Врач скорой: «Уже не жаль обычных людей, только детей»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MisClerical
28.01.2019 - 08:58
-1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
 
[^]
nsklife
28.01.2019 - 09:01
0
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4904
Цитата
два года на две ставки с подработками

а можно уточнить про подработку ?
может когда уезжает скорая уже от покойника , то не проходит и 10 минут как звонят из конторы ритуальных услуг как правило самой дорогой по расценкам ?...я правильно понял ?.или ...
 
[^]
JD76
28.01.2019 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (elenita1 @ 27.01.2019 - 23:48)
Цитата
Да мало ли пустышек у реанимационных бригад — всех не перечесть, но костяк этих пустышек — бабушки или дедушки. Чаще бабушки.

Спасибо, что сказал, ТС.
Буду помирать - тебя не позову. Всё равно без толку. Клиническая смерть короче, чем ваша дорога к пациенту (пробки в Москве, за 3-5 минут всё равно не доедете, а позже уже и не нужно). Ну зачем тогда машину зря гонять, бензин жечь?
Удачи тебе и здоровья.
Если ты не копипаста.

я слышал что многие врачи себе под сердцем колят наколку"не реанимировать".
 
[^]
Romvel
28.01.2019 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Большое спасибо таким людям, и дай бог меньше вызовов.
 
[^]
перекурр
28.01.2019 - 09:13
-1
Статус: Offline


ежик в тумане..

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 747
Интересно сколько платят за такой каторжный труд сейчас? Есть врачи?В среднем.
 
[^]
Dust152
28.01.2019 - 09:15
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 573
Цитата (nsklife @ 28.01.2019 - 09:01)
Цитата
два года на две ставки с подработками

а можно уточнить про подработку ?
может когда уезжает скорая уже от покойника , то не проходит и 10 минут как звонят из конторы ритуальных услуг как правило самой дорогой по расценкам ?...я правильно понял ?.или ...

Правильно понял. Это бизnes. Нас к нему нагнули. Так что привыкай уже...
 
[^]
futirf75
28.01.2019 - 09:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 54
Пипец,у меня рак матки,надо скорее удалить (матку,яичники,придатки,лимфоузлы).хер анализы сдашь,все говорят скорую вызывай и чтобы тебя положили,там все анализы пройдёшь.Как вызвать скорую и что сказать,чтобы забрали???
 
[^]
chupacabrass2
28.01.2019 - 09:57
1
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
В стационаре та же хрень. Только не на дому.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
chupacabrass2
28.01.2019 - 09:59
2
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (kormkasatki @ 28.01.2019 - 03:20)
А на хера вы такие красивые нужны, если циники и зп копеечная, за которую и делать "нихуа "не надо
Дуйте в бизнес,  как завещал великий ДАМ

Будь спок. 10-15 лет оптимизации и мы станем Индией по уровню медицины.И врачи тоже сплошь смуглые будут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал chupacabrass2 - 28.01.2019 - 10:14
 
[^]
Acмодей
28.01.2019 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2929
интересно, где реанимируют онкологических? Или я в другой стране живу?
 
[^]
LazYap
28.01.2019 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365



...
хотел что-то написать, но в итоге всё стёр и просто перекрестил тему.
(Ангелы во плоти, но даже и они не всесильны.)
 
[^]
commanderTom
28.01.2019 - 10:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 853
Текст очень пронял, я даже задумался.
Но!
А как быть со сволотой, которые приезжают с запахом бухла и сходу начинают хамить, угрожать?
(Вызвали бригаду по психам на бабушку-шизофреничку, у которой обострение и куча всякой жести - сутками не спит, ходит по дому сама не знает зачем, лезет в шкафы, ищет непонятно что, какается, мажет стены калом и проч., за ней ухаживает её дочь-пенсионерка, от истощения и недосыпа и отчаяния вызывает скорую, а получает "Женщина, у вас психоз, это я вас сейчас увезу в дурку")?
 
[^]
LazYap
28.01.2019 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (MisClerical @ 28.01.2019 - 08:58)
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1810988.html
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1297981.html
Уже писали.

ДА ТАКИЕ ТЕМЫ ХОТЬ МИЛЛИОНОМ КОПИРУЙ.
ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ!

сорян за капс
 
[^]
Алюсик
28.01.2019 - 10:54
8
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Aliеn @ 28.01.2019 - 05:10)
Автор прав. Мне жалко только молодых и детей.

А мне жалко ВСЕХ! Конечно, и выгорание и профессиональный цинизм имеют место быть, но всё равно ЖАЛКО ВСЕХ. И конечно, есть градации - если есть ад - то он наверное выглядит как ожоговая детская реанимация или детский онкологический хоспис... Никогда не могла работать с детьми. Сил не хватает и слёз.
Но насчёт всех остальных - где заканчивается тот "молодой возраст" в рамках которого "жалко молодых"? 48 лет ещё жалко, а 54 уже нет, так что ли?
Никто не хочет болеть и умирать. Мамкины циники просто не знают как цепляются зубами за жизнь старые больные люди.
А доводилось видеть и как довольно молодая женщина повесилась на полотенце на дверной ручке своей палаты, и как мужик в больнице с 12 этажа с балкона вышел - его с порезанными венами привезли, зашили-откачали, но он всё равно сделал что хотел.
Я это к чему вообще ... Наверное к тому что не вам и не нам решать, кого спасать а кого нет, кто слишком молод а кто слишком стар, кто вонючий бомж а кто любимая бабушка. Просто спасать жизни и всё.

PS - а пидорасам, которые скорые не пропускают - отдельный котёл в аду приготовлен. А вдруг скоряк к твоей маме едет или к твоей беременной жене? Котоламповое предположение, конечно, но в жизни и не такое бывает. Как люди не боятся ни бога, ни чёрта, ни судьбы. ни кармы?? Как будто золотой пизды колпак. Пока самого не ёбнет.
 
[^]
drago23
28.01.2019 - 11:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 650
Да, профессиональная деформация личности - это такая штука... По себе знаю - служил в органах участковым и опером. Тоже быстро перестал людей жалеть - а иначе просто сопьёшься. Знаете, каково разговаривать с матерью, у которой убили десятилетнюю дочку? Или забирать из школы девочку, у которой погиб отец, а мать с сердечным приступом увезла реанимационная бригада? Вот она спрашивает, а почему её милиционер забирает, и что сказать ребенку?

И со скорой по службе раз в неделю стабильно пересекался, они такие же, как и мы, только специфика несколько иная.

Это сообщение отредактировал drago23 - 28.01.2019 - 11:03
 
[^]
филеарбуза
28.01.2019 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (Acмодей @ 28.01.2019 - 10:08)
интересно, где реанимируют онкологических? Или я в другой стране живу?

на фоне онкологии у людей случается много всяческой хуйни
и что, их не надо спасать, раз у них онкология?
 
[^]
филеарбуза
28.01.2019 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (Алюсик @ 28.01.2019 - 10:54)
Цитата (Aliеn @ 28.01.2019 - 05:10)
Автор прав. Мне жалко только молодых и детей.

А мне жалко ВСЕХ! Конечно, и выгорание и профессиональный цинизм имеют место быть, но всё равно ЖАЛКО ВСЕХ. И конечно, есть градации - если есть ад - то он наверное выглядит как ожоговая детская реанимация или детский онкологический хоспис... Никогда не могла работать с детьми. Сил не хватает и слёз.
Но насчёт всех остальных - где заканчивается тот "молодой возраст" в рамках которого "жалко молодых"? 48 лет ещё жалко, а 54 уже нет, так что ли?
Никто не хочет болеть и умирать. Мамкины циники просто не знают как цепляются зубами за жизнь старые больные люди.
А доводилось видеть и как довольно молодая женщина повесилась на полотенце на дверной ручке своей палаты, и как мужик в больнице с 12 этажа с балкона вышел - его с порезанными венами привезли, зашили-откачали, но он всё равно сделал что хотел.
Я это к чему вообще ... Наверное к тому что не вам и не нам решать, кого спасать а кого нет, кто слишком молод а кто слишком стар, кто вонючий бомж а кто любимая бабушка. Просто спасать жизни и всё.

PS - а пидорасам, которые скорые не пропускают - отдельный котёл в аду приготовлен. А вдруг скоряк к твоей маме едет или к твоей беременной жене? Котоламповое предположение, конечно, но в жизни и не такое бывает. Как люди не боятся ни бога, ни чёрта, ни судьбы. ни кармы?? Как будто золотой пизды колпак. Пока самого не ёбнет.

да всех жалко, конечно
но согласись, одно дело, когда не спасли человека 70-75 лет, у которого целая жизнь за плечами, но который с удовольствием бы еще пожил... или несмышленого ребеныша...
оно в сердце по-разному отзывается
не до конца экстренные службы циники, раз для них боль разных людей все равно разная. и хорошо, что не до конца
 
[^]
unkornito
28.01.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2736
Плюсанул. Все это знакомо. Мать на скорой больше 40 лет уже. Дядька - водителем там же. Тоже лет 20 уже. Может и больше. Я - не медик. Но вырос, по сути, среди них. Держитесь. Это на западе "выгоревшим" есть куда уйти. У нас - вариантов то особо нет. А еще - у них за такую работу хотя бы платят и уважают. У нас - постоянно мухлюют с зарплатой и гнобят. Держитесь.
 
[^]
Hansus
28.01.2019 - 11:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 269
Бедные, несчастные. Расскажу свою историю.

Первый час ночи, у отца заболел живот, не разогнуться. Рвота, весь в поту.
Звоню в скорую, выхожу к подъезду ждать. В голове прокручиваю, что надо сказать врачу пока поднимаемся в квартиру. Подъезжают.

- Здравствуйте, вы к нам.
- .............
- Сильно болит живот, ужинал тем то, алкоголь сегодня не пил в армии диагностировали язву блаблабла.
- .............
Ну думаю хрен с тобой, может настроения нет.

Зашли, просят лечь на спину, отец лежит на боку, говорит что не может, очень сильно режет живот. Ну а чо вы тогда скорую вызывали?! Как мне вас осмотреть? В больницу то поедете или нет? Я говорю поедем, че с собой взять? Ничего не надо, ну мы вас внизу ждем. О_О

Спустились, сели в машину. Дали мне пакет для рвоты, сказали держать, сами уткнулись в телефоны.

В приемном покое осмотрели, дали коляску,идите говорят на рентген, фгс, кровь сдайте. За полтора часа управились. Отец уже голову еле поднимает, свитер можно выжимать, кожа ледяная. Вернулись в приемный покой, врач сходу интересуется, че так долго? Смотрит заключения, попутно жуя арахис. Будем резать, на операцию согласен? Согласен. Отец еле подписал кучу бумажек. Нате вам одежду переодевайте его, кладите на каталку, везите на 5 этаж в сестринскую.

Охуеть блять, подмал я, может и операцию попросят самому делать.

Время 7 утра привезли с операции, живой, все по плану. Еду домой за вещами, возвращаюсь к 10. Не пускают, посещения с 2ух часов в воскресенье, вещи передать нельзя. Похуй, не скандаль в больнице, хуже будет. Возвращаюсь в 2 часа. А где халат? без халата нельзя в послеоперационную... А где халат взять? А хуй его знает.
Иду в аптеку, покупаю халат. Отдаю вещи. Ну теперь можно поехать поспать, на выходе из приемного покоя, ловит охранник. Куда поперся на улицу в халате, верни негодяй!!!

Бедные, блять, несчастные врачи.
 
[^]
Cardist
28.01.2019 - 11:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 325
как то проняло, очень жизненно написано, даже чутка в горле комок встал. сразу вспомнил фильм аритмия, там очень хорошо показана жизнь врачей скоряков. так что не завидую я вам. удачи вам по жизни и на работе.
 
[^]
DeadOtmoroz
28.01.2019 - 11:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 960
до слез....
позеленил
 
[^]
StasikRaduga
28.01.2019 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
На скорой редко надолго задерживаются, все знакомые медики, кто там работал, через несколько лет нашли что поспокойнее. Для молодых очень неплохая школа, но вот если в годах туда человек попадает, то может и сам пациентом стать. Когда в СПб оптимизировали военный госпиталь, сын знакомого перешел оттуда на скорую, ему за сорок было тогда, отработал совсем недолго, получил сердечный приступ тупо от недосыпа. Ладно в скорой произошло, сразу и вывели из этого состояния. Но работает теперь в поликлинике.
 
[^]
Алюсик
28.01.2019 - 11:46
7
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Hansus @ 28.01.2019 - 11:29)
Бедные, несчастные. Расскажу свою историю.

Первый час ночи, у отца заболел живот, не разогнуться. Рвота, весь в поту.
Звоню в скорую, выхожу к подъезду ждать. В голове прокручиваю, что надо сказать врачу пока поднимаемся в квартиру. Подъезжают.

- Здравствуйте, вы к нам.
- .............
- Сильно болит живот, ужинал тем то, алкоголь сегодня не пил в армии диагностировали язву блаблабла.
- .............
Ну думаю хрен с тобой, может настроения нет.

Зашли, просят лечь на спину, отец лежит на боку, говорит что не может, очень сильно режет живот. Ну а чо вы тогда скорую вызывали?! Как мне вас осмотреть? В больницу то поедете или нет? Я говорю поедем, че с собой взять? Ничего не надо, ну мы вас внизу ждем. О_О

Спустились, сели в машину. Дали мне пакет для рвоты, сказали держать, сами уткнулись в телефоны.

В приемном покое осмотрели, дали коляску,идите говорят на рентген, фгс, кровь сдайте. За полтора часа управились. Отец уже голову еле поднимает, свитер можно выжимать, кожа ледяная. Вернулись в приемный покой, врач сходу интересуется, че так долго? Смотрит заключения, попутно жуя арахис. Будем резать, на операцию согласен? Согласен. Отец еле подписал кучу бумажек. Нате вам одежду переодевайте его, кладите на каталку, везите на 5 этаж в сестринскую.

Охуеть блять, подмал я, может и операцию попросят самому делать.

Время 7 утра привезли с операции, живой, все по плану. Еду домой за вещами, возвращаюсь к 10. Не пускают, посещения с 2ух часов в воскресенье, вещи передать нельзя. Похуй, не скандаль в больнице, хуже будет. Возвращаюсь в 2 часа. А где халат? без халата нельзя в послеоперационную... А где халат взять? А хуй его знает.
Иду в аптеку, покупаю халат. Отдаю вещи. Ну теперь можно поехать поспать, на выходе из приемного покоя, ловит охранник. Куда поперся на улицу в халате, верни негодяй!!!

Бедные, блять, несчастные врачи.

пиздец скоты...
скорая приехала, в больницу забрали, осмотрели, ФГС сделали, операцию провели, отец живой
нелюди какие-то, ей-богу
срочно пиши в прокуратуру на этих уродов
 
[^]
филеарбуза
28.01.2019 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (Hansus @ 28.01.2019 - 11:29)
Бедные, несчастные. Расскажу свою историю.

Первый час ночи, у отца заболел живот, не разогнуться. Рвота, весь в поту.
Звоню в скорую, выхожу к подъезду ждать. В голове прокручиваю, что надо сказать врачу пока поднимаемся в квартиру. Подъезжают.

- Здравствуйте, вы к нам.
- .............
- Сильно болит живот, ужинал тем то, алкоголь сегодня не пил в армии диагностировали язву блаблабла.
- .............
Ну думаю хрен с тобой, может настроения нет.

Зашли, просят лечь на спину, отец лежит на боку, говорит что не может, очень сильно режет живот. Ну а чо вы тогда скорую вызывали?! Как мне вас осмотреть? В больницу то поедете или нет? Я говорю поедем, че с собой взять? Ничего не надо, ну мы вас внизу ждем. О_О

Спустились, сели в машину. Дали мне пакет для рвоты, сказали держать, сами уткнулись в телефоны.

В приемном покое осмотрели, дали коляску,идите говорят на рентген, фгс, кровь сдайте. За полтора часа управились. Отец уже голову еле поднимает, свитер можно выжимать, кожа ледяная. Вернулись в приемный покой, врач сходу интересуется, че так долго? Смотрит заключения, попутно жуя арахис. Будем резать, на операцию согласен? Согласен. Отец еле подписал кучу бумажек. Нате вам одежду переодевайте его, кладите на каталку, везите на 5 этаж в сестринскую.

Охуеть блять, подмал я, может и операцию попросят самому делать.

Время 7 утра привезли с операции, живой, все по плану. Еду домой за вещами, возвращаюсь к 10. Не пускают, посещения с 2ух часов в воскресенье, вещи передать нельзя. Похуй, не скандаль в больнице, хуже будет. Возвращаюсь в 2 часа. А где халат? без халата нельзя в послеоперационную... А где халат взять? А хуй его знает.
Иду в аптеку, покупаю халат. Отдаю вещи. Ну теперь можно поехать поспать, на выходе из приемного покоя, ловит охранник. Куда поперся на улицу в халате, верни негодяй!!!

Бедные, блять, несчастные врачи.

приехали, эвакуировали, диагностировали, прооперировали
все остальное - эмоции

упд. что в итоге было?

Это сообщение отредактировал филеарбуза - 28.01.2019 - 11:48
 
[^]
NezlayaTetka
28.01.2019 - 11:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1622
Цитата (Hansus @ 28.01.2019 - 11:29)
Бедные, несчастные. Расскажу свою историю.

Первый час ночи, у отца заболел живот, не разогнуться. Рвота, весь в поту.
Звоню в скорую, выхожу к подъезду ждать. В голове прокручиваю, что надо сказать врачу пока поднимаемся в квартиру. Подъезжают.

- Здравствуйте, вы к нам.
- .............
- Сильно болит живот, ужинал тем то, алкоголь сегодня не пил в армии диагностировали язву блаблабла.
- .............
Ну думаю хрен с тобой, может настроения нет.

Зашли, просят лечь на спину, отец лежит на боку, говорит что не может, очень сильно режет живот. Ну а чо вы тогда скорую вызывали?! Как мне вас осмотреть? В больницу то поедете или нет? Я говорю поедем, че с собой взять? Ничего не надо, ну мы вас внизу ждем. О_О

Спустились, сели в машину. Дали мне пакет для рвоты, сказали держать, сами уткнулись в телефоны.

В приемном покое осмотрели, дали коляску,идите говорят на рентген, фгс, кровь сдайте. За полтора часа управились. Отец уже голову еле поднимает, свитер можно выжимать, кожа ледяная. Вернулись в приемный покой, врач сходу интересуется, че так долго? Смотрит заключения, попутно жуя арахис. Будем резать, на операцию согласен? Согласен. Отец еле подписал кучу бумажек. Нате вам одежду переодевайте его, кладите на каталку, везите на 5 этаж в сестринскую.

Охуеть блять, подмал я, может и операцию попросят самому делать.

Время 7 утра привезли с операции, живой, все по плану. Еду домой за вещами, возвращаюсь к 10. Не пускают, посещения с 2ух часов в воскресенье, вещи передать нельзя. Похуй, не скандаль в больнице, хуже будет. Возвращаюсь в 2 часа. А где халат? без халата нельзя в послеоперационную... А где халат взять? А хуй его знает.
Иду в аптеку, покупаю халат. Отдаю вещи. Ну теперь можно поехать поспать, на выходе из приемного покоя, ловит охранник. Куда поперся на улицу в халате, верни негодяй!!!

Бедные, блять, несчастные врачи.

Не знаю, тут все наверное зависит от конкретной больницы.

Меня ночью по скорой забирали с кровотечением - муж метался по квартире - собрал что мог, но забыл тапки. Мне тапки. В результате я в больнице в халате, с чашкой-ложкой и в зимних сапогах. Мне никто слова не сказал. Даже санитарка, которые теперь просто уборщицы - поржала и сказала - "мужик собирал? Сразу заметно. Они когда волнуются - бестолковые делаются, аж жуть."

Муж пришел в 9 утра (хотя посещение с 11), его без слов пропустили, занес, все что забыли взять, и ушел. Но да, в халате приходил - у нас еще со времен болезни свекрови свои халаты дома и пачка бахилл.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48712
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх