Взгляд изнутри. Растерянность, боль, отчаяние. Родственников. Шизофреник в семье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БiлыйКiт
7.01.2019 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5346
Цитата (poshutist @ 7.01.2019 - 16:35)
Цитата
Неадекватность в оценке действий своего ребенка - это не материнский инстинкт, а паранойя. Не надо путать эти вещи.
Современное общество построено на потреблятстве. А потреблятство невозможно без культивации параноидного мышления. Поэтому таких неадекватов становится всё больше год от года.

Хуясе blink.gif Это надо суметь смешать в одну кучу современное общество, потреблядство и параноидальное расстройство личности. Кстати у шизофреников наблюдается вот такая вот странная логика. Вы бы проверились у айболитов, а то вдруг что...

Айболит, вообще- то, был ветеринаром :))
 
[^]
chupacabrass2
7.01.2019 - 17:25
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (toadseye @ 6.01.2019 - 22:10)
Очень я сожалею, что психиатрическая помощь стала добровольной, часто сталкивалась по работе, люди страдают, а шизику хоть бы что, он с критикой к своему поведеню не относится. И приходится ждать, пока не совершит что-нибудь общественно опасное. И шизиков с каждым годом становится все больше и больше. Страшно жить становится....

Полностью не стала.есть освидетельствования с принятием решения по заявлению третьих лиц. Или суда. У нас сосед на фоне синьки тронулся капитально. Писали заявление. Правда, он быстрее нас под камерой квартиру обнес (своей матери) и умер в СИЗО.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zimaAzima
7.01.2019 - 17:25
1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (seкtor @ 7.01.2019 - 17:05)
хрен знает, может чего не понимаю,было бы не так мрачно если не была задействована еще и её дочка и пытаясь "вывезти" одного неадеквата, она втаптывает в гавно будущее другого ребенка, как по мне это тот случай когда на двух стульях одной жопой не усидишь

Это тот самый случай, когда можно только выслушать и посочувствовать, ну, может быть, если в знакомых есть оооочень хороший опытный психиатр, то ей самой нужно к нему, чтобы распутать в своей голове этот клубок усталости.
Потому как жизнь... вычурная вещь, надо признать: откель нам знать, какой вырастет девочка, если мать бросит спасать брата и займётся её воспитанием.
 
[^]
zimaAzima
7.01.2019 - 17:37
5
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (chupacabrass2 @ 7.01.2019 - 17:25)
Полностью не стала.есть освидетельствования с принятием решения по заявлению третьих лиц. Или суда. У нас сосед на фоне синьки тронулся капитально. Писали заявление. Правда, он быстрее нас под камерой квартиру обнес (своей матери) и умер в СИЗО.

У нас была соседка. В больничку не брали (несоциальноопасная и всё), находилась дома (дом частный).
Периодически, выборочно и персонально, эта мадам кидалась камнями в прохожих. Заявление писали - без толку, на осмотрах тиха и адекватна.
Умерла под колесами авто - ей не понравилось что-то в проезжающей машине и она бросилась на капот, но скатившись шибанулась об асфальт башкой, аккурат шеей под переднее колесо.
Надо ли говорить, что никто не горевал. Мужику условный срок дали.
Фигня в том вся, что заявления были на неё, но... нет, не опасна и всё.
 
[^]
RM17
7.01.2019 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (poshutist @ 7.01.2019 - 16:35)
Хуясе blink.gif Это надо суметь смешать в одну кучу современное общество, потреблядство и параноидальное расстройство личности. Кстати у шизофреников наблюдается вот такая вот странная логика. Вы бы проверились у айболитов, а то вдруг что...

Удивление твоё - оно от невнимательности. И от неосведомленности. Ты, очевидно, никогда не интересовался литературой по психиатрии, и не знаешь, что такое паранойя, какая она бывает, в чем проявляется и как часто встречается.

А на связь современного общества, потреблядства, яжматерей и паранойи мне глаза открыл мой сосед, практикующий психиатр. Книжками умными поделился. Там было много интересного. Такие вот дела.
 
[^]
ИннаМ
7.01.2019 - 18:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 1447
Тоже столкнулась с шизофреником. Такая же картина. Я, к счастью, ему человек посторонний (он- пасынок моей свекрови), но все как Вы описали- голоса у него, но лекарства пить не хочет, свекровь пыталась ему тайно подсыпать-чует, не пьет. Свекровь его пыталась заставить хотя б порядок в квартире соблюдать- он ее выгнал (отец его к той поре умер). Соседям устроил ад, его сдали в психушку. Просил свекровь, чтоб добилась, чтоб его выписали- добилась, выписали, опять лекарства не пьет, все повторилось. Свекрови уже нет, он в психушке пожизненно, носим ему передачи. Как то его увидела- давай меня обвинять, требовать, чтоб добились его выписки. Все вокруг виноваты. Очень жаль человека, так то он умный очень. Но нужно жизнь на такого положить. Вам, как матери, все гораздо сложнее.
 
[^]
tigger47
7.01.2019 - 18:29
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 336
Был у меня знакомый шизофреник. Нормальный в принципе чувак, на позитиве всегда. раз-два в год в дурке отлёживался. В последний раз, когда он ко мне на СТО приходил, жаловался на новые колёса, мол, с них его накрывает сильно. В итоге этим летом связал отца, порезал вроде его ещё сильно и вышел в окно с восьмого этажа.
 
[^]
seкtor
7.01.2019 - 19:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 688
Цитата (Zigana @ 7.01.2019 - 07:23)
Цитата (ziaf @ 7.01.2019 - 13:23)
Они еще некоторые очень озабоченные бывают, мягко говоря.

пожрать и поебаться очень даже не дураки

Vlad24 это к теме не относится. Алла Пугачева вон только официально 8 раз была замужем и что. Не при царе, чай, старые порядки кончились. Бля маме скажешь.

то есть к чему стремится, хосподи знала бы Борисовна кокой пример подает
 
[^]
barsuk11
7.01.2019 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
жила бабушка, соседка в доме, добрая женщина..все такого шизофреника подкармливала,соседа..у него приступ случился он ее и грохнул..три дня труп лежал в ванной, он его туда спрятал. Потом менты нашли его в каком-то подвале повесился...когда его отпустило и он понял что сделал.
 
[^]
barsuk11
7.01.2019 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Цитата (RM17 @ 7.01.2019 - 17:40)
Цитата (poshutist @ 7.01.2019 - 16:35)
Хуясе blink.gif Это надо суметь смешать в одну кучу современное общество, потреблядство и параноидальное расстройство личности. Кстати у шизофреников наблюдается вот такая вот странная логика. Вы бы проверились у айболитов, а то вдруг что...

Удивление твоё - оно от невнимательности. И от неосведомленности. Ты, очевидно, никогда не интересовался литературой по психиатрии, и не знаешь, что такое паранойя, какая она бывает, в чем проявляется и как часто встречается.

А на связь современного общества, потреблядства, яжматерей и паранойи мне глаза открыл мой сосед, практикующий психиатр. Книжками умными поделился. Там было много интересного. Такие вот дела.

поделись этими книжками?
 
[^]
НиткинаМать
7.01.2019 - 20:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
я так понимаю, что ТС - копипаста. История та развивалась ажно в 2014 году, мамку ту саму надо лечить уже было от такой жизни.

Как сейчас живет мой сын: свет у него выключен на уровне электросчетчика в подъезде дома. Сам выключил. Я пришла - включила. Этого мало. Выкручены все лампы - там дорогие энергосберегающие были. Спрашиваю: "Где лампы?" Показывает в ведро с мусором: "Здесь" достает - вкручивает единственную оставшуюся лампу - в коридор. Включаем свет. Хана остальным лампам! Как он кипятит себе чай - ни как! Что ест? Ничего! Ему плохо. Он не признаётся в этом. Бодрится. Принесла ему продукты. Самое дешевое, потому что разносолы в две семьи я не в состоянии обеспечивать. Лапша, паштеты рыбные, чеснок, масло подсолнечное, хлеб, майонез. Калорийно и чеснок-витамины. Передала инвегу. Сказал, что будет вечером её пить. Если сообразит и вспомнит - выпьет. Поговорила с ним ласково и заботливо. Не буянил, скорее был рад, чем не доволен. Захотел потом со мной ко мне поехать. Но забыл где его ключи от его квартиры. Говорю: "Ты всегда должен быть со своими ключами. Приедешь ко мне, а потом как к себе попадешь? Мои ключи просить будешь? Найди ключи и потом поедем. Мои ключи у меня, твои ключи у тебя." Потоптался, говорит: "Я забыл где они." Не взяла его с собой - знаю во что это выльется. И мои потом потеряет, и эти не найдет. Короче, завтра к нему поеду - там доделывать ремонт буду. У меня есть свои планы - доделать там ремонт (все лето там с младшей упражнялись - красоту наводили). Главное для меня сделано - есть контакт, переданы продукты, передана инвега.
Источник: © https://pcixi.ru/forum/88-1293-14

Работать в таком состоянии он не может - какая работа - даже речи быть не может об этом. Работать надо устраиваться в нормальном состоянии - теперь это опять отодвинулось до восстановления. Восстановиться теперь как??? Он в психозе. Я читала, что инвегой один доктор вывел из психоза больного. Доктор был вполне доволен. Но на того врача на том форуме накинулись спецы - инвега не для этого! Я не врач. Я не знаю, что выводит из этого состояния. Как выбраться из психоза без больницы? - открою такую тему, пожалуй. Подведу итог для меня: оставить без помощи моего болящего - это значит убить его. Похоже,что он не ел уже неделю или около того. Электричество отключил сам - так что без горячего уже давно. Себя обслуживать не может. Завтра поеду делать там ремонт. Спрошу - как жить собрался? Что можно еще спросить, чтобы начал думать о важном - о своем состоянии. О выходе из такого состояния?
Источник: © https://pcixi.ru/forum/88-1293-14

продолжение, если кому интересно: https://pcixi.ru/forum/88-1317-1
 
[^]
SonVos
7.01.2019 - 20:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 25
С моим батей покойничком так было. Он опасным стал и для себя и для окружающих - вещи прятал, нож под подушку прятал с топором даже. К матушке своей давно уж ушедшей в вечность собирался в съездить в пригород.
На какие только ухищрения мать не шла, чтобы он начал принимать хлорпротексин и аминазин. Пока спектакль не стали разыгрывать плохой/хороший, ни чего не помогало - типа глотал, а сам выплёвывал.
Смысл спектакля состоял в том, что мать деланно настойчиво предлагала отцу выпить, типа, лекарства для хорошего сна и самочувствия чему, ясен перец, он сопротивлялся так как не доверял, думал, что травануть хочет и избавиться. И тут, как бы случайно приходила, типа, врач из поликлиники и деланно упрекнув мать в том, что та, мол, напрасно заставляет его пить лекарства так как у отца (слово больной, разумеется, не произносилось) всё в порядке со сном и здоровье у него нормальное, а вот витаминки совсем не помешают. Ну и давала их. Эти хлорпротексин с аминазином имеют в начале приёма сильный эффект расслабления скелетной мускулатуры до такой степени, что мать сначала пугалась так как батя лежит, смотрит на неё, а встать не может. Как паралич.
Но за то постепенно спокойным стал, управляемым. Таблетки уже и из рук матери принимал. Так вот 4 года и прожили.
 
[^]
НиткинаМать
7.01.2019 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Последнее сообщение от июня 2015 года, может и есть продолжение, но очень хочется верить, что она справилась.

Приехал с дачи. Всё разведал. Электричество есть, в бане попарился - чистый и довольный приехал. НО. Опять это противное "но". Ему там не легче - от себя-то не убежишь! Думает, что работать всё-же легче будет дома, на дачу - жить на лето уже не очень рвется. Однако планы есть: триммер, плитку и катушку электрокабеля привезти с территории, где колонку пробили прошлым летом. Для этого надо потратить целый день. Он готов это сделать. Скосить заросшую территорию готов. Пока это всё, что он запланировал. И то хорошо. Курицы-несушки отменяются. А я-то уже размечталась о хозяйстве... Приехал и сразу уехал с друзьями на пикник. За ним заехали. Коврик, спальник, рюкзак всегда собран. (Впрочем, мой тоже всегда собран - это профессиональное у нас с ним). Значит завтра и послезавтра будет усиленно отсыпаться - нашел способ изредка с друзьями по шашлычку и пивцу ударить. Я - за. Только на берегу договариваюсь с ним - приходишь домой, если хреновато себя чувствуешь, то любыми способами спать два дня. Кушать и спать, спасаться всеми силами. Скажете, что не правильное отношение? Но не хочу я видеть его одиноким, в постоянном отчаянии, доверяю его компании. Они со мной общаются, готовы помогать мне по первому моему зову. Хорошие мужики. Ровесники сына.
Источник: © https://pcixi.ru/forum/88-1317-15
 
[^]
FURSHET
7.01.2019 - 21:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1052
А я сталкивалась с такой ситуацией мой бывший. Большая компания, познакомили - хороший парень, в компании нормальный. С мамой своей познакомил, и чуть ли не сразу предложение. Мама меня уже любит, сразу. Едем через месяц в деревню к моей маме, знакомиться. Я ему говорю- ты там не выпивай, даже пива. Не смотря на это- с утра уже нашли его с соседями -алкашами. Наорала, два дня не пил. Теще будущей хотел понравится. Первый звонок- пошли в сад совхозный за малиной, а он там вдруг периодически кого то в малине бил.Говорит- а там мужик на меня кинулся. Гляну- нет никого. А потом ночью начал- "Глянь в окно, там братва приехала за мной"( тогда же модно было быть в какой то бригаде). И понеслось! Ловить его по всей деревне. Да еще надо было чтоб не опозориться- нашла жениха! А потом его довезти на автобусе из деревни до города, а потом уж в другой город, езды часов 6. Вот я тогда намучилась! Он то на вокзале начал ползать, собирать бычки с асфальта, и всем рассказывать, что они волшебные. То с листьями клена беседовать, а с тополиными ругаться. Что интересно- с нами, как со своими , он ничего не понимает. Как только чужой человек, так у него просветление, реагирует на указание- иди, стой, и пр. Везла я его на Икарусе до его родного города. Через час как его накрыло- хватает меня под мышку, орет "Вертушки!!!", и с задних сидений Икаруса в три скачка к водиле- Стой! Двери!!! - и мы летим из автобуса кубарем на обочину. Еле вырвалась, в автобус заскочила, водителю говорю- скажите ему строго, что ехать надо. А людям (а тогда межгород автобусы были битком): Простите, он с Афгана!!! - А мне все в ответ- "Ой бедная..." Что интересно- он в себя пришел сразу, как только ему водитель строго сказал- посторонний человек. Довезла до города, только вышли- и понеслось! Поймали его потом, до дома его довела. Мама выходит: "Олежаааа! Ой, глазки-то опять..."- оказалось, что это всегда так. Много лет. Он всегда сидел на шее мамы, мама его очень жалела, он был в Афгане, типа травма у него душевная. Бухал каждый день до беспамятства, если приходила белка- в наркологическую дурку, там с неделю, а потом по новой- он не пьет, только пиво и курит (всякое говно). Потом мама нянчит, кормит, аж на толчок сама садит, 2х метрового лося. Я с ним познакомилась во время затишья. Потом снова та же история- мама звонит- Олежа запил, беда, все крошит, все ломает , спасите! Но как только видит чужих людей- то он в адеквате, все понимает, себя контролирует. Сестра у него старшая - первая дочь нормальная, а вторые близнецы- психическибольные, Видела его несколько лет назад, у него тоже дети родились, двойняшки, и тоже у них что то с головой. Зачем все это написала? Да поведение такого же больного, очень похоже. Опыт тогда получила, как может тобой управлять алкоголик, и как может манипулировать психически больной- на спокойное и жесткое требование они реагируют, на няньканье -садятся на шею. Все понимают.
 
[^]
ПсихоПатрик
7.01.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Цитата
Взгляд изнутри. Растерянность, боль, отчаяние. Родственников. Шизофреник в семье

Цитата
У меня часто такое впечатление складывается, что при всех стараниях родственников - больной просто НЕ ХОЧЕТ выздоравливать.

Эмм. Шизофрения не лечится...

Максимум, что лечится - психические проблемы, которые возникли в следствие какой-то чрезвычайной ситуации. И то, не факт. Возможны "флэшбэки".
 
[^]
Chepeska
7.01.2019 - 22:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 446
Источник другой. https://pcixi.ru/forum/88-1293-1
 
[^]
Zigana
8.01.2019 - 03:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4497
seкtor
какой пример? что плохого в повторном браке? ты флудишь, товарищ, тема НЕ ПРО ВТОРЫЕ БРАКИ!

Это сообщение отредактировал Zigana - 8.01.2019 - 03:42
 
[^]
mrPitkin
8.01.2019 - 03:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (dirmor @ 6.01.2019 - 22:55)
взгляд снаружи - закройте его в больницу и не выпускайте

Он же не убил никого.
 
[^]
mrPitkin
8.01.2019 - 03:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата
Опыт тогда получила, как может тобой управлять алкоголик, и как может манипулировать психически больной- на спокойное и жесткое требование они реагируют, на няньканье -садятся на шею. Все понимают.

Кто первый одел халат тот и требует.
 
[^]
Serg435
8.01.2019 - 06:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6974
это страшное горе я вам скажу. умрёт мама и пипец котёнку. я знаю такую мать у которой таких чудиков двое. один мой бывший друг. именно бывший. бо тот другой, которого я знал - ушёл. зря ты это тс. хреновая тема. как помочь не знаю. я не понимаю, почему государство не облегчает жизнь таким людям(я мать имею ввиду). если бы они хоть месяц в году имели отдых от этих детей.
 
[^]
mrPitkin
8.01.2019 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Serg435 @ 8.01.2019 - 08:24)
это страшное горе я вам скажу. умрёт мама и пипец котёнку. я знаю такую мать у которой таких чудиков двое. один мой бывший друг. именно бывший. бо тот другой, которого я знал - ушёл. зря ты это тс. хреновая тема. как помочь не знаю. я не понимаю, почему государство не облегчает жизнь таким людям(я мать имею ввиду). если бы они хоть месяц в году имели отдых от этих детей.

Другие родственники возьмут на опекунство и будут пенсию за него получать с льготами, а он будет фикушки воробышкам показывать.
 
[^]
Molchun74
8.01.2019 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2904
В нас в городе есть поликлиника , там работает терапевт , с диагнозом шизофрения или тому подобное(в тонкостях не разбираюсь)Раз или два раза в год её определяют в дурку пролечиться.И дальше работать...
Вот один из случаев с ней: Дежурила она ( терапевт) в отделении , зашла в женскую палату , выгнала с койки пациентку, сама улеглась и начала «ржать как конь». Вся палата в ахуе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ndv76
8.01.2019 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Я тоже не хочу быть рабом. У меня бред?
 
[^]
коза100
8.01.2019 - 12:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 318
Когда натыкаюсь на такие истории, всегда поражает: вот человек в неадеквате. Устроил родным в семье адскую жизнь. Есть официальный диагноз. Но как только приезжает псих. бригада, он сама адекватность. Как это объяснить? Единственное что приходит на ум -больной все понимает, но просто издевается. Наверное это приносит ему удовольствие.

Работала одно время в реанимации. Привезли бабку после операции, 80 лет. Послеоперационный психоз. Сама - божий одуванчик,но на все отделение орала, что мы хотим ее убить, порывалась встать, выдирала дренажные трубки. Мы ее привязывали к кровати, вводили реланиум, толку ноль. Все с ней ути пути, бабушка, мы хотим вам помочь.. Не помогало.

Я как то дежурила, надоело слушать ее вопли, гавкнула на нее. Грубо. Бабка моментально заткнулась. Правда ненадолго. Пару часов молчала, потом опять. Но дальше уж приехал психиатр, не помню ужу что он назначил, бабку успокоили
 
[^]
Zigana
9.01.2019 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4497
Vlad24
когда нет аргументов, метод убеждения оппонента № 1 - оскорбление cheesy.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40986
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх