Чужой номер. Как в России обходят запрет на анонимные сим-карты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kraftway
4.07.2018 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (f983lda @ 3.07.2018 - 10:35)
Можно еще одно решение притараканить к этой фигне, после оформления новой сим карты, на каждый действующий номер, должно приходить сообщение о регистрации, нового номера с подтверждением, что ты действительно это сделал.

Ещё хорошо иметь возможность посмотреть в интернете, в общей базе операторов, сколько номеров зарегистрировано на человека, введя ФИО и дату рождения, показывать последние две цифры номера, остальные скрыты. В офис оператора часто не походишь, тем более операторов несколько и на какой оформят неизвестно.
 
[^]
Kraftway
4.07.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (SESHOK @ 3.07.2018 - 21:59)
Жена одно время работала распространителем Ростелекомовских Сим-Карт. Штук пять-десять лежит, лет 5 наверно уже, интересно, рабочие, нет?

Если 3 месяца не делать звонков и СМС, симки переводятся на тариф с оплатой в сутки и утекают все деньги, а вроде ещё через 3 месяца симка поступает в продажу как новая. В общем, через полгода не использования, симка оказывается у нового абонента.
 
[^]
Hellzone
4.07.2018 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13126
Цитата (AndySP @ 3.07.2018 - 14:31)
Цитата (Spmskv @ 3.07.2018 - 09:55)
Цитата (AndySP @ 3.07.2018 - 09:52)
Во многих странах никаких документов для покупки SIM-Карты не требуется.
Покупал в США для звонков внутри «стана врага» - никаких документов не спросили, заплатил и получил симки)))
Наверное, в США не боятся преступников и террористов... Или у них с террористами другими методами борются?

В Таиланде по прилёту дали местную симку в пакете с рекламками туроператора. "Можете зайти в любой минимаркет, положить деньги на номер с этой симки, вставить её в телефон, активировать и начинать общаться". Естественно никаких паспортов никто не спрашивал.

Я не хотел приравнивать Россию к странам третьего мира (Таиланд), поэтому привёл в пример США.
Про порядки с симками в Тае я знаю, был там)))

знатоки... давно уже в Тае симки по паспортам продают. хоть DTAC хоть AIS
 
[^]
Bratelly
4.07.2018 - 16:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 994
Какой то долбодятел писал. Смешались в кучу люди ..кони. Уже 10 лет нет симок, с которых можно сделать копии. Симку можно заменить на другую, но она не будет копией. Это будет другая сим карта с другим imsi к которой в базе привяжут телефонный номер.
При этом в зависимости от глючности железа и настроек оператора будут некоторое время твориться чудеса. Типа обе в сети, но на входящие будет работать одна на исходящие другая. В течении часа все устаканивается обычно.
 
[^]
alexts
4.07.2018 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 53
Цитата (Spmskv @ 3.07.2018 - 09:55)
Цитата (AndySP @ 3.07.2018 - 09:52)
Во многих странах никаких документов для покупки SIM-Карты не требуется.
Покупал в США для звонков внутри «стана врага» - никаких документов не спросили, заплатил и получил симки)))
Наверное, в США не боятся преступников и террористов... Или у них с террористами другими методами борются?

В Таиланде по прилёту дали местную симку в пакете с рекламками туроператора. "Можете зайти в любой минимаркет, положить деньги на номер с этой симки, вставить её в телефон, активировать и начинать общаться". Естественно никаких паспортов никто не спрашивал.

сейчас в Тайланде чтобы купить сим карту требуют загранпаспорт. Ездил весной в этом году.
В Европе тоже требуют документы.
 
[^]
Умнее99проц
4.07.2018 - 19:49
0
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Горе SMM-щикам gigi.gif
 
[^]
junglist
4.07.2018 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата (VicV @ 03.07.2018 - 10:18)
Цитата (олдбич @ 3.07.2018 - 09:05) Я хз...ну выставляет мне какой нибудь опсос счёт за якобы мне выданный номер,я отвечаю что номер мне не принадлежит.они приглашают меня в суд и я в суде прошу предоставить мне договор с моей подписью,которую я поставил при получении сим-карты.ну и что они мне предоставят?подъебос, который их так называемый решала наваял?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
А там будет договор, только подпись... похожа на вашу. откуда возьмут? когда сливают данные и копию подписи тоже можно

Вот только суду будет похуй что это не ваша подпись, суд то "самый гуманный", если судят за трекер на корове и даже мысль не допускают что это бред, то какое вы решение хотите за "ваш" договор с "вашей" подписью?

Тыт вы заблуждаетесь, как бывший торгаш говорю, суд, 5тр проверка подписи и вуаля!
 
[^]
Unkilled
8.07.2018 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5018
Блин ща привязывают к номеру телефона всё прям. У меня симка 3+ года. И за это время мне валится от спорт магазинов предложения. Начисления бонусов какие то. Я знаю что не был никогда в спорт магазах, а если и был то номер не оставлял. Сбер присылал смс типа "Алексей Федорович - приходите ваша карта готова". Я не просил карту и я не Федорович и даже не Алексей. Тут на днях звонили коллекторы и мне кажется даже у них закралось подозрение что я не Надежда. Туповатые правда так как подозрение закралось после минуты разговора. А левая симка да - нужна бы. Для регов. А регистрируюсь книгу по экономике почитать, и уже через 10 минут звонят и предлагают какие-то курсы фигурсы. А так регнулся бы и телефон нафик выключил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30948
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх