком дорогие они для меня становятся. Итог у меня другой тариф с большей скоростью, за эти же деньги!
 
[^]
Михаил45
19.03.2019 - 14:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Цитата (jiurich @ 19.03.2019 - 13:51)
Брали кредит в зелёном банке на авто, сказали без страховки нихуя! Ок, делай страховку, а она тысяч 120 была, получили деньги, на следующий день пришли в офис и написали отказ от страховки, с кислыми минами, но молча вернули бабки

Сейчас эти гандоны объединились и если ты перестанешь страховать ипотеку, то они поднимут процент это прописано в договоре(
 
[^]
Ryap4ik
19.03.2019 - 14:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 283
Наебалово стало национальной идеей
В магазинах лучшим продавцом будет тот, кто наебёт больше людей, впарив им ненужную хуйню
В банках лучшим сотрудником будет тот специалист, который впарит клиентам самые дорогие и самые ненужные услуги.
Государство старается всеми силами наебать граждан, задерживая возвраты НДС, максимально усложняя получение льгот и пр.
Граждане наёбывают государство, пытаясь платить как можно меньше налогов и добиваясь не положенных им льгот.
На вторичном рынке автомобилей 90% продавцов пытаются наебать покупателей....
Вам звонит ваш оператор сотовой связи и предложит "Более выгодный тариф"? ЭТО НАЕБАЛОВО!
Видишь надпись "Акция" или "скидки" в магазине? С огромной долей вероятности это тоже наебалово!
Да, блять, по заголовкам новостей или постов на ЯПе пробегитесь - заголовок почти всегда будет наебаловом для привлечения внимания.

В современной РФ наебалово возведено в высшую степень и распространено на каждом шагу и в абсолютно любой сфере!
Не хочешь никого наёбывать - лох и неудачник, обречённый выживать.

А потом ещё удивляются, а хуле русские никому не доверяют и не улыбаются незнакомым людям...
Действительно, хули тут удивляться. если даже мэр Москвы пиздит в прямом эфире... Да какой там мэр... Президент откровенно врёт перед камерами во время своего послания....

Отличная почва для диссертации на тему "Наебалово как национальная идея"
Shadowru @ 19 Mar 2019 в 09:51

А говорят национальной идеи нет. Есть, прям в точку сказано...не покорение космоса, но хоть что-то... Печально конечно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maik2
19.03.2019 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16068
Цитата
А потом ещё удивляются, а хуле русские никому не доверяют и не улыбаются незнакомым людям...
Действительно, хули тут удивляться. если даже мэр Москвы пиздит в прямом эфире... Да какой там мэр... Президент откровенно врёт перед камерами во время своего послания....

ДА. "Гарант" впереди планеты всей stol.gif
 
[^]
Darkkom
19.03.2019 - 14:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
ХА! три разА!!! Вас наёбывают ВЕЗДЕ!
В 2005 работал продавцом бытовой и компьютерной техники. Был "лучший продавец месяца" аш пять месяцев подряд с личными продажами больше миллиона в стотысячном городке. Впарить мятый холодильник за 39990 (двустворчатый самсунг, от которого раза три отказывались) - легко! Впарить видеокамеру без меню на русском за 16500 - оригинальная сборка, это вам не Китай! - ещё проще. Беда в том, что люди сами хотят быть обманутыми. Заебало - ушёл водителем БелАза работать. Там хоть не людей, а хозяев фирмы наёбывать приходилось, дописывая "ходки" по 20р за штуку у экскаваторщика, чтоб 600-800л соляры слить.
С тех пор впарить мне что-то ненужное - сравни подвигу. Я всегда знаю чего хочу и никогда не беру у крупных ритейлеров.
Простой пример: брал маме "доволенкакслон"4х, у крупного ритейлера версия 2\16 стоила 15990, купил за....9300 в маленьком магазинчике. У крупного ритейлера чехол+стекло+наклеить 600+750+300, заказал за 105+150+наклеил сам. Вот и всё. А люди берут у крупного, патамуштагарантия, патамушта на наклеенное стекло, купленное за 750р и наклеенное за 300, гарантия 3 месяца. А нахуй она нужна, если у меня это стекло третий год держится на старом аппарате? Ах, да, за "скромных" 1500р вам поставят антивирь и "настроят" телефон, а ещё за 500 контакты перенесут. И ОЧЕНЬ многие на это ведутся.
 
[^]
1916
19.03.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1054
мой друг регулярно проЁ...т телефоны - он моряк, то на суше - по пьяни, то в морях, а в последний раз - пираты реквизировали))
так вот - регулярно покупает сибе новые, каждый раз спрашивает - стоит ли покупать програмный обвесок, каждый раз я ему настоятельно советую бортовать продавателей (так как все эту требуху можно апсолютно бесплатно скачать-установить самому), и каждый, бля, раз он приходит и хвастается новым девайсом, кучей не очень нужных приблуд - чехлы-наушники и т.д., а как бонус - кучей софта (почти весь я сношу нах по его же просьбе, вешаю ему пару его любимых игрушек и усе)
на вопрос - "Амиго, а нахуя тебе все это - проги, которые ты просишь удалить нах, вся остальная хрень " он еще не разу не смог вразумительно ответить
я долго ржал, когда он хвастался наушниками, которые ему впарили в магазе к трубе не смотря на то, что у него ушки шли в комплекте)))
 
[^]
ElenkaZP
19.03.2019 - 14:28
1
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Ни разу при покупке телефона не купила что-то кроме самого телефона. Да, предлагают чехлы. Всегда смотрю (люблю тоненькие силиконовые), но никогда не нахожу то, что мне бы понравилось. Стартовые пакеты и всякие плёнки не предлагают, и антивирус не предложили ни разу. Наверное я выгляжу, как нищебродка, поэтому продавцы и не надеются втулить что-то сверху)

Один раз, правда, потратила больше, чем планировала. Шла за смартом Мейцу, но нужной модели не было в тот момент, а смарт хотелось вотпрямщас. В итоге взяла Сяомишку. И переплатила тыщу из-за того, что золотые были только с 3 гигами оперативы, а более дешевые, с 2мя, только серые и чёрные. Но, честно говоря, ни разу не пожалела. Оказалось, что Сяоми мне понравился больше Мейцу, а большее количество памяти позволило ставить все приложения, какие хочу. Ставлю я много всего, так как занимаюсь дизайном приложений, и перед началом работы всегда смотрю, как нужный мне функционал реализуют всякие Фейсбуки, Тиндеры, Инстаграмы и проч.

Мне нравится, как в Маке кассиры общаются:
— Мне 8 бигмаков и одну диетическую колу!
— Так, 8 бигмаков, одна диетическая кола, что ещё?
В первый раз можно впасть в ступор и реально ответить что-то в стиле «ну картошечки дайте ещё» ))
 
[^]
Замкадыш64
19.03.2019 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2124
Цитата
Некоторые принципиально покупают телефоны в сетевых точках, типа гарантия.


Я пока в руках не подержу телефон, ни за что не куплю. Поэтому покупаю всегда в сетевых точках. Последний смарт на 1000 рублей был дороже чем в интернет - магазинах, но мне эту сумму вернули кэшбеком по акции. Лишнего ничего при этом не навязывали, просто вежливо спросили, нужно ли что нибудь ещё из аксессуаров. Подписки у меня все отключены в личном кабинете, проблем с этим не вижу. Антивирус на Андроид, покупать? Ну-ну. За всё время пользования Андроид-смартфонами ни разу ни одного вируса не было(поначалу проверял бесплатными прогами ради интереса, потом раз в полгода, не чаще, потом вообще бросил это занятие).

Это сообщение отредактировал Замкадыш64 - 19.03.2019 - 14:35
 
[^]
Demonisius92
19.03.2019 - 15:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 244
Вот честно. У тебя пидорский салон и твой РТТ гандон и махинатор. Я тоже работал в салоне 3 годочка. Был РТТ. До такого пиздеца никогда не опускались. То что ты описал чистый обман с целью обогащения. Плюс, что за деньги в карман. Я бы тебя уволил нахер в первый же день. Если, что я в Связном работал. По поводу платных подписок. Есть услуга консультация по тарифным планам. 199 рублей - раньше 99. Мы объясняли клиенту о том, что позвоним оператору и все отключим. Половина сразу говорила, что в салоне оператора ведь бесплатно. Да бесплатно, можете пойти и в тот салон. (Я из небольшого городка, у нас по одному салону всех видов. И чтобы попасть на кассу в салоне оператора, нужно простоять очередь из 10 бабусек. Это долго) 80% оставались у нас. Часть спрашивала а могу ли я сам позвонить. Конечно. Вот номер. Звоните. И больше половины начинало мол а что я им скажу давайте лучше вы. Вы все умеете.

Второе. Антивирусы. Еще раз скажу, что такие как вы гандоны и мошенники. Еще и финансовые махинаторы. Антивирусы продаются ключами лицензионными и установка приложений только из официальных магазинов а не через установщики. Цена та же что и в плэй маркете. 399 699 799 по разному от антивируса. Установка и активация ключа платная. 299 рублей. Клиент кто сам установит, кто то не умеет. Хорошо. Нам в план настроек шло.

Дальше описываешь просто развод какой-то. И я еще раз повторю, что такие как вы шайка ущербных пидорасов. Тут нечего возразить. Был бы расстрел пиздец бы вам.

Кредит. Это отдельная тема. От банков доступны все кредитные условия. Но руководство компании делает так называемые рассрочки. Скидка на основной товар в размере процента банка. То что вы пихаете туда кучу аксессуаров так как нельзя продовать голый телефон. Блядь. Толи вы дебилы. Толи твой РТТ толи ОМ или кто там у вас Регионал и прочее. Да в компаниях есть эффективность менеджеров за соотношение аксессуаров к проданному железу. Но такие как вы считают, что нет возможности продать аксессуар просто. Без продажи телефона и начинают пихать все к телефону. А если кредит, то вы как дебилы пихаете туда всё до чего дотянетесь у витрины. Такие как ты никогда не работаете с клиентами которые пришли просто посмотреть и прочими. И догоняете свои рейтинги махинациями. В итоге вы портите карьеру себе, вот какой я молодец я ушел с работу. Портите репутацию магазина, подкладывая свинью своим же коллегам хоть и бывшим. И портите репутацию компании, куда поныкавшись по другим потом и возвращаетесь.


Терминалы да. Здесь согласен с тобой. Необъяснимая поебень.

Не судите строго. Но я начинал работать на распиздяйско-махинаторской точке. Став РТТ отучил распиздяев воровать и наёбывать. 2 года РТТ. Полная красота. А затем снова вот такие красавчики, подстава и увольнение.


 
[^]
DrankPank
19.03.2019 - 15:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 104
Цитата (Shadowru @ 19.03.2019 - 09:51)
Наебалово стало национальной идеей
В магазинах лучшим продавцом будет тот, кто наебёт больше людей, впарив им ненужную хуйню
В банках лучшим сотрудником будет тот специалист, который впарит клиентам самые дорогие и самые ненужные услуги.
Государство старается всеми силами наебать граждан, задерживая возвраты НДС, максимально усложняя получение льгот и пр.
Граждане наёбывают государство, пытаясь платить как можно меньше налогов и добиваясь не положенных им льгот.
На вторичном рынке автомобилей 90% продавцов пытаются наебать покупателей....
Вам звонит ваш оператор сотовой связи и предложит "Более выгодный тариф"? ЭТО НАЕБАЛОВО!
Видишь надпись "Акция" или "скидки" в магазине? С огромной долей вероятности это тоже наебалово!
Да, блять, по заголовкам новостей или постов на ЯПе пробегитесь - заголовок почти всегда будет наебаловом для привлечения внимания.

В современной РФ наебалово возведено в высшую степень и распространено на каждом шагу и в абсолютно любой сфере!
Не хочешь никого наёбывать - лох и неудачник, обречённый выживать.

А потом ещё удивляются, а хуле русские никому не доверяют и не улыбаются незнакомым людям...
Действительно, хули тут удивляться. если даже мэр Москвы пиздит в прямом эфире... Да какой там мэр... Президент откровенно врёт перед камерами во время своего послания....

Отличная почва для диссертации на тему "Наебалово как национальная идея"

Прям с языка снял, все так и есть
 
[^]
ватничег
19.03.2019 - 15:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 201
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. dont.gif
 
[^]
markovdg
19.03.2019 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1775
Цитата (ВинтореЗ @ 19.03.2019 - 10:01)
Сейчас купил планшет недорогой, предложили наклеить плёнку, отказался. А дома уже заметил, что она с завода наклеена. Отдал бы им деньги за уже наклееную)

:)) так это не та плёнка
 
[^]
BigBaraBums
19.03.2019 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 62
А у нас, в деревне Гадюкино, в салонах, хоть МТС, хоть МегаФон, продавцы меняются чуть не каждый месяц. С зарплатой кидняки, молодежь бежит и научиться ничему не успевают , да многие и не хотят. Заходил пару раз спросить по тарифам - ответ такой - вот буклетик, читайте... Да я и в инете прочитаю или на горячую линию позвоню! Вы тут сидите походу только телефончики толкать и аксессуары по бешеным ценам.
Делаю всё через личный кабинет, есть приложуха, если уж прямо непонятки - оператору звоню. Телефоны заказываю на Али, всю родню снабдил и друзьям, далёким от инета заказываю...
 
[^]
Кефеец
19.03.2019 - 16:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 55
Когда ко мне подходят с вопросом - "могу ли я чем то помочь?"
Я отвечаю, - "благодарю, я сам справлюсь".
Ни разу не подводило.
 
[^]
minirulet
19.03.2019 - 16:42
4
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5128
Бля,люди, кто вы? Кто покупает мобилы в салонах связи? Есть же DNS.Ситилинки,Юлмарты разные. Где никто тебе лишнего не впарит. Это наверное теже люди, что и бытовую технику покупают в "Эльдорадо"...
 
[^]
duzer363
19.03.2019 - 17:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 478
Цитата (Shadowru @ 19.03.2019 - 09:51)
Наебалово стало национальной идеей
В магазинах лучшим продавцом будет тот, кто наебёт больше людей, впарив им ненужную хуйню
В банках лучшим сотрудником будет тот специалист, который впарит клиентам самые дорогие и самые ненужные услуги.
Государство старается всеми силами наебать граждан, задерживая возвраты НДС, максимально усложняя получение льгот и пр.
Граждане наёбывают государство, пытаясь платить как можно меньше налогов и добиваясь не положенных им льгот.
На вторичном рынке автомобилей 90% продавцов пытаются наебать покупателей....
Вам звонит ваш оператор сотовой связи и предложит "Более выгодный тариф"? ЭТО НАЕБАЛОВО!
Видишь надпись "Акция" или "скидки" в магазине? С огромной долей вероятности это тоже наебалово!
Да, блять, по заголовкам новостей или постов на ЯПе пробегитесь - заголовок почти всегда будет наебаловом для привлечения внимания.

В современной РФ наебалово возведено в высшую степень и распространено на каждом шагу и в абсолютно любой сфере!
Не хочешь никого наёбывать - лох и неудачник, обречённый выживать.

А потом ещё удивляются, а хуле русские никому не доверяют и не улыбаются незнакомым людям...
Действительно, хули тут удивляться. если даже мэр Москвы пиздит в прямом эфире... Да какой там мэр... Президент откровенно врёт перед камерами во время своего послания....

Отличная почва для диссертации на тему "Наебалово как национальная идея"

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
это лучший комментарий за последние месяцы! настолько четко сформулировал что сейчас в стране твориться!
 
[^]
Crash71
19.03.2019 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (Jus @ 19.03.2019 - 09:34)
Обман у терминалов

...На многих из них, когда что-либо оплачивается, есть мелкая приписка с галочкой: «Даю согласие на получение информационных сообщений от партнёров» — реклама, короче. Но галочка в поле всегда стоит по умолчанию.

Так вот, схема — продавец ждёт, пока клиент положит деньги, и потом, как бы вспоминая, говорит: «Ой, а вы читали мелкий текст? Галочку убрали?» Естественно, никто не читает и не убирает. Далее клиенту говорится, что таким образом вы подписались на рекламу, и за неё, скорее всего, с вас будут снимать деньги. Как избавиться?

Блеать, это вообще, клондайк какой-то...... moderator.gif
КАК терминал определяет, клиент САМ СЕБЕ на мобилу денег кладёт, или соседу лОжит!??
Положил соседу 10р, галочек понаставил даже с плюсом, чтоб побольше мусора прилетело... и всё???? cool.gif
Сосед "подписался" на платную развлекательную услугу "Анальные приключения домохозяек" ?
 
[^]
42na
19.03.2019 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 6313
Если это всё работает.. то складывается очень печальное впечатление о среднестатистическом "интеллекте". А так вот смотришь на ситуацию в целом, и вроде прогресс, пенсионеры пытаются осваивать терминалы, компьютеры, смартфоны.. Надеюсь со временем общая подкованность пользователя убьет эту нишу продаж как таковую.
 
[^]
tovvombat
19.03.2019 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 2611
так это старушку можно так наебать или лоха с айфоном. а от знающего человека можно и проблем словить. я лично даже со своими скудными познаниями на такую шнягу хер поведусь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55582
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх