Меня бесит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bokorez75
19.09.2018 - 16:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 225
"Меня бесит. Я психолог... Людей энергию которых, жрут психологические защиты, истощающие отношения, бесконечный стресс, как правило, даже не осознаваемый. Люди с посттравматическим синдромом, о котором они знать не знают, но живут с чувством вины и стыда, за свою какую-то там нереализованность, по которой их мерят деятельные антилопы."

Она должна помогать этим людям. Это её профессия. А она даже со своим негативом справится не может. Человек с проблемами в голове другим помочь не сможет, а может только навредить. Гнать её из профессии в шею!
 
[^]
librat
19.09.2018 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9466
аминь
 
[^]
atoshka
19.09.2018 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2778
Я всё понимаю, действительно, внутренние там силы, замки и прочее, я со всем этим согласен.

Сам типа ленив, но "много опор", поэтому когда надо что угодно могу сделать. Значит мне типа от природы и по жизни повезло. Не спорю.


Но что делать то тем и с теми, которым не повезло по жизни и им опор не хватает. И из-за нехватки опор, люди не только сами ничего не делают, но ещё и окружающих на дно эмоциаональное тащат.

И вот выбор у тебя, либо всю жизнь посветить тому, чтобы одному человеку психологом и нянькой быть, чтобы он по миру не пошёл, либо...
либо на этом у меня мысль и кончилась.

Ничего не объясняет ваше отсутсвие опор. Ну не может человек, мне то что делать, мимо пройти?
 
[^]
Vivivdarium
19.09.2018 - 17:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Да хуйня это все. Мы все просто зависим от случая. От времени и места. Кому то повезло, кому то нет. Просто лоттерея.

Во вторых воспитание мешает. И ум тоже. Наглый, сильный и бессовестный пидарас, даст фору любому обычному человеку. Ему НИЧЕГО НЕ ЗАПАДЛО. Подлецу - все к лицу.

Конечно пиздаче думать, что это все МОЕ. это Я САМ. Остальные все лохи слабаки НЕ ТО ЧТО Я. А на деле это просто яма с крокодилами. Все скакали по кочкам. И просто сожрали не тебя, а твоих соседей. Просто по тому что крокодилы не успевали кусать всех. А не потому что ты быстрее бежал или более ловко скакал. И чем ближе к цели, тем сильнее соперники. Тем их больше. И вы там НУ НИКАК НЕ ПРОЙДЕТЕ. Их больше. У них больше опыта. Они вместе. Прорваться можно только в случае война\революция\кого то убил кто то другой. И то не факт. Как в перестройку. Трясли ларьки. Годы. А потом наехало ФСБ и постреляло всех нахуй. Всех, да не всех. Кто то остался. Кому то повезло. Вот те кто остались - стали главными бандитами. Остальные умерли.

И вообще это путь в никуда. Если у нас будут ценить людей по кошельку а не по делам, мы все вымрем и выродимся. Никто не захочет быть ученым, учитилем, врачом. Будет яма с крысами, в которой все будут друг друга без разбора хуярить.

Я когда учился - у нас профессора и ударники труда работали дворниками, электриками, лампочки вкручивали. Учись сынок! Будешь дворы мести!

Все пацаны хотели стать новыми русскими, а все девочки валютными блядями... Вот вам и это... Выросло короче поколение. Быдло и шлюхи. Одни стали просто шлюхами. Не валютными, а подзаборными. А мальчики стали не новыми русскими. Стали просто быдлом без денег. Но гонору как у нового русского.

Усё... Конец...
 
[^]
ДурындаЯ
19.09.2018 - 17:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 285
Цитата (Vivivdarium @ 19.09.2018 - 17:00)
Да хуйня это все. Мы все просто зависим от случая. От времени и места. Кому то повезло, кому то нет. Просто лоттерея.

Во вторых воспитание мешает. И ум тоже. Наглый, сильный и бессовестный пидарас, даст фору любому обычному человеку. Ему НИЧЕГО НЕ ЗАПАДЛО. Подлецу - все к лицу.

Конечно пиздаче думать, что это все МОЕ. это Я САМ. Остальные все лохи слабаки НЕ ТО ЧТО Я. А на деле это просто яма с крокодилами. Все скакали по кочкам. И просто сожрали не тебя, а твоих соседей. Просто по тому что крокодилы не успевали кусать всех. А не потому что ты быстрее бежал или более ловко скакал. И чем ближе к цели, тем сильнее соперники. Тем их больше. И вы там НУ НИКАК НЕ ПРОЙДЕТЕ. Их больше. У них больше опыта. Они вместе. Прорваться можно только в случае война\революция\кого то убил кто то другой. И то не факт. Как в перестройку. Трясли ларьки. Годы. А потом наехало ФСБ и постреляло всех нахуй. Всех, да не всех. Кто то остался. Кому то повезло. Вот те кто остались - стали главными бандитами. Остальные умерли.

И вообще это путь в никуда. Если у нас будут ценить людей по кошельку а не по делам, мы все вымрем и выродимся. Никто не захочет быть ученым, учитилем, врачом. Будет яма с крысами, в которой все будут друг друга без разбора хуярить.

Я когда учился - у нас профессора и ударники труда работали дворниками, электриками, лампочки вкручивали. Учись сынок! Будешь дворы мести!

Все пацаны хотели стать новыми русскими, а все девочки валютными блядями... Вот вам и это... Выросло короче поколение. Быдло и шлюхи. Одни стали просто шлюхами. Не валютными, а подзаборными. А мальчики стали не новыми русскими. Стали просто быдлом без денег. Но гонору как у нового русского.

Усё... Конец...

Мои аплодисменты bravo.gif
Эра потреблядства наступила так быстро, что очень многие со своим воспитанием просто не смогли и не смогут встроиться в эти реалии.
 
[^]
Alexeykov
19.09.2018 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12160
Цитата (Hammaburg @ 19.09.2018 - 09:43)
Цитата (speedys @ 15.09.2018 - 13:31)
Цитата
Это нравственные ярлыки, которые загоняют людей в ловушки стыда и вины.

загнать туда можно только человека, сильно зависящего от мнения толпы. Тем, кому на мнение окружающих насрать, просто живет и делает свое дело.

Прежде чем давать глупые советы, попробуйте, к примеру, насрать на мнение своего коллектива на работе, "и просто делать свое дело". И сколько вы там проработаете, прежде чем вас выживут. Или на мнение жены с тещей. Или на мнение соседей по подъезду. Независимый он блять такой... Только не надо про то, что вы директор. У нас в стране не все директора.

То что у вас не получается не значит что у других не выходит. Моего шурина жена пилит и мама ее вообще бензопилу для этого дела купила, а ему похуй он живет как ему нравится, даже на хуй никого не шлет. Бросает летом все и уходит на 2 месяца в горы.
И если вы хорошо делаете свою работу то точно также можно слать на хуй остальных и заниматься только своими делами, никто вас выжить не сможет. Это значительно проще если вы интроверт. А если вы ко всему еще и мизантроп то вообще песня.
Если же вы экстраверт который без одобрения жить не может, то тут уж извините придется вам подстраиваться под хотелки общества в котором находитесь.

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 19.09.2018 - 18:21
 
[^]
Drakonych
19.09.2018 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (Lomamaisty @ 15.09.2018 - 13:24)
вижу много талантливых, умных, интересных людей.
не строят карьер
в мире соревнований, сравнений и призов, твой талант, и ты целиком оцениваются по уровню дохода

Во-первых, автор путает карьеру, то есть движение по лестнице социальной иерархии, и уровень дохода ) Это часто связано, но далеко не всегда.

Во-вторых, противоречие: или мир соревнований и "все познается в сравнении", или оценка только по уровню дохода. Кстати, не только по уровню дохода. Доктор наук или мастер спорта уважаемы (по крайней мере в определенном кругу) независимо от толщины кошелька.

 
[^]
Drakonych
19.09.2018 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (Lomamaisty @ 15.09.2018 - 13:24)

Бесит навешивание ярлыков и ответственности на людей лишенных внутреннего ресурса.
Люди с посттравматическим синдромом живут с чувством вины и стыда, за свою какую-то там нереализованность, по которой их мерят деятельные антилопы.

Меня бесят рассуждения про силу воли. Нет никакой силы воли. И лени никакой нет.

Про прокачку "внутренних ресурсов", про тренировку силы воли, "которой нет", про Фрейда, который говорил, что нормальное взросление человека как раз и заключается в преодолении "синдромов" и комплексов - не, не слышала! rulez.gif

- "я психолог"
- искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно
cheer.gif
 
[^]
kuroryu
19.09.2018 - 23:12
1
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Немного дополню копипасту. А меня бесят те, кто презирают людей рабочих профессий. Они, де, "не устроились в жизни". Простите, а если все будут "устраиваться", то кто работать-то будет? Вот это бесит намного больше.
 
[^]
beardman
20.09.2018 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
да как-то похрен на чье-то тонкое душевное устройство!!!

есть люди с которыми можно работать, а есть овощи!!!

Как живое существо они представляют ценность, но как коллеги они доставляют много проблем....

Это естественный отбор - кого цепляет мотивация на успех тот и живет хорошо, а кто вялый, тот вялый.
 
[^]
beardman
20.09.2018 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
Цитата (kuroryu @ 19.09.2018 - 23:12)
Немного дополню копипасту. А меня бесят те, кто презирают людей рабочих профессий. Они, де, "не устроились в жизни". Простите, а если все будут "устраиваться", то кто работать-то будет? Вот это бесит намного больше.

есть люди "рабочих профессий" с живым умом, с ними и общаться интересно и есть в них какая-то предпринимательская жилка - трансформация пользы окружающим на свое благо. Они как правило в своей специальности преуспевают.

А есть овощи... и дело тут не в профессии, а в человеке
 
[^]
Artemka1985
20.09.2018 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 14
Нет бесполезнее профессии, чем психолог.
Если человек - аморфный овощ - то лечится это только мотивирующей ситуацией (денег нет, жрать нечего, к примеру), а никак не психологами, которые скажут, что на него давит социум, вешают ярлыки - он же талантливый и одаренный.
Если человек действительно талантливый и одаренный, то он найдет любой способ, чтобы самореализоваться.
 
[^]
kombrig68
20.09.2018 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15756
Меня в молодости бесили "нравоучители": спросишь у него вежливо закурить, а он, сцука, в ответ: мол. не курю, молодой человек, и вам не советую.
Вот ты сцука, мало того, что зажилил, так ещё лекцию бесплатную прочитал, блять!
)
 
[^]
2662
20.09.2018 - 21:19
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6034
Цитата (kinkomatik @ 15.09.2018 - 13:27)
меня бесят тексты про то, что бесит других sm_biggrin.gif
Бешеные какие-то! gigi.gif
Хотя то, что их бесит, меня тоже выбешивает.

...а я никогда не нервничаю moderator.gif

Меня бесит
 
[^]
kuroryu
21.09.2018 - 00:35
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (beardman @ 20.09.2018 - 16:28)
Цитата (kuroryu @ 19.09.2018 - 23:12)
Немного дополню копипасту. А меня бесят те, кто презирают людей рабочих профессий. Они, де, "не устроились в жизни". Простите, а если все будут "устраиваться", то кто работать-то будет? Вот это бесит намного больше.

есть люди "рабочих профессий" с живым умом, с ними и общаться интересно и есть в них какая-то предпринимательская жилка - трансформация пользы окружающим на свое благо. Они как правило в своей специальности преуспевают.

А есть овощи... и дело тут не в профессии, а в человеке

Почему сразу овощи? Человек просто хочет работать. Зачем сантехнику или химику предпринемательская жилка? Воровать у старушек или у производства? И при этом общаться с такими людьми интересно. Да и если все будут "преуспевать", то кто вам стояки менять будет? Откуда столько презрения к обычному рабочему люду?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24062
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх