Жена постоянно помогает тёще материально, а меня упрекает, что я мало зарабатываю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OldS
17.12.2018 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 1218
Цитата (relanium84 @ 17.12.2018 - 11:46)
вот у людей проблемы. я не могу тещу уговорить, чтобы она бросала свои подработки уборщицей, а просто помогала с мелкими (как она и сейчас помогает). денег ей предлагаем с женой, а она отказывается, не могу, говорит, ни от кого деньги брать.

Думаешь они прям так и рвуться с детьми с детьми сидеть?) В их то возрасте.. Не раз слышал от таких, что на работе они отдыхают, а дома ад. Попробуй с детьми посидеть в таком то возрасте, и с современными детьми) Вполне возможно она специально на работу устроилась)
 
[^]
ИннаМ
17.12.2018 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 1447
Цитата (whatze @ 17.12.2018 - 09:40)
ну не знаю... по идее, родители должны заботиться о несовершеннолетних детях, взрослые дети - о престарелых родителях.

когда тещи не станет - квартира ее по наследству кому отойдет?
детям и внукам. если даже нет родственных чувств, можно эти траты считать инвестициями в недвижимость.

Поддерживаю. Вашим детям полезней видеть заботу о престарелых ваших родителях, нежели лишнюю игрушку.
 
[^]
Mumitrol
17.12.2018 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Жена у тебя не китаянка, часом? gigi.gif
"Женился на девушке cheer.gif -женился на её родителях" dead.gif -китайская народная поговорка

Это сообщение отредактировал Mumitrol - 17.12.2018 - 12:55
 
[^]
serna777
17.12.2018 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (Деструктор @ 17.12.2018 - 09:28)


Тесть с тещей живут с нами в одном городе, в однокомнатной квартире. У нас трехкомнатная квартира.
Они оба получают пенсию, и тесть, как военный пенсионер, имеет льготы по оплате за коммунальные платежи.

Я так понимаю, трёхкомнатная квартира раньше принадлежала тестю с тёщей.
 
[^]
OldS
17.12.2018 - 12:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 1218
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 17.12.2018 - 12:16)
Муж, жена... двое детей.... родители пенсионеры...., вам явно не по два годика, чтобы быть не в состоянии поговорить, поидее умные же люди, почему не обсудить, зачем ее маме столько денег, показать что твоя зарплата итак достаточна для содержания семьи, указать что пенсии совокупные ее родителей достаточны для содержания двух пенсионеров.... в чем проблема? Или она настолько буйная, что ты ей даже одного разумного слова сказать не можешь? тогда я вообще удивляюсь как вы до брака и детей дошли....
П.С: советы типа "не давать жене зарплату, или урезать расходы в ноль" дадут одну ощутимую пробоину в браке в виде недостатка денег у супруги, если она до сих пор не изыскала способ зарабатывать их больше, скорее всего и это не заставит ее искать трудные пути их добычи, а толкнет на легкие пути, а на легких путях обычно семьи распадаются с 99% вероятностью.

На практике все эти разговоры малоэффективны, это все теория, что умные взрослые люди, достаточно просто поговорить. По факту каждый будет свою точку зрения отстаивать. Если мужику еще можно что то объяснить, то до женщины очень туго доходит. Иначе не было бы столько разводов и скандалов, все же цивилизованные и умные люди
 
[^]
bkeif
17.12.2018 - 13:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 498
это не теща просит , а жена готовит подушку безопасности. Я не знаю какие отношения в семье у автора , но не очень гладко видимо они живут. беги форест , беги !
 
[^]
Школьница
17.12.2018 - 13:05
5
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8435
Цитата
Да она таким образом через маму тупо из тебя баблишко себе откладывает. Налог на пизду 25%. Я бы устроил разнос, ну и как сказали выше, все финпотоки только через себя проводи. А если она что-то тратить будет, проси все чеки, пусть отчитывается за каждый рубль.
Уверяю, ее это быстро заебет, и либо вы разведетесь, либо она вернется к старой теме, попизживать себе из общего бюджета, но помаленьку, без статей типа "трата на маму 20 тыс."
Начинать надо с "дорогая, я тут скачал программу, буду бюджет раскладывать наш месячный, посмотрим сколько и на что тратим", ну и дальше придумаешь

Вот прав на 100% в предположении, что жена себе подушку безопасности делает.
А вот как обрезать финансирование никто из комментаторов по своей простоте душевной не смог предложить..
" денег не давать "," программу скачать", "самому все делать"......
Наивные!
Там жена вроде все эти приёмы с мамой обсудила и купировала.

Все просто : надо сказать жене, что зарплату урезали), потом сказать, что она много тратит и типа его родителям тоже помощь нужна!...
Самое печальное, если жена тут же развод затеет.....
А самое смешное, что она моя знакомая таким образом квартиру в ипотеку на маму купила. И что ещё смешнее, муж про это ничего не знает
 
[^]
DENZL
17.12.2018 - 13:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 386
Чо тут ныть то. Отодвиньте от кормушки жену да и все. Вот твое бабло хоть выкидывай, вот моё и веди себе спокойно свой семейный бюджет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MirexII
17.12.2018 - 13:08
2
Статус: Offline


Ядрён Батон!!!

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1218
Цитата (ПростоКонь @ 17.12.2018 - 16:46)
Цитата (MirexII @ 17.12.2018 - 12:44)
У меня друг есть. Женат, трое детей. Семейный бюджет держит в своих руках. Без его слова ни одна копейка не тратится. При всем при том, он не скупердяй и в семье всем всего хватает.
Почему он так делает? С его слов, баба это существо не знающее меры.

Ну раз твой друг сказал, то всем надо выполнять, как решение суда.
Он что, для тебя, истина в последней инстанции??

Он для меня друг, человек, к мнению которого я прислушиваюсь.
Истина в последней инстанции для меня это я.
Вы меня с кем-то перепутали скорее всего почему-то.
Я лишь привел пример, при чем, относительно истории автора, весьма жизнеспособный.
Когда мужик в доме перекладывает свои обязанности на других членов семьи, считая что если он ежемесячно заносит котлету денег, то всё норм, так это не мужик, это олень.
Быть главой семьи это уровень повыше чем ежемесячная котлета на столе, но многим мамкиным сыночкам этого не понять.
 
[^]
relanium84
17.12.2018 - 13:08
1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4424
Цитата (OldS @ 17.12.2018 - 12:54)
Цитата (relanium84 @ 17.12.2018 - 11:46)
вот у людей проблемы. я не могу тещу уговорить, чтобы она бросала свои подработки уборщицей, а просто помогала с мелкими (как она и сейчас помогает). денег ей предлагаем с женой, а она отказывается, не могу, говорит, ни от кого деньги брать.

Думаешь они прям так и рвуться с детьми с детьми сидеть?) В их то возрасте.. Не раз слышал от таких, что на работе они отдыхают, а дома ад. Попробуй с детьми посидеть в таком то возрасте, и с современными детьми) Вполне возможно она специально на работу устроилась)

ну да отдыхают. пойти помой какую-нибудь ремзону в 60 лет. со всеми нажитыми болячками. потом расскажешь, насколько это проще, чем с детьми погулять и на кружки/квадратики их сводить.

но в сравнении со сторожем в библиотеке, с детьми тяжелее, да.
 
[^]
Ураловодвод
17.12.2018 - 13:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 231
копипаста - каблук ссаный
 
[^]
Липски
17.12.2018 - 13:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Крик души подкаблучника - тыжемужик)
 
[^]
musticclub
17.12.2018 - 13:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 74
жене сколько денег не давай всёравно останется 0 перед зп...
 
[^]
spasitel22
17.12.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2976
Не хило кобра на шею намоталась, свали от неё на месяц другой.
 
[^]
ПростоКонь
17.12.2018 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (MirexII @ 17.12.2018 - 13:08)
Цитата (ПростоКонь @ 17.12.2018 - 16:46)
Цитата (MirexII @ 17.12.2018 - 12:44)
У меня друг есть. Женат, трое детей. Семейный бюджет держит в своих руках. Без его слова ни одна копейка не тратится. При всем при том, он не скупердяй и в семье всем всего хватает.
Почему он так делает? С его слов, баба это существо не знающее меры.

Ну раз твой друг сказал, то всем надо выполнять, как решение суда.
Он что, для тебя, истина в последней инстанции??

Он для меня друг, человек, к мнению которого я прислушиваюсь.
Истина в последней инстанции для меня это я.
Вы меня с кем-то перепутали скорее всего почему-то.
Я лишь привел пример, при чем, относительно истории автора, весьма жизнеспособный.
Когда мужик в доме перекладывает свои обязанности на других членов семьи, считая что если он ежемесячно заносит котлету денег, то всё норм, так это не мужик, это олень.
Быть главой семьи это уровень повыше чем ежемесячная котлета на столе, но многим мамкиным сыночкам этого не понять.

Ну тогда твой друг не сильного ума человек. Ибо для него жена- "существо не знающее меры".
Бля, как можно так отзываться о своей жене? И как к этой хуйне можно прислушиваться? blink.gif
Бюджет по мелочам- дело как раз жены, а по крупным покупкам- СОВМЕСТНОЕ решение.
 
[^]
LancasterJoh
17.12.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 2011
Цитата (Зурикелка @ 17.12.2018 - 09:33)
Вот универсальный совет. dont.gif rulez.gif

сука, это 5 балов shum_lol.gif sm_biggrin.gif rulez.gif
 
[^]
major1955
17.12.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (Цкот @ 17.12.2018 - 08:31)
Цитата
Вот и как мне образумить мою транжиру и при этом не разрушить наш брак?

Тихонько убить тёщу?

Ну зачем так радикально..
Попробуйте так...
 
[^]
tkacha
17.12.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 839
Жена с теще откладывают деньги на свал. У меня так было, потом в один прекрасный момент жена свалила в канаду... Только в моем случае, она весь свой заработок ныкала от меня - типа все уходит на аренду и на зарплату помошницы...
 
[^]
Spmskv
17.12.2018 - 13:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 218
Цитата (whatze @ 17.12.2018 - 09:40)
ну не знаю... по идее, родители должны заботиться о несовершеннолетних детях, взрослые дети - о престарелых родителях.

когда тещи не станет - квартира ее по наследству кому отойдет?
детям и внукам. если даже нет родственных чувств, можно эти траты считать инвестициями в недвижимость.

Заминусят тебя за такую крамолу. О родителях заботиться. Чего захотел gigi.gif gigi.gif gigi.gif Пенсионный фонд вам в помощь. Максимум, коммент злобный про правительство в интернетах напишут.
P.S. у жены бабулька. у бабульки две дочки и сын. в очередь выстроились квартиру бабулькину делить. на НГ мы с женой бабульке немного денег выслали в качестве подарка. кроме нас, больше некому.
 
[^]
bartick29
17.12.2018 - 13:26
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3166
У меня жена бухгалтер, отдаю ей 80% зарплаты. Она делает таблицу обязательных платежей, расходов и так далее. С точностью, как в аптеке. И видно остаток, который абсолютно свободен. Никому денег не даёт, на хуйню не тратит. Мои 20%- постоянно пополняющаяся нычка на праздники, отдых, обслуживание 2 авто.
Её родители иногда пытаются помочь, и даже помогают, хотя их совокупная пенсия в несколько раз меньше моей зп. О чем им было сказано не раз, что нужды мы не испытываем абсолютно. Мне ни жарко ни холодно. Хотят - пусть помогают. Лишь бы это потом не припоминалось. Жена иногда в упрёк ставит, что её помогают в мои нет. Я ей на это всегда говорю - мои меня родили, вырастили, воспитали. И это уже более чем дохуя. Я им всегда готов помочь, но от них также никогда не попрошу помощи.
Старикам надо помогать. Если старики же хотят помочь, и не в ущерб себе- пожалуйста.
Другое дело, что тесть с тёщей, кмк, пытаются искупить свою вину перед дочкой. Но это их тараканы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
stepabuka
17.12.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 1380
Если ты не говно то обязать помогать своим родителям и жены тоже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TopRabbit
17.12.2018 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8526
Цитата (bartick29 @ 17.12.2018 - 13:26)
У меня жена бухгалтер, отдаю ей 80% зарплаты. Она делает таблицу обязательных платежей, расходов и так далее. С точностью, как в аптеке. И видно остаток, который абсолютно свободен. Никому денег не даёт, на хуйню не тратит.

Етить, она у тебя не бухгалтер, а уже почти финансовый дирехтур! pray.gif
Тоже когда-то вёл примерные бюджеты, потом стала понятна цикличность расходов по статьям и все цифры переехали в голову на подкорку.
 
[^]
Olga654
17.12.2018 - 13:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8169
Мужику выгоднее развестись, забрать детей себе и подать на жену на алименты. Алименты копейки, конечно, будут, но он и сейчас один весь табор содержит. А после развода содержать будет уже только одну семью, а не две.

А жена после выплаты алиментов будет сама думать, как ей прожить на свои копейки и ещё маме помогать.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 17.12.2018 - 13:40
 
[^]
AAB
17.12.2018 - 13:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 64
Завидую автору текста чёрной завистью.
Ко мне тёща приехала 17 лет назад немного помочь с ребенком - живет до сих пор.

Уж я бы лучше ей денег отстёгивал, чтобы эту гнусную рожу каждый день не видеть.
 
[^]
Inkognit
17.12.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 165
Я сделал просто - в общий доступ ежемесячно скидываю фиксированную сумму на продукты, за рамки которой выходить не рекомендуется. Всё остальное бабло на карте, крупные покупки, подарки, помощь родственникам обсуждаются. Семейный бюджет доволен и позволяет нам разные вольности и радости. Жена с текущим положением дел согласна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43365
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх