Коротко: Про жизнь, школу и неполные семьи.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Изменчивая
21.10.2018 - 20:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Цитата (Gorsh3000 @ 21.10.2018 - 18:43)


Ровесники, что вы думаете?


Как ровесник, согласна, добавлю только, что лет через 25-35 вообще все будут равны в горизонтальной поверхности rip.gif
 
[^]
Обломофф
21.10.2018 - 20:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 1075
Расскажу про свою БЖ она тоже воспитывалась в неполной семье. Мать её алкоголичка не воспитывала почти и в 7 лет бабушка забрала её от пьющей матери так с бабушкой и жила до 20 лет, отца не видела никогда но им с бабушкой помогал отчим который бросил спившуюся мать. Бабушка тоже в браке мало находилась, прогнала деда но не смогла воспитать единственную дочь, мать БЖ. Бабуля была сильно верующей ходила в церковь часто и к этому приучила БЖ, когда стали вместе жить с женой она начала детей водить в церковь на выходные. Попы те ещё очаровашки любого заговорят да что с них спросу то... Прошли годы, развелись, БЖ ненавидит меня лютой ненавистью пытается отжать квартиру за алименты, вечно врёт провоцирует меня, запрещает видеться с детьми отвергает всякую помощь и требует только деньги. При этом ходит в церковь и до сих пор таскает туда детей. Хотелось бы спросить попов какого хуя где ваши заповеди возлюби ближнего своего или что то подобное, но у попов свой бизнес и к реалиям жизни он дела не имеет. Дети пока что учатся неплохо и слушают мать но что будет когда им исполнится лет 15-16 хрен знает куда их затянет. upset.gif
Бабушка их ненавидела деда отзывалась о нём отрицательно, мать пропила жизнь плохо говорила про отчима который не смог жить с пьянчугой но помогал деньгами, теперь вот БЖ повторяет поведение своих прародительниц
 
[^]
zemeo
21.10.2018 - 20:36
4
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4067
Цитата
Ровесники, что вы думаете?

сопляк, мне писят пятый

В тему. Самое главное - гармония в Душе. А как её достичь, сугубо индивидуально.
Как носовой платок и зубная щетка

Это сообщение отредактировал zemeo - 21.10.2018 - 20:47
 
[^]
nureddin
21.10.2018 - 20:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (Репа @ 21.10.2018 - 16:02)
Херня полная.
Как правило детям из благополучных семей трамплин ещё в школе готовят и выстреливают они лучше и дальше , тогда как из бедных, считай неполных, это не трамплин, а ступенька маленькая

Трамплины построенные в то время когда я учился в школе, оказались сломанными в 90х.
Дети неполных семей безболезненно прошли этот период.

Сильнее всего пострадали те дети, у которых не было других вариантов. Дети полных семей, с обоими родителями и бабушками-дедушками заточенными на рельсы дороги жизни.
Они конечно тоже прошли этот период, во второй половине 00х даже добились успеха. Но ценой каких усилий им это далось...
 
[^]
keel
21.10.2018 - 20:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 113
Неполная семья, это прежде всего отсутствие отца для пацана, по себе знаю, девочки не так на отсутствие отцовства реагируют. А если отца нет, тогда-дяди, деды, но не в коем случае не бабушки. У меня дядюшка и дед суровые были, но отец, с ним общаться начал в 20 лет, теперь, когда он ушел, думаю, что зря не начал раньше, всяко бывает((((
 
[^]
Vista17
21.10.2018 - 20:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7162
Думаю что вам повезло.
У нас под 30% в 90-е ушло.
И отличники, и те, кого ещё в школе тюрьма звала.
Одноклассник лет через 15 после выпуска написал, начал расспрашивать про ровесников-тогда я примерно статистику подвёл, жутко стало.
Ещё заметил: в семьях, где росли без отца, много мальчишек стало воровитыми.
Поэтому терпел пока мой сын в ум войдёт.
Опять-таки в 90-е. В советские времена разницы не было, с полной семьи ты или нет.
Да и тогда семьи в основном полные были.
 
[^]
nureddin
21.10.2018 - 20:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (Обломофф @ 21.10.2018 - 20:32)
ходила в церковь часто и к этому приучила БЖ, когда стали вместе жить с женой она начала детей водить в церковь на выходные. Попы те ещё очаровашки любого заговорят да что с них спросу то... Прошли годы, развелись, БЖ ненавидит меня лютой ненавистью пытается отжать квартиру за алименты, вечно врёт провоцирует меня, запрещает видеться с детьми отвергает всякую помощь и требует только деньги. При этом ходит в церковь и до сих пор таскает туда детей.

И ты хочешь совета, как тебе быть, что делать: чтоб БЖ перестало клинить, чтоб давало видится с детьми, чтоб не мешало принимать участие в их воспитании?

Вот что:
Идешь в ту церковь, куда ходит БЖ, находишь там настоятеля и все ему рассказываешь. Он горе прихожанку отловит и высшим авторитетом мозги ей вправит.

 
[^]
qazqwe
21.10.2018 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
неее, мне без отца было бы не так ...
 
[^]
masik172
21.10.2018 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (Репа @ 21.10.2018 - 16:02)
Херня полная.
Как правило детям из благополучных семей трамплин ещё в школе готовят и выстреливают они лучше и дальше , тогда как из бедных, считай неполных, это не трамплин, а ступенька маленькая

Какая разница как они выстреливают? Судить об их успешности можно будет как минимум лет через 10,полно примеров когда детишки благополучных родителей хреново свою жизнь заканчивали,и да, карму со счетов тоже нельзя сбрасывать
 
[^]
supremator
21.10.2018 - 20:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7601
Цитата (Gorsh3000 @ 21.10.2018 - 15:43)



Да, где то 15% отсеялось (умерли). То есть в каждом коллективе, в котором я был, из 30 человек два человека погибло. И так во всех трех школах, где мне довелось учиться. И что странно, что в одном классе умерла отличница от туберкулеза. (Да, в наши дни, и от туберкулеза). А в другом коллективе кандидата в мастера спорта по боксу ночью убили гопники.

Хм,неплохо ваш класс сохранился. Из моих одноклассников больше половины парней давно уже в могиле.Причем не все от синьки или от дури загнулись, большинство от других причин - аварии,поножовщина,здоровье подвело и пр. Лучший друг например,не пил,не курил,спортом занимался.Начал качаться и жрать всякую дрянь из анаболиков.В начале 90-х это было,тогда мало было информации о них.В общем,от цирроза печени умер.( Мне тоже 48.
 
[^]
Сусанин
21.10.2018 - 20:52
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 859
Цитата
кто то по четыре раза в год катается за границу
а кто то раком на шести сотках хуярит в свой законный отпуск
ланда
ахуительно похожие жизни

это потому что тебе еще не 48 :)))
я смотрю на однообразные фоточки ровесниц с Гоа и Тая около одной и той же пальмы, и понимаю что сложить хороший мангал на своих 6 сотках, для меня на порядок важнее чем 3-4 раза съездить отдохнуть за бугор. Главное что возле этого мангала собираются друзья и родственники.В 47 у меня еще подгорало, а сейчас я начал ценить то что у меня есть и тех кто у меня есть. А где мы собираемся возле мангала, в Утрише или в Тае уже не главное, это второстепенно.
 
[^]
Finist23
21.10.2018 - 20:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 808
Цитата (печник99 @ 21.10.2018 - 17:05)
Цитата (Finist23 @ 21.10.2018 - 17:04)
Цитата (Gorsh3000 @ 21.10.2018 - 15:43)
Ровесники, что вы думаете?

Gorsh3000(c)

Я думаю, что с копипастой бесполезно разговаривать

А на ник глянуть? gigi.gif

А, тогда ладно, скажу свое мнение.
Женщина, тем более одинокая, никогда мужчину не сможет воспитать
 
[^]
Serrg
21.10.2018 - 21:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 338
Цитата (Gorsh3000 @ 21.10.2018 - 16:05)
Цитата (Репа @ 21.10.2018 - 16:02)
Херня полная. 
Как правило детям из благополучных семей трамплин ещё в школе готовят и выстреливают они лучше и дальше , тогда как из бедных, считай неполных, это не трамплин, а ступенька маленькая

Куда выстреливают? И зачем? К 50 годам, начинаешь ценить "тихий кайф" без выстрелов, без гламура. Вот с дочкой 14 летней в кино сходили и обьелисъ мороженым. Вот в интернете сижу.

Щас сын студент приедет.

Куда и зачем мне "выстреливать"?

Кто бы что не говорил, но гораздо лучше когда родители в состоянии дать "трамплин" ребенку. Дать квартиру что бы ребенок не парился с ипотекой, пристроить в нормальное место работать, если конечно ребенок адекватен. Но тут уже не важно полная семья или нет, если хотя бы у одного родителя есть деньги и связи, то человеку на старте (20-30 лет) гораздо проще живется.
 
[^]
Gorsh3000
21.10.2018 - 21:02
0
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (АманGельды @ 21.10.2018 - 20:17)
Цитата (Gorsh3000 @ 21.10.2018 - 15:43)
Да, где то 15% отсеялось (умерли). То есть в каждом  коллективе, в котором я был, из 30 человек два человека погибло.

Похоже, ТС, в школе с математикой у тебя были серьезные трудности, если к полтиннику ты так и не шаришь, как считать проценты. :) Но я за тебя спокоен, отсутствие этих знания для тебя в жизни не стало критичным. :)

Блин, ты прав 6% .

Это сообщение отредактировал Gorsh3000 - 21.10.2018 - 21:02
 
[^]
vetandrey
21.10.2018 - 21:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1440
А я могу подтвердить теорию , что ,те кто были отличниками в жизни все хорошо сложилось, а двоечники, кого посадили, кто от передоза помер. Это, конечно, касаемо пацанов, а у девченок всё зависит от того за кого замуж вышла. Про неполные семьи такая же хуйня, кто из полных у них все получше
Мне 35 , если это имеет значение
 
[^]
Gorsh3000
21.10.2018 - 21:05
1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (zemeo @ 21.10.2018 - 20:36)
Цитата
Ровесники, что вы думаете?

сопляк, мне писят пятый

В тему. Самое главное - гармония в Душе. А как её достичь, сугубо индивидуально.
Как носовой платок и зубная щетка

Да... так и есть..
 
[^]
lnx
21.10.2018 - 21:05
3
Статус: Offline


православный атеист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1222
вот как можно умудриться сделать такую соляку из разведенок, успешных-двоишников, школы и выравнивание жизни? тс, ты чего сказать то хотел?
ты прям америку отрыл.

я тебе правду открою, жизнь она действительно выравнивает, всех под ее конец. никаких дешевых понтов, только тихие тропинки и пение птичек на да оргадки два на два.


Это сообщение отредактировал lnx - 21.10.2018 - 21:11
 
[^]
Serrg
21.10.2018 - 21:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 338
И вообще есть мамы и папы ебанаты и они живут вместе, семья вроде полная, но ребенок как следствие становится тоже ебанутым. А есть где адекватные родители, просто разошлись и ребенок тоже адекватный. Хотя бывает что и у ебанутых нормальные дети и наоборот) Так что даже хз))
 
[^]
шумасброд
21.10.2018 - 21:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3497
Цитата (keel @ 21.10.2018 - 20:40)
Неполная семья, это прежде всего отсутствие отца для пацана, по себе знаю, девочки не так на отсутствие отцовства реагируют. А если отца нет, тогда-дяди, деды, но не в коем случае не бабушки. У меня дядюшка и дед суровые были, но отец, с ним общаться начал в 20 лет, теперь, когда он ушел, думаю, что зря не начал раньше, всяко бывает((((

У пацана должен быть отец,причём родной.Моему два года,а для него мамка вообще не авторитет,он ей такие истерики закатывает,а со мной даже тишь да глядь,знай только отвёртки подаёт
 
[^]
Gorsh3000
21.10.2018 - 21:09
0
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (lnx @ 21.10.2018 - 21:05)
вот как можно умудриться сделать такую соляку из разведенок, успешных-двоишников, школы и выравнивание жизни? тс, ты чего сказать то хотел?
ты прям америку отрыл.

я тебе правду открою, жизнь она действительно выравнивает, всех под ее конец. никаких дешевых понтов, только тихие тропинки и пение птичек на да оргадки два на два.

Да. Именно это и хотел сказать, если честно.
 
[^]
Мартиноззз
21.10.2018 - 21:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.16
Сообщений: 2
Родился. Жил. Умер. dead.gif
 
[^]
JIR
21.10.2018 - 21:13
1
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6342
Чудны дела твои, Господи!
 
[^]
Fandaros
21.10.2018 - 21:16
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 352
Цитата (Булочка @ 21.10.2018 - 16:09)
Я тоже выросла в так называемой неполной семье, с мамой и бабушкой. И, честно говоря, абсолютно об этом не жалею. У нас была счастливая семья- мы очень любили друг друга. Ни разу в жизни никто даже голос ни на кого не повысил, не то, чтобы обидеть или оскорбить...Все старались угодить, порадовать, побаловать друг друга, все друг о друге заботились, помогали чем только могли. У нас были свои семейные традиции, к нам часто приходили гости- мама пекла пироги, бабушка играла на пианино, а я пела песни, написанные бабушкиной подругой. А какие мне устраивали дни рождения! Ни у кого таких не было. Готовились заранее, придумывали всякие конкурсы, игры, викторины и приглашали весь класс. Почему-то учителей в школе это страшно бесило))) Вместо сказок бабушка рассказывала мне адаптированные для моего возраста сюжеты классический произведений. "Человек, который смеётся", "Собор Парижской Богоматери", "Мария Стюарт" да рассказывала так, что я до сих пор помню их лучше, чем прочитанные впоследствии книги. А однажды, когда я уже училась в институте, не смогла найти в библиотеке одного произведения и, конечно, именно оно мне и попалось на экзамене. Благо, бабушка рассказывала мне его в детстве - пришлось пересказать с её слов. И сдала ведь!
Сама я вполне удачно вышла замуж. В браке уже 30 лет, двое детей. Но таких прекрасных отношений, какие были в моей семье в детстве у нас, увы, нет. Не потому, что у меня плохой муж, а потому, что он - мужчина. И по определению не может относиться к своим близким с такой же чуткостью и нежностью как женщина.

Ваш муж несчастный человек. Его постоянно, всю жизнь сравнивают с тещей и бабушкой. А Вы, судя по вышеизложенному, так и не познали что такое быть замужем. Не захотели, не получилось, не раскрылись... Это печально. Вы не одна такая, основная масса девочек, выросших без отцов имеет такие же проблемы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vitaly1111
21.10.2018 - 21:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Сусанин
Цитата
В 47 у меня еще подгорало, а сейчас я начал ценить то что у меня есть и тех кто у меня есть. А где мы собираемся возле мангала, в Утрише или в Тае уже не главное, это второстепенно.

До определенного момента, некоторые люди думают, что в Тай слетать, это дорохо-богато и там всем крабов выдают на полдник )
А так-то баньку приличную поставить, да и домик с отоплением, где и гостям место будет, сильно дороже выходит даже.
Я еще феерверки на НГ люблю.
Ну вот бзик такой. 15-20 тыр на салют в две минуты. Мог бы бесплатно и у соседей посмотреть ))
Но... надо видеть глаза детей...
А после салюта в баню!
 
[^]
Тиранка
21.10.2018 - 21:31
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Ваш муж несчастный человек

Зато ты аж "светишься" от счастья,как Чернобыльцы..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31199
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх