Как хоронили спасших Европу «чернобыльских дайверов»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rold
8.07.2018 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7101
Цитата (Фрэнсис @ 8.07.2018 - 14:38)
Цитата (Модя @ 8.07.2018 - 13:24)
Цитата
Скажите, вот радиометры Вас возмутили, а ДП-5 нет? )))
да. они и возмутили. ибо с 5го класса наши люди знают что этот прибор называется дозиметр. слова "радиометр" не существует.

и от заражения они не спасут, а лишь дадут сигнал что бежать надо быстрее.

Радиометр измеряет фон (мощность дозы), а дозиметр измеряет саму дозу (мощность, умноженная на время). Так что это разные приборы.


Другое дело, что в статье сказано:
Цитата
Между тем, никто из трех «дайверов» не получил смертельной дозы радиации. Это были профессионалы из числа работников станции, поэтому, выходя на задание, они имели радиометры ИК-50, по паре на человека, а Баранов взял с собой ДП-5. 
Потому-то и смогли пройти через «отмеченные» радиацией участки и вернуться назад. 

Как будто эти приборы защищают от радиации. То есть, эта мысль очень криво построена.

Цитата
Дози́метр — прибор для измерения экспозиционной дозы, кермы фотонного излучения, поглощенной дозы и эквивалентной дозы фотонного или нейтронного излучения, а также измерение мощности перечисленных величин.

Цитата
Радио́метр — общее название ряда приборов, предназначенных для измерения энергетических характеристик того или иного излучения

А по делу, сколько работаю с излучением, ни разу слово радиометр на работе не слышал, только дозиметр.
 
[^]
Rold
8.07.2018 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7101
Цитата (Рапапай @ 8.07.2018 - 16:33)
Цитата (БамбрЪ @ 8.07.2018 - 13:29)
Цитата (Рапапай @ 8.07.2018 - 13:12)
Факт в копилочку:
1) ЧАЭС единственная станция переданная от МинСредМаша в МинЭнерго
2) "Эксперементаторы" отключили ВСЕ аварийные системы
3) М.С. Горбачеву нужно было убрать Е.П. Славскго с поста министра МинСредМаша и члена ЦК КПСС, ибо СЕП "хер ложил на Горби".
4) И "внезапно" ебнуло

Можно по одному пункту?
КАКИЕ защиты они отключили?

Блокирование сигналов аварийной защиты и отключение системы аварийного охлаждения активной зоны; работали при запасе реактивности на стержнях СУЗ ниже допускаемого регламентом значения; ввели реактор в режим работы с расходами и температурой воды по каналам выше регламентных, при мощности реактора ниже предусмотренной программой.
Эти и другие ошибки операторов привели к такому состоянию реактора, что в условиях роста мощности защитные средства реактора оказались недостаточными, что и привело к значительной сверхкритичности реактора, взрыву и разрушению активной зоны.
ТЕ ударно постарались, чтобы ебнуло.

Никто до сих пор не смог назвать защиту, которую вывели, но которая, будь она введена, смогла бы спасти реактор. Только общие фразы, ну как вы - "отключили ВСЕ аварийные системы". Т.к. нет такой защиты. Для работы защиты, нужно чтобы какие-то параметры вышли за установленные границы, а этого до самого момента взрыва не было.

В МинСредМаше было очень мало станций. Из станций с РБМК, там была только Ленинградская АЭС, остальные сразу относились к МинЭнерго.

Реактор был на мощности в строгом соответствии с программой. Для понимания этого нужно не просто прочесть программу, но и её понять. Пресловутые 700-1000 МВт, это исходное состояние ПЕРЕД началом программы, а не в момент эксперимента. Там было предписано уравнять нагрузку на турбогенераторе с собственными нуждами. Способ указан не был, т.е. персонал мог выбирать любой, вот они и выбрали.

Ещё про вину персонала. Вина есть, но она на порядок меньше вины создателей РБМК. 99% людей, располагая знаниями образца 1986-го года, живя в той системе координат, взорвали бы реактор в аналогичной ситуации.

Сам на себя ту ситуацию "примерял", я бы взорвал.

Это сообщение отредактировал Rold - 8.07.2018 - 19:49
 
[^]
blishem
8.07.2018 - 21:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 483
Цитата (54RG3 @ 8.07.2018 - 13:36)
Вот если честно, в данном случае вообще похуй на "историческую справедливость". Надо, блять, снять блокбастер про то, как сраная Европа находится на грани катастрофы вместе со всей планетой, сейчас всё взорвётся нахкуц и все океаны будут отравлены, всему пизда...

и про трёх отважных (без сарказма) сотрудников, ценой своей жизни всё предотвращающих...

короче, "Армагеддон" русский.

И пусть и Европа и штаты заплатят дважды. За билеты. И за спасение в фонды перечислят ярд какой

А давай лучше Европа иск вчинит на ярд какой? За радиоактивное загрязнение.
 
[^]
pipeclogin
8.07.2018 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (par9 @ 8.07.2018 - 18:49)
Сейчас тоже может ебануть, в Москве уже не знают что бы такого придумать, что бы операторы заебанные ходили. Дано распоряжение сократить персонал на 10%, это примерно 500 человек. В первую очередь сокращают оперативный и ремонтный персонал. Станциями управляют менеджеры, а не инженеры. Инженеры сейчас никто. Персонал держат за скот, всем на все похуй

инфа с Келдыша?
 
[^]
Mitya59REG
8.07.2018 - 23:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.18
Сообщений: 711
Цитата (Ром073 @ 8.07.2018 - 16:05)
[QUOTE=h812,8.07.2018 - 15:52] [QUOTE=Ром073,8.07.2018 - 15:44] [QUOTE=Petrucci,8.07.2018 - 14:45]
Русские - они такие... будешь с русским работать.. всегда жди, где попытается украсть у тебя или убить. или наебать... Воры и бандиты... Лучше вообще с русскими не работать...Лично для себя я это понял...Так у меня на фирме негласное правило - русских на работу не брать... Говна много потом... [/QUOTE]
Чувак, тебе правда лечится надо. Маниакальный бред у тебя.
И "на фирме" у тебя тупая)))
Я русская, и меня прекрасно взяли работать в Нидерландах по моей специальности (с российским дипломом) при министерстве в гос.контору, а потом так же на ура я пошла работать в местную большую контору, которая делает проекты по всему миру. Так что нихрена не работает твое правило в ЕС, куда ты так стремишься бежать от русских))) Русские и про-русские экс-ссср соседи и тут, печалька тебе) [/QUOTE]
я не говорю, что 100% - русские- мудаки... любите вы все обобщать... Просто исходя из моего личного опыта,, который для меня насчитывает 45 лет... не надо работать с русскими... в работе вы тяжелые... ДЛЯ СЕБЯ лично я так решил.. Русские неспособные работать в точном химическом машиностроении.. Неаккуратные, грязные, миллиметры высчитывать не любите..Кстати, и в СССР русские пытались создать точную химию... ебалом не смогли...Ну так и сейчас я все свернул в России...
Пойми - ебалом вы, русские, не вышли, чтобы точное машиностроение освоить...

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 13%[/MOD]

Вроде бы взрослый,а ебанутый ты наглухо!
 
[^]
Mitya59REG
8.07.2018 - 23:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.18
Сообщений: 711
Цитата (Ром073 @ 8.07.2018 - 15:13)
Цитата (Ром073 @ 8.07.2018 - 15:00)
Цитата (Andrej469 @ 8.07.2018 - 14:51)
Цитата (DwarfRKA @ 8.07.2018 - 13:11)
Цитата
Единственный, кто на сегодняшний момент действительно умер

В смысле?
А остальные, грубо говоря, признанные законом, получающие пенсию, именно, как ликвидаторы?
Даже не буду писать, как мало их осталось.

Из моих знакомых-вообще никого не осталось. Шпаргалки показывали по возвращению-две тысячи, три...Меня в два часа ночи в хлам пьяного в субботу выдернули военкоматский и ментовский майоры, но из военкомата отпустили-военный билет был на проходимых мной тогда сборах, бог спас...

у военных химиков шутка такая была... Нас хоронят на глубине 3 метра, чтобы радиоактивный фон был ниже и чтобы памятник не сильно светился....
Я когда учился, начал писатЬ кандидатскую и у меня был соискатель- начальник 7 кафедры вахз....старик.. глубокий.. с палочкой ходил... когда он умер,..я узнал, что ему 46 лет было... Прошел Чернобыль в самом пекле...

Не хочу такой судьбы своим детям... Получаю европейский паспорт... Пусть они не пройдут все муки ада жизни среди русских...Не хочу иметь своих детей с нарушенной психикой.. не хочу... Я прошел сам анализы - критичная психика с готовностью, всегда выйти а конфликт...Заебись... топором с радостью могу зарубить своих соседей...А для русских- это норма... всю жизнь так живут... пошел покурить, потом поссал...сосед подвернулся и спиной повернулся... махнул ему по башке топором...А за что ты соседа зарубил???.. Да не убивал я его.. просто подвернулся под руку..а я рукой махнул...

Беги заграницу, чем меньше такого говна тут-тем оно больше там!
 
[^]
nawTeT
9.07.2018 - 00:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4033
Цитата (par9 @ 8.07.2018 - 18:49)
Сейчас тоже может ебануть, в Москве уже не знают что бы такого придумать, что бы операторы заебанные ходили. Дано распоряжение сократить персонал на 10%, это примерно 500 человек. В первую очередь сокращают оперативный и ремонтный персонал. Станциями управляют менеджеры, а не инженеры. Инженеры сейчас никто. Персонал держат за скот, всем на все похуй

Когда было иначе?
 
[^]
Rold
9.07.2018 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7101
Цитата (Рапапай @ 8.07.2018 - 17:28)
Цитата (alexportvein @ 8.07.2018 - 17:02)
Цитата (Рапапай @ 8.07.2018 - 16:48)
Цитата (alexportvein @ 8.07.2018 - 16:35)
Цитата (Рапапай @ 8.07.2018 - 16:33)
Цитата (БамбрЪ @ 8.07.2018 - 13:29)
Цитата (Рапапай @ 8.07.2018 - 13:12)
Факт в копилочку:
1) ЧАЭС единственная станция переданная от МинСредМаша в МинЭнерго
2) "Эксперементаторы" отключили ВСЕ аварийные системы
3) М.С. Горбачеву нужно было убрать Е.П. Славскго с поста министра МинСредМаша и члена ЦК КПСС, ибо СЕП "хер ложил на Горби".
4) И "внезапно" ебнуло

Можно по одному пункту?
КАКИЕ защиты они отключили?

Блокирование сигналов аварийной защиты и отключение системы аварийного охлаждения активной зоны; работали при запасе реактивности на стержнях СУЗ ниже допускаемого регламентом значения; ввели реактор в режим работы с расходами и температурой воды по каналам выше регламентных, при мощности реактора ниже предусмотренной программой.
Эти и другие ошибки операторов привели к такому состоянию реактора, что в условиях роста мощности защитные средства реактора оказались недостаточными, что и привело к значительной сверхкритичности реактора, взрыву и разрушению активной зоны.
ТЕ ударно постарались, чтобы ебнуло.

там конструкторская ошибка и да отключения первого контура защиты одним человеком, так что не операторы виноваты, а больше проектировщики

РБМК - один из надежнейших реакторов. На ЛАЭС они более 45 лет проработали, на Курской и Смоленской до сих пор пашут.
А вот когда такое делаешь, то ясен пень будет пиздец:
Опасаясь аварийной остановки реактора и срыва эксперимента, операторы отключили систему, которая глушит реактор при предельно низких значениях уровня воды и давления пара. Мощность реактора все равно оставалась низкой, и персонал в 01:19 вывел из активной зоны все еще находившиеся там стержни ручного управления. В итоге операторы лишились всех рычагов воздействия на систему.
Так что не надо на конструкторов валить. Виноваты "мастера повышения КПД".

Сразу после аварии в СССР была сформирована специальная комиссия по расследованию причин произошедшего. Она восстановила хронологию событий и пришла к выводу, что причиной катастрофы стали действия операторов станции. Позже (но также в 1986 году) это мнение на основании данных, предоставленных советской стороной, поддержала экспертная группа МАГАТЭ под названием INSAG (International Nuclear Safety Advisory Group - Консультативный комитет по вопросам ядерной безопасности). И только в 1991 году начали "подгонять результат" по виновность конструкторов, дабы попытаться похоронить оставшиеся АЭС, реактора и КБ.

а ни чего что ЛАЭС годом ранее так же почти рванула, но там успели, как раз таки конструкторы

Кого вы лечите)))
Там тоже персонал после подготовке к ремонту турбогенератора вырубили РАБОТАЮЩИЙ ТГ. Система аварийной защиты штатно сработала, в отличии от персонала, который в панике начал "включать все что можно", дабы КИУМ не упал. И даже в таких условиях НИЧЕГО не равнуло, более того даже критической ситуации не было. Ситуацию спасли не действия операторов станции, а физика реактора. Дело в том, что лаэсовский реактор был существенно «свежее» чернобыльского по степени среднего выгорания топлива в активной зоне.
Так что "ошибаются человеки (надо хотя бы ЧИТАТЬ инструкции), а не техника".

Вот там как раз была чистая вина персонала.
Это совершенно разные аварии. СИУР, пытаясь поднять мощность в отравленном ксеноном реакторе (реактор валился в йодную яму), перегрел один район. Вот в этом районе и лопнул канал.
 
[^]
Rold
9.07.2018 - 00:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7101
Цитата (Рапапай @ 8.07.2018 - 16:48)

РБМК - один из надежнейших реакторов. На ЛАЭС они более 45 лет проработали, на Курской и Смоленской до сих пор пашут.

1. 45 лет они не пашут, с арифметикой у вас не очень.

2. Это уже совсем не те реакторы, которые были в 1986-ом году. Израсходованы огромные деньги на их модернизацию и устранение недостатков.
 
[^]
Vadim14
9.07.2018 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Ром073 @ 8.07.2018 - 15:44)
Цитата (Petrucci @ 8.07.2018 - 14:45)
Случись, не дай бог, такая же авария, многие бы из вас добровольно согласились участвовать в ликвидации?! Я бы наверно очканул. Люди Герои!

а никто их и не спрашивал становиться героями... по тревоге подняли и кинули в Чернобыль.. а замполит потом ходил и личные дозиметры собирал вокруг лагеря.... Никто не хотел умирать...Кусок твэла солдаты притащили в лагерь, обложили офицеры потом дозиметрами, и суточную дозу потом снимай... Потом генералы прилетали в зону.. баня у них была... зашел в зону.. бухнул.. попарился... через сутки улетел...и ликвидатор - корочка уже имеется...квартира.. на пенсию раньше... Типичная ситуация для русских... Кто-то жопу рвет, а кто то медали собирает....
Русские - они такие... будешь с русским работать.. всегда жди, где попытается украсть у тебя или убить. или наебать... Воры и бандиты... Лучше вообще с русскими не работать...Лично для себя я это понял...Так у меня на фирме негласное правило - русских на работу не брать... люблю работать с германцами, евреями, армянами..... Говна много потом...

Незванный гость лучше или хуже татарина?
 
[^]
Солониковед
9.07.2018 - 00:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 1385
Цитата (Rold @ 8.07.2018 - 19:33)
Цитата (Рапапай @ 8.07.2018 - 16:33)
Цитата (БамбрЪ @ 8.07.2018 - 13:29)
Цитата (Рапапай @ 8.07.2018 - 13:12)
Факт в копилочку:
1) ЧАЭС единственная станция переданная от МинСредМаша в МинЭнерго
2) "Эксперементаторы" отключили ВСЕ аварийные системы
3) М.С. Горбачеву нужно было убрать Е.П. Славскго с поста министра МинСредМаша и члена ЦК КПСС, ибо СЕП "хер ложил на Горби".
4) И "внезапно" ебнуло

Можно по одному пункту?
КАКИЕ защиты они отключили?

Блокирование сигналов аварийной защиты и отключение системы аварийного охлаждения активной зоны; работали при запасе реактивности на стержнях СУЗ ниже допускаемого регламентом значения; ввели реактор в режим работы с расходами и температурой воды по каналам выше регламентных, при мощности реактора ниже предусмотренной программой.
Эти и другие ошибки операторов привели к такому состоянию реактора, что в условиях роста мощности защитные средства реактора оказались недостаточными, что и привело к значительной сверхкритичности реактора, взрыву и разрушению активной зоны.
ТЕ ударно постарались, чтобы ебнуло.

Никто до сих пор не смог назвать защиту, которую вывели, но которая, будь она введена, смогла бы спасти реактор. Только общие фразы, ну как вы - "отключили ВСЕ аварийные системы". Т.к. нет такой защиты. Для работы защиты, нужно чтобы какие-то параметры вышли за установленные границы, а этого до самого момента взрыва не было.

В МинСредМаше было очень мало станций. Из станций с РБМК, там была только Ленинградская АЭС, остальные сразу относились к МинЭнерго.

Реактор был на мощности в строгом соответствии с программой. Для понимания этого нужно не просто прочесть программу, но и её понять. Пресловутые 700-1000 МВт, это исходное состояние ПЕРЕД началом программы, а не в момент эксперимента. Там было предписано уравнять нагрузку на турбогенераторе с собственными нуждами. Способ указан не был, т.е. персонал мог выбирать любой, вот они и выбрали.

Ещё про вину персонала. Вина есть, но она на порядок меньше вины создателей РБМК. 99% людей, располагая знаниями образца 1986-го года, живя в той системе координат, взорвали бы реактор в аналогичной ситуации.

Сам на себя ту ситуацию "примерял", я бы взорвал.

Вина есть, но она на порядок меньше вины создателей РБМК... Далежаль из неприкасаемых.
 
[^]
Stupidon
9.07.2018 - 00:56
0
Статус: Offline


ЯПовский городовой

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 3843
Живы или нет, вопрос в другом. Примеряя ту или иную ситуацию на себя, задумываешься,
а смог бы ли я пойти на такой риск ? Или решил, ебись оно все нахуй и свалил оттуда ?
И у меня нет ответа, я не могу сказать ничего о том, как поступил бы я.
Возможно их решение было импульсивным, может тщательно обдуманным.
Все равно, героев нельзя забывать. Своих героев тем более.
 
[^]
drsimon
9.07.2018 - 01:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
История с Чернобылем показывает что вся эта движуха с попытками цензуры, выступления Соловья в Думе и прочие поползновения к контролю над блогерами и интернетами - хуета полнейшая. Без всяких бложиков и каналов на ютубчике героев "похоронили". Я помню как слухи поползли, что надо пить йод, чтобы от радиации защититься. Вы пробовали пить ебучий йод, растворенный в воде? Я пробовал. Фрукты овощи не покупали, потому что "радиоактивные" и прочая такая хуйня. Какой там нахуй интернет, чёртовы вездесущие бабки и тётки придумают и разнесут любую хуйню быстрее скорости света и хуй с ним, с принципом неопределенности Гейзенберга, в гробу они его видали.

А полнота освещения аварии по государственным каналам вообще зашкаливает, аж парад первомайский провели под живительными лучами, так сказать, и стали чесаться после того как шведы забеспокоились. Людоеды ебучие.

И нынешние хотят таких же полномочий при еще меньшей ответственности.
 
[^]
SKV59
9.07.2018 - 06:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
А ведь могло быть как на АЭС в Фукусиме.
Там взрывы были ужасные.
 
[^]
alexportvein
9.07.2018 - 08:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 503
Цитата (drsimon @ 9.07.2018 - 01:46)
История с Чернобылем показывает что вся эта движуха с попытками цензуры, выступления Соловья в Думе и прочие поползновения к контролю над блогерами и интернетами - хуета полнейшая. Без всяких бложиков и каналов на ютубчике героев "похоронили". Я помню как слухи поползли, что надо пить йод, чтобы от радиации защититься. Вы пробовали пить ебучий йод, растворенный в воде? Я пробовал. Фрукты овощи не покупали, потому что "радиоактивные" и прочая такая хуйня. Какой там нахуй интернет, чёртовы вездесущие бабки и тётки придумают и разнесут любую хуйню быстрее скорости света и хуй с ним, с принципом неопределенности Гейзенберга, в гробу они его видали.

А полнота освещения аварии по государственным каналам вообще зашкаливает, аж парад первомайский провели под живительными лучами, так сказать, и стали чесаться после того как шведы забеспокоились. Людоеды ебучие.

И нынешние хотят таких же полномочий при еще меньшей ответственности.

Вот не надо, паника привела бы к ещё большим жертвам, а к 1 мая короткоживущие изотопы уже распались, либо осели по местности, именно они создавали больший фон в первую неделю, дальше были долгоживущие, но они чисто по физ.свойствам дальше 15 км улететь не могли, тяжелые слишком, для того чтоб улетели дальше нужен был жар и потом дождь, что произошло уже 22 мая и загрязнило Брянск
 
[^]
SamaelMS
9.07.2018 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
Снова корова, уже сто раз говорилось что они выжили, и не плавали они особо, а ходили в воде) Пропаганда!
 
[^]
iplopatin
9.07.2018 - 14:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 132
Цитата
дайверы, блять. В 86-м таких словей не знали.


Вообще промышленные водолазы и водолазы-спасатели сильно не любят когда обычных дайверов называют водолазами или наоборот. Связано это с уровнем подготовки и условиями работы.
 
[^]
ЯПлочко
14.07.2018 - 15:29
0
Статус: Offline


куда ж ты котишься)

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 909
Цитата (Ром073 @ 8.07.2018 - 15:44)
Цитата (Petrucci @ 8.07.2018 - 14:45)
Случись, не дай бог, такая же авария, многие бы из вас добровольно согласились участвовать в ликвидации?! Я бы наверно очканул. Люди Герои!

а никто их и не спрашивал становиться героями... по тревоге подняли и кинули в Чернобыль.. а замполит потом ходил и личные дозиметры собирал вокруг лагеря.... Никто не хотел умирать...Кусок твэла солдаты притащили в лагерь, обложили офицеры потом дозиметрами, и суточную дозу потом снимай... Потом генералы прилетали в зону.. баня у них была... зашел в зону.. бухнул.. попарился... через сутки улетел...и ликвидатор - корочка уже имеется...квартира.. на пенсию раньше... Типичная ситуация для русских... Кто-то жопу рвет, а кто то медали собирает....
Русские - они такие... будешь с русским работать.. всегда жди, где попытается украсть у тебя или убить. или наебать... Воры и бандиты... Лучше вообще с русскими не работать...Лично для себя я это понял...Так у меня на фирме негласное правило - русских на работу не брать... люблю работать с германцами, евреями, армянами..... Говна много потом...

Нихуясе! А ну пшёл вон с ресурса тогда. Фу, мерзость какая, буэ

По теме: спасибо мужикам, им-то было страшнее всех, Прекрасно знали что такое радиация.. Но пошли, не зассали, и сделали всё путём. Уважение им и почёт.

Это сообщение отредактировал ЯПлочко - 14.07.2018 - 15:33
 
[^]
ЯПлочко
14.07.2018 - 15:46
0
Статус: Offline


куда ж ты котишься)

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 909
Цитата (drsimon @ 9.07.2018 - 01:46)
История с Чернобылем показывает что вся эта движуха с попытками цензуры, выступления Соловья в Думе и прочие поползновения к контролю над блогерами и интернетами - хуета полнейшая. Без всяких бложиков и каналов на ютубчике героев "похоронили". Я помню как слухи поползли, что надо пить йод, чтобы от радиации защититься. Вы пробовали пить ебучий йод, растворенный в воде? Я пробовал. Фрукты овощи не покупали, потому что "радиоактивные" и прочая такая хуйня. Какой там нахуй интернет, чёртовы вездесущие бабки и тётки придумают и разнесут любую хуйню быстрее скорости света и хуй с ним, с принципом неопределенности Гейзенберга, в гробу они его видали.

А полнота освещения аварии по государственным каналам вообще зашкаливает, аж парад первомайский провели под живительными лучами, так сказать, и стали чесаться после того как шведы забеспокоились. Людоеды ебучие.

И нынешние хотят таких же полномочий при еще меньшей ответственности.

Бабки и квантовая физика? Ну-ка, поясните пожалуйста, как принцип неопределённости связан с бабками? brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53844
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх